Главная // Актуальные документы // ПостановлениеСПРАВКА
Источник публикации
ИУС "Государственные стандарты", N 12, 2003
Примечание к документу
Введен в действие с 1 ноября 2003 года.
Название документа
"Изменение N 2 ГОСТ Р 51224-98 "Средства защитные банковские. Двери и люки. Общие технические условия"
(принято и введено в действие Постановлением Госстандарта РФ от 06.10.2003 N 280-ст)
"Изменение N 2 ГОСТ Р 51224-98 "Средства защитные банковские. Двери и люки. Общие технические условия"
(принято и введено в действие Постановлением Госстандарта РФ от 06.10.2003 N 280-ст)
Принято и введено в действие
Постановлением Госстандарта РФ
от 6 октября 2003 г. N 280-ст
ИЗМЕНЕНИЕ N 2 ГОСТ Р 51224-98
"СРЕДСТВА ЗАЩИТНЫЕ БАНКОВСКИЕ.
ДВЕРИ И ЛЮКИ. ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ"
Дата введения
1 ноября 2003 года
"
ГОСТ 5089-97. Замки и защелки для дверей. Технические условия".
5.2.1.4.2. При установке на дверь нескольких замков каждый из них должен быть частью самостоятельного запирающего механизма либо самостоятельно блокировать запирающий механизм.
Расстояние между замочными скважинами должно быть не менее 350 мм".
"10. Гарантии изготовителя
10.1. Изготовитель гарантирует соответствие дверей и люков требованиям настоящего стандарта при соблюдении потребителем условий хранения, транспортирования, монтажа и эксплуатации.
10.2. Гарантийный срок эксплуатации дверей и люков устанавливается в нормативной документации на конкретное изделие, но не менее двух лет с момента изготовления.
10.3. Средний срок службы дверей и люков устанавливается в нормативной документации на конкретное изделие, но не менее пяти лет".