Главная // Актуальные документы // Постановление
СПРАВКА
Источник публикации
ИУС "Государственные стандарты", N 3, 1992
Примечание к документу
Документ введен в действие с 01.05.1992.
Название документа
"Изменение N 3 ГОСТ 5667-65 "Хлеб и хлебобулочные изделия. Правила приемки, методы отбора образцов, методы определения органолептических показателей и массы изделий"
(утв. и введено в действие Постановлением Госстандарта СССР от 27.11.1991 N 1811)


"Изменение N 3 ГОСТ 5667-65 "Хлеб и хлебобулочные изделия. Правила приемки, методы отбора образцов, методы определения органолептических показателей и массы изделий"
(утв. и введено в действие Постановлением Госстандарта СССР от 27.11.1991 N 1811)

Утверждено и введено в действие
Постановлением
Комитета стандартизации
и метрологии СССР
от 27 ноября 1991 г. N 1811
ИЗМЕНЕНИЕ N 3 ГОСТ 5667-65
"ХЛЕБ И ХЛЕБОБУЛОЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ. ПРАВИЛА ПРИЕМКИ, МЕТОДЫ
ОТБОРА ОБРАЗЦОВ, МЕТОДЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИХ
ПОКАЗАТЕЛЕЙ И МАССЫ ИЗДЕЛИЙ"
Дата введения
1 мая 1992 года
Пункт 1.1 изложить в новой редакции: "1.1. Продукцию принимают партиями. Партией считают:
в экспедиции предприятия - при непрерывном процессе тестоприготовления хлеб или хлебобулочные изделия одного наименования, выработанные одной бригадой за одну смену; при порционном процессе тестоприготовления хлеб или хлебобулочные изделия, выработанные одной бригадой за одну смену из одной порции теста;
в торговой сети - хлеб или хлебобулочные изделия одного наименования, полученные по одной товарно-транспортной накладной".
Пункт 1.2. Первый абзац изложить в новой редакции: "Показатели: форму, поверхность, цвет и массу контролируют на 2 - 3 лотках от каждой вагонетки, контейнера или стеллажа; 10% изделий от каждой полки".
Пункт 1.4. Заменить слова: "Из каждой вагонетки, контейнера, стеллажа, полки, от каждых 10" на "В процессе выработки партии изделий на предприятии или партии, поступившей в торговую сеть, из вагонеток, контейнеров, стеллажей, полок".
Пункт 2.2. Исключить слова: "мякиш которых анализируют посредством органов чувств (обоняния, осязания, зрения)".
Пункт 2.3. Последний абзац дополнить словами: "и анализируют совместно с представителем предприятия-изготовителя".
Стандарт дополнить разделом 5а (перед разд. 6):
"5а. Методы определения органолептических показателей
5а.1. Показатели: форму, поверхность и цвет контролируют осмотром всего хлеба или хлебобулочных изделий, отобранных в соответствии с требованием п. 1.2.
5а.2. Органолептические показатели (кроме формы, поверхности и цвета) контролируют в изделиях, отобранных в соответствии с требованием п. 2.2, посредством органов чувств (обоняния, осязания, зрения)".
Пункт 6.3. Первый абзац. Заменить слова: "при взвешивании его без упаковки" на "взвешиванием не менее 10 шт. изделий без упаковки из отобранных в соответствии с требованием п. 1.2";
второй абзац дополнить словами: "из отобранных в соответствии с требованием п. 1.2".