Главная // Актуальные документы // ПостановлениеСПРАВКА
Источник публикации
"Ядерная и радиационная безопасность", N 5, 2006
Примечание к документу
Документ утратил силу с 24 февраля 2016 года в связи с изданием
Приказа Ростехнадзора от 24.02.2016 N 69.
Документ
введен в действие с 1 ноября 2006 года.
Название документа
"Изменение в ПНАЭ Г-7-008-89 "Правила устройства и безопасной эксплуатации оборудования и трубопроводов атомных энергетических установок"
(утв. и введено в действие Постановлением Ростехнадзора от 14.08.2006 N 2)
"Изменение в ПНАЭ Г-7-008-89 "Правила устройства и безопасной эксплуатации оборудования и трубопроводов атомных энергетических установок"
(утв. и введено в действие Постановлением Ростехнадзора от 14.08.2006 N 2)
Утверждено и введено в действие
Федеральной службы
по экологическому,
технологическому
и атомному надзору
от 14 августа 2006 г. N 2
ИЗМЕНЕНИЕ
В ПНАЭ Г-7-008-89 "ПРАВИЛА УСТРОЙСТВА И БЕЗОПАСНОЙ
ЭКСПЛУАТАЦИИ ОБОРУДОВАНИЯ И ТРУБОПРОВОДОВ АТОМНЫХ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ УСТАНОВОК"
Введено в действие с 1 ноября 2006 г.
Содержание изменения:
"7.2.1. Конкретный перечень оборудования и трубопроводов, подлежащих контролю, устанавливается типовыми программами контроля, которые разрабатываются эксплуатирующей организацией, согласовываются разработчиками РУ, АЭУ и головной материаловедческой организацией, утверждаются эксплуатирующей организацией. Для проектируемых АЭУ типовая программа эксплуатационного контроля состояния основного металла и сварных соединений разрабатывается и утверждается разработчиками РУ и АЭУ и согласовывается головной материаловедческой организацией".
"7.6.3. Контроль механических свойств основного металла и сварных соединений трубопроводов должен проводиться по рабочим программам. Периодичность контроля механических свойств устанавливается типовой программой контроля".