Главная // Актуальные документы // НормативыСПРАВКА
Источник публикации
Краснодарский краевой центр ценообразования в строительстве "Кубаньстройцена", 2002
Примечание к документу
Документ
введен в действие с 1 июля 2002 года.
Название документа
"ТЕР-2001-46. ТЕР 81-02-46-2001. Система нормативных документов в строительстве. Сметные нормативы Российской Федерации. Краснодарский край. Территориальные единичные расценки для определения стоимости строительных работ в Краснодарском крае. Сборник N 46. Работы при реконструкции зданий и сооружений"
(принят и введен в действие Протоколом администрации Краснодарского края от 18.06.2002 N 3)
"ТЕР-2001-46. ТЕР 81-02-46-2001. Система нормативных документов в строительстве. Сметные нормативы Российской Федерации. Краснодарский край. Территориальные единичные расценки для определения стоимости строительных работ в Краснодарском крае. Сборник N 46. Работы при реконструкции зданий и сооружений"
(принят и введен в действие Протоколом администрации Краснодарского края от 18.06.2002 N 3)
Принят и введен в действие
Протоколом администрации
Краснодарского края
от 18 июня 2002 г. N 3
СИСТЕМА НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ
СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
ТЕР 81-02-46-2001
ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ЕДИНИЧНЫЕ РАСЦЕНКИ
ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ
В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ
СБОРНИК N 46
РАБОТЫ ПРИ РЕКОНСТРУКЦИИ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ
ТЕР-2001-46
1. Разработан Краснодарским краевым центром ценообразования в строительстве "Кубаньстройцена" (Руководитель - директор центра Крупенина И.А.; исполнители: Корявец С.А., Фокин А.А.).
2. Внесен Краснодарским краевым центром ценообразования в строительстве "Кубаньстройцена".
3. Рассмотрен Рабочей и Межведомственной комиссиями по разработке новой сметно-нормативной базы в строительстве, вводимой в Краснодарском крае.
(Редакционная комиссия: А.В. Денисов - генеральный директор Союза строителей Кубани; Б.П. Жердев - главный специалист ОАО проектно-изыскательского института "Кубаньводпроект"; И.А. Крупенина - директор Краснодарского краевого центра ценообразования в строительстве "Кубаньстройцена"; Л.В. Савченко - заместитель начальника Краснодарской краевой государственной вневедомственной экспертизы; А.И. Ширяев - начальник отдела государственных капитальных вложений и инвестиций отделения Федерального казначейства МФ РФ по г. Краснодару; Л.П. Шулико - главный специалист ОАО "Краснодаргражданпроект").
4. Принят и введен в действие с 1 июля 2002 года администрацией Краснодарского края. Протокол N 3 от 18 июня 2002 года.
5. Зарегистрирован Госстроем России, Письмо N НЗ-3704/10 от 10.07.2002. Шифр ТЕР 81-02-46-2001. Краснодарский край.
1.1. В настоящем сборнике содержатся территориальные единичные расценки (далее - расценки) на строительные работы, выполняемые при реконструкции зданий и сооружений, а также при выполнении аналогичных работ при расширении и техническом перевооружении объектов строительства: усиление и замену существующих конструкций, разборку и возведение отдельных конструктивных элементов и т.п.
1.2. Нумерация расценок, их наименование и единица измерения в таблицах Сборника ТЕР-2001-46 совпадают с нумерацией, наименованием и единицами измерения норм в аналогичных таблицах
ГЭСН-2001-46.
1.3. В расценках настоящего сборника наряду с работами, перечисленными в "составе работ", учтены:
- уборка материалов, отходов и мусора, полученных при разборке, и транспортировка их на расстояние до 50 м от реконструируемого объекта;
- сортировка и штабелировка материалов, полученных от разборки и годных для дальнейшего использования.
Расценки сборника не учитывают вывозку строительного мусора, полученного от разборки, пробивки отверстий и борозд и смены конструкций, за пределы стройки. Указанные затраты следует учитывать дополнительно исходя из количества мусора и расстояний его перевозки.
1.4. В расценках сборника в отдельных таблицах не приведены показатели расхода и класс арматуры. Эти данные следует принимать по проекту.
1.5. В расценках табл. с
46-01-009 по
46-01-013 предусмотрено выполнение работ по усилению конструкций в следующих положениях:
- после демонтажа непосредственно на объекте;
- после выведения конструкций из рабочего положения с принятием мер по обеспечению устойчивости (освобождение конструкций от закрепления, перемещение по высоте или горизонтали при помощи грузоподъемного приспособления на расстояние не более 0,5 м);
- в рабочем положении без освобождения от закрепления и снятия нагрузок или со снятием нагрузки и освобождением от закрепления с принятием мер по обеспечению устойчивости.
Демонтаж или выведение конструкций из рабочего положения, освобождение конструкций от закрепления и снятие нагрузок, а также последующий монтаж расценками настоящего сборника не учтены. Затраты на выполнение этих работ определяются по сборнику
ТЕР-2001-09 "Металлические конструкции".
При определении затрат на монтаж конструкций после выведения из рабочего положения к расценкам сборника
ТЕР-2001-09 применяется коэффициент 0,65, учитывающий уменьшение затрат за счет исключения подготовительных работ и укрупнительной сборки.
1.8. Расценками
табл. 46-02-007 предусмотрено выполнение работ при объеме кладки в одном месте до 15 м3. При больших объемах кладки следует применять соответствующие расценки по сборнику
ТЕР-2001-08 "Конструкции из кирпича и блоков". В случаях, предусмотренных проектом, когда требуется перевязка новой кладки со старой, затраты на пробивку штраб следует определять дополнительно.
1.9. Расценками
табл. 46-03-001,
46-03-002 на сверление отверстий кольцевыми алмазными сверлами в железобетонных конструкциях с применением охлаждающей жидкости (воды) предусмотрено сверление при помощи передвижных станков вертикальных отверстий глубиной до 1000 мм, горизонтальных - до 1700 мм независимо от класса и диаметра арматуры.
1.10. В расценках с
46-03-002-1 по
46-03-002-16 учтено сверление горизонтальных отверстий на высоте до 1 м от опорной площадки. При сверлении отверстий на высоте более 1 м до 4 м добавлять затраты на перестановку подмостей по
расценке 46-03-002-33.
1.11. При составлении сметной документации следует учитывать возврат материалов, полученный от сдачи в металлолом изношенных кольцевых алмазных сверл и удлинителей.
1.12. В расценках
табл. 46-03-007, с
46-03-009 по
46-03-012 на пробивку отверстий, гнезд и борозд учтено производство работ на высоте до 1,5 м от опорной площадки. При большей высоте к нормам затрат труда и оплате труда рабочих-строителей, а также к стоимости эксплуатации машин следует применять коэффициенты, приведенные в
разделе 3 настоящей Технической части.
1.13. При определении затрат на производство работ, отличающихся от условий, предусмотренных расценками
табл. 46-03-007, с
46-03-009 по
46-03-012,
расценками 46-04-012-1 и
46-04-012-2, к нормам затрат труда и оплате труда рабочих-строителей, а также к стоимости эксплуатации машин следует применять коэффициенты, приведенные в
разделе 3 настоящей Технической части. При одновременном применении коэффициентов по
п. 1.12 и 1.13 они перемножаются.
| | ИС МЕГАНОРМ: примечание. В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: расценки 46-04-032-1 и 46-04-032-2 отсутствуют. | |
1.14. В расценках
46-04-001-4,
46-04-001-5, в расценках
табл. 46-04-005,
46-04-006, в расценках
46-04-007-5,
46-04-007-6, в расценках 46-04-032-1, 46-04-032-2 на разборку отдельных конструктивных элементов учтено производство работ на высоте до 4 м от опорной площадки. При большей высоте затраты на производство работ по устройству подмостей следует определять по расценкам сборника
ТЕР-2001-08 "Конструкции из кирпича и блоков".
1.15. Расценки на пробивку и сверление отверстий при новом строительстве допускается применять в исключительных случаях в установленном порядке.
1.16. Расценки на разборку отдельных конструктивных элементов, пробивку и заделку проемов, отверстий, гнезд и борозд не подлежат корректировке в зависимости от марки бетона, вида кирпича и марок растворов в бетонных, железобетонных и каменных конструкциях.
1.17. Расценки на разборку бетонных, железобетонных и каменных конструкций предусматривают производство работ в отдельных местах с применением ручных механизмов и приспособлений (отбойные молотки и т.п.). Затраты по разборке конструкций другим способом следует определять по калькуляциям и расчетам в соответствии с проектом.
1.18. Затраты на демонтаж отдельных конструкций зданий и сооружений, а также на демонтаж внутренних санитарно-технических устройств и промышленных трубопроводов следует определять в порядке, установленном в "Общих указаниях по применению ТЕР на строительные работы".
1.19. Расценки
табл. 46-06-001,
46-06-002,
46-06-008,
46-06-009 предназначены для определения затрат на полную разборку жилых и надземной части нежилых зданий независимо от способа производства работ по разборке.
1.20. Расценки для надземной части зданий
табл. 46-06-001,
46-06-002 и
расценки 46-06-009-4,
46-06-009-5 предусматривают разборку с сохранением материалов, полученных от разборки (для зданий, имеющих достаточную годность отдельных элементов конструкций) и без сохранения материалов (для зданий, пришедших в негодное состояние).
1.21. Затраты на разборку подземной части культурно-бытовых и других общественных зданий (кинотеатров, магазинов, администраций и т.п.) должны определяться по объему отдельных элементов (фундаментов, стен, лестниц и т.п.).
1.22. Затраты на демонтаж отопительных котлов при разборке систем отопления по
расценке 46-06-003-2 не учтены и их следует определять дополнительно по соответствующим расценкам сборников ТЕР. Возвратную стоимость демонтируемых отопительных котлов в сметах следует учитывать условно из расчета не менее 30% отпускной цены по типам демонтируемых котлов. При расчетах за выполненные работы возвратная стоимость демонтируемых котлов и затраты по их вывозке с объекта разборки должны определяться по акту заказчика и подрядной организации в зависимости от возможности дальнейшего использования котлов.
1.23. В тех случаях, когда при разборке зданий и сооружений необходимо обеспечить защиту зданий или их частей, прилегающих к объекту разборки, от технических повреждений, затраты на устройство и разборку временных защитных ограждений должны учитываться дополнительно.
1.25. В расценках
табл. 46-04-011 учтен 50% выход годного штучного материала, а также очистка этого материала от растворов и мастик.
1.26. Количество материалов, пригодных для дальнейшего использования, следует определять на основании Актов обследования и осмотра их в натуре.
1.27. Затраты на возведение новых конструктивных элементов в реконструируемых зданиях и сооружениях, независимо от условий производства работ, следует определять по соответствующим расценкам сборников ТЕР (кроме настоящего сборника) с применением коэффициентов:
- к затратам труда рабочих-строителей - 1,15;
- к затратам по эксплуатации машин - 1,25.
В этом случае дифференцированные по условиям производства работ коэффициенты, приведенные в "Общих указаниях по применению ТЕР", не применяются.
1.28. При определении затрат на производство работ, предусмотренных настоящим сборником, в эксплуатируемых зданиях, действующих цехах без их остановки, при наличии в цехах высокой температуры, газов, дыма и т.п. к расценкам затрат труда и расценкам эксплуатации машин, приведенным в данном сборнике, следует применять следующие коэффициенты:
а) для случаев выполнения работ в эксплуатируемых зданиях всех назначений, в действующих цехах и на производственных площадках в связи с наличием в зоне производства работ действующего технологического оборудования, загромождающих помещения предметов или движения транспорта по внутрицеховым путям - 1,1;
б) то же, при особой стесненности рабочих мест - 1,15;
в) при выполнении работ вблизи объектов, находящихся под высоким напряжением, что связано с ограничением действий работающих требованиями техники безопасности - 1,2;
г) при производстве работ в действующих цехах с вредными условиями труда, а также при температуре воздуха на рабочем месте более 40 °C в помещениях - 1,25.
1.29. Указанный в настоящем сборнике размер "до" включает в себя этот размер.
1.30. В расценках ТЕР-2001-46 затраты труда, их оплата учтены исходя из:
- средних тарифных разрядов рабочих-строителей, требуемых для выполнения работ в соответствии с технологией их производства (установлены в таблицах
ГЭСН-2001-46);
- нормативного времени, которое необходимо для выполнения этих работ в нормативные сроки (установлено в таблицах
ГЭСН-2001-46);
- стоимости 1 человеко-часа в рублях.
1.31. Стоимость часовых тарифных ставок, принятых при разработке Сборника ТЕР-2001-46, приведена в таблице:
Разряд работы | Часовая ставка (руб./чел.-ч) |
1,0 | 5,77 |
1,1 | 5,82 |
1,2 | 5,87 |
1,3 | 5,92 |
1,4 | 5,97 |
1,5 | 6,01 |
1,6 | 6,06 |
1,7 | 6,11 |
1,8 | 6,16 |
1,9 | 6,21 |
2,0 | 6,26 |
2,1 | 6,39 |
2,2 | 6,51 |
2,3 | 6,64 |
2,4 | 6,77 |
2,5 | 6,89 |
2,6 | 7,02 |
2,7 | 7,15 |
2,8 | 7,28 |
2,9 | 7,4 |
3,0 | 7,53 |
3,1 | 7,65 |
3,2 | 7,78 |
3,3 | 7,90 |
3,4 | 8,02 |
3,5 | 8,14 |
3,6 | 8,27 |
3,7 | 8,39 |
3,8 | 8,51 |
3,9 | 8,63 |
4,0 | 8,76 |
4,1 | 8,92 |
4,2 | 9,08 |
4,3 | 9,24 |
4,4 | 9,41 |
4,5 | 9,57 |
4,6 | 9,73 |
4,7 | 9,89 |
4,8 | 10,06 |
4,9 | 10,22 |
5,0 | 10,38 |
5,1 | 10,59 |
5,2 | 10,79 |
5,3 | 11,00 |
5,4 | 11,21 |
5,5 | 11,41 |
5,6 | 11,62 |
5,7 | 11,82 |
5,8 | 12,03 |
5,9 | 12,23 |
6,00 | 12,44 |
1.32. Стоимость часовой оплаты труда определена на основании среднемесячной оплаты труда, принятой по Государственной статистической отчетности в строительстве и капитальном ремонте по Краснодарскому краю по состоянию на 1 января 2000 года, и фактического количества рабочих часов, отработанных в этом периоде. Показатели оплаты труда согласованы рабочей комиссией по разработке новой сметно-нормативной базы в строительстве (Протокол N 1 от 16.10.2000).
1.33. В расценках учтены затраты на эксплуатацию машин и механизмов по их видам (типам) в соответствии с таблицами
ГЭСН-2001-46 исходя из нормативного времени выполнения работ и по их базисной стоимости 1 машино-часа эксплуатации.
При определении сметной стоимости работ по расценкам сборника, в случае применения строительных машин с техническими характеристиками, отличными от характеристик, учтенных в единичных расценках, расценки уточняются: конкретные марки машин и механизмов учитываются на основании проектной документации; время эксплуатации машин и механизмов, установленное нормативами, не корректируется.
В расценках сборника стоимость эксплуатации машин и механизмов учтена по стоимости 1 машино-часа эксплуатации машин и механизмов в уровне цен по состоянию на 1 января 2000 года.
Цены 1 машино-часа эксплуатации машин и механизмов, учтенные в расценках Сборника ТЕР-2001-46, приведены в сборнике цен.
Приложение 1.
1.34. В расценках учтена стоимость материалов, изделий и конструкций на основании норм их расхода (по таблицам
ГЭСН-2001-46) и стоимости единицы измерения.
Стоимость единицы измерения материалов, изделий и конструкций принята по средним ценам по состоянию на 1 января 2000 года (4 квартал 1999 года), сложившимся и зарегистрированным на территории края.
По тем видам материалов, которые на территории края не применялись и цены которых отсутствовали, приняты цены, учтенные в
ФЕР-2001-46.
В стоимости материалов, изделий и конструкций учтены: отпускные цены поставщиков; транспортные расходы по доставке материалов до приобъектного склада, услуги посредников; заготовительно-складские расходы.
Сметные цены, учтенные при разработке единичных расценок, приведены в сборнике сметных цен на материалы, изделия и конструкции.
Приложение 2.
В случае выполнения работ по технологиям, учтенным в единичных расценках, с применением строительных материалов, отличающихся от учтенных в расценках (по маркам), расценки могут уточняться: стоимость материалов, учтенная в расценке, исключается, а стоимость проектного материала добавляется. (При определении стоимости работ в базисном уровне цен, цена материала включается по ценам их в уровне по состоянию на 1 января 2000 года).
Нормы расхода материалов по расценкам, составленным на основании таблиц
ГЭСН-2001-46, в которых указан расход материалов, не корректируются.
В расценках учтена стоимость конструкций, деталей, изделий и полуфабрикатов по нормам расхода в условиях их заводского изготовления.
При обосновании необходимости (небольшой потребности) использования в производстве работ деталей, изделий, растворов, бетонов, изготовленных в построечных условиях, их расход принимается по нормам таблиц
ГЭСН-2001-46 без корректировок, а цена на их изготовление определяется по соответствующим расценкам сборников ТЕР.
1.35. В расценках, где не учтена стоимость материалов, изделий и конструкций, расход которых зависит от проектных решений (в соответствующих таблицах ГЭСН в графах расхода приведена литера "П").
При составлении сметной документации расход этих материальных ресурсов определяется по проектным данным (рабочим чертежам), с учетом минимальных, трудноустранимых потерь и отходов, связанных с перемещением материалов и изделий от приобъектного склада до рабочей зоны и их обработкой при укладке в дело, в соответствии с "Правилами разработки и применения нормативов трудноустранимых потерь и отходов материалов в строительстве"
(РДС 82-202-96), введенным в действие Постановлением Минстроя России от 08.08.1996 N 18-65.
2. Правила исчисления объемов работ
2.1. Объемы работ следует исчислять по проекту в соответствии с правилами, изложенными в Технических частях соответствующих сборников ТЕР.
2.2. Объем зданий, подлежащих разборке, исчисляется по их площади, определенной по сечению первого этажа выше цоколя, умноженного на высоту от верхней отметки тротуара или прилегающей земли до верхней отметки венчающего карниза.
2.3. Объем работ по разборке зданий со смешанными конструкциями исчисляется раздельно по объему деревянной и каменной частей строений.
2.4. Объем работ по разборке сараев, а также конструкций подземной части зданий (фундаментов, лестниц и полов с основанием) определяется по площади застройки.
2.5. Объем подземной части здания определяется путем умножения площади застройки на высоту, измеренную от уровня чистого пола до верхней отметки тротуара или прилегающей земли.
3. Коэффициенты к единичным расценкам
Условия применения | Номер таблиц (расценок) | Коэффициенты |
к нормам затрат труда и оплате труда рабочих- строителей | к стоимости эксплуатации машин |
1 | 2 | 3 | 4 |
3.1. При работах на высоте от опорной площадки более 1,5 м | | 1,2 | 1,2 |
3.2. При производстве работ на высоте до: | | | |
5 м | | 0,8 | 0,95 |
25 м | | 1,2 | 1,05 |
40 м | | 1,35 | 1,1 |
более 40 м | | 1,6 | 1,15 |
более 25 м | | 1,1 | - |
3.3. При пробивке отверстий в конструкциях толщиной: | | | |
100 - 150 мм | | 1,25 | 1,25 |
150 - 200 мм | | 1,75 | 1,75 |
3.4. При пробивке проемов, отверстий и борозд в железобетонных конструкциях | | 1,1 | 1,1 |
3.5. При разборке двойных переплетов с отдельными коробками | | 2 | 2 |
┌────────────┬─────────────────────┬────────┬────────┬─────────────────────────────────┬───────────┐
│ N расценок │ Наименование │Ед. │ Прямые │ В том числе, руб. │ Затраты │
│ │ и характеристика │изме- │затраты,├───────┬──────────────┬──────────┤ труда │
│ │ строительных работ │рения │ руб. │оплата │ эксплуатация │материалы │ рабочих- │
│ │ и конструкций │ │ │ труда │ машин │ │строителей,│
├────────────┼─────────────────────┤ │ │рабочих├───────┬──────┼──────────┤ чел.-ч │
│ (Коды │ Наименование │ │ │ │ всего │в т.ч.│ расход │ │
│ неучтенных │ и характеристика │ │ │ │ │оплата│неучтенных│ │
│материалов) │ не учтенных │ │ │ │ │труда │материалов│ │
│ │расценками материалов│ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-01-001. Усиление конструкций │
│ монолитным железобетоном │
├────────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ │Усиление монолитными железобетонными обоймами │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-01-001-1 │фундаментов │ м3 │ 1920,08│ 168,03│ 55,83│ 2,86│ 1696,22│ 23,50│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-01-001-2 │колонн │ м3 │ 4639,83│ 665,99│ 133,02│ 11,94│ 3840,82│ 96,66│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-01-001-3 │стен кирпичных │ м3 │ 2834,41│ 344,20│ 201,91│ 14,36│ 2288,30│ 41,62│
├────────────┼─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ │Усиление │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-01-001-4 │монолитными │ м3 │ 3784,12│ 464,86│ 867,33│ 61,62│ 2451,93│ 59,75│
│ │железобетонными │ │ │ │ │ │ │ │
│ │сердечниками │ │ │ │ │ │ │ │
│ │(вставками) кирпичных│ │ │ │ │ │ │ │
│ │простенков │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-01-001-5 │перекрытий │ м3 │ 2201,73│ 209,36│ 662,02│ 47,78│ 1330,35│ 24,26│
│ │железобетоном сверху │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-01-002. Усиление существующих железобетонных │
│ балок монолитными железобетонными обоймами набрызгом │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-01-002-1 │Усиление │ м3 │ 9094,94│ 702,65│2441,53│257,20│ 5950,76│ 81,42│
│ │существующих │ обоймы │ │ │ │ │ │ │
│ │железобетонных балок │ │ │ │ │ │ │ │
│ │монолитными │ │ │ │ │ │ │ │
│ │железобетонными │ │ │ │ │ │ │ │
│ │обоймами набрызгом │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-01-003. Усиление существующих железобетонных │
│ подкрановых балок металлическими стяжками │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-01-003-1 │Усиление существующих│т │16790,87│2224,99│ 755,51│ 48,03│ 13810,37│ 257,82│
│ │железобетонных │метал- │ │ │ │ │ │ │
│ │подкрановых балок │лических│ │ │ │ │ │ │
│ │металлическими │конст- │ │ │ │ │ │ │
│ │стяжками │рукций │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-01-004. Усиление конструктивных элементов │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-01-004-1 │Усиление │ т │10230,62│1334,39│ 809,40│ 38,44│ 8086,83│ 174,43│
│ │конструктивных │ │ │ │ │ │ │ │
│ │элементов фундаментов│ │ │ │ │ │ │ │
│ │стальными балками │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ │Усиление конструктивных элементов стен кирпичных стальными │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-01-004-2 │обоймами │ т │ 9216,00│1745,02│1001,63│ 63,69│ 6469,35│ 195,63│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-01-004-3 │тяжами │ т │ 9702,90│1552,41│ 212,76│ 9,45│ 7937,73│ 202,93│
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-01-005. Наращивание железобетонных фундаментов │
│ под оборудование при объеме в одном месте до 10 м3 │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-01-005-1 │Наращивание │ м3 │ 951,13│ 60,61│ 64,40│ 4,74│ 826,12│ 9,31│
│ │железобетонных │ │ │ │ │ │ │ │
│ │фундаментов под │ │ │ │ │ │ │ │
│ │оборудование при │ │ │ │ │ │ │ │
│ │объеме в одном месте │ │ │ │ │ │ │ │
│ │до 10 м3 │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-01-006. Усиление конструкций в проходных тоннелях │
├────────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ │Усиление в проходных тоннелях │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-01-006-1 │днищ монолитным │ м3 │ 1916,84│ 134,83│ 436,83│ 35,12│ 1345,18│ 18,52│
│ │железобетоном │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-01-006-2 │стен монолитным │ м3 │ 1607,02│ 51,69│ 157,85│ 12,94│ 1397,48│ 7,10│
│ │железобетоном │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-01-006-3 │перекрытий монолитным│ м3 │ 1531,39│ 73,23│ 201,53│ 15,74│ 1256,63│ 9,27│
│ │железобетоном │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-01-006-4 │перекрытий сборными │ м3 │ 2073,35│ 48,96│ 258,14│ 17,60│ 1766,25│ 7,52│
│ │железобетонными │ │ │ │ │ │ │ │
│ │плитами │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-01-006-5 │Устройство монолитных│ м3 │ 1739,41│ 86,84│ 220,02│ 20,33│ 1432,55│ 12,37│
│ │железобетонных │ │ │ │ │ │ │ │
│ │перекрытий тоннелей │ │ │ │ │ │ │ │
│ │на месте разобранных │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-01-007. Усиление железобетонных колонн эстакад │
│ стальными обоймами │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-01-007-1 │Усиление │ т │10088,47│ 391,81│ 447,51│ 39,31│ 9249,15│ 46,70│
│ │железобетонных колонн│ │ │ │ │ │ │ │
│ │эстакад стальными │ │ │ │ │ │ │ │
│ │обоймами │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-01-008. Обетонирование металлических элементов, │
│ заполнение бетоном отдельных мест в перекрытиях │
├────────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ │Обетонирование │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-01-008-1 │колонн │ м3 │ 1393,55│ 235,16│ 47,73│ 1,62│ 1110,66│ 28,89│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-01-008-2 │балок и прогонов │ м3 │ 1229,67│ 164,02│ 42,77│ 1,49│ 1022,88│ 22,94│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-01-008-3 │Заполнение бетоном │ м3 │ 1966,45│ 198,47│ 33,67│ 1,74│ 1734,31│ 26,82│
│ │отдельных мест │ │ │ │ │ │ │ │
│ │в перекрытиях │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-01-009. Усиление металлических конструкций │
│ стропильных и подстропильных ферм, решетчатых ригелей │
│ пролетом до 48 м │
├────────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ │Усиление металлических конструкций стропильных │
│ │и подстропильных ферм пролетом до 48 м │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-01-009-1 │профильной │ т │16211,63│2368,58│1511,55│ 13,68│ 12331,50│ 247,50│
│ │сталью верхнего пояса│усиления│ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-01-009-2 │профильной │ т │14002,12│1807,00│1098,48│ 10,20│ 11096,64│ 192,03│
│ │сталью нижнего пояса │усиления│ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-01-009-3 │профильной │ т │18235,22│3261,69│2116,22│ 9,70│ 12857,31│ 335,22│
│ │сталью решетки │усиления│ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-01-009-4 │шпренгелем нижнего │ т │13408,98│ 938,55│ 721,59│ 16,92│ 11748,84│ 107,14│
│ │пояса │усиления│ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-01-009-5 │шпренгелем решетки │ т │18417,14│3229,30│1390,03│ 5,10│ 13797,81│ 337,44│
│ │ │усиления│ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ │Усиление решетки с увеличением сечений │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-01-009-6 │двух раскосов │ т │17779,70│3217,09│1826,52│ 5,35│ 12736,09│ 341,88│
│ │листовой сталью │усиления│ │ │ │ │ │ │
│ │с постановкой болтов │ │ │ │ │ │ │ │
│ │в стыках поясов │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-01-009-7 │нижнего пояса │ т │14454,61│2162,14│ 834,21│ 5,10│ 11458,26│ 229,77│
│ │элементами │усиления│ │ │ │ │ │ │
│ │из круглой стали │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-01-010. Усиление металлических конструкций │
│ подкрановых балок и ригелей сплошного сечения пролетом 12 м │
├────────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ │Усиление металлических конструкций подкрановых балок │
│ │и ригелей сплошного сеченая пролетом 12 м │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-01-010-1 │верхнего пояса │м2 │ 664,75│ 280,99│ 177,33│ 0,12│ 206,43│ 30,41│
│ │с рельсами типа Р │усиля- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │емой │ │ │ │ │ │ │
│ │ │конст- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │рукции │ │ │ │ │ │ │
│ 201-9007 │Конструкции усиления │ т │ -│ -│ -│ -│ П│ -│
│ 201-9361-1 │Рельсы крановые │ т │ -│ -│ -│ -│ П│ -│
│ │типа Р │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-01-010-2 │верхнего пояса │м2 │ 1502,97│ 266,94│ 158,59│ 0,37│ 1077,44│ 28,89│
│ │с рельсами типа КР │усиля- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │емой │ │ │ │ │ │ │
│ │ │конст- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │рукции │ │ │ │ │ │ │
│ 201-9007 │Конструкции усиления │ т │ -│ -│ -│ -│ П│ -│
│ 202-0043 │Рельсы крановые, │ т │ -│ -│ -│ -│ П│ -│
│ │тип КР80 │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-01-010-3 │нижнего пояса │м2 │ 340,15│ 87,47│ 108,92│ 0,12│ 143,76│ 8,99│
│ │ │усиля- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │емой │ │ │ │ │ │ │
│ │ │конст- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │рукции │ │ │ │ │ │ │
│ 201-9007 │Конструкции усиления │ т │ -│ -│ -│ -│ П│ -│
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-01-011. Усиление конструкций подкрановых балок │
│ и ригелей сплошного сечения │
├────────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ │Усиление конструкций подкрановых балок и ригелей сплошного │
│ │сечения │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-01-011-1 │трапециевидным │ т │11546,70│ 209,48│ 295,85│ 18,54│ 11041,37│ 23,07│
│ │шпренгелем нижнего │усиления│ │ │ │ │ │ │
│ │пояса │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-01-011-2 │преобразованием │ т │25262,68│4143,59│3226,73│ 3,86│ 17892,36│ 448,44│
│ │многопролетных │усиления│ │ │ │ │ │ │
│ │ригелей в неразрезную│ │ │ │ │ │ │ │
│ │систему │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-01-012. Усиление колонн, стоек, │
│ рамных конструкций различного назначения │
├────────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ │Усиление │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-01-012-1 │подкрановой части │ т │12319,53│ 822,25│ 377,12│ 3,48│ 11120,16│ 92,18│
│ │ │усиления│ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-01-012-2 │надкрановой части │ т │12597,58│ 957,47│ 503,59│ 3,61│ 11136,52│ 101,75│
│ │ │усиления│ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-01-012-3 │решетки │ т │13352,59│1433,12│ 685,92│ 3,86│ 11233,55│ 155,10│
│ │ │усиления│ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-01-012-4 │узла сопряжения │ т │22450,38│2804,08│1457,09│ 4,35│ 18189,21│ 320,10│
│ │колонны с подкрановой│усиления│ │ │ │ │ │ │
│ │балкой с креплением │ │ │ │ │ │ │ │
│ │на высокопрочных │ │ │ │ │ │ │ │
│ │болтах │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-01-013. Усиление элементов металлоконструкций │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-01-013-1 │Усиление сварных швов│ м шва │ 55,88│ 13,44│ 14,17│ -│ 28,27│ 1,48│
│ │(наплавкой) │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-01-013-2 │Устранение │ м шва │ 622,71│ 244,76│ 207,73│ -│ 170,22│ 24,33│
│ │электросваркой │ │ │ │ │ │ │ │
│ │трещин при толщине │ │ │ │ │ │ │ │
│ │металла до 16 мм │ │ │ │ │ │ │ │
│ │с постановкой ребер │ │ │ │ │ │ │ │
│ │жесткости │ │ │ │ │ │ │ │
│ 201-0755 │Отдельные │ т │ -│ -│ -│ -│ П│ -│
│ │конструктивные │ │ │ │ │ │ │ │
│ │элементы зданий │ │ │ │ │ │ │ │
│ │и сооружений │ │ │ │ │ │ │ │
│ │с преобладанием │ │ │ │ │ │ │ │
│ │горячекатаных │ │ │ │ │ │ │ │
│ │профилей, средняя │ │ │ │ │ │ │ │
│ │масса сборочной │ │ │ │ │ │ │ │
│ │единицы до 0,1 т │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-01-014. Устройство въездов в металлических │
│ каркасах стен при установке в цехах │
│ негабаритного оборудования │
├────────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ │Устройство въездов в металлических каркасах стен │
│ │при установке в цехах негабаритного оборудования │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-01-014-1 │демонтаж │ т │ 977,80│ 148,10│ 328,76│ 40,43│ 500,94│ 19,36│
│ │промежуточных колонн │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-01-014-2 │демонтаж подкрановых │ т │ 447,02│ 81,75│ 325,36│ 23,39│ 39,91│ 11,23│
│ │балок │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-01-014-3 │усиление крайних │ т │14546,83│1174,98│2762,61│131,46│ 10609,24│ 138,07│
│ │колонн │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-01-014-4 │монтаж подкрановых │ т │ 8299,86│ 100,45│ 277,70│ 16,67│ 7921,71│ 11,64│
│ │балок │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-01-015. Рихтовка подкрановых балок │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-01-015-1 │Рихтовка подкрановых │ узел │ 2626,13│ 512,57│ 415,90│ 32,84│ 1697,66│ 61,98│
│ │балок │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-02-001. Замена деревянных междуэтажных │
│ и чердачных перекрытий на железобетонные │
│ монолитные ребристые │
├────────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ │Замена деревянных междуэтажных и чердачных перекрытий │
│ │на железобетонные монолитные ребристые │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-02-001-1 │приведенной толщиной │ 100 м2 │29488,11│3302,06│ 771,40│ 95,32│ 25414,65│ 453,58│
│ │до 11 см │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-02-001-2 │на каждый 1 см │ 100 м2 │ 2030,49│ 170,42│ 29,12│ 4,91│ 1830,95│ 23,41│
│ │увеличения толщины │ │ │ │ │ │ │ │
│ │добавлять к │ │ │ │ │ │ │ │
│ │норме 46-02-001-1 │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-02-002. Замена перекрытий │
│ на монолитные железобетонные │
├────────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ │Замена перекрытий на монолитные железобетонные из │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-02-002-1 │кирпичных сводов │м3 │ 2718,82│ 362,12│ 448,49│ 28,70│ 1908,21│ 48,09│
│ │ │моно- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │литных │ │ │ │ │ │ │
│ │ │конст- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │рукций │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-02-002-2 │гофрированной стали │м3 │ 2895,96│ 342,39│ 341,63│ 22,65│ 2211,94│ 45,47│
│ │ │моно- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │литных │ │ │ │ │ │ │
│ │ │конст- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │рукций │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-02-003. Укладка металлических балок │
│ при смене перекрытий │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-02-003-1 │Укладка │ т │ 9054,28│ 97,15│ 107,35│ 7,13│ 8849,78│ 14,10│
│ │металлических балок │ │ │ │ │ │ │ │
│ │при смене перекрытий │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-02-004. Демонтаж металлоконструкций покрытий │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-02-004-1 │Демонтаж │т │ 224,91│ 80,22│ 104,02│ 2,92│ 40,67│ 10,84│
│ │металлоконструкций │демон- │ │ │ │ │ │ │
│ │покрытий │тируемых│ │ │ │ │ │ │
│ │ │конст- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │рукций │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-02-005. Монтаж металлоконструкций покрытия, │
│ зенитных фонарей, прогонов профилированного настила, │
│ светоаэрационной стенки │
├────────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ │Монтаж │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-02-005-1 │металлоконструкций │т │ 8846,26│ 217,34│ 430,83│ 27,31│ 8198,09│ 27,10│
│ │покрытия │монти- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │румых │ │ │ │ │ │ │
│ │ │конст- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │рукций │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-02-005-2 │зенитных фонарей │т │10651,47│ 278,96│ 724,29│ 46,84│ 9648,22│ 34,27│
│ │ │монти- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │румых │ │ │ │ │ │ │
│ │ │конст- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │рукций │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-02-005-3 │прогонов │т │ 8989,07│ 170,02│ 206,68│ 14,46│ 8612,37│ 21,20│
│ │ │монти- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │румых │ │ │ │ │ │ │
│ │ │конст- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │рукций │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-02-005-4 │профилированного │т │12922,46│ 169,83│ 211,82│ 14,73│ 12540,81│ 22,20│
│ │настила │монти- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │румых │ │ │ │ │ │ │
│ │ │конст- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │рукций │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-02-005-5 │светоаэрационной │т │ 9594,48│ 279,35│ 584,05│ 39,71│ 8731,08│ 32,37│
│ │стенки │монти- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │румых │ │ │ │ │ │ │
│ │ │конст- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │рукций │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-02-006. Замена бутовых фундаментов │
│ под существующими стенами │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-02-006-1 │Замена бутовых │ м3 │ 1323,31│ 265,84│ 355,26│ 19,27│ 702,21│ 34,17│
│ │фундаментов под │ │ │ │ │ │ │ │
│ │существующими стенами│ │ │ │ │ │ │ │
│ 403-9010 │Блоки бетонные │ м3 │ -│ -│ -│ -│ П│ -│
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-02-007. Кладка отдельных участков кирпичных стен │
│ и заделка проемов в кирпичных стенах │
├────────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ │Кладка отдельных участков кирпичных стен и заделка проемов │
│ │в кирпичных стенах при объеме кладки в одном месте до │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-02-007-1 │5 м3 │ м3 │ 578,91│ 100,80│ 2,13│ -│ 475,98│ 14,63│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-02-007-2 │15 м3 │ м3 │ 527,03│ 48,92│ 2,13│ -│ 475,98│ 7,10│
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-02-008. Замена ступеней │
├────────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ │Замена ступеней на │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-02-008-1 │косоурах │ 100 м │17434,43│1462,53│ 343,80│ 19,80│ 15628,10│ 191,18│
│ │ │ступеней│ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-02-008-2 │сплошном основании │ 100 м │18373,96│2407,44│ 404,89│ 23,95│ 15561,63│ 342,94│
│ │ │ступеней│ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-02-009. Отбивка штукатурки │
├────────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ │Отбивка штукатурки с поверхностей стен и потолков │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-02-009-1 │деревянных │ 100 м2 │ 184,80│ 184,80│ -│ -│ -│ 29,52│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-02-009-2 │кирпичных │ 100 м2 │ 142,85│ 142,85│ -│ -│ -│ 22,82│
├────────────┼─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ │Отбивка штукатурки с поверхностей столбов, колонн, пилястр │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-02-009-3 │деревянных │ 100 м2 │ 275,06│ 275,06│ -│ -│ -│ 43,94│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-02-009-4 │кирпичных │ 100 м2 │ 210,59│ 210,59│ -│ -│ -│ 33,64│
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-03-001. Сверление кольцевыми алмазными сверлами │
│ в железобетонных конструкциях с применением охлаждающей │
│ жидкости (воды) вертикальных отверстий │
├────────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ │Сверление кольцевыми алмазными сверлами в железобетонных │
│ │конструкциях с применением охлаждающей жидкости (воды) │
│ │вертикальных отверстий глубиной 200 мм диаметром │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-03-001-1 │20 мм │100 │ 2013,39│ 162,79│ 647,16│170,23│ 1203,44│ 17,30│
│ │ │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-001-2 │25 мм │100 │ 2187,87│ 171,26│ 678,69│178,54│ 1337,92│ 18,20│
│ │ │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-001-3 │32 мм │100 │ 2334,04│ 171,26│ 678,69│178,54│ 1484,09│ 18,20│
│ │ │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-001-4 │40 мм │100 │ 2343,07│ 192,91│ 763,97│200,33│ 1386,19│ 20,50│
│ │ │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-001-5 │45 мм │100 │ 2452,00│ 192,91│ 763,97│200,33│ 1495,12│ 20,50│
│ │ │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-001-6 │50 мм │100 │ 2694,90│ 192,91│ 763,97│200,33│ 1738,02│ 20,50│
│ │ │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-001-7 │55 мм │100 │ 2857,21│ 192,91│ 763,97│200,33│ 1900,33│ 20,50│
│ │ │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-001-8 │60 мм │100 │ 2962,41│ 192,91│ 763,97│200,33│ 2005,53│ 20,50│
│ │ │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-001-9 │70 мм │100 │ 3613,09│ 248,42│ 976,79│256,39│ 2387,88│ 26,40│
│ │ │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-001-10│80 мм │100 │ 4967,72│ 248,42│ 985,19│256,39│ 3734,11│ 26,40│
│ │ │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-001-11│90 мм │100 │ 5406,76│ 248,42│ 985,19│256,39│ 4173,15│ 26,40│
│ │ │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-001-12│100 мм │100 │ 5845,50│ 248,42│ 985,19│256,39│ 4611,89│ 26,40│
│ │ │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-001-13│110 мм │100 │ 6875,93│ 248,42│ 985,19│256,39│ 5642,32│ 26,40│
│ │ │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-001-14│125 мм │100 │ 7751,93│ 248,42│ 985,19│256,39│ 6518,32│ 26,40│
│ │ │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-001-15│140 мм │100 │ 8744,63│ 296,42│1178,49│303,10│ 7269,72│ 31,50│
│ │ │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-001-16│160 мм │100 │ 9679,41│ 296,42│1178,49│303,10│ 8204,50│ 31,50│
│ │ │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ │Сверление кольцевыми алмазными сверлами в железобетонных │
│ │конструкциях с применением охлаждающей жидкости (воды) │
│ │вертикальных отверстий на каждые 10 мм изменения глубины │
│ │добавляется или исключается к норме │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-03-001-17│
46-03-001-1 │100 │ 69,30│ 1,79│ 7,49│ 1,97│ 60,02│ 0,19│
│ │(диаметр отверстий │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │20 мм) │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-001-18│
46-03-001-2 │100 │ 75,94│ 1,79│ 7,49│ 1,97│ 66,66│ 0,19│
│ │(диаметр отверстий │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │25 мм) │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-001-19│
46-03-001-3 │100 │ 91,15│ 3,39│ 13,79│ 3,63│ 73,97│ 0,36│
│ │(диаметр отверстий │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │32 мм) │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-001-20│
46-03-001-4 │100 │ 94,74│ 5,18│ 20,49│ 5,40│ 69,07│ 0,55│
│ │(диаметр отверстий │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │40 мм) │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-001-21│
46-03-001-5 │100 │ 104,11│ 5,93│ 23,65│ 6,23│ 74,53│ 0,63│
│ │(диаметр отверстий │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │45 мм) │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-001-22│
46-03-001-6 │100 │ 116,23│ 5,93│ 23,65│ 6,23│ 86,65│ 0,63│
│ │(диаметр отверстий │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │50 мм) │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-001-23│
46-03-001-7 │100 │ 135,89│ 8,28│ 32,71│ 8,62│ 94,90│ 0,88│
│ │(диаметр отверстий │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │55 мм) │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-001-24│
46-03-001-8 │100 │ 141,15│ 8,28│ 32,71│ 8,62│ 100,16│ 0,88│
│ │(диаметр отверстий │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │60 мм) │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-001-25│
46-03-001-9 │100 │ 172,54│ 10,73│ 42,56│ 11,21│ 119,25│ 1,14│
│ │(диаметр отверстий │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │70 мм) │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-001-26│
46-03-001-10 │100 │ 239,83│ 10,73│ 42,56│ 11,21│ 186,54│ 1,14│
│ │(диаметр отверстий │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │80 мм) │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-001-27│
46-03-001-11 │100 │ 277,06│ 13,83│ 54,39│ 14,32│ 208,84│ 1,47│
│ │(диаметр отверстий │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │90 мм) │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-001-28│
46-03-001-12 │100 │ 299,01│ 13,83│ 54,39│ 14,32│ 230,79│ 1,47│
│ │(диаметр отверстий │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │100 мм) │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-001-29│
46-03-001-13 │100 │ 380,39│ 19,76│ 77,24│ 20,34│ 283,39│ 2,10│
│ │(диаметр отверстий │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │110 мм) │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-001-30│
46-03-001-14 │100 │ 424,16│ 19,76│ 77,24│ 20,34│ 327,16│ 2,10│
│ │(диаметр отверстий │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │125 мм) │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-001-31│
46-03-001-15 │100 │ 471,80│ 21,83│ 85,13│ 22,42│ 364,84│ 2,32│
│ │(диаметр отверстий │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │140 мм) │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-001-32│
46-03-001-16 │100 │ 518,73│ 21,83│ 85,13│ 22,42│ 411,77│ 2,32│
│ │(диаметр отверстий │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │160 мм) │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-03-002. Сверление кольцевыми алмазными сверлами │
│ в железобетонных конструкциях с применением охлаждающей │
│ жидкости (воды) горизонтальных отверстий │
├────────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ │Сверление кольцевыми алмазными сверлами в железобетонных │
│ │конструкциях с применением охлаждающей жидкости (воды) │
│ │горизонтальных отверстий глубиной 200 мм диаметром │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-03-002-1 │20 мм │100 │ 2340,63│ 219,25│ 916,57│228,36│ 1204,81│ 23,30│
│ │ │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-002-2 │25 мм │100 │ 2496,40│ 219,25│ 937,57│228,36│ 1339,58│ 23,30│
│ │ │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-002-3 │32 мм │100 │ 2663,20│ 219,25│ 957,73│228,36│ 1486,22│ 23,30│
│ │ │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-002-4 │40 мм │100 │ 3000,10│ 294,53│1313,78│306,21│ 1391,79│ 31,30│
│ │ │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-002-5 │45 мм │100 │ 3130,01│ 294,53│1333,94│306,21│ 1501,54│ 31,30│
│ │ │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-002-6 │50 мм │100 │ 3392,86│ 294,53│1353,26│306,21│ 1745,07│ 31,30│
│ │ │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-002-7 │55 мм │100 │ 3834,00│ 339,70│1582,67│352,92│ 1911,63│ 36,10│
│ │ │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-002-8 │60 мм │100 │ 3960,27│ 339,70│1602,83│352,92│ 2017,74│ 36,10│
│ │ │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-002-9 │70 мм │100 │ 4650,39│ 385,81│1863,33│399,63│ 2401,25│ 41,00│
│ │ │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-002-10│80 мм │100 │ 6047,24│ 385,81│1912,04│399,63│ 3749,39│ 41,00│
│ │ │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-002-11│90 мм │100 │ 6938,70│ 446,98│2293,35│467,10│ 4198,37│ 47,50│
│ │ │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-002-12│100 мм │100 │ 7439,13│ 446,98│2352,14│467,10│ 4640,01│ 47,50│
│ │ │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-002-13│110 мм │100 │ 9508,54│ 602,24│3210,38│622,80│ 5695,92│ 64,00│
│ │ │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-002-14│125 мм │100 │10503,31│ 602,24│3322,09│622,80│ 6578,98│ 64,00│
│ │ │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-002-15│140 мм │100 │10317,97│ 602,24│2386,44│622,80│ 7329,29│ 64,00│
│ │ │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-002-16│160 мм │100 │11261,70│ 602,24│2386,44│622,80│ 8273,02│ 64,00│
│ │ │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ │Сверление кольцевыми алмазными сверлами в железобетонных │
│ │конструкциях с применением охлаждающей жидкости (воды) │
│ │горизонтальных отверстий на каждые 10 мм изменения глубины │
│ │добавляется или исключается к норме │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-03-002-17│
46-03-002-1 │100 │ 77,32│ 3,48│ 13,79│ 3,63│ 60,05│ 0,37│
│ │(диаметр отверстий │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │20 мм) │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-002-18│
46-03-002-2 │100 │ 88,02│ 4,33│ 16,95│ 4,46│ 66,74│ 0,46│
│ │(диаметр отверстий │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │25 мм) │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-002-19│
46-03-002-3 │100 │ 95,29│ 4,33│ 16,95│ 4,46│ 74,01│ 0,46│
│ │(диаметр отверстий │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │32 мм) │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-002-20│
46-03-002-4 │100 │ 98,78│ 6,02│ 23,65│ 6,23│ 69,11│ 0,64│
│ │(диаметр отверстий │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │40 мм) │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-002-21│
46-03-002-5 │100 │ 104,20│ 6,02│ 23,65│ 6,23│ 74,53│ 0,64│
│ │(диаметр отверстий │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │45 мм) │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-002-22│
46-03-002-6 │100 │ 116,32│ 6,02│ 23,65│ 6,23│ 86,65│ 0,64│
│ │(диаметр отверстий │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │50 мм) │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-002-23│
46-03-002-7 │100 │ 124,40│ 6,02│ 23,65│ 6,23│ 94,73│ 0,64│
│ │(диаметр отверстий │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │55 мм) │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-002-24│
46-03-002-8 │100 │ 129,64│ 6,02│ 23,65│ 6,23│ 99,97│ 0,64│
│ │(диаметр отверстий │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │60 мм) │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-002-25│
46-03-002-9 │100 │ 162,98│ 8,85│ 35,07│ 9,24│ 119,06│ 0,94│
│ │(диаметр отверстий │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │70 мм) │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-002-26│
46-03-002-10 │100 │ 230,26│ 8,85│ 35,07│ 9,24│ 186,34│ 0,94│
│ │(диаметр отверстий │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │80 мм) │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-002-27│
46-03-002-11 │100 │ 252,14│ 8,85│ 35,07│ 9,24│ 208,22│ 0,94│
│ │(диаметр отверстий │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │90 мм) │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-002-28│
46-03-002-12 │100 │ 274,04│ 8,85│ 35,07│ 9,24│ 230,12│ 0,94│
│ │(диаметр отверстий │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │100 мм) │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-002-29│
46-03-002-13 │100 │ 325,51│ 8,85│ 35,07│ 9,24│ 281,59│ 0,94│
│ │(диаметр отверстий │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │110 мм) │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-002-30│
46-03-002-14 │100 │ 368,71│ 8,85│ 35,07│ 9,24│ 324,79│ 0,94│
│ │(диаметр отверстий │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │125 мм) │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-002-31│
46-03-002-15 │100 │ 425,14│ 12,80│ 49,26│ 12,98│ 363,08│ 1,36│
│ │(диаметр отверстий │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │140 мм) │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-002-32│
46-03-002-16 │100 │ 471,82│ 12,80│ 49,26│ 12,98│ 409,76│ 1,36│
│ │(диаметр отверстий │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │160 мм) │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-002-33│Сверление кольцевыми │100 │ 38,11│ 38,11│ -│ -│ -│ 4,05│
│ │алмазными сверлами │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │в железобетонных │стий │ │ │ │ │ │ │
│ │конструкциях │ │ │ │ │ │ │ │
│ │с применением │ │ │ │ │ │ │ │
│ │охлаждающей жидкости │ │ │ │ │ │ │ │
│ │(воды) горизонтальных│ │ │ │ │ │ │ │
│ │отверстий на высоте │ │ │ │ │ │ │ │
│ │от опорной площади │ │ │ │ │ │ │ │
│ │более 1 м добавляется│ │ │ │ │ │ │ │
│ │к нормам │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-03-007. Пробивка проемов в конструкциях │
├────────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ │Пробивка проемов в конструкциях из │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-03-007-1 │бутового камня │ м3 │ 359,53│ 88,78│ 270,75│ 18,22│ -│ 11,07│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-007-2 │бетона │ м3 │ 1709,27│ 221,43│1487,84│100,13│ -│ 27,61│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-007-3 │кирпича │ м3 │ 429,29│ 98,65│ 330,64│ 22,25│ -│ 12,30│
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-03-008. Устройство ниш в кирпичных стенах │
├────────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ │Устройство ниш в кирпичных стенах глубиной до │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-03-008-1 │12 см │ 10 м2 │ 990,45│ 213,33│ 777,12│ 52,30│ -│ 26,60│
│ │ │ ниш │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-008-2 │25 см │ 10 м2 │ 1687,26│ 388,17│1299,09│ 87,42│ -│ 48,40│
│ │ │ ниш │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-03-009. Пробивка гнезд и сквозных отверстий │
│ в кирпичных стенах │
├────────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ │Пробивка в кирпичных стенах гнезд размером до │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-03-009-1 │130 x 130 мм │100 шт. │ 1779,49│ 299,46│1480,03│ 99,60│ -│ 36,21│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-009-2 │260 x 260 мм │100 шт. │ 2501,38│ 440,79│2060,59│138,67│ -│ 53,30│
├────────────┼─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ │Пробивка в кирпичных стенах отверстий круглых диаметром │
│ │до 25 мм при толщине стен до │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-03-009-3 │25 см │100 шт. │ 2156,75│ 378,52│1778,23│128,07│ -│ 45,77│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-009-4 │38 см │100 шт. │ 3123,51│ 555,91│2567,60│184,92│ -│ 67,22│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-009-5 │51 см │100 шт. │ 4181,42│ 724,70│3456,72│248,96│ -│ 87,63│
├────────────┼─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ │Пробивка в кирпичных стенах отверстий круглых диаметром │
│ │до 50 мм при толщине стен до │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-03-009-6 │25 см │100 шт. │ 2198,59│ 420,36│1778,23│128,07│ -│ 50,83│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-009-7 │38 см │100 шт. │ 3186,20│ 618,60│2567,60│184,92│ -│ 74,80│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-009-8 │51 см │100 шт. │ 4259,99│ 803,27│3456,72│248,96│ -│ 97,13│
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-03-010. Пробивка отверстий в бетонных стенах, │
│ полах и потолках │
├────────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ │Пробивка в бетонных стенах и полах толщиной 100 мм отверстий │
│ │площадью до │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-03-010-1 │20 см2 │100 │ 697,16│ 130,92│ 566,24│ 38,11│ -│ 15,17│
│ │ │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-010-2 │100 см2 │100 │ 1475,99│ 305,76│1170,23│ 78,75│ -│ 35,43│
│ │ │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-010-3 │500 см2 │100 │ 4934,12│ 954,82│3979,30│267,79│ -│ 110,64│
│ │ │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ │Пробивка в бетонных потолках толщиной 100 мм отверстий │
│ │площадью до │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-03-010-4 │20 см2 │100 │ 931,91│ 176,92│ 754,99│ 50,81│ -│ 20,50│
│ │ │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-010-5 │100 см2 │100 │ 2022,19│ 428,91│1593,28│107,22│ -│ 49,70│
│ │ │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-010-6 │500 см2 │100 │ 6615,51│1277,24│5338,27│359,25│ -│ 148,00│
│ │ │отвер- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │стий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-03-011. Пробивка борозд в кирпичных стенах │
├────────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ │Пробивка в кирпичных стенах борозд площадью сечения до │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-03-011-1 │20 см2 │ 100 м │ 657,83│ 129,34│ 528,49│ 35,57│ -│ 15,64│
│ │ │ борозд │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-011-2 │50 см2 │ 100 м │ 970,74│ 200,13│ 770,61│ 51,86│ -│ 24,20│
│ │ │ борозд │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-011-3 │100 см2 │ 100 м │ 1954,10│ 390,76│1563,34│105,21│ -│ 47,25│
│ │ │ борозд │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-011-4 │На каждые 20 см2 │ 100 м │ 478,34│ 93,04│ 385,30│ 25,93│ -│ 11,25│
│ │площади сечения сверх│ борозд │ │ │ │ │ │ │
│ │100 см2 добавлять │ │ │ │ │ │ │ │
│ │к норме 46-03-011-3 │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-03-012. Пробивка борозд в бетонных конструкциях │
├────────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ │Пробивка в бетонных конструкциях полов и стен борозд │
│ │площадью сечения до │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-03-012-1 │20 см2 │ 100 м │ 1190,33│ 238,79│ 951,54│ 64,04│ -│ 28,06│
│ │ │ борозд │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-012-2 │50 см2 │ 100 м │ 1743,92│ 369,33│1374,59│ 92,51│ -│ 43,40│
│ │ │ борозд │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-012-3 │100 см2 │ 100 м │ 3539,53│ 723,95│2815,58│189,48│ -│ 85,07│
│ │ │ борозд │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ │Пробивка в бетонных конструкциях потолков борозд │
│ │площадью сечения до │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-03-012-4 │20 см2 │ 100 м │ 1903,13│ 393,16│1509,97│101,62│ -│ 46,20│
│ │ │ борозд │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-012-5 │50 см2 │ 100 м │ 3340,78│ 698,33│2642,45│177,83│ -│ 82,06│
│ │ │ борозд │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-012-6 │100 см2 │ 100 м │ 5757,87│1212,33│4545,54│305,90│ -│ 142,46│
│ │ │ борозд │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ │На каждые 20 см2 площади сечения сверх 100 см2 добавлять │
│ │к норме │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-03-012-7 │
46-03-012-3 │ 100 м │ 850,29│ 170,80│ 679,49│ 45,73│ -│ 20,07│
│ │ │ борозд │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-012-8 │
46-03-012-6 │ 100 м │ 1245,95│ 256,66│ 989,29│ 66,58│ -│ 30,16│
│ │ │ борозд │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-03-017. Заделка отверстий, гнезд и борозд │
├────────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ │Заделка отверстий, гнезд и борозд в перекрытиях │
│ │железобетонных площадью до │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-03-017-1 │0,1 м2 │ м3 │ 1716,85│ 373,43│ 20,91│ -│ 1322,51│ 55,16│
│ │ │заделки │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-017-2 │0,2 м2 │ м3 │ 1479,53│ 302,35│ 20,99│ -│ 1156,19│ 44,66│
│ │ │заделки │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ │Заделка отверстий, гнезд и борозд в стенах и перегородках │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-03-017-3 │железобетонных │ м3 │ 2463,36│ 511,68│ 36,51│ -│ 1915,17│ 75,58│
│ │площадью до 0,1 м2 │заделки │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-017-4 │железобетонных │ м3 │ 2302,98│ 413,71│ 36,60│ -│ 1852,67│ 61,11│
│ │площадью до 0,2 м2 │заделки │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-017-5 │бетонных площадью │ м3 │ 2015,32│ 509,24│ 33,96│ -│ 1472,12│ 75,22│
│ │до 0,1 м2 │заделки │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-017-6 │бетонных площадью │ м3 │ 1917,73│ 411,62│ 33,99│ -│ 1472,12│ 60,80│
│ │до 0,2 м2 │заделки │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-03-017-7 │Заделка кирпичом │ м3 │ 691,79│ 198,98│ 14,91│ -│ 477,90│ 28,88│
│ │гнезд, борозд │заделки │ │ │ │ │ │ │
│ │и концов балок │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-04-001. Разборка фундаментов и стен │
├────────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ │Разборка фундаментов │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-04-001-1 │бутовых │ м3 │ 243,82│ 62,88│ 180,94│ 12,18│ -│ 8,35│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-04-001-2 │бетонных │ м3 │ 445,45│ 75,76│ 369,69│ 24,88│ -│ 9,59│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-04-001-3 │железобетонных │ м3 │ 883,33│ 125,76│ 735,79│ 49,32│ 21,78│ 15,45│
├────────────┼─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ │Разборка стен │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-04-001-4 │кирпичных │ м3 │ 214,80│ 65,10│ 149,70│ 10,07│ -│ 8,24│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-04-001-5 │мелкоблочных │ м3 │ 147,71│ 47,48│ 100,23│ 6,75│ -│ 6,64│
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-04-002. Разборка монолитных перекрытий │
├────────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ │Разборка монолитных перекрытий │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-04-002-1 │бетонных │ м3 │ 486,60│ 86,98│ 399,62│ 26,89│ -│ 11,01│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-04-002-2 │железобетонных │ м3 │ 581,58│ 96,06│ 463,74│ 31,01│ 21,78│ 12,16│
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-04-003. Разборка бетонных и железобетонных │
│ конструкций объемом более 1 м3 при помощи отбойных молотков │
├────────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ │Разборка бетонных конструкций объемом более 1 м3 при помощи │
│ │отбойных молотков из бетона марки │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-04-003-1 │100 │ м3 │ 702,96│ 91,19│ 589,99│ 39,51│ 21,78│ 12,11│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-04-003-2 │150 │ м3 │ 1554,84│ 180,27│1352,79│ 90,84│ 21,78│ 23,94│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-04-003-3 │200 │ м3 │ 2354,41│ 261,29│2071,34│139,20│ 21,78│ 34,70│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-04-003-4 │250 │ м3 │ 3062,24│ 337,80│2702,66│181,68│ 21,78│ 44,86│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-04-003-5 │300 │ м3 │ 3420,82│ 391,79│3007,25│202,18│ 21,78│ 52,03│
├────────────┼─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ │Разборка железобетонных конструкций объемом более 1 м3 │
│ │при помощи отбойных молотков из бетона марки │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-04-003-6 │100 │ м3 │ 659,88│ 72,82│ 587,06│ 39,51│ -│ 9,67│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-04-003-7 │150 │ м3 │ 1511,83│ 161,97│1349,86│ 90,84│ -│ 21,51│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-04-003-8 │200 │ м3 │ 2311,33│ 242,92│2068,41│139,20│ -│ 32,26│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-04-003-9 │250 │ м3 │ 3019,15│ 319,42│2699,73│181,68│ -│ 42,42│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-04-003-10│300 │ м3 │ 3377,73│ 373,41│3004,32│202,18│ -│ 49,59│
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-04-004. Выбивка сборных железобетонных колонн │
│ при увеличении шага колонн в действующих цехах │
│ промышленных зданий │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-04-004-1 │Выбивка сборных │ м3 │ 2365,01│ 474,10│ 831,01│ 51,22│ 1059,90│ 53,15│
│ │железобетонных колонн│ │ │ │ │ │ │ │
│ │при увеличении шага │ │ │ │ │ │ │ │
│ │колонн в действующих │ │ │ │ │ │ │ │
│ │цехах промышленных │ │ │ │ │ │ │ │
│ │зданий │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-04-005. Разборка монолитных перегородок │
├────────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ │Разборка монолитных перегородок │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-04-005-1 │бетонных │ м3 │ 458,12│ 81,92│ 376,20│ 25,32│ -│ 10,37│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-04-005-2 │железобетонных │ м3 │ 538,78│ 90,30│ 426,70│ 29,08│ 21,78│ 11,43│
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-04-006. Разборка деревянных перегородок │
├────────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ │Разборка деревянных перегородок │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-04-006-1 │оштукатуренных │ 100 м2 │ 407,93│ 259,73│ 148,20│ 92,18│ -│ 42,86│
│ │щитовых и дощатых │ │ │ │ │ │ │ │
│ │однослойных │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-04-006-2 │оштукатуренных │ 100 м2 │ 403,55│ 322,35│ 81,20│ 50,51│ -│ 52,33│
│ │двухслойных │ │ │ │ │ │ │ │
│ │с изоляционной │ │ │ │ │ │ │ │
│ │прокладкой или │ │ │ │ │ │ │ │
│ │засыпкой │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-04-006-3 │чистых щитовых │ 100 м2 │ 314,36│ 177,56│ 136,80│ 85,09│ -│ 29,30│
│ │дощатых │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-04-006-4 │из гипсовых, │ 100 м2 │ 556,11│ 479,31│ 76,80│ 47,77│ -│ 75,01│
│ │шлакобетонных и │ │ │ │ │ │ │ │
│ │фибролитовых плит │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-04-007. Разборка деревянных элементов │
│ перекрытий и покрытий │
├────────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ │Разборка деревянных перекрытий │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-04-007-1 │оштукатуренных │ 100 м2 │ 1059,93│ 869,28│ 190,65│116,31│ -│ 133,53│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-04-007-2 │неоштукатуренных │ 100 м2 │ 947,93│ 753,60│ 194,33│118,55│ -│ 115,76│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-04-007-3 │по балкам с накатами │ 100 м2 │ 905,52│ 793,57│ 111,95│ 68,30│ -│ 121,90│
│ │из досок │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-04-007-4 │Разборка деревянных │ 100 м2 │ 474,54│ 349,33│ 125,21│ 76,38│ -│ 51,60│
│ │прогонов, защитного │ │ │ │ │ │ │ │
│ │и рабочего настила │ │ │ │ │ │ │ │
│ │покрытия │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ │Разборка деревянных подвесных потолков из плит │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-04-007-5 │асбоцементных │ 100 м2 │ 739,09│ 695,09│ 44,00│ 27,37│ -│ 86,67│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-04-007-6 │акмигран │ 100 м2 │ 555,56│ 511,56│ 44,00│ 27,37│ -│ 66,87│
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-04-008. Разборка покрытий кровель │
├────────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ │Разборка покрытий кровель из │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-04-008-1 │рулонных материалов │ 100 м2 │ 131,45│ 90,02│ 41,43│ -│ -│ 14,38│
│ │ │покрытия│ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-04-008-2 │листовой стали │ 100 м2 │ 66,23│ 53,71│ 12,52│ -│ -│ 8,58│
│ │ │покрытия│ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-04-008-3 │асбестоцементных плит│ 100 м2 │ 432,14│ 347,56│ 84,58│ -│ -│ 55,52│
│ │и черепицы │покрытия│ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-04-008-4 │волнистых и │ 100 м2 │ 130,17│ 99,53│ 30,64│ -│ -│ 15,90│
│ │полуволнистых │покрытия│ │ │ │ │ │ │
│ │асбестоцементных │ │ │ │ │ │ │ │
│ │листов │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-04-009. Разборка бетонных оснований под полы │
├────────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ │Разборка бетонных оснований под полы на │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-04-009-1 │гравии │ м3 │ 366,87│ 72,69│ 294,18│ 19,80│ -│ 8,93│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-04-009-2 │кирпичном щебне │ м3 │ 305,60│ 63,49│ 242,11│ 16,29│ -│ 7,80│
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-04-010. Разборка покрытий полов │
├────────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ │Разборка покрытий полов │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-04-010-1 │асфальтовых и │ 100 м2 │ 809,76│ 196,66│ 613,10│ 41,26│ -│ 23,78│
│ │асфальтобетонных │покрытия│ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-04-010-2 │дощатых │ 100 м2 │ 264,12│ 191,12│ 73,00│ 45,41│ -│ 30,53│
│ │ │покрытия│ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-04-010-3 │паркетных │ 100 м2 │ 323,22│ 288,02│ 35,20│ 21,89│ -│ 46,01│
│ │ │покрытия│ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-04-010-4 │из торцовой │ 100 м2 │ 127,70│ 127,70│ -│ -│ -│ 20,40│
│ │деревянной шашки │покрытия│ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-04-010-5 │из каменной шашки │ 100 м2 │ 245,27│ 245,27│ -│ -│ -│ 39,18│
│ │ │покрытия│ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ │Разборка покрытий полов из металлических плит со стороной │
│ │квадрата │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-04-010-6 │300 мм │ 100 м2 │ 1271,70│ 394,27│ 877,43│ 84,45│ -│ 66,60│
│ │ │покрытия│ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-04-010-7 │1000 мм │ 100 м2 │ 1636,60│ 356,86│1279,74│123,17│ -│ 60,28│
│ │ │покрытия│ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-04-011. Разборка покрытий полов в зданиях │
│ и сооружениях с агрессивными средами │
├────────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ │Разборка покрытий полов в зданиях и сооружениях │
│ │с агрессивными средами из плиток, уложенных на │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-04-011-1 │битумной мастике │ 100 м2 │ 443,68│ 396,82│ 46,86│ 3,15│ -│ 46,63│
│ │ │покрытия│ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-04-011-2 │растворе │ 100 м2 │ 354,77│ 294,90│ 59,87│ 4,03│ -│ 36,77│
│ │ │покрытия│ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-04-011-3 │силикатных замазках │ 100 м2 │ 317,99│ 243,79│ 74,20│ 4,99│ -│ 30,86│
│ │ │покрытия│ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-04-011-4 │арзамитзамазке │ 100 м2 │ 108,23│ 108,23│ -│ -│ -│ 13,70│
│ │ │покрытия│ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-04-011-5 │пластзамазках │ 100 м2 │ 125,61│ 125,61│ -│ -│ -│ 15,90│
│ │или серном цементе │покрытия│ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-04-011-6 │разных подстилающих │ 100 м2 │ 186,72│ 186,72│ -│ -│ -│ 24,00│
│ │слоях с расшивкой │покрытия│ │ │ │ │ │ │
│ │швов арзамит- или │ │ │ │ │ │ │ │
│ │пластзамазками │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ │Разборка покрытий полов в зданиях и сооружениях │
│ │с агрессивными средами из кирпича, уложенного на │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-04-011-7 │битумной мастике │ 100 м2 │ 1549,71│1301,09│ 248,62│ 16,73│ -│ 152,89│
│ │или кислотоупорном │покрытия│ │ │ │ │ │ │
│ │растворе │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-04-011-8 │цементном │ 100 м2 │ 1113,00│ 864,38│ 248,62│ 16,73│ -│ 104,52│
│ │кислотоупорном │покрытия│ │ │ │ │ │ │
│ │растворе или │ │ │ │ │ │ │ │
│ │кислотоупорных │ │ │ │ │ │ │ │
│ │замазках │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-04-011-9 │серном цементе или │ 100 м2 │ 505,67│ 505,67│ -│ -│ -│ 66,10│
│ │на пластзамазках, или│покрытия│ │ │ │ │ │ │
│ │на арзамитзамазках │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-04-011-10│разных подстилающих │ 100 м2 │ 513,32│ 513,32│ -│ -│ -│ 67,10│
│ │слоях с расшивкой │покрытия│ │ │ │ │ │ │
│ │швов арзамит- или │ │ │ │ │ │ │ │
│ │пластзамазками │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ │Разборка покрытий полов в зданиях и сооружениях │
│ │с агрессивными средами │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-04-011-11│полимерцементных и │ 100 м2 │ 183,51│ 40,32│ 143,19│ 9,64│ -│ 5,27│
│ │на основе эпоксидных │покрытия│ │ │ │ │ │ │
│ │композиций толщиной │ │ │ │ │ │ │ │
│ │5 мм │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-04-011-12│цементных и бетонных │ 100 м2 │ 944,68│ 218,33│ 726,35│ 48,88│ -│ 28,54│
│ │толщиной 25 мм │покрытия│ │ │ │ │ │ │
│ │(кислото- и │ │ │ │ │ │ │ │
│ │жароупорных бетонов) │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-04-011-13│добавлять │ 100 м2 │ 169,97│ 26,78│ 143,19│ 9,64│ -│ 3,50│
│ │или уменьшать на │покрытия│ │ │ │ │ │ │
│ │каждые 5 мм изменения│ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-04-011-14│из поливинилхлоридных│ 100 м2 │ 206,58│ 206,58│ -│ -│ -│ 33,00│
│ │листовых рулонных │покрытия│ │ │ │ │ │ │
│ │материалов │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-04-012. Разборка деревянных заполнений проемов │
├────────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ │Разборка деревянных заполнений проемов │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-04-012-1 │оконных с подоконными│ 100 м2 │ 1431,22│1276,42│ 154,80│ 96,29│ -│ 188,54│
│ │досками │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-04-012-2 │оконных без │ 100 м2 │ 1324,39│1169,59│ 154,80│ 96,29│ -│ 172,76│
│ │подоконных досок │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-04-012-3 │дверных и воротных │ 100 м2 │ 858,27│ 703,47│ 154,80│ 96,29│ -│ 103,91│
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-04-013. Разборка лестничных маршей и площадок │
├────────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ │Разборка лестничных маршей │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-04-013-1 │на одном косоуре │100 м2 │ 4693,47│3313,09│1273,89│164,60│ 106,49│ 518,48│
│ │ │горизон-│ │ │ │ │ │ │
│ │ │тальной │ │ │ │ │ │ │
│ │ │проекции│ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-04-013-2 │на двух косоурах │100 м2 │ 3792,78│2505,40│1074,47│152,68│ 212,91│ 377,32│
│ │ │горизон-│ │ │ │ │ │ │
│ │ │тальной │ │ │ │ │ │ │
│ │ │проекции│ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-04-013-3 │по основанию │100 м2 │ 3955,92│3393,30│ 562,62│ 43,77│ -│ 542,06│
│ │на грунте │горизон-│ │ │ │ │ │ │
│ │ │тальной │ │ │ │ │ │ │
│ │ │проекции│ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ │Разборка лестничных площадок по металлическим балкам │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-04-013-4 │монолитных │100 м2 │ 9585,98│ 374,45│9055,07│698,35│ 156,46│ 46,69│
│ │железобетонных │горизон-│ │ │ │ │ │ │
│ │ │тальной │ │ │ │ │ │ │
│ │ │проекции│ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-04-013-5 │сборных │100 м2 │ 7185,85│2742,45│4286,94│343,75│ 156,46│ 352,50│
│ │железобетонных │горизон-│ │ │ │ │ │ │
│ │ │тальной │ │ │ │ │ │ │
│ │ │проекции│ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-04-014. Разборка ступеней │
├────────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ │Разборка ступеней на │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-04-014-1 │косоурах │ 100 м │ 619,69│ 514,26│ 105,43│ 7,10│ -│ 66,10│
│ │ │ступеней│ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-04-014-2 │сплошном основании │ 100 м │ 860,28│ 693,66│ 166,62│ 11,21│ -│ 92,12│
│ │ │ступеней│ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-04-015. Разборка облицовки из тесаного камня │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-04-015-1 │Разборка облицовки │100 м2 │ 2623,56│2623,56│ -│ -│ -│ 432,93│
│ │из тесаного камня │облицов-│ │ │ │ │ │ │
│ │ │ки │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-05-001. Устройство временных защитных ограждений │
├────────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ │Устройство временных защитных ограждений горизонтальных │
│ │с настилом по │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-05-001-1 │нижним поясам ферм │ 100 м2 │ 4851,27│ 598,31│ 113,24│ 5,47│ 4139,72│ 85,23│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-05-001-2 │балкам на стойках │ 100 м2 │ 5873,96│ 740,33│ 126,70│ 6,10│ 5006,93│ 105,46│
│ │из бревен │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-05-001-3 │Устройство временных │ 100 м2 │ 2475,83│ 341,38│ 47,97│ 2,36│ 2086,48│ 52,44│
│ │защитных ограждений │ │ │ │ │ │ │ │
│ │вертикальных │ │ │ │ │ │ │ │
│ │с обшивкой по каркасу│ │ │ │ │ │ │ │
│ │из досок │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-05-002. Установка устройств при производстве │
│ работ по усилению поясов и решеток ферм │
├────────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ │ Установка устройств при производстве работ по усилению │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-05-002-1 │поясов ферм │м фермы │ 79,54│ 46,92│ 6,67│ 0,12│ 25,95│ 6,34│
│ │ │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-05-002-2 │решеток ферм │м фермы │ 130,59│ 74,67│ 10,54│ 0,12│ 45,38│ 10,09│
│ │ │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-05-003. Установка устройств при производстве │
│ работ по усилению отдельных элементов решетки ферм │
├────────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ │Установка устройств при производстве работ по усилению │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-05-003-1 │отдельных элементов │элемент │ 439,92│ 242,66│ 59,52│ 1,87│ 137,74│ 31,72│
│ │решетки первого │ фермы │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-05-003-2 │отдельных элементов │элемент │ 317,99│ 160,11│ 44,43│ 1,37│ 113,45│ 20,93│
│ │решетки каждого │ фермы │ │ │ │ │ │ │
│ │последующего │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-05-004. Установка устройств при производстве │
│ работ по усилению узлов ферм │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-05-004-1 │Установка устройств │ узел │ 363,29│ 268,37│ 33,60│ 0,50│ 61,32│ 35,64│
│ │при производстве │ фермы │ │ │ │ │ │ │
│ │работ по усилению │ │ │ │ │ │ │ │
│ │узлов ферм │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-05-005. Установка устройств при производстве │
│ работ по усилению поясов балок │
├────────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ │Установка устройств при производстве работ по усилению │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-05-005-1 │поясов балок, │м балки │ 217,96│ 77,26│ 25,40│ 0,87│ 115,30│ 10,26│
│ │верхнего │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-05-005-2 │поясов балок, │м балки │ 242,51│ 101,81│ 25,40│ 0,87│ 115,30│ 13,52│
│ │нижнего │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-05-006. Установка устройств при производстве │
│ работ по усилению опорных узлов многопролетных ригелей │
│ и заделке трещин в стенах │
├────────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ │Установка устройств при │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-05-006-1 │усилении опорных │ узел │ 1662,12│ 567,16│ 120,76│ 4,11│ 974,20│ 75,32│
│ │узлов многопролетных │ │ │ │ │ │ │ │
│ │ригелей │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-05-006-2 │заделке трещин │ узел │ 901,01│ 280,72│ 51,08│ 1,49│ 569,21│ 37,28│
│ │в стенах │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-05-007. Установка защитного горизонтального │
│ ограждения из профнастила под верхними поясами │
│ ферм при замене конструкций покрытия │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-05-007-1 │Установка защитного │ 100 м2 │10052,55│ 620,51│ 167,98│ 10,08│ 9264,06│ 77,37│
│ │горизонтального │покрытия│ │ │ │ │ │ │
│ │ограждения │ │ │ │ │ │ │ │
│ │из профнастила │ │ │ │ │ │ │ │
│ │под верхними поясами │ │ │ │ │ │ │ │
│ │ферм при замене │ │ │ │ │ │ │ │
│ │конструкций покрытия │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-05-008. Работы по обеспечению устойчивости │
│ и безопасности ведения работ │
├────────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ │Установка, снятие временных опорных стоек │
│ │для обеспечения устойчивости │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-05-008-1 │ферм │т │10182,35│ 315,38│ 217,58│ -│ 9649,39│ 37,06│
│ │ │металло-│ │ │ │ │ │ │
│ │ │конст- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │рукций │ │ │ │ │ │ │
│ │ │перемы- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │чек │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-05-008-2 │подкрановых балок │т │ 9604,80│ 354,36│ 199,93│ -│ 9050,51│ 41,64│
│ │ │металло-│ │ │ │ │ │ │
│ │ │конст- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │рукций │ │ │ │ │ │ │
│ │ │перемы- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │чек │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-05-008-3 │Монтаж мелких │т │13070,23│ 700,39│ 308,94│ -│ 12060,90│ 84,69│
│ │металлоконструкций │металло-│ │ │ │ │ │ │
│ │массой до 10 кг │конст- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │рукций │ │ │ │ │ │ │
│ │ │перемы- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │чек │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-05-009. Установка и снятие временных тупиков, │
│ ограждений и предварительное напряжение подстропильных ферм │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-05-009-1 │Установка и снятие │конст- │ 274,76│ 236,84│ 22,51│ 1,00│ 15,41 │ 29,98│
│ │временных тупиков, │рукция │ │ │ │ │ │ │
│ │упоров, ограждений │ │ │ │ │ │ │ │
│ 105-9125 │Конструкции тупиков │ т │ -│ -│ -│ -│ П│ -│
│ │и упоров │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-05-009-2 │Создание │конст- │ 1067,08│ 285,89│ 488,79│ 0,25│ 292,40│ 32,05│
│ │предварительного │рукция │ │ │ │ │ │ │
│ │напряжения в │ │ │ │ │ │ │ │
│ │подстропильной ферме │ │ │ │ │ │ │ │
│ │с помощью │ │ │ │ │ │ │ │
│ │гидравлического │ │ │ │ │ │ │ │
│ │домкрата │ │ │ │ │ │ │ │
│ 537-0145 │Канат двойной │ 10 м │ -│ -│ -│ -│ П│ -│
│ │свивки типа ЛК-О │ │ │ │ │ │ │ │
│ │без покрытия из │ │ │ │ │ │ │ │
│ │проволок марки В, │ │ │ │ │ │ │ │
│ │маркировочная группа │ │ │ │ │ │ │ │
│ │1570 Н/мм2 и менее, │ │ │ │ │ │ │ │
│ │диаметром 14 мм │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-06-001. Разборка надземной части │
├────────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ │Разборка надземной части с сохранением годных материалов │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-06-001-1 │деревянных зданий │10 м3 │ 112,35│ 92,76│ 19,59│ 1,87│ -│ 13,97│
│ │любой этажности │строи- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │тельного│ │ │ │ │ │ │
│ │ │объема │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-06-001-2 │кирпичных зданий │10 м3 │ 408,52│ 109,64│ 298,88│ 19,67│ -│ 14,56│
│ │1-, 2-этажных │строи- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │тельного│ │ │ │ │ │ │
│ │ │объема │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-06-001-3 │кирпичных зданий │10 м3 │ 425,53│ 113,03│ 312,50│ 22,77│ -│ 15,01│
│ │3-х и более этажных │строи- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │тельного│ │ │ │ │ │ │
│ │ │объема │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ │Разборка надземной части без сохранения годных материалов │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-06-001-4 │деревянных зданий │10 м3 │ 95,12│ 75,71│ 19,41│ 1,45│ -│ 11,63│
│ │любой этажности │строи- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │тельного│ │ │ │ │ │ │
│ │ │объема │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-06-001-5 │кирпичных зданий │10 м3 │ 299,56│ 94,02│ 205,54│ 13,65│ -│ 12,29│
│ │1-, 2-этажных │строи- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │тельного│ │ │ │ │ │ │
│ │ │объема │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-06-001-6 │кирпичных зданий 3-х │10 м3 │ 314,89│ 95,78│ 219,11│ 16,02│ -│ 12,52│
│ │и более этажных │строи- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │тельного│ │ │ │ │ │ │
│ │ │объема │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-06-002. Разборка надземной части сараев │
├────────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ │Разборка надземной части кирпичных сараев │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-06-002-1 │с сохранением годных │10 м2 │ 1114,73│ 343,40│ 771,33│ 48,09│ -│ 47,17│
│ │материалов │площади │ │ │ │ │ │ │
│ │ │застрой-│ │ │ │ │ │ │
│ │ │ки │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-06-002-2 │без сохранения годных│10 м2 │ 695,33│ 302,66│ 392,69│ 25,98│ -│ 42,33│
│ │материалов │площади │ │ │ │ │ │ │
│ │ │застрой-│ │ │ │ │ │ │
│ │ │ки │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-06-002-3 │Разборка надземной │10 м2 │ 92,69│ 92,69│ -│ -│ -│ 13,96│
│ │части тесовых сараев │площади │ │ │ │ │ │ │
│ │без сохранения годных│застрой-│ │ │ │ │ │ │
│ │материалов │ки │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-06-003. Разборка санитарно-технических систем │
├────────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ │Разборка санитарно-технических систем │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-06-003-1 │водопровода │10 м3 │ 19,20│ 10,82│ 5,11│ 0,25│ 3,27│ 1,29│
│ │ │строи- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │тельного│ │ │ │ │ │ │
│ │ │объема │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-06-003-2 │центрального │10 м3 │ 88,72│ 52,74│ 32,71│ 1,62│ 3,27│ 5,42│
│ │отопления │строи- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │тельного│ │ │ │ │ │ │
│ │ │объема │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-06-003-3 │канализации │10 м3 │ 94,90│ 61,67│ 33,23│ 1,62│ -│ 7,04│
│ │ │строи- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │тельного│ │ │ │ │ │ │
│ │ │объема │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-06-004. Разборка фундаментов жилых зданий │
│ из бутового камня │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-06-004-1 │Разборка фундаментов │10 м2 │ 520,16│ 206,96│ 313,20│ 20,62│ -│ 24,32│
│ │жилых зданий │площади │ │ │ │ │ │ │
│ │из бутового камня │застрой-│ │ │ │ │ │ │
│ │ │ки │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-06-005. Разборка лестниц подземной части │
│ жилых зданий │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-06-005-1 │Разборка лестниц │10 м2 │ 53,13│ 44,42│ 8,71│ 0,80│ -│ 5,22│
│ │подземной части жилых│горизон-│ │ │ │ │ │ │
│ │зданий │тальной │ │ │ │ │ │ │
│ │ │проекции│ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-06-006. Разборка полов с основанием │
│ подземной части жилых зданий │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-06-006-1 │Разборка полов с │ 10 м2 │ 114,10│ 58,63│ 55,47│ 5,34│ -│ 6,89│
│ │основанием подземной │ │ │ │ │ │ │ │
│ │части жилых зданий │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-06-007. Разборка стен из кирпича │
│ подземной части жилых зданий │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-06-007-1 │Разборка стен из │10 м3 │ 318,46│ 193,94│ 124,52│ 11,97│ -│ 22,79│
│ │кирпича подземной │строи- │ │ │ │ │ │ │
│ │части жилых зданий │тельного│ │ │ │ │ │ │
│ │ │объема │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-06-008. Разборка индивидуальных │
│ металлических гаражей с вывозкой │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-06-008-1 │Разборка │ гараж │ 395,16│ 238,79│ 156,37│ 2,99│ -│ 27,67│
│ │индивидуальных │ │ │ │ │ │ │ │
│ │металлических гаражей│ │ │ │ │ │ │ │
│ │с вывозкой │ │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ ТАБЛИЦА 46-06-009. Комплексная разборка зданий │
├────────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ │Разборка зданий методом обрушения, кирпичных │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-06-009-1 │отапливаемых │10 м3 │ 2946,54│ 247,29│2699,25│395,75│ -│ 32,84│
│ │ │строи- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │тельного│ │ │ │ │ │ │
│ │ │объема, │ │ │ │ │ │ │
│ │ │включая │ │ │ │ │ │ │
│ │ │подвал │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-06-009-2 │неотапливаемых │10 м3 │ 2873,19│ 173,94│2699,25│395,75│ -│ 23,10│
│ │ │строи- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │тельного│ │ │ │ │ │ │
│ │ │объема, │ │ │ │ │ │ │
│ │ │включая │ │ │ │ │ │ │
│ │ │подвал │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-06-009-3 │Разборка зданий │10 м3 │ 1182,08│ 116,79│1065,29│153,04│ -│ 15,51│
│ │методом обрушения │строи- │ │ │ │ │ │ │
│ │деревянных жилых │тельного│ │ │ │ │ │ │
│ │домов и прочих │объема, │ │ │ │ │ │ │
│ │отапливаемых зданий │включая │ │ │ │ │ │ │
│ │ │подвал │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┤
│ │Поэлементная разборка всех конструкций зданий с сохранением │
│ │годных материалов │
├────────────┼─────────────────────┬────────┬────────┬───────┬───────┬──────┬──────────┬───────────┤
│46-06-009-4 │кирпичных │10 м3 │ 6522,15│3053,42│3468,73│286,78│ -│ 405,50│
│ │отапливаемых │строи- │ │ │ │ │ │ │
│ │ │тельного│ │ │ │ │ │ │
│ │ │объема, │ │ │ │ │ │ │
│ │ │включая │ │ │ │ │ │ │
│ │ │подвал │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼────────┼───────┼───────┼──────┼──────────┼───────────┤
│46-06-009-5 │прочих │10 м3 │ 1066,94│ 288,32│ 778,62│ 95,39│ -│ 38,29│
│ │неотапливаемых, │строи- │ │ │ │ │ │ │
│ │включая склады, сараи│тельного│ │ │ │ │ │ │
│ │и строения │объема, │ │ │ │ │ │ │
│ │ │включая │ │ │ │ │ │ │
│ │ │подвал │ │ │ │ │ │ │
└────────────┴─────────────────────┴────────┴────────┴───────┴───────┴──────┴──────────┴───────────┘
СМЕТНЫХ ЦЕН 1 МАШИНО-ЧАСА ЭКСПЛУАТАЦИИ МАШИН И МЕХАНИЗМОВ,
УЧТЕННЫХ ПРИ РАЗРАБОТКЕ ТЕР
Шифр ресурса | Наименование механизмов | Базисная цена (руб.) |
010311 | Тракторы на гусеничном ходу при работе на других видах строительства (кроме водохозяйственного) до 59 (80) кВт (л.с.) | 58,26 |
020810 | Краны мостовые электрические при работе на монтаже технологического оборудования общего назначения 5 т | 47,18 |
021141 | Краны на автомобильном ходу при работе на других видах строительства (кроме магистральных трубопроводов) 10 т | 113,47 |
021143 | Краны на автомобильном ходу при работе на других видах строительства (кроме магистральных трубопроводов) 16 т | 112,09 |
021243 | Краны на гусеничном ходу при работе на других видах строительства (кроме магистральных трубопроводов) до 16 т | 80,00 |
021244 | Краны на гусеничном ходу при работе на других видах строительства (кроме магистральных трубопроводов) 25 т | 140,42 |
021245 | Краны на гусеничном ходу при работе на других видах строительства (кроме магистральных трубопроводов) 40 т | 200,00 |
030101 | Автопогрузчики 5 т | 91,02 |
030202 | Домкраты гидравлические грузоподъемностью до 25 т | 1,00 |
030203 | Домкраты гидравлические грузоподъемностью 63 т | 2,37 |
030301 | Лебедки ручные и рычажные, тяговым усилием до 9,81 (1) кН (т) | 1,05 |
030302 | Лебедки ручные и рычажные, тяговым усилием 12,26 (1,25) кН (т) | 1,12 |
030401 | Лебедки электрические, тяговым усилием до 5,79 (0,59) кН (т) | 1,70 |
030402 | Лебедки электрические, тяговым усилием до 12,26 (1,25) кН (т) | 3,60 |
030403 | Лебедки электрические, тяговым усилием 19,62 (2) кН (т) | 6,66 |
030404 | Лебедки электрические, тяговым усилием до 31,39 (3,2) кН (т) | 6,90 |
030406 | Лебедки электрические, тяговым усилием 78,48 (8) кН (т) | 13,10 |
031121 | Подъемники мачтовые строительные 0,5 т | 20,00 |
040502 | Установки для сварки ручной дуговой (постоянного тока) | 7,42 |
040504 | Аппараты для газовой сварки и резки | 1,20 |
041000 | Преобразователи сварочные с номинальным сварочным током 315 - 500 А | 7,29 |
041400 | Печи электрические для сушки сварочных материалов с регулированием температуры в пределах 80 - 500 °C | 6,70 |
050102 | Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания давлением до 686 кПа (7 ат) 5 м3/мин | 96,77 |
060247 | Экскаваторы одноковшовые дизельные на гусеничном ходу при работе на других видах строительства (кроме водохозяйственного) 0,5 м3 | 122,00 |
060250 | Экскаваторы одноковшовые дизельные на гусеничном ходу при работе на других видах строительства (кроме водохозяйственного) 1,25 м3 | 167,18 |
060339 | Экскаваторы одноковшовые дизельные на пневмоколесном ходу при работе на других видах строительства (кроме водохозяйственного) 0,5 м3 | 118,00 |
070148 | Бульдозеры при работе на других видах строительства (кроме водохозяйственного) 59 (80) кВт (л.с.) | 81,00 |
110211 | Автобетононасосы 65 м3/ч | 27,97 |
110950 | Цемент-пушки | 27,20 |
111100 | Вибраторы глубинные | 5,21 |
111301 | Вибраторы поверхностные | 0,50 |
121011 | Котлы битумные передвижные 400 л | 26,80 |
330206 | Дрели электрические | 19,20 |
330210 | Установки для сверления отверстий в железобетоне диаметром до 160 мм | 39,41 |
330301 | Машины шлифовальные электрические | 7,69 |
330804 | Молотки отбойные пневматические | 16,70 |
331452 | Перфораторы пневматические | 12,43 |
400001 | Автомобили бортовые грузоподъемностью до 5 т | 83,99 |
СМЕТНЫХ ЦЕН НА СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ИЗДЕЛИЯ
И КОНСТРУКЦИИ, УЧТЕННЫХ ПРИ РАЗРАБОТКЕ ТЕР
┌──────────┬──────────────────────────────────────────┬──────────┬────────┐
│ Шифр │ Наименование материалов │Измеритель│Базисная│
│ ресурса │ │ │ цена │
│ │ │ │ (руб.) │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 101-0192 │Гвозди толевые круглые 2,0 x 25 мм │ т │ 8269,00│
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 101-0253 │Известь строительная негашеная комовая, │ т │ 1165,10│
│ │сорт 1 │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 101-0308 │Канаты трехпрядные из капроновых нитей │ т │86504,00│
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 101-0309 │Канаты пеньковые пропитанные │ т │42639,00│
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 101-0324 │Кислород технический газообразный │ м3 │ 6,29│
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 101-0782 │Поковки из квадратных заготовок массой │ т │ 6724,60│
│ │1,8 кг │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 101-0797 │Катанка горячекатаная в мотках диаметром │ т │ 5256,50│
│ │6,3 - 6,5 мм │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 101-0802 │Проволока порошковая для дуговой сварки │ т │16029,00│
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 101-0816 │Проволока светлая диаметром 1,1 мм │ т │11118,00│
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 101-0824 │Проволока черная диаметром 6,0 - 6,3 мм │ т │ 8843,80│
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 101-1160 │Прокат для армирования ж/б конструкций │ т │ 6080,10│
│ │круглый и периодического профиля, │ │ │
│ │горячекатаный и термомеханический, │ │ │
│ │термически упрочненный, класс А-II, │ │ │
│ │диаметром 12 мм │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 101-1164 │Прокат для армирования ж/б конструкций │ т │ 6080,10│
│ │круглый и периодического профиля, │ │ │
│ │горячекатаный и термомеханический, │ │ │
│ │термически упрочненный, класс А-II, │ │ │
│ │диаметром 20 мм │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 101-1306 │Портландцемент общестроительного │ т │ 795,94│
│ │назначения бездобавочный марки 500 │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 101-1513 │Электроды диаметром 4 мм Э42 │ т │11055,00│
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 101-1515 │Электроды диаметром 4 мм Э46 │ т │11055,00│
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 101-1529 │Электроды диаметром 6 мм Э42 │ т │10272,00│
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 101-1539 │Электроды диаметром 8 мм Э46 │ т │12713,00│
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 101-1602 │Ацетилен газообразный технический │ м3 │ 35,38│
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 101-1605 │Круг шлифовальный марки 24А10-ПС2 КПГ │ шт. │ 6,63│
│ │35 м/с А 1 класса размером │ │ │
│ │175 x 32 x 32 мм │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 101-1668 │Рогожа │ м2 │ 11,61│
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 101-1714 │Болты строительные с гайками и шайбами │ т │10668,00│
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 101-1731 │Сталь полосовая марки Ст0, шириной 70 мм, │ т │ 5895,90│
│ │толщиной 4 - 5 мм │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 101-1742 │Толь с крупнозернистой посыпкой │ м2 │ 6,51│
│ │гидроизоляционный марки ТГ-350 │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 101-1744 │Мастика битумно-резиновая кровельная │ т │ 2144,60│
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 101-1805 │Гвозди строительные │ т │13775,00│
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 101-1807 │Балки двутавровые N 16 - 22, │ т │ 6909,20│
│ │сталь спокойная 18пс │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 101-1808 │Угловая равнополочная сталь кипящая 18пс, │ т │ 5435,30│
│ │шириной полок 35 - 56 мм │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 101-1809 │Болты высокопрочные │ т │28245,00│
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 101-1810 │Винты самонарезающие для крепления │ т │35375,00│
│ │профилированного настила и панелей │ │ │
│ │к несущим конструкциям │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 101-1811 │Заклепки комбинированные для соединения │ т │ 9838,70│
│ │профилированного стального настила │ │ │
│ │и разнообразных листовых деталей │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 101-1871 │Швеллеры, сталь спокойная 18сп, N 16 - 24 │ т │ 6356,50│
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 101-1901 │Сверла кольцевые алмазные диаметром 45 мм │ шт. │ 713,03│
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 101-1902 │Сверла кольцевые алмазные диаметром 50 мм │ шт. │ 829,11│
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 101-1903 │Сверла кольцевые алмазные диаметром 55 мм │ шт. │ 906,49│
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 101-1904 │Сверла кольцевые алмазные диаметром 60 мм │ шт. │ 956,46│
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 101-1905 │Сверла кольцевые алмазные диаметром 70 мм │ шт. │ 1170,30│
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 101-1906 │Сверла кольцевые алмазные диаметром 80 мм │ шт. │ 1835,10│
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 101-1907 │Сверла кольцевые алмазные диаметром 90 мм │ шт. │ 2050,70│
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 101-1908 │Сверла кольцевые алмазные диаметром 100 мм│ шт. │ 2266,20│
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 101-1909 │Сверла кольцевые алмазные диаметром 110 мм│ шт. │ 2774,70│
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 101-1910 │Сверла кольцевые алмазные диаметром 125 мм│ шт. │ 3205,90│
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 101-1911 │Сверла кольцевые алмазные диаметром 140 мм│ шт. │ 3570,90│
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 101-1912 │Сверла кольцевые алмазные диаметром 160 мм│ шт. │ 4029,50│
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 101-1913 │Сверла кольцевые алмазные диаметром 20 мм │ шт. │ 475,97│
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 101-1914 │Сверла кольцевые алмазные диаметром 25 мм │ шт. │ 528,58│
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 101-1915 │Сверла кольцевые алмазные диаметром 32 мм │ шт. │ 585,90│
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 101-1916 │Сверла кольцевые алмазные диаметром 40 мм │ шт. │ 661,31│
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 102-0008 │Лесоматериалы круглые хвойных пород │ м3 │ 759,03│
│ │для строительства длиной 3 - 6,5 м, │ │ │
│ │диаметром 14 - 24 см │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 102-0024 │Пиломатериалы хвойных пород. Бруски │ м3 │ 2299,50│
│ │обрезные длиной 4 - 6,5 м, шириной │ │ │
│ │75 - 150 мм, толщиной 40 - 75 мм, II сорта│ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 102-0025 │Пиломатериалы хвойных пород. Бруски │ м3 │ 1881,30│
│ │обрезные длиной 4 - 6,5 м, шириной │ │ │
│ │75 - 150 мм, толщиной 40 - 75 мм, │ │ │
│ │III сорта │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 102-0027 │Пиломатериалы хвойных пород. Брусья │ м3 │ 2947,90│
│ │обрезные длиной 4 - 6,5 м, шириной │ │ │
│ │75 - 150 мм, толщиной 100, 125 мм, I сорта│ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 102-0028 │Пиломатериалы хвойных пород. Брусья │ м3 │ 2875,10│
│ │обрезные длиной 4 - 6,5 м, шириной │ │ │
│ │75 - 150 мм, толщиной 100, 125 мм, │ │ │
│ │II сорта │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 102-0040 │Пиломатериалы хвойных пород. Брусья │ м3 │ 2253,30│
│ │необрезные длиной 4 - 6,5 м, все ширины, │ │ │
│ │толщиной 150 мм и более, II сорта │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 102-0056 │Пиломатериалы хвойных пород. Доски │ м3 │ 2071,00│
│ │обрезные длиной 4 - 6,5 м, шириной │ │ │
│ │75 - 150 мм, толщиной 32 - 40 мм, II сорта│ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 102-0057 │Пиломатериалы хвойных пород. Доски │ м3 │ 1701,50│
│ │обрезные длиной 4 - 6,5 м, шириной │ │ │
│ │75 - 150 мм, толщиной 32 - 40 мм, │ │ │
│ │III сорта │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 102-0060 │Пиломатериалы хвойных пород. Доски │ м3 │ 1927,50│
│ │обрезные длиной 4 - 6,5 м, шириной │ │ │
│ │75 - 150 мм, толщиной 44 мм и более, │ │ │
│ │II сорта │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 102-0061 │Пиломатериалы хвойных пород. Доски │ м3 │ 1569,20│
│ │обрезные длиной 4 - 6,5 м, шириной │ │ │
│ │75 - 150 мм, толщиной 44 мм и более, │ │ │
│ │III сорта │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 102-0076 │Пиломатериалы хвойных пород. Доски │ м3 │ 1421,90│
│ │необрезные длиной 4 - 6,5 м, все ширины, │ │ │
│ │толщиной 32 - 40 мм, II сорта │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 102-0077 │Пиломатериалы хвойных пород. Доски │ м3 │ 1195,90│
│ │необрезные длиной 4 - 6,5 м, все ширины, │ │ │
│ │толщиной 32 - 40 мм, III сорта │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 102-0078 │Пиломатериалы хвойных пород. Доски │ м3 │ 1065,40│
│ │необрезные длиной 4 - 6,5 м, все ширины, │ │ │
│ │толщиной 32 - 40 мм, IV сорта │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 102-0080 │Пиломатериалы хвойных пород. Доски │ м3 │ 1198,40│
│ │необрезные длиной 4 - 6,5 м, все ширины, │ │ │
│ │толщиной 44 мм и более, II сорта │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 102-0081 │Пиломатериалы хвойных пород. Доски │ м3 │ 1007,40│
│ │необрезные длиной 4 - 6,5 м, все ширины, │ │ │
│ │толщиной 44 мм и более, III сорта │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 102-0082 │Пиломатериалы хвойных пород. Доски │ м3 │ 810,18│
│ │необрезные длиной 4 - 6,5 м, все ширины, │ │ │
│ │толщиной 44 мм и более, IV сорта │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 102-0117 │Пиломатериалы хвойных пород. Доски │ м3 │ 1647,80│
│ │обрезные длиной 2 - 3,75 м, шириной │ │ │
│ │75 - 150 мм, толщиной 32 - 40 мм, │ │ │
│ │III сорта │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 103-0015 │Трубы стальные сварные водогазопроводные │ м │ 19,12│
│ │с резьбой черные обыкновенные │ │ │
│ │(неоцинкованные), диаметр условного │ │ │
│ │прохода 25 мм, толщина стенки 3,2 мм │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 103-0017 │Трубы стальные сварные водогазопроводные │ м │ 34,78│
│ │с резьбой черные обыкновенные │ │ │
│ │(неоцинкованные), диаметр условного │ │ │
│ │прохода 40 мм, толщина стенки 3,5 мм │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 103-0140 │Трубы стальные электросварные прямошовные │ м │ 33,16│
│ │со снятой фаской диаметром от 20 до 377 мм│ │ │
│ │из стали марок БСг2кп - БСт4кп и БСт2пс - │ │ │
│ │БСт4пс, наружный диаметр 57 мм, толщина │ │ │
│ │стенки 4 мм │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 103-0760 │Трубы стальные сварные для магистральных │ м │ 127,13│
│ │газонефтепроводов, наружный диаметр │ │ │
│ │168 мм, толщина стенок 4,0 мм │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 105-0116 │Шпалы пропитанные для железных дорог │ шт. │ 201,20│
│ │широкой колеи, обрезные и необрезные │ │ │
│ │хвойные (кроме лиственницы), тип 3 │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 105-9125 │Конструкции тупиков и упоров │ т │ 7019,80│
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 113-0337 │Порошок цинковый ПЦ1 │ т │26476,00│
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 113-0372 │Натрий азотистокислый (нитрит натрия) │ т │ 2476,30│
│ │в растворе, марок А, Б, сорт высший │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 201-0580 │Фонари зенитные глухие, площадь светового │ т │ 9396,60│
│ │проема свыше 2,25 до 9 м2 │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 201-0589 │Экраны защитные, щиты аэрационных │ т │ 8401,60│
│ │устройств │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 201-0623 │Прогоны дополнительные и кровельные │ т │ 8313,20│
│ │из прокатных профилей │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 201-0630 │Упоры тупиков │ т │ 7019,80│
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 201-0631 │Детали крепления рельсов │ т │11442,00│
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 201-0647 │Основные несущие конструкции каркасов │ т │ 8882,50│
│ │зданий производственного и │ │ │
│ │непроизводственного назначения высотой │ │ │
│ │до 100 м, при реконструкции зданий │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 201-0755 │Отдельные конструктивные элементы зданий │ т │ 9286,00│
│ │и сооружений с преобладанием горячекатаных│ │ │
│ │профилей, средняя масса сборочной единицы │ │ │
│ │до 0,1 т │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 201-0756 │Отдельные конструктивные элементы зданий │ т │ 8882,50│
│ │и сооружений с преобладанием горячекатаных│ │ │
│ │профилей, средняя масса сборочной единицы │ │ │
│ │свыше 0,1 до 0,5 т │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 201-0757 │Отдельные конструктивные элементы зданий │ т │ 7904,20│
│ │и сооружений с преобладанием горячекатаных│ │ │
│ │профилей, средняя масса сборочной единицы │ │ │
│ │свыше 0,5 до 1 т │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 201-0758 │Отдельные конструктивные элементы зданий │ т │ 7848,90│
│ │и сооружений с преобладанием горячекатаных│ │ │
│ │профилей, средняя масса сборочной единицы │ │ │
│ │свыше 1 до 3 т │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 201-0761 │Отдельные конструктивные элементы зданий │ т │ 8843,80│
│ │и сооружений с преобладанием гнутых │ │ │
│ │профилей, средняя масса сборочной │ │ │
│ │единицы свыше 0,1 до 0,5 т │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 201-0763 │Отдельные конструктивные элементы зданий и│ т │11608,00│
│ │сооружений с преобладанием гнутосварочных │ │ │
│ │профилей и круглых труб, средняя масса │ │ │
│ │сборочной единицы до 0,1 т │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 201-0768 │Отдельные конструктивные элементы зданий и│ т │ 9341,30│
│ │сооружений с преобладанием толстолистовой │ │ │
│ │стали, средняя масса сборочной единицы │ │ │
│ │до 0,5 т │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 201-0769 │Отдельные конструктивные элементы зданий и│ т │ 8843,80│
│ │сооружений с преобладанием толстолистовой │ │ │
│ │стали, средняя масса сборочной единицы │ │ │
│ │свыше 0,5 до 1 т │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 201-0772 │Конструктивные элементы вспомогательного │ т │ 7848,90│
│ │назначения массой не более 50 кг │ │ │
│ │с преобладанием толстолистовой стали │ │ │
│ │без отверстий и сборосварочных операций │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 201-0774 │Конструктивные элементы вспомогательного │ т │11939,00│
│ │назначения массой не более 50 кг │ │ │
│ │с преобладанием толстолистовой стали, │ │ │
│ │собираемые из двух и более деталей, │ │ │
│ │с отверстиями и без отверстий, соединяемые│ │ │
│ │на сварке │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 201-0776 │Конструктивные элементы вспомогательного │ т │ 8180,50│
│ │назначения, с преобладанием профильного │ │ │
│ │проката с отверстиями │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 201-0777 │Конструктивные элементы вспомогательного │ т │10613,00│
│ │назначения, с преобладанием профильного │ │ │
│ │проката, собираемые из двух и более │ │ │
│ │деталей, с отверстиями и без отверстий, │ │ │
│ │соединяемые на сварке │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 201-0779 │Прочие индивидуальные сварные конструкции,│ т │10613,00│
│ │масса сборочной единицы от 0,1 до 0,5 т │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 201-0780 │Прочие индивидуальные сварные конструкции,│ т │ 9064,90│
│ │масса сборочной единицы от 0,501 до 1,0 т │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 201-0783 │Конструкции стальные приспособлений │ т │ 8291,10│
│ │для монтажа │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 201-1098 │Профили гофрированные неоцинкованные │ т │ 9838,70│
│ │без лакокрасочного или полимерного │ │ │
│ │покрытия толщиной 0,8 мм │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 201-1099 │Профили стальные листовые гнутые │ т │12415,00│
│ │с трапециевидной формой гофра │ │ │
│ │для строительства из рулонной │ │ │
│ │оцинкованной стали толщиной 0,8 мм │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 201-9007 │Конструкции усиления │ т │ 8313,20│
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│201-9361-1│Рельсы крановые типа Р │ т │ 7959,40│
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 202-0043 │Рельсы крановые тип КР80 │ т │ 7959,40│
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 203-0511 │Щиты из досок толщиной 25 мм │ м2 │ 40,90│
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 203-0512 │Щиты из досок толщиной 40 мм │ м2 │ 66,33│
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 203-0514 │Щиты настила │ м2 │ 40,90│
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 203-0518 │Инвентарные стойки деревометаллические │ шт. │ 1050,20│
│ │раздвижные │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 204-0100 │Горячекатаная арматурная сталь класса А-I,│ т │ 6249,90│
│ │А-II, А-III │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 401-0065 │Бетон тяжелый, крупность заполнителя │ м3 │ 572,99│
│ │20 мм, класс B12,5 (М150) │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 401-0066 │Бетон тяжелый, крупность заполнителя │ м3 │ 609,37│
│ │20 мм, класс B15 (М200) │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 401-9001 │Бетон │ м3 │ 492,68│
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 402-0002 │Раствор готовый кладочный цементный, │ м3 │ 430,54│
│ │марка 50 │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 402-0004 │Раствор готовый кладочный цементный, │ м3 │ 463,16│
│ │марка 100 │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 402-0006 │Раствор готовый кладочный цементный, │ м3 │ 536,42│
│ │марка 200 │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 402-0012 │Раствор готовый кладочный │ м3 │ 430,48│
│ │цементно-известковый, марка 25 │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 402-0013 │Раствор готовый кладочный │ м3 │ 460,58│
│ │цементно-известковый, марка 50 │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 402-0078 │Раствор готовый отделочный тяжелый, │ м3 │ 442,85│
│ │цементный 1:3 │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 403-9010 │Блоки бетонные │ м3 │ 537,08│
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 404-0005 │Кирпич керамический одинарный, размером │ 1000 шт. │ 913,60│
│ │250 x 120 x 65 мм, марка 100 │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 407-0001 │Глина │ м3 │ 194,25│
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 408-0014 │Щебень из природного камня │ м3 │ 130,00│
│ │для строительных работ, марка 800, │ │ │
│ │фракция 10 - 20 мм │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 408-0021 │Щебень из природного камня │ м3 │ 116,00│
│ │для строительных работ, марка 400, │ │ │
│ │фракция 5 (3) - 10 мм │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 408-0142 │Песок для строительных работ природный для│ м3 │ 125,00│
│ │строительных растворов мелкий │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 408-0210 │Камень бутовый размером от 150 до 500 мм │ м3 │ 383,50│
│ │марки 1400 │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 411-0001 │Вода │ м3 │ 9,04│
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
ИС МЕГАНОРМ: примечание.
Значение в графе "Базисная цена (руб.)" дано в соответствии
с официальным текстом документа.
│ 440-9043 │Ступени железобетонные │ м │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 446-5201 │Блоки (плиты) железобетонные перекрытий │ м3 │ 1674,20│
│ │сборных тоннелей │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│448-2201-1│Ступени лестничные с лицевой бетонной │ м │ 152,99│
│ │поверхностью, не требующей дополнительной │ │ │
│ │отделки, длиной до 3 м │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 537-0145 │Канат двойной свивки типа ЛК-О без │ 10 м │ 178,53│
│ │покрытия из проволок марки В, │ │ │
│ │маркировочная группа 1570 Н/мм2 и менее, │ │ │
│ │диаметром 14 мм │ │ │
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 537-9020 │Канаты стальные │ кг │ 8,07│
├──────────┼──────────────────────────────────────────┼──────────┼────────┤
│ 542-0042 │Пропан-бутан, смесь техническая │ кг │ 8,79│
└──────────┴──────────────────────────────────────────┴──────────┴────────┘