Главная // Пожарная безопасность // Постановление
СПРАВКА
Источник публикации
Документ опубликован не был
Примечание к документу
Постановлением Арбитражного суда Северо-Западного округа от 30.06.2020 N Ф07-5990/2020 данное постановление оставлено без изменения.
Название документа
Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 17.03.2020 N 13АП-2416/2020 по делу N А56-84495/2019
Категория: Споры в сфере лицензирования.
Требования заявителя: О признании незаконным приказа об отказе в переоформлении лицензии, обязании внести изменения в лицензию путем включения адреса места осуществления лицензируемого вида деятельности.
Обстоятельства: По результатам выездной проверки уполномоченный орган сделал вывод о несоответствии лицензиата лицензионным требованиям при осуществлении деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах и на производственных объектах инфраструктуры, доказательства устранения выявленных нарушений не представлены.
Решение: Отказано.


Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 17.03.2020 N 13АП-2416/2020 по делу N А56-84495/2019
Категория: Споры в сфере лицензирования.
Требования заявителя: О признании незаконным приказа об отказе в переоформлении лицензии, обязании внести изменения в лицензию путем включения адреса места осуществления лицензируемого вида деятельности.
Обстоятельства: По результатам выездной проверки уполномоченный орган сделал вывод о несоответствии лицензиата лицензионным требованиям при осуществлении деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах и на производственных объектах инфраструктуры, доказательства устранения выявленных нарушений не представлены.
Решение: Отказано.

ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 марта 2020 г. N 13АП-2416/2020
Дело N А56-84495/2019
Резолютивная часть постановления объявлена 10 марта 2020 года
Постановление изготовлено в полном объеме 17 марта 2020 года
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
в составе:
председательствующего Семеновой А.Б.
судей Сомовой Е.А., Фуркало О.В.
при ведении протокола судебного заседания: Царегородцевым Е.А.
при участии:
от заявителя: Кузнецов С.Д. по доверенности от 29.05.2019
от заинтересованного лица-1: Шлюков Д.А. по доверенности от 18.09.2019
от заинтересованного лица-2: Шигапов М.Т. по доверенности от 06.12.2019, Мугтасимов Р.Р. по доверенности от 11.11.2019
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-2416/2020) ООО "911" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 17.12.2019 по делу N А56-84495/2019, принятое
по заявлению ООО "911"
к 1) ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, 2) ГУ МЧС России по Республике Татарстан
об оспаривании приказа
установил:
общество с ограниченной ответственностью "911" (ОГРН: 1124345006609, адрес: 610002, г. Киров, ул. Орловская, д. 44а, ком. 8; далее - ООО "911", Общество, заявитель) обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением об оспаривании приказа Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по г. Санкт-Петербургу (адрес: 190000, Санкт-Петербург, наб. р. Мойки, д. 85; далее - ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, Управление, заинтересованное лицо-1) от 16.05.2019 N 237; об обязании устранить допущенные нарушения прав и законных интересов и внести изменения в лицензию от 07.12.2012 N 3-А/00025, включив адрес места осуществления деятельности: Республика Татарстан, с. Русский Акташ.
К участию в деле в качестве заинтересованного лица привлечено Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Татарстан (адрес: 420088, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Ак. Губкина, 50; далее - ГУ МЧС России по Республике Татарстан, заинтересованное лицо-2).
Решением от 17.12.2019 суд первой инстанции в удовлетворении заявленных требований отказал.
Не согласившись с решением суда, ООО "911" обратилось в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просит отменить решение суда, принять по делу новый судебный акт.
В судебном заседании представитель ООО "911" поддержал доводы апелляционной жалобы, представители заинтересованных лиц возражали против удовлетворения апелляционной жалобы по мотивам, изложенным в отзывах.
Законность и обоснованность обжалуемого судебного акта проверены в апелляционном порядке.
Как установлено материалами дела, 01.04.2019 Общество подало в ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу заявление о переоформлении лицензии и добавлении нового адреса места оказания услуг. На основании данного заявления ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу направило поручение в ГУ МЧС России по Республике Татарстан о проведении проверки лицензиата по заявленному месту осуществления деятельности - ГПС "Альметьевск".
Распоряжением Начальника Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Республике Татарстан Чанышева К.М. от 08.04.2019 N 69 в отношении Общества назначена внеплановая выездная проверка.
По результатам указанной проверки составлен Акт N 69 от 30.04.2019, который направлен ГУ МЧС России по Республике Татарстан в адрес Общества 08.05.2019, и получен Обществом 16.05.2019.
Согласно Акту N 69, ГУ МЧС России по Республике Татарстан сделан вывод о несоответствии лицензиата лицензионным требованиям при осуществлении деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах инфраструктуры по следующим основаниям:
- Не соблюден порядок допуска к несению боевого дежурства;
- В помещениях дежурного караула не размещены утвержденные в установленном порядке табель боевого расчета дежурного караула, расписание занятий, распорядок дня, обязанности лиц внутреннего наряда, условные и графические обозначения техники, правила охраны труда и пожарной безопасности, инструкции;
- Гражданский бокс необходимо укомплектовать 100% резервом стеллажей для укладки боевой одежды и снаряжения с учетом усиления службы;
- Личный состав в дежурных караулах не допущен к выполнению обязанностей в качестве подменного диспетчера ПСЧ;
- Не представлены оригиналы документов или заверенные в установленном порядке законодательством РФ, подтверждающие образование работников, указанных в заявлении о переоформлении лицензии: Фардиева Ф.А., Алкина Р.А., Мельникова С.В., Маклакова В.К., Набиуллина Р.Ш., Иванова О.В., Попова П.М., Кызрачева Р.З., Бортных А.М., Евдокимова А.В., Багаутдинова Р.Х., Гришина М.Ю., Паршина В.И., Хусаенова И.Г., Карпова В.И., Паймендеева Ф.С., Аглямова И.Г., Леонтьева С.Л., Лаптева С.А., Кармантаева Н.В., Калачева П.П., Галишина Р.Д., Кирилова Г.Л., Мавлетбаева Р.Р., Романова С.А.;
- Не представлены оригиналы документов или заверенные в установленном порядке РФ, подтверждающие наличие у лицензиата огнетушащих веществ, средств связи, оборудования, спецодежды, инструментов принадлежащих ему на основании договора N ТПК-3022/01-10-03/18 от 28.12.2018 "О пожарной охране" между АО "Транснефть-Прикамье" и ООО "911" необходимых для осуществления лицензируемого вида деятельности, согласно заявления о переоформлении лицензии;
- Не представлены оригиналы документов или заверенные в установленном порядке РФ, подтверждающие применение лицензиатом при осуществлении лицензируемого вида деятельности продукции, соответствие которой нормативным требованиям подтверждено декларацией о соответствии или сертификатом соответствия, принадлежащих ему на основании договора N ТПК-3022/01-10-03/18 от 28.12.2018 "О пожарной охране" между АО "Транснефть-Прикамье" и ООО "911" необходимых для осуществления лицензируемого вида деятельности, согласно заявления о переоформлении лицензии.
Приказом Управления от 16.05.2019 N 237 Обществу отказано в переоформлении лицензии и внесении изменения в лицензию от 07.12.2012 N 3-А/00025 путем включения адреса места осуществления лицензируемого вида деятельности: 423430, Республика Татарстан, Альметьевский р-н, с. Русский Акташ.
Данный приказ оспорен Обществом в судебном порядке.
Исследовав материалы дела, доводы апелляционной жалобы и отзывов на апелляционную жалобу, выслушав представителей сторон, суд апелляционной инстанции приходит к выводу об отсутствии оснований для удовлетворения апелляционной жалобы и отмены решения суда ввиду следующего.
Как следует из материалов дела и установлено судом первой инстанции, 01.04.2019 Общество обратилось в Управление с заявлением о переоформлении лицензии МЧС России N З-А/00025 от 07.12.2012 на осуществление деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры, в связи с изменением места нахождения юридического лица с 02.08.2018, а также изменением адресов мест осуществления лицензируемого вида деятельности, а именно: прекращением осуществления лицензируемой деятельности по адресам:
Кировская область, г. Кирово-Чепецк, пер. Пожарный, д. 7 - деятельность прекращена с 31.12.2014;
Ленинградская область Киришский район, Глажевское сельское поселение, д. Бор, ЛПДС "Кириши" здание 411 - деятельность прекращена с 18.05.2018;
Ленинградская область, г. Кириши, ш. Лесное, д. 8 - деятельность прекращена с 18.05.2018;
Ленинградская область, Тосненский район, т.п. Красный Бор, ЛПДС "Красный Бор", 36 км. Московское шоссе - деятельность прекращена с 18.05.2018.
А также намерением осуществлять лицензируемый вид деятельности по следующим адресам:
- 423430, Республика Татарстан, район Альметьевский, с. Русский Акташ;
- 197229, Санкт-Петербург, ул. 3-я Конная Лахта, д. 38.
В соответствии с описью 01.04.2019 в Управление поступили следующие документы от ООО "911":
Заявление о переоформлении лицензии входящий N 4581 от 01.04.2019;
Бланк лицензии N З-А/00025 от 07.12.2012;
Платежное поручение N 76 от 30.01.2019;
Выписка из Единого государственного реестра налогоплательщиков в отношении организации по состоянию на 20.02.2019 N 9347.
Иные документы Общество в Управление не предоставляло и, как правомерно указано судом первой инстанции, предоставление иных документов не предусмотрено частями 3, 7, 8, 10 статьи 18 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 04.05.2011 N 99-ФЗ (далее - Закон N 99-ФЗ) и пунктом 9 Положения о лицензировании деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.01.2012 N 69 (далее - Положение о лицензировании деятельности по тушению пожаров, Положение N 69).
В обоснование апелляционной жалобы Общество, указывает на неправомерность требований Управления по предоставлению дополнительных документов, не предусмотренных частями 3, 7, 8, 10 статьи 18 Закона N 99-ФЗ и пунктом 9 Положения N 69.
Вместе с тем, подателем апелляционной жалобы не учтено следующее.
В соответствии с положениями пунктов 3.4.10, 3.3.7 Приказа МЧС России от 24.08.2015 N 473 "Об утверждении административного регламента МЧС России по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры" (далее - Административный регламент), в связи с заявлением ООО "911" адреса места осуществления лицензируемого вида деятельности (обособленного подразделения), расположенного в другом субъекте Российской Федерации, ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу направлено поручение о проведении выездной проверки в ГУ МЧС России по Республике Татарстан, на территории которого находится обособленное подразделение: 423430, Республика Татарстан, район Альметьевский, с. Русский Акташ.
Согласно пунктам 3.4.10, 3.3.10 Административного регламента, по результатам проведения выездной проверки возможности выполнения соискателем лицензии (ООО "911") лицензионных требований, должностным лицом ГУ МЧС России по Республике Татарстан, осуществившим выездную проверку, составлен акт проверки N 69 от 30.04.2019 с выводом о несоответствии лицензионным требованиям ООО "911" по адресу: 423430, Республика Татарстан, район Альметьевский, с. Русский Акташ в трех экземплярах, один экземпляр акта проверки N 69 от 30.04.2019 поступил в ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу.
По результатам проведенной выездной проверки возможности выполнения соискателем лицензии (ООО "911") лицензионных требований, должностным лицом ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, осуществляющим выездную проверку, был составлен акт проверки N 6-6-10-162 от 14.05.2019 с выводом о соответствии лицензионным требованиям ООО "911", по адресу: 197229, Санкт-Петербург, ул. 3-я Конная Лахта, д. 38.
Вместе с тем, в соответствии с частью 5 статьи 19 Закона N 99-ФЗ, предметом внеплановой выездной проверки соискателя лицензии или лицензиата в случаях, предусмотренных частями 7 и 9 статьи 18 Закона N 99-ФЗ, является состояние помещений, зданий, сооружений, технических средств, оборудования, иных объектов, которые предполагается использовать соискателем лицензии или лицензиатом при осуществлении лицензируемого вида деятельности, и наличие необходимых для осуществления лицензируемого вида деятельности работников в целях оценки соответствия таких объектов и работников лицензионным требованиям.
В соответствии с пунктом 3 Положения о лицензировании деятельности по тушению пожаров, лицензионными требованиями при осуществлении лицензируемого вида деятельности для юридического лица являются:
а) наличие у соискателя лицензии (лицензиата) зданий, помещений и сооружений в соответствии со статьей 76 Федерального закона "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", принадлежащих ему на праве собственности или ином законном основании;
б) наличие у соискателя лицензии (лицензиата) необходимых для осуществления лицензируемого вида деятельности пожарной техники (первичных и мобильных средств пожаротушения), огнетушащих веществ, средств связи, оборудования, спецодежды, инструмента и технической документации, принадлежащих ему на праве собственности или ином законном основании и соответствующих установленным требованиям;
в) наличие у соискателя лицензии (лицензиата): специалиста, ответственного за осуществление лицензируемого вида деятельности, имеющего документ, подтверждающий получение высшего образования или среднего профессионального образования по специальности "пожарная безопасность", либо документ, подтверждающий получение иного высшего образования или среднего профессионального образования и наличие стажа работы в Государственной противопожарной службе на руководящих должностях не менее 3 лет, либо документ, подтверждающий прохождение профессионального обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательной программе пожарно-технического профиля;
г) наличие у участвующих в действиях по тушению пожаров работников соискателя лицензии (лицензиата) - соответствующего их должностным обязанностям профессионального образования (квалификации, подтвержденной документом о прохождении профессионального обучения);
д) отсутствие медицинских противопоказаний для исполнения должностных обязанностей у лиц, указанных в подпунктах "в" и "г" настоящего пункта;
е) повышение квалификации лиц, указанных в подпунктах "в" и "г" настоящего пункта, в области лицензируемого вида деятельности не реже 1 раза в 5 лет;
ж) выполнение лицензиатом требований, предъявляемых к деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры, установленных нормативными правовыми актами и нормативными документами по пожарной безопасности;
з) применение лицензиатом при осуществлении лицензируемого вида деятельности продукции, соответствие которой нормативным требованиям подтверждено декларацией о соответствии или сертификатом соответствия;
и) соблюдение лицензиатом требований, предъявляемых к предоставлению информации для государственного статистического учета пожаров и их последствий в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О пожарной безопасности".
Поскольку иные документы, кроме заявления о переоформлении лицензии, бланка лицензии, платежного поручения и выписки из ЕГРН Обществом в Управление не предоставлялись и предоставление иных документов не предусмотрено частями 3, 7, 8, 10 статьи 18 Закона N 99-ФЗ и пунктом 9 Положения N 69, оригиналы документов или их копии, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке, подтверждающие соответствие ООО "911" лицензионным требованиям, проверялись в ходе внеплановых выездных проверок ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу и ГУ МЧС России по Республике Татарстан.
В соответствии с частью 1 статьи 7 Закона N 99-ФЗ должностные лица лицензирующих органов в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, при осуществлении лицензирования имеют право: запрашивать у органов государственной власти, органов местного самоуправления, соискателей лицензий и лицензиатов, получать от них сведения и документы, которые необходимы для осуществления лицензирования и предоставление которых предусмотрено законодательством Российской Федерации.
В акте проверки Общества, составленным должностным лицом ГУ МЧС России по Республике Татарстан N 69 от 30.04.2019, указано о непредставлении оригиналов документов или их копий, заверенных в установленном законодательством Российской Федерации порядке, подтверждающих соответствие ООО "911" лицензионным требованиям, указанных в пункте 9 и пункте 3 Положения о лицензировании деятельности по тушению пожаров.
В соответствии с положениями пунктов 3.4.10, 3.3.10, 3.3.12 Административного регламента, на основании причин, послуживших основанием обращения ООО "911" в ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу с заявлением о переоформлении лицензии и результатов выездных проверок возможности выполнения соискателем лицензии лицензионных требований, изложенных в акте проверки ГУ МЧС России по Республике Татарстан N 69 от 30.04.2019, а также в акте проверки ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу N 6-6-10-162 от 14.05.2019, ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу принято решение о переоформлении лицензии МЧС России N З-А/00025 от 07.12.2012. А именно:
- место нахождения юридического лица изменено;
- изменены адреса мест осуществления лицензируемого вида деятельности - исключены адреса, по которым осуществление лицензируемой деятельности Обществом прекращено;
- включен новый адрес места осуществления лицензируемого вида деятельности: 197229, Санкт-Петербург, ул. 3-я Конная Лахта, д. 38, лит. Е;
- не включен новый адрес места осуществления лицензируемого вида деятельности: 423430, Республика Татарстан, р-н Альметьевский, с. Русский Акташ.
Переоформленный бланк лицензии Приказом ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу от 16.05.2019 N 237, в течение трех рабочих дней после дня подписания и регистрации, направлен лицензиату заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении, на адрес места нахождения.
Как правомерно указал суд первой инстанции, в соответствии с положениями пунктов 3.4.10, 3.3.11 Административного регламента, в случае, если в процессе проведения выездной проверки будут установлены обстоятельства, свидетельствующие о невыполнении соискателем лицензии лицензионных требований, соискатель лицензии вправе предоставить в ГУ МЧС России по субъекту Российской Федерации, до принятия решения о предоставлении (об отказе в предоставлении) лицензии документы, подтверждающие устранение выявленных в ходе проверок нарушений.
Обществом 13.05.2019 - до принятия решения о переоформлении лицензии (до 16.05.2019) предоставлены документы, подтверждающие устранение выявленных в ходе проверки ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу нарушений, т.е. по адресу осуществления деятельности в Санкт-Петербурге: ул. 3-я Конная Лахта, д. 38, лит. Е.
Вместе с тем, Обществом до принятия решения о переоформлении лицензии (16.05.2019), документы, подтверждающие устранение выявленных в ходе проверки ГУ МЧС России по Республике Татарстан нарушений, в ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу не предоставляло.
В обоснование апелляционной жалобы Общество указывает на то, что им во исполнение выявленных ГУ МЧС России по Республике Татарстан нарушений, направлены в Управление копии документов, подтверждающих их устранение, что подтверждается представленными заявителем квитанциями от 16.04.2019, 19.04.2019. Кроме того, заявитель указывает на то, что предоставление оригиналов означенных документов не требуется.
Как следует из материалов дела, В ГУ МЧС России по Республике Татарстан от ООО "911" поступили письма за исходящими N 498 от 16.04.2019 и N 499 от 19.04.2019.
Исходящими письмами N 498 от 16.04.2019, N 499 от 19.04.2019 ООО "911" в адрес лицензирующего органа Главного управления направлены копии документов подтверждающих квалификацию работников (копии дипломов, копии удостоверений о повышении квалификации, копии трудовых книжек), копии сертификатов соответствия, при этом данные копии не заверены в установленном порядке, (т. 5 л.д. 29-196, т. 6, т. 7 л.д. 1-158), оригиналы данных документов до составления акта проверки Обществом не представлялись.
Представленный Обществом пакет документов, полученный ГУ МЧС России по Республике Татарстан, обозревался апелляционным судом в судебном заседании. Документы направлены Обществом в административный орган в виде незаверенных копий.
Довод Общества о том, что предоставление оригиналов указанных документов не требуется, признается апелляционным судом несостоятельным, поскольку согласно абзацу 3 пункта 3.3.3 Административного регламента все документы, представляемые для получения лицензии, составляются на русском языке либо имеют заверенный в установленном законодательством Российской Федерации порядке перевод на русский язык. Копии документов представляются с предъявлением оригиналов или заверяются в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
Кроме того, в соответствии с подпунктом "а" пункта 3 Положения наличие у соискателя лицензии (лицензиата) зданий, помещений и сооружений в соответствии со статьями 76 и 97 Технического регламента, принадлежащих ему на праве собственности или ином законном основании является одним из лицензионных требований для осуществлении деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры.
Требования, предъявляемые к зданиям, помещениям и сооружениям, в том числе эксплуатируемых и соискателями лицензии (лицензиатами) регламентированы Уставом подразделений пожарной охраны (утв. Приказом МЧС России от 20.10.2017 N 452, зарегистрировано Министерством Юстиции России 22.03.2018 N 50452) (далее - Устав).
В ходе внеплановой выездной проверки Управлением проверялось исполнение требований предъявляемых к зданиям, помещениям и сооружениям, проверка караульной службы не осуществлялась.
В нарушение пункта 20 Устава гаражный бокс не укомплектован на 100% резервом стеллажей для укладки боевой одежды и снаряжения с учетом усиления службы. Как следует из материалов дела, гаражный бокс был укомплектован стеллажами только для личного состава дежурного караула, при этом в акте проверки от 30.04.2019 N 69 в пункте 3 Управлением указано на необходимость укомплектования 100% резервом стеллажей еще для одного состава дежурной смены с учетом усиления службы.
Согласно части 4 статьи 200 АПК РФ при рассмотрении дел об оспаривании ненормативных правовых актов, решений и действий (бездействия) органов, осуществляющих публичные полномочия, должностных лиц арбитражный суд в судебном заседании осуществляет проверку оспариваемого акта или его отдельных положений, оспариваемых решений и действий (бездействия) и устанавливает их соответствие закону или иному нормативному правовому акту, устанавливает наличие полномочий у органа или лица, которые приняли оспариваемый акт, решение или совершили оспариваемые действия (бездействие), а также устанавливает, нарушают ли оспариваемый акт, решение и действия (бездействие) права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.
При изложенных обстоятельствах, суд первой инстанции пришел к правомерному и обоснованному выводу о том, что оспариваемый приказ Главного управления N 237 от 16.05.2019 издан в установленном порядке и не нарушает права и законные интересы Общества.
Доводы апелляционной жалобы отклоняются апелляционным судом, как несостоятельные, необоснованные и не опровергающие правомерные выводы суда первой инстанции, изложенные в обжалуемом решении.
Принимая во внимание, что судом правильно установлены обстоятельства дела, в соответствии со статьей 71 АПК РФ исследованы и оценены имеющиеся в деле доказательства, применены нормы материального права, подлежащие применению в данном споре, и нормы процессуального права при рассмотрении дела не нарушены, обжалуемое решение суда является законным и обоснованным и отмене не подлежит.
Руководствуясь пунктом 1 статьи 269, статьей 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
постановил:
Решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 17 декабря 2019 года по делу N А56-84495/2019 оставить без изменения, апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "911" - без удовлетворения.
Постановление может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня его принятия.
Председательствующий
А.Б.СЕМЕНОВА
Судьи
Е.А.СОМОВА
О.В.ФУРКАЛО