Главная // Пожарная безопасность // ОпределениеСПРАВКА
Источник публикации
Документ опубликован не был
Примечание к документу
Название документа
Определение Тамбовского областного суда от 19.09.2011 по делу N 7-90
Требование: Об отмене актов о привлечении к административной ответственности по ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).
Решение: В удовлетворении требования отказано.
Определение Тамбовского областного суда от 19.09.2011 по делу N 7-90
Требование: Об отмене актов о привлечении к административной ответственности по ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).
Решение: В удовлетворении требования отказано.
ТАМБОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 19 сентября 2011 г. по делу N 7-90(1)
Дело N 7-90 (1) адм.
Судья Бобров И.А.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
19 сентября 2011 года г. Тамбов
ул. Коммунальная, 8
Судья Тамбовского областного суда Баранов В.В., рассмотрев жалобу С. на определение судьи Тамбовского районного суда Тамбовской области от 18 июля 2011 года по делу об административном правонарушении,
установил:
Постановлением *** государственного инспектора территориального отдела надзорной деятельности по обслуживанию Тамбовского района УНД ГУ МЧС России по Тамбовской области от 21 января 2011 года С. привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного
ч. 3 ст. 20.4 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере *** рублей.
11 июля 2011 года С. обратился в суд с жалобой на указанное постановление, в которой также содержалась просьба о восстановлении срока обжалования.
Определением судьи Тамбовского районного суда Тамбовской области от 18 июля 2011 года ходатайство С. о восстановлении срока обжалования постановления оставлено без удовлетворения.
В жалобе в вышестоящий суд С. просит отменить определение судьи, восстановить срок для подачи жалобы. Указывает, что при вручении ему постановления был введен в заблуждение инспектором ТО НД по обслуживанию Тамбовского района, который сообщил, что к административной ответственности будут привлечены все собственники квартир дома, по этой причине им был пропущен срок обжалования. Указывает, что постановление является незаконным, составлено с явными нарушениями закона.
С. в судебное заседание не явился, просил отложить рассмотрение жалобы по причине нахождения в командировке.
Рассмотрев данное ходатайство, считаю его не подлежащим удовлетворению, поскольку С. не представлено доказательств, подтверждающих уважительность причины неявки в суд.
Проверив материалы, выслушав представителя ГУ МЧС России по Тамбовской области А., нахожу определение судьи не подлежащим отмене.
В соответствии с
ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
В случае пропуска срока, предусмотренного
частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочным рассматривать жалобу (
ч. 2 ст. 30.3 КоАП РФ).
Поскольку С. не было представлено уважительных причин пропуска срока для подачи жалобы на постановление по делу об административных правонарушениях, а также учитывая, что
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях вопрос о восстановлении сроков обжалования полностью относит на судебное рассмотрение, не нахожу оснований для отмены обжалуемого определения.
определил:
Определение судьи Тамбовского районного суда Тамбовской области от 18 июля 2011 года оставить без изменения, жалобу С. - без удовлетворения.
Судья
В.В.БАРАНОВ