Скачать Приказ 107 Об утверждении методик расчета показателей для мониторинга целевых показателей национального проекта Наука

Дата актуализации: 01.01.2021

Приказ 107

Об утверждении методик расчета показателей для мониторинга целевых показателей национального проекта "Наука"

Обозначение: Приказ 107
Обозначение англ: Directive 107
Статус:действует
Название рус.:Об утверждении методик расчета показателей для мониторинга целевых показателей национального проекта "Наука"
Дата добавления в базу:01.01.2021
Дата актуализации:01.01.2021
Дата введения:28.02.2019
Область применения:Методика предназначена для расчета показателя "Доля исследователей в возрасте до 39 лет в общей численности российских исследователей", используемого для мониторинга достижения цели национального проекта "Наука", определенного Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". Методика предназначена для расчета показателя "Соотношение темпа роста внутренних затрат на исследования и разработки за счет всех источников к темпу роста валового внутреннего продукта", используемого для мониторинга достижения цели национального проекта "Наука", определенного Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". Методика предназначена для расчета показателя "Внутренние затраты на исследования и разработки за счет всех источников в текущих ценах", используемого для мониторинга достижения цели национального проекта "Наука", определенного Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года"
Оглавление:Приложение № 1. Методика расчета показателя "Доля исследователей в возрасте до 39 лет в общей численности российских исследователей"
   I. Общие положения
   II. Основные понятия и определения
   III. Источники информации
   IV. Алгоритм расчета показателя
Приложение № 2. Методика расчета показателя "Соотношение темпа роста внутренних затрат на исследования и разработки за счет всех источников к темпу роста валового внутреннего продукта"
   I. Общие положения
   II. Основные понятия и определения
   III. Источники информации
   IV. Алгоритм расчета показателя
Приложение № 3. Методика расчета показателя "Внутренние затраты на исследования и разработки за счет всех источников в текущих ценах"
   I. Общие положения
   II. Основные понятия и определения
   III. Источники информации
   IV. Алгоритм расчета показателя
Утверждён:28.02.2019 Федеральная служба государственной статистики (107)
Нормативные ссылки:

Скачать Приказ 107