Главная // Актуальные документы // Приказ
СПРАВКА
Источник публикации
Документ опубликован не был
Примечание к документу
Название документа
"ТЕРр 81-02-2001. Территориальные единичные расценки. Территориальные единичные расценки на ремонтно-строительные работы. Республика Крым"
(утв. Приказом Минстроя России от 28.09.2017 N 1289/пр)


"ТЕРр 81-02-2001. Территориальные единичные расценки. Территориальные единичные расценки на ремонтно-строительные работы. Республика Крым"
(утв. Приказом Минстроя России от 28.09.2017 N 1289/пр)


Содержание


Утверждены
Приказом Министерства строительства
и жилищно-коммунального хозяйства
Российской Федерации
от 28 сентября 2017 г. N 1289/пр
ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ЕДИНИЧНЫЕ РАСЦЕНКИ
ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ЕДИНИЧНЫЕ РАСЦЕНКИ
НА РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ
ТЕРр 81-02-2001
РЕСПУБЛИКА КРЫМ
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Введение
1.0.1. Территориальные единичные расценки разработаны в базисном уровне цен по состоянию на 1 января 2000 года.
1.0.2. В настоящих ТЕРр содержатся расценки на выполнение:
- работ по разработке и перемещению грунтов при ремонте, подводке, смене или усилении фундаментов и оснований, а также при изменении уровня полов в здании;
- работ по усилению оснований фундаментов, ремонту каменных фундаментов с перекладкой отдельных участков, замене деревянных столбчатых фундаментов на кирпичные и бетонные, устройству новых каменных и бетонных фундаментов под стены, предусмотренные новой планировкой помещений и т.п., а также по ремонту гидроизоляции фундаментов и стен подвалов;
- работ по ремонту каменных стен с перекладкой отдельных участков, смене отдельных участков рубленных и каркасных стен, усилению кирпичных стен, устройству новых стен, предусмотренных перепланировкой помещений и т.п.;
- работ по разборке, ремонту и устройству перекрытий;
- работ по разборке и ремонту перегородок;
- работ по разборке, ремонту и заполнению соответствующими элементами оконных и дверных проемов;
- работ по разборке и ремонту полов;
- работ по разборке, ремонту и смене основных видов конструкций крыш и кровель;
- работ по разборке элементов лестниц, ремонту и устройству лестничных маршей и площадок, ремонту на месте, смене и установке отдельных ступеней, ремонту и укреплению стоек металлических лестничных решеток, ремонту других несгораемых и деревянных элементов лестниц;
- работ по разборке и ремонту элементов печей;
- работ по ремонту внутренней штукатурки и штукатурки фасадов;
- малярных работ при ремонте зданий и сооружений;
- стекольных, обойных и облицовочных работ при ремонте зданий и сооружений;
- лепных работ;
внутренних санитарно-технических работ при ремонте зданий и сооружений;
- работ по разборке, ремонту и замене наружных инженерных сетей водоснабжения, канализации и теплоснабжения с использованием узлов, деталей и сборных конструкций промышленного изготовления;
- работ по ремонту и демонтажу электрического освещения и силовых проводок в жилых и общественных зданиях независимо от материалов стен, перекрытий и перегородок;
- работ по благоустройству территорий.
Земляные работы
1.51.1. В ТЕРр сборника 51 учитывают затраты на выполнение всего комплекса работ, включая разрыхление грунта, необходимые дополнительные перекидки, очистку бровок, подноску и уборку материалов крепления.
1.51.2. Затраты определены на единицу объема работ (в т.ч. по толщине слоев уплотнения, глубине слоев разработки и рыхления) по обмеру в состоянии естественной плотности.
1.51.3. ТЕРр на выполнение работ по разработке грунтов рассчитаны исходя из условий послойного залегания грунтов I - III групп на полную глубину котлована (траншеи). Соотношение объемов работ по группам грунтов, исходя из проектной глубины разработки, принято:
I группы - 10%;
II группы - 50%;
III группы - 40%.
1.51.4. В ТЕРр табл. 51-1 и 51-2 рассчитаны с учетом устройства креплений котлованов (траншей) в неустойчивых грунтах. При этом к неустойчивым грунтам следует относить песчаные, гравелистые и другие несвязные грунты, а к устойчивым - глинистые, суглинистые и другие связные грунты.
Соотношение объемов работ в зависимости от устойчивости грунтов приняты:
с креплениями - 70%;
без креплений - 30%.
1.51.5. В ТЕРр затраты на выполнение работ по разработке грунтов рассчитаны исходя из условий их естественной влажности, т.е. не находящихся во время их разработки под непосредственным воздействием грунтовых, проточных или дождевых вод. В ТЕРр табл. 51-2 и 51-5 затраты на выполнение указанных работ рассчитаны исходя из условий разработки грунтов нормальной влажности в объеме 70%, повышенной влажности - 30%.
1.51.6. В ТЕРр табл. 51-5 рассчитаны на выполнение работ по разработке грунтов одноковшовыми экскаваторами, оборудованными обратной лопатой, с ковшом вместимостью 0,25 м 3 и углом поворота стрелы до 135 градусов и бульдозерами 37 (50) кВт (л.с.). Затраты на выполнение работ по засыпке траншей и котлованов рассчитаны исходя из условий их осуществления вручную в объеме 50%, с использованием бульдозера - 50%.
1.51.7. В ТЕРр затраты на выполнение работ по разработке грунта механизированным методом рассчитаны с учетом времени внутрисменных перерывов в работе машин, не связанных с организацией ремонтно-строительного производства, а также времени перерывов в связи с переходом самоходных машин из одной рабочей зоны в другую и времени использования машин для выполнения трудно поддающихся нормированию работ.
1.51.8. В ТЕРр сборника 51 учтено перемещение грунта тачками на расстояние до 20 м.
Фундаменты
1.52.1. В ТЕРр сборника 52 стоимость ресурсов рассчитана на выполнение всего комплекса работ, выполняемых при ремонте и устройстве фундаментов, включая: очистку опалубки и арматуры от грязи и мусора; устройство ограждений, предусмотренных правилами производства работ и техники безопасности; уборку материалов, отходов и мусора, полученных при разборке; сортировку и штабелировку материалов, полученных при разборке и годных для дальнейшего использования, и т.п.
1.52.2. В ТЕРр на выполнение работ по разборке фундаментов стоимость ресурсов рассчитана для условий разборки их на отдельные элементы: кирпичи, доски и т.п. Разборка конструкций путем их валки или обрушения расценками не предусмотрена.
1.52.3. ТЕРр на выполнение работ по разборке фундаментов, пробивке и заделке отверстий, гнезд и борозд не подлежат корректировке в зависимости от марки бетона, вида кирпича и марок растворов в конструкциях.
1.52.4. В ТЕРр сборника 52 приведен усредненный расход арматуры исходя из общей массы всех видов армирования (каркасами, сетками, отдельными стержнями). При применении расценок, расход арматуры и класс стали принимается по проектным данным без корректировки затрат труда и оплаты труда рабочих, стоимости эксплуатации машин (в том числе оплаты труда машинистов).
Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.
1.52.6. В ТЕРр на выполнение работ с применением деревянных конструкций или лесоматериалов не предусмотрены затраты на выполнение работ по защите их от гниения. Затраты по антисептированию древесины следует определять дополнительно.
1.52.7. В ТЕРр сборника 52 предусматривается применение кирпича стандартного одинарного размером 250 x 120 x 65 мм..
1.52.8. В ТЕРр сборника 52 предусмотрена затраты на выполнение работ по обычной кладке цоколя под штукатурку.
Стены
1.53.1. В ТЕРр сборника 53 стоимость ресурсов рассчитана на выполнение всего комплекса работ, производимых при ремонте и устройстве стен, включая: устройство ограждений, предусмотренных правилами производства работ и техники безопасности; уборку материалов, отходов и мусора, полученных при разборке; сортировку и штабелировку материалов и отходов, полученных от разборки и годных для дальнейшего использования, и т.п.
1.53.2. В ТЕРр сборника 53 учтены затраты из условий разборки стен на отдельные элементы (кирпичи, доски, плитки и т.п.), а не путем валки или обрушения.
1.53.3. В ТЕРр сборника 53 предусмотрено выполнение работ по установке, перестановке и разборке подмостей, а также перестановке приставных лестниц и стремянок высотой до 4 метров.
1.53.4. В ТЕРр сборника 53 не учтено выполнение работ по установке и разборке лесов.
1.53.5. В ТЕРр сборника 53 предусмотрено применение одинарного кирпича размером 250 x 120 x 65 мм. При использовании кирпича других размеров и марок его расход следует определять по проектным данным.
1.53.6. ТЕРр на выполнение работ по разборке элементов стен не подлежат корректировке в зависимости от марки бетона, вида кирпича и марок растворов в разбираемых конструкциях.
1.53.7. В ТЕРр сборника 53 предусмотрено выполнение работ с использованием готовых бетонных смесей и растворов.
1.53.8. В расценках табл. 53-9 на выполнение работ по смене венцов в рубленных стенах не учтены затраты на выполнение работ по вывешиванию стен домкратами.
1.53.9. В расценках табл. 53-10 на выполнение работ по подъему рубленных стен домкратом не учтены затраты на выполнение работ по разборке цоколя или забирки в местах установки домкратов.
1.53.10. В расценках на выполнение работ по установке подкосов (опор) к стене предусмотрено выполнение при этом земляных работ.
1.53.11. В ТЕРр сборника 53 предусмотрен усредненный расход арматуры исходя из общей массы всех видов армирования (каркасами, сетками, отдельными стержнями). Для случаев конкретного использования расценок расход арматуры и класс стали принимается по проектным данным без корректировки затрат труда и оплаты труда рабочих, стоимости эксплуатации машин (в том числе оплаты труда машинистов).
Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.
1.53.13. В ТЕРр сборника 53 на выполнение работ с использованием деревянных конструкций или лесоматериалов не предусмотрены затраты на выполнение работ по защите их от гниения. Затраты по антисептированию древесины следует нормировать дополнительно.
1.53.14. Предусмотренные в расценках марки растворов, предназначенных для заделки отверстий в бетонных и железобетонных стенах и т.п., усреднены и не подлежат корректировке независимо от марок, указанных в проекте строительства объекта. При этом марку бетона необходимо корректировать по проектным данным.
1.53.15. В расценках табл. 53-20 затраты рассчитаны на выполнение работ по кладке стен из кирпича в зависимости от их сложности:
простые стены - с усложненными частями, занимающими площадь, не превышающую 10% площади лицевой стороны наружных стен;
стены средней сложности - с усложненными частями, занимающими площадь, не превышающую 20% площади лицевой стороны наружных стен;
сложные стены - с усложненными частями, занимающими площадь, не превышающую 40% площади лицевой стороны наружных стен.
Затраты на устройство стен с усложненными частями, занимающими более 40% площади лицевой стороны наружных стен, которые относятся к особо сложным стенам, следует определять по проектным данным. К усложненным частям кладки относятся выполняемые из кирпича карнизы, сандрики, русты, пилястры, эркеры, лоджии, полуколонны, обрамление проемов криволинейного очертания, а также устройство ниш.
Сложность наружных стен в процентах определяется как отношение величины площади, занимаемой усложненными частями кладки на общих сторонах наружных стен, к величине общей площади лицевой стороны наружных стен без вычета величины площади проемов.
1.53.16. Расценкой 53-21-1 предусмотрено утепление стыков прокладками в один ряд. При утеплении в два ряда к затратам труда и оплате труда рабочих, к стоимости эксплуатации машин (в том числе оплате труда машинистов) и стоимости материалов следует применять коэффициент K = 2.
1.53.17. В расценках табл. 53-21 расход монтажной пены, силиконовых и акриловых герметиков определяется по проектно-технологическим данным.
Перекрытия
1.54.1. В ТЕРр сборника 54 стоимость ресурсов рассчитана на выполнение всего комплекса работ, необходимых при ремонте перекрытий, включая: устройство ограждений, предусмотренных правилами производства работ и техники безопасности; уборку материалов, отходов и мусора, полученных при разборке; сортировку и штабелировку материалов и отходов, полученных от разборки и годных для дальнейшего использования, и т.п.
1.54.2. В ТЕРр сборника 54 учтены затраты исходя из условий разборки конструкций на отдельные элементы.
1.54.3. В ТЕРр сборника 54 предусмотрены затраты на выполнение работ по установке, перестановке и разборке подмостей для условий производства работ в помещениях высотой до 4 м. Для случаев производства работ в помещениях высотой более 4 м, затраты на устройство лесов следует определять дополнительно.
1.54.4. В ТЕРр сборника 54 не предусмотрено выполнение работ по антисептированию древесины. Затраты по антисептированию древесины следует нормировать дополнительно.
1.54.5. В ТЕРр сборника 54 предусмотрено использование готового раствора и бетона.
Перегородки
1.55.1. В ТЕРр сборника 55 затраты рассчитаны на выполнение всего комплекса работ, необходимых при ремонте перегородок, включая: устройство ограждений, предусмотренных правилами производства работ и техники безопасности; уборку материалов, отходов и мусора, полученных при разборке; сортировку и штабелировку материалов и отходов, полученных от разборки и годных для дальнейшего использования, и т.п.
1.55.2. В ТЕРр сборника 55 затраты рассчитаны исходя из условий разборки конструкций на отдельные элементы.
1.55.3. В ТЕРр сборника 55 предусмотрены затраты на выполнение работ по установке, перестановке и разборке подмостей для условий производства работ в помещениях высотой до 4 м. Для случаев производства работ в помещениях высотой более 4 м затраты на устройство лесов следует определять дополнительно по ТЕРр сборника 69 "Прочие ремонтно-строительные работы".
1.55.4. В ТЕРр сборника 55 не предусмотрены затраты на выполнение работ по антисептированию древесины. Затраты по антисептированию древесины следует определять по ТЕРр сборника 69 "Прочие ремонтно-строительные работы".
Проемы
1.56.1. В ТЕРр сборника 56 затраты рассчитаны на выполнение всего комплекса работ, необходимых при разборке, ремонте и заполнении соответствующими элементами оконных и дверных проемов.
1.56.2. В ТЕРр сборника 56 затраты рассчитаны исходя из условий разборки конструкций на отдельные элементы.
1.56.3. В ТЕРр сборника 56 предусмотрены затраты на выполнение работ по изготовлению профилированных деталей для заполнения проемов.
1.56.4. В ТЕРр сборника 56 не учтены затраты на выполнение работ по антисептированию деталей и изделий, который, в необходимых случаях, следует определять по ТЕРр сборника 69 "Прочие ремонтно-строительные работы".
1.56.5. В ТЕРр сборника 56 на выполнение работ по ремонту оконных переплетов и форточек не учтены затраты на выполнение работ по выемке и установке вновь стекол, который следует определять дополнительно.
1.56.6 В ТЕРр сборника 56 на выполнение работ по ремонту элементов заполнения проемов не учтены затраты на выполнение работ по снятию и установке приборов; в расценках табл. 56-7 , 56-8 , 56-21 , 56-22 предусмотрены затраты на выполнение работ по прирезке оконных и дверных приборов на рабочем месте в установленные блоки заполнения проемов.
Полы
1.57.1. В ТЕРр сборника 57 затраты рассчитаны на выполнение всего комплекса работ, необходимых при разборке, ремонте и устройстве полов, включая: устройство ограждений, предусмотренных правилами производства работ и техники безопасности; уборка материалов, отходов и мусора, полученных при разборке; сортировка, очистка и штабелировка материалов, полученных от разборки и годных для дальнейшего использования, и т.п.
1.57.2. В ТЕРр сборника 57 затраты рассчитаны исходя из условий разборки конструкций на отдельные элементы.
1.57.3. В ТЕРр сборника 57 не учтены трудозатраты и ресурсы на выполнение работ по антисептированию деталей и изделий, которые следует определять по ТЕРр сборника 69 "Прочие ремонтно-строительные работы".
Крыши, кровли
1.58.1. В ТЕРр сборника 58 затраты рассчитаны на выполнение всего комплекса работ, необходимых при разборке, ремонте, смене и устройству основных видов конструкций крыш и кровель, включая: устройство ограждений, предусмотренных правилами производства работ и техники безопасности, уборку материалов, отходов и мусора, полученных при разборке; сортировку и штабелировку материалов, полученных от разборки и годных для дальнейшего использования, и т.п.
1.58.2. В ТЕРр сборника 58 затраты рассчитаны исходя из условий разборки конструкций на отдельные элементы.
1.58.3. В ТЕРр сборника 58 затраты на выполнение работ рассчитаны исходя из условий их производства:
а) на высоте не более 15 м (на каждый последующий метр высоты затраты труда и оплата труда рабочих увеличивается на 0,5%);
б) при усредненном уклоне крыш для каждого вида покрытий;
в) с использованием оцинкованной листовой стали толщиной 0,7 мм при весе 1 м 2 - 5,49 кг (или одного листа размерами 1420 x 710 мм; для случаев использования черной кровельной стали затраты принимаются те же с добавлением стоимости олифы на проолифку покрытия в количестве 2,8 кг на 100 м 2 ).
Лестницы, крыльца
1.59.1. В ТЕРр сборника 59 затраты рассчитаны на выполнение всего комплекса работ, необходимых при разборке, ремонте, смене и устройстве лестничных площадок и маршей, включая: устройство ограждений, предусмотренных правилами производства работ и техники безопасности; уборку материалов, отходов и мусора, полученных при разборке; сортировку и штабелировку материалов, полученных от разборки и годных для дальнейшего использования, и т.п.
1.59.2. В ТЕРр сборника 59 затраты рассчитаны исходя из условий разборки конструкций на отдельные элементы (прямые части и закругления поручней, отдельные ступени и т.п.). Разборка путем валки или обрушения не предусмотрена.
1.59.3. В ТЕРр сборника 59 предусмотрены затраты на выполнение работ по установке и разборке подмостей.
1.59.4. В ТЕРр сборника 59 затраты на выполнение работ по заделке гнезд рассчитаны исходя из условий использования одинарного кирпича размером 250 x 120 x 65 мм. При применении кирпича другого размера и марки его стоимость следует определять по проектным данным.
1.59.5. В ТЕРр сборника 59 затраты рассчитаны, исходя из условий использования готовых бетонных смесей и растворов.
Печные работы
1.60.1. ТЕРр сборника 60 рассчитаны на выполнение всего комплекса работ, необходимых при разборке и ремонте элементов печей, включая: устройство кружал для кладки сводов; теску, околку и сортировку кирпичей; приготовление раствора; пробную топку отремонтированных печей; устройство ограждений, предусмотренных правилами производства работ и техники безопасности; уборку материалов, отходов и мусора, полученных при разборке; сортировку и штабелировку материалов, полученных от разборки и годных для дальнейшего использования, и т.п.
1.60.2. ТЕРр сборника 60 рассчитаны исходя из условий разборки конструкций на отдельные элементы. Разборка путем валки или обрушения не предусмотрена.
1.60.3. В ТЕРр сборника 60 предусмотрены затраты на выполнение работ по перестановке лестниц и стремянок высотой до 3,5 м, а также по сборке, разборке и передвижке подмостей высотой до 2 м в пределах помещения.
Штукатурные работы
1.61.1. В сборнике 61 затраты рассчитаны на выполнение всего комплекса работ, необходимых при ремонте штукатурки, включая: устройство ограждений, предусмотренных правилами производства работ и техники безопасности; уборку материалов, отходов и мусора, полученных при разборке; сортировку и штабелировку материалов, полученных от разборки и годных для дальнейшего использования, и т.п.
1.61.2. В сборнике 61 затраты на выполнение работ по ремонту штукатурки рассчитаны исходя из условий их производства с инвентарных столиков, стремянок и приставных лестниц в помещениях высотой (от пола до потолка) до 4 м, а также использования ранее установленных лесов для смежных работ.
1.61.3. Устройство деревянных неинвентарных лесов специально для производства штукатурных работ (при обосновании необходимости в проекте) надлежит учитывать дополнительно.
1.61.4. В сборнике 61 на выполнение работ затраты рассчитаны исходя из условий производства их в помещениях площадью пола более 5 м 2 ; для условий производства работ в помещениях площадью пола до 5 м 2 затраты определяются по этим же расценкам с учетом коэффициента 1,5 к затратам труда и оплате труда рабочих.
1.61.5. В сборнике 61 предусмотрены затраты на выполнение работ по предохранению и очистке санитарно-технических приборов, оконных стекол и столярных изделий от раствора.
1.61.6. Затраты на работы по ремонту штукатурки цементным раствором (состав 1:3) определяются по соответствующим расценкам для условий их производства с использованием цементно-известкового раствора.
1.61.7. В расценках табл. 61-12 , 61-15 , 61-16 , с 61-19 по 61-23 , 61-25 и 61-26 , предусматривающих производство работ с наружных подвесных люлек, последние в состав ТЕРр не включаются. Расценками учтено перемещение люлек по вертикали и горизонтали.
1.61.8. Затраты на выполнение работ по ремонту штукатурки приямков, независимо от ремонтируемой площади, следует определять как на выполнение работ по ремонту внутренней штукатурки стен цементно-известковым раствором площадью до 1 м 2 .
1.61.9. При выполнении работ по оштукатуриванию фасадов с земли затраты на эксплуатацию электрических лебедок из соответствующих расценок следует исключать.
Малярные работы
1.62.1. В сборнике 62 рассчитаны затраты на выполнение всего комплекса работ, необходимых при окраске ранее окрашенных поверхностей, включая устройство ограждений, предусмотренных правилами производства работ и техники безопасности; уборку материалов, отходов и мусора, полученных при подготовке поверхностей к окраске.
1.62.2. В сборнике 62 затраты на выполнение работ по окраске поверхностей рассчитаны исходя из условий их производства с инвентарных столиков, стремянок и приставных лестниц в помещениях высотой от пола до потолка до 4 м, а также использования ранее установленных лесов для смежных работ.
1.62.3. Устройство деревянных неинвентарных лесов специально для производства малярных работ (при обосновании необходимости в проекте) надлежит учитывать дополнительно.
1.62.4. В расценках табл. с 62-19 по 62-27 , 62-30 , 62-31 , 62-36 , 62-39 , 62-40 , 62-41 и 62-43 , предусматривающих производство работ с наружных подвесных люлек, последние в состав ТЕРр не включаются. Расценками учтено перемещение люлек по вертикали и горизонтали.
1.62.5. В расценках затраты на выполнение работ по окраске поверхностей рассчитаны исходя из условий их производства с использованием готовых составов шпатлевок, грунтовок, колеров; затраты на выполнение работ по окраске поверхностей с приготовлением необходимых составов в построечных условиях также определяются по расценкам настоящего сборника.
1.62.6. Затраты на выполнение работ по окраске заполнений проемов балконных дверей и деревянных поручней следует определять по расценкам на окраску окон.
1.62.7. В сборнике 62 на выполнение работ по улучшенной и высококачественной окраске стоимость ресурсов рассчитана для условий расколеровки в два тона; при определении затрат для условий расколеровки одной поверхности более чем в два тона на каждый последующий тон следует добавлять на 100 м 2 окрашиваемой поверхности 1,5 чел.-ч затрат труда и оплате труда рабочих со средним разрядом 2,5.
1.62.8. При определении затрат на выполнение работ по окраске заполнений оконных проемов со спаренными переплетами на разъединение и соединение створок следует добавлять на 100 м 2 окрашиваемой поверхности 2,2 чел.-ч затрат труда и оплате труда рабочих со средним разрядом 1,0.
1.62.9. При выполнении малярных работ на фасадах с земли затраты на эксплуатацию грузоподъемных машин из соответствующих расценок следует исключать.
1.62.10. В сборнике 62 стоимость ресурсов рассчитана для технологий производства работ, указанных в приложениях 62.1 и 62.2 .
1.62.11. В расценках, кроме оговоренных случаев, стоимость ресурсов рассчитана для условий выполнения работ по масляной окраске с подготовкой поверхности; состав работ приведен в графе 3 приложения 62.2
1.62.12. В сборнике 62 предусмотрены затраты на выполнение работ по окраске фасадов простых - без архитектурных деталей гладких и сложных - рустованных и с содержанием архитектурных деталей более 30% площади стен.
1.62.13. В сборнике 62 предусмотрено выполнение работ в помещениях площадью пола более 5 м 2 . При производстве работ в помещениях площадью пола менее 5 м 2 к расценкам затрат труда и оплате труда рабочих следует применять повышающий коэффициент K = 1,15.
Стекольные, обойные и облицовочные работы
1.63.1. В сборнике 63 затраты рассчитаны на выполнение всего комплекса работ, включая устройство ограждений, предусмотренных правилами производства работ и техники безопасности; уборку материалов, отходов и мусора, полученных при производстве подготовительных работ.
1.63.2. В сборнике 63 затраты на выполнение стекольных, обойных и облицовочных работ рассчитаны исходя из условий их производства с инвентарных столиков, стремянок и приставных лестниц в помещениях высотой (от пола до потолка) до 4 м, а также использования ранее установленных лесов для смежных работ.
Устройство деревянных неинвентарных лесов специально для производства стекольных, обойных и облицовочных работ (при обосновании необходимости в проекте) надлежит учитывать дополнительно.
1.63.3. В сборнике 63 , предусматривающих производство работ с наружных подвесных люлек, последние в состав ТЕРр не включаются. Расценками учтено перемещение люлек по вертикали и горизонтали.
1.63.4. В сборнике 63 на выполнение стекольных работ не учтены затраты на выполнение работ по снятию и навеске оконных створок, переплетов и фрамуг, который следует определять дополнительно.
1.63.5. Возврат материалов и масса строительного мусора по табл. с 63-7 по 63-12 определяется заказчиком и подрядчиком непосредственным осмотром на месте.
1.63.6. В расценке 63-14-3 на замену плит растровых потолков с разборкой каркаса учтена подача материалов на высоту до 8 м.
Лепные работы
1.64.1. В сборнике 64 затраты рассчитаны на выполнение всего комплекса работ, включая устройство ограждений, предусмотренных правилами производства работ и техники безопасности; уборку материалов, отходов и мусора, полученных при производстве работ.
1.64.2. ТЕРр по сложности рисунка, рельефа и размеров изделий разработаны усредненными, поэтому вводить в ТЕРр какие-либо дополнения, изменения или поправки для применения их в соответствии с проектными данными не допускается.
1.64.3. В сборнике 64 предусмотрено выполнение работ на фасадах с лесов, выносных устройств и люлек, а во внутренних помещениях - с пола, подмостей, лестниц и других приспособлений.
1.64.4. При наличии сохранившихся установленных лепных изделий, которые могут быть использованы после реставрации под модель, применение новых моделей не допускается.
1.64.5. При отсутствии сохранившихся установленных лепных изделий стоимость моделей принимается по текущим ценам.
1.64.6. Отделка лицевой поверхности сменных лепных изделий расценками не предусмотрена.
1.64.7. В сборнике 64 предусмотрен следующий состав работ по разновидностям ремонта лепных изделий:
1.64.7.1. Смена негодных изделий: 01. Отбивка негодного изделия или детали. 02. Удаление креплений. 03. Срубание вручную всех неровностей на основании. 04. Насечка поверхности при необходимости. 05. Очистка поверхности основания щетками. 06. Разметка мест установки. 07. Пробивка новых отверстий. 08. Постановка пробок. 09. Забивка гвоздей и крючьев. 10. Сборка и установка на место и крепление деталей. 11. Заделка швов и разделка углов. 12. Исправление дефектов и повреждений. 13. Приготовление раствора.
1.64.7.2. Расчистка покрасок изделий: 01. Очистка от покрасок и естественных загрязнений вручную со смачиванием поверхности водой. 02. Выведение ржавых пятен. 03. Исправление орнамента заделыванием раствором с тщательным заглаживанием образующихся на изделии раковин, трещин и царапин, с придачей ему четкого рисунка.
Примечание.
К легкоудаляемым относятся клеевые покраски и естественные загрязнения.
К трудноудаляемым относятся покраски эмульсионные и масляно-лаковые.
1.64.7.3. Ремонт лепных изделий с расчисткой покрасок и догипсовкой орнамента или рисунка изделий: 01. Удаление негодных частей изделия. 02. Очистка сохранившейся части поверхности изделия от покрасок и загрязнений вручную со смачиванием водой. 03. Выведение ржавых пятен. 04. Исправление орнамента сохранившейся части с придачей ему четкого рисунка. 05. Догипсовка выбоин, щелей и утраченных мест до 20% развернутой площади ремонтируемого изделия. 06. Прорезка рисунка. 07. Отделка догипсованной поверхности.
1.64.7.4. Реставрация изделия под модель: 01. Снятие наиболее сохранившихся изделий с места установки целиком или по частям. 02. Спуск снятого изделия на землю с отноской к месту реставрации. 03. Соединение частей изделия при необходимости. 04. Очистка поверхности изделия от покрасок, естественных загрязнений и негодных частей. 05. Исправление орнамента сохранившейся части с придачей ему четкого рисунка. 06. Догипсовка выбоин и утраченных частей и деталей до 20% развернутой площади изделия. 07. Прорезка рисунка. 08. Отделка догипсованной поверхности.
1.64.8. Затраты на выполнение работ с использованием лепных деталей, не предусмотренных в настоящем сборнике, следует определять по имеющимся расценкам применительно к видам изделий, наиболее подходящим по сложности.
1.64.9. Затраты вспомогательных материальных ресурсов в расценках настоящего сборника не учтены и определяются по фактической потребности.
1.64.10. Нормы расхода моделей и выхода деталей одинакового рисунка приведена в приложении 64.1 .
Внутренние санитарно-технические работы
1.65.1. В ТЕРр сборника 65 затраты рассчитаны на выполнение всего комплекса основных, вспомогательных и сопутствующих работ, включая: разметку мест прокладки трубопроводов и вычерчивание эскизов; сверление или пробивку отверстий для креплений; перемещение баллонов в процессе сварочных работ; присоединение приборов к трубопроводам; снятие в процессе работы и обратная установка отдельных деталей пробок и стаканчиков к сифонам, водоразборных кранов и т.п.; устройство ограждений, предусмотренных правилами производства работ и техники безопасности; уборку материалов, отходов и мусора, полученных при производстве работ.
1.65.2. В ТЕРр сборника 65 затраты на выполнение работ рассчитан исходя из условий использования при производстве работ узлов и деталей, изготовленных на заводах или в заготовительных мастерских.
1.65.3. В ТЕРр сборника 65 предусмотрены работы на высоте до 3 м от уровня пола. При выполнении работ с передвижных подмостей и лестниц на высоте более 3 м от пола к затратам труда и оплате труда рабочих-строителей следует применять следующие коэффициенты: на высоте св. 3 до 5 м - 1,1; на высоте св. 5 до 8 м - 1,25; на высоте св. 8 до 10 м - 1,35; на высоте св. 10 м - 1,5.
1.65.4. В ТЕРр сборника 65 не учтены затраты на выполнение работ по устройству лесов и подмостей, изготовление козел, настила, стремянок, подставок и лестниц.
1.65.5. В ТЕРр сборника 65 затраты на выполнение всех заготовительных операций, входящих в состав работ, рассчитан, исходя из условий их осуществления вручную.
1.65.6. В расценках таблиц диаметры труб приводятся:
стальных - по условному проходу;
чугунных, полиэтиленовых и металлопластиковых - внутренние.
Диаметры арматуры приведены по условному проходу.
1.65.7. В ТЕРр сборника 65 затраты на выполнение работ по прокладке трубопроводов и установке санитарно-технических приборов рассчитаны, исходя из условий наличия готовых сквозных отверстий и гнезд.
1.65.8. В ТЕРр сборника 65 затраты на выполнение работ по смене санитарно-технических приборов рассчитаны, исходя из условий использования при производстве работ типовых креплений.
1.65.9. Затраты на выполнение работ по тепловым испытаниям систем отопления и пуску систем, включая наружный осмотр смонтированного оборудования при опробовании и сдаче - приемке систем отопления, принимается равным 3% от затрат труда и оплате труда рабочих-строителей и стоимости эксплуатации строительных машин (в том числе от оплаты труда машинистов), предусмотренных в расценках затраты на выполнение работ по устройству указанных систем.
1.65.10. В ТЕРр сборника 65 , в которых не указаны масса строительного мусора и возврат материалов, они определяются по факту при осмотре на месте.
1.65.11. В расценках таблицы ТЕРр 65-39 не учтены:
- промывка трубопровода для последующего восстановления;
- телевизионное инспекционное обследование трубопровода после промывки с одновременной сушкой трубопровода;
- телевизионное инспекционное обследование трубопровода после восстановления;
- вырезка примыканий трубопровода.
Указанные затраты следует определять дополнительно по соответствующим расценками.
Наружные инженерные сети
1.66.1. В ТЕРр сборника 66 затраты рассчитаны на выполнение всего комплекса основных, вспомогательных и сопутствующих работ, включая: очистку внутренних и наружных поверхностей труб от загрязнений; подчистку готовых приямков и проверку уклонов; подбивку труб грунтом; зачистку дна траншей; перестановку креплений при опускании труб и др.; устройство ограждений, предусмотренных правилами производства работ и техники безопасности; уборку материалов, отходов и мусора, полученных при производстве подготовительных работ.
1.66.2. В ТЕРр сборника 66 затраты на выполнение работ по разборке трубопроводов рассчитаны, исходя из условий полной разборки на отдельные трубы и фасонные части.
1.66.3. В ТЕРр сборника 66 учтены усредненные условия производства работ:
разборка и замена труб в траншеях с естественной влажностью грунта - 70%;
разборка и замена труб в траншеях, в грунтах, насыщенных водой, т.е. в условиях налипания грунта на обувь, инструменты, трубы, детали и крепления и т.п. - 30%.
Вносить в ТЕРр изменения или поправки в зависимости от длины и толщины стенок труб, глубины и состояния траншей и т.п. не допускается.
1.66.4. В ТЕРр сборника 66 приведены диаметры труб и арматуры по условному проходу.
Если проектом предусматриваются трубы диаметром, отличающимся от приведенных в расценках, то затраты на выполнение работ с использованием таких труб следует определять по расценкам, рассчитанным для труб ближайшего диаметра.
1.66.5. ТЕРр сборника 66 предназначены для определения затрат на выполнение работ по прокладке наружных сетей водоснабжения при давлении до 2,5 МПа (25 атм.), а также аналогичных трубопроводов другого назначения.
1.66.6. В ТЕРр сборника 66 , в которых не указаны масса строительного мусора и возврат материалов, они определяются по факту при осмотре на месте.
1.66.7. К расценкам табл. с 66-27 по 66-46 затраты на эксплуатацию автомобиля бортового приведены для технологических целей и внутрипостроечного транспорта.
1.66.8. К расценкам табл. 66-29 стоимость клеевой композиции при температуре воздуха ниже +5 °C следует увеличивать в 1,5 раза.
1.66.9. В табл. 66-37 при работе в затопленном колодце все затраты труда и оплата рабочих-строителей, машинистов и стоимость машин и механизмов увеличиваются вдвое. Для заглушек диаметром 600 - 800 мм (расценки 66-36-4) и диаметром 800 - 1200 мм (расценки 66-36-5) добавляется промывочная машина КО-504 КАМАЗ в количестве 0,5 и 1,0 маш.-ч. соответственно.
1.66.10. При выполнении работ по табл. 66-37 , 66-39 и 66-40 в случаях заиливания трубопроводов более чем на 30% требуется дополнительная промывка труб по соответствующим расценками табл. 66-43 с учетом повышающих коэффициентов приложения 66.1 .
1.66.11. В расценках табл. с 66-27 по 66-46 стоимость ряда материалов дана с учетом нормального числа их оборотов и норм допустимых потерь после каждого оборота согласно приложению 66.2 .
1.66.12. В расценках табл. 66-32 учтены затраты на прокладку трубопроводов из напорных полиэтиленовых труб со следующими Стандартными размерными отношениями (SDR): с SDR 41 до SDR 6.
Электромонтажные работы
1.67.1. В сборнике 67 затраты рассчитаны на выполнение всего комплекса основных, вспомогательных и сопутствующих работ, включая: перестановку приспособлений; частичную разборку и сборку аппаратов при осмотре; включение электрифицированного инструмента в сеть; уход за инструментом и др.; устройство ограждений, предусмотренных правилами производства работ и техники безопасности; уборку материалов, отходов и мусора, полученных при производстве подготовительных работ, демонтаже и т.п.
1.67.2. В сборнике 67 затраты на выполнение работ рассчитаны исходя из условий производства работ с лестниц-стремянок и монтажных подмостей на высоте до 5 м.
1.67.3. В сборнике 67 затраты на выполнение работ по демонтажу проводов рассчитаны с учетом отсоединения проводов, отвертывания болтов и гаек, свертывания проводов в бухты. В расценках табл. 67-2 предусмотрены затраты на демонтаж труб без сохранения материала.
1.67.4. Марки и сечения проводов и кабелей, материалы и диаметры труб, типы светильников, выключателей, переключателей, штепсельных розеток и т.п. принимаются по проектным данным.
1.67.5. В сборнике 67 , в которых не указаны масса строительного мусора и возврат материалов, они определяются по факту при осмотре на месте.
1.67.6. Затраты материальных ресурсов по табл. с 67-12 по 67-15 определяются, исходя из осмотра ремонтируемых изделий на месте.
Благоустройство
1.68.1. В ТЕРр сборника 68 затраты рассчитаны на выполнение всего комплекса основных, вспомогательных и сопутствующих работ, включая: разбивку, визирование, установку маяков и другие вспомогательные, подготовительные операции и уход за покрытиями; уборку материалов, отходов и мусора, полученных при производстве подготовительных работ и т.п.
1.68.2. В ТЕРр сборника 68 затраты на выполнение ремонтно-строительных работ на дорогах рассчитаны исходя из условий выполнения их вручную.
1.68.3. При выполнении работ по ремонту дорожных оснований и покрытий в условиях непрекращающегося движения транспорта определяется по расценкам соответствующих таблиц с учетом коэффициента 1,2 к затратам труда и оплате труда рабочих и стоимости эксплуатации строительных машин и механизмов (в том числе к оплате труда машинистов).
1.68.4. Возврат ресурсов от разборки конструкций, изделий и материалов определяется по фактическому выходу годных для дальнейшего использования материалов и оформляется двусторонним актом между подрядчиком и заказчиком. При этом следует дополнительно определять затраты на доставку асфальтобетонного лома на регенерационный завод.
Процент выхода годного камня для определения возвратной его стоимости по ТЕРр 68-12-1 ориентировочно рекомендуется принимать в размере 60%. Фактический выход годного камня для дальнейшего использования определяется на месте и оформляется соответствующим актом.
Прочие ремонтно-строительные работы
1.69.1. В сборнике 69 содержатся расценки на выполнение прочих ремонтно-строительных работ по ремонту зданий и сооружений, не учтенных ТЕРр сборников с 51 по 68 .
1.69.2. В сборнике 69 затраты рассчитаны на выполнение всего комплекса основных, вспомогательных и сопутствующих работ.
1.69.3. Расценки табл. 69-1 даны независимо от диаметра отверстий. Расценками данной таблицы разрешается пользоваться только при отсутствии возможности применения средств механизации, подтвержденной соответствующими техническими обоснованиями.
1.69.4. Приведенные в табл. 69-11 и 69-12 расценки на приготовление растворов в построечных условиях следует применять в исключительных случаях при удалении строительной площадки от бетонных заводов (бетонорастворных узлов) на расстояния, не допускающие транспортирование бетонов и растворов, а также при небольшой потребности в растворе и бетоне.
Расход составляющих компонентов для приготовления 1 м 3 растворов определяется исходя из марки раствора и производственных норм расхода компонентов.
1.69.5. Расценками табл. 69-6 оборачиваемость пиломатериалов не учтена.
1.69.6. В сборнике 69 наряду с работами, перечисленными в "составах работ", учтены:
уборка материалов, отходов и мусора, полученных при разборке, вертикальный транспорт (опускание через окно в лотках) и транспортировка их на расстояние до 50 м от реконструируемого объекта;
сортировка и штабелировка материалов, полученных от разборки и годных для дальнейшего использования.
В сборнике 69 не учтены и должны учитываться отдельно (в тех случаях, когда это обусловлено требованиями к выполнению работ или условиями их производства):
затраты по затариванию мусора в мешки, и спуску мусора на носилках или в мешках, стоимость мешков;
затраты на вывоз строительного мусора, полученного от разборки, пробивки отверстий и борозд и смены конструкций, за пределы стройки. Указанные затраты следует учитывать дополнительно исходя из количества мусора и расстояний его перевозки.
1.69.7. При разборке структурно разрушенного слоя бетона и железобетона к расценкам табл. 69-15 следует применять коэффициент 0,3.
II. ИСЧИСЛЕНИЕ ОБЪЕМОВ РАБОТ
Земляные работы
2.51.1. Объем земляных работ следует определять по проектным данным или ведомости объемов работ.
2.51.2. Глубину котлованов или траншей следует определять от черной отметки земли или подошвы подстилающего слоя под полы до отметки заложения фундаментов или трубопроводов (подошвы основания фундаментов или трубопроводов).
2.51.3. Ширина котлованов и траншей по дну принимается для рытья с откосами равной ширине основания под фундаменты, а при наличии креплений - равной ширине фундамента с добавлением 0,15 м с каждой стороны.
При необходимости спуска рабочих в котлован наименьшая ширина между боковой поверхностью конструкции и креплениями должна составлять не менее 0,7 м.
2.51.4. При определении объема разработки мокрых грунтов следует иметь в виду, что к мокрым грунтам относятся как грунты, лежащие ниже уровня грунтовых вод, так и грунты, расположенные выше этого уровня:
на 0,3 м - для песков (кроме пылеватых);
на 0,5 м - для песков пылеватых и супесей;
на 1,0 м - для суглинков, глин и лессовых грунтов.
2.51.5. В расценках объем подсыпаемого грунта, используемого для изменения уровня полов в здании, принят с коэффициентом 1,05.
2.51.6. Объем излишнего грунта, подлежащего отвозке, следует принимать по количеству грунта, "вытесненного" фундаментами, трубами, основаниями под трубопроводы, специальными песчаными засыпками приямков, траншей и пазух.
Фундаменты
2.52.1. Объем конструкций из материалов, отличающихся от материала кладки фундаментов (фундаментные плиты, фундаментные балки и т.п.), следует исключать из объема кладки.
2.52.2. Указанная в расценках толщина фундаментов в кирпичах определяется по длине кирпича.
2.52.3. Объем работ по устройству цоколей определяется по площади его вертикальной проекции, считая высоту цоколя от отметки земли до верха сливной доски у ее примыкания к стене.
2.52.4. Объем работ по гидроизоляции фундаментов и стен подвалов определяется по площади изолируемой поверхности.
2.52.5. Объем сборных железобетонных конструкций фундаментов с единицей измерения 1 м 3 принимается по проектным данным.
2.52.6. Площадь сборных конструкций с единицей измерения 1 м 2 определяется по наружному обводу без вычета площади проемов.
2.52.7. Объем железобетонных и бетонных фундаментов определяется за вычетом объемов стаканов, ниш, проемов, колодцев и др. элементов, не заполняемых бетоном (за исключением гнезд сечением 150 x 150 мм для установки анкерных болтов).
2.52.8. Объем работ по устройству прижимной стенки при ремонте фундаментов (расценка 52-12-1) определяется по площади стенки.
Стены
2.53.1. Объем кирпичной кладки стен определяется за вычетом объемов проемов, рассчитываемых по наружному обводу коробок. При наличии в проеме двух коробок площадь проема определяется по обводу наружной коробки.
2.53.2. Объем кладки архитектурных деталей (пилястр, полуколонн, карнизов, парапетов, эркеров, лоджий и т.п.), выполняемых из материалов, предусмотренных в расценках, включается в общий объем кладки стен.
Объем мелких архитектурных деталей (сандриков, поясков и т.п.) высотой до 25 см в расценках предусмотрен и в объем кладки дополнительно не включается.
2.53.3. Объемы гнезд или борозд для заделки концов балок, панелей перекрытий плит, а также объемы ниш для отопительных приборов, вентиляционных и дымовых каналов и т.п. из объема кладки не исключаются. Объем ниш для встроенного оборудования в объем кладки не включается.
2.53.4. Периметр деревянных наружных стен определяется по наружным размерам здания, внутренних - по размерам между внутренними гранями наружных стен.
2.53.5. Высота деревянных стен принимается по проекту строительства объекта:
стен рубленных и каркасных - между нижней гранью нижнего венца (обвязки) и верхней гранью верхнего венца (обвязки);
стен из щитов заводского изготовления - от нижней грани цокольной обвязки до верха чердачной балки.
2.53.6. Площадь стен определяется за вычетом площади проемов.
2.53.7. Площадь дверных, оконных и воротных проемов определяется по наружным размерам коробок.
2.53.8. При укреплении стен сжимами (расценки с 53-12-1 по 53-12-3 ) длину сжимов следует определять как сумму длин бревен, брусьев, пластин, установленных с наружной и внутренней стороны здания.
При установке подкосов из бревен к стенам (расценка 53-12-4) длина подкосов определяется по надземной части бревна.
2.53.9. Площадь облицовки откосов проемов (расценка 53-13-1) , следует определять по площади откосов, подлежащих облицовке.
Перекрытия
2.54.1. Величина площади ремонтируемых перекрытий определяется в пределах капитальных стен без вычета величины площади, занимаемой печами и трубами. При частичной смене перекрытий отдельными местами, объем работ следует определять по площади между осями балок и капитальными стенами.
2.54.2. Объем работ по разборке и устройству подшивки потолков определяется по величине площади подшивки.
2.54.3. Объем работ по смене подборов перекрытий определяется по величине площади перекрытия (расстояние между осями балок, умноженное на длину сменяемого участка).
Перегородки
2.55.1. Площадь ремонтируемых перегородок определяется за вычетом площади проемов (по наружному обводу коробок). Высота перегородок определяется от уровня чистого пола до потолка (или верха перегородки).
2.55.2. Объем работ по смене отдельных участков перегородок определяется по площади сменяемых участков.
Проемы
2.56.1. Величина площади оконных и дверных проемов определяется по наружному обводу коробок.
2.56.2. Объем работ по заделке проемов определяется по величине их площади.
2.56.3. Объем работ по смене отдельных участков перегородок определяется по величине площади сменяемых участков.
Полы
2.57.1. Объем работ по разборке, ремонту и устройству полов определяется по площади между внутренними гранями стен или перегородок с учетом покрытия в подоконных нишах и дверных проемах.
2.57.2. Площади, занимаемые перегородками (кроме чистых), колоннами, печами, фундаментами, выступающими над уровнем пола, в объем работ не включаются.
2.57.3. Объем работ по разборке и смене лаг следует принимать по площади пола.
Крыши, кровли
2.58.1. Объем работ по покрытию кровель определяется по площади ремонтируемого покрытия без вычета площади, занимаемой слуховыми окнами, трубами, брандмауэрами и парапетами, и без учета их обделки.
2.58.2. При определении объемов работ по смене покрытий из кровельной стали стоячие фальцы не учитываются.
2.58.3. Длина ската кровли принимается от конька до крайней грани карниза; в кровлях без настенных желобов с добавлением 0,07 м на спуск кровли над карнизом; в кровлях с карнизными свесами и настенными желобами с уменьшением на 0,7 м.
Лестницы, крыльца
2.59.1. Объем работ по разборке чистых деревянных лестниц определяется по суммарной площади горизонтальной проекции маршей и площадок.
2.59.2. Объем работ по установке и смене отдельных каменных, железобетонных и мозаичных ступеней определяется по суммарной длине ступеней с учетом длины их заделки в стены.
Печные работы
2.60.1. Объем работ по кладке и разборке печей и очагов определяется без вычета объема пустот.
2.60.2. В объем кладки включается кладка от обреза фундамента или основания до верхнего уровня чистого пола.
2.60.3. Объем работ по устройству разделок и холодных четвертей в объем работ по кладке и разборке печей не включается.
Штукатурные работы
2.61.1. Площадь ремонта штукатурки любых поверхностей определяется как площадь отремонтированной поверхности.
2.61.2. Площадь оштукатуривания внутренних стен следует определять за вычетом площадей проемов по наружному обводу коробок и площади, занимаемой тянутыми наличниками, а высоту стен принимать от чистого пола до потолка.
2.61.3. Объем работ по оштукатуриванию потолков определяется по площади между внутренними гранями стен или перегородок. Объем работ по оштукатуриванию ребристых перекрытий и кессонных потолков определяется по развернутой поверхности, рассчитываемой по площади их горизонтальной проекции с коэффициентами: для ребристых перекрытий - 1,6; для кессонных потолков - 1,75.
2.61.4. Площадь, занимаемая лепными деталями, установленными на оштукатуренную поверхность, из площади штукатурки не исключается.
2.61.5. Объем работ по оштукатуриванию колонн и пилястр определяется по площади развернутой поверхности.
2.61.6. Площадь карнизов и тяг определяется отдельно по сумме размеров откоса и высоты, умноженной на длину тяги.
2.61.7. Объем работ по оштукатуриванию лестничных маршей и площадок определяется по площади их горизонтальной проекции (поэтажно).
2.61.8. Площадь штукатурки фасадов определяется за вычетом площади проемов по наружному обводу коробок.
Малярные работы
2.62.1. Площадь окраски фасадов известковыми, цементными, силикатными и казеиновыми составами определяется с учетом переломов стен в плане без вычета площадей проемов. При этом площадь поверхности оконных и дверных откосов, а также развернутых поверхностей карнизов, тяг и других архитектурных деталей не учитываются.
2.62.2. Площадь окраски фасадов перхлорвиниловыми, кремнийорганическими и поливинилацетатными составами определяется по площади фактически окрашиваемой поверхности.
2.62.3. Площадь окраски внутренних поверхностей водными составами определяется без вычета площадей проемов и без учета площадей оконных и дверных откосов, боковых поверхностей ниш, но с учетом площадей столбов и боковых сторон пилястр.
Площадь окраски отдельных стен, площадь проемов у которых превышает 50%, определяется по фактически окрашиваемой поверхности, т.е. за вычетом площади проемов и с добавлением площади оконных и дверных откосов, а также боковых поверхностей ниш.
2.62.4. Площадь окраски стен масляными составами определяется за вычетом площади проемов по наружному обводу коробок с добавлением площади окраски столбов, пилястр, ниш, оконных и дверных откосов.
2.62.5. Площадь окраски потолков определяется: ребристых перекрытий по площади их горизонтальной поверхности с коэффициентом 1,6, а кессонных - 1,75; лепных - с учетом коэффициентов, приведенных в приложении 62.3 .
2.62.6. Площадь окрашиваемой поверхности заполнения оконных и дверных проемов определяется умножением их площади по наружному обводу коробок на коэффициенты, приведенные в приложении 62.4 .
2.62.7. Площадь окраски полов определяется за вычетом площадей, занимаемых колоннами, печами, фундаментами и другими конструкциями, выступающими над уровнем пола. Окраска плинтусов дощатых полов в расценках предусмотрена и отдельно не должна учитываться.
Объем работ по окраске плинтусов паркетного пола и пола из линолеума принимается в размере 10% его площади, а затраты на ее выполнение определяются по расценкам на улучшенную окраску дощатых полов.
2.62.8. Площадь окраски вагонки определяется по площади окрашиваемой поверхности, рассчитанной без площади калевок и отборок, с увеличением ее на 20% для учета площади рельефа.
2.62.9. При определении площади окраски бревенчатых стен, обмер которых учитывается без огибания бревен, полученный размер увеличивается на 5%, но исключаются при этом площади оконных и дверных проемов. В случае наличия обделок карнизов, пилястр, откосов, наличников и т.п. площадь оконных и дверных проемов из площади обмера бревенчатых стен не исключают, площадь обделок не прибавляют.
2.62.10. Площадь окраски полуциркульных и эллиптических сводов определяется по их развернутой поверхности.
2.62.11. Объем работ по окраске лепных изделий определяется по площади основания лепных изделий на фасадах и стенах, умноженной на коэффициенты, приведенные в приложении 62.5 .
2.62.12. Объем работ по окраске металлической кровли определяется по ее площади, при этом площади окраски фальцев, желобов, зонтов на дымовых трубах и покрытиях слуховых окон отдельно не учитываются.
2.62.13. Объем работ по окраске водосточных труб, поясков, сандриков и наружных подоконников определяется по их фактической площади поверхности. Площадь поверхности 100 пог. м. водосточных труб диаметром от 100 до 220 мм, включая ухваты, стыки и фальцы, принимается равной 3,5 м 2 на каждые 10 мм диаметра трубы. Площадь окраски воронки с обеих сторон принимается равной площади поверхности 1 м водосточной трубы соответствующего диаметра.
2.62.14. Объем работ по окраске стальных решеток определяется по площади их вертикальной проекции с одной стороны без исключения площади промежутков между стойками и поясками с учетом коэффициентов:
для простых решеток без рельефа с заполнением до 20% типа парапетных, пожарных лестниц, проволочных сеток с рамкой и т.п. - 0,5;
для решеток средней сложности без рельефа и с рельефом с заполнением до 30% типа лестничных, балконных и т.п. - 1,0;
для решеток сложных с рельефом и заполнением более 30% типа жалюзийных, радиаторных, художественных и т.п. - 2,5.
2.62.15. Объем работ по окраске волнистых поверхностей асбоцементных листов и стали определяется по площади поверхности, рассчитанной без учета огибания волны, с коэффициентом 1,2.
2.62.16. Объем работ по окраске приборов, труб, а также мелких металлических деталей определяется по площади окрашиваемой поверхности следующим образом:
площадь окраски со всех сторон приборов центрального отопления принимается равной площади поверхности нагрева приборов;
площадь окраски моек и раковин принимается равной удвоенной, а ванн - утроенной площади их горизонтальной проекции;
площадь окраски смывного бачка с учетом выступающих частей и кронштейнов принимается равной 0,7 м 2 ;
площадь окраски 1 м стальных труб, включая выступы от фасонных частей и крепления принимается в зависимости от диаметра труб по приложению 62.6 ;
площадь окраски 1 м чугунных труб и фасонных частей, включая выступы от раструбов и крепления, принимается в зависимости от диаметра труб по приложению 62.6 .
Стекольные, обойные и облицовочные работы
2.63.1. Объем стекольных работ определяется по площади остекления, т.е. по размеру стекол.
2.63.2. Объем работ по снятию старых обоев и линкруста определяется по площади очищенной поверхности.
2.63.3. Объем работ по оклеиванию обоями определяется по площади оклеиваемой поверхности.
2.63.4. Объем работ по ремонту поверхности облицовки природным камнем определяется по площади облицовываемой поверхности, при этом:
размеры стен и колонн принимаются с учетом изломов в плане по наружному обводу, т.е. по сечениям, включающим облицовочные плиты;
площадь облицовки профилированными плитами принимается без учета рельефа камней и деталей.
Лепные работы
2.64.1. Высота выпуклых погонных деталей принимается по огибу поперечного сечения.
2.64.2. Угловые базы, составляющие четверть окружности или четырехугольники, расцениваются по таблицам баз на пилястрах с коэффициентом 0,5.
Внутренние санитарно-технические работы
2.65.1. Объем работ по разборке, смене и прокладке трубопроводов определяется:
из чугунных канализационных и пластмассовых труб - по проектной длине трубопроводов без вычета длины участков, занимаемых фасонными частями и арматурой;
из стальных водогазопроводных, бесшовных и сварных труб - по проектной длине трубопроводов за вычетом участков, занимаемых П-образными компенсаторами.
2.65.2. Количество, тип и размеры арматуры, подлежащей установлению на трубопроводах, а также объем работ по установке санитарно-технических приборов определяется по проектным данным.
2.65.3. Объем работ по гидравлическому испытанию стальных трубопроводов определяется по проектной длине всех трубопроводов системы, включая П-образные компенсаторы и участки, занимаемые фасонными частями.
2.65.4. Единица измерения: 100 м в расценках табл. с 65-1 , 65-9 , 65-10 , 65-14 , 65-15 соответствует 100 м трубопровода. Единица измерения: 100 м в расценках табл. 65-2 , 65-7 , 65-8 соответствует 100 м трубопровода с фасонными частями. Единица измерения: 100 шт. в расценках табл. 65-3 , 65-18 соответствует 100 шт. арматуры. Единица измерения: 100 шт. в расценках табл. 65-4 , 65-6 , 65-22 , 65-24 , 65-36 соответствует 100 приборам. Единица измерения: 100 шт. в расценках табл. 65-11 соответствует 100 колодцам. Единица измерения: 100 шт. в расценках табл. 65-16 соответствует 100 сгонам. Единица измерения: 100 шт. в расценках табл. 65-17 соответствует 100 заглушкам. Единица измерения: 100 шт. в расценках расценки 65-23-4 соответствует 100 отремонтированным приборам. Единица измерения: 100 шт. в расценках табл. 65-33 соответствует 100 жалюзийным решеткам. Единица измерения 100 м 2 в расценках табл. 65-28 , 65-34 соответствует 100 м 2 поверхности коробов. Единица измерения 100 м 2 в расценках табл. 65-30 соответствует 100 м 2 поверхности воздуховодов.
Наружные инженерные сети
2.66.1. Объем работ по разборке и замене трубопроводов следует определять по всей проектной длине трубопроводов без вычета длины, занимаемой фасонными частями и арматурой.
2.66.2. Единица измерения м 3 в расценках табл. с 66-3 соответствует 1 м 3 кладки. Единица измерения: 100 м 2 в расценках табл. 66-7-1 соответствует 100 м 2 оштукатуренной поверхности. Единица измерения шт. в расценках табл. 66-8-1 , 66-22-1 , 66-23-1 соответствует 1 люк. Единица измерения м 3 в расценках табл. 66-10 , табл. 66-11 , табл. 66-12 соответствует 1 м 3 ила, грязи. Единица измерения: км в расценках табл. 66-13 соответствует 1 км теплотрассы. Единица измерения шт. в расценках табл. 66-14 соответствует 1 вставке длиной 1 м. Единица измерения шт. в расценках табл. 66-15 соответствует 1 вставке длиной 6 м. Единицы измерения: 100 м в расценках табл. 66-16 , табл. 66-17 , табл. 66-27 , табл. 66-28 , табл. 66-29 , табл. 66-30 , табл. 66-31 , табл. 66-32 , табл. 66-37 , табл. 66-39 , табл. 66-40 , табл. 66-41 , табл. 66-42 , табл. 66-43 , табл. 66-47 соответствует 100 м трубопровод. Единица измерения шт. в расценках табл. 66-18 , табл. 66-19 , табл. 66-21 соответствует 1 компенсатору. Единица измерения 10 шт. в расценках табл. 66-20 соответствует 10 прокладок. Единица измерения: 100 м 2 в расценках табл. 66-24 соответствует 100 м 2 наружной площади разобранной изоляции. Единица измерения шт. в расценках табл. 66-26 соответствует 1 задвижке. Единица измерения шт. в расценках табл. с 66-33 , табл. 66-34 , табл. 66-44 , табл. 66-45 , табл. 66-48 соответствует 1 колодцу. Единица измерения м 3 в расценках табл. с 66-38 соответствует 1 м 3 заполнения. Единица измерения 100 м в расценках табл. 66-46 соответствует 100 п. м траншей. Единица измерения 10 м 2 в расценках табл. 66-49 соответствует 10 м 2 поверхности; единица измерения м 2 в расценках табл. 66-51 соответствует 1 м 2 дна.
Электромонтажные работы
2.67.1. Объем работ по электроосвещению определяется по проектным данным.
Благоустройство
2.68.1. Объем работ по ремонту дорожных покрытий и оснований определяется по размеру намечаемой к ремонту (отремонтированной) площади.
III. ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ЕДИНИЧНЫЕ РАСЦЕНКИ
НА РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ
Шифр расценки
Наименование и характеристика строительных работ и конструкций
Прямые затраты, руб.
В том числе, руб.
Затраты труда рабочих, чел.-ч
Коды неучтенных материалов
Наименование и характеристика не учтенных расценками материалов, ед. изм.
оплата труда рабочих
эксплуатация машин
материалы
всего
в т.ч. оплата труда машинистов
расход неучтенных материалов
1
2
3
4
5
6
7
8
Сборник 51. Земляные работы
Таблица ТЕРр 51-1 Разработка грунта внутри здания
Измеритель: 100 м 3
Разработка и обратная засыпка грунта вручную внутри здания в:
51-1-1
котлованах глубиной до 3 м площадью до 10 м 2
8 449,73
4 648,99
8,68
1,01
3 792,06
667
51-1-2
котлованах глубиной до 3 м площадью более 10 м 2
5 261,50
3 486,32
4,34
0,51
1 770,84
500,19
51-1-3
котлованах глубиной более 3 м площадью до 10 м 2
10 129,02
5 239,63
17,36
2,03
4 872,03
751,74
51-1-4
котлованах глубиной более 3 м площадью более 10 м 2
6 057,63
4 232,18
5,21
0,61
1 820,24
607,2
51-1-5
траншеях глубиной до 3 м шириной до 1,5 м
6 824,58
3 618,13
8,68
1,01
3 197,77
519,1
51-1-6
траншеях глубиной до 3 м шириной более 1,5 м
5 470,00
3 572,82
5,21
0,61
1 891,97
512,6
51-1-7
траншеях глубиной более 3 м шириной более 1,5 м
4 568,70
3 252,20
4,34
0,51
1 312,16
466,6
Таблица ТЕРр 51-2 Разработка грунта при подводке, смене или усилении фундаментов
Измеритель: 100 м 3
Разработка и обратная засыпка грунта вручную при подводке, смене или усилении фундаментов, грунты:
51-2-1
1 - 2 группы, с креплением
5 914,33
3 072,81
0,87
0,10
2 840,65
433,4
51-2-2
3 - 4 группы, с креплением
7 568,55
4 727,03
0,87
0,10
2 840,65
660,2
51-2-3
1 - 2 группы, без крепления
2 457,56
2 456,69
0,87
0,10
346,5
51-2-4
3 - 4 группы, без крепления
3 757,72
3 756,85
0,87
0,10
524,7
Таблица ТЕРр 51-3 Изменение уровня пола в здании
Измеритель: 100 м 3
Изменение уровня пола в здании:
51-3-1
подсыпкой грунта вручную
3 874,94
3 303,78
1,74
0,20
569,42
474
51-3-2
выемкой грунта вручную с погрузкой
4 591,23
4 314,43
1,74
0,20
275,06
619
Таблица ТЕРр 51-4 Рытье ям для установки стоек и столбов
Измеритель: 100 шт.
Рытье ям вручную для установки стоек и столбов глубиной:
51-4-1
0,4 м
1 827,80
1 827,80
260
51-4-2
0,7 м
3 900,95
3 900,95
554,9
Таблица ТЕРр 51-5 Механизированная разработка грунта в стесненных условиях
Измеритель: 100 м 2
Механизированная разработка грунта в стесненных условиях:
51-5-1
экскаваторами
2 811,52
1 226,57
1 584,95
179,20
173
51-5-2
бульдозерами
1 278,75
1 174,01
104,74
19,58
167
Таблица ТЕРр 51-6 Погрузка грунта вручную в автомобили-самосвалы с выгрузкой
Измеритель: 100 м 3
51-6-1
Погрузка грунта вручную в автомобили-самосвалы с выгрузкой
5 143,51
541,99
4 601,52
425,46
83
Сборник 52. Фундаменты
Таблица ТЕРр 52-1 Усиление фундаментов торкретированием
Измеритель: 100 м 2
52-1-1
Усиление фундаментов торкретированием толщиной слоя 10 мм
2 255,62
937,49
392,47
56,82
925,66
107,51
52-1-2
На каждые 10 мм увеличения слоя добавлять к расценке 52-1-1
1 174,37
211,55
193,67
27,61
769,15
24,26
Таблица ТЕРр 52-2 Усиление фундаментов цементацией
Измеритель: 100 м 3
52-2-1
Усиление фундаментов цементацией
4 616,15
4 344,99
271,16
4,86
505,82
23.3.06.07
Трубы водогазопроводные, м
П
04.3.01.09
Раствор цементный, м 3
П
04.3.01.12
Раствор цементно-известковый М50, м 3
0,224
Таблица ТЕРр 52-3 Устройство изоляционного слоя в цоколе существующих зданий
Измеритель: 100 м
Устройство изоляционного слоя в цоколе существующих зданий при толщине цоколя:
52-3-1
в 2 кирпича
8 623,06
3 150,00
2 474,34
3,04
2 998,72
375
12.1.02.15
Материал рулонный, м 2
112
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
4,3
52-3-2
в 2,5 кирпича
11 067,45
4 015,20
3 203,11
4,05
3 849,14
478
12.1.02.15
Материал рулонный, м 2
141
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
5,4
52-3-3
в 3 кирпича
13 622,29
5 124,00
3 931,88
5,07
4 566,41
610
12.1.02.15
Материал рулонный, м 2
169
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
6,5
Таблица ТЕРр 52-4 Устройство кирпичного цоколя существующих зданий
Измеритель: 100 м 2
Устройство кирпичного цоколя существующих зданий толщиной:
52-4-1
в 0,5 кирпича
2 535,13
1 369,29
23,34
2,74
1 142,50
184,54
04.3.01.09
Раствор цементный, м 3
2,9
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
5,04
02.2.05.04
Щебень, м 3
5,3
52-4-2
в 1 кирпич
3 322,91
2 129,61
50,16
5,88
1 143,14
287,01
04.3.01.09
Раствор цементный, м 3
7,2
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
10,15
02.2.05.04
Щебень, м 3
12
Таблица ТЕРр 52-5 Устройство кирпичных столбчатых фундаментов
Измеритель: м 3
52-5-1
Устройство кирпичных столбчатых фундаментов
272,80
99,58
0,87
0,10
172,35
13,66
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
0,394
Таблица ТЕРр 52-6 Устройство осадочного шва из просмоленных досок для сопряжения существующих и пристраиваемых фундаментов
Измеритель: 100 м 2
52-6-1
Устройство осадочного шва из просмоленных досок для сопряжения существующих и пристраиваемых фундаментов
9 568,67
1 179,40
10,41
1,22
8 378,86
164,72
Таблица ТЕРр 52-7 Подводка, смена, ремонт и уширение фундаментов
Измеритель: м 3
Подводка под существующие деревянные стены фундаментов:
52-7-1
кирпичных
123,25
98,78
0,87
0,10
23,60
12,98
04.3.01.09
Раствор цементный, м 3
0,25
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
0,39
02.2.05.04
Щебень, м 3
0,1
52-7-2
бутовых
130,40
105,93
0,87
0,10
23,60
13,92
04.3.01.09
Раствор цементный, м 3
0,37
02.2.05.04
Щебень, м 3
0,1
02.2.03.01
Камень бутовый, м 3
1,03
Подводка под существующие кирпичные стены фундаментов:
52-7-3
кирпичных
472,13
223,35
248,78
0,10
29,35
04.3.01.09
Раствор цементный, м 3
0,27
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
0,39
02.2.05.04
Щебень, м 3
0,05
52-7-4
бутовых
352,75
149,23
203,52
0,10
19,61
04.3.01.09
Раствор цементный, м 3
0,35
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
0,01
02.2.05.04
Щебень, м 3
0,05
02.2.03.01
Камень бутовый, м 3
0,98
52-7-5
сборных бетонных
1 275,48
113,85
1 161,63
5,14
14,96
04.1.02.06
Бетонные смеси готовые к употреблению, м 3
0,03
04.3.01.09
Раствор цементный, м 3
0,11
05.2.02.01
Блоки бетонные, м 3
0,84
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
0,02
02.2.05.04
Щебень, м 3
0,05
52-7-6
сборных железобетонных
1 197,15
34,40
1 162,75
5,25
4,52
04.3.01.09
Раствор цементный, м 3
0,015
05.1.08.01
Блоки железобетонные сборные, м 3
1
02.2.05.04
Щебень, м 3
0,05
Ремонт отдельными местами фундаментов:
52-7-7
кирпичных
367,14
361,93
5,21
0,61
47,56
04.3.01.09
Раствор цементный, м 3
0,27
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
0,38
52-7-8
бутовых
287,74
283,40
4,34
0,51
37,24
04.3.01.09
Раствор цементный, м 3
0,38
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
0,03
02.2.03.01
Камень бутовый, м 3
0,92
Уширение фундаментов:
52-7-9
кирпичом
678,00
282,48
37,28
2,43
358,24
37,12
04.3.01.09
Раствор цементный, м 3
0,25
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
0,42
02.2.05.04
Щебень, м 3
0,05
52-7-10
бутом
611,34
217,19
35,91
2,43
358,24
28,54
04.3.01.09
Раствор цементный, м 3
0,39
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
0,02
02.2.05.04
Щебень, м 3
0,05
02.2.03.01
Камень бутовый, м 3
1,03
52-7-11
бетонными блоками
578,79
157,15
63,40
5,25
358,24
20,65
04.1.02.06
Бетонные смеси готовые к употреблению, м 3
0,04
04.3.01.09
Раствор цементный, м 3
0,1
05.2.02.01
Блоки бетонные, м 3
0,88
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
0,02
02.2.05.04
Щебень, м 3
0,05
Таблица ТЕРр 52-8 Смена деревянных стульев
Измеритель: шт.
Смена деревянных стульев:
52-8-1
на подкладках
263,49
76,63
8,68
1,01
178,18
10,07
02.3.01.02
Песок, м 3
0,1
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,08
52-8-2
на лежнях
256,86
82,80
8,68
1,01
165,38
10,88
02.3.01.02
Песок, м 3
0,1
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,07
52-8-3
на крестовинах
261,73
87,67
8,68
1,01
165,38
11,52
02.3.01.02
Песок, м 3
0,1
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,07
Таблица ТЕРр 52-9 Замена деревянных стульев
Измеритель: м 3
Замена деревянных стульев:
52-9-1
на кирпичные столбы
245,67
210,10
1,74
0,20
33,83
27,25
04.3.01.09
Раствор цементный, м 3
0,27
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
0,41
02.3.01.02
Песок, м 3
0,23
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,2
52-9-2
на бетонные столбы
304,30
161,04
8,68
1,01
134,58
21,5
04.1.02.06
Бетонные смеси готовые к употреблению, м 3
1,015
02.3.01.02
Песок, м 3
0,22
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,2
52-9-3
на сборные бетонные или железобетонные столбы
258,93
103,87
148,43
15,65
6,63
13,3
04.1.02.06
Бетонные смеси готовые к употреблению, м 3
0,067
04.3.01.09
Раствор цементный, м 3
0,006
05.2.02.24
Сборные конструкции, м 3
1
02.3.01.02
Песок, м 3
0,22
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,2
Таблица ТЕРр 52-10 Смена забирки и обшивки деревянного засыпного цоколя
Измеритель: 100 м 2
52-10-1
Смена забирки деревянного засыпного цоколя из досок
14 286,66
2 176,07
15,62
1,82
12 094,97
298,5
01.7.07.07
Строительный мусор, т
4,3
52-10-2
Смена облицовки деревянного засыпного цоколя
16 048,39
2 808,84
18,23
2,13
13 221,32
385,3
02.4.02.02
Шлак, м 3
28,1
01.7.07.07
Строительный мусор, т
24
52-10-3
Смена обшивки деревянного засыпного цоколя и забирки
26 629,66
4 922,43
31,24
3,65
21 675,99
657,2
02.4.02.02
Шлак, м 3
28,1
01.7.07.07
Строительный мусор, т
28
Таблица ТЕРр 52-11 Водоотлив из подвала
Измеритель: 100 м 3
Водоотлив из подвала:
52-11-1
ведрами
1 059,87
1 059,87
154,5
52-11-2
ручными насосами
109,17
96,11
13,06
14,01
52-11-3
электрическими (механическими) насосами
53,40
48,79
4,61
7
Таблица ТЕРр 52-12 Устройство прижимной стенки толщиной 1/2 кирпича при ремонте фундаментов
Измеритель: 100 м 2
52-12-1
Устройство прижимной стенки толщиной 1/2 кирпича при ремонте фундаментов
1 594,43
1 410,91
13,02
1,52
170,50
199
04.3.01.09
Раствор тяжелый цементный, м 3
3,1
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
5,2
Таблица ТЕРр 52-13 Ремонт оклеечной гидроизоляции подвалов
Измеритель: 100 м 2
52-13-1
Ремонт оклеечной гидроизоляции стен подвалов в 2 слоя
3 490,70
1 042,47
17,36
2,03
2 430,87
128,7
12.1.02.15
Материал рулонный, м 2
240
52-13-2
На каждый последующий слой добавлять или исключать к расценке 52-13-1
1 611,25
313,47
8,68
1,01
1 289,10
38,7
12.1.02.15
Материал рулонный, м 2
120
52-13-3
Ремонт оклеечной гидроизоляции полов подвалов в 2 слоя
2 334,81
696,87
17,36
2,03
1 620,58
88,1
12.1.02.15
Материал рулонный, м 2
220
52-13-4
На каждый последующий слой добавлять или исключать к расценке 52-13-3
935,59
153,45
8,68
1,01
773,46
19,4
12.1.02.15
Материал рулонный, м 2
110
Таблица ТЕРр 52-14 Ремонт обмазочной изоляции фундаментов
Измеритель: 100 м 2
52-14-1
Ремонт обмазочной изоляции фундаментов
1 718,19
239,72
5,21
0,61
1 473,26
31,5
Таблица ТЕРр 52-15 Герметизация вводов в подвальное помещение
Измеритель: 100 шт.
52-15-1
Герметизация вводов в подвальное помещение
2 002,72
503,35
0,87
0,10
1 498,50
64,45
04.3.01.09
Раствор готовый кладочный тяжелый цементный, м 3
0,1
Таблица ТЕРр 52-16 Заделка подвальных окон
Измеритель: 10 м 2
Заделка подвальных окон:
52-16-1
фанерой
245,48
30,93
0,87
0,10
213,68
4,4
52-16-2
железом
29,91
21,37
0,87
0,10
7,67
3,04
08.3.05.05
Сталь листовая оцинкованная, т
0,04
52-16-3
кирпичом толщиной в 1 кирпич
303,26
294,58
8,68
1,01
40,8
04.3.01.09
Раствор цементный, м 3
0,6
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
1,02
Сборник 53. Стены
Таблица ТЕРр 53-1 Разборка деревянных стен
Измеритель: 100 м 2
Разборка обшивки:
53-1-1
неоштукатуренных деревянных стен
133,78
83,03
50,75
5,33
12,3
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,94
53-1-2
оштукатуренных деревянных стен
530,02
280,80
249,22
26,17
41,6
01.7.07.07
Строительный мусор, т
5,73
Разборка каркаса деревянных стен:
53-1-3
из бревен
699,33
359,89
339,44
35,64
54,2
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,74
53-1-4
из брусьев
663,62
339,97
323,65
33,98
51,2
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,74
53-1-5
Разборка засыпного утеплителя деревянных стен
1 026,42
573,08
453,34
46,77
84,9
01.7.07.07
Строительный мусор, т
9,8
Разборка бревенчатых:
53-1-6
неоштукатуренных стен
1 400,98
687,15
713,83
74,95
101,8
01.7.07.07
Строительный мусор, т
19,37
53-1-7
оштукатуренных стен
1 711,57
868,05
843,52
88,56
128,6
01.7.07.07
Строительный мусор, т
22,87
Разборка брусчатых:
53-1-8
неоштукатуренных стен
1 115,15
622,35
492,80
51,74
92,2
01.7.07.07
Строительный мусор, т
10,26
53-1-9
оштукатуренных стен
1 537,57
917,33
620,24
65,12
135,9
01.7.07.07
Строительный мусор, т
13,76
Таблица ТЕРр 53-3 Прорезка проемов в стенах и перегородках
Измеритель: м 2
Прорезка проемов в стенах и перегородках:
53-3-1
из бревен
81,69
75,25
2,60
0,30
3,84
8,76
11.1.03.10-0012
Доски строганные в четверть, толщиной 40 - 60 мм, III сорта, м 3
П
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,06
53-3-2
из брусьев
81,60
75,16
2,60
0,30
3,84
8,75
11.1.03.10-0012
Доски строганные в четверть, толщиной 40 - 60 мм, III сорта, м 3
П
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,06
53-3-3
каркасно-обшивных
30,71
25,13
1,74
0,20
3,84
3,26
11.1.03.10-0012
Доски строганные в четверть, толщиной 40 - 60 мм, III сорта, м 3
П
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,03
Таблица ТЕРр 53-4 Заделка проемов в деревянных стенах и перегородках
Измеритель: 10 м 2
Заделка проемов в деревянных стенах и перегородках:
53-4-1
из бревен
3 080,09
877,38
105,02
12,26
2 097,69
104,45
53-4-2
из брусьев
4 087,29
786,24
65,96
7,70
3 235,09
93,6
53-4-3
каркасно-обшивных
1 321,40
369,63
74,64
8,71
877,13
49,35
12.2.03.15
Утеплитель, м 3
П
53-4-4
из досок, забранных стоймя в обвязке
2 172,06
234,44
31,24
3,65
1 906,38
31,3
Таблица ТЕРр 53-5 Ремонт каркасных стен
Измеритель: 100 м
Ремонт каркасных стен со сменой:
53-5-1
обвязки из бревен
6 041,05
3 116,30
108,49
12,66
2 816,26
409,5
01.7.07.07
Строительный мусор, т
1,82
53-5-2
обвязки из брусьев
7 888,60
3 184,79
78,11
9,12
4 625,70
418,5
01.7.07.07
Строительный мусор, т
1,33
53-5-3
стоек и подкосов из бревен
4 827,89
2 718,29
72,04
8,41
2 037,56
357,2
01.7.07.07
Строительный мусор, т
1,5
53-5-4
стоек и подкосов из брусьев
5 855,98
2 675,68
50,34
5,88
3 129,96
351,6
01.7.07.07
Строительный мусор, т
1,1
Таблица ТЕРр 53-6 Добавление утепляющей засыпки
Измеритель: 10 м 3
53-6-1
Добавление утепляющей засыпки
1 923,87
1 044,94
671,80
70,83
207,13
149,92
12.2.03.15
Утеплитель, м 3
10,8
Таблица ТЕРр 53-7 Смена досок чистой обшивки стен
Измеритель: 100 м
53-7-1
Смена отдельных досок чистой наружной обшивки стен
899,95
248,67
15,62
1,82
635,66
31,84
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,25
Таблица ТЕРр 53-8 Устройство второй обшивки из досок с засыпкой утеплителем
Измеритель: 100 м 2
53-8-1
Устройство второй обшивки из досок с засыпкой утеплителем
8 656,47
688,98
409,80
43,34
7 557,69
94,51
12.2.03.15
Утеплитель, м 3
П
Таблица ТЕРр 53-9 Смена венцов в стенах
Измеритель: 100 м
Смена венцов в стенах:
53-9-1
из бревен окладных диаметром 240 мм
8 969,11
2 521,22
396,58
45,10
6 051,31
322,82
01.7.07.07
Строительный мусор, т
3,83
53-9-2
из бревен окладных диаметром 270 мм
10 500,29
2 952,80
518,92
58,58
7 028,57
378,08
01.7.07.07
Строительный мусор, т
4,87
53-9-3
из бревен рядовых диаметром 240 мм
7 993,51
2 591,98
407,68
46,18
4 993,85
331,88
01.7.07.07
Строительный мусор, т
3,96
53-9-4
из бревен рядовых диаметром 270 мм
9 418,57
2 984,90
503,04
56,88
5 930,63
382,19
01.7.07.07
Строительный мусор, т
4,63
53-9-5
из брусьев окладных сечением 200 x 200 мм
11 779,63
1 939,61
307,20
34,80
9 532,82
248,35
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,66
53-9-6
из брусьев окладных сечением 220 x 220 мм
13 832,94
2 240,38
366,72
41,58
11 225,84
286,86
01.7.07.07
Строительный мусор, т
3,02
53-9-7
из брусьев рядовых сечением 200 x 200 мм
11 040,92
1 967,73
297,05
33,74
8 776,14
251,95
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,45
53-9-8
из брусьев рядовых сечением 220 x 220 мм
13 452,63
2 512,32
357,61
40,59
10 582,70
321,68
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,93
Таблица ТЕРр 53-10 Подъем рубленых стен домкратом
Измеритель: 100 шт.
53-10-1
Подъем рубленых стен домкратом
1 972,47
1 865,82
106,65
242
Таблица ТЕРр 53-11 Ремонт конопатки стен
Измеритель: 100 м
53-11-1
Ремонт конопатки одной стороны шва с добавлением пакли
152,60
62,93
89,67
8,27
Таблица ТЕРр 53-12 Укрепление деревянных стен
Измеритель: 100 м
Укрепление деревянных стен:
53-12-1
сжимами из бревен
7 446,45
1 684,25
146,68
17,12
5 615,52
218,45
53-12-2
сжимами из брусьев
8 378,98
1 612,78
70,30
8,21
6 695,90
209,18
53-12-3
сжимами из пластин
6 863,33
1 349,48
53,81
6,28
5 460,04
175,03
53-12-4
подкосами
5 224,24
1 594,10
102,41
11,95
3 527,73
201,53
Таблица ТЕРр 53-13 Облицовка откосов проемов кирпичом при толщине заделки в 1/4 кирпича
Измеритель: м 2
53-13-1
Облицовка откосов проемов кирпичом при толщине заделки в 1/4 кирпича
9,34
8,40
0,87
0,10
0,07
1,09
04.3.01.12
Раствор цементно-известковый М50, м 3
0,0184
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
0,03
Таблица ТЕРр 53-14 Заделка трещин в кирпичных стенах
Измеритель: 10 м
Заделка трещин в кирпичных стенах:
53-14-1
цементным раствором
21,73
21,71
0,02
2,71
04.3.01.09
Раствор цементный, м 3
0,02
53-14-2
кирпичом
992,52
949,56
42,85
4,50
0,11
115,8
04.3.01.12
Раствор цементно-известковый М50, м 3
0,21
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
0,38
Таблица ТЕРр 53-15 Ремонт поверхности кирпичных стен
Измеритель: 100 м 2
Ремонт лицевой поверхности наружных кирпичных стен при глубине заделки:
53-15-1
в 1/2 кирпича площадью в одном месте до 1 м 2
3 064,77
2 950,56
112,77
11,84
1,44
397,65
04.3.01.12
Раствор цементно-известковый М50, м 3
2,4
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
5,2
01.7.07.07
Строительный мусор, т
24,8
53-15-2
в 1/2 кирпича площадью в одном месте более 1 м 2
2 796,54
2 682,33
112,77
11,84
1,44
361,5
04.3.01.12
Раствор цементно-известковый М50, м 3
2,4
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
5,2
01.7.07.07
Строительный мусор, т
24,8
53-15-3
в 1 кирпич площадью в одном месте до 1 м 2
4 652,65
4 424,30
225,54
23,68
2,81
606,9
04.3.01.12
Раствор цементно-известковый М50, м 3
5,8
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
10,33
01.7.07.07
Строительный мусор, т
51,3
53-15-4
в 1 кирпич площадью в одном месте более 1 м 2
4 250,97
4 022,62
225,54
23,68
2,81
551,8
04.3.01.12
Раствор цементно-известковый М50, м 3
5,8
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
10,33
01.7.07.07
Строительный мусор, т
51,3
53-15-5
Стесывание неровностей толщиной до 40 мм при ремонте лицевой поверхности наружных кирпичных стен
2 960,58
2 960,58
399
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,3
Ремонт внутренней поверхности кирпичных стен при глубине заделки:
53-15-6
в 1/2 кирпича площадью в одном месте до 1 м 2
3 362,57
2 950,56
410,57
130,24
1,44
397,65
04.3.01.12
Раствор цементно-известковый М50, м 3
2,4
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
5,2
01.7.07.07
Строительный мусор, т
24,8
53-15-7
в 1/2 кирпича площадью в одном месте более 1 м 2
3 094,34
2 682,33
410,57
130,24
1,44
361,5
04.3.01.12
Раствор цементно-известковый М50, м 3
2,4
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
5,2
01.7.07.07
Строительный мусор, т
24,8
53-15-8
в 1 кирпич площадью в одном месте до 1 м 2
5 248,25
4 424,30
821,14
260,48
2,81
606,9
04.3.01.12
Раствор цементно-известковый М50, м 3
5,8
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
10,33
01.7.07.07
Строительный мусор, т
51,3
53-15-9
в 1 кирпич площадью в одном месте более 1 м 2
4 846,57
4 022,62
821,14
260,48
2,81
551,8
04.3.01.12
Раствор цементно-известковый М50, м 3
5,8
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
10,33
01.7.07.07
Строительный мусор, т
51,3
53-15-10
Стесывание неровностей толщиной до 40 мм при ремонте внутренней поверхности кирпичных стен
2 960,58
2 960,58
399
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,3
Таблица ТЕРр 53-16 Ремонт кладки стен отдельными местами
Измеритель: м 3
53-16-1
Ремонт кирпичной кладки стен отдельными местами
282,90
253,39
29,40
5,09
0,11
35,39
04.3.01.12
Раствор цементно-известковый М50, м 3
0,253
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
0,402
53-16-2
Ремонт бутовой кладки стен отдельными местами
267,93
212,81
55,12
9,71
28,68
04.3.01.12
Раствор цементно-известковый М50, м 3
0,378
02.2.03.01
Камень бутовый, м 3
1,03
Таблица ТЕРр 53-17 Ремонт стен из шлакобетонных камней
Измеритель: м 3
Ремонт стен:
53-17-1
из сплошных легкобетонных камней
112,76
105,91
6,85
2,72
13,39
04.3.01.12
Раствор цементно-известковый М50, м 3
0,11
05.2.02.24
Камни легкобетонные, м 3
0,92
01.7.07.07
Строительный мусор, т
1,79
53-17-2
из пустотных легкобетонных камней
141,26
130,24
11,02
4,38
15,71
12.2.03.15
Утеплитель, м 3
П
04.3.01.12
Раствор цементно-известковый М50, м 3
0,11
05.2.02.24
Камни легкобетонные, м 3
0,92
01.7.07.07
Строительный мусор, т
1,58
Таблица ТЕРр 53-18 Ремонт перемычек
Измеритель: м 3
53-18-1
Перекладка клинчатых кирпичных перемычек
649,67
337,24
131,98
9,12
180,45
39,26
04.3.01.12
Раствор цементно-известковый М50, м 3
0,242
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
0,422
53-18-2
Устройство монолитных железобетонных перемычек
846,03
479,32
225,81
13,02
140,90
59,84
08.4.03.04
Арматурная сталь для монолитных железобетонных конструкций, т
0,018
04.1.02.06
Бетонные смеси готовые к употреблению, м 3
1,02
Таблица ТЕРр 53-19 Смена клинчатой перемычки на брусковую железобетонную
Измеритель: шт.
Смена клинчатой перемычки на брусковую железобетонную:
53-19-1
разгрузочную
228,22
36,60
11,28
1,18
180,34
4,81
04.3.01.09
Раствор цементный, м 3
0,084
05.1.08.14
Конструкции сборные железобетонные, м 3
П
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
0,007
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,05
53-19-2
рядовую
218,33
26,71
11,28
1,18
180,34
3,51
04.3.01.09
Раствор цементный, м 3
0,07
05.1.08.14
Конструкции сборные железобетонные, м 3
П
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
0,007
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,03
Таблица ТЕРр 53-20 Кладка отдельных участков стен из кирпича и заделка проемов кирпичом
Измеритель: 100 м 3
Кладка отдельных участков из кирпича:
53-20-1
наружных простых стен
7 576,93
4 216,87
3 349,32
461,76
10,74
563
04.3.01.12
Раствор цементно-известковый М50, м 3
24
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
39,2
53-20-2
наружных стен средней сложности
8 327,54
4 967,48
3 349,32
461,76
10,74
628
04.3.01.12
Раствор цементно-известковый М50, м 3
24,1
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
40
53-20-3
наружных сложных стен
9 354,00
5 993,94
3 349,32
461,76
10,74
706
04.3.01.12
Раствор цементно-известковый М50, м 3
24,2
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
40
53-20-4
внутренних стен
8 378,36
5 018,30
3 349,32
461,76
10,74
670
04.3.01.12
Раствор цементно-известковый М50, м 3
23,6
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
40
Таблица ТЕРр 53-21 Ремонт и восстановление герметизации стыков наружных стеновых панелей и расшивка швов стеновых панелей и панелей перекрытий
Измеритель: 100 м
53-21-1
Ремонт и восстановление герметизации горизонтальных и вертикальных стыков стеновых панелей прокладками на клее в один ряд
255,47
100,11
4,34
0,51
151,02
11,48
Ремонт и восстановление герметизации стеновых панелей:
53-21-2
минераловатными пакетами, стык горизонтальный
421,13
54,43
70,30
8,21
296,40
6,72
12.2.03.15
Плиты или маты теплоизоляционные минераловатные, м 3
0,8
53-21-3
минераловатными пакетами, стык вертикальный
347,23
168,29
125,58
12,26
53,36
20,3
12.2.03.15
Плиты или маты теплоизоляционные минераловатные, м 3
1,16
53-21-4
пенополистиролом, стык горизонтальный
118,44
62,89
55,55
6,48
7,67
12.2.05.11
Плиты теплоизоляционные, м 3
0,54
53-21-5
пенополистиролом, стык вертикальный
225,47
130,87
94,60
11,04
15,96
12.2.05.11
Плиты теплоизоляционные, м 3
1,07
Ремонт и восстановление герметизации горизонтальных и вертикальных стыков стеновых панелей мастикой:
53-21-6
вулканизирующейся тиоколовой или монтажной пеной
3 551,18
256,02
3 295,16
126,56
29,36
14.5.04.07
Мастика тиоколовая, кг
П
53-21-7
герметизирующей нетвердеющей или силиконовыми и акриловыми герметиками
6 279,89
276,69
6 003,20
227,36
31,73
14.5.04.08
Мастика герметизирующая, кг
П
Ремонт и восстановление герметизации коробок окон и балконных дверей мастикой:
53-21-8
вулканизирующейся тиоколовой или монтажной пеной
3 921,52
241,89
3 679,63
139,46
27,74
14.5.04.07
Мастика тиоколовая, кг
П
53-21-9
герметизирующей нетвердеющей или силиконовыми и акриловыми герметиками
5 216,07
290,81
4 925,26
187,11
33,35
14.5.04.08
Мастика герметизирующая, кг
П
53-21-10
Устройство водоотбойной ленты вертикальных стыков
1 091,28
122,15
3,47
0,41
965,66
15,08
53-21-11
Устройство водоотводящего фартука вертикальных стыков
13,05
12,18
0,87
0,10
1,52
08.1.02.03
Водоотводящий фартук, кг
0,05
Восстановление солнцезащиты:
53-21-12
полимерцементным составом
228,94
222,86
6,08
0,71
26,25
14.2.05.06
Состав полимерцементный, м 3
0,07
53-21-13
красками ПХВ (бутадионстирольными или кумаронокаучуковыми)
78,12
12,42
65,70
1,55
53-21-14
Устройство чеканки и расшивка швов цокольных панелей с внутренней стороны раствором
131,69
108,77
6,94
0,81
15,98
12,29
53-21-15
Устройство промазки и расшивка швов панелей перекрытий раствором снизу
491,28
453,17
0,87
0,10
37,24
49,69
Ремонт и восстановление стыков, облицованных полиэтиленовыми полосами, на поверхностях:
53-21-16
горизонтальных
2 161,52
1 112,78
1 048,74
109,03
131,07
01.7.06.03
Лента полиэтиленовая, т
0,033
53-21-17
вертикальных
2 870,1
1 472,34
1 397,87
145,58
173,42
01.7.06.03
Лента полиэтиленовая, т
0,033
53-21-18
потолочных
3 507,48
1 864,35
1 643,13
171,27
201,77
01.7.06.03
Лента полиэтиленовая, т
0,033
Ремонт и восстановление изоляции шахт лифтов:
53-21-19
монтажной пеной
1 248,91
274,09
974,82
94,73
32,63
14.5.04.07
Мастика тиоколовая, кг
П
53-21-20
прокладками ПРП в два слоя
5 557,55
343,48
17,36
2,03
5 196,71
40,89
Ремонт и восстановление уплотнения стыков прокладками ПРП в 1 ряд в стенах, оконных, дверных и балконных блоках:
53-21-21
насухо
2 467,55
65,40
12,15
1,42
2 390,00
7,5
53-21-22
на мастике
2 613,62
101,59
3,47
0,41
2 508,56
11,65
Ремонт и восстановление герметизации стыков шириной панельного шва 30 мм наружных стеновых панелей с применением:
53-21-23
навесных люлек бутилкаучуковыми и нетвердеющими мастиками с установкой упругой прокладки
9 956,53
882,90
2 968,35
6 105,28
109
53-21-24
канатного метода отверждающими мастиками или герметиками без установки упругой прокладки
553,38
546,44
6,94
0,81
55,93
14.5.04.08
Мастика герметизирующая, кг
42,375
14.4.01.09
Праймер, кг
0,76
53-21-25
канатного метода отверждающими мастиками или герметиками с установкой упругой прокладки
639,69
628,41
11,28
1,32
64,32
14.5.04.08
Мастика герметизирующая, кг
42,375
01.7.07.14
Прокладки уплотнительные, м
101
14.4.01.09
Праймер, кг
0,76
53-21-26
автогидроподъемника отверждающими мастиками или герметиками без установки упругой прокладки
8 944,53
382,13
8 562,40
422,22
45,01
14.5.04.08
Мастика герметизирующая, кг
42,375
14.4.01.09
Праймер, кг
0,76
53-21-27
автогидроподъемника отверждающими мастиками или герметиками с установкой упругой прокладки
10 348,15
444,62
9 903,53
488,57
51,76
14.5.04.08
Мастика герметизирующая, кг
42,375
01.7.07.14
Прокладки уплотнительные, м
101
14.4.01.09
Праймер, кг
0,76
53-21-28
наружных инвентарных лесов отверждающими мастиками или герметиками без установки упругой прокладки
389,07
382,13
6,94
0,81
45,01
14.5.04.08
Мастика герметизирующая, кг
42,375
14.4.01.09
Праймер, кг
0,76
53-21-29
наружных инвентарных лесов отверждающими мастиками или герметиками с установкой упругой прокладки
455,90
444,62
11,28
1,32
51,76
14.5.04.08
Мастика герметизирующая, кг
42,375
01.7.07.14
Прокладки уплотнительные, м
101
14.4.01.09
Праймер, кг
0,76
53-21-30
навесных люлек отверждающими мастиками или герметиками без установки упругой прокладки
2 634,48
382,39
2 252,09
0,81
45,04
14.5.04.08
Мастика герметизирующая, кг
42,375
14.4.01.09
Праймер, кг
0,76
53-21-31
навесных люлек отверждающими мастиками или герметиками с установкой упругой прокладки
3 046,85
439,61
2 607,24
1,32
51,78
14.5.04.08
Мастика герметизирующая, кг
42,375
01.7.07.14
Прокладки уплотнительные, м
101
14.4.01.09
Праймер, кг
0,76
При изменении ширины панельного шва на каждые 10 мм добавлять к расценке:
53-21-32
98,37
97,50
0,87
0,10
9,98
14.5.04.08
Мастика герметизирующая, кг
14,125
14.4.01.09
Праймер, кг
0,25
53-21-33
94,96
94,09
0,87
0,10
9,63
14.5.04.08
Мастика герметизирующая, кг
14,125
14.4.01.09
Праймер, кг
0,25
53-21-34
1 550,64
69,02
1 481,62
73,04
8,13
14.5.04.08
Мастика герметизирующая, кг
14,125
14.4.01.09
Праймер, кг
0,25
53-21-35
1 548,45
66,83
1 481,62
73,04
7,78
14.5.04.08
Мастика герметизирующая, кг
14,125
14.4.01.09
Праймер, кг
0,25
53-21-36
69,89
69,02
0,87
0,10
8,13
14.5.04.08
Мастика герметизирующая, кг
14,125
14.4.01.09
Праймер, кг
0,25
53-21-37
67,70
66,83
0,87
0,10
7,78
14.5.04.08
Мастика герметизирующая, кг
14,125
14.4.01.09
Праймер, кг
0,25
53-21-38
458,47
69,02
389,45
0,10
8,13
14.5.04.08
Мастика герметизирующая, кг
14,125
14.4.01.09
Праймер, кг
0,25
53-21-39
456,28
66,83
389,45
0,10
7,78
14.5.04.08
Мастика герметизирующая, кг
14,125
14.4.01.09
Праймер, кг
0,25
53-21-40
Ремонт и восстановление герметизации стыков наружных стеновых панелей прокладками "Вилатерм", монтажной пеной и мастикой вулканизирующейся
2 307,18
392,45
1 663,41
3,85
251,32
48,45
14.5.01.10-0003
Пена монтажная, л
П
14.5.01.01
Герметик акриловый, 300 мл, шт.
103
Таблица ТЕРр 53-22 Временная разгрузка каменных конструкций деревянными стойками из бревен
Измеритель: 100 м
53-22-1
Установка деревянных стоек из бревен для временной разгрузки каменных конструкций
1 053,63
558,83
12,15
1,42
482,65
77,4
Таблица ТЕРр 53-23 Перекладка карнизов
Перекладка кирпичного карниза при высоте (в рядах):
53-23-1
в 4 кирпича
27,15
26,25
0,90
0,12
3,45
04.3.01.09
Раствор цементный, м 3
0,025
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
0,04
53-23-2
в 6 кирпичей
50,21
48,40
1,81
0,24
6,36
04.3.01.09
Раствор цементный, м 3
0,0391
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
0,076
53-23-3
Замена кирпичного карниза на сборный железобетонный
351,27
326,90
24,37
3,20
42,4
01.7.15.02
Болты анкерные, т
0,03
04.3.01.09
Раствор цементный, м 3
0,212
05.1.01.13
Плиты железобетонные, м 3
1
Таблица ТЕРр 53-24 Устройство горизонтальной гидроизоляции кирпичных стен ремонтируемых зданий методом инъецирования
Измеритель: м
Устройство горизонтальной гидроизоляции кирпичных стен ремонтируемых зданий методом инъецирования при толщине кладки стены:
53-24-1
в 1 кирпич
221,19
98,01
2,57
120,61
12,1
53-24-2
в 1,5 кирпича
246,64
102,87
2,57
141,20
12,7
53-24-3
в 2 кирпича
294,31
109,35
2,57
182,39
13,5
53-24-4
в 2,5 кирпича
316,53
110,97
2,57
202,99
13,7
53-24-5
в 3 кирпича
338,75
112,59
2,57
223,59
13,9
53-24-6
в 4 кирпича
361,77
115,02
2,57
244,18
14,2
Таблица ТЕРр 53-25 Устройство металлических перемычек в стенах существующих зданий
Измеритель: т
53-25-1
Устройство металлических перемычек в стенах существующих зданий
1 439,13
1 278,93
68,29
6,18
91,91
165,88
07.2.07.13
Конструкции стальные, т
1,04
04.3.01.12
Раствор цементно-известковый М50, м 3
0,54
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
0,57
Сборник 54. Перекрытия
Таблица ТЕРр 54-1 Разборка перекрытий по стальным балкам с междубалочным заполнением из бетонных сводиков
Измеритель: 100 м 2
54-1-1
Разборка перекрытий по стальным балкам с междубалочным заполнением из бетонных сводиков
3 857,41
1 535,62
2 321,79
79,56
216,59
01.7.07.07
Строительный мусор, т
22,14
Таблица ТЕРр 54-2 Разборка стальных балок перекрытий
Измеритель: шт.
54-2-1
Разборка стальных балок перекрытий
110,94
12,18
98,76
13,62
1,58
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,12
Таблица ТЕРр 54-3 Разборка подшивки потолков
Измеритель: 100 м 2
Разборка подшивки потолков:
54-3-1
чистой из строганных досок
218,69
194,87
23,82
9,47
28,87
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,39
54-3-2
чистой из фанеры
105,77
103,09
2,68
1,07
14,79
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,35
54-3-3
оштукатуренной
709,01
598,23
110,78
44,04
79,87
01.7.07.07
Строительный мусор, т
12,36
Таблица ТЕРр 54-4 Ремонт деревянных балок
Измеритель: 100 шт. (расценка 54-4-1) ; 100 м ( расценки 54-4-2 , 54-4-3 )
54-4-1
Замена концов деревянных балок
36 926,50
7 232,27
2 451,82
266,08
27 242,41
914,32
08.3.03.06
Проволока, т
0,075
03.2.02.11
Цемент, т
0,044
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
0,4
02.3.01.02
Песок, м 3
0,32
01.7.07.07
Строительный мусор, т
9,92
54-4-2
Замена черепных брусков деревянных балок
871,77
177,74
8,68
1,01
685,35
22,19
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,14
54-4-3
Нашивка досок
2 179,91
521,06
131,05
15,30
1 527,80
68,47
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,31
Таблица ТЕРр 54-5 Ремонт деревянных перекрытий со сменой подборов
Измеритель: 100 м 2
Ремонт деревянных перекрытий со сменой подборов:
54-5-1
из досок
11 632,72
1 336,94
151,88
17,73
10 143,90
180,18
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,48
54-5-2
из горбыля, пластин неоштукатуренных
4 738,22
921,75
154,49
18,03
3 661,98
126,44
01.7.07.07
Строительный мусор, т
3,48
54-5-3
из горбыля, пластин оштукатуренных
4 789,51
973,04
154,49
18,03
3 661,98
135,9
01.7.07.07
Строительный мусор, т
5,48
54-5-4
из щитов
9 996,55
1 172,66
194,41
22,69
8 629,48
158,04
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,23
Таблица ТЕРр 54-6 Врубка деревянного ригеля между балками
Измеритель: шт.
Врубка деревянного ригеля между балками:
54-6-1
при разобранной подшивке
345,49
92,86
6,08
0,71
246,55
11,89
54-6-2
при неразобранной подшивке
437,36
122,29
6,94
0,81
308,13
15,46
Таблица ТЕРр 54-7 Смена засыпки перекрытия
Измеритель: 100 м 2
Смена засыпки перекрытия:
54-7-1
с укладкой толя
2 425,28
1 561,06
312,06
117,97
552,16
235,1
12.2.03.15
Утеплитель, м 3
П
01.7.07.07
Строительный мусор, т
11,62
54-7-2
со смазкой глиняным раствором
2 581,23
1 841,67
373,89
135,91
365,67
277,36
12.2.03.15
Утеплитель, м 3
П
02.3.01.02
Песок, м 3
1,17
01.7.07.07
Строительный мусор, т
12,82
Таблица ТЕРр 54-8 Укладка металлических балок
Измеритель: т
Укладка металлических балок в перекрытиях:
54-8-1
междуэтажных
9 024,08
222,67
19,78
2,37
8 781,63
29,26
08.4.01.01
Детали анкерные, кг
45
04.1.02.06
Бетонные смеси готовые к употреблению, м 3
0,265
04.3.01.09
Раствор готовый кладочный тяжелый цементный, м 3
0,22
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
0,37
54-8-2
чердачных
9 008,86
207,45
19,78
2,37
8 781,63
27,26
08.4.01.01
Детали анкерные, кг
45
04.1.02.06
Бетонные смеси готовые к употреблению, м 3
0,265
04.3.01.09
Раствор готовый кладочный тяжелый цементный, м 3
0,22
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
0,37
Таблица ТЕРр 54-9 Укладка плит перекрытий площадью до 0,8 м 2 с заделкой швов
Измеритель: 100 м 2
54-9-1
Укладка плит перекрытий площадью до 0,8 м 2 с заделкой швов
1 150,28
853,99
296,29
40,85
112,22
04.1.02.06
Бетонные смеси готовые к употреблению, м 3
1,6
04.3.01.09
Раствор цементный, м 3
0,4
05.1.01.13
Плиты железобетонные, м 3
П
Таблица ТЕРр 54-10 Установка деревянной стойки под балки или прогоны
Измеритель: 100 м
54-10-1
Установка деревянной стойки под балки или прогоны
8 452,52
782,22
60,75
7,09
7 609,55
107,3
Таблица ТЕРр 54-11 Установка металлических анкеров на концы деревянных балок
Измеритель: 100 кг
54-11-1
Установка металлических анкеров на концы деревянных балок
810,97
70,65
740,32
10,05
Таблица ТЕРр 54-12 Укрепление существующей подшивки потолка
Измеритель: 100 м 2
54-12-1
Укрепление существующей подшивки потолка
536,19
118,10
8,68
1,01
409,41
16,8
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,18
Таблица ТЕРр 54-13 Устранение просадки конца балки на опоре
Измеритель: 100 мест
54-13-1
Устранение просадки конца балки на опоре
6 979,52
4 966,21
940,39
8,10
1 072,92
669,3
04.1.02.06
Бетонные смеси готовые к употреблению, м 3
1,1
Таблица ТЕРр 54-14 Укрепление концов деревянных балок
Измеритель: шт.
Укрепление концов деревянных балок:
54-14-1
у каменной стены при помощи подбалки из бруса сверху или снизу
234,21
105,16
24,11
1,01
104,94
14,04
04.1.02.06
Бетонные смеси готовые к употреблению, м 3
0,025
54-14-2
у каменной стены при помощи коротыша, заделываемого в стену
198,62
92,58
24,11
1,01
81,93
12,36
04.3.01.09
Раствор цементный, м 3
0,001
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
0,0011
54-14-3
у рубленой стены при помощи коротыша на болтах к стене
106,38
63,22
8,68
1,01
34,48
8,52
Таблица ТЕРр 54-15 Укладка сборных железобетонных настилов перекрытия на существующие каменные стены
Измеритель: 100 м 2
54-15-1
Укладка сборных железобетонных настилов перекрытия на существующие каменные стены
3 915,84
1 080,24
2 652,72
125,70
182,88
128,6
04.1.02.06
Бетонные смеси готовые к употреблению, м 3
1,58
04.3.01.09
Раствор цементный, м 3
0,43
05.1.08.14
Конструкции сборные железобетонные, м 2
100
01.7.07.07
Строительный мусор, т
3,5
Сборник 55. Перегородки
Таблица ТЕРр 55-1 Смена или переборка оштукатуренных перегородок из досок
Измеритель: 100 м 2
Смена или переборка оштукатуренных перегородок из досок, забранных в обвязки, с добавлением новых досок:
55-1-1
до 10%
2 592,35
1 614,68
35,58
4,15
942,09
223,64
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,24
55-1-2
до 25%
3 998,26
1 638,80
62,49
7,29
2 296,97
226,98
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,5
55-1-3
до 50%
5 766,15
1 679,16
98,94
11,55
3 988,05
232,57
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,8
Смена или переборка оштукатуренных каркасно-обшивных перегородок без засыпки с добавлением новых досок:
55-1-4
до 10%
3 339,74
2 111,78
32,98
3,85
1 194,98
292,49
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,32
55-1-5
до 25%
5 010,64
2 141,16
65,96
7,70
2 803,52
296,56
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,53
55-1-6
до 50%
7 146,98
2 172,64
105,02
12,26
4 869,32
300,92
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,91
Таблица ТЕРр 55-2 Перестановка филенчатых перегородок
Измеритель: 100 м 2
55-2-1
Перестановка филенчатых перегородок
1 527,19
657,41
4,34
0,51
865,44
88,6
Таблица ТЕРр 55-3 Смена отдельных участков перегородок из стеклоблоков
Измеритель: шт.
55-3-1
Смена отдельных участков перегородок из стеклоблоков
16,25
1,40
2,60
0,30
12,25
0,177
04.3.01.12
Раствор цементно-известковый М50, м 3
0,0005
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,004
Таблица ТЕРр 55-4 Установка перегородок из гипсовых пазогребневых плит по технологии "Knauf"
Измеритель: 100 м 2
Установка перегородок из гипсовых пазогребневых плит по технологии "Knauf:
55-4-1
в 1 слой при высоте этажа до 4 м
1 260,25
1 162,22
97,85
34,50
0,18
138,36
05.4.01.03
Плиты гипсовые толщиной до 100 мм, м 2
101,2
14.1.06.01
Клей гипсовый сухой монтажный, т
0,18
12.2.03.15
Материалы изоляционные, м 2
7,2
55-4-2
в 1 слой при высоте этажа свыше 4 м
1 225,23
1 127,20
97,85
34,50
0,18
134,19
05.4.01.03
Плиты гипсовые толщиной до 100 мм, м 2
101,2
14.1.06.01
Клей гипсовый сухой монтажный, т
0,18
12.2.03.15
Материалы изоляционные, м 2
7,2
55-4-3
в 2 слоя при высоте этажа до 4 м
2 372,92
2 145,27
227,31
79,61
0,34
249,74
05.4.01.03
Плиты гипсовые толщиной до 100 мм, м 2
202,4
14.1.06.01
Клей гипсовый сухой монтажный, т
0,34
12.2.03.15
Материалы изоляционные, м 2
14,4
55-4-4
в 2 слоя при высоте этажа свыше 4 м
2 302,48
2 074,83
227,31
79,61
0,34
241,54
05.4.01.03
Плиты гипсовые толщиной до 100 мм, м 2
202,4
14.1.06.01
Клей гипсовый сухой монтажный, т
0,34
12.2.03.15
Материалы изоляционные, м 2
14,4
Таблица ТЕРр 55-5 Разборка кирпичных перегородок на отдельные кирпичи
Измеритель: 100 м 2
55-5-1
Разборка кирпичных перегородок на отдельные кирпичи
1 315,24
1 074,53
240,71
141,2
01.7.07.07
Строительный мусор и масса возвратных материалов, т
19,4
Таблица ТЕРр 55-6 Пробивка проемов в перегородках со сплошным выравниванием откосов
Измеритель: 100 м 2
Пробивка проемов со сплошным выравниванием откосов в перегородках:
55-6-1
железобетонных
6 376,00
1 626,83
1 747,58
1,01
3 001,59
203,1
01.7.07.07
Строительный мусор и масса возвратных материалов, т
23,8
55-6-2
кирпичных
6 107,74
1 231,94
260,85
1,01
4 614,95
153,8
01.7.07.07
Строительный мусор и масса возвратных материалов, т
20,4
Таблица ТЕРр 55-7 Заделка щелей в верхней части перегородок
Измеритель: 100 м
55-7-1
Заделка щелей в верхней части перегородок
1 157,95
272,16
10,41
1,22
875,38
33,6
Сборник 56. Проемы
Таблица ТЕРр 56-1 Демонтаж оконных коробок
Измеритель: 100 шт.
Демонтаж оконных коробок:
56-1-1
в каменных стенах с отбивкой штукатурки в откосах
1011,21
938,44
72,77
8,29
128,73
01.7.07.07
Строительный мусор, т
10,66
56-1-2
в каменных стенах с выломкой четвертей в кладке
2 790,50
2 665,05
125,45
8,29
382,36
01.7.07.07
Строительный мусор, т
10,76
56-1-3
в рубленых стенах
530,64
530,64
72,79
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,57
Таблица ТЕРр 56-2 Снятие оконных переплетов
Измеритель: 100 м 2
Снятие оконных переплетов:
56-2-1
неостекленных
251,00
236,71
14,29
5,68
33,06
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,52
56-2-2
остекленных
357,85
330,15
27,70
11,01
46,11
01.7.07.07
Строительный мусор, т
3,42
Таблица ТЕРр 56-3 Снятие подоконных досок
Измеритель: 100 м 2
Снятие подоконных досок:
56-3-1
бетонных и мозаичных
1 947,21
1 890,62
56,59
275,6
01.7.07.07
Строительный мусор, т
13,4
56-3-2
деревянных в каменных зданиях
679,99
679,99
94,97
01.7.07.07
Строительный мусор, т
3,5
56-3-3
деревянных в деревянных зданиях
561,67
561,67
79,22
01.7.07.07
Строительный мусор, т
3,5
56-3-4
пластиковых
101,58
101,58
14,7
01.7.07.07
Строительный мусор и масса возвратных материалов, т
0,7
Таблица ТЕРр 56-4 Ремонт оконных коробок и колод
Измеритель: 100 шт.
Ремонт оконных коробок:
56-4-1
в каменных стенах при одном переплете
5 993,09
4 090,50
11,28
1,32
1 891,31
505
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,59
56-4-2
в каменных стенах при двух переплетах
10 674,97
7 371,00
16,49
1,92
3 287,48
910
01.7.07.07
Строительный мусор, т
1,18
56-4-3
в рубленых и брусчатых стенах
15 853,48
7 857,00
7,81
0,91
7 988,67
970
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,4
Таблица ТЕРр 56-5 Ремонт оконных переплетов
Измеритель: 100 шт.
Ремонт оконных переплетов с заменой брусков:
56-5-1
из профилированных заготовок
4 126,93
2 682,39
16,49
1,92
1 428,05
347,91
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,55
56-5-2
с изготовлением элементов по размеру и профилю
4 377,11
3 232,07
16,49
1,92
1 128,55
376,26
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,55
Таблица ТЕРр 56-6 Ремонт форточек
Измеритель: 100 шт.
56-6-1
Ремонт форточек
956,38
787,36
2,60
0,30
166,42
91,66
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,1
Таблица ТЕРр 56-7 Устройство форточек в оконных переплетах
Измеритель: 100 шт.
Устройство форточек в оконных переплетах:
56-7-1
остекленных спаренных
4 798,20
4 060,47
16,94
3,57
720,79
465,65
01.7.04.11
Приборы оконные, компл.
100
01.8.02.06
Стекло оконное, толщиной 4 мм, м 2
74
56-7-2
остекленных створных
4 159,64
3 608,47
16,94
3,57
534,23
435,28
01.7.04.11
Приборы оконные, компл.
100
01.8.02.06
Стекло оконное, толщиной 4 мм, м 2
66,84
56-7-3
неостекленных
3 841,55
3 327,72
13,44
2,90
500,39
370,57
01.7.04.11
Приборы оконные, компл.
100
Таблица ТЕРр 56-8 Установка неостекленных оконных переплетов в готовые коробки
Измеритель: 100 шт.
Установка неостекленных оконных переплетов:
56-8-1
створных
2 240,57
2 164,85
25,70
5,35
50,02
224,57
01.7.04.11
Приборы оконные, компл.
100
11.2.07.10
Переплеты оконные, м 2
П
56-8-2
глухих
872,48
784,75
37,71
11,09
50,02
84,93
11.2.07.10
Переплеты оконные, м 2
П
56-8-3
форточек
645,73
590,45
5,26
1,12
50,02
61,25
01.7.04.11
Приборы оконные, компл.
100
11.2.07.10
Переплеты оконные, м 2
П
Таблица ТЕРр 56-9 Демонтаж дверных коробок
Измеритель: 100 шт.
Демонтаж дверных коробок:
56-9-1
в каменных стенах с отбивкой штукатурки в откосах
1 425,98
1 283,79
142,19
179,3
01.7.07.07
Строительный мусор, т
10,5
56-9-2
в каменных стенах с выломкой четвертей в кладке
3 361,33
3 219,14
142,19
449,6
01.7.07.07
Строительный мусор, т
10,6
56-9-3
в деревянных стенах рубленных
950,77
950,77
134,1
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,4
56-9-4
в деревянных стенах каркасных и в перегородках
477,87
477,87
67,4
01.7.07.07
Строительный мусор, т
1,34
Таблица ТЕРр 56-10 Снятие дверных полотен
Измеритель: 100 м 2
56-10-1
Снятие дверных полотен
257,23
257,23
36,28
01.7.07.07
Строительный мусор, т
1,18
Таблица ТЕРр 56-11 Снятие наличников
Измеритель: 100 м
56-11-1
Снятие наличников
29,85
29,85
4,21
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,4
Таблица ТЕРр 56-12 Смена дверных и оконных приборов
Измеритель: 100 шт.
Смена дверных приборов:
56-12-1
петли
958,06
757,96
200,10
99,6
01.7.04.11
Приборы дверные, компл.
100
56-12-2
шпингалеты
1 248,30
1 123,24
125,06
147,6
01.7.04.11
Приборы дверные, компл.
100
56-12-3
ручки-скобы
299,32
249,30
50,02
32,76
01.7.04.11
Приборы дверные, компл.
100
56-12-4
ручки-кнопки
174,22
124,20
50,02
16,32
01.7.04.11
Приборы дверные, компл.
100
56-12-5
замки врезные
607,07
557,05
50,02
73,2
01.7.04.11
Приборы дверные, компл.
100
56-12-6
замки накладные
912,80
812,75
100,05
106,8
01.7.04.11
Приборы дверные, компл.
100
56-12-7
пружины
535,65
435,60
100,05
57,24
01.7.04.11
Приборы дверные, компл.
100
56-12-8
задвижки
299,32
249,30
50,02
32,76
01.7.04.11
Приборы дверные, компл.
100
56-12-9
щеколды
485,62
435,60
50,02
57,24
01.7.04.11
Приборы дверные, компл.
100
Смена оконных приборов:
56-12-10
петли
948,92
748,82
200,10
98,4
01.7.04.11
Приборы оконные, компл.
100
56-12-11
ручки
212,22
187,21
25,01
24,6
01.7.04.11
Приборы оконные, компл.
100
56-12-12
остановы
174,22
124,20
50,02
16,32
01.7.04.11
Приборы оконные, компл.
100
56-12-13
фрамужные приборы
912,80
812,75
100,05
106,8
07.7.04.11
Приборы оконные, компл.
100
56-12-14
петли форточные
461,47
311,40
150,07
40,92
07.7.04.11
Приборы оконные, компл.
100
56-12-15
завертки форточные
299,32
249,30
50,02
32,76
07.7.04.11
Приборы оконные, компл.
100
56-12-16
задвижки
344,98
294,96
50,02
38,76
07.7.04.11
Приборы оконные, компл.
100
Таблица ТЕРр 56-13 Ремонт дверных коробок
Измеритель: 10 шт.
Ремонт дверных коробок узких:
56-13-1
в каменных стенах без снятия полотен
1 539,00
376,39
10,41
1,22
1 152,20
46,99
07.7.07.07
Строительный мусор, т
0,44
56-13-2
в каменных стенах со снятием полотен
1 686,98
519,37
10,41
1,22
1 157,20
64,84
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,44
56-13-3
в деревянных стенах без снятия полотен
984,08
262,49
2,60
0,30
718,99
32,77
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,44
56-13-4
в деревянных стенах со снятием полотен
1 288,05
556,86
2,60
0,30
728,59
69,52
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,44
Ремонт дверных коробок широких в каменных стенах:
56-13-5
без снятия полотен
2 844,84
1 199,66
16,49
1,92
1 628,69
149,77
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,44
56-13-6
со снятием полотен
2 992,82
1 342,64
16,49
1,92
1 633,69
167,62
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,44
56-13-7
выправка, укрепление и пристрожка четвертей
90,10
90,10
11,84
Таблица ТЕРр 56-14 Перевязка дверных полотен
Измеритель: 100 шт.
Перевязка дверного полотна с уменьшением размера:
56-14-1
по высоте
1 480,88
1 455,66
25,22
169,46
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,2
56-14-2
по ширине
2 473,03
2 447,81
25,22
284,96
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,2
56-14-3
по высоте и ширине
3 465,17
3 439,95
25,22
400,46
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,2
Таблица ТЕРр 56-15 Ремонт дверных полотен
Измеритель: 100 шт.
Ремонт дверных полотен со сменой брусков обвязки:
56-15-1
горизонтальных на 2 сопряжения верхних
2 399,49
1 724,27
9,55
1,11
665,67
200,73
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,27
56-15-2
горизонтальных на 2 сопряжения нижних
2 940,66
2 265,44
9,55
1,11
665,67
263,73
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,27
56-15-3
вертикальных с числом сопряжений 2
3 634,55
2 631,37
14,75
1,72
988,43
306,33
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,4
56-15-4
вертикальных с числом сопряжений 3
4 769,97
3 270,64
22,57
2,63
1 476,76
380,75
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,6
56-15-5
вертикальных с числом сопряжений 4
5 583,25
3 904,84
24,30
2,84
1 654,11
454,58
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,66
Таблица ТЕРр 56-16 Ремонт калевки дверных полотен
Измеритель: 100 мест
56-16-1
Ремонт калевки дверного полотна
671,11
115,63
7,81
0,91
547,67
13,62
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,22
Таблица ТЕРр 56-17 Ремонт порогов
Измеритель: 100 мест
Ремонт порогов шириной:
56-17-1
100 мм
2 375,62
563,14
20,83
2,43
1 791,65
74
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,56
56-17-2
до 150 мм
3 143,26
800,57
27,77
3,24
2 314,92
105,2
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,72
Таблица ТЕРр 56-18 Укрепление оконных и дверных коробок
Измеритель: 100 шт.
Укрепление оконных и дверных коробок:
56-18-1
с конопаткой
5 513,17
881,85
8,68
1,01
4 622,64
115,88
56-18-2
без конопатки
1 916,01
161,94
0,87
0,10
1 753,20
21,28
Таблица ТЕРр 56-19 Обивка дверей дерматином
Измеритель: 100 м 2
56-19-1
Обивка дверей дерматином
13 631,85
548,80
13 083,05
71,18
Таблица ТЕРр 56-20 Ремонт ворот и калиток
Измеритель: 100 м 2
56-20-1
Ремонт калиток
3 189,16
825,28
2 363,88
107,04
56-20-2
Ремонт ворот
4 783,78
1 637,37
3 146,41
212,37
Таблица ТЕРр 56-21 Установка дверных полотен
Измеритель: 100 шт.
Установка дверных полотен:
56-21-1
наружных кроме балконных
1 614,50
1 402,63
164,35
33,65
47,52
151,8
01.7.04.11
Приборы дверные, компл.
100
11.2.02.12
Полотна дверные деревянные, м 2
П
56-21-2
наружных балконных спаренных
1 492,87
1 281,00
164,35
33,65
47,52
140,46
01.7.04.11
Приборы дверные, компл.
100
11.2.02.12
Полотна дверные деревянные, м 2
П
56-21-3
наружных балконных без фрамуг
1 292,16
1 080,29
164,35
33,65
47,52
120,3
01.7.04.11
Приборы дверные, компл.
100
11.2.02.12
Полотна дверные деревянные, м 2
П
56-21-4
наружных балконных раздельных с фрамугами
1 719,28
1 507,41
164,35
33,65
47,52
163,14
01.7.04.11
Приборы дверные, компл.
100
11.2.02.12
Полотна дверные деревянные, м 2
П
56-21-5
внутренних межкомнатных
1 292,16
1 080,29
164,35
33,65
47,52
120,3
01.7.04.11
Приборы дверные, компл.
100
11.2.02.12
Полотна дверные деревянные, м 2
П
56-21-6
внутренних в санузлах, кухонных, шкафных, антресольных
1 235,59
1 023,72
164,35
33,65
47,52
114
01.7.04.11
Приборы дверные, компл.
100
11.2.02.12
Полотна дверные деревянные, м 2
П
Таблица ТЕРр 56-22 Навеска плотничных дверей
Измеритель: 100 м 2
Навеска плотничных дверей:
56-22-1
на шпонках или в наконечник при числе створок 1
307,53
196,89
108,14
23,49
2,50
25,21
01.7.04.11
Приборы дверные, компл.
П
11.2.02.12
Полотна дверные деревянные, м 2
100
56-22-2
на шпонках или в наконечник при числе створок 2
447,88
337,24
108,14
23,49
2,50
43,18
01.7.04.11
Приборы дверные, компл.
П
11.2.02.12
Полотна дверные деревянные, м 2
100
56-22-3
на планках при числе створок 1
240,25
129,61
108,14
23,49
2,50
16,81
01.7.04.11
Приборы дверные, компл.
П
11.2.02.12
Полотна дверные деревянные, м 2
100
56-22-4
на планках при числе створок 2
343,35
232,71
108,14
23,49
2,50
30,58
01.7.04.11
Приборы дверные, компл.
П
11.2.02.12
Полотна дверные деревянные, м 2
100
56-22-5
на качающихся петлях
163,00
52,36
108,14
23,49
2,50
6,88
01.7.04.11
Приборы дверные, компл.
П
11.2.02.12
Полотна дверные деревянные, м 2
100
Таблица ТЕРр 56-23 Обрамление проемов угловой сталью
Измеритель: т
56-23-1
Обрамление проемов угловой сталью
5 634,95
352,44
23,73
5,51
5 258,78
44
Таблица ТЕРр 56-24 Замена в оконных проемах элементов стеклопрофилита
Измеритель: 100 м 2
56-24-1
Замена в оконных проемах элементов стеклопрофилита
21 133,70
2 220,48
153,21
17,22
18 760,01
288
14.5.04.08
Мастика, т
0,048
Сборник 57. Полы
Таблица ТЕРр 57-1 Разборка оснований покрытия полов
Измеритель: 100 м 2
Разборка оснований покрытия полов:
57-1-1
кирпичных столбиков под лаги
60,71
60,71
8,71
01.7.07.07
Строительный мусор, т
3,62
57-1-2
лаг из досок и брусков
53,46
53,46
7,67
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,7
57-1-3
простильных полов
121,56
121,56
17,44
01.7.07.07
Строительный мусор, т
4,67
57-1-4
дощатых оснований щитового паркета
103,85
103,85
14,9
01.7.07.07
Строительный мусор, т
1,92
Таблица ТЕРр 57-2 Разборка покрытий полов
Измеритель: 100 м 2
Разборка покрытий полов:
57-2-1
из линолеума и релина
83,26
79,39
3,87
1,54
11,39
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,47
57-2-2
из плиток поливинилхлоридных
251,24
247,37
3,87
1,54
35,49
01.7.07.07
Строительный мусор, т
1,4
57-2-3
из керамических плиток
574,59
531,71
42,88
17,05
69,87
01.7.07.07
Строительный мусор, т
5,2
57-2-4
цементных толщиной 150 мм
1 587,57
846,23
741,34
21,31
111,2
01.7.07.07
Строительный мусор, т
6,6
57-2-5
из древесностружечных плит в один слой
117,17
112,70
4,47
1,78
16,17
01.7.07.07
Строительный мусор, т
1,25
57-2-6
из древесностружечных плит в два слоя
176,09
166,86
9,23
3,67
23,94
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,5
57-2-7
из древесноволокнистых плит
80,87
77,30
3,57
1,42
11,09
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,55
57-2-8
из керамогранитных плит
613,29
589,76
23,53
9,35
78,74
01.7.07.07
Строительный мусор и масса возвратных материалов, т
4,3
Таблица ТЕРр 57-3 Разборка плинтусов
Измеритель: 100 м
Разборка плинтусов:
57-3-1
деревянных и из пластмассовых материалов
26,28
26,28
3,77
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,11
57-3-2
цементных и из керамической плитки
99,53
99,53
14,28
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,62
57-3-3
керамогранитных
112,50
112,08
0,42
0,17
16,08
01.7.07.07
Строительный мусор и масса возвратных материалов, т
0,12
Таблица ТЕРр 57-4 Смена и перестилка дощатых покрытий полов
Измеритель: 100 м 2
57-4-1
Перестилка дощатых полов не крашеных
1 135,45
920,81
30,53
4,56
184,11
121
11.1.01.04
Доски для чистого пола, м 3
0,19
57-4-2
Добавлять к расценке 57-4-1 при крашеных полах
89,80
89,80
11,8
57-4-3
Добавлять к расценке 57-4-1 при площади пола до 5 м 2
451,27
451,27
59,3
Смена дощатых полов с добавлением новых досок:
57-4-4
до 25%
1 201,12
951,25
65,76
13,70
184,11
125
11.1.01.04
Доски для чистого пола, м 3
0,59
57-4-5
до 50%
1 442,78
1 111,06
147,61
31,62
184,11
146
11.1.01.04
Доски для чистого пола, м 3
1,56
57-4-6
Добавлять к расценке 57-4-4 при крашеных полах
92,08
92,08
12,1
57-4-7
Добавлять к расценке 57-4-4 при площади пола до 5 м 2
464,21
464,21
61
57-4-8
Добавлять к расценке 57-4-5 при крашеных полах
105,02
105,02
13,8
57-4-9
Добавлять к расценке 57-4-5 при площади пола до 5 м 2
525,09
525,09
69
57-4-10
Выравнивание лаг с изготовлением прокладок
135,62
63,92
71,70
8,4
Таблица ТЕРр 57-5 Ремонт дощатых покрытий
Измеритель: 100 м 2 (расценка 57-5-1) ; 100 м (расценка 57-5-2)
57-5-1
Ремонт дощатых покрытий, сплачивание со вставкой реек
362,16
342,45
12,04
3,08
7,67
45
11.1.01.04
Доски для чистого пола, м 3
0,1
57-5-2
Смена досок в полах до 3 шт. в одном месте
510,64
445,95
41,68
10,72
23,01
58,6
11.1.01.04
Доски для чистого пола, м 3
0,46
Таблица ТЕРр 57-6 Острожка и циклевка полов, бывших в эксплуатации
Измеритель: 100 м 2
Острожка провесов дощатых покрытий площадью:
57-6-1
до 5 м 2
111,11
111,11
14,6
57-6-2
свыше 5 м 2
73,82
73,82
9,7
Острожка дощатых покрытий площадью:
57-6-3
до 5 м 2
527,32
458,88
68,44
60,3
57-6-4
свыше 5 м 2
349,73
305,92
43,81
40,2
57-6-5
Острожка и циклевка паркетных полов
1 695,07
363,00
57,86
1 274,21
47,7
57-6-6
Циклевка паркетных полов
2 056,49
277,00
50,78
1 728,71
36,4
Таблица ТЕРр 57-7 Ремонт покрытий из штучного паркета
Измеритель: 100 мест
Ремонт покрытий из штучного паркета:
57-7-1
на гвоздях площадью в одном месте до 5 планок
282,69
269,77
4,94
0,75
7,98
34,99
11.1.01.13
Паркет штучный, м 2
6,1
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,14
57-7-2
на гвоздях площадью в одном месте до 0,5 м 2
991,50
882,49
21,23
3,57
87,78
114,46
11.1.01.13
Паркет штучный, м 2
40,8
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,94
57-7-3
на гвоздях площадью в одном месте до 1 м 2
1 585,31
1 358,42
43,36
7,48
183,53
176,19
11.1.01.13
Паркет штучный, м 2
82
01.7.07.07
Строительный мусор, т
1,89
57-7-4
на мастике площадью в одном месте до 5 планок
443,38
271,08
9,28
1,25
163,02
35,16
11.1.01.13
Паркет штучный, м 2
6,1
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,072
57-7-5
на мастике площадью в одном месте до 0,5 м 2
2 367,91
844,94
40,97
6,54
1 482,00
109,59
11.1.01.13
Паркет штучный, м 2
40,8
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,66
57-7-6
на мастике площадью в одном месте до 1 м 2
4 412,07
1 366,13
81,94
13,07
2 964,00
177,19
11.1.01.13
Паркет штучный, м 2
82
01.7.07.07
Строительный мусор, т
1,32
Таблица ТЕРр 57-8 Смена простильных дощатых полов
Измеритель: 100 м 2
Смена простильных дощатых полов:
57-8-1
с добавлением новых досок до 25%
1 478,22
307,72
10,76
1,84
1 159,74
42,62
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,39
57-8-2
с добавлением новых досок до 50%
3 280,58
322,45
31,70
5,29
2 926,43
44,66
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,82
57-8-3
с полной сменой досок
7 689,38
448,15
74,75
12,65
7 166,48
62,07
01.7.07.07
Строительный мусор, т
1,86
Таблица ТЕРр 57-9 Ремонт покрытий из плиток поливинилхлоридных
Измеритель: 100 шт.
Ремонт покрытий из плиток поливинилхлоридных размером:
57-9-1
200 x 200 мм
497,93
35,75
11,66
2,19
450,52
4,52
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,12
57-9-2
300 x 300 мм
1 096,84
71,43
11,66
2,19
1 013,75
9,03
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,18
Таблица ТЕРр 57-10 Заделка выбоин в полах
Измеритель: 100 мест
Заделка выбоин в полах:
57-10-1
цементных площадью до 0,25 м 2
321,05
309,96
10,97
0,12
40,73
03.2.02.11
Цемент, т
0,01
04.3.01.09
Раствор готовый кладочный тяжелый цементный, м 3
0,43
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,3
57-10-2
цементных площадью до 0,5 м 2
551,24
527,75
23,32
0,17
69,35
03.2.02.11
Цемент, т
0,02
04.3.01.09
Раствор готовый кладочный тяжелый цементный, м 3
1
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,7
57-10-3
цементных площадью до 1,0 м 2
992,95
945,39
47,32
0,24
124,23
03.2.02.11
Цемент, т
0,045
04.3.01.09
Раствор готовый кладочный тяжелый цементный, м 3
2,14
01.7.07.07
Строительный мусор, т
1,48
57-10-4
мозаичных площадью до 0,25 м 2
839,72
822,11
17,49
0,12
108,03
04.3.01.06
Раствор декоративный (с каменной крошкой), м 3
0,43
04.3.01.09
Раствор готовый кладочный тяжелый цементный, м 3
0,31
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,51
57-10-5
мозаичных площадью до 0,5 м 2
1 445,93
1 403,59
42,17
0,17
184,44
04.3.01.06
Раствор декоративный (с каменной крошкой), м 3
1
04.3.01.09
Раствор готовый кладочный тяжелый цементный, м 3
0,71
01.7.07.07
Строительный мусор, т
1,19
57-10-6
мозаичных площадью до 1,0 м 2
2 919,28
2 832,29
86,75
0,24
372,18
04.3.01.06
Раствор декоративный (с каменной крошкой), м 3
2,14
04.3.01.09
Раствор готовый кладочный тяжелый цементный, м 3
1,53
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,54
57-10-7
асфальтовых площадью до 0,25 м 2
217,01
211,53
5,48
28,74
14.5.04.08
Мастика, т
0,006
04.2.01.04
Асфальтобетон, т
0,83
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,26
57-10-8
асфальтовых площадью до 0,5 м 2
389,94
376,91
13,03
51,21
14.5.04.08
Мастика, т
0,014
04.2.01.04
Асфальтобетон, т
1,93
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,61
57-10-9
асфальтовых площадью до 1,0 м 2
694,52
665,71
28,81
90,45
14.5.04.08
Мастика, т
0,03
04.2.01.04
Асфальтобетон, т
4,1
01.7.07.07
Строительный мусор, т
1,28
57-10-10
ксилолитовых площадью до 0,25 м 2
1 208,20
420,50
15,83
7,85
771,87
53,16
17.4.02.08
Магнезит каустический, т
0,2
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,23
57-10-11
ксилолитовых площадью до 0,5 м 2
2 591,89
882,76
40,51
19,14
1 668,62
111,6
17.4.02.08
Магнезит каустический, т
0,6
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,54
57-10-12
ксилолитовых площадью до 1,0 м 2
4 713,51
1 082,09
83,51
39,16
3 547,91
136,8
17.4.02.08
Магнезит каустический, т
1,08
01.7.07.07
Строительный мусор, т
1,15
Таблица ТЕРр 57-11 Устройство оснований под покрытие пола
Измеритель: 100 м 2
Устройство оснований под покрытие пола:
57-11-1
из древесно-волокнистых плит насухо в два слоя площадью до 20 м 2
2 701,78
186,37
20,49
4,74
2 494,92
26,03
57-11-2
из древесно-волокнистых плит насухо в два слоя площадью свыше 20 м 2
2 677,51
162,10
20,49
4,74
2 494,92
22,64
57-11-3
из древесно-волокнистых плит на мастике в один слой площадью до 20 м 2
2 798,56
222,78
14,28
2,76
2 561,50
30,56
57-11-4
из древесно-волокнистых плит на мастике в один слой площадью свыше 20 м 2
2 765,61
189,83
14,28
2,76
2 561,50
26,04
57-11-5
из древесно-стружечных плит площадью до 20 м 2
3 567,56
341,77
9,92
1,99
3 215,87
46,06
57-11-6
из древесно-стружечных плит площадью свыше 20 м 2
3 508,64
282,85
9,92
1,99
3 215,87
38,12
Устройство обрешетки из досок под паркет:
57-11-7
щитовой
2 251,62
353,83
19,32
4,52
1 878,47
47,24
57-11-8
штучный
4 070,09
184,27
40,95
9,22
3 844,87
25,99
Таблица ТЕРр 57-12 Устройство паркетного покрытия пола на гвоздях
Измеритель: 100 м 2
Устройство паркетного покрытия:
57-12-1
из штучного паркета без жилок на гвоздях
1 409,30
1 212,20
12,04
3,08
185,06
142,78
11.1.01.13
Паркет штучный, м 2
102
57-12-2
из паркетных досок на гвоздях
940,06
815,63
23,95
7,81
100,48
96,07
11.1.01.05
Доски паркетные, м 2
102
Таблица ТЕРр 57-13 Смена вентиляционных половых решеток
Измеритель: 100 шт.
57-13-1
Смена вентиляционных половых решеток
263,03
258,03
5,00
34,45
19.2.03.09
Решетки металлические вентиляционные для пола, шт.
100
Таблица ТЕРр 57-14 Ремонт полов из щитового паркета
Измеритель: 100 м 2 ( расценки 57-14-1 , 57-14-2 ); 100 шт. (расценка 57-14-3)
Ремонт полов из щитового паркета:
57-14-1
смена квадр
5 988,41
4 784,70
51,20
3,21
1 152,51
583,5
11.2.10.02
Щиты паркетные, м 2
102
01.7.07.07
Строительный мусор, т
3,54
57-14-2
перестилка обрешетки
5 015,27
1 708,57
78,09
9,02
3 228,61
206,1
11.2.10.02
Щиты паркетные, м 2
102
01.7.07.07
Строительный мусор, т
1,67
57-14-3
Ремонт филенок паркетных щитов
8 102,01
6 399,50
45,79
3,50
1 656,72
701,7
11.2.10.02
Щиты паркетные, м 2
49
Таблица ТЕРр 57-15 Смена керамических плиток в полах
Измеритель: 100 шт. (расценки с 57-15-1 по 57-15-4 ); 100 плиток ( расценки 57-15-5 , 57-15-6 )
Смена керамических коврово-мозаичных плиток в полах:
57-15-1
до 10 шт.
99,55
93,60
5,83
1,10
0,12
12,3
06.2.02.01-0071
Плитки керамические для полов гладкие неглазурованные одноцветные с красителем квадратные и прямоугольные, м 2
П
04.3.01.09
Раствор цементный, м 3
0,01
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,1
57-15-2
более 10 шт.
62,11
56,16
5,83
1,10
0,12
7,38
06.2.02.01-0071
Плитки керамические для полов гладкие неглазурованные одноцветные с красителем квадратные и прямоугольные, м 2
П
04.3.01.09
Раствор цементный, м 3
0,01
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,1
Смена метлахских плиток в полах:
57-15-3
до 10 шт.
138,49
126,71
11,66
2,19
0,12
16,65
06.2.02.01-0071
Плитки керамические для полов гладкие неглазурованные одноцветные с красителем квадратные и прямоугольные, м 2
П
04.3.01.09
Раствор цементный, м 3
0,02
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,1
57-15-4
более 10 шт.
95,41
83,63
11,66
2,19
0,12
10,99
06.2.02.01-0071
Плитки керамические для полов гладкие неглазурованные одноцветные с красителем квадратные и прямоугольные, м 2
П
04.3.01.09
Раствор цементный, м 3
0,02
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,1
Смена керамогранитных плит:
57-15-5
до 3 шт.
184,07
99,39
8,27
1,56
76,41
13,06
06.2.05.03-0011
Керамический гранит, неполированный, квадратный, толщиной 8 мм, м 2
П
01.7.07.07
Строительный мусор и масса возвратных материалов, т
0,1
57-15-6
до 6 шт.
145,33
60,65
8,27
1,56
76,41
7,97
06.2.05.03-0011
Керамический гранит, неполированный, квадратный, толщиной 8 мм, м 2
П
01.7.07.07
Строительный мусор и масса возвратных материалов, т
0,1
Таблица ТЕРр 57-16 Ремонт резиновых напольных покрытий из релина
Измеритель: 100 м 2
57-16-1
Ремонт резиновых напольных покрытий из релина
469,67
441,69
27,98
5,27
54,53
01.6.03.04
Линолеум резиновый без подосновы (релин), м 2
102
14.5.04.05
Мастики полимерные, т
0,052
14.5.11.04
Полимерцементная шпатлевка, кг
1,9
01.7.07.07
Строительный мусор и масса возвратных материалов, т
0,4
Таблица ТЕРр 57-17 Ремонт топпинговых покрытий площадью более 1 м 2
Измеритель: м 2
57-17-1
Ремонт топпинговых покрытий площадью более 1 м 2
35,06
6,44
1,38
27,24
0,75
Сборник 58. Крыши, кровли
Таблица ТЕРр 58-1 Разборка деревянных элементов конструкций крыш
Измеритель: 100 м 2
Разборка деревянных элементов конструкций крыш:
58-1-1
обрешетки из брусков с прозорами
146,98
107,48
39,50
5,45
15,16
01.7.07.07
Строительный мусор, т
1,4
58-1-2
стропил со стойками и подкосами из досок
188,66
163,75
24,91
3,43
22,68
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,9
58-1-3
стропил со стойками и подкосами из брусьев и бревен
231,59
195,52
36,07
4,97
27,08
01.7.07.07
Строительный мусор, т
1,25
58-1-4
мауэрлатов
70,91
47,72
23,19
3,20
6,73
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,81
Таблица ТЕРр 58-2 Разборка слуховых окон
Измеритель: 100 шт.
Разборка слуховых окон:
58-2-1
прямоугольных двускатных
2 430,37
2 419,82
10,55
341,3
01.7.07.07
Строительный мусор, т
5,6
58-2-2
прямоугольных односкатных
2 203,49
2 192,94
10,55
309,3
01.7.07.07
Строительный мусор, т
5,6
58-2-3
полукруглых и треугольных
988,66
981,26
7,40
138,4
01.7.07.07
Строительный мусор, т
4,6
Таблица ТЕРр 58-3 Разборка мелких покрытий и обделок из листовой стали
Измеритель: 100 м
Разборка мелких покрытий и обделок из листовой стали:
58-3-1
поясков, сандриков, желобов, отливов, свесов и т.п.
63,64
63,43
0,21
9,1
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,12
58-3-2
водосточных труб с земли и подмостей
79,05
79,05
11,04
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,325
58-3-3
водосточных труб с люлек
210,07
210,07
29,34
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,325
Таблица ТЕРр 58-4 Разборка парапетных решеток
Измеритель: 100 м
58-4-1
Разборка парапетных решеток
105,68
104,04
1,64
14,8
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,8
Таблица ТЕРр 58-5 Ремонт деревянных элементов конструкций крыш
Измеритель: 100 м (расценки с 58-5-1 по 58-5-5 ); шт. ( расценки 58-5-6 , 58-5-7 )
Ремонт деревянных элементов конструкций крыш:
58-5-1
укрепление стропильных ног расшивкой досками с двух сторон
4 420,06
303,41
31,49
3,55
4 085,16
39,87
58-5-2
смена стропильных ног из бревен
5 323,16
1 219,20
57,81
6,38
4 046,15
160,21
08.3.03.06
Проволока, т
0,012
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,66
58-5-3
смена стропильных ног из брусьев
6 553,05
1 142,18
29,81
3,24
5 381,06
150,09
08.3.03.06
Проволока, т
0,012
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,97
58-5-4
смена стропильных ног из досок
2 847,33
1 014,03
17,39
1,92
1 815,91
133,25
08.3.03.06
Проволока, т
0,012
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,564
58-5-5
смена отдельных частей мауэрлатов с осмолкой и обертывание толью
5 314,30
1 219,20
57,81
6,38
4 037,29
160,21
14.5.04.08
Мастика, т
0,08
01.7.07.07
Строительный мусор, т
1,27
58-5-6
выправка деревянных стропильных ног с постановкой раскосов
95,96
10,64
24,31
2,74
61,01
1,42
58-5-7
смена концов деревянных стропильных с установкой стоек под стропильные ноги
135,04
32,27
30,60
3,44
72,17
4,24
Таблица ТЕРр 58-6 Ремонт отдельных мест покрытия из асбоцементных листов
Измеритель: 100 м 2
Ремонт отдельных мест покрытия из асбоцементных листов:
58-6-1
обыкновенного профиля
3 162,50
617,93
248,65
27,02
2 295,92
81,2
08.3.05.05
Сталь листовая оцинкованная, т
0,04
01.7.07.07
Строительный мусор, т
1,47
58-6-2
усиленного профиля
3 389,82
721,43
338,87
36,49
2 329,52
94,8
08.3.05.05
Сталь листовая оцинкованная, т
0,02
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,35
Таблица ТЕРр 58-7 Ремонт отдельными местами рулонного покрытия и смена существующих рулонных кровель на кровли из наплавляемых материалов
Измеритель: 100 м 2
Ремонт отдельными местами рулонного покрытия с промазкой:
58-7-1
битумными составами с заменой 1 слоя
1 426,86
174,55
36,87
2,79
1 215,44
22,35
12.1.02.15
Материалы рулонные кровельные, м 2
115
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,34
58-7-2
битумными составами с заменой 2 слоев
2 506,32
336,14
70,79
5,02
2 099,39
43,04
12.1.02.15
Материалы рулонные кровельные, м 2
233
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,65
58-7-3
рубероидной мастикой
1 076,85
91,34
34,82
3,73
950,69
12,53
58-7-4
смолой
398,35
96,96
27,98
4,18
273,41
13,3
58-7-5
битумным лаком
1 748,92
81,99
10,57
2,74
1 656,36
11,05
Смена существующих рулонных кровель на покрытия из наплавляемых рулонных материалов:
58-7-6
в два слоя
988,84
444,45
23,66
5,02
520,73
54,87
14.5.04.08
Мастика, т
0,0021
12.1.02.15
Материалы рулонные кровельные для верхнего слоя, м 2
114
12.1.02.15
Материалы рулонные кровельные для нижних слоев, м 2
134
08.3.05.05
Сталь листовая оцинкованная, т
0,1
04.3.01.09
Раствор тяжелый цементный, м 3
1,5
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,78
58-7-7
в один слой
812,54
376,41
13,15
2,79
422,98
46,47
14.5.04.08
Мастика, т
0,0021
12.1.02.15
Материалы рулонные кровельные для верхнего слоя, м 2
134
08.3.05.05
Сталь листовая оцинкованная, т
0,1
04.3.01.09
Раствор тяжелый цементный, м 3
1,5
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,78
Таблица ТЕРр 58-8 Смена отдельных листов металлической кровли или постановка заплат
Измеритель: 100 шт.
Смена негодных листов кровли до 5 шт. в одном месте из листовой кровельной стали:
58-8-1
черной
1 137,99
1 001,48
64,32
8,51
72,19
131,6
08.3.05.06
Сталь листовая, т
П
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,37
58-8-2
оцинкованной
1 065,98
978,65
64,32
8,51
23,01
128,6
08.3.05.06
Сталь листовая, т
П
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,16
Постановка заплат из листовой кровельной стали:
58-8-3
черной размером 1/4 листа
483,53
440,92
18,55
2,50
24,06
58,4
08.3.05.06
Сталь листовая, т
П
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,05
58-8-4
черной размером 1/2 листа
613,52
538,32
36,80
4,88
38,40
71,3
08.3.05.06
Сталь листовая, т
П
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,09
58-8-5
оцинкованной размером 1/4 листа
463,80
437,58
18,55
2,50
7,67
57,5
08.3.05.06
Сталь листовая, т
П
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,04
58-8-6
оцинкованной размером 1/2 листа
577,22
526,61
36,80
4,88
13,81
69,2
08.3.05.06
Сталь листовая, т
П
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,08
Таблица ТЕРр 58-9 Промазка фальцев и свищей в покрытии из кровельной стали
Измеритель: 100 м 2
58-9-1
Промазка фальцев и свищей в покрытии из кровельной стали
55,31
20,00
35,31
2,87
Таблица ТЕРр 58-10 Смена частей водосточных труб
Измеритель: 100 м ( расценки 58-10-1 , 58-10-2 ); 100 шт. (расценки с 58-10-3 по 58-10-7 )
Смена:
58-10-1
прямых звеньев водосточных труб с земли, лестниц или подмостей
291,33
280,05
11,28
1,32
36,8
08.3.03.06
Проволока катанная, т
0,0005
23.3.10.02
Трубы, м
114,5
58-10-2
прямых звеньев водосточных труб с люлек
681,19
674,25
6,94
0,81
88,6
08.3.03.06
Проволока катанная, т
0,0005
23.3.10.02
Трубы, м
114,5
58-10-3
колен водосточных труб с земли, лестниц и подмостей
493,22
486,28
6,94
0,81
63,9
08.1.02.22
Изделия для водосточных труб, шт.
100
08.3.03.06
Проволока катанная, т
0,0004
58-10-4
колен водосточных труб с люлек
1 027,44
1 020,50
6,94
0,81
134,1
08.1.02.22
Изделия для водосточных труб, шт.
100
08.3.03.06
Проволока катанная, т
0,0004
58-10-5
отливов (отметов) водосточных труб
411,03
404,09
6,94
0,81
53,1
08.1.02.22
Изделия для водосточных труб, шт.
100
08.3.03.06
Проволока катанная, т
0,0004
58-10-6
воронок водосточных труб с земли, лестниц или подмостей
411,03
404,09
6,94
0,81
53,1
08.1.02.22
Изделия для водосточных труб, шт.
100
08.3.03.06
Проволока катанная, т
0,0004
58-10-7
воронок водосточных труб с люлек
917,86
910,92
6,94
0,81
119,7
08.1.02.22
Изделия для водосточных труб, шт.
100
08.3.03.06
Проволока катанная, т
0,0004
Таблица ТЕРр 58-11 Ремонт металлических парапетных решеток
Измеритель: 10 м
58-11-1
Ремонт металлических парапетных решеток
91,27
36,47
3,56
51,24
4,73
Таблица ТЕРр 58-12 Устройство обрешетки
Измеритель: 100 м 2
58-12-1
Устройство обрешетки сплошной из досок
3 456,48
225,67
40,00
8,35
3 190,81
31,83
Устройство обрешетки с прозорами из досок и брусков под кровлю:
58-12-2
из листовой стали
2 449,71
151,37
26,02
5,71
2 272,32
21,35
58-12-3
из асбестоцементных листов
1 653,04
133,29
14,34
3,26
1 505,41
18,8
58-12-4
из черепицы
1 614,91
130,53
9,32
1,76
1 475,06
18,41
Таблица ТЕРр 58-13 Устройство покрытия из рулонных материалов насухо
Измеритель: 100 м 2
Устройство покрытия из рулонных материалов:
58-13-1
насухо без промазки кромок
63,96
33,72
6,61
1,17
23,63
4,71
12.1.02.15
Материалы рулонные кровельные, м 2
115
58-13-2
насухо с промазкой кромок мастикой
174,61
62,40
7,55
1,29
104,66
8,56
12.1.02.15
Материалы рулонные кровельные, м 2
115
Таблица ТЕРр 58-14 Смена покрытия из листовой стали
Измеритель: 100 м 2
Смена покрытия кровли средней сложности из листовой стали:
58-14-1
с настенными желобами и свесами
2 024,69
1 202,53
116,99
31,89
705,17
148,46
08.3.05.05
Сталь листовая оцинкованная, т
П
58-14-2
без настенных желобов и свесов
1 603,92
1 125,58
110,52
30,04
367,82
138,96
08.3.05.05
Сталь листовая оцинкованная, т
П
58-14-3
с настенными желобами и свесами при площади покрытия до 50 м 2
2 064,26
1 238,57
120,52
32,80
705,17
152,91
08.3.05.05
Сталь листовая оцинкованная, т
П
58-14-4
без настенных желобов и свесов при площади покрытия до 50 м 2
1 640,27
1 159,27
113,18
30,86
367,82
143,12
08.3.05.05
Сталь листовая оцинкованная, т
П
Смена покрытия кровли простой сложности из листовой стали:
58-14-5
с настенными желобами и свесами
1 734,85
927,68
116,99
31,89
690,18
117,28
08.3.05.05
Сталь листовая оцинкованная, т
П
58-14-6
без настенных желобов и свесов
1 431,80
868,28
110,52
30,04
453,00
109,77
08.3.05.05
Сталь листовая оцинкованная, т
П
Таблица ТЕРр 58-15 Перенавеска водосточных труб
Измеритель: 100 м
Перенавеска водосточных труб:
58-15-1
с земли, лестниц или подмостей
474,42
465,68
8,74
60,4
08.1.02.11-0001
Поковки из квадратных заготовок, масса: 1,8 кг, т
П
58-15-2
с люлек
846,82
838,08
8,74
108,7
08.1.02.11-0001
Поковки из квадратных заготовок, масса: 1,8 кг, т
П
Таблица ТЕРр 58-16 Ремонт выравнивающих стяжек отдельными местами
Измеритель: 100 мест
Ремонт цементной стяжки площадью заделки:
58-16-1
до 0,25 м 2
370,96
359,11
11,85
45,4
03.2.02.11
Цемент, т
0,004
04.3.01.09
Раствор тяжелый цементный, м 3
0,43
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,3
58-16-2
до 0,5 м 2
620,70
595,62
25,08
75,3
03.2.02.11
Цемент, т
0,009
04.3.01.09
Раствор тяжелый цементный, м 3
1
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,7
58-16-3
до 1,0 м 2
1 078,46
1 027,51
50,95
129,9
03.2.02.11
Цемент, т
0,021
04.3.01.09
Раствор тяжелый цементный, м 3
2,14
01.7.07.07
Строительный мусор, т
1,48
Ремонт асфальтовой стяжки площадью заделки:
58-16-4
до 0,25 м 2
210,14
182,01
6,03
22,10
24,3
04.2.01.04
Смесь асфальтобетонная, т
0,83
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,26
58-16-5
до 0,5 м 2
389,32
323,57
14,19
51,56
43,2
04.2.01.04
Смесь асфальтобетонная, т
1,93
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,61
58-16-6
до 1,0 м 2
713,16
571,49
31,18
110,49
76,3
04.2.01.04
Смесь асфальтобетонная, т
4,1
01.7.07.07
Строительный мусор, т
1,28
Таблица ТЕРр 58-17 Разборка теплоизоляции на кровле
Измеритель: 100 м 2
Разборка теплоизоляции на кровле из:
58-17-1
двух слоев стеклоткани
64,38
64,19
0,19
9,21
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,1
58-17-2
ваты минеральной толщиной 100 мм
90,99
89,07
1,92
13,08
01.7.07.07
Строительный мусор, т
1,04
58-17-3
плит пенополистирольных толщиной 100 мм
70,52
69,93
0,59
10,12
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,32
Таблица ТЕРр 58-18 Смена обрешетки
Измеритель: 100 м 2
Смена обрешетки с прозорами:
58-18-1
из досок толщиной до 30 мм
347,70
324,01
16,02
1,82
7,67
45,7
11.1.03.05
Доски необрезные, м 3
0,8
01.7.07.07
Строительный мусор, т
1,27
58-18-2
из досок толщиной до 50 мм
517,36
461,70
24,97
2,84
30,69
65,12
11.1.03.05
Доски необрезные, м 3
1,3
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,11
58-18-3
из брусков толщиной 50 мм и выше
2 333,83
576,13
44,49
5,07
1 713,21
81,26
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,11
Смена обрешетки сплошным настилом из досок толщиной:
58-18-4
до 30 мм
778,34
678,44
69,21
7,90
30,69
95,69
11.1.03.05
Доски необрезные, м 3
3,2
01.7.07.07
Строительный мусор, т
1,7
58-18-5
до 50 мм
1 089,46
981,89
99,90
11,35
1,61
138,49
11.1.03.05
Доски необрезные, м 3
5,2
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,83
Таблица ТЕРр 58-19 Смена мелких покрытий из листовой стали
Измеритель: 100 м
Смена мелких покрытий из листовой стали в кровлях из рулонных и штучных материалов:
58-19-1
разжелобков
1 126,31
1 102,76
8,21
2,05
15,34
151,27
08.3.05.05
Сталь листовая оцинкованная, т
0,459
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,465
58-19-2
настенных желобов
1 715,16
856,21
11,44
2,84
847,51
117,45
08.3.05.05
Сталь листовая оцинкованная, т
0,298
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,358
58-19-3
карнизных свесов
1 594,95
738,04
16,13
3,97
840,78
101,24
08.3.05.05
Сталь листовая оцинкованная, т
0,294
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,594
Смена мелких покрытий из листовой стали в кровлях металлических:
58-19-4
разжелобков
797,03
773,48
8,21
2,05
15,34
101,64
08.3.05.05
Сталь листовая оцинкованная, т
0,459
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,468
58-19-5
настенных желобов
1 451,74
596,02
8,21
2,05
847,51
78,32
08.3.05.05
Сталь листовая оцинкованная, т
0,298
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,358
58-19-6
карнизных свесов с настенными желобами
2 602,56
893,79
28,13
6,79
1 680,64
117,45
08.3.05.05
Сталь листовая оцинкованная, т
0,592
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,712
Таблица ТЕРр 58-20 Смена обделок из листовой стали
Измеритель: 100 м
Смена обделок из листовой стали (поясков, сандриков, отливов, карнизов) шириной:
58-20-1
до 0,4 м
404,08
315,13
5,85
1,36
83,10
41,41
08.3.05.05
Сталь листовая оцинкованная, т
0,184
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,224
58-20-2
до 0,7 м
573,58
481,10
9,38
2,27
83,10
63,22
08.3.05.05
Сталь листовая оцинкованная, т
0,324
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,33
Смена обделок из листовой стали (брандмауэров и парапетов без обделки боковых стенок) шириной:
58-20-3
до 1 м
681,56
534,60
11,44
2,84
135,52
70,25
08.3.05.05
Сталь листовая оцинкованная, т
0,412
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,492
58-20-4
до 1,75 м
896,36
861,68
19,34
4,77
15,34
113,23
08.3.05.05
Сталь листовая оцинкованная, т
0,74
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,89
Смена обделок из листовой стали, примыканий:
58-20-5
к каменным стенам
577,05
496,25
4,09
0,89
76,71
65,21
08.3.05.05
Сталь листовая оцинкованная, т
0,09
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,05
58-20-6
к деревянным стенам
476,29
395,49
4,09
0,89
76,71
51,97
08.3.05.05
Сталь листовая оцинкованная, т
0,09
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,05
58-20-7
к дымовым трубам
744,24
663,44
4,09
0,89
76,71
87,18
08.3.05.05
Сталь листовая оцинкованная, т
0,09
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,04
58-20-8
к вытяжным трубам
811,65
706,66
5,26
1,12
99,73
92,86
08.3.05.05
Сталь листовая оцинкованная, т
0,11
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,18
Таблица ТЕРр 58-21 Смена колпаков на дымовых и вентиляционных трубах
Измеритель: 10 шт.
58-21-1
Смена колпаков на дымовых и вентиляционных трубах в один канал
138,19
135,59
2,60
0,30
18,6
08.3.05.05
Сталь листовая оцинкованная, т
0,071
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,052
58-21-2
На каждый следующий канал добавлять к расценке 58-21-1
38,78
37,91
0,87
0,10
5,2
08.3.05.05
Сталь листовая оцинкованная, т
0,021
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,015
Таблица ТЕРр 58-22 Смена ухватов для водосточных труб
Измеритель: 100 шт.
Смена ухватов для водосточных труб:
58-22-1
в каменных стенах
899,10
275,56
0,87
0,10
622,67
37,8
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,01
58-22-2
в деревянных стенах
781,73
158,19
0,87
0,10
622,67
21,7
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,01
Таблица ТЕРр 58-23 Устройство обделок в местах примыкания кровли к радио и телеантеннам
Измеритель: шт.
58-23-1
Установка стальной гильзы и фартука при обделке мест примыкания мягкой кровли
479,35
67,20
7,81
0,41
404,34
8,83
08.3.05.05
Сталь листовая оцинкованная, т
0,007
22.2.02.02
Гильзы стальные с фланцами, т
0,015
04.1.02.06
Бетонные смеси готовые к употреблению, м 3
0,032
Таблица ТЕРр 58-24 Смена кровли из черепицы
Измеритель: 100 м 2
Смена кровли из черепицы при добавлении нового материала:
58-24-1
до 50%
1 428,66
1 209,65
84,76
21,27
134,25
149,34
08.3.05.05
Сталь листовая оцинкованная, т
0,03
01.1.02.07
Примеси волокнистых веществ, кг
1,35
04.3.01.09
Раствор готовый кладочный тяжелый цементный, м 3
0,27
12.1.03.05
Черепица, 1000 шт.
П
58-24-2
до 75%
1 628,77
1 377,00
117,52
31,36
134,25
170
08.3.05.05
Сталь листовая оцинкованная, т
0,03
01.1.02.07
Примеси волокнистых веществ, кг
1,35
04.3.01.09
Раствор готовый кладочный тяжелый цементный, м 3
0,27
12.1.03.05
Черепица, 1000 шт.
П
58-24-3
При смене покрытия с уклоном более 35 градусов (более 1:1,43) добавлять к расценкам 58-24-1 и 58-24-2
242,84
242,84
29,98
Таблица ТЕРр 58-26 Прорезка борозд в старой кровле нарезчиками с алмазными дисками
Измеритель: 100 м
Прорезка борозд в старой кровле нарезчиками с алмазными дисками, толщина кровли:
58-26-1
до 10 см
116,53
20,18
2,37
96,35
58-26-2
до 20 см
243,16
50,46
5,92
192,70
58-26-3
более 20 см
420,23
131,18
15,39
289,05
Таблица ТЕРр 58-27 Ремонт мягкой кровли из рубероида РК-350 с использованием аппарата "AIV" с устройством нового покрытия
Измеритель: м 2
Ремонт мягкой кровли из рубероида РК-350 с использованием аппарата "AIV" с устройством нового покрытия:
58-27-1
в один слой
53,37
13,32
6,05
34,00
1,46
58-27-2
в два слоя
70,17
16,25
6,05
47,87
1,81
Таблица ТЕРр 58-28 Подготовка и проварка основания рулонной кровли с использованием аппарата "AIV" для последующего покрытия рулонной кровлей
Измеритель: м 2
58-28-1
Подготовка и проварка основания рулонной кровли с использованием аппарата "AIV" для последующего покрытия рулонной кровлей
31,56
9,85
1,65
20,06
1,08
Таблица ТЕРр 58-29 Ремонт рулонных кровель с применением приклеиваемых рулонных материалов на основе этилен-пропиленовых каучуков
Измеритель: 100 м 2
58-29-1
Ремонт рулонных кровель с применением приклеиваемых рулонных материалов на основе этилен-пропиленовых каучуков
6 894,30
305,09
5,01
1,92
6 584,20
41,85
14.5.04.08
Мастика герметизирующая, кг
10
12.1.02.15
Материалы рулонные кровельные, м 2
111,11
14.4.01.09
Праймер, кг
260
Таблица ТЕРр 58-30 Ремонт кровли с переработкой многослойного рубероидного ковра в ВИР-ПЛАСТ
Измеритель: 100 м 2
58-30-1
Ремонт кровли с переработкой многослойного рубероидного ковра в ВИР-ПЛАСТ
4 319,25
429,66
3 359,90
468,00
529,69
56,46
58-30-2
На каждый следующий слой добавлять к расценке 58-30-1
2 431,32
141,85
1 759,78
300,86
529,69
18,64
Сборник 59. Лестницы, крыльца
Таблица ТЕРр 59-1 Разборка деревянных лестниц и крылец
Измеритель: 100 м 2
Разборка деревянных:
59-1-1
лестниц с маршами и площадками
900,95
890,29
10,66
125,57
01.7.07.07
Строительный мусор, т
17,82
59-1-2
крылец с площадками и ступенями
1 462,17
1 462,17
206,23
01.7.07.07
Строительный мусор, т
23,12
Таблица ТЕРр 59-2 Разборка деревянных чердачных лестниц
Измеритель: 100 м
59-2-1
Разборка деревянных чердачных лестниц
383,76
381,65
2,11
53,83
01.7.07.07
Строительный мусор, т
3,35
Таблица ТЕРр 59-3 Разборка металлических лестничных решеток
Измеритель: 100 м
Разборка металлических лестничных решеток при весе одного метра решетки:
59-3-1
до 60 кг
397,58
335,36
5,64
56,58
47,3
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,5
59-3-2
свыше 60 кг
580,47
496,47
7,68
76,32
69,34
01.7.07.07
Строительный мусор, т
5
Таблица ТЕРр 59-4 Разборка поручней
Измеритель: 100 м ( расценки 59-4-1 , 59-4-3 ); 100 шт. (расценка 59-4-2)
Разборка поручней деревянных:
59-4-1
прямой части
99,24
99,24
13,25
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,14
59-4-2
закруглений
195,56
195,56
26,11
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,08
59-4-3
Разборка поручней поливинилхлоридных
24,49
24,49
3,36
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,07
Таблица ТЕРр 59-5 Ремонт ступеней
Измеритель: 100 шт.
Ремонт ступеней:
59-5-1
деревянных
5 921,44
2 424,55
52,89
11,27
3 444,00
318,6
01.7.07.07
Строительный мусор, т
3,34
59-5-2
бетонных
1 486,92
793,28
21,66
4,95
671,98
102,89
04.1.02.06
Бетонные смеси готовые к употреблению, м 3
0,28
59-5-3
мозаичных
1 610,61
869,13
33,29
6,89
708,19
107,3
04.3.01.06
Раствор декоративный (с каменной крошкой), м 3
0,29
Таблица ТЕРр 59-6 Устройство вставок в каменных ступенях
Измеритель: 100 мест
59-6-1
Устройство вставок в каменных ступенях
1 879,76
1 732,31
147,45
179,7
04.3.01.09
Раствор цементный, м 3
0,04
13.2.04.02
Плиты облицовочные, м 2
П
Таблица ТЕРр 59-7 Ремонт деревянного поручня
Измеритель: 100 мест
Ремонт:
59-7-1
прямой части поручня с постановкой заделок
612,60
288,57
324,03
37,92
59-7-2
закруглений поручня с постановкой заделок
650,09
326,06
324,03
42,29
Таблица ТЕРр 59-8 Укрепление стоек металлических решеток ограждений
Измеритель: 100 шт.
59-8-1
Укрепление стоек металлических решеток ограждений
205,67
204,18
1,49
0,59
24,05
07.2.07.13
Изделия металлические (стяжки, прижимы, планки), т
0,036
04.3.01.09
Раствор цементный, м 3
0,07
Таблица ТЕРр 59-9 Ремонт металлических лестничных решеток
Измеритель: 100 м
59-9-1
Ремонт металлических лестничных решеток
83,64
81,56
2,08
0,83
9,71
07.2.07.13
Изделия металлические (стяжки, прижимы, планки), т
0,038
04.3.01.09
Раствор цементный, м 3
0,084
Таблица ТЕРр 59-10 Смена отдельных каменных и железобетонных ступеней
Измеритель: 100 м
Смена отдельных каменных и железобетонных ступеней:
59-10-1
на косоурах
1 621,11
1 463,36
157,75
56,12
189,8
04.3.01.09
Раствор цементный, м 3
0,353
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
0,25
13.2.04.04
Ступени, м
100
59-10-2
на сплошном основании или с заделкой двух концов
2 381,54
2 205,70
175,84
56,72
278,85
04.3.01.09
Раствор цементный, м 3
0,706
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
0,5
13.2.04.04
Ступени, м
100
Сборник 60. Печные работы
Таблица ТЕРр 60-1 Разборка кладки печей и очагов
Измеритель: м 3
Разборка кладки печей:
60-1-1
необлицованных
46,98
46,98
6,74
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,04
60-1-2
облицованных
56,79
56,79
8,01
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,19
Разборка кладки очагов:
60-1-3
необлицованных
42,31
42,31
6,07
01.7.07.07
Строительный мусор, т
1,79
60-1-4
облицованных
45,31
45,31
6,39
01.7.07.07
Строительный мусор, т
1,94
60-1-5
Разборка кладки печей в футлярах из кровельной стали
54,55
54,55
7,76
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,05
Таблица ТЕРр 60-2 Разборка дымовых кирпичных труб и боровов
Измеритель: 100 м
60-2-1
Разборка дымовых кирпичных труб и боровов в один канал
1 317,51
1 198,99
118,52
47,12
164,47
01.7.07.07
Строительный мусор, т
31,1
60-2-2
На каждый следующий канал добавлять к расценке 60-2-1
742,67
688,47
54,20
21,55
94,44
01.7.07.07
Строительный мусор, т
19,89
Таблица ТЕРр 60-3 Большой ремонт печей
Измеритель: 10 шт.
Большой ремонт печей:
60-3-1
облицованных
2 168,18
1 491,24
3,70
673,24
190,94
06.2.05.01
Изразцы рядовые, м 2
П
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
П
01.7.07.07
Строительный мусор, т
9,29
60-3-2
необлицованных
1 500,32
1 120,25
2,72
377,35
156,46
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
П
01.7.07.07
Строительный мусор, т
6,49
Таблица ТЕРр 60-4 Малый ремонт печей
Измеритель: 100 шт.
Малый ремонт:
60-4-1
сводов русских печей
4 870,84
4 447,74
3,75
419,35
576,88
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
П
01.7.07.07
Строительный мусор, т
6,6
60-4-2
пода, наружной стенки русских печей
1 794,55
1 371,45
3,75
419,35
177,88
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
П
01.7.07.07
Строительный мусор, т
6,6
60-4-3
сводов голландских печей
5 121,06
4 697,96
3,75
419,35
617,34
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
П
01.7.07.07
Строительный мусор, т
6,6
60-4-4
пода, топочного или поддувального отверстия голландских печей
2 766,27
2 343,17
3,75
419,35
312,84
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
П
01.7.07.07
Строительный мусор, т
6,6
60-4-5
боковой или задней стенки кухонных очагов
2 215,76
1 792,66
3,75
419,35
239,34
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
П
01.7.07.07
Строительный мусор, т
6,6
60-4-6
топочного или поддувального отверстия кухонных очагов
1 509,60
1 086,50
3,75
419,35
149,04
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
П
01.7.07.07
Строительный мусор, т
6,6
Таблица ТЕРр 60-5 Перекладка частей русской печи
Измеритель: 100 мест
Перекладка:
60-5-1
устья русской печи
3 051,45
2 603,67
6,77
0,71
441,01
337,7
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
П
01.7.07.07
Строительный мусор, т
8,79
60-5-2
свода русской печи
7 665,88
7 218,10
6,77
0,71
441,01
936,2
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
П
01.7.07.07
Строительный мусор, т
8,79
60-5-3
пода русской печи
3 690,99
2 707,75
19,17
2,01
964,07
351,2
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
П
01.7.07.07
Строительный мусор, т
17,58
60-5-4
наружной стенки русской печи
4 070,09
3 086,85
19,17
2,01
964,07
400,37
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
П
01.7.07.07
Строительный мусор, т
17,58
Таблица ТЕРр 60-6 Смена водогрейных и пищеварных котлов
Измеритель: 100 шт.
Смена водогрейных и пищеварных котлов вместимостью:
60-6-1
75 литров
2 474,09
1 702,74
162,39
17,05
608,96
223,75
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
П
01.7.07.07
Строительный мусор, т
14,55
60-6-2
185 литров
2 983,91
2 157,13
175,92
18,47
650,86
283,46
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
П
01.7.07.07
Строительный мусор, т
19,86
60-6-3
300 литров
4 001,09
3 097,12
193,96
20,36
710,01
406,98
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
П
01.7.07.07
Строительный мусор, т
25,33
Таблица ТЕРр 60-7 Перекладка дымовых труб
Измеритель: 100 м
60-7-1
Перекладка дымовых труб под крышей с добавлением нового кирпича до 25% в один канал
4 926,92
4 314,49
67,03
14,44
545,40
566,95
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
П
01.7.07.07
Строительный мусор, т
9,09
60-7-2
На каждый следующий канал добавлять к расценке 60-7-1
2 686,54
2 438,62
30,78
6,63
217,14
320,45
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
П
01.7.07.07
Строительный мусор, т
3,74
60-7-3
Перекладка дымовых труб под крышей с добавлением нового кирпича 50% в один канал
5 293,78
4 627,79
120,59
26,16
545,40
608,12
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
П
01.7.07.07
Строительный мусор, т
12,28
60-7-4
На каждый следующий канал добавлять к расценке 60-7-3
2 844,71
2 560,54
67,03
14,44
217,14
336,47
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
П
01.7.07.07
Строительный мусор, т
7,43
60-7-5
Перекладка дымовых труб над крышей с добавлением нового кирпича до 25% в один канал
7 711,35
4 303,30
125,46
27,11
3 282,59
565,48
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
П
01.7.07.07
Строительный мусор, т
12,34
60-7-6
На каждый следующий канал добавлять к расценке 60-7-5
4 254,17
2 438,62
56,10
12,08
1 759,45
320,45
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
П
01.7.07.07
Строительный мусор, т
5,37
60-7-7
Перекладка дымовых труб над крышей с добавлением нового кирпича до 50% в один канал
8 161,47
4 636,09
242,30
52,45
3 283,08
609,21
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
П
01.7.07.07
Строительный мусор, т
17,34
60-7-8
На каждый следующий канал добавлять к расценке 60-7-7
4 410,65
2 559,78
90,93
19,65
1 759,94
336,37
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
П
01.7.07.07
Строительный мусор, т
8,28
Таблица ТЕРр 60-8 Перекладка вертикальных разделок печей
Измеритель: 100 м
Перекладка вертикальных разделок печей толщиной:
60-8-1
0,25 кирпича
705,73
568,02
82,32
8,64
55,39
72,73
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
П
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,56
60-8-2
0,5 кирпича
932,26
680,87
146,60
15,39
104,79
89,47
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
П
01.7.07.07
Строительный мусор, т
3,4
60-8-3
1,0 кирпич
1 662,97
1 182,90
280,80
29,48
199,27
157,93
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
П
01.7.07.07
Строительный мусор, т
6,96
Таблица ТЕРр 60-9 Ремонт отдельных частей трубы
Измеритель: 100 шт.
60-9-1
Ремонт патрубков трубы
1 658,19
1 388,38
87,96
9,24
181,85
177,77
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
П
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2
60-9-2
Ремонт разделок трубы в один канал
3 229,16
1 826,86
119,54
12,55
1 282,76
240,06
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
П
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2
60-9-3
На каждый следующий канал добавлять к расценке 60-9-2
1 459,00
495,33
46,24
4,85
917,43
65,09
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
П
01.7.07.07
Строительный мусор, т
1
Таблица ТЕРр 60-10 Исправление кладки дымовой трубы
Измеритель: 100 кирпичей (расценка 60-10-1) ; 100 шт. (расценки с 60-10-2 по 60-10-4 )
60-10-1
Исправление кладки дымовой трубы
161,18
111,51
9,02
0,95
40,65
14,77
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
П
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,51
Ремонт дымовых труб:
60-10-2
с одним каналом: исправление оголовка с добавлением до 50% нового кирпича
1 917,31
952,96
110,51
11,60
853,84
126,22
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
П
01.7.07.07
Строительный мусор, т
5,46
60-10-3
с двумя каналами: исправление оголовка с добавлением до 50% нового кирпича
3 029,07
1 527,17
188,33
19,77
1 313,57
200,68
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
П
01.7.07.07
Строительный мусор, т
8,31
60-10-4
На каждый следующий канал сверх двух добавлять к расценке 60-10-3
929,19
476,46
58,64
6,16
394,09
62,61
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
П
Таблица ТЕРр 60-11 Смена изразцов облицовки печей
Измеритель: 100 шт.
60-11-1
Смена изразцов облицовки печей
1 122,22
1 066,46
55,76
118,76
06.2.05.01
Изразцы рядовые, м 2
П
01.7.07.07
Строительный мусор, т
0,93
Таблица ТЕРр 60-12 Промазка трещин в кладке печи
Измеритель: шт.
60-12-1
Ремонт печи: промазка трещин в кладке
12,79
11,13
1,66
1,57
Таблица ТЕРр 60-13 Обделка кирпичом топливников
Измеритель: 100 шт.
Обделка кирпичом топливников:
60-13-1
ванных колонок
2 261,37
1 829,42
38,34
4,03
393,61
231,28
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
1,6
60-13-2
очагов
1 514,89
1 184,72
38,34
4,03
291,83
155,68
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
1,6
Таблица ТЕРр 60-14 Смена приборов в печах
Измеритель: 100 шт.
Смена в печах необлицованных:
60-14-1
вычистных и поддувальных дверок
4 156,06
811,75
1,00
3 343,31
109,4
60-14-2
топочных дверок
10 829,19
1 562,78
0,76
9 265,65
197,57
60-14-3
вьюшек
4 684,69
1 029,15
0,52
3 655,02
138,7
60-14-4
задвижек
4 968,71
555,89
0,52
4 412,30
69,4
60-14-5
духовых шкафов
12 077,35
1 505,82
3,29
10 568,24
206,56
60-14-6
водогрейных коробок
16 582,05
1 281,44
2,42
15 298,19
175,78
60-14-7
душников и розеток
1 893,89
291,84
1 602,05
38,35
Смена в печах облицованных без исправления облицовки:
60-14-8
вычистных и поддувальных дверок
4 413,59
1 069,28
1,00
3 343,31
130,4
60-14-9
топочных дверок
11 382,70
2 034,71
0,76
9 347,23
239,66
60-14-10
вьюшек
5 084,50
1 429,68
0,52
3 654,30
170,2
60-14-11
задвижек
5 577,90
1 165,08
0,52
4 412,30
138,7
60-14-12
духовых шкафов
12 861,70
2 273,61
3,13
10 584,96
277,27
60-14-13
водогрейных коробок
17 421,77
1 919,20
2,42
15 500,15
239,6
60-14-14
душников и розеток
2 072,07
491,78
1 580,29
57,25
Смена в печах облицованных с исправлением облицовки:
60-14-15
вычистных и поддувальных дверок
4 847,65
1 420,02
1,00
3 426,63
151,55
60-14-16
топочных дверок
11 640,75
2 310,32
0,76
9 329,67
239,66
60-14-17
духовых шкафов
13 323,04
2 624,46
3,13
10 695,45
287,77
60-14-18
водогрейных коробок
17 766,30
2 272,70
2,42
15 491,18
270,56
Таблица ТЕРр 60-15 Смена предтопочных листов
Измеритель: 100 шт.
Смена предтопочных листов:
60-15-1
дугообразных
319,38
251,20
4,34
0,51
63,84
36,04
08.3.05.06
Сталь листовая, т
0,108
60-15-2
прямоугольных
273,41
204,36
5,21
0,61
63,84
29,32
08.3.05.06
Сталь листовая, т
0,138
Таблица ТЕРр 60-16 Прочистка дымохода
Измеритель: 100 м
Прочистка дымохода:
60-16-1
из кирпича горизонтального
127,45
123,65
3,80
17,74
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
0,03
60-16-2
из кирпича вертикального
69,31
65,51
3,80
9,24
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
0,03
60-16-3
из кровельной стали
185,67
121,95
63,72
17,2
Таблица ТЕРр 60-17 Устройство отверстий для печей и труб
Измеритель: 100 шт.
Устройство отверстий для печей и труб:
60-17-1
в перекрытиях чердачных
1 873,05
1 873,05
246,13
60-17-2
в перекрытиях междуэтажных
2 140,16
2 140,16
281,23
60-17-3
в полах без отделки фриза
1 581,09
1 581,09
205,07
60-17-4
в полах с отделкой фриза
3 773,50
2 488,40
13,02
1,52
1 272,08
322,75
Таблица ТЕРр 60-18 Устройство дымовых каналов в кирпичных стенах
Измеритель: 100 м канала
60-18-1
Устройство дымовых каналов в кирпичных стенах в один канал
3 330,21
3 030,61
82,39
217,21
423,27
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
П
01.7.07.07
Строительный мусор, т
4,8
60-18-2
На каждый следующий канал добавлять к расценке к 60-18-1
2 743,74
2 332,94
82,39
328,41
325,83
06.1.01.05
Кирпич, 1000 шт.
П
01.7.07.07
Строительный мусор, т
4,8
Таблица ТЕРр 60-19 Смена колпаков на дымовых трубах
Измеритель: 100 шт.
60-19-1
Смена колпаков на дымовых трубах на один канал
2 092,96
2 003,33
28,25
5,13
61,38
263,25
08.3.05.06
Сталь листовая, т
0,6
60-19-2
На каждый следующий канал добавлять к расценке 60-19-1
635,26
596,40
7,87
1,42
30,99
78,37
08.3.05.06
Сталь листовая, т
0,17
Сборник 61. Штукатурные работы
Таблица ТЕРр 61-1 Сплошное выравнивание штукатурки внутри здания
Измеритель: 100 м 2
Сплошное выравнивание штукатурки стен цементно-известковым раствором при толщине намета:
61-1-1
до 5 мм
568,60
219,48
9,53
3,79
339,59
29,58
61-1-2
до 10 мм
1 011,79
314,39
19,06
7,58
678,34
42,37
Сплошное выравнивание штукатурки стен полимерцементным раствором при толщине намета:
61-1-3
до 5 мм
733,64
267,62
8,64
3,43
457,38
35,73
04.3.02.13
Пескоцементная смесь, т
0,568
61-1-4
до 10 мм
1 308,68
377,50
17,27
6,87
913,91
50,4
04.3.02.13
Пескоцементная смесь, т
1,135
Сплошное выравнивание штукатурки потолков цементно-известковым раствором при толщине намета:
61-1-5
до 5 мм
645,22
276,32
10,13
4,03
358,77
37,24
61-1-6
до 10 мм
1 094,51
357,87
19,95
7,93
716,69
48,23
Сплошное выравнивание штукатурки потолков полимерцементным раствором при толщине намета:
61-1-7
до 5 мм
822,40
332,63
8,93
3,55
480,84
44,41
04.3.02.13
Пескоцементная смесь, т
0,593
61-1-8
до 10 мм
1 407,80
428,80
18,17
7,22
960,83
57,25
04.3.02.13
Пескоцементная смесь, т
1,19
Сплошное выравнивание внутренних поверхностей (однослойное оштукатуривание) из сухих растворных смесей толщиной до 10 мм для последующей окраски или оклейки обоями:
61-1-9
стен
287,87
270,52
16,10
8,93
1,25
35,83
14.4.01.21
Грунтовка, т
П
04.3.02.09
Смеси на цементной основе, т
0,855
61-1-10
потолков
335,35
317,18
16,85
9,40
1,32
42,01
14.4.01.21
Грунтовка, т
П
04.3.02.09
Смеси на цементной основе, т
0,907
61-1-11
оконных и дверных откосов плоских
680,92
656,85
22,26
12,73
1,81
87
14.4.01.21
Грунтовка, т
П
04.3.02.09
Смеси на цементной основе, т
1,235
61-1-12
оконных и дверных откосов криволинейных
743,13
719,06
22,26
12,73
1,81
95,24
14.4.01.21
Грунтовка, т
П
04.3.02.09
Смеси на цементной основе, т
1,235
Таблица ТЕРр 61-2 Ремонт штукатурки внутренних стен по камню и бетону отдельными местами
Измеритель: 100 м 2
Ремонт штукатурки внутренних стен по камню известковым раствором площадью отдельных мест:
61-2-1
до 1 м 2 толщиной слоя до 20 мм
2 951,35
1 606,28
19,95
7,93
1 325,12
203,07
01.7.07.07
Строительный мусор, т
3,38
61-2-2
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-2-1
903,31
231,05
10,13
4,03
662,13
29,21
01.7.07.07
Строительный мусор, т
1,69
61-2-3
до 10 м 2 толщиной слоя до 20 мм
2 500,48
1 155,41
19,95
7,93
1 325,12
146,07
01.7.07.07
Строительный мусор, т
3,38
61-2-4
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-2-3
835,68
163,42
10,13
4,03
662,13
20,66
01.7.07.07
Строительный мусор, т
1,69
61-2-5
более 10 м 2 толщиной слоя до 20 мм
2 372,74
1 027,67
19,95
7,93
1 325,12
129,92
01.7.07.07
Строительный мусор, т
3,38
61-2-6
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке к 61-2-5
820,65
148,39
10,13
4,03
662,13
18,76
01.7.07.07
Строительный мусор, т
1,69
Ремонт штукатурки внутренних стен по камню и бетону цементно-известковым раствором, площадью отдельных мест:
61-2-7
до 1 м 2 толщиной слоя до 20 мм
3 233,16
1 806,25
19,95
7,93
1 406,96
228,35
01.7.07.07
Строительный мусор, т
3,38
61-2-8
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-2-7
970,89
257,71
10,13
4,03
703,05
32,58
01.7.07.07
Строительный мусор, т
1,69
61-2-9
до 10 м 2 толщиной слоя до 20 мм
2 669,57
1 242,66
19,95
7,93
1 406,96
157,1
01.7.07.07
Строительный мусор, т
3,38
61-2-10
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-2-9
888,23
175,05
10,13
4,03
703,05
22,13
01.7.07.07
Строительный мусор, т
1,69
61-2-11
более 10 м 2 толщиной слоя до 20 мм
2 555,27
1 128,36
19,95
7,93
1 406,96
142,65
01.7.07.07
Строительный мусор, т
3,38
61-2-12
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-2-11
873,99
160,81
10,13
4,03
703,05
20,33
01.7.07.07
Строительный мусор, т
1,69
Таблица ТЕРр 61-3 Ремонт штукатурки внутренних стен по дереву отдельными местами
Измеритель: 100 м 2
Ремонт штукатурки внутренних стен по дереву известково-алебастровым раствором площадью отдельных мест:
61-3-1
до 1 м 2 толщиной слоя до 25 мм
4 046,81
1 725,39
23,23
9,24
2 298,19
220,92
01.7.07.07
Строительный мусор, т
4,23
61-3-2
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-3-1
984,57
273,43
10,13
4,03
701,01
35,01
01.7.07.07
Строительный мусор, т
1,65
61-3-3
до 10 м 2 толщиной слоя до 25 мм
3 581,41
1 259,99
23,23
9,24
2 298,19
161,33
01.7.07.07
Строительный мусор, т
4,23
61-3-4
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-3-3
891,16
180,02
10,13
4,03
701,01
23,05
01.7.07.07
Строительный мусор, т
1,65
61-3-5
более 10 м 2 толщиной слоя до 25 мм
3 520,41
1 198,99
23,23
9,24
2 298,19
153,52
01.7.07.07
Строительный мусор, т
4,23
61-3-6
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-3-5
912,95
201,81
10,13
4,03
701,01
25,84
01.7.07.07
Строительный мусор, т
1,65
Таблица ТЕРр 61-4 Ремонт штукатурки потолков по камню и бетону отдельными местами
Измеритель: 100 м 2
Ремонт штукатурки потолков по камню известковым раствором площадью отдельных мест:
61-4-1
до 1 м 2 толщиной слоя до 20 мм
3 253,07
1 840,30
21,44
8,52
1 391,33
229,75
01.7.07.07
Строительный мусор, т
3,38
61-4-2
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-4-1
1 024,16
315,19
10,72
4,26
698,25
39,35
01.7.07.07
Строительный мусор, т
1,69
61-4-3
до 10 м 2 толщиной слоя до 20 мм
2 980,73
1 567,96
21,44
8,52
1 391,33
195,75
01.7.07.07
Строительный мусор, т
3,38
61-4-4
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-4-3
976,10
267,13
10,72
4,26
698,25
33,35
01.7.07.07
Строительный мусор, т
1,69
61-4-5
более 10 м 2 толщиной слоя до 20 мм
2 772,47
1 359,70
21,44
8,52
1 391,33
169,75
01.7.07.07
Строительный мусор, т
3,38
61-4-6
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-4-5
952,07
243,10
10,72
4,26
698,25
30,35
01.7.07.07
Строительный мусор, т
1,69
Ремонт штукатурки потолков по камню и бетону цементно-известковым раствором, площадью отдельных мест:
61-4-7
до 1 м 2 толщиной слоя до 20 мм
3 823,76
2 325,06
21,44
8,52
1 477,26
290,27
01.7.07.07
Строительный мусор, т
3,38
61-4-8
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-4-7
1 153,82
401,70
10,72
4,26
741,40
50,15
01.7.07.07
Строительный мусор, т
1,69
61-4-9
до 10 м 2 толщиной слоя до 20 мм
3 311,12
1 812,42
21,44
8,52
1 477,26
226,27
01.7.07.07
Строительный мусор, т
3,38
61-4-10
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-4-9
1 065,71
313,59
10,72
4,26
741,40
39,15
01.7.07.07
Строительный мусор, т
1,69
61-4-11
более 10 м 2 толщиной слоя до 20 мм
3 098,54
1 599,84
21,44
8,52
1 477,26
199,73
01.7.07.07
Строительный мусор, т
3,38
61-4-12
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-4-11
1 033,67
281,55
10,72
4,26
741,40
35,15
01.7.07.07
Строительный мусор, т
1,69
Таблица ТЕРр 61-5 Ремонт штукатурки потолков по дереву отдельными местами
Измеритель: 100 м 2
Ремонт штукатурки потолков по дереву известково-алебастровым раствором площадью отдельных мест:
61-5-1
до 1 м 2 толщиной слоя до 25 мм
4 483,76
2 046,80
21,44
8,52
2 415,52
255,53
01.7.07.07
Строительный мусор, т
4,23
61-5-2
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-5-1
1 071,95
327,37
10,72
4,26
733,86
40,87
01.7.07.07
Строительный мусор, т
1,65
61-5-3
до 10 м 2 толщиной слоя до 25 мм
4 179,38
1 742,42
21,44
8,52
2 415,52
217,53
01.7.07.07
Строительный мусор, т
4,23
61-5-4
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-5-3
1 023,89
279,31
10,72
4,26
733,86
34,87
01.7.07.07
Строительный мусор, т
1,65
61-5-5
более 10 м 2 толщиной слоя до 25 мм
3 974,72
1 537,76
21,44
8,52
2 415,52
191,98
01.7.07.07
Строительный мусор, т
4,23
61-5-6
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-5-5
999,86
255,28
10,72
4,26
733,86
31,87
01.7.07.07
Строительный мусор, т
1,65
Таблица ТЕРр 61-6 Ремонт штукатурки столбов и пилястр внутри здания
Измеритель: 100 м 2
Ремонт штукатурки столбов и пилястр внутри здания по камню и бетону:
61-6-1
известковым раствором толщиной слоя до 20 мм
3 661,79
2 316,42
20,25
8,05
1 325,12
282,49
01.7.07.07
Строительный мусор, т
4,84
61-6-2
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-6-1
1 064,63
392,37
10,13
4,03
662,13
47,85
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,42
61-6-3
цементно-известковым раствором толщиной слоя до 20 мм
4 037,11
2 609,90
20,25
8,05
1 406,96
318,28
01.7.07.07
Строительный мусор, т
4,84
61-6-4
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-6-3
1 176,89
463,71
10,13
4,03
703,05
56,55
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,42
Ремонт штукатурки столбов и пилястр внутри здания, по дереву известково-алебастровым раствором:
61-6-5
толщиной слоя до 20 мм
4 930,81
2 592,35
23,23
9,24
2 315,23
316,14
01.7.07.07
Строительный мусор, т
5,49
61-6-6
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-6-5
1 104,99
392,37
11,61
4,62
701,01
47,85
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2
Таблица ТЕРр 61-7 Ремонт штукатурки откосов внутри здания
Измеритель: 100 м 2
Ремонт штукатурки откосов внутри здания по камню и бетону цементно-известковым раствором:
61-7-1
прямолинейных
5 915,92
3 068,31
34,54
13,73
2 813,07
383,06
01.7.07.07
Строительный мусор, т
8,1
61-7-2
криволинейных
6 384,19
3 536,58
34,54
13,73
2 813,07
431,29
01.7.07.07
Строительный мусор, т
8,1
Ремонт штукатурки откосов внутри здания по дереву известково-алебастровым раствором:
61-7-3
прямолинейных
5 862,92
2 799,09
34,54
13,73
3 029,29
349,45
01.7.07.07
Строительный мусор, т
8,1
61-7-4
криволинейных
6 290,12
3 226,29
34,54
13,73
3 029,29
393,45
01.7.07.07
Строительный мусор, т
8,1
Таблица ТЕРр 61-8 Ремонт штукатурки тяг и карнизов внутри здания
Измеритель: 100 м 2
Ремонт штукатурки тяг и карнизов внутри здания по камню и бетону цементно-известковым раствором:
61-8-1
горизонтальных длиной до 5 м
8 623,98
4 620,71
48,24
19,18
3 955,03
584,16
01.7.07.07
Строительный мусор, т
11,3
61-8-2
горизонтальных длиной до 10 м
8 064,74
4 061,47
48,24
19,18
3 955,03
513,46
01.7.07.07
Строительный мусор, т
11,3
61-8-3
вертикальных длиной до 5 м
9 736,59
5 733,32
48,24
19,18
3 955,03
715,77
01.7.07.07
Строительный мусор, т
11,3
61-8-4
вертикальных длиной до 10 м
9 040,04
5 036,77
48,24
19,18
3 955,03
628,81
01.7.07.07
Строительный мусор, т
11,3
Ремонт штукатурки тяг и карнизов внутри здания по дереву известково-алебастровым раствором:
61-8-5
горизонтальных длиной до 5 м
8 546,94
3 727,59
48,24
19,18
4 771,11
471,25
01.7.07.07
Строительный мусор, т
11,3
61-8-6
горизонтальных длиной до 10 м
8 099,71
3 280,36
48,24
19,18
4 771,11
414,71
01.7.07.07
Строительный мусор, т
11,3
61-8-7
вертикальных длиной до 5 м
9 442,08
4 622,73
48,24
19,18
4 771,11
577,12
01.7.07.07
Строительный мусор, т
11,3
61-8-8
вертикальных длиной до 10 м
8 847,18
4 027,83
48,24
19,18
4 771,11
502,85
01.7.07.07
Строительный мусор, т
11,3
Таблица ТЕРр 61-9 Ремонт штукатурки лестничных маршей и площадок
Измеритель: 100 м 2
61-9-1
Ремонт штукатурки лестничных маршей и площадок
5 107,44
2 610,46
35,44
14,09
2 461,54
325,9
01.7.07.07
Строительный мусор, т
8,5
Таблица ТЕРр 61-10 Ремонт штукатурки гладких фасадов по камню и бетону с земли и лесов
Измеритель: 100 м 2
Ремонт штукатурки гладких фасадов по камню и бетону с земли и лесов:
61-10-1
цементно-известковым раствором площадью отдельных мест до 5 м 2 толщиной слоя до 20 мм
2 984,56
1 576,37
1,23
1 406,96
201,84
01.7.07.07
Строительный мусор, т
4,84
61-10-2
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-10-1
986,24
282,57
0,62
703,05
36,18
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,42
61-10-3
цементно-известковым раствором площадью отдельных мест более 5 м 2 толщиной слоя до 20 мм
2 878,42
1 470,23
1,23
1 406,96
188,25
01.7.07.07
Строительный мусор, т
4,84
61-10-4
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-10-3
955,00
251,33
0,62
703,05
32,18
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,42
61-10-5
декоративным раствором площадью отдельных мест до 5 м 2 толщиной слоя 30 мм
4 502,04
2 812,08
1,78
1 688,18
347,17
04.3.01.06
Раствор декоративный, м 3
0,66
01.7.07.07
Строительный мусор, т
7,3
61-10-6
декоративным раствором площадью отдельных мест более 5 м 2 толщиной слоя 30 мм
4 121,18
2 431,22
1,78
1 688,18
300,15
04.3.01.06
Раствор декоративный, м 3
0,66
01.7.07.07
Строительный мусор, т
7,3
Таблица ТЕРр 61-11 Ремонт штукатурки гладких фасадов по камню и бетону с лестниц
Измеритель: 100 м 2
Ремонт штукатурки гладких фасадов по камню и бетону с лестниц:
61-11-1
цементно-известковым раствором площадью отдельных мест до 5 м 2 толщиной слоя до 20 мм
3 327,60
1 920,64
1 406,96
245,92
01.7.07.07
Строительный мусор, т
4,84
61-11-2
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-11-1
1 032,48
329,43
703,05
42,18
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,42
61-11-3
цементно-известковым раствором площадью отдельных мест более 5 м 2 толщиной слоя до 20 мм
3 158,35
1 751,39
1 406,96
224,25
01.7.07.07
Строительный мусор, т
4,84
61-11-4
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-11-3
1 001,24
298,19
703,05
38,18
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,42
61-11-5
декоративным раствором площадью отдельных мест до 5 м 2 толщиной слоя 30 мм
4 986,26
3 298,08
1 688,18
407,17
04.3.01.06
Раствор декоративный, м 3
0,66
01.7.07.07
Строительный мусор, т
7,3
61-11-6
декоративным раствором площадью отдельных мест более 5 м 2 толщиной слоя 30 мм
4 540,60
2 852,42
1 688,18
352,15
04.3.01.06
Раствор декоративный, м 3
0,66
01.7.07.07
Строительный мусор, т
7,3
Таблица ТЕРр 61-12 Ремонт штукатурки гладких фасадов по камню и бетону с люлек
Измеритель: 100 м 2
Ремонт штукатурки гладких фасадов по камню и бетону с люлек:
61-12-1
цементно-известковым раствором площадью отдельных мест до 5 м 2 толщиной слоя до 20 мм
3 255,12
1 848,16
1 406,96
236,64
01.7.07.07
Строительный мусор, т
4,84
61-12-2
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-12-1
1 024,67
321,62
703,05
41,18
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,42
61-12-3
цементно-известковым раствором площадью отдельных мест более 5 м 2 толщиной слоя до 20 мм
3 103,68
1 696,72
1 406,96
217,25
01.7.07.07
Строительный мусор, т
4,84
61-12-4
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-12-3
993,43
290,38
703,05
37,18
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,42
61-12-5
декоративным раствором площадью отдельных мест до 5 м 2 толщиной слоя 30 мм
4 889,06
3 200,88
1 688,18
395,17
04.3.01.06
Раствор декоративный, м 3
0,66
01.7.07.07
Строительный мусор, т
7,3
61-12-6
декоративным раствором площадью отдельных мест более 5 м 2 толщиной слоя 30 мм
4 451,50
2 763,32
1 688,18
341,15
04.3.01.06
Раствор декоративный, м 3
0,66
01.7.07.07
Строительный мусор, т
7,3
Таблица ТЕРр 61-13 Ремонт штукатурки рустованных фасадов по камню и бетону с земли и лесов
Измеритель: 100 м 2
Ремонт штукатурки рустованных фасадов по камню и бетону с земли и лесов:
61-13-1
цементно-известковым раствором площадью отдельных мест до 5 м 2 толщиной слоя до 40 мм
5 395,03
2 579,61
2,35
2 813,07
318,47
01.7.07.07
Строительный мусор, т
9,7
61-13-2
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-13-1
1 091,23
387,59
0,59
703,05
47,85
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,4
61-13-3
цементно-известковым раствором площадью отдельных мест более 5 м 2 толщиной слоя до 40 мм
5 127,73
2 312,31
2,35
2 813,07
285,47
01.7.07.07
Строительный мусор, т
9,7
61-13-4
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-13-3
1 050,73
347,09
0,59
703,05
42,85
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,4
61-13-5
декоративным раствором площадью отдельных мест до 5 м 2 толщиной слоя до 40 мм
6 836,21
4 653,54
2,35
2 180,32
548,12
04.3.01.06
Раствор декоративный, м 3
0,99
01.7.07.07
Строительный мусор, т
9,8
61-13-6
декоративным раствором площадью отдельных мест более 5 м 2 толщиной слоя до 40 мм
6 322,90
4 140,23
2,35
2 180,32
487,66
04.3.01.06
Раствор декоративный, м 3
0,99
01.7.07.07
Строительный мусор, т
9,8
61-13-7
на каждые 100 м рустов сверх 400 м, предусмотренных расценкой, добавлять к расценкам 61-13-1 и 61-13-3
138,11
138,11
17,05
61-13-8
на каждые 100 м рустов сверх 400 м, предусмотренных расценкой, добавлять к расценкам 61-13-5 и 61-13-6
196,97
196,97
23,2
Таблица ТЕРр 61-14 Ремонт штукатурки рустованных фасадов по камню и бетону с лестниц
Измеритель: 100 м 2
Ремонт штукатурки рустованных фасадов по камню и бетону с лестниц:
61-14-1
цементно-известковым раствором площадью отдельных мест до 5 м 2 толщиной слоя до 40 мм
5 838,18
3 025,11
2 813,07
373,47
01.7.07.07
Строительный мусор, т
9,7
61-14-2
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-14-1
1 155,44
452,39
703,05
55,85
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,4
61-14-3
цементно-известковым раствором площадью отдельных мест более 5 м 2 толщиной слоя до 40 мм
5 570,88
2 757,81
2 813,07
340,47
01.7.07.07
Строительный мусор, т
9,7
61-14-4
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-14-3
1 114,94
411,89
703,05
50,85
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,4
61-14-5
декоративным раствором площадью отдельных мест до 5 м 2 толщиной слоя до 40 мм
7 640,41
5 460,09
2 180,32
643,12
04.3.01.06
Раствор декоративный, м 3
0,99
01.7.07.07
Строительный мусор, т
9,8
61-14-6
декоративным раствором площадью отдельных мест более 5 м 2 толщиной слоя до 40 мм
7 082,70
4 902,38
2 180,32
577,43
04.3.01.06
Раствор декоративный, м 3
0,99
01.7.07.07
Строительный мусор, т
9,8
61-14-7
на каждые 100 м рустов сверх 400 м, предусмотренных расценкой, добавлять к расценкам 61-14-1 и 61-14-3
172,85
172,85
21,34
61-14-8
на каждые 100 м рустов сверх 400 м, предусмотренных расценкой, добавлять к расценкам 61-14-5 и 61-14-6
241,88
241,88
28,49
Таблица ТЕРр 61-15 Ремонт штукатурки рустованных фасадов по камню и бетону с люлек
Измеритель: 100 м 2
Ремонт штукатурки рустованных фасадов по камню и бетону с люлек:
61-15-1
цементно-известковым раствором площадью отдельных мест до 5 м 2 толщиной слоя до 40 мм
5 749,08
2 936,01
2 813,07
362,47
01.7.07.07
Строительный мусор, т
9,7
61-15-2
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-15-1
1 147,34
444,29
703,05
54,85
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,4
61-15-3
цементно-известковым раствором площадью отдельных мест более 5 м 2 толщиной слоя до 40 мм
5 481,78
2 668,71
2 813,07
329,47
01.7.07.07
Строительный мусор, т
9,7
61-15-4
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-15-3
1 106,84
403,79
703,05
49,85
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,4
61-15-5
декоративным раствором площадью отдельных мест до 5 м 2 толщиной слоя до 40 мм
7 479,10
5 298,78
2 180,32
624,12
04.3.01.06
Раствор декоративный, м 3
0,99
01.7.07.07
Строительный мусор, т
9,8
61-15-6
декоративным раствором площадью отдельных мест более 5 м 2 толщиной слоя до 40 мм
7 006,29
4 825,97
2 180,32
568,43
04.3.01.06
Раствор декоративный, м 3
0,99
01.7.07.07
Строительный мусор, т
9,8
61-15-7
на каждые 100 м рустов сверх 400 м, предусмотренных расценкой, добавлять к расценкам 61-15-1 и 61-15-3
165,40
165,40
20,42
61-15-8
на каждые 100 м рустов сверх 400 м, предусмотренных расценкой, добавлять к расценкам 61-15-5 и 61-15-6
235,34
235,34
27,72
Таблица ТЕРр 61-16 Ремонт штукатурки гладких фасадов по дереву известковым раствором
Измеритель: 100 м 2
Ремонт штукатурки гладких фасадов по дереву известковым раствором с земли и лесов, площадью отдельных мест:
61-16-1
до 5 м 2 толщиной слоя до 25 мм
3 520,44
1 664,70
1,51
1 854,23
213,15
01.7.07.07
Строительный мусор, т
6,2
61-16-2
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-16-1
911,62
248,90
0,59
662,13
31,87
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,42
61-16-3
более 5 м 2 толщиной слоя до 25 мм
3 348,62
1 492,88
1,51
1 854,23
191,15
01.7.07.07
Строительный мусор, т
6,2
61-16-4
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-16-3
880,38
217,66
0,59
662,13
27,87
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,42
Ремонт штукатурки гладких фасадов по дереву известковым раствором с приставных лестниц, площадью отдельных мест:
61-16-5
до 5 м 2 толщиной слоя до 25 мм
3 807,90
1 953,67
1 854,23
250,15
01.7.07.07
Строительный мусор, т
6,2
61-16-6
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-16-5
957,89
295,76
662,13
37,87
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,42
61-16-7
более 5 м 2 толщиной слоя до 25 мм
3 636,08
1 781,85
1 854,23
228,15
01.7.07.07
Строительный мусор, т
6,2
61-16-8
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-16-7
926,65
264,52
662,13
33,87
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,42
Ремонт штукатурки гладких фасадов по дереву известковым раствором с люлек площадью отдельных мест:
61-16-9
до 5 м 2 толщиной слоя до 25 мм
3 745,42
1 891,19
1 854,23
242,15
01.7.07.07
Строительный мусор, т
6,2
61-16-10
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-16-9
950,08
287,95
662,13
36,87
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,42
61-16-11
более 5 м 2 толщиной слоя до 25 мм
3 573,60
1 719,37
1 854,23
220,15
01.7.07.07
Строительный мусор, т
6,2
61-16-12
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-16-11
918,84
256,71
662,13
32,87
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,42
Таблица ТЕРр 61-17 Ремонт штукатурки наружных столбов, прямоугольных колонн и пилястр с земли и лесов
Измеритель: 100 м 2
Ремонт штукатурки наружных столбов, прямоугольных колонн и пилястр с земли и лесов по камню и бетону:
61-17-1
цементно-известковым раствором гладких толщиной слоя до 20 мм
3 486,94
2 078,80
1,18
1 406,96
250,76
01.7.07.07
Строительный мусор, т
4,84
61-17-2
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-17-1
992,80
289,16
0,59
703,05
34,88
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,42
61-17-3
цементно-известковым раствором с каннелюрами толщиной слоя до 40 мм
6 331,81
3 516,39
2,35
2 813,07
414,18
01.7.07.07
Строительный мусор, т
9,9
61-17-4
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-17-3
1 116,25
412,61
0,59
703,05
48,6
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,42
61-17-5
цементно-известковым раствором с рустами толщиной слоя до 40 мм
6 213,65
3 398,30
2,28
2 813,07
378,43
01.7.07.07
Строительный мусор, т
9,7
61-17-6
на каждые 100 м рустов сверх 400 м, предусмотренных расценкой, добавлять к расценке 61-17-5
118,96
118,96
14,35
61-17-7
декоративным раствором гладких толщиной слоя до 30 мм
5 531,87
3 841,91
1,78
1 688,18
457,37
04.3.01.06
Раствор декоративный, м 3
0,66
01.7.07.07
Строительный мусор, т
7,39
61-17-8
декоративным раствором с рустами толщиной слоя до 40 мм
6 389,61
4 213,33
2,35
2 173,93
496,27
04.3.01.06
Раствор декоративный, м 3
0,99
01.7.07.07
Строительный мусор, т
9,86
61-17-9
декоративным раствором с каннелюрами толщиной слоя до 40 мм
7 251,34
5 075,06
2,35
2 173,93
590,81
04.3.01.06
Раствор декоративный, м 3
0,99
01.7.07.07
Строительный мусор, т
9,9
61-17-10
на каждые 100 м рустов сверх 400 м, предусмотренных расценкой, добавлять к расценке 61-17-8
159,60
159,60
19
Ремонт штукатурки наружных столбов, прямоугольных колонн и пилястр с земли и лесов по дереву:
61-17-11
известковым раствором гладких толщиной слоя до 25 мм
4 456,63
2 566,79
1,51
1 888,33
305,57
01.7.07.07
Строительный мусор, т
6,2
61-17-12
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-17-11
1 059,79
397,07
0,59
662,13
47,27
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,42
61-17-13
известковым раствором с каннелюрами толщиной слоя до 40 мм
6 874,69
3 834,10
3,01
3 037,58
439,69
01.7.07.07
Строительный мусор, т
9,9
61-17-14
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-17-13
1 099,07
436,35
0,59
662,13
50,04
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,42
Таблица ТЕРр 61-18 Ремонт штукатурки наружных столбов, прямоугольных колонн и пилястр с лестниц
Измеритель: 100 м 2
Ремонт штукатурки наружных столбов, прямоугольных колонн и пилястр с лестниц по камню и бетону:
61-18-1
цементно-известковым раствором гладких толщиной слоя до 20 мм
3 791,41
2 384,45
1 406,96
287,63
01.7.07.07
Строительный мусор, т
4,84
61-18-2
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-18-1
1 055,21
352,16
703,05
42,48
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,42
61-18-3
цементно-известковым раствором с каннелюрами толщиной слоя до 40 мм
6 695,72
3 882,65
2 813,07
457,32
01.7.07.07
Строительный мусор, т
9,9
61-18-4
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-18-3
1 155,99
452,94
703,05
53,35
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,42
61-18-5
цементно-известковым раствором с рустами толщиной слоя до 40 мм
6 647,35
3 834,28
2 813,07
426,98
01.7.07.07
Строительный мусор, т
9,7
61-18-6
на каждые 100 м рустов сверх 400 м, предусмотренных расценкой, добавлять к расценке 61-18-5
122,69
122,69
14,8
61-18-7
декоративным раствором гладких толщиной слоя до 30 мм
6 108,01
4 419,83
1 688,18
526,17
04.3.01.06
Раствор декоративный, м 3
0,66
01.7.07.07
Строительный мусор, т
7,39
61-18-8
декоративным раствором с рустами толщиной слоя до 40 мм
7 051,86
4 877,93
2 173,93
574,55
04.3.01.06
Раствор декоративный, м 3
0,99
01.7.07.07
Строительный мусор, т
9,86
61-18-9
декоративным раствором с каннелюрами толщиной слоя до 40 мм
7 772,20
5 598,27
2 173,93
651,72
04.3.01.06
Раствор декоративный, м 3
0,99
01.7.07.07
Строительный мусор, т
9,9
61-18-10
на каждые 100 м рустов сверх 400 м, предусмотренных расценкой, добавлять к расценке 61-18-8
164,64
164,64
19,6
Ремонт штукатурки наружных столбов, прямоугольных колонн и пилястр с лестниц по дереву:
61-18-11
известковым раствором гладких толщиной слоя до 25 мм
4 848,91
2 960,58
1 888,33
352,45
01.7.07.07
Строительный мусор, т
6,2
61-18-12
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-18-11
1 120,69
458,56
662,13
54,59
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,42
61-18-13
известковым раствором с каннелюрами толщиной слоя до 40 мм
7 259,54
4 221,96
3 037,58
484,17
01.7.07.07
Строительный мусор, т
9,9
61-18-14
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-18-13
1 192,57
530,44
662,13
60,83
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,42
Таблица ТЕРр 61-19 Ремонт штукатурки наружных столбов, прямоугольных колонн и пилястр с люлек
Измеритель: 100 м 2
Ремонт штукатурки наружных столбов, прямоугольных колонн и пилястр с люлек по камню и бетону:
61-19-1
цементно-известковым раствором гладких толщиной слоя до 20 мм
3 924,14
2 517,18
1 406,96
303,64
01.7.07.07
Строительный мусор, т
4,84
61-19-2
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-19-1
1 032,25
329,20
703,05
39,71
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,42
61-19-3
цементно-известковым раствором с каннелюрами толщиной слоя до 40 мм
6 870,02
4 056,95
2 813,07
477,85
01.7.07.07
Строительный мусор, т
9,9
61-19-4
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-19-3
1 180,02
476,97
703,05
56,18
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,42
61-19-5
цементно-известковым раствором с рустами толщиной слоя до 40 мм
7 115,48
4 302,41
2 813,07
479,11
01.7.07.07
Строительный мусор, т
9,7
61-19-6
на каждые 100 м рустов сверх 400 м, предусмотренных расценкой, добавлять к расценке 61-19-5
125,18
125,18
15,1
61-19-7
декоративным раствором гладких толщиной слоя до 30 мм
6 387,56
4 699,38
1 688,18
559,45
04.3.01.06
Раствор декоративный, м 3
0,66
01.7.07.07
Строительный мусор, т
7,39
61-19-8
декоративным раствором с рустами толщиной слоя до 40 мм
7 323,20
5 149,27
2 173,93
606,51
04.3.01.06
Раствор декоративный, м 3
0,99
01.7.07.07
Строительный мусор, т
9,86
61-19-9
декоративным раствором с каннелюрами толщиной слоя до 40 мм
8 291,64
6 117,71
2 173,93
712,19
04.3.01.06
Раствор декоративный, м 3
0,99
01.7.07.07
Строительный мусор, т
9,9
В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду расценка 61-19-8,
а не расценка 68-19-8.
61-19-10
на каждые 100 м рустов сверх 400 м, предусмотренных расценкой, добавлять к расценке 68-19-8
168,00
168,00
20
Ремонт штукатурки наружных столбов, прямоугольных колонн и пилястр с люлек по дереву:
61-19-11
известковым раствором гладких толщиной слоя до 25 мм
4 900,23
3 011,90
1 888,33
358,56
01.7.07.07
Строительный мусор, т
6,2
61-19-12
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-19-11
1 114,47
452,34
662,13
53,85
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,42
61-19-13
известковым раствором с каннелюрами толщиной слоя до 40 мм
7 513,38
4 475,80
3 037,58
513,28
01.7.07.07
Строительный мусор, т
9,9
61-19-14
на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-19-13
1 184,37
522,24
662,13
59,89
01.7.07.07
Строительный мусор, т
2,42
Таблица ТЕРр 61-20 Ремонт штукатурки наружных прямолинейных откосов
Измеритель: 100 м 2
Ремонт штукатурки наружных прямолинейных откосов по камню и бетону цементно-известковым раствором:
61-20-1
с земли и лесов
5 496,41
2 680,99
2,35
2 813,07
323,4
01.7.07.07
Строительный мусор, т
9,68
61-20-2
с лестниц
6 037,88
3 224,81
2 813,07
389
01.7.07.07
Строительный мусор, т
9,68
61-20-3
с люлек
5 928,45
3 115,38
2 813,07
375,8
01.7.07.07
Строительный мусор, т
9,68
Ремонт штукатурки наружных прямолинейных откосов по камню и бетону декоративным раствором:
61-20-4
с земли и лесов
8 603,63
6 420,96
2,35
2 180,32
764,4
04.3.01.06
Раствор декоративный, м 3
0,99
01.7.07.07
Строительный мусор, т
9,88
61-20-5
с лестниц
10 078,00
7 897,68
2 180,32
940,2
04.3.01.06
Раствор декоративный, м 3
0,99
01.7.07.07
Строительный мусор, т
9,88
61-20-6
с люлек
10 078,00
7 897,68
2 180,32
940,2
04.3.01.06
Раствор декоративный, м 3
0,99
01.7.07.07
Строительный мусор, т
9,88
Ремонт штукатурки наружных прямолинейных откосов по дереву цементно-известковым раствором:
61-20-7
с земли и лесов
5 393,00
2 387,52
2,35
3 003,13
288
01.7.07.07
Строительный мусор, т
9,7
61-20-8
с лестниц
6 367,21
3 364,08
3 003,13
405,8
01.7.07.07
Строительный мусор, т
9,7
61-20-9
с люлек
5 748,78
2 745,65
3 003,13
331,2
01.7.07.07
Строительный мусор, т
9,7
Таблица ТЕРр 61-21 Ремонт штукатурки наружных криволинейных откосов
Измеритель: 100 м 2
Ремонт штукатурки наружных криволинейных откосов по камню и бетону цементно-известковым раствором:
61-21-1
с земли и лесов
6 040,23
3 224,81
2,35
2 813,07
389
01.7.07.07
Строительный мусор, т
9,68
61-21-2
с лестниц
6 720,98
3 907,91
2 813,07
471,4
01.7.07.07
Строительный мусор, т
9,68
61-21-3
с люлек
6 581,70
3 768,63
2 813,07
454,6
01.7.07.07
Строительный мусор, т
9,68
Ремонт штукатурки наружных криволинейных откосов по камню и бетону декоративным раствором:
61-21-4
с земли и лесов
10 080,35
7 897,68
2,35
2 180,32
940,2
04.3.01.06
Раствор декоративный, м 3
0,99
01.7.07.07
Строительный мусор, т
9,88
61-21-5
с лестниц
11 935,24
9 754,92
2 180,32
1 161,3
04.3.01.06
Раствор декоративный, м 3
0,99
01.7.07.07
Строительный мусор, т
9,88
61-21-6
с люлек
11 935,24
9 754,92
2 180,32
1 161,3
04.3.01.06
Раствор декоративный, м 3
0,99
01.7.07.07
Строительный мусор, т
9,88
Ремонт штукатурки наружных криволинейных откосов по дереву цементно-известковым раствором:
61-21-7
с земли и лесов
5 803,36
2 797,88
2,35
3 003,13
337,5
01.7.07.07
Строительный мусор, т
9,7
61-21-8
с лестниц
6 431,05
3 427,92
3 003,13
413,5
01.7.07.07
Строительный мусор, т
9,7
61-21-9
с люлек
6 313,33
3 310,20
3 003,13
399,3
01.7.07.07
Строительный мусор, т
9,7
Таблица ТЕРр 61-22 Ремонт штукатурки наружных прямолинейных тяг
Измеритель: 100 м 2
Ремонт штукатурки наружных прямолинейных горизонтальных тяг по камню и бетону цементно-известковым раствором длиной в одном месте:
61-22-1
до 5 м с земли и лесов
8 266,71
4 555,77
3,08
3 707,86
549,55
01.7.07.07
Строительный мусор, т
12,8
61-22-2
до 5 м с лестниц
9 333,04
5 625,18
3 707,86
678,55
01.7.07.07
Строительный мусор, т
12,8
61-22-3
до 5 м с люлек
9 117,50
5 409,64
3 707,86
652,55
01.7.07.07
Строительный мусор, т
12,8
61-22-4
более 5 м с земли и лесов
7 581,62
3 870,68
3,08
3 707,86
466,91
01.7.07.07
Строительный мусор, т
12,8
61-22-5
более 5 м с лестниц
8 647,95
4 940,09
3 707,86
595,91
01.7.07.07
Строительный мусор, т
12,8
61-22-6
более 5 м с люлек
8 432,41
4 724,55
3 707,86
569,91
01.7.07.07
Строительный мусор, т
12,8
Ремонт штукатурки наружных прямолинейных вертикальных тяг по камню и бетону цементно-известковым раствором длиной в одном месте:
61-22-7
до 5 м с земли и лесов
9 661,09
5 950,15
3,08
3 707,86
717,75
01.7.07.07
Строительный мусор, т
12,8
61-22-8
до 5 м с лестниц
10 727,42
7 019,56
3 707,86
846,75
01.7.07.07
Строительный мусор, т
12,8
61-22-9
до 5 м с люлек
10 511,88
6 804,02
3 707,86
820,75
01.7.07.07
Строительный мусор, т
12,8
61-22-10
более 5 м с земли и лесов
8 976,08
5 265,14
3,08
3 707,86
635,12
01.7.07.07
Строительный мусор, т
12,8
61-22-11
более 5 м с лестниц
10 042,41
6 334,55
3 707,86
764,12
01.7.07.07
Строительный мусор, т
12,8
61-22-12
более 5 м с люлек
9 826,87
6 119,01
3 707,86
738,12
01.7.07.07
Строительный мусор, т
12,8
Ремонт штукатурки наружных прямолинейных горизонтальных тяг по дереву известковым раствором длиной в одном месте:
61-22-13
до 5 м с земли и лесов
8 663,74
5 000,61
3,08
3 660,05
603,21
01.7.07.07
Строительный мусор, т
12,8
61-22-14
до 5 м с лестниц
9 837,84
6 177,79
3 660,05
745,21
01.7.07.07
Строительный мусор, т
12,8
61-22-15
до 5 м с люлек
9 597,43
5 937,38
3 660,05
716,21
01.7.07.07
Строительный мусор, т
12,8
61-22-16
более 5 м с земли и лесов
7 918,14
4 255,01
3,08
3 660,05
513,27
01.7.07.07
Строительный мусор, т
12,8
61-22-17
более 5 м с лестниц
9 092,24
5 432,19
3 660,05
655,27
01.7.07.07
Строительный мусор, т
12,8
61-22-18
более 5 м с люлек
8 851,83
5 191,78
3 660,05
626,27
01.7.07.07
Строительный мусор, т
12,8
Ремонт штукатурки наружных прямолинейных горизонтальных тяг по камню и бетону декоративным раствором площадью в одном месте:
61-22-19
до 5 м 2 с земли и лесов
10 763,75
7 500,21
3,08
3 260,46
904,73
04.3.01.06
Раствор декоративный, м 3
1,8
01.7.07.07
Строительный мусор, т
15,5
61-22-20
до 5 м 2 с лестниц
12 526,44
9 265,98
3 260,46
1 117,73
04.3.01.06
Раствор декоративный, м 3
1,8
01.7.07.07
Строительный мусор, т
15,5
61-22-21
до 5 м 2 с люлек
12 169,97
8 909,51
3 260,46
1 074,73
04.3.01.06
Раствор декоративный, м 3
1,8
01.7.07.07
Строительный мусор, т
15,5
Ремонт штукатурки наружных прямолинейных вертикальных тяг по камню и бетону декоративным раствором площадью в одном месте:
61-22-22
до 5 м 2 с земли и лесов
13 379,50
10 115,96
3,08
3 260,46
1 220,26
04.3.01.06
Раствор декоративный, м 3
1,8
01.7.07.07
Строительный мусор, т
15,5
61-22-23
до 5 м 2 с лестниц
15 763,94
12 503,48
3 260,46
1 508,26
04.3.01.06
Раствор декоративный, м 3
1,8
01.7.07.07
Строительный мусор, т
15,5
61-22-24
до 5 м 2 с люлек
15 283,12
12 022,66
3 260,46
1 450,26
04.3.01.06
Раствор декоративный, м 3
1,8
01.7.07.07
Строительный мусор, т
15,5
Таблица ТЕРр 61-23 Ремонт штукатурки наружных криволинейных тяг
Измеритель: 100 м 2
Ремонт штукатурки наружных криволинейных горизонтальных тяг по камню и бетону цементно-известковым раствором длиной в одном месте:
61-23-1
до 5 м с земли и лесов
11 881,15
8 170,21
3,08
3 707,86
985,55
01.7.07.07
Строительный мусор, т
12,8
61-23-2
до 5 м с лестниц
12 947,48
9 239,62
3 707,86
1 114,55
01.7.07.07
Строительный мусор, т
12,8
61-23-3
до 5 м с люлек
12 508,11
8 800,25
3 707,86
1 061,55
01.7.07.07
Строительный мусор, т
12,8
61-23-4
более 5 м с земли и лесов
11 196,06
7 485,12
3,08
3 707,86
902,91
01.7.07.07
Строительный мусор, т
12,8
61-23-5
более 5 м с лестниц
12 262,39
8 554,53
3 707,86
1 031,91
01.7.07.07
Строительный мусор, т
12,8
61-23-6
более 5 м с люлек
12 046,85
8 338,99
3 707,86
1 005,91
01.7.07.07
Строительный мусор, т
12,8
Ремонт штукатурки наружных криволинейных вертикальных тяг по камню и бетону цементно-известковым раствором длиной в одном месте:
61-23-7
до 5 м с земли и лесов
13 275,53
9 564,59
3,08
3 707,86
1 153,75
01.7.07.07
Строительный мусор, т
12,8
61-23-8
до 5 м с лестниц
14 341,86
10 634,00
3 707,86
1 282,75
01.7.07.07
Строительный мусор, т
12,8
61-23-9
до 5 м с люлек
14 126,32
10 418,46
3 707,86
1 256,75
01.7.07.07
Строительный мусор, т
12,8
61-23-10
более 5 м с земли и лесов
12 590,52
8 879,58
3,08
3 707,86
1 071,12
01.7.07.07
Строительный мусор, т
12,8
61-23-11
более 5 м с лестниц
13 656,85
9 948,99
3 707,86
1 200,12
01.7.07.07
Строительный мусор, т
12,8
61-23-12
более 5 м с люлек
13 441,31
9 733,45
3 707,86
1 174,12
01.7.07.07
Строительный мусор, т
12,8
Ремонт штукатурки наружных криволинейных горизонтальных тяг по дереву известковым раствором длиной в одном месте:
61-23-13
до 5 м с земли и лесов
12 626,36
8 963,23
3,08
3 660,05
1 081,21
01.7.07.07
Строительный мусор, т
12,8
61-23-14
до 5 м с лестниц
13 800,46
10 140,41
3 660,05
1 223,21
01.7.07.07
Строительный мусор, т
12,8
61-23-15
до 5 м с люлек
13 560,05
9 900,00
3 660,05
1 194,21
01.7.07.07
Строительный мусор, т
12,8
61-23-16
более 5 м с земли и лесов
11 880,76
8 217,63
3,08
3 660,05
991,27
01.7.07.07
Строительный мусор, т
12,8
61-23-17
более 5 м с лестниц
13 054,86
9 394,81
3 660,05
1 133,27
01.7.07.07
Строительный мусор, т
12,8
61-23-18
более 5 м с люлек
12 814,45
9 154,40
3 660,05
1 104,27
01.7.07.07
Строительный мусор, т
12,8
Ремонт штукатурки наружных криволинейных горизонтальных тяг по камню и бетону декоративным раствором площадью в одном месте:
61-23-19
до 5 м 2 с земли и лесов
16 707,68
13 444,14
3,08
3 260,46
1 621,73
04.3.01.06
Раствор декоративный, м 3
1,8
01.7.07.07
Строительный мусор, т
15,5
61-23-20
до 5 м 2 с лестниц
18 470,37
15 209,91
3 260,46
1 834,73
04.3.01.06
Раствор декоративный, м 3
1,8
01.7.07.07
Строительный мусор, т
15,5
61-23-21
до 5 м 2 с люлек
18 113,90
14 853,44
3 260,46
1 791,73
04.3.01.06
Раствор декоративный, м 3
1,8
01.7.07.07
Строительный мусор, т
15,5
Ремонт штукатурки наружных криволинейных вертикальных тяг по камню и бетону декоративным раствором площадью в одном месте:
61-23-22
до 5 м 2 с земли и лесов
21 404,22
18 140,68
3,08
3 260,46
2 188,26
04.3.01.06
Раствор декоративный, м 3
1,8
01.7.07.07
Строительный мусор, т
15,5
61-23-23
до 5 м 2 с лестниц
23 788,66
20 528,20
3 260,46
2 476,26
04.3.01.06
Раствор декоративный, м 3
1,8
01.7.07.07
Строительный мусор, т
15,5
61-23-24
до 5 м 2 с люлек
23 307,84
20 047,38
3 260,46
2 418,26
04.3.01.06
Раствор декоративный, м 3
1,8
01.7.07.07
Строительный мусор, т
15,5
Таблица ТЕРр 61-24 Ремонт штукатурки фасадов сухой растворной смесью (типа "Ветонит")
Измеритель: 100 м 2
61-24-1
Ремонт штукатурки фасадов сухой растворной смесью (типа "Ветонит")
979,23
598,27
80,36
56,49
300,60
62,91
04.3.02.14
Смеси сухие растворные типа "Ветонит", т
0,54
Таблица ТЕРр 61-25 Очистка поверхности фасадов пескоструйным аппаратом
Измеритель: 100 м 2
Очистка поверхности фасадов пескоструйным аппаратом:
61-25-1
гладкой с земли и лесов
445,07
144,99
300,08
18,33
02.3.01.02
Песок, м 3
0,1
61-25-2
гладкой с лестниц
554,86
180,74
374,12
22,85
02.3.01.02
Песок, м 3
0,1
61-25-3
гладкой с люлек
532,44
173,39
359,05
21,92
02.3.01.02
Песок, м 3
0,1
61-25-4
с рустами с земли и лесов
532,44
173,39
359,05
21,92
02.3.01.02
Песок, м 3
0,1
61-25-5
с рустами с лестниц
665,06
216,58
448,48
27,38
02.3.01.02
Песок, м 3
0,1
61-25-6
с рустами с люлек
639,06
208,27
430,79
26,33
02.3.01.02
Песок, м 3
0,1
Таблица ТЕРр 61-26 Перетирка штукатурки
Измеритель: 100 м 2
Перетирка штукатурки:
61-26-1
внутренних помещений
241,15
216,42
2,98
1,18
21,75
28,07
61-26-2
фасадов гладких с земли и лесов
294,84
275,48
0,17
19,19
35,73
61-26-3
фасадов гладких с лестниц
359,97
340,78
19,19
44,2
61-26-4
фасадов гладких с люлек
351,03
331,84
19,19
43,04
Перетирка штукатурки фасадов с рустами:
61-26-5
с земли и лесов
388,75
369,39
0,17
19,19
47,91
61-26-6
с лестниц
482,41
463,22
19,19
60,08
61-26-7
с люлек
463,67
444,48
19,19
57,65
Таблица ТЕРр 61-27 Насечка поверхностей под штукатурку
Измеритель: 100 м 2
Насечка под штукатурку поверхностей стен, перегородок, прямоугольных столбов, колонн, пилястр и криволинейных поверхностей большого радиуса:
61-27-1
по кирпичу
337,95
230,28
107,67
32,48
61-27-2
по бетону
603,59
407,11
196,48
57,42
Насечка под штукатурку поверхностей потолков, лестничных маршей, цилиндрических колонн, балок, карнизов и других мелких поверхностей:
61-27-3
по кирпичу
410,28
279,63
130,65
39,44
61-27-4
по бетону
735,55
497,58
237,97
70,18
Таблица ТЕРр 61-28 Устройство основания под штукатурку из металлической сетки
Измеритель: 100 м 2
Устройство основания под штукатурку из металлической сетки:
61-28-1
по кирпичным и бетонным поверхностям
3 700,80
568,75
11,45
1,32
3 120,60
81,6
61-28-2
по дереву и гипсовым плитам
3 354,20
362,44
8,85
1,01
2 982,91
52
61-28-3
в местах примыкания деревянных поверхностей к кирпичным и бетонным
3 564,83
495,85
14,06
1,62
3 054,92
71,14
61-28-4
Обертывание балок сеткой
3 037,60
182,61
7,03
0,81
2 847,96
26,2
Устройство основания под штукатурку из металлической сетки по каркасу с обмазкой раствором:
61-28-5
стен и перегородок
3 767,04
431,03
39,41
4,56
3 296,60
60,2
61-28-6
потолков, лестничных маршей
3 848,69
486,88
41,14
4,76
3 320,67
68
61-28-7
столбов, пилястр, прямоугольных колонн, криволинейных поверхностей большого размера
3 962,09
620,06
39,41
4,56
3 302,62
86,6
61-28-8
цилиндрических колонн, балок, карнизов и других мелких поверхностей
4 099,74
731,04
42,01
4,86
3 326,69
102,1
Таблица ТЕРр 61-29 Устройство основания под штукатурку по деревянной поверхности
Измеритель: 100 м 2
Устройство основания под штукатурку по деревянной поверхности:
61-29-1
из гвоздей с оплетением проволокой
1 361,05
738,12
8,85
1,01
614,08
105,9
61-29-2
из драни штукатурной
1 020,69
271,83
8,85
1,01
740,01
39
Таблица ТЕРр 61-30 Замена основания под штукатурку из драни
Измеритель: 100 м 2
Замена основания под штукатурку из драни без изоляционного слоя:
61-30-1
стен площадью до 10 м 2
1 097,38
336,65
8,85
1,01
751,88
48,3
61-30-2
стен площадью до 20 м 2
1 046,50
285,77
8,85
1,01
751,88
41
61-30-3
потолков площадью до 10 м 2
1 163,60
402,87
8,85
1,01
751,88
57,8
61-30-4
потолков площадью до 20 м 2
1 105,05
344,32
8,85
1,01
751,88
49,4
61-30-5
столбов, колонн площадью до 10 м 2
1 266,06
505,33
8,85
1,01
751,88
72,5
61-30-6
столбов, колонн площадью до 20 м 2
1 192,87
432,14
8,85
1,01
751,88
62
Замена основания под штукатурку из драни с изоляционным слоем:
61-30-7
стен площадью до 10 м 2
1 183,22
409,84
17,71
2,03
755,67
58,8
12.2.03.15
Материалы изоляционные, м 2
104
61-30-8
стен площадью до 20 м 2
1 124,67
351,29
17,71
2,03
755,67
50,4
12.2.03.15
Материалы изоляционные, м 2
104
61-30-9
потолков площадью до 10 м 2
1 271,04
497,66
17,71
2,03
755,67
71,4
12.2.03.15
Материалы изоляционные, м 2
104
61-30-10
потолков площадью до 20 м 2
1 197,85
424,47
17,71
2,03
755,67
60,9
12.2.03.15
Материалы изоляционные, м 2
104
Таблица ТЕРр 61-31 Оштукатуривание поверхности дымовых труб
Измеритель: 100 м 2
61-31-1
Оштукатуривание поверхности дымовых труб
2 255,29
1 089,31
1,90
1 164,08
131,4
Таблица ТЕРр 61-32 Выравнивание разрушенных мест раствором с добавлением Ультра-Си при толщине намета до 10 мм
Измеритель: 100 м 2
61-32-1
Выравнивание разрушенных мест раствором с добавлением Ультра-Си при толщине намета до 10 мм
768,05
428,80
145,39
16,92
193,86
57,25
03.2.02.11
Цемент, т
0,714
Сборник 62. Малярные работы
Раздел 1. ОКРАСКА ВНУТРЕННИХ ПОМЕЩЕНИЙ
Таблица ТЕРр 62-1 Окраска водными составами ранее окрашенных поверхностей
Измеритель: 100 м 2
Окраска клеевыми составами:
62-1-1
простая
198,33
100,83
7,32
1,69
90,18
13,7
62-1-2
улучшенная
260,61
158,04
7,32
1,69
95,25
21,1
62-1-3
высококачественная
376,41
260,60
7,32
1,69
108,49
33,8
Окраска известковыми составами:
62-1-4
по штукатурке
163,01
104,25
5,58
1,48
53,18
14,3
62-1-5
по кирпичу и бетону
142,25
75,82
5,58
1,48
60,85
10,4
62-1-6
по дереву
132,65
74,87
5,58
1,48
52,20
10,27
Таблица ТЕРр 62-2 Простая масляная окраска ранее окрашенных стен
Измеритель: 100 м 2
Простая масляная окраска ранее окрашенных стен:
62-2-1
без подготовки с расчисткой старой краски до 10%
159,92
118,66
8,19
1,79
33,07
15,39
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0128
62-2-2
с подготовкой и расчисткой старой краски до 10%
361,07
163,45
9,06
1,89
188,56
21,2
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0151
62-2-3
с подготовкой и расчисткой старой краски до 35%
506,59
256,67
9,06
1,89
240,86
33,29
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0167
62-2-4
с подготовкой и расчисткой старой краски более 35%
780,65
472,85
9,06
1,89
298,74
61,33
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0189
Таблица ТЕРр 62-3 Простая масляная окраска ранее окрашенных потолков
Измеритель: 100 м 2
Простая масляная окраска ранее окрашенных потолков:
62-3-1
без подготовки с расчисткой старой краски до 10%
176,97
140,63
8,19
1,79
28,15
18,24
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0134
62-3-2
с подготовкой и расчисткой старой краски до 10%
401,14
194,21
8,19
1,79
198,74
25,19
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0159
62-3-3
с подготовкой и расчисткой старой краски до 35%
643,59
305,86
8,19
1,79
329,54
39,67
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0175
62-3-4
с подготовкой и расчисткой старой краски более 35%
989,64
565,14
8,19
1,79
416,31
73,3
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0198
Таблица ТЕРр 62-4 Простая масляная окраска ранее окрашенных окон
Измеритель: 100 м 2
Простая масляная окраска ранее окрашенных окон:
62-4-1
без подготовки с расчисткой старой краски до 10%
261,38
238,16
8,19
1,79
15,03
30,89
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0122
62-4-2
с подготовкой и расчисткой старой краски до 10%
526,60
324,59
8,19
1,79
193,82
42,1
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0157
62-4-3
с подготовкой и расчисткой старой краски до 35%
766,49
443,02
8,19
1,79
315,28
57,46
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0164
62-4-4
с подготовкой и расчисткой старой краски более 35%
1 083,57
702,38
8,19
1,79
373,00
91,1
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0187
Простая масляная окраска ранее окрашенных окон только со стороны фасада с приставных лестниц:
62-4-5
без подготовки с расчисткой старой краски до 10%
333,19
312,95
5,21
0,61
15,03
40,59
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0122
62-4-6
с подготовкой и расчисткой старой краски до 10%
615,37
416,34
5,21
0,61
193,82
54
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0157
62-4-7
с подготовкой и расчисткой старой краски до 35%
895,35
574,86
5,21
0,61
315,28
74,56
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0164
62-4-8
с подготовкой и расчисткой старой краски более 35%
1 263,32
885,11
5,21
0,61
373,00
114,8
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0187
Простая масляная окраска ранее окрашенных окон только со стороны фасада с люлек:
62-4-9
без подготовки с расчисткой старой краски до 10%
318,54
298,30
5,21
0,61
15,03
38,69
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0122
62-4-10
с подготовкой и расчисткой старой краски до 10%
596,87
397,84
5,21
0,61
193,82
51,6
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0157
62-4-11
с подготовкой и расчисткой старой краски до 35%
869,13
548,64
5,21
0,61
315,28
71,16
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0164
62-4-12
с подготовкой и расчисткой старой краски более 35%
1 227,08
848,87
5,21
0,61
373,00
110,1
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0187
Таблица ТЕРр 62-5 Простая масляная окраска ранее окрашенных дверей
Измеритель: 100 м 2
Простая масляная окраска ранее окрашенных дверей:
62-5-1
без подготовки с расчисткой старой краски до 10%
183,66
142,40
8,19
1,79
33,07
18,47
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0146
62-5-2
с подготовкой и расчисткой старой краски до 10%
404,17
202,16
8,19
1,79
193,82
26,22
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0154
62-5-3
с подготовкой и расчисткой старой краски до 35%
639,04
315,57
8,19
1,79
315,28
40,93
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0169
62-5-4
с подготовкой и расчисткой старой краски более 35%
949,88
568,69
8,19
1,79
373,00
73,76
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0192
Таблица ТЕРр 62-6 Простая масляная окраска ранее окрашенных полов
Измеритель: 100 м 2
Простая масляная окраска ранее окрашенных полов:
62-6-1
без подготовки с расчисткой старой краски до 10%
116,49
86,81
6,45
1,59
23,23
11,26
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0121
62-6-2
с подготовкой и расчисткой старой краски до 10%
334,78
104,62
6,45
1,59
223,71
13,57
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0103
62-6-3
с подготовкой и расчисткой старой краски до 35%
486,69
161,68
6,45
1,59
318,56
20,97
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0115
62-6-4
с подготовкой и расчисткой старой краски более 35%
656,97
274,24
6,45
1,59
376,28
35,57
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0132
Таблица ТЕРр 62-7 Улучшенная масляная окраска ранее окрашенных стен
Измеритель: 100 м 2
Улучшенная масляная окраска ранее окрашенных стен:
62-7-1
за один раз с расчисткой старой краски до 10%
535,72
218,19
8,19
1,79
309,34
28,3
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0151
62-7-2
за один раз с расчисткой старой краски до 35%
751,26
346,18
8,19
1,79
396,89
44,9
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0158
62-7-3
за один раз с расчисткой старой краски более 35%
1 009,24
511,94
8,19
1,79
489,11
66,4
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0167
62-7-4
за два раза с расчисткой старой краски до 10%
523,55
248,72
8,19
1,79
266,64
32,26
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0202
62-7-5
за два раза с расчисткой старой краски до 35%
760,89
394,67
8,19
1,79
358,03
51,19
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0211
62-7-6
за два раза с расчисткой старой краски более 35%
1 068,91
583,57
8,19
1,79
477,15
75,69
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0219
Таблица ТЕРр 62-8 Улучшенная масляная окраска ранее окрашенных потолков
Измеритель: 100 м 2
Улучшенная масляная окраска ранее окрашенных потолков:
62-8-1
за один раз с расчисткой старой краски до 10%
536,97
262,14
8,19
1,79
266,64
34
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0157
62-8-2
за один раз с расчисткой старой краски до 35%
783,88
414,80
8,19
1,79
360,89
53,8
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0165
62-8-3
за один раз с расчисткой старой краски более 35%
1 104,85
612,95
8,19
1,79
483,71
79,5
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0175
62-8-4
за два раза с расчисткой старой краски до 10%
573,67
298,84
8,19
1,79
266,64
38,76
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0214
62-8-5
за два раза с расчисткой старой краски до 35%
841,93
472,85
8,19
1,79
360,89
61,33
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0222
62-8-6
за два раза с расчисткой старой краски более 35%
1 190,66
698,76
8,19
1,79
483,71
90,63
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0232
Таблица ТЕРр 62-9 Улучшенная масляная окраска ранее окрашенных окон
Измеритель: 100 м 2
Улучшенная масляная окраска ранее окрашенных окон:
62-9-1
за один раз с расчисткой старой краски до 10%
727,06
463,06
8,19
1,79
255,81
60,06
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0157
62-9-2
за один раз с расчисткой старой краски до 35%
966,41
631,45
8,19
1,79
326,77
81,9
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0163
62-9-3
за один раз с расчисткой старой краски более 35%
1 331,14
902,07
8,19
1,79
420,88
117
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0174
62-9-4
за два раза с расчисткой старой краски до 10%
915,50
651,50
8,19
1,79
255,81
84,5
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0214
62-9-5
за два раза с расчисткой старой краски до 35%
1 126,78
791,82
8,19
1,79
326,77
102,7
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0221
62-9-6
за два раза с расчисткой старой краски более 35%
1 513,87
1 084,80
8,19
1,79
420,88
140,7
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0231
62-9-7
за один раз только со стороны фасада с приставных лестниц с расчисткой старой краски до 10%
812,75
551,73
5,21
0,61
255,81
71,56
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0157
62-9-8
за один раз только со стороны фасада с приставных лестниц с расчисткой старой краски до 35%
1 084,48
752,50
5,21
0,61
326,77
97,6
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0163
62-9-9
за один раз только со стороны фасада с приставных лестниц с расчисткой старой краски более 35%
1 499,32
1 073,23
5,21
0,61
420,88
139,2
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0174
62-9-10
за два раза только со стороны фасада с приставных лестниц с расчисткой старой краски до 10%
1 038,19
777,17
5,21
0,61
255,81
100,8
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0214
62-9-11
за два раза только со стороны фасада с приставных лестниц с расчисткой старой краски до 35%
1 276,46
944,48
5,21
0,61
326,77
122,5
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0221
62-9-12
за два раза только со стороны фасада с приставных лестниц с расчисткой старой краски более 35%
1 735,25
1 309,16
5,21
0,61
420,88
169,8
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0231
62-9-13
за один раз только со стороны фасада с люлек с расчисткой старой краски до 10%
795,01
533,99
5,21
0,61
255,81
69,26
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0157
62-9-14
за один раз только со стороны фасада с люлек с расчисткой старой краски до 35%
1 060,58
728,60
5,21
0,61
326,77
94,5
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0163
62-9-15
за один раз только со стороны фасада с люлек с расчисткой старой краски более 35%
1 465,40
1 039,31
5,21
0,61
420,88
134,8
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0174
62-9-16
за два раза только со стороны фасада с люлек с расчисткой старой краски до 10%
1 012,75
751,73
5,21
0,61
255,81
97,5
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0214
62-9-17
за два раза только со стороны фасада с люлек с расчисткой старой краски до 35%
1 245,62
913,64
5,21
0,61
326,77
118,5
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0221
62-9-18
за два раза только со стороны фасада с люлек с расчисткой старой краски более 35%
1 690,53
1 264,44
5,21
0,61
420,88
164
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0231
Таблица ТЕРр 62-10 Улучшенная масляная окраска ранее окрашенных дверей
Измеритель: 100 м 2
Улучшенная масляная окраска ранее окрашенных дверей:
62-10-1
за один раз с расчисткой старой краски до 10%
558,55
289,13
8,19
1,79
261,23
37,5
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0155
62-10-2
за один раз с расчисткой старой краски до 35%
798,71
448,72
8,19
1,79
341,80
58,2
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0162
62-10-3
за один раз с расчисткой старой краски более 35%
1 106,77
647,64
8,19
1,79
450,94
84
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0172
62-10-4
за два раза с расчисткой старой краски до 10%
599,02
329,60
8,19
1,79
261,23
42,75
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0209
62-10-5
за два раза с расчисткой старой краски до 35%
861,55
511,56
8,19
1,79
341,80
66,35
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0215
62-10-6
за два раза с расчисткой старой краски более 35%
1 197,44
738,31
8,19
1,79
450,94
95,76
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0226
Таблица ТЕРр 62-11 Улучшенная масляная окраска полов
Измеритель: 100 м 2
Улучшенная масляная окраска ранее окрашенных полов:
62-11-1
за один раз с расчисткой старой краски до 10%
452,97
171,16
8,19
1,79
273,62
22,2
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0142
62-11-2
за один раз с расчисткой старой краски до 35%
696,36
308,40
8,19
1,79
379,77
40
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0147
62-11-3
за один раз с расчисткой старой краски более 35%
881,03
375,48
8,19
1,79
497,36
48,7
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0154
62-11-4
за два раза с расчисткой старой краски до 10%
476,87
195,06
8,19
1,79
273,62
25,3
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0167
62-11-5
за два раза с расчисткой старой краски до 35%
739,54
351,58
8,19
1,79
379,77
45,6
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0172
62-11-6
за два раза с расчисткой старой краски более 35%
933,61
428,06
8,19
1,79
497,36
55,52
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0179
Таблица ТЕРр 62-12 Высококачественная масляная окраска ранее окрашенных стен
Измеритель: 100 м 2
Высококачественная масляная окраска ранее окрашенных стен с расчисткой старой краски:
62-12-1
до 10%
701,61
274,16
8,19
1,79
419,26
34,66
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0164
62-12-2
до 35%
994,21
460,76
8,19
1,79
525,26
58,25
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0172
62-12-3
более 35%
1 337,03
704,23
8,19
1,79
624,61
89,03
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0181
Таблица ТЕРр 62-13 Высококачественная масляная окраска ранее окрашенных потолков
Измеритель: 100 м 2
Высококачественная масляная окраска ранее окрашенных потолков с расчисткой старой краски:
62-13-1
до 10%
757,87
325,50
8,19
1,79
424,18
41,15
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0176
62-13-2
до 35%
1 093,53
551,88
8,19
1,79
533,46
69,77
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0187
62-13-3
более 35%
1 486,54
842,26
8,19
1,79
636,09
106,48
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0193
Таблица ТЕРр 62-14 Высококачественная масляная окраска ранее окрашенных окон
Измеритель: 100 м 2
Высококачественная масляная окраска ранее окрашенных окон с расчисткой старой краски:
62-14-1
до 10%
1 128,15
709,53
8,19
1,79
410,43
89,7
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0174
62-14-2
до 35%
1 504,88
1 003,62
8,19
1,79
493,07
126,88
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0181
62-14-3
более 35%
2 029,88
1 419,05
8,19
1,79
602,64
179,4
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0191
Таблица ТЕРр 62-15 Высококачественная масляная окраска ранее окрашенных дверей
Измеритель: 100 м 2
Высококачественная масляная окраска ранее окрашенных дверей с расчисткой старой краски:
62-15-1
до 10%
829,71
403,96
8,19
1,79
417,56
51,07
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0169
62-15-2
до 35%
1 133,95
629,40
8,19
1,79
496,36
79,57
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0176
62-15-3
более 35%
1 543,61
913,45
8,19
1,79
621,97
115,48
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0187
Таблица ТЕРр 62-16 Окрашивание ранее окрашенных поверхностей стен водоэмульсионными составами
Измеритель: 100 м 2
Окрашивание водоэмульсионными составами поверхностей стен, ранее окрашенных:
62-16-1
известковой или клеевой краской с расчисткой старой краски более 35%
756,31
212,26
8,19
1,79
535,86
27,53
14.3.02.01
Краска водоэмульсионная, т
0,071
62-16-2
водоэмульсионной краской с расчисткой старой краски до 10%
538,60
154,89
8,19
1,79
375,52
20,09
14.3.02.01
Краска водоэмульсионная, т
0,063
62-16-3
водоэмульсионной краской с расчисткой старой краски до 35%
681,18
216,03
8,19
1,79
456,96
28,02
14.3.02.01
Краска водоэмульсионная, т
0,067
62-16-4
водоэмульсионной краской с расчисткой старой краски более 35%
772,27
228,22
8,19
1,79
535,86
29,6
14.3.02.01
Краска водоэмульсионная, т
0,071
62-16-5
масляной краской с расчисткой старой краски более 35%
805,34
261,29
8,19
1,79
535,86
33,89
14.3.02.01
Краска водоэмульсионная, т
0,071
Таблица ТЕРр 62-17 Окрашивание ранее окрашенных поверхностей потолков, водоэмульсионными составами
Измеритель: 100 м 2
Окрашивание водоэмульсионными составами поверхностей потолков, ранее окрашенных:
62-17-1
известковой или клеевой краской, с расчисткой старой краски более 35%
823,42
262,29
8,19
1,79
552,94
34,02
14.3.02.01
Краска водоэмульсионная, т
0,071
62-17-2
водоэмульсионной краской, с расчисткой старой краски до 10%
602,02
201,23
8,19
1,79
392,60
26,1
14.3.02.01
Краска водоэмульсионная, т
0,063
62-17-3
водоэмульсионной краской, с расчисткой старой краски до 35%
761,71
279,49
8,19
1,79
474,03
36,25
14.3.02.01
Краска водоэмульсионная, т
0,067
62-17-4
водоэмульсионной краской, с расчисткой старой краски более 35%
821,57
260,44
8,19
1,79
552,94
33,78
14.3.02.01
Краска водоэмульсионная, т
0,071
62-17-5
масляной краской, с расчисткой старой краски более 35%
875,78
314,65
8,19
1,79
552,94
40,81
14.3.02.01
Краска водоэмульсионная, т
0,071
Таблица ТЕРр 62-18 Окраска масляными составами деревянных поручней с покрытием лаком, плинтусов и галтелей, торцов лестничных маршей
Измеритель: 100 м 2
Окраска масляными составами:
62-18-1
деревянных поручней с покрытием лаком
1 452,24
1 014,52
8,19
1,79
429,53
129,9
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0137
62-18-2
плинтусов и галтелей
482,58
299,90
8,19
1,79
174,49
38,4
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0137
62-18-3
торцов лестничных маршей
584,43
317,87
8,19
1,79
258,37
40,7
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0124
Раздел 2. ОКРАСКА ФАСАДОВ
Таблица ТЕРр 62-19 Окраска известковыми составами ранее окрашенных фасадов
Измеритель: 100 м 2
Окраска известковыми составами ранее окрашенных фасадов простых:
62-19-1
по штукатурке с земли и лесов
301,09
134,57
2,77
0,30
163,75
18,46
62-19-2
по штукатурке с лестниц
313,24
146,89
2,60
0,30
163,75
20,15
62-19-3
по штукатурке с люлек
400,29
233,94
2,60
0,30
163,75
32,09
62-19-4
по кирпичу с земли и лесов
164,10
80,55
2,77
0,30
80,78
11,05
62-19-5
по кирпичу с лестниц
196,81
113,43
2,60
0,30
80,78
15,56
62-19-6
по кирпичу с люлек
300,55
217,17
2,60
0,30
80,78
29,79
62-19-7
по дереву с земли и лесов
135,12
78,66
2,77
0,30
53,69
10,79
62-19-8
по дереву с лестниц
150,62
94,33
2,60
0,30
53,69
12,94
При окраске ранее окрашенных фасадов рустованных добавлять:
62-19-9
18,01
18,01
2,47
62-19-10
22,74
22,74
3,12
62-19-11
12,25
12,25
1,68
62-19-12
10,86
10,86
1,49
62-19-13
13,27
13,27
1,82
62-19-14
13,27
13,27
1,82
Таблица ТЕРр 62-20 Окраска казеиновыми красками ранее окрашенных фасадов
Измеритель: 100 м 2
Окраска казеиновыми красками ранее окрашенных фасадов:
62-20-1
с земли и лесов
259,12
152,13
1,91
0,20
105,08
20,67
14.4.02.09
Краски казеиновые, т
0,0223
62-20-2
с лестниц
294,35
187,53
1,74
0,20
105,08
25,48
14.4.02.09
Краски казеиновые, т
0,0223
62-20-3
с люлек
378,55
271,73
1,74
0,20
105,08
36,92
14.4.02.09
Краски казеиновые, т
0,0223
При окраске рустованных ранее окрашенных фасадов добавлять:
62-20-4
18,18
18,18
2,47
62-20-5
22,96
22,96
3,12
62-20-6
36,36
36,36
4,94
Таблица ТЕРр 62-21 Простая масляная окраска ранее окрашенных фасадов
Измеритель: 100 м 2
Простая масляная окраска ранее окрашенных фасадов без подготовки с расчисткой старой краски до 10%:
62-21-1
с земли и лесов
127,12
118,10
8,85
1,01
0,17
14,93
14.4.02.04
Краски масляные готовые к применению для наружных работ, т
0,0132
62-21-2
с лестниц
155,82
146,97
8,68
1,01
0,17
18,58
14.4.02.04
Краски масляные готовые к применению для наружных работ, т
0,0132
62-21-3
с люлек
227,09
218,24
8,68
1,01
0,17
27,59
14.4.02.04
Краски масляные готовые к применению для наружных работ, т
0,0132
Простая масляная окраска ранее окрашенных фасадов с подготовкой и расчисткой старой краски:
62-21-4
до 10% с земли и лесов
372,79
167,69
8,85
1,01
196,25
21,2
14.4.02.04
Краски масляные готовые к применению для наружных работ, т
0,0116
62-21-5
до 10% с лестниц
412,33
207,40
8,68
1,01
196,25
26,22
14.4.02.04
Краски масляные готовые к применению для наружных работ, т
0,0116
62-21-6
до 10% с люлек
482,65
277,72
8,68
1,01
196,25
35,11
14.4.02.04
Краски масляные готовые к применению для наружных работ, т
0,0116
62-21-7
до 35% с земли и лесов
534,76
264,19
8,85
1,01
261,72
33,4
14.4.02.04
Краски масляные готовые к применению для наружных работ, т
0,0127
62-21-8
до 35% с лестниц
614,80
344,40
8,68
1,01
261,72
43,54
14.4.02.04
Краски масляные готовые к применению для наружных работ, т
0,0127
62-21-9
до 35% с люлек
659,02
388,62
8,68
1,01
261,72
49,13
14.4.02.04
Краски масляные готовые к применению для наружных работ, т
0,0127
62-21-10
более 35% с земли и лесов
834,46
486,94
8,85
1,01
338,67
61,56
14.4.02.04
Краски масляные готовые к применению для наружных работ, т
0,0145
62-21-11
более 35% с лестниц
952,39
605,04
8,68
1,01
338,67
76,49
14.4.02.04
Краски масляные готовые к применению для наружных работ, т
0,0145
62-21-12
более 35% с люлек
1 004,75
657,40
8,68
1,01
338,67
83,11
14.4.02.04
Краски масляные готовые к применению для наружных работ, т
0,0145
Таблица ТЕРр 62-22 Улучшенная масляная окраска ранее окрашенных фасадов
Измеритель: 100 м 2
Улучшенная масляная окраска ранее окрашенных фасадов с расчисткой старой краски:
62-22-1
до 10% с земли и лесов
562,74
249,80
17,53
2,03
295,41
31,58
14.4.02.04
Краски масляные готовые к применению для наружных работ, т
0,0127
62-22-2
до 10% с лестниц
622,05
309,28
17,36
2,03
295,41
39,1
14.4.02.04
Краски масляные готовые к применению для наружных работ, т
0,0127
62-22-3
до 10% с люлек
686,99
374,22
17,36
2,03
295,41
47,31
14.4.02.04
Краски масляные готовые к применению для наружных работ, т
0,0127
62-22-4
до 35% с земли и лесов
814,04
403,96
17,53
2,03
392,55
51,07
14.4.02.04
Краски масляные готовые к применению для наружных работ, т
0,0132
62-22-5
до 35% с лестниц
913,07
503,16
17,36
2,03
392,55
63,61
14.4.02.04
Краски масляные готовые к применению для наружных работ, т
0,0132
62-22-6
до 35% с люлек
969,86
559,95
17,36
2,03
392,55
70,79
14.4.02.04
Краски масляные готовые к применению для наружных работ, т
0,0132
62-22-7
более 35% с земли и лесов
953,89
420,18
17,53
2,03
516,18
53,12
14.4.02.04
Краски масляные готовые к применению для наружных работ, т
0,0141
62-22-8
более 35% с лестниц
1 275,66
742,12
17,36
2,03
516,18
93,82
14.4.02.04
Краски масляные готовые к применению для наружных работ, т
0,0141
62-22-9
более 35% с люлек
1 323,43
789,89
17,36
2,03
516,18
99,86
14.4.02.04
Краски масляные готовые к применению для наружных работ, т
0,0141
Таблица ТЕРр 62-23 Окраска силикатными красками за 1 раз ранее окрашенных фасадов
Измеритель: 100 м 2
Окраска силикатными красками за 1 раз ранее окрашенных фасадов:
62-23-1
по штукатурке с земли и лесов
266,16
179,71
3,64
0,41
82,81
23,01
14.3.02.05
Краски силикатные, т
0,014
62-23-2
по штукатурке с лестниц
305,58
219,30
3,47
0,41
82,81
28,08
14.3.02.05
Краски силикатные, т
0,014
62-23-3
по штукатурке с люлек
445,70
359,42
3,47
0,41
82,81
46,02
14.3.02.05
Краски силикатные, т
0,014
62-23-4
по кирпичу с земли и лесов
220,47
134,02
3,64
0,41
82,81
17,16
14.3.02.05
Краски силикатные, т
0,014
62-23-5
по кирпичу с лестниц
248,73
162,45
3,47
0,41
82,81
20,8
14.3.02.05
Краски силикатные, т
0,014
62-23-6
по кирпичу с люлек
355,33
269,05
3,47
0,41
82,81
34,45
14.3.02.05
Краски силикатные, т
0,014
62-23-7
по дереву с земли и лесов
160,54
75,13
2,60
0,30
82,81
9,62
14.3.02.05
Краски силикатные, т
0,014
62-23-8
по дереву с лестниц
173,74
88,33
2,60
0,30
82,81
11,31
14.3.02.05
Краски силикатные, т
0,014
При окраске рустованных ранее окрашенных фасадов добавлять:
62-23-9
21,32
21,32
2,73
62-23-10
26,40
26,40
3,38
62-23-11
42,64
42,64
5,46
62-23-12
13,20
13,20
1,69
62-23-13
13,20
13,20
1,69
62-23-14
26,40
26,40
3,38
Таблица ТЕРр 62-24 Окраска силикатными красками за 2 раза ранее окрашенных фасадов
Измеритель: 100 м 2
Окраска силикатными красками за 2 раза ранее окрашенных фасадов:
62-24-1
по штукатурке с земли и лесов
331,53
195,95
4,51
0,51
131,07
25,09
14.3.02.05
Краски силикатные, т
0,028
62-24-2
по штукатурке с лестниц
368,93
233,52
4,34
0,51
131,07
29,9
14.3.02.05
Краски силикатные, т
0,028
62-24-3
по штукатурке с люлек
527,32
391,91
4,34
0,51
131,07
50,18
14.3.02.05
Краски силикатные, т
0,028
62-24-4
по кирпичу с земли и лесов
317,32
181,74
4,51
0,51
131,07
23,27
14.3.02.05
Краски силикатные, т
0,028
62-24-5
по кирпичу с лестниц
354,71
219,30
4,34
0,51
131,07
28,08
14.3.02.05
Краски силикатные, т
0,028
62-24-6
по кирпичу с люлек
498,89
363,48
4,34
0,51
131,07
46,54
14.3.02.05
Краски силикатные, т
0,028
62-24-7
по дереву с земли и лесов
240,13
105,59
3,47
0,41
131,07
13,52
14.3.02.05
Краски силикатные, т
0,028
62-24-8
по дереву с лестниц
259,42
124,88
3,47
0,41
131,07
15,99
14.3.02.05
Краски силикатные, т
0,028
При окраске рустованных ранее окрашенных фасадов добавлять:
62-24-9
26,40
26,40
3,38
62-24-10
31,47
31,47
4,03
62-24-11
52,80
52,80
6,76
62-24-12
17,26
17,26
2,21
62-24-13
21,32
21,32
2,73
62-24-14
34,52
34,52
4,42
Таблица ТЕРр 62-25 Подготовка поверхности ранее окрашенных фасадов под окраску перхлорвиниловыми красками
Измеритель: 100 м 2
Огрунтовка ранее окрашенных фасадов под окраску перхлорвиниловыми красками:
62-25-1
простых с земли и лесов
369,29
33,08
27,48
0,10
308,73
4,29
62-25-2
простых с лестниц
385,40
42,10
34,57
0,10
308,73
5,46
62-25-3
простых с люлек
428,78
66,15
53,90
0,10
308,73
8,58
62-25-4
сложных с земли и лесов
380,01
39,01
32,27
0,10
308,73
5,06
62-25-5
сложных с лестниц
398,99
49,65
40,61
0,10
308,73
6,44
62-25-6
сложных с люлек
450,25
78,03
63,49
0,10
308,73
10,12
Шпатлевка ранее окрашенных фасадов под окраску перхлорвиниловыми красками:
62-25-7
простых с земли и лесов
1 038,74
179,60
1,91
0,20
857,23
23,6
62-25-8
простых с лестниц
1 082,78
223,81
1,74
0,20
857,23
29,41
62-25-9
простых с люлек
1 147,85
288,88
1,74
0,20
857,23
37,96
62-25-10
сложных с земли и лесов
1 069,10
209,96
1,91
0,20
857,23
27,59
62-25-11
сложных с лестниц
1 120,98
262,01
1,74
0,20
857,23
34,43
62-25-12
сложных с люлек
1 184,30
325,33
1,74
0,20
857,23
42,75
Таблица ТЕРр 62-26 Окраска перхлорвиниловыми красками по подготовленной поверхности фасадов
Измеритель: 100 м 2
Окраска перхлорвиниловыми красками по подготовленной поверхности фасадов:
62-26-1
простых за 1 раз с земли и лесов
132,03
63,14
59,41
1,01
9,48
8,19
14.4.02.07
Краски перхлорвиниловые, т
0,0323
62-26-2
простых за 1 раз с лестниц
160,73
79,18
72,07
1,01
9,48
10,27
14.4.02.07
Краски перхлорвиниловые, т
0,0323
62-26-3
простых за 1 раз с люлек
245,72
126,29
109,95
1,01
9,48
16,38
14.4.02.07
Краски перхлорвиниловые, т
0,0323
62-26-4
простых за 2 раза с земли и лесов
228,03
112,49
102,08
1,01
13,46
14,59
14.4.02.07
Краски перхлорвиниловые, т
0,0538
62-26-5
простых за 2 раза с лестниц
278,27
139,71
125,10
1,01
13,46
18,12
14.4.02.07
Краски перхлорвиниловые, т
0,0538
62-26-6
простых за 2 раза с люлек
422,93
214,34
195,13
1,01
13,46
27,8
14.4.02.07
Краски перхлорвиниловые, т
0,0538
62-26-7
сложных за 1 раз с земли и лесов
152,49
74,48
68,53
1,01
9,48
9,66
14.4.02.07
Краски перхлорвиниловые, т
0,0323
62-26-8
сложных за 1 раз с лестниц
186,29
93,14
83,67
1,01
9,48
12,08
14.4.02.07
Краски перхлорвиниловые, т
0,0323
62-26-9
сложных за 1 раз с люлек
284,39
146,72
128,19
1,01
9,48
19,03
14.4.02.07
Краски перхлорвиниловые, т
0,0323
62-26-10
сложных за 2 раза с земли и лесов
262,31
130,07
118,78
1,01
13,46
16,87
14.4.02.07
Краски перхлорвиниловые, т
0,0538
62-26-11
сложных за 2 раза с лестниц
321,34
161,76
146,12
1,01
13,46
20,98
14.4.02.07
Краски перхлорвиниловые, т
0,0538
62-26-12
сложных за 2 раза с люлек
472,44
230,30
228,68
1,01
13,46
29,87
14.4.02.07
Краски перхлорвиниловые, т
0,0538
Таблица ТЕРр 62-27 Сплошная шпаклевка ранее оштукатуренных поверхностей цементно-поливинилацетатным составом (ЦПВА)
Измеритель: 100 м 2
Сплошная шпаклевка ранее оштукатуренных поверхностей цементно-поливинилацетатным составом:
62-27-1
с лесов и земли
305,39
183,02
0,87
0,10
121,50
24,05
03.2.02.11
Цемент, т
0,012
62-27-2
с лестниц
345,95
223,58
0,87
0,10
121,50
29,38
03.2.02.11
Цемент, т
0,012
62-27-3
с люлек
488,41
366,04
0,87
0,10
121,50
48,1
03.2.02.11
Цемент, т
0,012
Раздел 3. ОКРАСКА МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ПОВЕРХНОСТЕЙ
Таблица ТЕРр 62-28 Окраска масляными составами ранее окрашенных металлических кровель
Измеритель: 100 м 2
Окраска масляными составами ранее окрашенных металлических кровель:
62-28-1
за один раз
117,01
66,62
1,04
0,10
49,35
8,53
14.4.02.04
Краски масляные готовые к применению для наружных работ, т
0,017
62-28-2
за два раза
187,67
88,10
1,04
0,10
98,53
11,28
14.4.02.04
Краски масляные готовые к применению для наружных работ, т
0,021
Таблица ТЕРр 62-29 Окраска масляными составами ранее окрашенных больших металлических поверхностей (кроме крыш)
Измеритель: 100 м 2
Окраска масляными составами ранее окрашенных больших металлических поверхностей (кроме крыш):
62-29-1
за один раз
174,23
107,62
0,87
0,10
65,74
13,78
14.4.02.04
Краски масляные готовые к применению для наружных работ, т
0,0156
62-29-2
за два раза
294,78
146,20
0,87
0,10
147,71
18,72
14.4.02.04
Краски масляные готовые к применению для наружных работ, т
0,0161
Таблица ТЕРр 62-30 Окраска масляными составами ранее окрашенных водосточных труб
Измеритель: 100 м 2
Окраска масляными составами ранее окрашенных водосточных труб:
62-30-1
за один раз с земли и лесов
359,81
276,63
1,04
0,10
82,14
35,88
14.4.02.04
Краски масляные готовые к применению для наружных работ, т
0,0156
62-30-2
за один раз с лестниц
413,61
330,60
0,87
0,10
82,14
42,88
14.4.02.04
Краски масляные готовые к применению для наружных работ, т
0,0156
62-30-3
за один раз с люлек
402,05
319,04
0,87
0,10
82,14
41,38
14.4.02.04
Краски масляные готовые к применению для наружных работ, т
0,0156
62-30-4
за два раза с земли и лесов
535,55
375,32
1,04
0,10
159,19
48,68
14.4.02.04
Краски масляные готовые к применению для наружных работ, т
0,0161
62-30-5
за два раза с лестниц
626,82
466,76
0,87
0,10
159,19
60,54
14.4.02.04
Краски масляные готовые к применению для наружных работ, т
0,0161
62-30-6
за два раза с люлек
608,32
448,26
0,87
0,10
159,19
58,14
14.4.02.04
Краски масляные готовые к применению для наружных работ, т
0,0161
Таблица ТЕРр 62-31 Окраска масляными составами ранее окрашенных металлических покрытий отдельных карнизов, брандмауэрных стен, парапетов, зонтов, сандриков, подоконных отливов, металлических балок, прогонов и других мелких покрытий
Измеритель: 100 м 2
Окраска масляными составами ранее окрашенных металлических покрытий отдельных карнизов, брандмауэрных стен, парапетов, зонтов, сандриков, подоконных отливов, металлических балок, прогонов и других мелких покрытий:
62-31-1
за один раз с земли и лесов
213,25
130,07
1,04
0,10
82,14
16,87
14.4.02.04
Краски масляные готовые к применению для наружных работ, т
0,0156
62-31-2
за один раз с лестниц
310,69
227,68
0,87
0,10
82,14
29,53
14.4.02.04
Краски масляные готовые к применению для наружных работ, т
0,0156
62-31-3
за один раз с люлек
366,89
283,88
0,87
0,10
82,14
36,82
14.4.02.04
Краски масляные готовые к применению для наружных работ, т
0,0156
62-31-4
за два раза с земли и лесов
321,84
159,98
1,04
0,10
160,82
20,75
14.4.02.04
Краски масляные готовые к применению для наружных работ, т
0,0161
62-31-5
за два раза с лестниц
434,16
272,47
0,87
0,10
160,82
35,34
14.4.02.04
Краски масляные готовые к применению для наружных работ, т
0,0161
62-31-6
за два раза с люлек
501,86
340,17
0,87
0,10
160,82
44,12
14.4.02.04
Краски масляные готовые к применению для наружных работ, т
0,0161
Таблица ТЕРр 62-32 Окраска масляными составами ранее окрашенных поверхностей стальных и чугунных труб
Измеритель: 100 м 2
Окраска масляными составами ранее окрашенных поверхностей труб:
62-32-1
стальных за 1 раз
519,67
453,06
0,87
0,10
65,74
62,75
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0155
62-32-2
стальных за 2 раза
730,51
581,93
0,87
0,10
147,71
80,6
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0161
62-32-3
чугунных за 1 раз
389,49
322,88
0,87
0,10
65,74
44,72
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0155
62-32-4
чугунных за 2 раза
518,39
369,81
0,87
0,10
147,71
51,22
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0161
Таблица ТЕРр 62-33 Окраска масляными составами ранее окрашенных поверхностей радиаторов и ребристых труб отопления
Измеритель: 100 м 2
Окраска масляными составами ранее окрашенных поверхностей радиаторов и ребристых труб отопления:
62-33-1
за 1 раз
457,27
390,66
0,87
0,10
65,74
50,02
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0155
62-33-2
за 2 раза
663,57
514,99
0,87
0,10
147,71
65,94
14.4.02.04
Краски для внутренних работ масляные готовые к применению, т
0,0161
Таблица ТЕРр 62-34 Окраска масляными составами ранее окрашенных металлических оконных переплетов, санитарно-технических приборов и других металлических поверхностей площадью до 0,25 м 2
Измеритель: 100 м 2
Окраска масляными составами ранее окрашенных металлических оконных переплетов, санитарно-технических приборов и других металлических поверхностей площадью до 0,25 м 2 :
62-34-1
за 1 раз
538,09
455,08
0,87
0,10
82,14
59,8
14.4.02.04
Краска масляная, кг
15,6
62-34-2
за 2 раза
756,57
591,60
0,87
0,10
164,10
77,74
14.4.02.04
Краска масляная, кг
16,1
Таблица ТЕРр 62-35 Окраска масляными составами ранее окрашенных металлических решеток, оград и ограждений
Измеритель: 100 м 2 (расценки с 62-35-1 по 62-35-5 ); 100 м ( расценки 62-35-6 , 62-35-7 )
Окраска масляными составами ранее окрашенных металлических решеток и оград:
62-35-1
без рельефа за 1 раз
534,02
483,80
0,87
0,10
49,35
62,75
14.4.02.04
Краски масляные готовые к применению для наружных работ, т
0,0119
62-35-2
без рельефа за 2 раза
738,22
622,43
0,87
0,10
114,92
80,73
14.4.02.04
Краски масляные готовые к применению для наружных работ, т
0,0136
62-35-3
художественных с рельефом за 1 раз
735,34
603,15
0,87
0,10
131,32
78,23
14.4.02.04
Краски масляные готовые к применению для наружных работ, т
0,0258
62-35-4
художественных с рельефом за 2 раза
1 039,73
776,40
0,87
0,10
262,46
100,7
14.4.02.04
Краски масляные готовые к применению для наружных работ, т
0,0331
Окраска масляными составами ранее окрашенных металлических ограждений:
62-35-5
пешеходных
369,09
368,22
0,87
0,10
51
14.4.01.21
Грунтовка, т
0,01
14.4.04.13
Эмаль, кг
14
62-35-6
силовых
124,46
123,59
0,87
0,10
16,5
14.4.01.21
Грунтовка, т
0,003
14.4.04.13
Эмаль, кг
13
62-35-7
тросовых
177,12
78,52
0,87
0,10
97,73
10,4
Таблица ТЕРр 62-36 Окраска алюминиевым порошком ранее окрашенных металлических поверхностей
Измеритель: 100 м 2
Окраска алюминиевым порошком ранее окрашенных металлических поверхностей:
62-36-1
водосточных труб за 1 раз
351,19
266,57
0,87
0,10
83,75
33,7
62-36-2
водосточных труб за 2 раза
555,54
412,11
0,87
0,10
142,56
52,1
62-36-3
площадью до 5 м 2 за 1 раз
492,78
408,16
0,87
0,10
83,75
51,6
62-36-4
площадью до 5 м 2 за 2 раза
760,41
616,98
0,87
0,10
142,56
78
62-36-5
площадью более 5 м 2 за 1 раз
231,75
147,13
0,87
0,10
83,75
18,6
62-36-6
площадью более 5 м 2 за 2 раза
397,34
253,91
0,87
0,10
142,56
32,1
При работе с приставных лестниц добавлять:
62-36-7
66,44
66,44
8,4
62-36-8
103,62
103,62
13,1
62-36-9
102,04
102,04
12,9
62-36-10
153,45
153,45
19,4
62-36-11
36,39
36,39
4,6
62-36-12
63,28
63,28
8
При работе с подвесных люлек добавлять:
62-36-13
53,00
53,00
6,7
62-36-14
82,26
82,26
10,4
62-36-15
81,47
81,47
10,3
62-36-16
122,61
122,61
15,5
62-36-17
29,27
29,27
3,7
62-36-18
50,62
50,62
6,4
Раздел 4. РАЗНЫЕ РАБОТЫ
Таблица ТЕРр 62-37 Окраска известковыми составами печей, стояков и труб
Измеритель: 100 м 2
62-37-1
Окраска известковыми составами печей, стояков, труб
133,94
92,61
0,87
0,10
40,46
12,17
Таблица ТЕРр 62-38 Перематовка стекол
Измеритель: 100 м 2
62-38-1
Перематовка стекол
834,95
750,88
84,07
98,67
Таблица ТЕРр 62-39 Промывка поверхности, окрашенной масляными красками
Измеритель: 100 м 2
Промывка поверхности, окрашенной масляными красками:
62-39-1
стен и фасадов
47,09
42,40
4,69
5,98
62-39-2
потолков
58,86
54,17
4,69
7,64
62-39-3
окон и дверей
70,98
66,29
4,69
9,35
При промывке фасадов с лестниц добавлять:
62-39-4
11,06
11,06
1,56
62-39-5
19,36
19,36
2,73
При промывке фасадов с люлек добавлять:
62-39-6
8,79
8,79
1,24
62-39-7
15,67
15,67
2,21
Таблица ТЕРр 62-40 Протирка олифой поверхности, окрашенной масляными красками
Измеритель: 100 м 2
Протирка олифой поверхности, окрашенной масляными красками:
62-40-1
стен, потолков и фасадов
49,38
41,13
8,25
5,85
62-40-2
полов
32,93
24,68
8,25
3,51
62-40-3
окон и дверей
57,60
49,35
8,25
7,02
При протирке фасадов с лестниц добавлять:
62-40-4
10,62
10,62
1,51
62-40-5
10,40
10,40
1,48
При протирке фасадов с люлек добавлять:
62-40-6
8,23
8,23
1,17
62-40-7
10,05
10,05
1,43
Таблица ТЕРр 62-41 Очистка вручную поверхности фасадов от перхлорвиниловых и масляных красок
Измеритель: 100 м 2
Очистка вручную поверхности фасадов от перхлорвиниловых и масляных красок:
62-41-1
с земли и лесов
144,98
144,98
20,8
62-41-2
с лестниц
180,31
180,31
25,87
62-41-3
с люлек
255,80
255,80
36,7
Таблица ТЕРр 62-42 Протравка цементной штукатурки нейтрализующим раствором
Измеритель: 100 м 2
62-42-1
Протравка цементной штукатурки нейтрализующим раствором
36,21
26,28
9,93
3,77
Таблица ТЕРр 62-43 Меловая защита стекол при окраске фасадов
Измеритель: 100 м 2
Меловая защита стекол при окраске фасадов:
62-43-1
с земли и лесов
147,91
117,79
30,12
16,9
62-43-2
с лестниц
177,88
147,76
30,12
21,2
62-43-3
с люлек
171,61
141,49
30,12
20,3
Таблица ТЕРр 62-44 Огнезащитная пропитка текстильных тканевых покрытий
Измеритель: 100 м 2
62-44-1
Огнезащитная пропитка текстильных тканевых покрытий
1 754,26
268,68
64,60
0,71
1 420,98
32,41
Таблица ТЕРр 62-45 Снятие многослойных лакокрасочных покрытий методом обжига
Измеритель: м 2
Снятие многослойных лакокрасочных покрытий:
62-45-1
с дверных полотен
13,24
13,24
1,74
01.7.17.11
Бумага наждачная, м 2
0,017
62-45-2
с дверных коробок
14,23
14,23
1,87
01.7.17.11
Бумага наждачная, м 2
0,018
62-45-3
с оконных коробок
14,84
14,84
1,95
01.7.17.11
Бумага наждачная, м 2
0,018
62-45-4
с оконных переплетов
15,75
15,75
2,07
01.7.17.11
Бумага наждачная, м 2
0,019
62-45-5
с металлоконструкций пролетных строений мостов, путепроводов и решеток
17,27
17,27
2,27
01.7.17.11
Бумага наждачная, м 2
0,02
Таблица ТЕРр 62-46 Очистка поверхностей от стойких химических загрязнений
Измеритель: 100 м 2
62-46-1
Очистка поверхностей от стойких химических загрязнений
92 463,27
624,70
91 838,57
82,09
01.7.17.11
Бумага наждачная, м 2
0,02
Сборник 63. Стекольные, обойные и облицовочные работы
Таблица ТЕРр 63-1 Смена стекол толщиной 2 - 3 мм на штапиках по замазке
Измеритель: 100 м 2
Смена стекол толщи