Главная // Актуальные документы // ПостановлениеСПРАВКА
Источник публикации
В данном виде документ опубликован не был.
Первоначальный текст документа опубликован в издании
М.: Росстрой, 2008.
Информацию о публикации документов, создающих данную редакцию, см. в справке к этим документам.
Примечание к документу
Приказом Минрегиона РФ от 17.11.2008 N 253 утверждены новые Федеральные единичные расценки на строительные и специальные строительные работы.
Утратил силу в связи с изданием
Приказа Минрегиона РФ от 07.11.2008 N 247.
По вопросу, касающемуся применения сборников сметных нормативов, изданных в новой уточненной редакции в соответствии с
Письмом Росстроя от 08.08.2007 N СК-2919/02, см.
Письмо ФГУ ФЦЦС от 03.10.2008 N 871-7650/ФЦ.
Введен в действие с 26 декабря 2003 года
Постановлением Госстроя РФ от 24.12.2003 N 214.
Название документа
"ФЕР-2001-45. Федеральные единичные расценки на строительные работы. ФЕР 81-02-45-2001. Сборник N 45. Промышленные печи и трубы (Переиздание 2008 г.)"
(рекомендованы к применению Постановлением Госстроя РФ от 24.12.2003 N 214)
(ред. от 08.04.2008)
"ФЕР-2001-45. Федеральные единичные расценки на строительные работы. ФЕР 81-02-45-2001. Сборник N 45. Промышленные печи и трубы (Переиздание 2008 г.)"
(рекомендованы к применению Постановлением Госстроя РФ от 24.12.2003 N 214)
(ред. от 08.04.2008)
Рекомендованы к применению
от 24 декабря 2003 г. N 214
ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЕДИНИЧНЫЕ РАСЦЕНКИ НА СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ
ФЕР 81-02-45-2001
СБОРНИК N 45
ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПЕЧИ И ТРУБЫ
ФЕР-2001-45
| | Список изменяющих документов рекомендованных к применению Письмами Росстроя | |
Настоящие Федеральные единичные расценки (ФЕР) предназначены для определения прямых затрат в сметной стоимости строительных работ при выполнении работ по кладке, футеровке, обмуровке и изоляции промышленных печей и труб.
Разработаны Федеральным центром ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов.
Рекомендованы к применению
Постановлением Госстроя России от 24.12.2003 N 214 с учетом изменений и дополнений (
Письмо Росстроя от 08.08.2007 N СК-2919/02).
Информация об изменениях к настоящему ФЕР публикуется в ежемесячно издаваемом "Вестнике ценообразования и сметного нормирования", а текст изменений и поправок - в периодически издаваемых "Изменениях и дополнениях" к ФЕР-2001. Соответствующая информация и уведомление размещаются также в информационной системе общего пользования - на официальном сайте Федерального центра ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов (www.fgufccs.ru).
1.1. В настоящем сборнике содержатся федеральные единичные расценки (далее - расценки), предназначенные для определения сметной стоимости работ по кладке, футеровке, обмуровке и изоляции промышленных печей и труб, паровых энергетических котлов, элементов тепловых агрегатов и стекловаренных печей, возведению электролизных ванн, монолитных железобетонных промышленных труб, сооружению стволов дымовых и вентиляционных труб из жаростойких бетонных кольцевых блоков, а также разборке кладки промышленных печей при ремонтных работах.
1.2. Расценки отражают среднеотраслевые затраты на эксплуатацию строительных машин и механизмов, современную технологию и организацию работ по сооружению промышленных печей и труб.
1.3. Кладка бытовых печей, очагов и дымовых труб для них настоящим сборником не предусмотрена. Стоимость указанного вида работ следует определять по сборнику
ФЕР-2001-08 "Конструкции из кирпича и блоков".
1.4. Расценки настоящего сборника предусматривают затраты на выполнение всего комплекса работ и технологических операций, в том числе:
1.4.1. Погрузка материалов на приобъектном складе, транспортировка их от приобъектного склада и выгрузка в зону производства работ.
1.4.2. Сортировка и маркировка изделий в рабочей зоне, с подборкой их по размерам с учетом фактических отклонений в пределах установленных допусков.
1.4.3. Подача материалов к рабочему месту с раскладкой в соответствии с проектом производства работ в рабочей зоне.
1.4.4. Производство работ по возведению промышленных печей и труб с оформлением всех конструктивных элементов по проекту с пригоночной теской и шлифовкой огнеупоров.
1.4.5. Устройство и разборка типовых и нетиповых вспомогательных приспособлений, подмостей, предусмотренных проектом производства работ и правилами техники безопасности.
1.4.6. Устройство, перенос и разборка типовых стеллажей и стендов для производства работ при возведении промышленных печей и труб.
1.4.7. Погрузка, транспортировка и разгрузка вспомогательных материалов в зоне производства работ.
1.4.8. Приготовление огнеупорных растворов из сухих смесей в построечных условиях.
1.4.9. Уборка рабочих мест.
Работы и технологические операции, не перечисленные выше, указываются в составе работ соответствующих таблиц
ГЭСН 81-02-45-2001.
1.5. В расценках не учтены:
1.5.1. Работы по устройству опалубки и кружал для кладки сводов и арок и бетонирования стен, сводов и арок. Стоимость указанных работ определяется дополнительно по расценкам
таблицы 45-10-001.
1.5.2. Работы по конструктивной резке и теске огнеупорных изделий (за исключением замков сводов и арок). Стоимость указанных работ следует определять дополнительно по расценкам
таблицы 45-10-003.
| | ИС МЕГАНОРМ: примечание. В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: таблица 5 отсутствует. | |
1.5.3. Затраты, связанные с производством работ в эксплуатируемых цехах с вредными и стесненными условиями труда. В этих случаях к нормам затрат труда и оплате труда рабочих-строителей, стоимости эксплуатации строительных машин и механизмов следует применять коэффициенты, приведенные в таблице 5 настоящей Технической части.
1.5.4. Затраты на сушку и пуск печей, котлов, труб и других сооружений. Эти затраты подлежат учету в сметах на пусконаладочные работы.
1.6. В случае применения согласно проекту огнеупорных изделий и материалов, отличающихся от учтенных в расценках данного сборника, следует использовать коэффициенты, приведенные в
таблице 4 настоящей Технической части.
1.7. Учтенные расценками мертели и порошки приняты по усредненным техническим характеристикам и не подлежат корректировке.
1.8. Категории кладки, виды, классы, марки, группы сложности огнеупорных изделий следует принимать по рабочей документации.
Кладка из огнеупорных изделий в зависимости от сложности и тщательности ее выполнения делится на следующие категории:
I - особо тщательная огнеупорная кладка толщиной швов 0,5 - 1 мм;
II - тщательная огнеупорная кладка с толщиной швов до 2 мм;
III - обыкновенная огнеупорная кладка толщиной швов до 3 мм;
IV - простая огнеупорная кладка с толщиной швов свыше 3 мм.
При отсутствии в проекте указаний о толщине швов категорию кладки отдельного конструктивного элемента следует принимать по
таблице 3 настоящей Технической части.
1.9. Расценки учитывают затраты по устройству лесов и подмостей на высоту сооружений, предусмотренных проектом, за исключением расценок
таблиц 45-04-001 -
45-04-010,
45-05-002 -
45-05-009,
45-08-001, в которых учитываются затраты по устройству лесов на высоту до 4 м.
Дополнительные затраты по устройству лесов на высоту свыше 4 м определяются по расценкам сборника
ФЕР-2001-08 "Конструкции из кирпича и блоков".
1.10. Устройство кружал в виде ферм для сводов пролетом более 6,5 м следует определять по расценкам сборника
ФЕР-2001-10 "Деревянные конструкции".
1.11. Расценки
таблиц 45-01-001 -
45-03-001 предусматривают огнеупорную кладку только доменных и стекловаренных печей. Стоимость работ по кладке других промышленных и специальных печей определяется по соответствующим расценкам на конструктивные элементы и виды работ.
1.12. Расценки сборника распространяются на работы по реконструкции и капитальному ремонту, а также на работы с применением аналогичных импортных изделий, запроектированных с учетом требований отечественных стандартов. На работы с применением изделий, имеющих принципиальные отличия от отечественных стандартов, следует составлять индивидуальные расценки с утверждением в установленном порядке.
1.13. Стоимость работ с применением циркониевых, форстеритовых, доломитовых, карбид-кремниевых и др. изделий, на которые отсутствуют прямые расценки, следует определять по расценкам на соответствующие виды кладки из огнеупорных изделий, близких по плотности и аналогичных по физико-химическому составу.
1.14. Расценки
таблиц 45-11-001,
45-11-002,
45-12-001 -
45-12-005 учитывают весь комплекс работ по кладке стволов кирпичных труб, возведению монолитных железобетонных труб и футеровке труб. При возведении монолитных железобетонных труб в расценках
таблицы 45-11-002 предусматриваются затраты на устройство и эксплуатацию грузопассажирских шахтных подъемников.
Расценки с
45-13-001-01 по
45-13-001-04 не учитывают затраты на эксплуатацию грузоподъемных механизмов. Затраты по эксплуатации предусмотренных ППР грузоподъемных механизмов учитываются в сметной документации дополнительно.
При кладке стекловаренных печей по расценкам
таблицы 45-03-001 затраты на эксплуатацию двухстоечного подъемника, использование которого обосновано ППР, следует учитывать дополнительно.
1.15. Стоимость работ по изоляции печей и труб, не указанных в настоящем сборнике, следует определять по расценкам сборника
ФЕР-2001-26 "Теплоизоляционные работы".
1.16. Указанный в настоящем сборнике размер "до" следует принимать включительно.
1.17. Стоимость не учтенных в расценках материалов, изделий и конструкций, (П), следует учитывать в сметной документации отдельной строкой по проектным данным с учетом коэффициентов на трудноустранимые потери и отходы при производстве работ в соответствии с
таблицей 2 настоящей Технической части.
2. Порядок определения объемов работ
2.1. Объемы работ принимаются на единицу измерения (1 м2, 1 м, 100 м2, 1 т, 1 кг), указанную в расценках по рабочим чертежам и техническим спецификациям в соответствии с техническими характеристиками по ГОСТ, ТУ.
2.2. Проемы и пустоты в конструкциях в объеме работ не учитываются, за исключением мелких отверстий площадью до 0,03 м2.
2.3. Расход огнеупорного раствора на 1 м3 кладки в зависимости от толщины шва определяется по таблице 1 настоящей Технической части. Приведенной таблицей следует пользоваться при подсчете объемов кладки, добавляя к объему огнеупорных изделий объем раствора.
Таблица 1
Толщина шва кладки | мм | до 1,0 | 2,0 | 3,0 | 4,0 | 5,0 | 7,0 |
Расход раствора | м3 | 0,03 | 0,07 | 0,1 | 0,12 | 0,15 | 0,2 |
2.4. Расход рулонного и плитного волокнистого материала принят с учетом коэффициента уплотнения - 1,5. При указании в проектной документации другой степени уплотнения расход материалов следует откорректировать соответственно коэффициенту уплотнения.
2.5. В расценках с
45-04-004-01 по
45-04-004-03 объем работ по прокладке фанеры клееной и полистирола в температурные швы, пергамина между слоями обмуровки следует определять на 100 м2 поверхности обмуровки жаростойким бетоном.
Таблица 2
Коэффициенты к расходу огнеупорных изделий
и материалов по спецификациям рабочих чертежей, учитывающие
трудноустранимые потери и отходы при производстве работ
N п/п | Огнеупорные изделия и материалы | Коэффициент, учитывающий трудно- устранимые потери и отходы |
1 | 2 | 3 |
1 | Шамотные, динасовые, периклазохромитовые (магнезито- хромитовые) фасонные независимо от места укладки | 1,036 |
2 | Шамотные, динасовые нормальные при кладке прямых стен, массивов, подин и выстилок | 1,027 |
3 | То же, при кладке закругленных стен, сводов и арок с применением клиновых изделий | 1,054 |
4 | Периклазовые, периклазохромитовые, хромитопериклазовые, периклазошпинелидные нормальные независимо от места укладки | 1,02 |
5 | Высокоглиноземистые | 1,02 |
6 | То же, при кладке лещади доменных печей | 1,05 |
7 | Шамотные, динасовые, корундовые, муллитовые (высокоглиноземистые) легковесные при кладке прямых стен, подин и выстилок | 1,036 |
8 | То же, при кладке закругленных стен, сводов, арок и футеровке дымовых труб | 1,054 |
9 | Кирпич глиняный обыкновенный при кладке закругленных стен, сводов и арок | 1,054 |
10 | То же, при кладке прямых стен, массивов, подин и выстилок | 1,036 |
11 | Блоки углеродистые (угольные), графитированные, электроплавленные бадделеитокорундовые и другие | 1,045 |
12 | То же, для электролизеров алюминиевой промышленности | 1,12 |
13 | Паста углеродистая | 1,08 |
14 | Масса углеродистая | 1,2 |
15 | Мертели и огнеупорные порошки | 1,09 |
16 | Глинобетон | 1,05 |
17 | Теплоизоляционные волокнистые | 1,09 |
18 | Бетон углеродистый | 1,065 |
| Масса торкрет-бетонная жаростойкая: | |
19 | легкая | 1,34 |
20 | средняя | 1,5 |
21 | тяжелая | 1,75 |
Таблица 3
Перечень объектов, видов работ конструктивных элементов
по категориям огнеупорной кладки
┌───┬─────────────────────────┬────────────────────────────────────┬──────┐
│ N │ Объект, вид работы │ Конструктивный элемент (в скобках │Кате- │
│п/п│ │ указаны элементы, применяемые │гория │
│ │ │ в расценках) │кладки│
├───┼─────────────────────────┼────────────────────────────────────┼──────┤
│ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │
├───┼─────────────────────────┼────────────────────────────────────┼──────┤
│ 1 │Миксеры │Радиальные стены до уровня металла │ I │
│ │ │(своды цилиндрические) и днище │ │
│ │ │(свод купольный) │ │
│ │ ├────────────────────────────────────┼──────┤
│ │ │То же, выше уровня металла (своды │ II │
│ │ │цилиндрические), сливной носок │ │
│ │ │(арки), арки смотровых люков и │ │
│ │ │отверстий для горелок, заливочное │ │
│ │ │отверстие (арки) │ │
├───┼─────────────────────────┼────────────────────────────────────┼──────┤
│ 2 │Конвертеры │Горловина (купольный свод) и стены │ │
│ │ │закругленные: │ │
│ │ ├────────────────────────────────────┼──────┤
│ │ │из периклазошпинелидного кирпича │ I │
│ │ ├────────────────────────────────────┼──────┤
│ │ │из динасового кирпича │ IV │
│ │ ├────────────────────────────────────┼──────┤
│ │ │из прочих изделий │ II │
├───┼─────────────────────────┼────────────────────────────────────┼──────┤
│ 3 │Сталеплавильные │Поды, стены и арки │ I │
│ │электропечи ├────────────────────────────────────┼──────┤
│ │ │Своды │ II │
├───┼─────────────────────────┼────────────────────────────────────┼──────┤
│ 4 │Футеровка сталеразливоч- │Днище (купольный свод) │ I │
│ │ных и чугуновозных ковшей├────────────────────────────────────┼──────┤
│ │ │Стены закругленные │ II │
├───┼─────────────────────────┼────────────────────────────────────┼──────┤
│ 5 │Тоннельные печи для │Муфель с арками в зоне нагрева │ I │
│ │термической обработки │(арки) │ │
│ │металлических изделий ├────────────────────────────────────┼──────┤
│ │ │Своды и арки во всех зонах, стены │ II │
│ │ │в зоне отжига │ │
│ │ ├────────────────────────────────────┼──────┤
│ │ │Стены зон подогрева и охлаждения │ III │
├───┼─────────────────────────┼────────────────────────────────────┼──────┤
│ 6 │Колодцы охлаждения │Съемный свод (своды цилиндрические) │ II │
│ │ ├────────────────────────────────────┼──────┤
│ │ │Стены и поды │ IV │
├───┼─────────────────────────┼────────────────────────────────────┼──────┤
│ 7 │Ванны закалочные │Арки и своды │ II │
│ │ ├────────────────────────────────────┼──────┤
│ │ │Выстилка и стены │ III │
├───┼─────────────────────────┼────────────────────────────────────┼──────┤
│ 8 │Мелкие кузнечные печи │Стены │ III │
│ │и горны │ │ │
├───┼─────────────────────────┼────────────────────────────────────┼──────┤
│ 9 │Ватержакетные печи │Горн │ I │
│ │ ├────────────────────────────────────┼──────┤
│ │ │Арки │ II │
│ │ ├────────────────────────────────────┼──────┤
│ │ │Шахта и колосниковый шатер │ III │
│ │ │(купольный свод) │ │
├───┼─────────────────────────┼────────────────────────────────────┼──────┤
│10 │Меде- и баббитоплавильные│Арки и своды │ II │
│ │тигельные печи и горны ├────────────────────────────────────┼──────┤
│ │ │Стены │ III │
├───┼─────────────────────────┼────────────────────────────────────┼──────┤
│11 │Многоподовые обжиговые │Поды (купольные своды), стены, │ II │
│ │печи химической │закругленные арки │ │
│ │промышленности │ │ │
├───┼─────────────────────────┼────────────────────────────────────┼──────┤
│12 │Многокамерные кольцевые │Конструктивные элементы печи │ II │
│ │печи для обжига угольных │из фасонных изделий │ │
│ │электродов ├────────────────────────────────────┼──────┤
│ │ │Конструктивные элементы печи │ III │
│ │ │из нормального кирпича │ │
├───┼─────────────────────────┼────────────────────────────────────┼──────┤
│13 │Периодические печи │Своды и арки топок │ I │
│ │для обжига шамотного ├────────────────────────────────────┼──────┤
│ │или динасового кирпича │Своды камер и каналов под печью, │ II │
│ │ │решетка пода и стены │ │
│ │ ├────────────────────────────────────┼──────┤
│ │ │Прочие элементы │ III │
├───┼─────────────────────────┼────────────────────────────────────┼──────┤
│14 │Многокамерные печи для │Своды, арки и стены │ II │
│ │обжига динаса и магнезита├────────────────────────────────────┼──────┤
│ │ │Прочие элементы │ III │
├───┼─────────────────────────┼────────────────────────────────────┼──────┤
│15 │Шахтные печи для обжига │Вся кладка │ II │
│ │глины на шамот (доломита,│ │ │
│ │магнезита, извести) │ │ │
├───┼─────────────────────────┼────────────────────────────────────┼──────┤
│16 │Ретортные печи │Реторты (арки), своды купольные, │ II │
│ │для газификации нефти │закругленные стены, арки и мелкие │ │
│ │ │своды │ │
├───┼─────────────────────────┼────────────────────────────────────┼──────┤
│17 │Асфальтовые, битумные, │Выстилка, прямые стены, арки и своды│ III │
│ │коксовые кубы │ │ │
├───┼─────────────────────────┼────────────────────────────────────┼──────┤
│18 │Хлебопекарные │Стены, своды и арки │ III │
│ │и бисквитные печи ├────────────────────────────────────┼──────┤
│ │ │Выстилка │ IV │
├───┼─────────────────────────┼────────────────────────────────────┼──────┤
│19 │Обмуровка отопительных │Арки и своды │ II │
│ │и производственно- ├────────────────────────────────────┼──────┤
│ │отопительных котлов │Выстилки и стены │ III │
├───┼─────────────────────────┼────────────────────────────────────┼──────┤
│20 │Футеровка выдвижных │Футеровка дверок и заслонок (арки) │ II │
│ │подов, дверок и заслонок ├────────────────────────────────────┼──────┤
│ │ │Выстилка выдвижных подов и тележек │ III │
├───┼─────────────────────────┼────────────────────────────────────┼──────┤
│21 │Выносные топки │Прямые стены, арки и мелкие своды │ II │
│ │ ├────────────────────────────────────┼──────┤
│ │ │Выстилка и шлаковые бункера │ III │
├───┼─────────────────────────┼────────────────────────────────────┼──────┤
│22 │Регенераторы │Своды и стены │ II │
│ │ ├────────────────────────────────────┼──────┤
│ │ │Выстилки │ III │
├───┼─────────────────────────┼────────────────────────────────────┼──────┤
│23 │Электролизные ванны │Бровка │ I │
│ │ ├────────────────────────────────────┼──────┤
│ │ │Цоколь │ III │
├───┼─────────────────────────┼────────────────────────────────────┼──────┤
│24 │Секционные печи │Конструктивные элементы печи │ II │
├───┼─────────────────────────┼────────────────────────────────────┼──────┤
│25 │Борова │Своды │ II │
│ │ ├────────────────────────────────────┼──────┤
│ │ │Стены │ III │
│ │ ├────────────────────────────────────┼──────┤
│ │ │Выстилки │ IV │
├───┼─────────────────────────┼────────────────────────────────────┼──────┤
│26 │Рекуператоры │Арки и своды │ II │
│ │ ├────────────────────────────────────┼──────┤
│ │ │Стены │ III │
│ │ ├────────────────────────────────────┼──────┤
│ │ │Выстилки │ IV │
├───┼─────────────────────────┼────────────────────────────────────┼──────┤
│27 │Нагревательные колодцы │Стены из динасовых │ II │
│ │ │и хромомагнезитовых изделий, подина │ │
│ │ │из хромомагнезитовых изделий, арки, │ │
│ │ │горловина и крышка │ │
│ │ ├────────────────────────────────────┼──────┤
│ │ │Стены и подина из шамотных изделий │ III │
├───┼─────────────────────────┼────────────────────────────────────┼──────┤
│28 │Нагревательные печи │Горелочные амбразуры │ I │
├───┼─────────────────────────┼────────────────────────────────────┼──────┤
│ │ │Своды, в том числе подвесные │ II │
│ │ │и съемные (купольные), арки, стены │ │
│ │ │и подина в сварочной зоне │ │
│ │ │Прочие выстилки и стены │ III │
├───┼─────────────────────────┼────────────────────────────────────┼──────┤
│29 │Термические печи │Своды и арки │ II │
│ │ │Стены и выстилки │ III │
├───┼─────────────────────────┼────────────────────────────────────┼──────┤
│30 │Вращающиеся печи │Теплообменник │ I │
│ │ │Пылевая камера: │ │
│ │ │своды │ II │
│ │ │стены │ III │
│ │ │все остальные конструктивные │ II │
│ │ │элементы │ │
├───┼─────────────────────────┼────────────────────────────────────┼──────┤
│31 │Трубчатые печи нефтепере-│Стены (кроме подвесных), арки │ II │
│ │рабатывающих заводов │Поды, стены и своды подвесные │ III │
├───┼─────────────────────────┼────────────────────────────────────┼──────┤
│32 │Вагранки │Копильник (арки), шахта (своды │ I │
│ │ │цилиндрические или арки - в │ │
│ │ │зависимости от внутреннего диаметра)│ │
│ │ │Труба (своды цилиндрические) │ III │
│ │ │Искрогасители │ IV │
├───┼─────────────────────────┼────────────────────────────────────┼──────┤
│32 │Отражательные │Поды, арки и своды │ I │
│ │медеплавильные печи │Стены │ II │
├───┼─────────────────────────┼────────────────────────────────────┼──────┤
│33 │Тоннельные печи │Своды и арки во всех зонах, стены │ II │
│ │для обжига │в зоне обжига │ │
│ │керамических изделий │Стены зон подогрева и охлаждения │ III │
│ │ │и все стены печей для обжига │ │
│ │ │глиняного кирпича │ │
├───┼─────────────────────────┼────────────────────────────────────┼──────┤
│34 │Футеровка пылеуловителей │Стены закругленные и своды купольные│ III │
│ │доменных печей │ │ │
├───┼─────────────────────────┼────────────────────────────────────┼──────┤
│35 │Стекловаренные печи │Дно бассейна, окружка из брусьев, │ I │
│ │ │влеты, поднасадочные арки, плоские │ │
│ │ │арки, мосты, поплавки │ │
│ │ │Окружка из электроплавленных │ II │
│ │ │изделий: выстилка дна │ │
│ │ │электроплавленной плиткой, подвесные│ │
│ │ │стены, главный свод │ │
└───┴─────────────────────────┴────────────────────────────────────┴──────┘
Таблица 4
┌───┬────────────────────────┬──────────────┬─────────────────────────────┐
│ N │ Условие применения │Номер таблицы │ Коэффициенты │
│п/п│ │ (расценки) ├────────────┬────────┬───────┤
│ │ │ │к нормам │к стои- │к стои-│
│ │ │ │затрат труда│мости │мости │
│ │ │ │и оплате │эксплуа-│мате- │
│ │ │ │труда │тации │риалов │
│ │ │ │рабочих- │машин │ │
│ │ │ │строителей │ │ │
├───┼────────────────────────┼──────────────┼────────────┼────────┼───────┤
├───┼────────────────────────┼──────────────┼────────────┼────────┼───────┤
│2 │Кладка из высокоглино- │
45-05-005 │ 1,2 │ - │ - │
│ │земистых изделий │ │ │ │ │
├───┼────────────────────────┼──────────────┼────────────┼────────┼───────┤
│3 │Футеровка промышленных │
45-12-003 │ 0,9 │ 0,9 │ 0,9 │
│ │труб шамотными теплоизо-│ │ │ │ │
│ │ляционными изделиями │ │ │ │ │
├───┼────────────────────────┼──────────────┼────────────┼────────┼───────┤
│4 │Формовка анода из уголь-│
45-09-003 │ 1,09 │ 1,56 │ - │
│ │ной массы, полученной │ │ │ │ │
│ │дроблением брикетов │ │ │ │ │
├───┼────────────────────────┼──────────────┼────────────┼────────┼───────┤
│ │труб обыкновенным │ │ │ │ │
│ │глиняным кирпичом │ │ │ │ │
│ │с пустотами (поправка │ │ │ │ │
│ │к расходу раствора) │ │ │ │ │
└───┴────────────────────────┴──────────────┴────────────┴────────┴───────┘
┌────────────┬─────────────────────┬────────┬────────────────────────────────┬────────┐
│ Номера │ Наименование │ Прямые │ В том числе, руб │Затраты │
│ расценок │ и характеристика │затраты,├───────┬───────────────┬────────┤ труда │
│ │ строительных работ │ руб. │оплата │ эксплуатация │мате- │рабочих,│
│ │ и конструкций │ │ труда │ машин │риалы │ чел.-ч │
├────────────┼─────────────────────┤ │рабочих├────────┬──────┼────────┤ │
│ Коды │ Наименование │ │ │ всего │в т.ч.│расход │ │
│ неучтенных │ и характеристика не │ │ │ │оплата│неучтен-│ │
│ материалов │ учтенных расценками │ │ │ │труда │ных │ │
│ │ материалов, единица │ │ │ │маши- │мате- │ │
│ │ измерения │ │ │ │нистов│риалов │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │ 5 │ 6 │ 7 │ 8 │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│ Раздел 1. КЛАДКА ДОМЕННЫХ ПЕЧЕЙ │
│ │
│Таблица 45-01-001. Кладка доменных печей │
│ │
│ Измеритель: 1 м3 кладки │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Кладка лещади из: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-01-001-01│ углеродистых и гра- │ 2879,68│ 202,52│ 2577,56│427,62│ 99,60│ 21,8│
│ │фитированных блоков │ │ │ │ │ │ │
│ (115-2237) │Стопора-моноблоки │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │огнеупорные │ │ │ │ │ │ │
│ │корундографитовые │ │ │ │ │ │ │
│ │для МНЛЗ изделия │ │ │ │ │ │ │
│ │N 1, N 3 (шт.) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-01-001-02│ муллитовых изделий │ 3135,73│ 482,47│ 2077,18│303,22│ 576,08│ 42,81│
│ (115-9034) │Изделия алюмосили- │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │катные (высокоглино- │ │ │ │ │ │ │
│ │земистые) (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│ Кладка горна из изделий: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-01-001-03│ углеродистых │ 2271,71│ 200,60│ 1971,51│310,25│ 99,60│ 21,34│
│ (115-2237) │Стопора-моноблоки │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │огнеупорные │ │ │ │ │ │ │
│ │корундографитовые │ │ │ │ │ │ │
│ │для МНЛЗ изделия N 1,│ │ │ │ │ │ │
│ │N 3 (шт.) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-01-001-04│ муллитовых │ 3679,73│ 745,80│ 2357,85│317,14│ 576,08│ 60,34│
│ (115-9034) │Изделия алюмосиликат-│ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │ные (высокоглино- │ │ │ │ │ │ │
│ │земистые) (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-01-001-05│ шамотных │ 2768,86│ 567,08│ 2138,93│300,80│ 62,85│ 45,88│
│ (115-9031) │Изделия алюмосиликат-│ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │ные (низко- и средне-│ │ │ │ │ │ │
│ │глиноземистые) (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│ Футеровка фурменных приборов из изделий: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-01-001-06│ муллитовых │ 3053,02│1608,59│ 864,22│136,38│ 580,21│ 124,6│
│ (115-9034) │Изделия алюмосиликат-│ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │ные (высокоглино- │ │ │ │ │ │ │
│ │земистые) (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-01-001-07│ шамотных │ 2334,07│1387,83│ 854,13│129,64│ 92,11│ 107,5│
│ (115-9031) │Изделия алюмосиликат-│ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │ные (низко- и средне-│ │ │ │ │ │ │
│ │глиноземистые) (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-01-001-08│Кладка заплечиков │ 2102,72│ 428,91│ 1610,96│238,59│ 62,85│ 38,71│
│ │из шамотных изделий │ │ │ │ │ │ │
│ (115-9031) │Изделия алюмосиликат-│ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │ные (низко- и средне-│ │ │ │ │ │ │
│ │глиноземистые) (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│ Кладка распара и шахты из изделий: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-01-001-09│ муллитовых │ 2163,77│ 407,85│ 1663,81│251,40│ 92,11│ 36,81│
│ (115-9034) │Изделия алюмосиликат-│ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │ные (высокоглино- │ │ │ │ │ │ │
│ │земистые) (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-01-001-10│ шамотных │ 2091,92│ 376,28│ 1610,96│238,59│ 104,68│ 33,96│
│ (115-9031) │Изделия алюмосиликат-│ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │ные (низко- и средне-│ │ │ │ │ │ │
│ │глиноземистые) (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-01-001-11│Кладка свечей │ 1457,90│ 492,41│ 729,99│ 73,39│ 235,50│ 50,4│
│ │из шамотных изделий │ │ │ │ │ │ │
│ (115-9031) │Изделия алюмосиликат-│ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │ные (низко- и средне-│ │ │ │ │ │ │
│ │глиноземистые) (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│ Раздел 2. КЛАДКА ВОЗДУХОНАГРЕВАТЕЛЕЙ ДОМЕННЫХ ПЕЧЕЙ │
│ │
│Таблица 45-02-001. Кладка стен │
│ │
│ Измеритель: 1 м3 кладки │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Кладка стен из изделий: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-02-001-01│ шамотных плотных │ 1345,42│ 273,76│ 979,55│125,52│ 92,11│ 26,45│
│ (115-9031) │Изделия алюмосиликат-│ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │ные (низко- и средне-│ │ │ │ │ │ │
│ │глиноземистые) (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-02-001-02│ муллитовых │ 1798,85│ 331,20│ 996,96│129,43│ 470,69│ 32│
│ (115-9034) │Изделия алюмосиликат-│ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │ные (высокоглино- │ │ │ │ │ │ │
│ │земистые) (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-02-001-03│ муллито- │ 1767,85│ 302,22│ 994,94│128,10│ 470,69│ 29,2│
│ │кремнеземистых │ │ │ │ │ │ │
│ (115-9034) │Изделия алюмосиликат-│ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │ные (высокоглино- │ │ │ │ │ │ │
│ │земистые) (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-02-001-04│ динасовых │ 1323,08│ 271,48│ 979,55│125,52│ 72,05│ 26,23│
│ (115-9010) │Изделия кремнеземис- │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │тые динасовые (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-02-001-05│ шамотных │ 1325,12│ 219,32│ 900,58│111,35│ 205,22│ 21,19│
│ │теплоизоляционных │ │ │ │ │ │ │
│ (115-9031) │Изделия алюмосиликат-│ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │ные (низко- и средне-│ │ │ │ │ │ │
│ │глиноземистые) (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│Таблица 45-02-002. Кладка купола │
│ │
│ Измеритель: 1 м3 кладки │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Кладка купола из изделий: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-02-002-01│ муллитокремнеземис- │ 2250,05│ 517,07│ 1131,82│215,46│ 601,16│ 44,46│
│ │тых │ │ │ │ │ │ │
│ (115-9034) │Изделия алюмосиликат-│ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │ные (высокоглино- │ │ │ │ │ │ │
│ │земистые) (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-02-002-02│ муллитовых │ 2450,30│ 583,94│ 1213,36│246,24│ 653,00│ 50,21│
│ (115-9034) │Изделия алюмосиликат-│ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │ные (высокоглино- │ │ │ │ │ │ │
│ │земистые) (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-02-002-03│ динасовых │ 1974,44│ 494,28│ 1131,82│215,46│ 348,34│ 42,5│
│ (115-9010) │Изделия кремнеземис- │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │тые динасовые (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-02-002-04│ шамотных │ 1590,86│ 383,79│ 1001,85│143,98│ 205,22│ 33│
│ │теплоизоляционных │ │ │ │ │ │ │
│ (115-9031) │Изделия алюмосиликат-│ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │ные (низко- и средне-│ │ │ │ │ │ │
│ │глиноземистые) (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-02-002-05│ динасовых │ 1587,12│ 425,89│ 1001,85│143,98│ 159,38│ 36,62│
│ │теплоизоляционных │ │ │ │ │ │ │
│ (115-9010) │Изделия кремнеземис- │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │тые динасовые (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│Таблица 45-02-003. Кладка арок │
│ │
│ Измеритель: 1 м3 кладки │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Кладка арок из изделий: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-02-003-01│ шамотных плотных │ 1379,79│ 493,11│ 807,14│114,82│ 79,54│ 42,4│
│ (115-9031) │Изделия алюмосиликат-│ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │ные (низко- и средне-│ │ │ │ │ │ │
│ │глиноземистые) (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-02-003-02│ муллитовых │ 2062,73│ 571,61│ 814,90│114,14│ 676,22│ 49,15│
│ (115-9034) │Изделия алюмосиликат-│ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │ные (высокоглино- │ │ │ │ │ │ │
│ │земистые) (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-02-003-03│ муллитокремнеземис- │ 2478,33│ 563,36│ 1238,75│180,07│ 676,22│ 48,44│
│ │тых │ │ │ │ │ │ │
│ (115-9034) │Изделия алюмосиликат-│ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │ные (высокоглино- │ │ │ │ │ │ │
│ │земистые) (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-02-003-04│ динасовых │ 1388,65│ 505,10│ 821,21│117,81│ 62,34│ 41,47│
│ (115-9010) │Изделия кремнеземис- │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │тые динасовые (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-02-003-05│ шамотных │ 1311,06│ 396,58│ 709,26│111,02│ 205,22│ 32,56│
│ │теплоизоляционных │ │ │ │ │ │ │
│ (115-9031) │Изделия алюмосиликат-│ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │ные (низко- и средне-│ │ │ │ │ │ │
│ │глиноземистые) (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│ Раздел 3. КЛАДКА ВЕРХНЕГО СТРОЕНИЯ ВАННЫХ │
│ СТЕКЛОВАРЕННЫХ ПЕЧЕЙ │
│ │
│Таблица 45-03-001. Кладка верхнего строения ванных стекловаренных печей │
│ │
│ Измеритель: 1 м3 кладки │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Кладка днища: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-03-001-01│ из крупноблочных │23689,91│ 742,78│ 318,72│ 8,65│22628,41│ 72,75│
│ │и высокоогнеупорных │ │ │ │ │ │ │
│ │алюмосиликатных │ │ │ │ │ │ │
│ │изделий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-03-001-02│ из электроплавленных│58317,39│ 310,69│ 353,79│ 11,76│57652,91│ 30,43│
│ │изделий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│ Кладка стен: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-03-001-03│ из огнеупорных │ 882,67│ 570,02│ 312,65│ 8,07│ 0,00│ 55,83│
│ │и высокоогнеупорных │ │ │ │ │ │ │
│ │алюмосиликатных │ │ │ │ │ │ │
│ │изделий │ │ │ │ │ │ │
│ (115-9030) │Изделия алюмосиликат-│ -│ -│ -│ -│ (2,29)│ -│
│ │ные шамотные (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-03-001-04│ из электроплавленных│58323,22│ 309,36│ 360,95│ 12,16│57652,91│ 30,3│
│ │изделий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│ Кладка: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-03-001-05│ горелок │ 963,89│ 505,40│ 312,16│ 9,67│ 146,33│ 49,5│
│ │из кремнеземистых │ │ │ │ │ │ │
│ │(динасовых) изделий │ │ │ │ │ │ │
│ (115-9010) │Изделия кремнеземис- │ -│ -│ -│ -│ (2,33)│ -│
│ │тые динасовые (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-03-001-06│ сводов и арок │ 933,43│ 549,60│ 314,97│ 10,45│ 68,86│ 53,83│
│ │из кремнеземистых │ │ │ │ │ │ │
│ │(динасовых) изделий │ │ │ │ │ │ │
│ (115-9010) │Изделия кремнеземис- │ -│ -│ -│ -│ (2,43)│ -│
│ │тые динасовые (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-03-001-07│ сводов и арок │59218,77│ 391,35│ 353,25│ 11,26│58474,17│ 38,33│
│ │из электроплавленных │ │ │ │ │ │ │
│ │изделий │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-03-001-08│ мостов, кронштейнов │ 869,47│ 562,88│ 306,59│ 6,99│ 0,00│ 55,13│
│ │и фидеров из шамотных│ │ │ │ │ │ │
│ │фасонных изделий │ │ │ │ │ │ │
│ (115-9030) │Изделия алюмосиликат-│ -│ -│ -│ -│ (2,29)│ -│
│ │ные шамотные (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│ Раздел 4. ОБМУРОВКА ПАРОВЫХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ КОТЛОВ │
│ │
│Таблица 45-04-001. Обмуровка шамотными изделиями │
│ │
│ Измеритель: 1 м3 кладки │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Обмуровка изделиями шамотными прямыми: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-04-001-01│ стен экранированных │ 808,61│ 237,22│ 445,48│ 34,46│ 125,91│ 22,92│
│ (115-9030) │Изделия алюмосиликат-│ -│ -│ -│ -│ (1,9)│ -│
│ │ные шамотные (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-04-001-02│ стен │ 804,83│ 242,08│ 436,84│ 33,25│ 125,91│ 21,48│
│ │неэкранированных │ │ │ │ │ │ │
│ (115-9030) │Изделия алюмосиликат-│ -│ -│ -│ -│ (1,95)│ -│
│ │ные шамотные (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-04-001-03│ сводов и арок │ 978,86│ 441,22│ 438,71│ 34,50│ 98,93│ 39,15│
│ (115-9030) │Изделия алюмосиликат-│ -│ -│ -│ -│ (1,95)│ -│
│ │ные шамотные (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-04-001-04│ холодных воронок │ 831,61│ 242,19│ 445,53│ 34,46│ 143,89│ 21,49│
│ │и шлаковых бункеров │ │ │ │ │ │ │
│ (115-9030) │Изделия алюмосиликат-│ -│ -│ -│ -│ (1,9)│ -│
│ │ные шамотные (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│ Обмуровка изделиями шамотными фасонными: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-04-001-05│ поясов разгрузочных │ 838,08│ 298,56│ 440,59│ 33,53│ 98,93│ 24,88│
│ (115-9030) │Изделия алюмосиликат-│ -│ -│ -│ -│ (2,05)│ -│
│ │ные шамотные (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-04-001-06│ перегородок газовых │ 818,28│ 278,76│ 440,59│ 33,53│ 98,93│ 23,23│
│ │пламенных │ │ │ │ │ │ │
│ (115-9030) │Изделия алюмосиликат-│ -│ -│ -│ -│ (2,05)│ -│
│ │ные шамотные (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-04-001-07│ сводов подвесных │ 796,89│ 255,96│ 442,00│ 34,50│ 98,93│ 21,33│
│ │открытых │ │ │ │ │ │ │
│ (115-9030) │Изделия алюмосиликат-│ -│ -│ -│ -│ (2,05)│ -│
│ │ные шамотные (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-04-001-08│ сводов подвесных │ 836,94│ 299,04│ 438,97│ 32,43│ 98,93│ 24,92│
│ │закрытых │ │ │ │ │ │ │
│ (115-9030) │Изделия алюмосиликат-│ -│ -│ -│ -│ (2,05)│ -│
│ │ные шамотные (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-04-001-09│ амбразур для горелок│ 901,15│ 360,83│ 441,39│ 34,08│ 98,93│ 27,95│
│ (115-9030) │Изделия алюмосиликат-│ -│ -│ -│ -│ (2,05)│ -│
│ │ные шамотные (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-04-001-10│Установка кляммер │ 293,49│ 17,80│ 35,69│ 0,10│ 240,00│ 1,85│
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│Таблица 45-04-002. Обмуровка кирпичом пенодиатомитовым │
│ │
│ Измеритель: 1 м3 кладки │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Обмуровка кирпичом пенодиатомитовым: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-04-002-01│ стен экранированных │ 1340,42│ 100,91│ 450,87│ 30,05│ 788,64│ 9,75│
│ │и неэкранированных │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-04-002-02│ сводов и арок │ 1458,54│ 151,81│ 450,91│ 30,05│ 855,82│ 13,47│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-04-002-03│ холодных воронок │ 1393,68│ 139,97│ 397,89│ 22,36│ 855,82│ 12,42│
│ │и шлаковых бункеров │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│Таблица 45-04-003. Обмуровка жаростойким бетоном │
│ │
│ Измеритель: 1 м3 бетона │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Обмуровка экранов жаростойким бетоном: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-04-003-01│ толщиной слоя │17140,01│ 447,34│ 534,46│ 78,75│16158,21│ 45,14│
│ │до 40 мм │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-04-003-02│ толщиной слоя │16670,85│ 288,08│ 517,45│ 78,75│15865,32│ 29,07│
│ │до 70 мм │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│ Обмуровка щитов и панелей жаростойким бетоном: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-04-003-03│ толщиной до 50 мм │17078,47│ 541,38│ 480,97│ 47,99│16056,12│ 54,63│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-04-003-04│ толщиной до 100 мм │16572,93│ 331,59│ 383,44│ 47,99│15857,90│ 33,46│
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│Таблица 45-04-004. Разные работы при обмуровке жаростойким бетоном │
│ │
│ Измеритель: 100 м2 поверхности │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-04-004-01│Прокладка фанеры │ 855,90│ 110,03│ 92,18│ 3,82│ 653,69│ 13,13│
│ │в температурные швы │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-04-004-02│Прокладка полистирола│ 1705,08│ 110,03│ 92,18│ 3,82│ 1502,87│ 13,13│
│ │в температурные швы │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-04-004-03│Прокладка пергамина │ 530,91│ 141,96│ 15,20│ 0,40│ 373,75│ 16,94│
│ │между слоями │ │ │ │ │ │ │
│ │обмуровки │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│Таблица 45-04-005. Обмуровка теплоизоляционным бетоном │
│ │
│ Измеритель: 1 м3 бетона │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-04-005-01│Обмуровка экранов │12673,46│ 153,70│ 520,04│ 78,15│11999,72│ 14,85│
│ │теплоизоляционным │ │ │ │ │ │ │
│ │бетоном толщиной слоя│ │ │ │ │ │ │
│ │до 70 мм │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-04-005-02│Обмуровка экранов и │12382,79│ 152,56│ 493,79│ 78,04│11736,44│ 14,74│
│ │горелок теплоизоляци-│ │ │ │ │ │ │
│ │онным бетоном толщи- │ │ │ │ │ │ │
│ │ной слоя до 120 мм │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│ Обмуровка щитов и панелей теплоизоляционным бетоном │
│ толщиной слоя: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-04-005-03│ до 70 мм │12372,61│ 318,47│ 309,67│ 47,38│11744,47│ 30,77│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-04-005-04│ до 120 мм │12099,18│ 260,51│ 284,79│ 47,38│11553,88│ 25,17│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-04-005-05│ до 170 мм │11996,33│ 232,05│ 272,44│ 47,38│11491,84│ 22,42│
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│Таблица 45-04-006. Обмуровка поверхности котлов плитами │
│ │
│ Измеритель: 1 м3 обмуровки │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Обмуровка поверхности котлов плитами: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-04-006-01│ многослойными │ 2273,72│ 182,36│ 491,26│ 39,10│ 1600,10│ 19,63│
│ │заводского │ │ │ │ │ │ │
│ │изготовления │ │ │ │ │ │ │
│ (115-9170) │Плиты обмуровочные │ -│ -│ -│ -│ (0,81)│ -│
│ │(м3) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-04-006-02│ теплоизоляционными │ 1199,55│ 179,95│ 374,21│ 32,08│ 645,39│ 19,37│
│ (115-9111) │Плиты огнеупорные │ -│ -│ -│ -│ (0,93)│ -│
│ │теплоизоляционные │ │ │ │ │ │ │
│ │(м3) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│Таблица 45-04-007. Набивка массой огнеупорной │
│ │
│ Измеритель: 1 м3 набивки │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-04-007-01│Набивка массой хроми-│ 7573,27│ 571,51│ 1994,00│134,44│ 5007,76│ 51,58│
│ │товой зажигательных │ │ │ │ │ │ │
│ │поясов экранов │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-04-007-02│Набивка массой хроми-│ 9457,71│ 380,73│ 1264,60│ 78,64│ 7812,38│ 36,26│
│ │товой подов топок │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│Таблица 45-04-008. Очистка ошипованной поверхности зажигательных │
│ поясов и подов топок перед набивкой │
│ │
│ Измеритель: 100 м2 поверхности │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Очистка механическая песком: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-04-008-01│ металлическим │11112,12│1372,77│ 8217,44│520,39│ 1521,91│ 142,7│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-04-008-02│ кварцевым │ 5436,29│ 593,65│ 3783,80│273,29│ 1058,84│ 61,71│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-04-008-03│Очистка химическая │ 4716,94│ 322,46│ 4172,12│301,60│ 222,36│ 33,52│
│ │ортофосфорной │ │ │ │ │ │ │
│ │кислотой │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│Таблица 45-04-009. Торкретирование огнеупорным раствором │
│ │
│ Измеритель: 1 м3 обмуровки │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Торкретирование огнеупорным раствором: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-04-009-01│ барабанов │14643,82│ 328,26│ 4568,14│452,82│ 9747,42│ 32,63│
│ │и коллекторов │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-04-009-02│ экранов │11087,97│ 186,61│ 2037,48│191,85│ 8863,88│ 18,55│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-04-009-03│ щитов и панелей │11216,26│ 264,48│ 2091,41│188,61│ 8860,37│ 26,29│
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│Таблица 45-04-010. Уплотнительная обмазка поверхности котлов │
│ │
│ Измеритель: 100 м2 покрываемой поверхности │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Уплотнительная обмазка поверхности котлов раствором: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-04-010-01│ огнеупорным │ 9513,39│1279,26│ 655,06│ 66,51│ 7579,07│ 123,6│
│ │(состав ОРГРЭС) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-04-010-02│ магнезиальным │11075,67│1270,98│ 811,82│ 85,20│ 8992,87│ 122,8│
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│ Раздел 5. КЛАДКА ЭЛЕМЕНТОВ ТЕПЛОВЫХ АГРЕГАТОВ │
│ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ │
│ │
│Таблица 45-05-001. Кладка насадок воздухонагревателей, регенераторов │
│ и рекуператоров │
│ │
│ Измеритель: 1 т насадок │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Кладка насадок воздухонагревателей доменных печей из изделий: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-05-001-01│ шамотных │ 260,66│ 88,77│ 171,89│ 30,51│ 0,00│ 10,03│
│ (115-9030) │Изделия алюмосиликат-│ -│ -│ -│ -│ (1,04)│ -│
│ │ные шамотные (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-05-001-02│ высокоглиноземистых │ 247,55│ 74,61│ 172,94│ 29,92│ 0,00│ 8,43│
│ (115-9030) │Изделия алюмосиликат-│ -│ -│ -│ -│ (1,04)│ -│
│ │ные шамотные (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-05-001-03│Кладка насадок реге- │ 186,63│ 61,77│ 124,86│ 15,80│ 0,00│ 6,98│
│ │нераторов из шамотных│ │ │ │ │ │ │
│ │или динасовых изделий│ │ │ │ │ │ │
│ (115-9030) │Изделия алюмосиликат-│ -│ -│ -│ -│ (1,04)│ -│
│ │ные шамотные (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│ Кладка насадок рекуператоров из изделий: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-05-001-04│ шамотных фасонных │ 479,21│ 287,61│ 51,16│ 7,08│ 140,44│ 24,73│
│ (115-9030) │Изделия алюмосиликат-│ -│ -│ -│ -│ (1,04)│ -│
│ │ные шамотные (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-05-001-05│ шамотных │ 515,16│ 307,15│ 67,57│ 8,13│ 140,44│ 26,41│
│ │карборундовых │ │ │ │ │ │ │
│ (115-9030) │Изделия алюмосиликат-│ -│ -│ -│ -│ (1,04)│ -│
│ │ные шамотные (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│Таблица 45-05-002. Кладка из обыкновенного глиняного кирпича │
│ │
│ Измеритель: 1 м3 кладки │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Кладка элементов тепловых агрегатов из обыкновенного │
│ глиняного кирпича: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-05-002-01│ стен прямых, │ 1441,69│ 110,21│ 325,22│ 10,08│ 1006,26│ 12,92│
│ │массивов и выстилок │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-05-002-02│ стен закругленных и │ 1575,28│ 142,26│ 325,41│ 10,87│ 1107,61│ 15,86│
│ │сводов цилиндрических│ │ │ │ │ │ │
│ │пролетом более 1 м │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-05-002-03│ арок, сводов │ 1747,68│ 215,50│ 343,49│ 13,29│ 1188,69│ 22,66│
│ │цилиндрических │ │ │ │ │ │ │
│ │пролетом до 1 м и │ │ │ │ │ │ │
│ │сводов купольных │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│Таблица 45-05-003. Кладка из шамотных изделий │
│ │
│ Измеритель: 1 м3 кладки │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Кладка из шамотных изделий стен прямых, массивов, подов │
│ и выстилок, категория кладки: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-05-003-01│ I │ 673,74│ 235,46│ 375,43│ 23,29│ 62,85│ 22,75│
│ (115-9024) │Изделия шамотные │ -│ -│ -│ -│ (2,07)│ -│
│ │прямые (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-05-003-02│ II │ 685,56│ 216,94│ 368,06│ 20,64│ 100,56│ 20,96│
│ (115-9024) │Изделия шамотные │ -│ -│ -│ -│ (2)│ -│
│ │прямые (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-05-003-03│ III │ 753,54│ 178,30│ 361,53│ 17,69│ 213,71│ 18,25│
│ (115-9024) │Изделия шамотные │ -│ -│ -│ -│ (1,9)│ -│
│ │прямые (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-05-003-04│ IV │ 752,62│ 143,61│ 357,60│ 14,76│ 251,41│ 16,66│
│ (115-9024) │Изделия шамотные │ -│ -│ -│ -│ (1,85)│ -│
│ │прямые (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│ Кладка из шамотных изделий стен закругленных, сводов │
│ цилиндрических пролетом более 1 м, категория кладки: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-05-003-05│ I │ 756,69│ 298,83│ 395,01│ 37,00│ 62,85│ 28,46│
│ (115-9021) │Изделия шамотные │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │трапецеидальные (т) │ │ │ │ │ │ │
│ (115-9023) │Изделия шамотные │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │клиновые (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-05-003-06│ II │ 739,22│ 259,14│ 379,52│ 30,40│ 100,56│ 24,68│
│ (115-9021) │Изделия шамотные │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │трапецеидальные (т) │ │ │ │ │ │ │
│ (115-9023) │Изделия шамотные │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │клиновые (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-05-003-07│ III │ 794,65│ 215,49│ 365,45│ 23,99│ 213,71│ 22,4│
│ (115-9021) │Изделия шамотные │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │трапецеидальные (т) │ │ │ │ │ │ │
│ (115-9023) │Изделия шамотные │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │клиновые (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│ Кладка из шамотных изделий арок, сводов цилиндрических │
│ пролетом до 1 м и сводов купольных, категория кладки: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-05-003-08│ I │ 1136,24│ 550,79│ 522,60│ 84,72│ 62,85│ 49,71│
│ (115-9021) │Изделия шамотные │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │трапецеидальные (т) │ │ │ │ │ │ │
│ (115-9023) │Изделия шамотные │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │клиновые (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-05-003-09│ II │ 990,79│ 451,84│ 463,53│ 64,72│ 75,42│ 40,78│
│ (115-9021) │Изделия шамотные │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │трапецеидальные (т) │ │ │ │ │ │ │
│ (115-9023) │Изделия шамотные │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │клиновые (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-05-003-10│ III │ 1026,01│ 364,31│ 447,99│ 49,12│ 213,71│ 32,88│
│ (115-9021) │Изделия шамотные │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │трапецеидальные (т) │ │ │ │ │ │ │
│ (115-9023) │Изделия шамотные │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │клиновые (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│Таблица 45-05-004. Кладка из шамотных фасонных изделий │
│ │
│ Измеритель: 1 м3 кладки │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Кладка из шамотных фасонных изделий стен прямых, массивов, │
│ подов и выстилок, категория кладки: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-05-004-01│ I │ 612,10│ 191,34│ 357,91│ 16,86│ 62,85│ 19,02│
│ (115-9022) │Изделия шамотные │ -│ -│ -│ -│ (1,9)│ -│
│ │фасонные (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-05-004-02│ II │ 642,75│ 182,59│ 359,60│ 16,79│ 100,56│ 18,15│
│ (115-9022) │Изделия шамотные │ -│ -│ -│ -│ (1,88)│ -│
│ │фасонные (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-05-004-03│ III │ 739,87│ 152,01│ 374,15│ 17,60│ 213,71│ 15,11│
│ (115-9022) │Изделия шамотные │ -│ -│ -│ -│ (1,85)│ -│
│ │фасонные (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│ Кладка из шамотных фасонных изделий стен закругленных, сводов │
│ цилиндрических пролетом более 1 м, категория кладки: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-05-004-04│ I │ 654,50│ 226,04│ 365,61│ 20,91│ 62,85│ 21,84│
│ (115-9022) │Изделия шамотные │ -│ -│ -│ -│ (1,92)│ -│
│ │фасонные (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-05-004-05│ II │ 668,92│ 204,93│ 363,43│ 19,66│ 100,56│ 19,8│
│ (115-9022) │Изделия шамотные │ -│ -│ -│ -│ (1,9)│ -│
│ │фасонные (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-05-004-06│ III │ 783,91│ 193,23│ 376,97│ 19,49│ 213,71│ 18,67│
│ (115-9022) │Изделия шамотные │ -│ -│ -│ -│ (1,88)│ -│
│ │фасонные (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│ Кладка из шамотных фасонных изделий арок, сводов │
│ цилиндрических пролетом до 1 м и сводов купольных, │
│ категория кладки: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-05-004-07│ I │ 849,98│ 393,19│ 393,94│ 34,59│ 62,85│ 34,37│
│ (115-9022) │Изделия шамотные │ -│ -│ -│ -│ (1,95)│ -│
│ │фасонные (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-05-004-08│ II │ 821,00│ 329,93│ 390,51│ 30,16│ 100,56│ 28,84│
│ (115-9022) │Изделия шамотные │ -│ -│ -│ -│ (1,92)│ -│
│ │фасонные (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-05-004-09│ III │ 897,24│ 290,35│ 393,13│ 26,59│ 213,76│ 25,38│
│ (115-9022) │Изделия шамотные │ -│ -│ -│ -│ (1,9)│ -│
│ │фасонные (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│Таблица 45-05-005. Кладка из теплоизоляционных шамотных и пенодиатомитовых │
│ изделий │
│ │
│ Измеритель: 1 м3 кладки │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Кладка стен прямых, массивов, подов и выстилок │
│ из теплоизоляционных шамотных изделий: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-05-005-01│ прямых │ 695,12│ 129,43│ 351,98│ 13,73│ 213,71│ 13,61│
│ (115-9024) │Изделия шамотные │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │прямые (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-05-005-02│ фасонных │ 694,13│ 119,16│ 361,26│ 19,97│ 213,71│ 12,53│
│ (115-9022) │Изделия шамотные │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │фасонные (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-05-005-03│Кладка стен и сводов │ 665,44│ 129,43│ 351,98│ 13,73│ 184,03│ 13,61│
│ │из пенодиатомитовых │ │ │ │ │ │ │
│ │изделий │ │ │ │ │ │ │
│ (104-0113) │Кирпич │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │пенодиатомитовый (м3)│ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│ Кладка стен закругленных и сводов цилиндрических пролетом │
│ более 1 м из теплоизоляционных шамотных изделий: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-05-005-04│ прямых, трапе- │673,72 │151,00 │359,30 │19,33 │163,42 │15,01 │
│ │цеидальных и клиновых│ │ │ │ │ │ │
│ (115-9021) │Изделия шамотные │- │- │- │- │(П) │- │
│ │трапецеидальные (т) │ │ │ │ │ │ │
│ (115-9023) │Изделия шамотные │- │- │- │- │(П) │- │
│ │клиновые (т) │ │ │ │ │ │ │
│ (115-9024) │Изделия шамотные │- │- │- │- │(П) │- │
│ │прямые (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-05-005-05│ фасонных │638,48 │135,71 │339,35 │12,27 │163,42 │13,49 │
│ (115-9022) │Изделия шамотные │- │- │- │- │(П) │- │
│ │фасонные (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│ Кладка арок, сводов цилиндрических пролетом до 1 м и сводов │
│ купольных из теплоизоляционных шамотных изделий: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-05-005-06│ клиновых │ 748,75│ 293,66│ 354,53│ 16,92│ 100,56│ 25,25│
│ (115-9023) │Изделия шамотные │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │клиновые (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-05-005-07│ фасонных │ 685,96│ 241,44│ 343,96│ 16,22│ 100,56│ 20,76│
│ (115-9022) │Изделия шамотные │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │фасонные (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│Таблица 45-05-006. Кладка из динасовых изделий │
│ │
│ Измеритель: 1 м3 кладки │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Кладка из динасовых изделий стен прямых, массивов, подов │
│ и выстилок, категория кладки: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-05-006-01│ I │ 672,63│ 236,56│ 387,56│ 24,67│ 48,51│ 21,35│
│ (115-9001) │Изделия динасовые │ -│ -│ -│ -│ (1,9)│ -│
│ │прямые (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-05-006-02│ II │ 653,60│ 208,75│ 367,23│ 20,94│ 77,62│ 20,75│
│ (115-9001) │Изделия динасовые │ -│ -│ -│ -│ (1,9)│ -│
│ │прямые (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-05-006-03│ III │ 712,43│ 173,91│ 373,57│ 18,62│ 164,95│ 18,72│
│ (115-9001) │Изделия динасовые │ -│ -│ -│ -│ (1,9)│ -│
│ │прямые (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│ Кладка из динасовых изделий стен закругленных и сводов │
│ цилиндрических пролетом более 1 м, категория кладки: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-05-006-04│ I │ 750,18│ 303,67│ 398,00│ 38,00│ 48,51│ 28,54│
│ (115-9003) │Изделия динасовые │ -│ -│ -│ -│ (1,9)│ -│
│ │клиновые (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-05-006-05│ II │ 703,25│ 242,09│ 383,54│ 31,20│ 77,62│ 23,39│
│ (115-9003) │Изделия динасовые │ -│ -│ -│ -│ (1,9)│ -│
│ │клиновые (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-05-006-06│ III │ 769,99│ 210,20│ 394,84│ 26,11│ 164,95│ 21,85│
│ (115-9003) │Изделия динасовые │ -│ -│ -│ -│ (1,9)│ -│
│ │клиновые (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│ Кладка из динасовых изделий арок, сводов цилиндрических │
│ пролетом до 1 м и сводов купольных, категория кладки: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-05-006-07│ I │ 1116,77│ 564,19│ 504,07│ 87,36│ 48,51│ 50,92│
│ (115-9003) │Изделия динасовые │ -│ -│ -│ -│ (1,9)│ -│
│ │клиновые (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-05-006-08│ II │ 1007,89│ 464,14│ 466,13│ 68,62│ 77,62│ 41,89│
│ (115-9003) │Изделия динасовые │ -│ -│ -│ -│ (1)│ -│
│ │клиновые (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│Таблица 45-05-007. Кладка из фасонных динасовых изделий │
│ │
│ Измеритель: 1 м3 кладки │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Кладка из фасонных динасовых изделий стен прямых, массивов, │
│ подов и выстилок, категория кладки: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-05-007-01│ I │ 603,69│ 200,79│ 354,39│ 15,49│ 48,51│ 19,4│
│ (115-9002) │Изделия динасовые │ -│ -│ -│ -│ (1,9)│ -│
│ │фасонные (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-05-007-02│ II │ 613,37│ 180,16│ 355,59│ 14,68│ 71,62│ 18,18│
│ (115-9002) │Изделия динасовые │ -│ -│ -│ -│ (1,9)│ -│
│ │фасонные (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-05-007-03│ III │ 624,60│ 157,84│ 369,73│ 14,69│ 97,03│ 16,99│
│ (115-9002) │Изделия динасовые │ -│ -│ -│ -│ (1,9)│ -│
│ │фасонные (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│ Кладка из фасонных динасовых изделий стен закругленных │
│ и сводов цилиндрических пролетом более 1 м, категория кладки: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-05-007-04│ I │ 641,75│ 227,33│ 365,91│ 19,86│ 48,51│ 21,65│
│ (115-9002) │Изделия динасовые │ -│ -│ -│ -│ (1,9)│ -│
│ │фасонные (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-05-007-05│ II │ 637,10│ 200,83│ 358,65│ 17,52│ 77,62│ 19,67│
│ (115-9002) │Изделия динасовые │ -│ -│ -│ -│ (1,9)│ -│
│ │фасонные (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-05-007-06│ III │ 723,88│ 165,99│ 392,94│ 30,28│ 164,95│ 16,75│
│ (115-9002) │Изделия динасовые │ -│ -│ -│ -│ (1,9)│ -│
│ │фасонные (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│ Кладка из фасонных динасовых изделий арок, сводов │
│ цилиндрических пролетом до 1 м и сводов купольных, │
│ категория кладки: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-05-007-07│ I │ 813,72│ 371,18│ 394,03│ 34,53│ 48,51│ 33,5│
│ (115-9002) │Изделия динасовые │ -│ -│ -│ -│ (1,9)│ -│
│ │фасонные (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-05-007-08│ II │ 783,34│ 320,99│ 384,73│ 28,91│ 77,62│ 28,97│
│ (115-9002) │Изделия динасовые │ -│ -│ -│ -│ (1,9)│ -│
│ │фасонные (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│Таблица 45-05-008. Кладка из хромитопериклазовых, периклазовых │
│ и периклазошпинелидных изделий │
│ │
│ Измеритель: 1 м3 кладки │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Кладка из хромитопериклазовых, периклазовых │
│ и периклазошпинелидных изделий: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-05-008-01│ стен прямых, масси- │ 884,89│ 279,35│ 414,27│ 26,74│ 191,27│ 27,36│
│ │вов, подов и выстилок│ │ │ │ │ │ │
│ (115-9050) │Изделия магнезиально-│ -│ -│ -│ -│ (2,9)│ -│
│ │шпинелидные прямые │ │ │ │ │ │ │
│ │(т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-05-008-02│ стен закругленных и │ 925,23│ 329,99│ 437,27│ 38,44│ 157,97│ 32,32│
│ │сводов цилиндрических│ │ │ │ │ │ │
│ │пролетом более 1 м │ │ │ │ │ │ │
│ (115-9051) │Изделия магнезиально-│ -│ -│ -│ -│ (2,92)│ -│
│ │шпинелидные клиновые │ │ │ │ │ │ │
│ │(т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-05-008-03│ арок, сводов цилинд-│ 1245,37│ 603,86│ 527,95│ 79,70│ 113,56│ 54,5│
│ │рических пролетом │ │ │ │ │ │ │
│ │до 1 м и сводов │ │ │ │ │ │ │
│ │купольных │ │ │ │ │ │ │
│ (115-9051) │Изделия магнезиально-│ -│ -│ -│ -│ (2,95)│ -│
│ │шпинелидные клиновые │ │ │ │ │ │ │
│ │(т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│Таблица 45-05-009. Набивка огнеупорной массой или огнеупорным бетоном │
│ и закладка полостей │
│ │
│ Измеритель: 1 м3 кладки │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-05-009-01│Набивка углеродистой │ 8030,55│ 448,63│ 844,52│ 97,32│ 6737,40│ 40,49│
│ │массой зазоров между │ │ │ │ │ │ │
│ │холодильниками и │ │ │ │ │ │ │
│ │кладкой лещади и │ │ │ │ │ │ │
│ │горна доменной печи │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-05-009-02│Заполнение шамотно- │ 2601,76│ 108,16│ 287,32│ 18,83│ 2206,28│ 12,68│
│ │цементным раствором │ │ │ │ │ │ │
│ │зазоров между кожухом│ │ │ │ │ │ │
│ │и конструктивными │ │ │ │ │ │ │
│ │элементами доменной │ │ │ │ │ │ │
│ │печи │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-05-009-03│Набивка огнеупорным │ 1522,44│ 206,26│ 602,18│ 45,57│ 714,00│ 24,18│
│ │бетоном пода, стен │ │ │ │ │ │ │
│ │и сводов │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│ Закладка полостей ломом: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-05-009-04│ из глиняного │ 870,33│ 69,74│ 299,26│ 14,63│ 501,33│ 5,9│
│ │обыкновенного кирпича│ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-05-009-05│ из шамотного кирпича│ 2381,57│ 69,62│ 297,92│ 14,15│ 2014,03│ 5,89│
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│Таблица 45-05-010. Укладка набивных пластических масс │
│ │
│ Измеритель: 1 м3 массы в деле │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Набивка массой: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-05-010-01│ муллитокорундовой │17104,19│ 387,40│ 2017,81│149,29│14698,98│ 36,41│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-05-010-02│ периклазохромитовой │ 5660,75│ 398,15│ 2065,08│152,28│ 3197,52│ 37,42│
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│Таблица 45-05-011. Изоляция кладки печей, котлов, трубопроводов │
│ │
│ Измеритель: 100 кг асбестового картона │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Изоляция кладки печей, котлов, трубопроводов: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-05-011-01│ асбестовым картоном │ 972,26│ 38,47│ 9,02│ 0,30│ 924,77│ 4,51│
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│ Измеритель: 100 кг асбестового шнура │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-05-011-02│ асбестовым шнуром │ 3541,85│ 162,33│ 9,02│ 0,30│ 3370,50│ 19,03│
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│ Измеритель: 1 м3 заполнения │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-05-011-03│ диатомитовым │ 1119,76│ 60,45│ 279,31│ 5,53│ 780,00│ 7,75│
│ │порошком │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-05-011-04│ гранулированным │ 514,97│ 59,44│ 288,31│ 6,54│ 167,22│ 7,62│
│ │шлаком или кварцевым │ │ │ │ │ │ │
│ │песком │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-05-011-05│ шамотным порошком │ 3623,88│ 112,94│ 426,63│ 29,97│ 3084,31│ 14,48│
│ │или мертелем с │ │ │ │ │ │ │
│ │асбестом │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-05-011-06│ диатомитовой крошкой│ 692,34│ 52,43│ 300,14│ 11,39│ 339,77│ 6,37│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-05-011-07│ гранулированным │ 2372,51│ 80,41│ 320,40│ 13,73│ 1971,70│ 9,77│
│ │шлаком с асбестом │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│ Раздел 6. ФУТЕРОВКА ТЕПЛОВЫХ АГРЕГАТОВ │
│ │
│Таблица 45-06-001. Футеровка газовоздухопроводов │
│ │
│ Измеритель: 1 м3 футеровки │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Футеровка газовоздухопроводов диаметром: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-06-001-01│ до 1 м алюмосиликат-│ 1121,87│ 396,82│ 498,96│ 80,73│ 226,09│ 38,34│
│ │ными изделиями │ │ │ │ │ │ │
│ (115-9030) │Изделия алюмосиликат-│ -│ -│ -│ -│ (2)│ -│
│ │ные шамотные (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-06-001-02│ более 1 м алюмосили-│ 985,67│ 306,77│ 452,81│ 73,30│ 226,09│ 29,64│
│ │катными изделиями │ │ │ │ │ │ │
│ (115-9030) │Изделия алюмосиликат-│ -│ -│ -│ -│ (2)│ -│
│ │ные шамотные (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-06-001-03│ до 1 м алюмосиликат-│ 3103,07│ 514,29│ 560,10│ 90,29│ 2028,68│ 49,69│
│ │ными высокоглино- │ │ │ │ │ │ │
│ │земистыми изделиями │ │ │ │ │ │ │
│ (115-9030) │Изделия алюмосиликат-│ -│ -│ -│ -│ (2,3)│ -│
│ │ные шамотные (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-06-001-04│ более 1 м алюмосили-│ 2939,95│ 393,20│ 518,07│ 83,09│ 2028,68│ 37,99│
│ │катными высокоглино- │ │ │ │ │ │ │
│ │земистыми изделиями │ │ │ │ │ │ │
│ (115-9030) │Изделия алюмосиликат-│ -│ -│ -│ -│ (2,3)│ -│
│ │ные шамотные (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-06-001-05│ до 1 м алюмосиликат-│ 893,95│ 271,58│ 396,28│ 53,52│ 226,09│ 26,24│
│ │ными шамотными │ │ │ │ │ │ │
│ │теплоизоляционными │ │ │ │ │ │ │
│ │изделиями │ │ │ │ │ │ │
│ (115-9030) │Изделия алюмосиликат-│ -│ -│ -│ -│ (1,25)│ -│
│ │ные шамотные (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-06-001-06│ более 1 м алюмосили-│ 820,48│ 224,28│ 370,11│ 49,35│ 226,09│ 21,67│
│ │катными шамотными │ │ │ │ │ │ │
│ │теплоизоляционными │ │ │ │ │ │ │
│ │изделиями │ │ │ │ │ │ │
│ (115-9030) │Изделия алюмосиликат-│ -│ -│ -│ -│ (1,2)│ -│
│ │ные шамотные (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│Таблица 45-06-002. Футеровка цементных вращающихся печей │
│ │
│ Измеритель: 1 м3 футеровки │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Футеровка цементных вращающихся печей: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-06-002-01│ огнеупорным │ 689,63│ 260,40│ 118,77│ 10,46│ 310,46│ 21,7│
│ │бетоном │ │ │ │ │ │ │
│ │и алюмосиликатными │ │ │ │ │ │ │
│ │изделиями │ │ │ │ │ │ │
│(115-9030) │Изделия │ -│ -│ -│ -│ (0,92)│ -│
│ │алюмосиликатные │ │ │ │ │ │ │
│ │шамотные, (т) │ │ │ │ │ │ │
│Росстроя от 25.12.2007 N ВБ-4718/02, от 08.04.2008 N ВК-1382/02) │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-06-002-02│ магнезиально-шпине- │ 1558,19│ 359,24│ 418,82│ 43,70│ 780,13│ 35,71│
│ │лидными изделиями │ │ │ │ │ │ │
│ (115-9041) │Изделия магнезиальные│ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │и магнезиально- │ │ │ │ │ │ │
│ │шпинелидные (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-06-002-03│ высокоглиноземистыми│ 1548,70│ 345,46│ 439,29│ 40,13│ 763,95│ 34,34│
│ │изделиями │ │ │ │ │ │ │
│ (115-9034) │Изделия алюмосиликат-│ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │ные (высокоглино- │ │ │ │ │ │ │
│ │земистые) (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│Таблица 45-06-003. Футеровка теплотехнических агрегатов из рулонных │
│ волокнистых материалов и торкрет-бетона │
│ │
│ Измеритель: 1 м2 футеровки │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Двухслойная футеровка стен тепловых агрегатов, │
│ толщина футеровки: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-06-003-01│ до 250 мм │ 1845,84│ 195,62│ 408,02│ 33,03│ 1242,20│ 19,74│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-06-003-02│ до 350 мм │ 1914,32│ 215,44│ 425,31│ 33,99│ 1273,57│ 21,74│
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│ Двухслойная футеровка сводов тепловых агрегатов, │
│ толщина футеровки: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-06-003-03│ до 250 мм │ 2011,98│ 265,77│ 489,71│ 40,46│ 1256,50│ 26,03│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-06-003-04│ до 350 мм │ 2081,58│ 286,70│ 507,01│ 41,42│ 1287,87│ 28,08│
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│Таблица 45-06-004. Футеровка теплотехнических агрегатов волокнистыми │
│ огнеупорными материалами │
│ │
│ Измеритель: 1 м2 футеровки │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Футеровка стен тепловых агрегатов рулонными материалами, │
│ толщина футеровки: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-06-004-01│ до 200 мм │ 1356,69│ 101,59│ 84,65│ 3,47│ 1170,45│ 10,56│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-06-004-02│ до 300 мм │ 1677,68│ 125,25│ 112,19│ 4,89│ 1440,24│ 13,02│
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│ Футеровка сводов тепловых агрегатов рулонными материалами, │
│ толщина футеровки: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-06-004-03│до 200 мм │ 1438,40│ 149,14│ 97,36│ 3,47│ 1191,90│ 14,41│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-06-004-04│до 300 мм │ 1774,14│ 187,54│ 124,91│ 4,89│ 1461,69│ 18,12│
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│ Футеровка стен тепловых агрегатов плитными материалами, │
│ толщина футеровки │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-06-004-05│ до 200 мм │ 2477,27│ 147,23│ 87,18│ 3,47│ 2242,86│ 15,07│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-06-004-06│ до 300 мм │ 3646,08│ 161,11│ 114,73│ 4,89│ 3370,24│ 16,49│
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│ Футеровка сводов тепловых агрегатов плитными материалами, │
│ толщина футеровки: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-06-004-07│ толщина футеровки │ 2580,31│ 214,83│ 101,17│ 3,47│ 2264,31│ 20,46│
│ │до 200 мм │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-06-004-08│ до 300 мм │ 3761,90│ 241,50│ 128,71│ 4,89│ 3391,69│ 23│
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│Таблица 45-06-005. Футеровка промышленных печей торкрет-бетоном толщиной │
│ до 200 мм │
│ │
│ Измеритель: 1 м2 футеровки │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Футеровка стен промышленных печей торкрет-бетоном толщиной │
│ до 200 мм: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-06-005-01│ легким │ 513,89│ 89,84│ 351,95│ 31,04│ 72,10│ 8,93│
│ (115-2723) │Смесь алюмосиликатная│ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │бетонная │ │ │ │ │ │ │
│ │теплоизоляционная │ │ │ │ │ │ │
│ │марки САБТ-50 (т) │ │ │ │ │ │ │
│ (411-0001) │Вода (м3) │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-06-005-02│ обычным │ 613,40│ 109,96│ 431,34│ 37,89│ 72,10│ 10,93│
│ (115-2724) │Смеси огнеупорные │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │алюмосиликатные │ │ │ │ │ │ │
│ │бетонные на │ │ │ │ │ │ │
│ │высокоглиноземистом │ │ │ │ │ │ │
│ │цементе, сухие │ │ │ │ │ │ │
│ │марки СШВЦ-40 (т) │ │ │ │ │ │ │
│ (411-0001) │Вода (м3) │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-06-005-03│ тяжелым │ 723,94│ 124,74│ 508,43│ 43,33│ 90,77│ 12,4│
│ (115-2727) │Смеси огнеупорные │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │алюмосиликатные │ │ │ │ │ │ │
│ │бетонные на │ │ │ │ │ │ │
│ │высокоглиноземистом │ │ │ │ │ │ │
│ │цементе, сухие марки │ │ │ │ │ │ │
│ │СМКРВЦ-58 (т) │ │ │ │ │ │ │
│ (411-0001) │Вода (м3) │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│ Футеровка сводов промышленных печей торкрет-бетоном толщиной │
│ до 200 мм: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-06-005-04│ легким │ 620,04│ 113,07│ 434,87│ 39,23│ 72,10│ 11,24│
│ (115-2723) │Смесь алюмосиликатная│ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │бетонная │ │ │ │ │ │ │
│ │теплоизоляционная │ │ │ │ │ │ │
│ │марки САБТ-50 (т) │ │ │ │ │ │ │
│ (411-0001) │Вода (м3) │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-06-005-05│ обычным │ 723,29│ 132,29│ 518,90│ 47,29│ 72,10│ 13,15│
│ (115-2724) │Смеси огнеупорные │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │алюмосиликатные │ │ │ │ │ │ │
│ │бетонные на │ │ │ │ │ │ │
│ │высокоглиноземистом │ │ │ │ │ │ │
│ │цементе, сухие │ │ │ │ │ │ │
│ │марки СШВЦ-40 (т) │ │ │ │ │ │ │
│ (411-0001) │Вода (м3) │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-06-005-06│ тяжелым │ 874,09│ 151,81│ 631,51│ 55,26│ 90,77│ 15,09│
│ (115-2727) │Смеси огнеупорные │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │алюмосиликатные │ │ │ │ │ │ │
│ │бетонные на │ │ │ │ │ │ │
│ │высокоглиноземистом │ │ │ │ │ │ │
│ │цементе, сухие │ │ │ │ │ │ │
│ │марки СМКРВЦ-58 (т) │ │ │ │ │ │ │
│ (411-0001) │Вода (м3) │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│Таблица 45-06-006. Футеровка реакторов двухслойным торкрет-бетоном │
│ с применением панцирной сетки │
│ │
│ Измеритель: 1 м2 футеровки │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-06-006-01│Футеровка реакторов │ 2929,35│ 315,32│ 760,66│ 64,78│ 1853,37│ 30,03│
│ │двухслойным торкрет- │ │ │ │ │ │ │
│ │бетоном с применением│ │ │ │ │ │ │
│ │панцирной сетки │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│Таблица 45-06-007. Футеровка панельных конструкций печей жаростойким │
│ бетоном и плитной высокотемпературной изоляцией │
│ │
│ Измеритель: 1 м2 футеровки │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Футеровка печей жаростойким бетоном и плитной │
│ высокотемпературной изоляцией, толщина футеровки: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-06-007-01│ до 200 мм │ 489,43│ 156,53│ 78,82│ 2,21│ 254,08│ 16,46│
│ (115-2808) │Плиты из │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │муллитокремнеземистой│ │ │ │ │ │ │
│ │ваты и глиняной │ │ │ │ │ │ │
│ │связки ШВП-350 (м3) │ │ │ │ │ │ │
│ (115-2723) │Смесь алюмосиликатная│ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │бетонная │ │ │ │ │ │ │
│ │теплоизоляционная │ │ │ │ │ │ │
│ │марки САБТ-50 (т) │ │ │ │ │ │ │
│ (115-2724) │Смеси огнеупорные │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │алюмосиликатные │ │ │ │ │ │ │
│ │бетонные на │ │ │ │ │ │ │
│ │высокоглиноземистом │ │ │ │ │ │ │
│ │цементе, сухие │ │ │ │ │ │ │
│ │марки СШВЦ-40 (т) │ │ │ │ │ │ │
│ (411-0001) │Вода (м3) │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-06-007-02│ до 300 мм │ 559,83│ 172,13│ 91,12│ 2,21│ 296,58│ 18,1│
│ (115-2808) │Плиты из │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │муллитокремнеземистой│ │ │ │ │ │ │
│ │ваты и глиняной │ │ │ │ │ │ │
│ │связки ШВП-350 (м3) │ │ │ │ │ │ │
│ (115-2723) │Смесь алюмосиликатная│ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │бетонная │ │ │ │ │ │ │
│ │теплоизоляционная │ │ │ │ │ │ │
│ │марки САБТ-50 (т) │ │ │ │ │ │ │
│ (115-2724) │Смеси огнеупорные │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │алюмосиликатные │ │ │ │ │ │ │
│ │бетонные на │ │ │ │ │ │ │
│ │высокоглиноземистом │ │ │ │ │ │ │
│ │цементе, сухие │ │ │ │ │ │ │
│ │марки СШВЦ-40 (т) │ │ │ │ │ │ │
│ (411-0001) │Вода (м3) │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-06-007-03│ до 400 мм │ 634,97│ 187,63│ 103,57│ 2,21│ 343,77│ 19,73│
│ (115-2808) │Плиты из │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │муллитокремнеземистой│ │ │ │ │ │ │
│ │ваты и глиняной │ │ │ │ │ │ │
│ │связки ШВП-350 (м3) │ │ │ │ │ │ │
│ (115-2723) │Смесь алюмосиликатная│ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │бетонная │ │ │ │ │ │ │
│ │теплоизоляционная │ │ │ │ │ │ │
│ │марки САБТ-50 (т) │ │ │ │ │ │ │
│ (115-2724) │Смеси огнеупорные │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │алюмосиликатные │ │ │ │ │ │ │
│ │бетонные на │ │ │ │ │ │ │
│ │высокоглиноземистом │ │ │ │ │ │ │
│ │цементе, сухие │ │ │ │ │ │ │
│ │марки СШВЦ-40 (т) │ │ │ │ │ │ │
│ (411-0001) │Вода (м3) │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│ Раздел 7. МОНТАЖ ПЕЧЕЙ ИЗ СБОРНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ ПОВЫШЕННОЙ │
│ ЗАВОДСКОЙ ГОТОВНОСТИ │
│ │
│Таблица 45-07-001. Монтаж печей из сборных элементов повышенной заводской │
│ готовности │
│ │
│ Измеритель: 1 м3 элементов │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Монтаж печей из сборных элементов: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-07-001-01│ без каркаса печи │ 1073,18│ 227,29│ 260,88│ 5,94│ 585,01│ 23,9│
│ (115-9108) │Элементы сборные │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │печей (м3) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-07-001-02│ при наличии каркаса │ 1950,43│ 306,48│ 1057,91│ 66,15│ 586,04│ 31,37│
│ │печи │ │ │ │ │ │ │
│ (115-9108) │Элементы сборные │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
│ │печей (м3) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│ Раздел 8. РАЗБОРКА КЛАДКИ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПЕЧЕЙ │
│ │
│Таблица 45-08-001. Разборка кладки промышленных печей │
│ │
│ Измеритель: 1 м3 кладки │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-08-001-01│Разборка кладки нор- │ 553,54│ 79,06│ 474,48│ 35,84│ 0,00│ 9,87│
│ │мальной из глиняного │ │ │ │ │ │ │
│ │обыкновенного кирпича│ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│ Разборка кладки из огнеупорных изделий: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-08-001-02│ неошлаковавшейся │ 93,90│ 86,51│ 7,39│ 1,11│ 0,00│ 10,8│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-08-001-03│ ошлаковавшейся │ 581,42│ 104,93│ 476,49│ 36,15│ 0,00│ 13,1│
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│ Измеритель: 1 т насадки │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Разборка кладки насадок полостей: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-08-001-04│ неошлаковавшейся │ 26,44│ 24,43│ 2,01│ 0,30│ 0,00│ 3,05│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-08-001-05│ ошлаковавшейся │ 246,73│ 42,77│ 203,96│ 15,39│ 0,00│ 5,34│
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│ Раздел 9. ЭЛЕКТРОЛИЗЕРЫ ДЛЯ АЛЮМИНИЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ │
│ │
│Таблица 45-09-001. Набивка угольной подовой массой │
│ │
│ Измеритель: 1 т массы │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬─────────┬───────┤
│45-09-001-01│Набивка подушек │ 7240,88│ 189,47│ 1986,28│181,31│ 5065,13│ 20,89│
│ │угольной массой │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼─────────┼───────┤
│45-09-001-02│Набивка подин │ 8266,36│ 256,85│ 2319,38│208,70│ 5690,13│ 26,7│
│ │угольной массой │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴─────────┴───────┤
│Таблица 45-09-002. Установка угольных блоков и подовых секций │
│ │
│ Измеритель: 1 т блоков │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬─────────┬───────┤
│45-09-002-01│Установка боковых │ 9559,01│ 279,62│ 877,15│111,79│ 8402,24│ 26,28│
│ │угольных блоков │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴─────────┴───────┤
│ Измеритель: 1 т секций │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬─────────┬───────┤
│45-09-002-02│Установка подовых │ 9162,38│ 148,93│ 931,16│109,19│ 8082,29│ 16,42│
│ │секций │ │ │ │ │ │ │
│ (115-9020) │Изделия шамотные (т) │ -│ -│ -│ -│ (0,013)│ -│
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴─────────┴───────┤
│Таблица 45-09-003. Формовка анода с верхним подводом тока │
│ │
│ Измеритель: 1 т │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬─────────┬───────┤
│45-09-003-01│Формовка анода с │17811,88│ 200,45│ 877,86│ 82,87│ 16733,57│ 22,1│
│ │верхним подводом тока│ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴─────────┴───────┤
│Таблица 45-09-004. Установка токопроводящих штырей и анодов │
│ │
│ Измеритель: 1 т │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬─────────┬───────┤
│45-09-004-01│Установка │12894,43│ 134,95│ 427,63│ 60,93│ 12331,85│ 15,44│
│ │токопроводящих штырей│ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼─────────┼───────┤
│45-09-004-02│Установка анодов с │32877,13│ 116,50│ 1133,33│ 90,71│ 31627,30│ 13,33│
│ │обожженными угольными│ │ │ │ │ │ │
│ │блоками │ │ │ │ │ │ │
│ (115-9020) │Изделия шамотные (т) │ -│ -│ -│ -│ (0,001)│ -│
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴─────────┴───────┤
│Таблица 45-09-005. Разборка отработанной футеровки катодного устройства │
│ │
│ Измеритель: 1 т │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬─────────┬───────┤
│45-09-005-01│Разборка отработанной│ 772,65│ 83,75│ 688,90│ 54,40│ 0,00│ 8,91│
│ │футеровки катодного │ │ │ │ │ │ │
│ │устройства │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴─────────┴───────┤
│ Раздел 10. ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ │
│ │
│Таблица 45-10-001. Кружала и опалубка для промышленных печей и боровов │
│ │
│ Измеритель: 100 м2 опалубки │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Изготовление кружал и опалубки: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬─────────┬───────┤
│45-10-001-01│ при кладке арок │ 8379,94│1436,57│ 683,13│ 57,04│ 6260,24│ 142,8│
│ │и сводов │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼─────────┼───────┤
│45-10-001-02│ при бетонировании │ 6912,03│1813,48│ 395,37│ 27,46│ 4703,18│ 212,6│
│ │стен │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼─────────┼───────┤
│45-10-001-03│ при бетонировании │14519,50│3636,47│ 984,83│ 84,40│ 9898,20│ 410,9│
│ │арок и сводов │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴─────────┴───────┤
│Таблица 45-10-002. Вспомогательные работы при футеровке вращающихся печей │
│ │
│ Измеритель: 1 м3 армированного бетона │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬─────────┬───────┤
│45-10-002-01│Вспомогательные │ 1268,57│ 354,98│ 117,16│ 6,03│ 796,43│ 36,9│
│ │работы при футеровке │ │ │ │ │ │ │
│ │вращающихся печей │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴─────────┴───────┤
│Таблица 45-10-003. Конструктивная резка огнеупорных изделий │
│ │
│ Измеритель: 1 м2 поверхности резки │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Резка огнеупорных изделий: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-10-003-01│ шамотных │ 41,88│ 7,76│ 34,12│ 6,81│ 0,00│ 0,7│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-10-003-02│ динасовых │ 57,58│ 7,76│ 49,82│ 10,07│ 0,00│ 0,7│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-10-003-03│ высокоглиноземистых │ 89,65│ 7,76│ 81,89│ 16,72│ 0,00│ 0,7│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-10-003-04│ магнезитовых, │ 49,73│ 7,76│ 41,97│ 8,44│ 0,00│ 0,7│
│ │хромомагнезитовых │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-10-003-05│ шамотных легковесных│ 40,57│ 7,76│ 32,81│ 6,54│ 0,00│ 0,7│
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│ Раздел 11. ВОЗВЕДЕНИЕ ПРОМЫШЛЕННЫХ ТРУБ │
│ │
│Таблица 45-11-001. Кладка стволов кирпичных промышленных труб │
│ │
│ Измеритель: 1 м3 кладки │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Кладка стволов кирпичных труб высотой: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-11-001-01│ до 30 м │ 1572,64│ 185,57│ 318,86│ 24,35│ 1068,21│ 19,29│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-11-001-02│ до 60 м │ 1626,28│ 156,61│ 401,46│ 51,58│ 1068,21│ 16,28│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-11-001-03│ более 60 м │ 1822,52│ 114,96│ 639,35│ 77,06│ 1068,21│ 11,95│
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│Таблица 45-11-002. Возведение монолитных железобетонных промышленных труб │
│ │
│ Измеритель: 1 м3 бетона │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Возведение монолитных железобетонных труб высотой: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-11-002-01│ до 90 м │ 5478,01│ 286,31│ 4386,59│844,49│ 805,11│ 25,84│
│ (204-9001) │Арматура (т) │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-11-002-02│ до 120 м │ 4608,77│ 262,37│ 3535,27│676,57│ 811,13│ 23,68│
│ (204-9001) │Арматура (т) │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-11-002-03│ до 150 м │ 7558,52│ 295,28│ 6427,24│781,75│ 836,00│ 26,65│
│ (204-9001) │Арматура (т) │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-11-002-04│ до 180 м │ 7021,62│ 220,16│ 5988,56│724,86│ 812,90│ 19,87│
│ (204-9001) │Арматура (т) │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-11-002-05│ до 240 м │ 6351,32│ 214,62│ 5326,81│535,76│ 809,89│ 19,37│
│ (204-9001) │Арматура (т) │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-11-002-06│ до 330 м │ 6343,39│ 273,23│ 5248,01│387,80│ 822,15│ 24,66│
│ (204-9001) │Арматура (т) │ -│ -│ -│ -│ (П)│ -│
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│Таблица 45-11-003. Установка металлических деталей промышленных труб │
│ │
│ Измеритель: 100 м токоотводящего каната │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Установка металлических деталей труб: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-11-003-01│ грозозащита │ 2820,74│ 450,40│ 242,30│ 75,13│ 2128,04│ 46,1│
│ (201-9006) │Конструкции │ -│ -│ -│ -│ (0,48)│ -│
│ │металлические (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│ Измеритель: 1 т деталей │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-11-003-02│ скрепляющие кольца │ 1234,29│ 874,42│ 359,87│112,98│ 0,00│ 89,5│
│ (201-9006) │Конструкции │ -│ -│ -│ -│ (1)│ -│
│ │металлические (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-11-003-03│ ходовые скобы │ 2244,18│1537,02│ 707,16│271,79│ 0,00│ 157,32│
│ (201-9006) │Конструкции │ -│ -│ -│ -│ (1)│ -│
│ │металлические (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-11-003-04│ ограждения ходовых │ 1512,69│ 917,79│ 594,90│220,45│ 0,00│ 93,94│
│ │скоб │ │ │ │ │ │ │
│ (201-9006) │Конструкции │ -│ -│ -│ -│ (1)│ -│
│ │металлические (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-11-003-05│ светофорные площадки│ 1021,99│ 591,38│ 430,61│145,33│ 0,00│ 60,53│
│ │с ограждениями │ │ │ │ │ │ │
│ (201-9006) │Конструкции │ -│ -│ -│ -│ (1)│ -│
│ │металлические (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-11-003-06│ обжим верха трубы │ 1064,45│ 739,69│ 324,76│ 96,92│ 0,00│ 75,71│
│ │(чугунное литье) │ │ │ │ │ │ │
│ (201-9006) │Конструкции │ -│ -│ -│ -│ (1)│ -│
│ │металлические (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│Таблица 45-11-004. Сооружение стволов дымовых и вентиляционных │
│ промышленных труб из жаростойких бетонных кольцевых │
│ блоков │
│ │
│ Измеритель: 1 м3 блоков │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Сооружение стволов дымовых и вентиляционных труб │
│ из жаростойких бетонных кольцевых блоков, высота трубы: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-11-004-01│ до 30 м │ 6712,11│ 264,55│ 2698,71│ 75,35│ 3748,85│ 25,56│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-11-004-02│ до 45 м │ 5777,80│ 295,08│ 1674,18│113,23│ 3808,54│ 28,51│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-11-004-03│ до 60 м │ 5102,49│ 214,45│ 1206,46│ 73,56│ 3681,58│ 20,72│
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│ Раздел 12. ФУТЕРОВКА КИРПИЧНЫХ И ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ТРУБ │
│ │
│Таблица 45-12-001. Футеровка обыкновенным глиняным кирпичом кирпичных труб │
│ │
│ Измеритель: 1 м3 футеровки │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Футеровка обыкновенным глиняным кирпичом кирпичных │
│ труб высотой: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-12-001-01│ до 30 м │ 1768,36│ 202,48│ 410,78│108,12│ 1155,10│ 21,54│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-12-001-02│ до 60 м │ 2359,27│ 208,21│ 1015,30│177,35│ 1135,76│ 22,15│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-12-001-03│ более 60 м │ 2456,20│ 152,94│ 1185,24│211,30│ 1118,02│ 16,27│
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│Таблица 45-12-002. Футеровка обыкновенным глиняным кирпичом монолитных │
│ железобетонных труб │
│ │
│ Измеритель: 1 м3 футеровки │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Футеровка обыкновенным глиняным кирпичом монолитных │
│ железобетонных труб высотой: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-12-002-01│ до 90 м │ 2130,03│ 130,81│ 899,57│145,89│ 1099,65│ 13,2│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-12-002-02│ до 120 м │ 2058,87│ 118,52│ 841,31│133,77│ 1099,04│ 11,96│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-12-002-03│ до 150 м │ 2495,08│ 119,22│ 1280,96│138,26│ 1094,90│ 12,03│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-12-002-04│ до 180 м │ 2409,76│ 128,04│ 1188,48│126,47│ 1093,24│ 12,92│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-12-002-05│ до 240 м │ 2408,70│ 165,00│ 1134,09│100,43│ 1109,61│ 16,65│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-12-002-06│ до 330 м │ 2540,32│ 167,38│ 1223,55│ 81,28│ 1149,39│ 16,89│
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│Таблица 45-12-003. Футеровка алюмосиликатными изделиями кирпичных труб │
│ │
│ Измеритель: 1 м3 футеровки │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Футеровка алюмосиликатными изделиями кирпичных труб высотой: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-12-003-01│ до 30 м │ 1073,49│ 310,70│ 492,97│102,11│ 269,82│ 29,59│
│ (115-9030) │Изделия алюмосиликат-│ -│ -│ -│ -│ (1,85)│ -│
│ │ные шамотные (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-12-003-02│ до 60 м │ 1748,35│ 292,85│ 1185,08│205,26│ 270,42│ 27,89│
│ (115-9030) │Изделия алюмосиликат-│ -│ -│ -│ -│ (1,85)│ -│
│ │ные шамотные (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-12-003-03│ более 60 м │ 1928,79│ 210,00│ 1447,77│246,41│ 271,02│ 20│
│ (115-9030) │Изделия алюмосиликат-│ -│ -│ -│ -│ (1,85)│ -│
│ │ные шамотные (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│Таблица 45-12-004. Футеровка алюмосиликатными изделиями монолитных │
│ и сборных железобетонных труб │
│ │
│ Измеритель: 1 м3 футеровки │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Футеровка алюмосиликатными изделиями монолитных и сборных │
│ железобетонных труб высотой: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-12-004-01│ до 120 м │ 1524,33│ 199,69│ 1059,20│178,56│ 265,44│ 19,85│
│ (115-9030) │Изделия алюмосиликат-│ -│ -│ -│ -│ (1,85)│ -│
│ │ные шамотные (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-12-004-02│ до 150 м │ 1848,92│ 204,32│ 1383,72│150,79│ 260,88│ 20,31│
│ (115-9030) │Изделия алюмосиликат-│ -│ -│ -│ -│ (1,85)│ -│
│ │ные шамотные (т) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│Таблица 45-12-005. Футеровка кислотоупорным кирпичом монолитных │
│ железобетонных труб │
│ │
│ Измеритель: 1 м3 футеровки │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Футеровка кислотоупорным кирпичом монолитных железобетонных │
│ труб высотой: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-12-005-01│ до 90 м │ 4600,66│ 209,90│ 1095,79│185,11│ 3294,97│ 20,28│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-12-005-02│ до 120 м │ 4559,98│ 202,14│ 1070,64│179,69│ 3287,20│ 19,53│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-12-005-03│ до 150 м │ 4917,73│ 229,67│ 1400,62│152,43│ 3287,44│ 22,19│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-12-005-04│ до 180 м │ 4931,67│ 221,90│ 1422,09│155,22│ 3287,68│ 21,44│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-12-005-05│ до 240 м │ 4726,22│ 234,53│ 1203,05│107,57│ 3288,64│ 22,66│
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-12-005-06│ до 330 м │ 4833,86│ 220,46│ 1311,35│ 90,69│ 3302,05│ 21,3│
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│Таблица 45-12-006. Футеровка дымовых и вентиляционных труб │
│ кислотоупорным торкрет-бетоном │
│ │
│ Измеритель: 10 м2 поверхности │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-12-006-01│Футеровка дымовых │ 3143,80│ 488,25│ 1453,04│126,91│ 1202,51│ 46,5│
│ │и вентиляционных труб│ │ │ │ │ │ │
│ │кислотоупорным │ │ │ │ │ │ │
│ │торкрет-бетоном │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│ Раздел 13. ОТДЕЛОЧНЫЕ РАБОТЫ И ЗАЩИТА ОТ КОРРОЗИИ │
│ ПРОМЫШЛЕННЫХ ТРУБ │
│ │
│Таблица 45-13-001. Отделочные работы и защита от коррозии промышленных │
│ труб │
│ │
│ Измеритель: 1 м2 поверхности │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-13-001-01│Затирка │ 19,54│ 3,75│ 0,18│ 0,10│ 15,61│ 0,39│
│ │андезитовой замазкой │ │ │ │ │ │ │
│ │(дельта = 3 мм) │ │ │ │ │ │ │
│ │внутренней │ │ │ │ │ │ │
│ │поверхности футеровки│ │ │ │ │ │ │
│ │труб высотой до 250 м│ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-13-001-02│Окисловка серной │ 6,22│ 5,96│ 0,00│ 0,00│ 0,26│ 0,62│
│ │кислотой за три раза │ │ │ │ │ │ │
│ │поверхности футеровки│ │ │ │ │ │ │
│ │труб высотой до 250 м│ │ │ │ │ │ │
├────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┤
│ Зашита от коррозии: │
├────────────┬─────────────────────┬────────┬───────┬────────┬──────┬────────┬────────┤
│45-13-001-03│ шпатлевкой ЭП-0010 │ 66,58│ 8,47│ 6,41│ 0,60│ 51,70│ 0,88│
│ │внутренней │ │ │ │ │ │ │
│ │поверхности труб │ │ │ │ │ │ │
│ │высотой до 250 м │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-13-001-04│ эпоксидно- │ 53,10│ 7,22│ 7,48│ 0,70│ 38,40│ 0,75│
│ │каменноугольным │ │ │ │ │ │ │
│ │составом (ЭКС) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼─────────────────────┼────────┼───────┼────────┼──────┼────────┼────────┤
│45-13-001-05│Маркировочная окраска│ 53,28│ 7,22│ 28,82│ 2,62│ 17,24│ 0,75│
│ │в четыре слоя эмалью │ │ │ │ │ │ │
│ │ХВ-785 (красного │ │ │ │ │ │ │
│ │и белого цвета) │ │ │ │ │ │ │
│ │наружной поверхности │ │ │ │ │ │ │
│ │стволов труб высотой │ │ │ │ │ │ │
│ │до 320 м │ │ │ │ │ │ │
└────────────┴─────────────────────┴────────┴───────┴────────┴──────┴────────┴────────┘
ПОКАЗАТЕЛИ ЧАСОВОЙ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ-СТРОИТЕЛЕЙ
В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СРЕДНЕГО РАЗРЯДА РАБОТ
Разряд работы | Стоимость чел.-ч в руб. | Разряд работы | Стоимость чел.-ч в руб. | Разряд работы | Стоимость чел.-ч в руб. |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
1.0 | 7,19 | 2.7 | 8,30 | 4.4 | 10,21 |
1.1 | 7,24 | 2.8 | 8,38 | 4.5 | 10,35 |
1.2 | 7,30 | 2.9 | 8,45 | 4.6 | 10,50 |
1.3 | 7,37 | 3.0 | 8,53 | 4.7 | 10,64 |
1.4 | 7,42 | 3.1 | 8,62 | 4.8 | 10,79 |
1.5 | 7,48 | 3.2 | 8,74 | 4.9 | 10,94 |
1.6 | 7,55 | 3.3 | 8,85 | 5.0 | 11,08 |
1.7 | 7,61 | 3.4 | 8,97 | 5.1 | 11,27 |
1.8 | 7,67 | 3.5 | 9,07 | 5.2 | 11,44 |
1.9 | 7,73 | 3.6 | 9,18 | 5.3 | 11,63 |
2.0 | 7,80 | 3.7 | 9,29 | 5.4 | 11,82 |
2.1 | 7,85 | 3.8 | 9,40 | 5.5 | 12,00 |
2.2 | 7,93 | 3.9 | 9,51 | 5.6 | 12,18 |
2.3 | 8,01 | 4.0 | 9,62 | 5.7 | 12,36 |
2.4 | 8,08 | 4.1 | 9,77 | 5.8 | 12,55 |
2.5 | 8,16 | 4.2 | 9,91 | 5.9 | 12,71 |
2.6 | 8,23 | 4.3 | 10,06 | 6.0 | 12,91 |
| | ИС МЕГАНОРМ: примечание. В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Постановление Минтруда РФ N 56 принято 30.12.1999, а не 31.12.1999, и зарегистрировано Минюстом России 07.02.2000 за номером 2092, а не 9092. | |
Оплата труда рабочих-строителей принята с учетом разрядности работ при оплате труда рабочего-строителя четвертого разряда по состоянию на 01.01.2000 в размере 1600 руб. при среднемесячном количестве рабочих часов 166,25 согласно
Постановлению Минтруда РФ от 31.12.1999 N 56, зарегистрированному Минюстом России 07.02.2000 N 9092,
разъяснению Минтруда от 30.12.1999 N 6.
СМЕТНЫЕ РАСЦЕНКИ
НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАШИН И МЕХАНИЗМОВ
в базисных ценах по состоянию на 01.01.2000
┌───────┬──────────────────────────────────────────────┬──────┬───────────┐
│ Код │ Наименование │ Ед. │ Базисная │
│ресурса│ │ изм. │цена, руб. │
│ │ │ │-----------│
│ │ │ │ Оплата │
│ │ │ │ труда │
│ │ │ │машинистов,│
│ │ │ │ руб. │
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│020128 │Краны башенные при работе на других видах │маш.-ч│ 83,43│
│ │строительства 5 т │ │ -----│
│ │ │ │ 13,50│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│020130 │Краны башенные при работе на других видах │маш.-ч│ 90,80│
│ │строительства 10 т │ │ -----│
│ │ │ │ 13,50│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│020401 │Краны козловые при работе на монтаже │маш.-ч│ 79,93│
│ │технологического оборудования 12,5 т │ │ -----│
│ │ │ │ 13,50│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│020701 │Краны монтажные специальные 25 т │маш.-ч│ 378,14│
│ │ │ │ ------│
│ │ │ │ 11,60│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│020702 │Краны монтажные специальные 65 т │маш.-ч│ 225,95│
│ │ │ │ ------│
│ │ │ │ 19,17│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│020810 │Краны мостовые электрические при работе │маш.-ч│ 42,32│
│ │на монтаже технологического оборудования │ │ -----│
│ │общего назначения 5 т │ │ 11,60│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│020811 │Краны мостовые электрические при работе │маш.-ч│ 73,12│
│ │на монтаже технологического оборудования │ │ -----│
│ │общего назначения 10 т │ │ 13,50│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│020901 │Краны подвесные электрические (кран-балки) │маш.-ч│ 3,97│
│ │3,2 т │ │ ----│
│ │ │ │ 0,00│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│020902 │Краны подвесные электрические (кран-балки) 5 т│маш.-ч│ 5,25│
│ │ │ │ ----│
│ │ │ │ 0,00│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│021000 │Краны полноповоротные 10 т │маш.-ч│ 69,93│
│ │ │ │ -----│
│ │ │ │ 13,50│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│021101 │Краны на автомобильном ходу при работе на │маш.-ч│ 111,04│
│ │монтаже технологического оборудования 6,3 т │ │ ------│
│ │ │ │ 11,60│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│021102 │Краны на автомобильном ходу при работе на │маш.-ч│ 134,65│
│ │монтаже технологического оборудования 10 т │ │ ------│
│ │ │ │ 13,50│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│021103 │Краны на автомобильном ходу при работе на │маш.-ч│ 163,49│
│ │монтаже технологического оборудования 12,5 т │ │ ------│
│ │ │ │ 13,50│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│021104 │Краны на автомобильном ходу при работе │маш.-ч│ 180,67│
│ │на монтаже технологического оборудования 16 т │ │ ------│
│ │ │ │ 13,50│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│021243 │Краны на гусеничном ходу при работе на других │маш.-ч│ 96,89│
│ │видах строительства до 16 т │ │ -----│
│ │ │ │ 13,50│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│030101 │Автопогрузчики 5 т │маш.-ч│ 89,99│
│ │ │ │ -----│
│ │ │ │ 10,06│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│030402 │Лебедки электрические тяговым усилием │маш.-ч│ 3,28│
│ │до 12,26 кН (1,25 т) │ │ ----│
│ │ │ │ 0,00│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│030405 │Лебедки электрические тяговым усилием │маш.-ч│ 8,20│
│ │до 49,05 кН (5 т) │ │ ----│
│ │ │ │ 0,00│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│030551 │Лебедочная станция, грузоподъемность до 0,5 т │маш.-ч│ 8,80│
│ │ │ │ ----│
│ │ │ │ 5,86│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│030720 │Люлька одноместная самоподъемная 120 кг │маш.-ч│ 5,82│
│ │ │ │ ----│
│ │ │ │ 0,00│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│031113 │Подъемник двухстоечный грузовой, │маш.-ч│ 93,02│
│ │грузоподъемность до 2 т, высота до 60 м │ │ -----│
│ │ │ │ 13,50│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│031201 │Подъемники шахтные для промышленных труб │маш.-ч│ 316,60│
│ │высотой 120 м │ │ ------│
│ │ │ │ 50,20│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│031301 │Подъемники шахтные для футеровки промышленных │маш.-ч│ 240,90│
│ │труб высотой 120 м │ │ ------│
│ │ │ │ 50,20│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│031302 │Подъемники шахтные для футеровки промышленных │маш.-ч│ 402,33│
│ │труб высотой 180 м │ │ ------│
│ │ │ │ 50,20│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│031303 │Подъемники шахтные для футеровки промышленных │маш.-ч│ 493,46│
│ │труб высотой 250 м │ │ ------│
│ │ │ │ 50,20│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│031304 │Подъемники шахтные для футеровки промышленных │маш.-ч│ 681,04│
│ │труб высотой 330 м │ │ ------│
│ │ │ │ 50,20│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│031852 │Краны-укосины для строительства труб диаметром│маш.-ч│ 16,83│
│ │до 2,5 м, грузоподъемность до 0,5 т, │ │ -----│
│ │высота 6 м │ │ 5,86│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│031860 │Конвейер ленточный секционный длиной 40 м │маш.-ч│ 67,14│
│ │ │ │ -----│
│ │ │ │ 10,06│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│031872 │Конвейер ленточный передвижной высотой 15 м │маш.-ч│ 35,60│
│ │ │ │ -----│
│ │ │ │ 10,06│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│031894 │Тали электрические общего назначения │маш.-ч│ 5,03│
│ │грузоподъемностью 3,2 т │ │ ----│
│ │ │ │ 0,00│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│040502 │Установки для сварки ручной дуговой │маш.-ч│ 8,10│
│ │(постоянного тока) │ │ ----│
│ │ │ │ 0,00│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│040503 │Установки для сварки автоматической под слоем │маш.-ч│ 31,90│
│ │флюса │ │ -----│
│ │ │ │ 0,00│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│040504 │Аппарат для газовой сварки и резки │маш.-ч│ 1,20│
│ │ │ │ ----│
│ │ │ │ 0,00│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│050102 │Компрессоры передвижные с двигателем │маш.-ч│ 100,01│
│ │внутреннего сгорания давлением до 686 кПа │ │ ------│
│ │(7 ат), производительность 5 м3/мин │ │ 10,06│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│100653 │Молотки бурильные средние │маш.-ч│ 58,67│
│ │ │ │ -----│
│ │ │ │ 0,00│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│110601 │Растворосмесители для приготовления │маш.-ч│ 3,82│
│ │водоцементных и других растворов 350 л │ │ ----│
│ │ │ │ 0,00│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│110801 │Бетоносмесители гравитационные передвижные │маш.-ч│ 14,55│
│ │65 л │ │ -----│
│ │ │ │ 10,06│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│110804 │Бетоносмесители гравитационные стационарные │маш.-ч│ 17,43│
│ │500 л │ │ -----│
│ │ │ │ 10,06│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│110902 │Растворосмесители передвижные 250 л │маш.-ч│ 16,31│
│ │ │ │ -----│
│ │ │ │ 10,06│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│110950 │Цемент-пушка │маш.-ч│ 74,03│
│ │ │ │ -----│
│ │ │ │ 11,60│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│110953 │Цемент-пушки при работе от компрессора │маш.-ч│ 21,22│
│ │ │ │ -----│
│ │ │ │ 7,01│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│111100 │Вибратор глубинный │маш.-ч│ 1,90│
│ │ │ │ ----│
│ │ │ │ 0,00│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│111301 │Вибратор поверхностный │маш.-ч│ 0,50│
│ │ │ │ ----│
│ │ │ │ 0,00│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│111500 │Растворонасосы 1 м3/ч │маш.-ч│ 15,30│
│ │ │ │ -----│
│ │ │ │ 10,06│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│111501 │Растворонасосы 3 м3/ч │маш.-ч│ 21,20│
│ │ │ │ -----│
│ │ │ │ 12,55│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│111901 │Бункеры-смесители при кладке дымовых кирпичных│маш.-ч│ 11,44│
│ │труб с эстакадой │ │ -----│
│ │ │ │ 7,01│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│112002 │Установка для приема и подачи жестких │маш.-ч│ 12,53│
│ │растворов, производительность до 22,5 м3/ч, │ │ -----│
│ │емкость 2,5 м3 │ │ 7,61│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│112003 │Установка по приготовлению и подаче растворов │маш.-ч│ 10,64│
│ │из сухих смесей, производительность │ │ -----│
│ │до 3 м3/мин │ │ 0,00│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│120907 │Катки дорожные самоходные гладкие 13 т │маш.-ч│ 121,00│
│ │ │ │ ------│
│ │ │ │ 14,40│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│132560 │Вагонетки узкой колеи │маш.-ч│ 1,70│
│ │ │ │ ----│
│ │ │ │ 0,00│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│132601 │Платформы широкой колеи 71 т │маш.-ч│ 16,64│
│ │ │ │ -----│
│ │ │ │ 0,00│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│132701 │Тепловозы широкой колеи 294 кВт (400 л.с.) │маш.-ч│ 300,00│
│ │ │ │ ------│
│ │ │ │ 23,18│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│152401 │Плетевозы на автомобильном ходу до 12 т │маш.-ч│ 120,00│
│ │ │ │ ------│
│ │ │ │ 13,50│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│152800 │Компрессоры передвижные с двигателем │маш.-ч│ 151,22│
│ │внутреннего сгорания давлением до 686 кПа │ │ ------│
│ │(7 ат), производительностью 11,2 м3/мин │ │ 11,60│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│160100 │Автобетоносмесители на базе автомобиля │маш.-ч│ 83,63│
│ │вместимостью барабана 2,7 м3 │ │ -----│
│ │ │ │ 11,60│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│190103 │Насосные станции электрические стационарные, │маш.-ч│ 51,92│
│ │подача 200 м3/ч, напор 95 м │ │ -----│
│ │ │ │ 25,10│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│252301 │Тельферы электрические 0,5 т │маш.-ч│ 2,68│
│ │ │ │ ----│
│ │ │ │ 0,00│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│252302 │Тельферы электрические 1 т │маш.-ч│ 3,82│
│ │ │ │ ----│
│ │ │ │ 0,00│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│252303 │Тельферы электрические 2 т │маш.-ч│ 4,77│
│ │ │ │ ----│
│ │ │ │ 0,00│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│252304 │Тельферы электрические 3,2 т │маш.-ч│ 6,27│
│ │ │ │ ----│
│ │ │ │ 0,00│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│254000 │Подъемники скиповые │маш.-ч│ 174,93│
│ │ │ │ ------│
│ │ │ │ 13,50│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│330100 │Аппараты дробеструйные │маш.-ч│ 28,73│
│ │ │ │ -----│
│ │ │ │ 0,00│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│330206 │Дрели электрические │маш.-ч│ 1,95│
│ │ │ │ ----│
│ │ │ │ 0,00│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│330301 │Машины шлифовальные электрические │маш.-ч│ 5,13│
│ │ │ │ ----│
│ │ │ │ 0,00│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│330804 │Молотки при работе от передвижных │маш.-ч│ 1,53│
│ │компрессорных станций отбойные пневматические │ │ ----│
│ │ │ │ 0,00│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│331003 │Станок фрезерный │маш.-ч│ 21,99│
│ │ │ │ -----│
│ │ │ │ 11,60│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│331010 │Станок для резки керамики │маш.-ч│ 20,18│
│ │ │ │ -----│
│ │ │ │ 13,56│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│331011 │Станок для резки огнеупоров, диаметр диска │маш.-ч│ 65,45│
│ │до 500 мм │ │ -----│
│ │ │ │ 13,56│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│331100 │Трамбовки пневматические при работе │маш.-ч│ 0,55│
│ │от передвижных компрессорных станций │ │ ----│
│ │ │ │ 0,00│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│331301 │Вентилятор радиальный общего назначения │маш.-ч│ 3,42│
│ │производительностью 15000 м3/час │ │ ----│
│ │ │ │ 0,00│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│331305 │Пылесосы промышленные │маш.-ч│ 2,70│
│ │ │ │ ----│
│ │ │ │ 0,00│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│331411 │Аппараты пескоструйные │маш.-ч│ 6,46│
│ │ │ │ ----│
│ │ │ │ 0,00│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│331430 │Грохоты инерционные среднего типа │маш.-ч│ 12,09│
│ │ │ │ -----│
│ │ │ │ 0,00│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│331431 │Дробилка молотковая │маш.-ч│ 23,21│
│ │ │ │ -----│
│ │ │ │ 10,06│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│331451 │Перфораторы электрические │маш.-ч│ 2,08│
│ │ │ │ ----│
│ │ │ │ 0,00│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│332202 │Печи нагревательные │маш.-ч│ 36,90│
│ │ │ │ -----│
│ │ │ │ 11,60│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│332801 │Виброжелоба │маш.-ч│ 1,68│
│ │ │ │ ----│
│ │ │ │ 0,00│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│332802 │Вибробункеры │маш.-ч│ 1,68│
│ │ │ │ ----│
│ │ │ │ 0,00│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│332803 │Вибросито │маш.-ч│ 1,68│
│ │ │ │ ----│
│ │ │ │ 0,00│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│340101 │Агрегаты окрасочные высокого давления для │маш.-ч│ 6,82│
│ │окраски поверхностей конструкций мощностью │ │ ----│
│ │1 кВт │ │ 0,00│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│351210 │Рольганг приводной стоечный │маш.-ч│ 29,43│
│ │ │ │ -----│
│ │ │ │ 10,06│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│400002 │Автомобили бортовые, грузоподъемность до 8 т │маш.-ч│ 107,30│
│ │ │ │ ------│
│ │ │ │ 0,00│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│400003 │Автомобили бортовые, грузоподъемность до 10 т │маш.-ч│ 105,42│
│ │ │ │ ------│
│ │ │ │ 0,00│
├───────┼──────────────────────────────────────────────┼──────┼───────────┤
│400052 │Автомобиль-самосвал, грузоподъемность до 10 т │маш.-ч│ 112,47│
│ │ │ │ ------│
│ │ │ │ 0,00│
└───────┴──────────────────────────────────────────────┴──────┴───────────┘
СМЕТНЫЕ ЦЕНЫ
НА МАТЕРИАЛЫ, ИЗДЕЛИЯ И КОНСТРУКЦИИ
в базисных ценах по состоянию на 01.01.2000
Код ресурса | Наименование | Ед. изм. | Сметная цена, руб. |
101-0006 | Асбест хризотиловый марки М-6-40 | т | 4626,46 |
101-0008 | Асбест хризотиловый марки М-5-65 | т | 4158,00 |
101-0181 | Гвозди строительные с плоской головкой 1,8 x 60 мм | т | 8475,00 |
101-0312 | Карбид кальция для кусков 50/80 | т | 3040,00 |
101-0324 | Кислород технический газообразный | м3 | 6,22 |
101-0331 | Контакт керосиновый | т | 3800,00 |
101-0580 | Магний технический хлористый (бишофит) | т | 932,36 |
101-0587 | Масло индустриальное И-20А | т | 9266,00 |
101-0811 | Проволока стальная низкоуглеродистая разного назначения оцинкованная диаметром 1,1 мм | т | 14690,00 |
101-0814 | Проволока стальная низкоуглеродистая разного назначения оцинкованная диаметром 6,0 - 6,3 мм | т | 12110,00 |
101-0824 | Проволока черная диаметром 6,0 - 6,3 мм | т | 6500,00 |
101-0851 | Пергамин кровельный марки П-350 | м2 | 3,25 |
101-0872 | Сетка плетеная с квадратными ячейками N 12 без покрытия | м2 | 18,08 |
101-0962 | Смазка солидол жировой марки "Ж" | т | 9661,50 |
101-0963 | Сода кальцинированная (натрий углекислый) техническая | т | 1865,00 |
101-0964 | Круглый и квадратный горячекатаный прокат раз- мером 52 - 70 из углеродистой стали марки Ст0 | т | 4695,66 |
101-1066 | Просечно-вытяжной прокат горячекатаный в листах мерных размеров из стали С235 шириной 500 мм, толщиной 4 мм | т | 9039,08 |
101-1088 | Прокат угловой горячекатаный нормальной точности прокатки немерной длины из стали С235 | т | 5466,06 |
101-1119 | Прокат толстолистовой горячекатаный в листах с обрезными кромками толщиной 9 - 12 мм, шириной от 1400 до 1500 мм, сталь С235 | т | 5542,57 |
101-1129 | Прокат толстолистовой горячекатаный с обрезными кромками толщиной 9 - 12 мм, улучшенной плоскостности и повышенной точности прокатки из углеродистой стали обыкновенного качества марки Ст3сп | т | 5499,79 |
101-1290 | Толуол каменноугольный и сланцевый марки А | т | 3922,00 |
101-1295 | Уголь каменный ГЖ концентрат коксующийся | т | 686,43 |
101-1299 | Топливо дизельное из малосернистых нефтей | т | 6250,00 |
101-1305 | Портландцемент общестроительного назначения бездобавочный марки 400 | т | 412,00 |
101-1315 | Портландцемент общестроительного назначения с минеральными добавками (ПС-Д20) марки 300 | т | 424,00 |
101-1352 | Цемент глиноземистый марки 400 | т | 2300,00 |
101-1438 | Шпильки черные стяжные диаметром 12 мм, длиной 300 мм | т | 8808,51 |
101-1504 | Электроды диаметром 2 мм Э42 | т | 13673,00 |
101-1512 | Электроды диаметром 3 мм Э55 | т | 13045,13 |
101-1513 | Электроды диаметром 4 мм Э42 | т | 10315,00 |
101-1545 | Эмаль кремнийорганическая КО-88 термостойкая серебристая | т | 74639,75 |
101-1591 | Смола каменноугольная для дорожного строительства | т | 1695,00 |
101-1657 | Полистирол общего назначения | м3 | 11560,53 |
101-1671 | Поковки простые строительные (скобы, закрепы, хомуты и т.п.) массой до 1,6 кг | кг | 15,14 |
101-1716 | Детали крепления | т | 10100,00 |
101-1782 | Ткань мешочная | 10 м2 | 84,75 |
101-1805 | Гвозди строительные | т | 11978,00 |
101-1870 | Проволока вязальная | кг | 9,50 |
101-1967 | Асбест хризотиловый | кг | 0,76 |
101-2159 | Кляммеры | шт. | 8,00 |
101-2215 | Сталь листовая горячекатаная марки Ст3, толщиной 1 мм | т | 6812,77 |
101-2284 | Кислота серная техническая улучшенная | т | 1135,40 |
101-2293 | Кислота ортофосфорная техническая, сорт I | т | 11118,00 |
101-2313 | Натрий кремнефтористый технический, сорт I | т | 7062,50 |
101-2319 | Стекло натриевое жидкое каустическое | т | 2734,60 |
101-2363 | Мешковина джутовая | м2 | 8,33 |
101-2467 | Растворитель марки Р-4 | т | 9420,00 |
101-2811 | Сталь полосовая 115 x 230 мм | т | 5760,00 |
101-2813 | Чугун марки МК-1 | т | 6120,00 |
101-3000 | Шпильки из жаростойкой стали | кг | 44,45 |
101-3001 | Шайбы из жаростойкой стали | кг | 32,29 |
101-3002 | Сетка панцирная из жаростойкой стали | м2 | 34,20 |
101-3268 | Ферросилицит | кг | 75,00 |
101-3269 | Феррофосфор электротермический ФФ-20-6 | кг | 8,08 |
101-3694 | Швеллеры N 16 - 18, сталь марки Ст3сп | т | 5200,00 |
101-3874 | Проволока стальная жаростойкая | т | 14690,00 |
101-3909 | Гвоздь усиленный | кг | 18,55 |
101-3916 | Шайбы из жаростойкой стали марки 20Х23Н18 | кг | 32,29 |
102-0008 | Лесоматериалы круглые хвойных пород для строительства диаметром 14 - 24 см, длиной 3 - 6,5 м | м3 | 558,33 |
102-0020 | Лесоматериалы круглые березовые и мягких лиственных пород для строительства длиной 4 - 6,5 м, диаметром 12 - 24 см | м3 | 365,00 |
102-0023 | Бруски обрезные хвойных пород длиной 4 - 6,5 м, шириной 75 - 150 мм, толщиной 40 - 75 мм, I сорта | м3 | 1700,00 |
102-0024 | Бруски обрезные хвойных пород длиной 4 - 6,5 м, шириной 75 - 150 мм, толщиной 40 - 75 мм, II сорта | м3 | 1601,00 |
102-0044 | Доски обрезные хвойных пород длиной 4 - 6,5 м, шириной 75 - 150 мм, толщиной 16 мм, II сорта | м3 | 1665,00 |
102-0054 | Доски обрезные хвойных пород длиной 4 - 6,5 м, шириной 75 - 150 мм, толщиной 25 мм, IV сорта | м3 | 832,70 |
102-0056 | Доски обрезные хвойных пород длиной 4 - 6,5 м, шириной 75 - 150 мм, толщиной 32 - 40 мм, II сорта | м3 | 1430,00 |
102-0060 | Доски обрезные хвойных пород длиной 4 - 6,5 м, шириной 75 - 150 мм, толщиной 44 мм и более, II сорта | м3 | 1320,00 |
102-0087 | Бруски обрезные хвойных пород длиной 2 - 3,75 м, шириной 75 - 150 мм, толщиной 100 - 125 мм, I сорта | м3 | 1692,06 |
102-0247 | Дрова разделанные длиной 1 м: береза, бук, ясень, ильм, вяз, дуб, лиственница, клен, граб | м3 | 201,26 |
102-0263 | Фанера клееная марки ФК и ФБА, сорт В/ВВ, толщиной 5 - 7 мм | м3 | 5028,40 |
104-0113 | Кирпич пенодиатомитовый | м3 | 671,79 |
104-1298 | Фольга алюминиевая для технических целей мягкая, рулонная толщиной 0,1 мм | т | 35490,00 |
104-3256 | Мастика известково-кремнеземистая | м3 | 3531,68 |
104-8098 | Крошка диатомитовая марки Д-500 | т | 629,20 |
113-0003 | Ацетон технический, сорт I | т | 7716,70 |
113-0005 | Аммоний сернокислый (сульфат аммония) очищенный | т | 12486,00 |
113-0006 | Аммоний фосфорнокислый двузамещенный (диамоний фосфат), марка Б | т | 8051,00 |
113-0034 | Грунтовка ХС-010 химстойкая красно-коричневая | т | 28447,65 |
113-0068 | Кирпич кислотоупорный фасонный, радиальный, поперечный и продольный марки КРП, КРПР, класс А | т | 1327,26 |
113-0089 | Лак ХВ-784 | т | 18460,00 |
113-0101 | Мука андезитовая кислотоупорная, марка А | т | 688,80 |
113-0122 | Отвердитель N 1 | т | 67872,00 |
113-0152 | Полиэтиленполиамин (ПЭПА) технический, марка А | т | 48302,00 |
113-0163 | Смола эпоксидная марки ЭД-20 | т | 53562,00 |
113-0194 | Шпатлевка ЭП-00-10 красно-коричневая | т | 45140,00 |
113-0224 | Эмаль ХВ-785 красно-коричневая | т | 26835,36 |
113-0301 | Песок металлический | т | 6617,00 |
113-0310 | Порошок N 2 для кислотоупорной замазки | т | 1234,00 |
113-0314 | Кокс молотый | т | 1013,70 |
113-0356 | Изделия фасонные из угольного материала марки ЭУ | кг | 27,50 |
113-0368 | Стекло жидкое калийное | т | 2734,60 |
113-2831 | Паста углеродистая | т | 3320,00 |
115-1236 | Изделия огнеупорные алюмосиликатные крупноблочные для стекловаренных печей N 10, 12, 14, 15 марки МЛСУ | т | 9881,40 |
115-1730 | Изделия огнеупорные бадделеитокорундовые для стекловаренных печей БК-33 высокой плотности (ВП), группы сложности 2 | т | 16425,33 |
115-2458 | Муллитокремнеземистый рулонный материал марки МКРР-130 | т | 14610,90 |
115-2460 | Муллитокремнеземистый войлок марки МКРВ-200 | т | 39377,75 |
115-2489 | Порошки магнезитовые каустические марки ПМК-90 | т | 1109,61 |
115-2535 | Мертели огнеупорные динасовые пластифицированные марки МД-92 | т | 969,43 |
115-2536 | Мертели огнеупорные динасовые пластифицированные марки МД-90 | т | 859,93 |
115-2540 | Мертели огнеупорные алюмосиликатные марки МШ-42 | т | 1256,11 |
115-2544 | Мертели огнеупорные алюмосиликатные марки МШ-28 | т | 898,58 |
115-2546 | Мертели огнеупорные алюмосиликатные марки ММЛ-62 | т | 5183,04 |
115-2553 | Мертель высокоогнеупорный муллитовый корундовый марки ММКФ-85 | т | 9600,48 |
115-2719 | Заполнители для каолинового шамота для огнеупорных бетонов марки ЗШС | т | 2983,12 |
115-2723 | Смесь алюмосиликатная бетонная теплоизоляционная марки САБТ-50 | т | 13018,64 |
115-2724 | Смеси огнеупорные алюмосиликатные бетонные на высокоглиноземистом цементе, сухие марки СШВЦ-40 | т | 4833,02 |
115-2727 | Смеси огнеупорные алюмосиликатные бетонные на высокоглиноземистом цементе, сухие марки СМКРВЦ-58 | т | 6958,17 |
115-2730 | Смеси хромитовые марки СХ | т | 1841,45 |
115-2740 | Масса муллитокорундовая набивная марки МК-80 | т | 5790,12 |
115-2745 | Массы набивные высокоогнеупорные периклазовые и периклазохромитовые для установок вне печного вакуумирования стали марки МПВС | т | 1124,12 |
115-2806 | Глина огнеупорная Часов-Ярского месторождения марки Ч3 | т | 491,55 |
115-2808 | Плиты из муллитокремнеземистой ваты и глиняной связки ШВП-350 | м3 | 8136,61 |
115-2809 | Муллитокремнеземистый рулонный материал марки МКРР-130 | м3 | 1967,62 |
115-2810 | Блоки боковые угольные для алюминиевых электролизеров | т | 7502,00 |
115-2812 | Секции подовые угольные | т | 7758,00 |
115-2822 | Порошок шамотный марки ПШК крупного помола | т | 634,00 |
115-2824 | Масса подовая угольная | т | 4378,00 |
115-2825 | Лом кирпича шамотного | т | 1000,00 |
115-2826 | Порошок диатомитовый | т | 1200,00 |
115-2827 | Масса углеродистая | т | 3420,00 |
115-2830 | Смесь хромитоглинистая | т | 962,00 |
115-2833 | Порошок графитовый | кг | 3,62 |
115-2837 | Блоки кольцевые жаростойкие | м3 | 3202,42 |
201-0773 | Конструктивные элементы вспомогательного наз- начения массой не более 50 кг с преобладанием толстолистовой стали с отверстиями | т | 7441,00 |
201-0776 | Конструктивные элементы вспомогательного назначения с преобладанием профильного проката с отверстиями | т | 9323,19 |
201-0829 | Металлоконструкции стальной обечайки, крышек | т | 9950,00 |
201-0830 | Штыри токопроводящие | т | 12180,00 |
204-0003 | Горячекатаная арматурная сталь гладкая класса А-I, диаметром 10 мм | т | 6726,18 |
204-0059 | Анкерные детали из прямых или гнутых круглых стержней с резьбой (в комплекте с шайбами и гайками или без них), поставляемые отдельно | т | 10100,00 |
204-3895 | Сетка сварная с ячейкой 10 из арматурной стали А-I и А-II преобладающим диаметром до 14 мм | т | 5830,00 |
205-0016 | Анкеры из стали жаростойкой марки 20Х23Н18 | т | 18900,00 |
206-1343 | Алюминиевые заклепки | т | 57460,00 |
401-0008 | Бетон тяжелый, класс В22,5 (М300) | м3 | 700,00 |
401-0251 | Бетон жаростойкий | м3 | 680,00 |
402-0014 | Раствор готовый кладочный цементно-известковый марки 75 | м3 | 519,80 |
402-0027 | Раствор готовый кладочный цементно-глиняный марки 200 | м3 | 553,90 |
402-0058 | Раствор огнеупорный | м3 | 652,00 |
402-0079 | Раствор готовый отделочный тяжелый цементный 1:2 | м3 | 519,80 |
404-0007 | Кирпич керамический одинарный размером 250 x 120 x 65 мм, марка 150 | 1000 шт. | 2027,00 |
404-0017 | Лом кирпича глиняного обыкновенного | м3 | 437,50 |
405-0253 | Известь строительная негашеная комовая, сорт I | т | 734,50 |
407-0004 | Глина огнеупорная молотая | т | 255,00 |
408-0122 | Песок природный для строительных работ средний | м3 | 55,26 |
408-0401 | Песок кварцевый, фракция 0 - 0,63 мм | т | 257,00 |
409-0041 | Песок пористый из металлургического шлака (шлаковая пемза), фракция 5 - 10 мм, марка 1000 | м3 | 159,26 |
411-0001 | Вода | м3 | 2,44 |
506-1342 | Алюминий листовой | т | 64085,07 |
506-8002 | Алюминиевые сплавы в чушках | т | 43108,97 |
508-0028 | Канат двойной свивки типа ЛК-Р, конструкции 6x19(1+6+6/6)+1 о.с., без покрытия из проволок марки В, маркировочная группа 1570 Н/мм2 и менее, диаметром 14 мм | 10 м | 169,48 |
508-0433 | Канат двойной свивки типа ЛК-РО, конструкции 6x36(1+7+7/7+14)+1 о.с., без покрытия, оцинкованный, из проволок марки В, маркиро- вочная группа 1770 Н/мм2, диаметром 11,5 мм | 10 м | 202,67 |
509-0918 | Картон асбестовый общего назначения марки КАОН-1, толщиной 2 мм | т | 8892,00 |
509-0919 | Картон асбестовый общего назначения марки КАОН-1, толщиной 4 и 6 мм | т | 5040,00 |
509-0991 | Шнур асбестовый общего назначения марки ШАОН, диаметром 0,7 мм | т | 32100,00 |
ТАБЛИЦА ЗАМЕНЫ РЕСУРСОВ
Номера расценок | | Ресурсы по ФЕР |
код | ед. изм. | расход | код | ед. изм. | расход |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 101-9890 | шт. | 30 | 101-2159 | шт. | 30 |
| 101-9070 | м2 | 32 | 101-0872 | м2 | 32 |
101-9270 | т | 0,065 | 101-3874 | т | 0,065 |
| 101-9070 | м2 | 15,8 | 101-0872 | м2 | 15,8 |
101-9270 | т | 0,065 | 101-3874 | т | 0,065 |
| 204-9005 | т | 0,07 | 204-3895 | т | 0,07 |
101-9270 | т | 0,065 | 101-3874 | т | 0,065 |
| 204-9005 | т | 0,036 | 204-3895 | т | 0,036 |
101-9270 | т | 0,065 | 101-3874 | т | 0,065 |
| 101-0791 | т | 0,81 | 101-1657 | м3 | 0,13 |
| 101-9070 | м2 | 15,73 | 101-0872 | м2 | 15,73 |
204-9005 | т | 0,05 | 204-3895 | т | 0,05 |
101-9270 | т | 0,065 | 101-3874 | т | 0,065 |
| 101-9070 | м2 | 9,13 | 101-0872 | м2 | 9,13 |
204-9005 | т | 0,03 | 204-3895 | т | 0,03 |
101-9270 | т | 0,065 | 101-3874 | т | 0,065 |
| 204-9005 | т | 0,055 | 204-3895 | т | 0,055 |
101-9270 | т | 0,065 | 101-3874 | т | 0,065 |
| 204-9005 | т | 0,027 | 204-3895 | т | 0,027 |
101-9270 | т | 0,065 | 101-3874 | т | 0,065 |
| 204-9005 | т | 0,018 | 204-3895 | т | 0,018 |
101-9270 | т | 0,065 | 101-3874 | т | 0,065 |
| 104-9100 | м3 | 0,93 | 115-9111 | м3 | 0,93 (М) |
| 408-9051 | т | 4,12 | 408-0401 | т | 4,12 |
| 101-9070 | м2 | 16,7 | 101-0872 | м2 | 16,7 |
| 204-9005 | т | 0,04 | 204-3895 | т | 0,04 |
| 101-9070 | м2 | 105 | 101-0872 | м2 | 105 |
115-9036 | т | 1 | 115-2822 | т | 1 |
| 101-9070 | м2 | 105 | 101-0872 | м2 | 105 |
115-9067 | т | 0,54 | 115-2489 | т | 0,54 |
| 404-9020 | 1000 шт. | 0,44 | 404-0007 | 1000 шт. | 0,44 |
| 404-9020 | 1000 шт. | 0,49 | 404-0007 | 1000 шт. | 0,49 |
| 404-9020 | 1000 шт. | 0,53 | 404-0007 | 1000 шт. | 0,53 |
| 401-9020 | м3 | 1,05 | 401-0251 | м3 | 1,05 |
| 404-9002 | м3 | 1,02 | 404-0017 | м3 | 1,02 |
408-9020 | м3 | 0,12 | 408-0122 | м3 | 0,12 |
| 201-9009 | т | 0,0055 | 201-0776 | т | 0,0055 |
401-9020 | м3 | 0,1 | 401-0251 | м3 | 0,1 |
402-9040 | м3 | 0,18 | 402-0058 | м3 | 0,18 |
| 201-9009 | т | 0,00165 | 201-0776 | т | 0,00165 |
| 201-9009 | т | 0,0055 | 201-0776 | т | 0,0055 |
| 101-9918 | кг | 1,2 | 101-3916 | кг | 1,2 |
| 101-9918 | кг | 1,4 | 101-3916 | кг | 1,4 |
| 101-9918 | кг | 1,2 | 101-3916 | кг | 1,2 |
| 101-9918 | кг | 1,4 | 101-3916 | кг | 1,4 |
| 101-9918 | кг | 1 | 101-3916 | кг | 1 |
| 101-9918 | кг | 1,2 | 101-3916 | кг | 1,2 |
| 101-9918 | кг | 1 | 101-3916 | кг | 1 |
| 101-9918 | кг | 1,2 | 101-3916 | кг | 1,2 |
| 204-9005 | т | 0,0045 | 204-3895 | т | 0,0045 |
| 115-9015 | т | 1,12 | 115-2810 | т | 1,12 |
| 115-9017 | т | 0,46 | 115-2812 | т | 0,46 |
408-9020 | м3 | 0,04 | 408-0122 | м3 | 0,04 |
| 201-9093 | т | 0,047 | 201-0829 | т | 0,047 |
204-9282 | т | 0,15 | 204-0059 | т | 0,15 |
206-9011 | т | 0,001 | 206-1343 | т | 0,001 |
| 201-9094 | т | 1 | 201-0830 | т | 1 |
| 201-9014 | т | 0,46 | 201-0773 | т | 0,46 |
| 404-9020 | 1000 шт. | 0,45 | 404-0007 | 1000 шт. | 0,45 |
| 404-9020 | 1000 шт. | 0,45 | 404-0007 | 1000 шт. | 0,45 |
| 404-9020 | 1000 шт. | 0,45 | 404-0007 | 1000 шт. | 0,45 |
| 101-9030 | т | 0,00029 | 101-1716 | т | 0,00029 |
101-9266 | кг | 2,47 | 101-1870 | кг | 2,47 |
402-9050 | м3 | 0,0011 | 402-0079 | м3 | 0,0011 |
408-9020 | м3 | 0,001 | 408-0122 | м3 | 0,001 |
| 101-9030 | т | 0,00028 | 101-1716 | т | 0,00028 |
101-9266 | кг | 2,47 | 101-1870 | кг | 2,47 |
402-9050 | м3 | 0,0011 | 402-0079 | м3 | 0,0011 |
408-9020 | м3 | 0,001 | 408-0122 | м3 | 0,001 |
| 101-1019 | т | 0,00072 | 101-3694 | т | 0,00072 |
101-9030 | т | 0,00036 | 101-1716 | т | 0,00036 |
101-9266 | кг | 2,49 | 101-1870 | кг | 2,49 |
402-9050 | м3 | 0,0011 | 402-0079 | м3 | 0,0011 |
408-9020 | м3 | 0,001 | 408-0122 | м3 | 0,001 |
| 101-9030 | т | 0,00116 | 101-1716 | т | 0,00116 |
101-9266 | кг | 2,4 | 101-1870 | кг | 2,4 |
402-9050 | м3 | 0,0011 | 402-0079 | м3 | 0,0011 |
408-9020 | м3 | 0,001 | 408-0122 | м3 | 0,001 |
| 101-9266 | кг | 2,188 | 101-1870 | кг | 2,188 |
402-9050 | м3 | 0,0011 | 402-0079 | м3 | 0,0011 |
408-9020 | м3 | 0,001 | 408-0122 | м3 | 0,001 |
| 101-9266 | кг | 3,143 | 101-1870 | кг | 3,143 |
402-9050 | м3 | 0,0011 | 402-0079 | м3 | 0,0011 |
408-9020 | м3 | 0,001 | 408-0122 | м3 | 0,001 |
| 115-9109 | м3 | 1 | 115-2837 | м3 | 1 |
| 115-9109 | м3 | 1 | 115-2837 | м3 | 1 |
| 115-9109 | м3 | 1 | 115-2837 | м3 | 1 |
| 402-9075 | м3 | 0,22 | 402-0027 | м3 | 0,22 |
404-9020 | 1000 шт. | 0,5 | 404-0007 | 1000 шт. | 0,5 |
| 402-9075 | м3 | 0,22 | 402-0027 | м3 | 0,22 |
404-9020 | 1000 шт. | 0,49 | 404-0007 | 1000 шт. | 0,49 |
| 402-9075 | м3 | 0,22 | 402-0027 | м3 | 0,22 |
404-9020 | 1000 шт. | 0,48 | 404-0007 | 1000 шт. | 0,48 |
| 402-9075 | м3 | 0,2 | 402-0027 | м3 | 0,2 |
404-9020 | 1000 шт. | 0,477 | 404-0007 | 1000 шт. | 0,477 |
| 402-9075 | м3 | 0,2 | 402-0027 | м3 | 0,2 |
404-9020 | 1000 шт. | 0,477 | 404-0007 | 1000 шт. | 0,477 |
| 402-9075 | м3 | 0,2 | 402-0027 | м3 | 0,2 |
404-9020 | 1000 шт. | 0,477 | 404-0007 | 1000 шт. | 0,477 |
| 402-9075 | м3 | 0,2 | 402-0027 | м3 | 0,2 |
404-9020 | 1000 шт. | 0,477 | 404-0007 | 1000 шт. | 0,477 |
| 402-9075 | м3 | 0,2 | 402-0027 | м3 | 0,2 |
404-9020 | 1000 шт. | 0,477 | 404-0007 | 1000 шт. | 0,477 |
| 402-9075 | м3 | 0,2 | 402-0027 | м3 | 0,2 |
404-9020 | 1000 шт. | 0,477 | 404-0007 | 1000 шт. | 0,477 |
| 408-9051 | т | 0,6 | 408-0401 | т | 0,6 |