Главная // Актуальные документы // Постановление
СПРАВКА
Источник публикации
М.: Росстрой, 2008
Примечание к документу
Приказом Минрегиона РФ от 04.08.2009 N 321 утверждены новые государственные сметные нормативы "Федеральные единичные расценки на пусконаладочные работы. Часть 4".

Утратил силу в связи с изданием Приказа Минрегиона РФ от 21.09.2009 N 414.

По вопросу, касающемуся применения сборников сметных нормативов, изданных в новой уточненной редакции в соответствии с Письмом Росстроя от 08.08.2007 N СК-2919/02, см. Письмо ФГУ ФЦЦС от 03.10.2008 N 871-7650/ФЦ.

Введен в действие с 16 апреля 2003 года (Постановление Госстроя РФ от 16.04.2003 N 35).
Название документа
"ФЕРп-2001. Федеральные единичные расценки на пусконаладочные работы. ФЕРп 81-04-04-2001. Сборник N 4. Подъемно-транспортное оборудование (Переиздание 2008 г.)"
(рекомендованы к применению Постановлением Госстроя РФ от 16.04.2003 N 35)

"ФЕРп-2001. Федеральные единичные расценки на пусконаладочные работы. ФЕРп 81-04-04-2001. Сборник N 4. Подъемно-транспортное оборудование (Переиздание 2008 г.)"
(рекомендованы к применению Постановлением Госстроя РФ от 16.04.2003 N 35)


Содержание


Рекомендованы к применению
Постановлением Госстроя РФ
от 16 апреля 2003 г. N 35
ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЕДИНИЧНЫЕ РАСЦЕНКИ НА ПУСКОНАЛАДОЧНЫЕ РАБОТЫ
ФЕРп 81-04-04-2001
СБОРНИК N 4
ПОДЪЕМНО-ТРАНСПОРТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
ФЕРп-2001
Настоящие Федеральные единичные расценки (ФЕРп) предназначены для определения прямых затрат в сметной стоимости при выполнении пусконаладочных работ по подъемно-транспортному оборудованию.
Разработаны Федеральным центром ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов.
Рекомендованы к применению Постановлением Госстроя России от 16.04.2003 N 35 с учетом изменений и дополнений (Письма Росстроя от 13.10.2006 N СК-4339/02, от 08.08.2007 N СК-2919/02).
ИС МЕГАНОРМ: примечание.
В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду ФЕРп, а не ГЭСНп.
Информация об изменениях к настоящему ГЭСНп публикуется в ежемесячно издаваемом "Вестнике ценообразования и сметного нормирования", а текст изменений и поправок - в периодически издаваемых "Изменениях и дополнениях" к ГЭСН-2001. Соответствующая информация и уведомление размещаются также в информационной системе общего пользования - на официальном сайте Федерального центра ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов (www.fgufccs.ru).
ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
1. Настоящие федеральные единичные расценки (в дальнейшем изложении - расценки) предназначены для определения прямых затрат в сметной стоимости пусконаладочных работ по подъемно-транспортному оборудованию на вводимых в эксплуатацию строящихся, а также реконструируемых, расширяемых и технически перевооружаемых действующих предприятиях, зданиях и сооружениях.
2. Расценки отражают среднеотраслевой уровень технологии и организации пусконаладочных работ.
3. При применении сборника, помимо положений, содержащихся в настоящей технической части, необходимо учитывать требования общего характера, приведенные в Указаниях по применению федеральных единичных расценок на пусконаладочные работы.
4. Расценки рассчитаны исходя из характеристик и сложности серийно выпускаемого, освоенного промышленностью оборудования, в соответствии с требованиями 3-й части СНиП, технических условий на поставку, монтаж и эксплуатацию оборудования, правил органов государственного надзора, техники безопасности, охраны труда и других нормативных документов.
5. В сборнике приведены расценки на пусконаладочные работы по подъемно-транспортному оборудованию прерывного действия (краны), транспортным механизмам непрерывного действия (конвейеры, элеваторы), подвесным канатным дорогам (грузовые и пассажирские).
6. В расценках учтены затраты на выполнение полного комплекса пусконаладочных работ, включая подготовительные, наладочные и пусковые работы, комплексное опробование оборудования, заключительные работы (составление технического отчета), состав которых приводится во вводных указаниях к отделам сборника.
При расчетах за выполненные работы, если договором предусматривается промежуточная оплата, рекомендуется руководствоваться приведенной ниже примерной структурой работ:
Наименование этапа работ
Доля, %, в общих
затратах (расценке)
Подготовительные работы
10
Наладка и пуск оборудования
45
Комплексное опробование оборудования
40
Составление технического отчета
5
Итого
100
7. В расценках не учтены возмещаемые в установленном порядке затраты на:
участие пусконаладочного персонала в эксплуатации оборудования;
ревизию, ремонт и устранение дефектов монтажа оборудования;
устройство подмостей, лестниц и другие вспомогательные работы, обеспечиваемые заказчиком.
8. При повторном выполнении пусконаладочных работ, осуществляемом до сдачи объекта в эксплуатацию, расценки необходимо применять с коэффициентом 0,5.
Под повторным выполнением пусконаладочных работ следует понимать работы, вызванные изменением технологического процесса, режима работы технологического оборудования, в связи с частичным изменением проекта или вынужденной заменой оборудования. Необходимость в повторном выполнении работ должна подтверждаться обоснованным заданием (письмом) заказчика.
9. При одновременном выполнении пусконаладочных работ на нескольких однотипных единицах оборудования (кран, конвейер, канатная дорога) расценку по второй и последующим единицам оборудования следует принимать с коэффициентом 0,7.
10. Расценки рассчитаны для подъемно-транспортного оборудования независимо от режима его работы.
Отдел 01. ПОДЪЕМНО-ТРАНСПОРТНОЕ
ОБОРУДОВАНИЕ ПРЕРЫВНОГО ДЕЙСТВИЯ
Вводные указания
1. В расценках настоящего отдела учтены затраты труда на следующие пусконаладочные работы (в соответствии с типом конвейера, элеватора):
подготовительные работы, в том числе: организационная и инженерная подготовка производства работ; ознакомление с проектом и технической документацией оборудования; осмотр и определение соответствия технических характеристик смонтированного оборудования, а также выполненных монтажных работ технической документации и проекту; составление ведомостей обнаруженных дефектов проекта, оборудования и монтажных работ; проверка их устранения; составление календарного графика и программы выполнения наладочных работ в увязке с графиком выполнения монтажных работ и индивидуальных испытаний оборудования; выдача требований и документации по комплектованию необходимыми грузами и материалами для испытания систем; разработка необходимых мероприятий по технике безопасности, охране труда, производственной санитарии и противопожарной безопасности;
наладка и пуск оборудования, в том числе:
осмотр и проверка состояния металлоконструкций конвейера (элеватора), крепления приводных и натяжных станций, роликоопор, вертикальных шахт, правильности монтажа станин, желобов, коробов конвейера, стыков станций;
проверка положения приводных барабанов, верхних образующих роликов, соединений тяговой цепи, крепления скребков (ковшей) конвейера, расположения приводов и натяжных устройств, рельсового пути, биения барабанов и роликов, параллельности верхних и нижних путей;
проверка наличия и состояния смазки в подшипниках и редукторах;
проверка и регулировка винтовых или грузовых натяжных устройств барабанов, шарнирных соединений тяговых цепей в рабочей и холостой части конвейера, центровки и звездочек приводных станций, положения винта в желобе, концевых и промежуточных опор, положения приводного и тихоходного валов редуктора, вала электродвигателя, натяжной тяговой (втулочно-катковой, втулочно-роликовой) цепи, работы отклоняющих блоков;
проверка центровки и регулировка полумуфт приводных станций;
регулировка роликов ходовой части, центрирующих роликоопор и дефлекторных роликов, включающих устройств, тормозов, стопорных устройств с гидротолкателем, загрузочных и разгрузочных устройств, дополнительных приводных, натяжных, отклоняющих или оборотных барабанов, зазоров между рельсами и ребордами колес, питателей и насосов системы густой смазки, бортов пластин, положения пластин по отношению к зубьям звездочек, винтового натяжного устройства, щеток-очистителей, отдельных механизмов конвейера (элеватора);
проверка работы оборудования путем раздельного включения соответствующих приводов;
проверка работы и регулировка концевых выключателей всех механизмов и сигнальной аппаратуры, аварийного выключателя и аварийных кнопок, обеспечивающих безопасную работу оборудования;
испытание (обкатка) оборудования вхолостую и под нагрузкой с проверкой всех параметров, проверкой работы оборудования на всех скоростях и режимах в соответствии с паспортными данными; составление протокола по результатам выполненной работы;
комплексное опробование оборудования и сдача его заказчику в объеме требований органов государственного надзора и проекта;
составление технического отчета, в том числе: разработка технических рекомендаций по обеспечению бесперебойной работы оборудования и достижению оптимальных режимов его эксплуатации;
составление технического отчета по выполненным пусконаладочным работам.
2. При выполнении пусконаладочных работ по подвесным многоярусным и многоприводным конвейерам затраты следует определять по соответствующим расценкам с коэффициентом 1,3.
┌────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┐
│ Номера │ Наименование и техническая │ Прямые затраты │Затраты│
│ расценок │ характеристика оборудования │ (оплата труда │труда, │
│ │ │пусконаладочного│чел.-ч │
│ │ │персонала), руб.│ │
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Раздел 1. КРАНЫ ПОДВЕСНЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ОДНОБАЛОЧНЫЕ │
│ │
│Таблица 04-01-001. Краны однопролетные, управление с пола, высота │
│подъема - 6, 12, 18 м; скорость: подъема - 8 м/мин, передвижения тали - │
│20 м/мин, передвижения крана - 32 м/мин │
│ │
│ Измеритель: 1 кран │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Кран подвесной электрический однобалочный однопролетный, │
│ управление с пола, высота подъема - 6, 12, 18 м; скорость: │
│ подъема - 8 м/мин, передвижения тали - 20 м/мин, │
│ передвижения крана - 32 м/мин; грузоподъемность: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-01-001-01│ 1 т │ 771,55│ 65│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-01-001-02│ 2 т │ 949,60│ 80│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-01-001-03│ 3,2 т │ 1127,65│ 95│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-01-001-04│ 5 т │ 1305,70│ 110│
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-01-002. Краны двухпролетные, управление с пола, высота │
│подъема - 6, 12, 18 м; скорость: подъема - 8 м/мин, передвижения │
│тали - 20 м/мин, передвижения крана - 32 м/мин │
│ │
│ Измеритель: 1 кран │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Кран подвесной электрический однобалочный двухпролетный, │
│ управление с пола, высота подъема - 6, 12, 18 м; скорость: │
│ подъема - 8 м/мин, передвижения тали - 20 м/мин, │
│ передвижения крана - 32 м/мин; грузоподъемность: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-01-002-01│ 1 т, пролетом 7,5 + 7,5; 9 + 9 м │ 949,60│ 80│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-01-002-02│ 1 т, пролетом 10,5 + 10,5 м │ 1044,56│ 88│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-01-002-03│ 2 т, пролетом 7,5 + 7,5; 9 + 9 м │ 1163,26│ 98│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-01-002-04│ 2 т, пролетом 10,5 + 10,5 м │ 1270,09│ 107│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-01-002-05│ 3,2 т, пролетом 7,5 + 7,5; 9 + 9 м│ 1412,53│ 119│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-01-002-06│ 3,2 т, пролетом 10,5 + 10,5 м │ 1566,84│ 132│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-01-002-07│ 5 т, пролетом 7,5 + 7,5; 9 + 9 м │ 1697,41│ 143│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-01-002-08│ 5 т, пролетом 10,5 + 10,5 м │ 1875,46│ 158│
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Раздел 2. КРАНЫ МОСТОВЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ │
│ │
│Таблица 04-01-007. Краны мостовые электрические, высота подъема - 16 м; │
│скорость: подъема - 2,2 - 19,2 м/мин, передвижения тележки - │
│19,2 - 43 м/мин, передвижения крана - 37,8 - 120 м/мин │
│ │
│ Измеритель: 1 кран │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Кран мостовой электрический, высота подъема - 16 м; │
│ скорость: подъема - 2,2 - 19,2 м/мин, передвижения │
│ тележки - 19,2 - 43 м/мин, передвижения крана - │
│ 37,8 - 120 м/мин; грузоподъемность: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-01-007-01│ до 5 т, пролетом 7,5 + 16,5 м │ 1428,30│ 115│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-01-007-02│ до 5 т, пролетом 19,5 + 34,5 м │ 1577,34│ 127│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-01-007-03│ до 10 т, пролетом 10,5 + 16,5 м │ 1751,22│ 141│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-01-007-04│ до 10 т, пролетом 19,5 + 34,5 м │ 1912,68│ 154│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-01-007-05│ до 12,5 т, пролетом 10,5 + 16,5 м │ 2049,30│ 165│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-01-007-06│ до 12,5 т, пролетом 19,5 + 34,5 м │ 2260,44│ 182│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-01-007-07│ до 16 т, пролетом 10,5 + 16,5 м │ 2397,06│ 193│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-01-007-08│ до 16 т, пролетом 19,5 + 34,5 м │ 2732,40│ 220│
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-01-008. Краны мостовые электрические, высота подъема: │
│главного крюка - 4 - 45 м, вспомогательного крюка - 9,64 - 21,45 м; │
│скорость: подъема главного крюка - 1,92 - 21,3 м/мин, подъема │
│вспомогательного крюка - 9,6 - 21,3 м/мин, передвижения тележки - │
│19,2 - 48 м/мин, передвижения крана - 48 - 120 м/мин │
│ │
│ Измеритель: 1 кран │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Кран мостовой электрический, высота подъема: главного │
│ крюка - 4 - 45 м, вспомогательного крюка - 9,64 - 21,45 м; │
│ скорость: подъема главного крюка - 19,2 - 21,3 м/мин, │
│ подъема вспомогательного крюка - 9,6 - 21,3 м/мин, │
│ передвижения тележки - 19,2 - 48 м/мин, передвижения │
│ крана - 48 - 120 м/мин; грузоподъемность: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-01-008-01│ до 16/3,2 т │ 2248,02│ 181│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-01-008-02│ до 20,5 т │ 2682,72│ 216│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-01-008-03│ до 32/5 т │ 3129,84│ 252│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-01-008-04│ до 50/12,5 т │ 3601,80│ 290│
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-01-009. Краны мостовые электрические, высота подъема: │
│главного крюка - 25 - 32 м; вспомогательного крюка - 27 - 34 м; │
│скорость: подъема главного крюка - 1,2 - 7,5 м/мин, подъема │
│вспомогательного крюка - 1,2 - 12,5 м/мин, передвижения тележки - │
│12 - 40 м/мин, передвижения крана - 30 - 80 м/мин │
│ │
│ Измеритель: 1 кран │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Кран мостовой электрический, высота подъема главного крюка -│
│ 25 - 32 м, вспомогательного крюка - 27 - 34 м; скорость: │
│ подъема главного крюка - 1,2 - 7,5 м/мин, подъема │
│ вспомогательного крюка 1,2 - 12,5 м/мин, передвижения │
│ тележки 12 - 40 м/мин, передвижения крана - 30 - 80 м/мин; │
│ грузоподъемность: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-01-009-01│ до 80/20 т │ 3959,28│ 312│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-01-009-02│ до 100/20 т │ 4378,05│ 345│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-01-009-03│ до 125/20 т │ 4695,30│ 370│
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-01-010. Краны мостовые электрические, высота подъема: │
│главного крюка - 25 - 32 м, вспомогательного крюка - 27 - 34 м; │
│скорость: подъема главного крюка - 0,378 - 4,8 м/мин, подъема │
│вспомогательного крюка - 7,5 м/мин, передвижения тележки - │
│12 - 37,8 м/мин, передвижения крана - 19,2 - 75 м/мин │
│ │
│ Измеритель: 1 кран │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Кран мостовой электрический, высота подъема главного │
│ крюка - 25 - 32 м, вспомогательного крюка - 27 - 34 м;; │
│ скорость: подъема главного крюка - 0,378 - 4,8 м/мин, │
│ подъема вспомогательного крюка - 7,5 м/мин, передвижения │
│ тележки - 12 - 37,8 м/мин, передвижения крана - │
│ 19,2 - 75 м/мин; грузоподъемность: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-01-010-01│ до 160/32 т │ 4911,03│ 387│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-01-010-02│ до 200/32 т │ 5482,08│ 432│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-01-010-03│ до 250/32 т │ 6940,94│ 537│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-01-010-04│ до 320/32 т │ 9064,37│ 683│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-01-010-05│ до 500/80 т │ 11320,50│ 853│
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Раздел 3. КРАНЫ МОСТОВЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ГРЕЙФЕРНЫЕ │
│ │
│Таблица 04-01-015. Краны мостовые грейферные, высота подъема - 20 - 25 м;│
│скорость: подъема и замыкания грейфера - 37,8 - 48 м/мин, передвижения │
│тележки - 37,8 - 48 м/мин, передвижения крана - 75 - 120 м/мин │
│ │
│ Измеритель: 1 кран │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Кран мостовой электрический грейферный, высота подъема - │
│ 20 - 25 м; скорость: подъема и замыкания грейфера - │
│ 37,8 - 48 м/мин, передвижения тележки - 37,8 - 48 м/мин, │
│ передвижения крана 75 - 120 м/мин; грузоподъемность: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-01-015-01│ до 5 т, пролетом 10,5 + 22,5 м │ 1654,71│ 126│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-01-015-02│ до 5 т, пролетом 25,5 + 34,5 м │ 1851,70│ 141│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-01-015-03│ до 10 т, пролетом 16,5 + 22,5 м │ 1904,23│ 145│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-01-015-04│ до 10 т, пролетом 25,5 + 34,5 м │ 2114,35│ 161│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-01-015-05│ до 16 т, пролетом 22,5 + 34,5 м │ 2442,66│ 186│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-01-015-06│ до 22 т, пролетом 22,5 + 34,5 м │ 2994,23│ 228│
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Раздел 4. КРАНЫ КОЗЛОВЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ │
│ │
│Таблица 04-01-020. Краны козловые, высота подъема 10,5 м; скорость: │
│подъема - 12 м/мин, передвижения тележки - 38,7 м/мин, передвижения │
│крана - 60 м/мин │
│ │
│ Измеритель: 1 кран │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-01-020-01│Кран козловый электрический, высота│ 4570,14│ 348│
│ │подъема 10,5 м; скорость: подъема -│ │ │
│ │12 м/мин, передвижения тележки - │ │ │
│ │38,7 м/мин, передвижения крана - │ │ │
│ │60 м/мин; грузоподъемность 12,5 т, │ │ │
│ │пролет 16 м │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-01-021. Краны козловые, высота подъема: главного крюка - │
│10,5 м, вспомогательного крюка - 11,26 м; скорость: подъема главного │
│крюка - 8,9 м/мин, подъема вспомогательного крюка - 18,8 м/мин, │
│передвижения тележки - 34,8 м/мин, передвижения крана - 46,4 м/мин │
│ │
│ Измеритель: 1 кран │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-01-021-01│Кран козловый электрический, высота│ 5551,22│ 424│
│ │подъема главного крюка - 10,5 м, │ │ │
│ │вспомогательного крюка - 11,26 м; │ │ │
│ │скорость: подъема главного крюка - │ │ │
│ │8,9 м/мин, подъема вспомогательного│ │ │
│ │крюка - 18,8 м/мин, передвижения │ │ │
│ │тележки - 34,8 м/мин, передвижения │ │ │
│ │крана - 46,4 м/мин; │ │ │
│ │грузоподъемность 20,5 т, пролет │ │ │
│ │20 - 32 м │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-01-022. Краны козловые контейнерные, высота подъема - 9 м; │
│скорость подъема - 19,2/2,4 м/мин, передвижения тележки - 60/6 м/мин, │
│передвижения крана - 120/12 м/мин │
│ │
│ Измеритель: 1 кран │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Кран козловый электрический контейнерный, высота подъема - │
│ 9 м; скорость подъема - 19,2/2,4 м/мин, передвижения │
│ тележки - 60/6 м/мин, передвижения крана - 120/12 м/мин; │
│ грузоподъемность - 6,3 т, пролет: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-01-022-01│ 16 м │ 4137,23│ 316│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-01-022-02│ 25 м │ 4543,10│ 347│
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-01-023. Краны козловые контейнерные, высота подъема - 8,5/3 м;│
│скорость: подъема - 9,6/3 м/мин, передвижения тележки - 39,6/11,4 м/мин, │
│передвижения крана - 49,8 м/мин │
│ │
│ Измеритель: 1 кран │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-01-023-01│Кран козловый электрический │ 5197,72│ 397│
│ │контейнерный, высота подъема - │ │ │
│ │8,5/3 м; скорость: подъема - │ │ │
│ │9,6/3 м/мин, передвижения тележки -│ │ │
│ │39,6/11,4 м/мин, передвижения крана│ │ │
│ │- 49,8 м/мин; грузоподъемность - │ │ │
│ │20 т, пролет - 25 м │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-01-024. Краны козловые грейферные, высота подъема - 8,2 м; │
│скорость: подъема - 37,9 м/мин, передвижения тележки - 35,4 м/мин, │
│передвижения крана - 71,4 м/мин │
│ │
│ Измеритель: 1 кран │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-01-024-01│Кран козловый электрический │ 4674,02│ 357│
│ │грейферный, высота подъема - 8,2 м;│ │ │
│ │скорость: подъема - 37,9 м/мин, │ │ │
│ │передвижения тележки - 35,4 м/мин, │ │ │
│ │передвижения крана - 71,4 м/мин; │ │ │
│ │грузоподъемность - 8 т, │ │ │
│ │пролет - 20,32 м │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Раздел 5. КРАНЫ-ШТАБЕЛЕРЫ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ │
│ │
│Таблица 04-01-029. Краны-штабелеры мостовые опорные, управление с пола, │
│высота подъема груза - 5,2 - 5,5 м; скорость: подъема груза - 0,2 м/с, │
│передвижения тележки - 0,3 м/с, передвижения крана - 0,8 м/с │
│ │
│ Измеритель: 1 кран │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Кран-штабелер электрический мостовой опорный, управление │
│ с пола, высота подъема груза - 5,2 - 5,5 м; скорость: │
│ подъема груза - 0,2 м/с, передвижения тележки - 0,3 м/с, │
│ передвижения крана - 0,8 м/с; грузоподъемность: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-01-029-01│ 0,25 т, пролет 5,1 + 11,1 м │ 510,84│ 36│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-01-029-02│ 0,5 т, пролет 0,5 + 11,1 м │ 794,64│ 56│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-01-029-03│ 1 т, пролет 5,1 + 11,1 м │ 993,30│ 70│
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-01-030. Краны-штабелеры мостовые опорные, управление из │
│кабины; высота: подъема груза - 9,5 м, надземного рельсового пути │
│кранового - 10,55 м; скорость: подъема груза - 0,25 - 0,37 м/с, │
│передвижения тележки - 0,5 - 0,54 м/с, передвижения крана - 1,6 м/с │
│ │
│ Измеритель: 1 кран │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Кран-штабелер электрический мостовой опорный, управление │
│ из кабины; высота: подъема груза - 9,5 м, надземного │
│ рельсового пути кранового - 10,55 м; скорость: подъема │
│ груза - 0,25 - 0,37 м/с, передвижения тележки - │
│ 0,5 - 0,54 м/с, передвижения крана - 1,6 м/с; │
│ грузоподъемность: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-01-030-01│ 1 т, пролет 10,5 + 22,5 м │ 1352,66│ 103│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-01-030-02│ 2 т, пролет 16,5 + 28,5 м │ 1694,11│ 129│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-01-030-03│ 3,2 т, пролет 16,5 + 28,5 м │ 1904,23│ 145│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-01-030-04│ 5 т, пролет 16,5 + 28,5 м │ 2285,07│ 174│
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Раздел 6. КРАНЫ РУЧНЫЕ │
│ │
│Таблица 04-01-035. Краны мостовые однобалочные подвесные, пролет до 9 м; │
│высота подъема - 3 - 12 м; скорость: подъема - 0,25 - 0,47 м/мин, │
│передвижения тележки - 5,3 - 7,3 м/мин, передвижения крана - │
│3,4 - 4,65 м/мин │
│ │
│ Измеритель: 1 кран │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Кран ручной мостовой однобалочный подвесной, пролет до 9 м; │
│ высота подъема 3 - 12; скорость: подъема - │
│ 0,25 - 0,47 м/мин, передвижения тележки - 5,3 - 7,3 м/мин, │
│ передвижения крана - 3,4 - 4,65 м/мин; грузоподъемность: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-01-035-01│ до 0,5 т │ 265,86│ 21│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-01-035-02│ до 1 т │ 329,16│ 26│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-01-035-03│ до 2 т │ 392,46│ 31│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-01-035-04│ до 3,2 т │ 468,42│ 37│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-01-035-05│ до 5 т │ 582,36│ 46│
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-01-036. Краны мостовые однобалочные опорные, пролет до 10,5 м;│
│высота подъема - 12 м; скорость: подъема - 0,15 м/мин, передвижения тали │
│- 5,3 - 6,9 м/мин, передвижения крана - 5,1 - 16,4 м/мин │
│ │
│ Измеритель: 1 кран │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Кран ручной мостовой однобалочный опорный, пролет │
│ до 10,5 м; высота подъема 12 м; скорость: подъема - │
│ 0,15 м/мин, передвижения тали - 5,3 - 6,9 м/мин, │
│ передвижения крана - 5,1 - 16,4 м/мин; грузоподъемность: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-01-036-01│ до 3,2 т │ 557,04│ 44│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-01-036-02│ до 5 т │ 645,66│ 51│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-01-036-03│ до 8 т │ 822,90│ 65│
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-01-037. Краны мостовые двухбалочные опорные, пролет │
│до 16,5 м; высота подъема - 12 м; скорость: подъема - 0,07 м/мин, │
│передвижения тали - 3,3 м/мин, передвижения крана - 2,7 м/мин │
│ │
│ Измеритель: 1 кран │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Кран ручной мостовой двухбалочный опорный, пролет │
│ до 16,5 м; высота подъема 12 м; скорость: подъема - │
│ 0,07 м/мин, передвижения тали - 3,3 м/мин, передвижения │
│ крана - 2,7 м/мин; грузоподъемность: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-01-037-01│ до 12,5 т │ 925,86│ 78│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-01-037-02│ до 20 т │ 1092,04│ 92│
└────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┘
Отдел 02. ТРАНСПОРТНЫЕ МЕХАНИЗМЫ НЕПРЕРЫВНОГО ДЕЙСТВИЯ
Вводные указания
1. В расценках настоящего отдела учтены затраты труда на следующие пусконаладочные работы (в соответствии с типом конвейера, элеватора):
подготовительные работы, в том числе: организационная и инженерная подготовка производства работ; ознакомление с проектом и технической документацией оборудования; осмотр и определение соответствия технических характеристик смонтированного оборудования, а также выполненных монтажных работ технической документации и проекту; составление ведомостей обнаруженных дефектов проекта, оборудования и монтажных работ; проверка их устранения; составление календарного графика и программы выполнения наладочных работ в увязке с графиком выполнения монтажных работ и индивидуальных испытаний оборудования; выдача требований и документации по комплектованию необходимыми грузами и материалами для испытания систем; разработка необходимых мероприятий по технике безопасности, охране труда, производственной санитарии и противопожарной безопасности;
наладка и пуск оборудования, в том числе:
осмотр и проверка состояния металлоконструкций конвейера (элеватора), крепления приводных и натяжных станций, роликоопор, вертикальных шахт, правильности монтажа станин, желобов, коробов конвейера, стыков станций;
проверка положения приводных барабанов, верхних образующих роликов, соединений тяговой цепи, крепления скребков (ковшей) конвейера, расположения приводов и натяжных устройств, рельсового пути, биения барабанов и роликов, параллельности верхних и нижних путей;
проверка наличия и состояния смазки в подшипниках и редукторах;
проверка и регулировка винтовых или грузовых натяжных устройств барабанов, шарнирных соединений тяговых цепей в рабочей и холостой части конвейера, центровки и звездочек приводных станций, положения винта в желобе, концевых и промежуточных опор, положения приводного и тихоходного валов редуктора, вала электродвигателя, натяжной тяговой (втулочно-катковой, втулочно-роликовой) цепи, работы отклоняющих блоков;
проверка центровки и регулировка полумуфт приводных станций;
регулировка роликов ходовой части, центрирующих роликоопор и дефлекторных роликов, включающих устройств, тормозов, стопорных устройств с гидротолкателем, загрузочных и разгрузочных устройств, дополнительных приводных, натяжных, отклоняющих или оборотных барабанов, зазоров между рельсами и ребордами колес, питателей и насосов системы густой смазки, бортов пластин, положения пластин по отношению к зубьям звездочек, винтового натяжного устройства, щеток-очистителей, отдельных механизмов конвейера (элеватора);
проверка работы оборудования путем раздельного включения соответствующих приводов;
проверка работы и регулировка концевых выключателей всех механизмов и сигнальной аппаратуры, аварийного выключателя и аварийных кнопок, обеспечивающих безопасную работу оборудования;
испытание (обкатка) оборудования вхолостую и под нагрузкой с проверкой всех параметров, проверкой работы оборудования на всех скоростях и режимах в соответствии с паспортными данными; составление протокола по результатам выполненной работы;
комплексное опробование оборудования и сдача его заказчику в объеме требований органов государственного надзора и проекта;
составление технического отчета, в том числе: разработка технических рекомендаций по обеспечению бесперебойной работы оборудования и достижению оптимальных режимов его эксплуатации;
составление технического отчета по выполненным пусконаладочным работам.
2. При выполнении пусконаладочных работ по подвесным многоярусным и многоприводным конвейерам затраты следует определять по соответствующим расценкам с коэффициентом 1,3.
┌────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┐
│ Номера │ Наименование и техническая │ Прямые затраты │Затраты│
│ расценок │ характеристика оборудования │ (оплата труда │труда, │
│ │ │пусконаладочного│чел.-ч │
│ │ │персонала), руб.│ │
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Раздел 1. КОНВЕЙЕРЫ ЛЕНТОЧНЫЕ │
│ СТАЦИОНАРНЫЕ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ │
│ │
│Таблица 04-02-001. Конвейеры ленточные, скорость ленты - 0,63 - 2,6 м/с, │
│ширина ленты - 500 мм │
│ │
│ Измеритель: 1 конвейер │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Конвейер ленточный стационарный, скорость ленты - │
│ 0,63 - 2,6 м/с, ширина ленты - 500 мм, длина: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-001-01│ до 10 м │ 317,34│ 26│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-001-02│ до 20 м │ 451,60│ 37│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-001-03│ до 30 м │ 646,88│ 53│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-001-04│ до 40 м │ 854,37│ 70│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-001-05│ до 60 м │ 1116,46│ 88│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-001-06│ до 80 м │ 1306,77│ 103│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-001-07│ до 100 м │ 1484,39│ 117│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-001-08│ до 150 м │ 1725,45│ 136│
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Измеритель: 10 м │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-001-09│На каждые последующие 10 м │ 155,94│ 13│
│ │добавлять к расценке 04-02-001-08 │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-02-002. Конвейеры ленточные, скорость ленты - 0,8 - 3,15 м/с, │
│ширина ленты - 650 мм │
│ │
│ Измеритель: 1 конвейер │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Конвейер ленточный стационарный, скорость ленты - │
│ 0,8 - 3,15 м/с, ширина ленты - 650 мм, длина: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-002-01│ до 10 м │ 585,85│ 48│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-002-02│ до 20 м │ 829,96│ 68│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-002-03│ до 30 м │ 1086,27│ 89│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-002-04│ до 40 м │ 1330,38│ 109│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-002-05│ до 60 м │ 1614,60│ 130│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-002-06│ до 80 м │ 1800,90│ 145│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-002-07│ до 100 м │ 1987,20│ 160│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-002-08│ до 150 м │ 2173,50│ 175│
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Измеритель: 10 м │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-002-09│На каждые последующие 10 м │ 179,93│ 15│
│ │добавлять к расценке 04-02-002-08 │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-02-003. Конвейеры ленточные, скорость ленты - 0,8 - 4 м/с, │
│ширина ленты - 800 мм │
│ │
│ Измеритель: 1 конвейер │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Конвейер ленточный стационарный, скорость ленты - │
│ 0,8 - 4 м/с, ширина ленты - 800 мм, длина: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-003-01│ до 10 м │ 646,88│ 53│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-003-02│ до 20 м │ 952,01│ 78│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-003-03│ до 30 м │ 1281,56│ 105│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-003-04│ до 40 м │ 1611,10│ 132│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-003-05│ до 60 м │ 1987,20│ 160│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-003-06│ до 80 м │ 2285,28│ 184│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-003-07│ до 100 м │ 2508,84│ 202│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-003-08│ до 150 м │ 2757,24│ 222│
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Измеритель: 10 м │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-003-09│На каждые последующие 10 м │ 191,92│ 16│
│ │добавлять к расценке 04-02-003-08 │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-02-004. Конвейеры ленточные, скорость ленты - 1 - 4 м/с, │
│ширина ленты - 1000 мм │
│ │
│ Измеритель: 1 конвейер │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Конвейер ленточный стационарный, скорость ленты - │
│ 1 - 4 м/с, ширина ленты - 1000 мм, длина: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-004-01│ до 10 м │ 671,29│ 55│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-004-02│ до 20 м │ 1061,86│ 87│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-004-03│ до 40 м │ 2086,56│ 168│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-004-04│ до 60 м │ 2608,20│ 210│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-004-05│ до 80 м │ 2844,18│ 229│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-004-06│ до 100 м │ 3080,16│ 248│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-004-07│ до 120 м │ 3564,54│ 287│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-004-08│ до 160 м │ 4284,90│ 345│
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Измеритель: 10 м │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-004-09│На каждые последующие 10 м │ 191,92│ 16│
│ │добавлять к расценке 04-02-004-08 │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-02-005. Конвейеры ленточные, скорость ленты - 1 - 4 м/с, │
│ширина ленты - 1200 мм │
│ │
│ Измеритель: 1 конвейер │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Конвейер ленточный стационарный, скорость ленты - │
│ 1 - 4 м/с, ширина ленты - 1200 мм, длина: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-005-01│ до 10 м │ 817,76│ 67│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-005-02│ до 20 м │ 1318,17│ 108│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-005-03│ до 40 м │ 2232,13│ 175│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-005-04│ до 60 м │ 2780,59│ 218│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-005-05│ до 80 м │ 3124,98│ 245│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-005-06│ до 100 м │ 3564,54│ 287│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-005-07│ до 120 м │ 4148,28│ 334│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-005-08│ до 160 м │ 4912,04│ 402│
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Измеритель: 10 м │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-005-09│На каждые последующие 10 м │ 191,92│ 16│
│ │добавлять к расценке 04-02-005-08 │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-02-006. Конвейеры ленточные, скорость ленты - 1 - 4 м/с, │
│ширина ленты - 1400 мм │
│ │
│ Измеритель: 1 конвейер │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Конвейер ленточный стационарный, скорость ленты - │
│ 1 - 4 м/с, ширина ленты - 1400 мм, длина: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-006-01│ до 10 м │ 866,58│ 71│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-006-02│ до 20 м │ 1330,38│ 109│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-006-03│ до 40 м │ 2499,98│ 196│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-006-04│ до 60 м │ 3035,69│ 238│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-006-05│ до 80 м │ 3227,02│ 253│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-006-06│ до 100 м │ 3539,70│ 285│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-006-07│ до 120 м │ 4334,58│ 349│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-006-08│ до 160 м │ 5106,69│ 414│
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Измеритель: 10 м │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-006-09│На каждые последующие 10 м │ 203,92│ 17│
│ │добавлять к расценке 04-02-006-08 │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-02-007. Конвейеры ленточные, скорость ленты - 1,25 - 4 м/с, │
│ширина ленты - 1600 мм │
│ │
│ Измеритель: 1 конвейер │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Конвейер ленточный стационарный, скорость ленты - │
│ 1,25 - 4 м/с, ширина ленты - 1600 мм, длина: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-007-01│ до 10 м │ 978,47│ 82│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-007-02│ до 20 м │ 1419,97│ 119│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-007-03│ до 40 м │ 2806,10│ 220│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-007-04│ до 60 м │ 3520,38│ 276│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-007-05│ до 80 м │ 3966,81│ 311│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-007-06│ до 100 м │ 4396,68│ 354│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-007-07│ до 120 м │ 4915,22│ 395│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-007-08│ до 160 м │ 5602,24│ 448│
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Измеритель: 10 м │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-007-09│На каждые последующие 10 м │ 248,40│ 20│
│ │добавлять к расценке 04-02-007-08 │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-02-008. Конвейеры ленточные, скорость ленты - 1,25 - 4 м/с, │
│ширина ленты - 2000 мм │
│ │
│ Измеритель: 1 конвейер │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Конвейер ленточный стационарный, скорость ленты - │
│ 1,25 - 4 м/с, ширина ленты - 2000 мм, длина: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-008-01│ до 10 м │ 1145,52│ 96│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-008-02│ до 20 м │ 1742,15│ 146│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-008-03│ до 40 м │ 3201,51│ 251│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-008-04│ до 60 м │ 4222,80│ 340│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-008-05│ до 80 м │ 4520,88│ 364│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-008-06│ до 100 м │ 5276,09│ 424│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-008-07│ до 120 м │ 5587,18│ 449│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-008-08│ до 160 м │ 6213,41│ 503│
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Измеритель: 10 м │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-008-09│На каждые последующие 10 м │ 248,40│ 20│
│ │добавлять к расценке 04-02-008-08 │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Раздел 2. КОНВЕЙЕРЫ ЛЕНТОЧНЫЕ ПЕРЕДВИЖНЫЕ │
│ │
│Таблица 04-02-013. Конвейеры ленточные, скорость движения: конвейера - │
│0,3 м/с, ленты - 1 - 3,15 м/с; производительность - 195 - 615 м3/ч; │
│ширина ленты - 800 мм │
│ │
│ Измеритель: 1 конвейер │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Конвейер ленточный передвижной, скорость движения: │
│ конвейера - 0,3 м/с, ленты - 1 - 3,15 м/с; │
│ производительность - 195 - 615 м3/ч; ширина ленты - 800 мм; │
│ длина: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-013-01│ до 5 м │ 534,15│ 45│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-013-02│ до 10 м │ 712,20│ 60│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-013-03│ до 15 м │ 937,73│ 79│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-013-04│ до 20 м │ 1151,39│ 97│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-013-05│ до 25 м │ 1359,21│ 117│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-013-06│ до 30 м │ 1603,17│ 138│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-013-07│ до 35 м │ 1835,52│ 158│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-013-08│ до 40 м │ 2044,63│ 176│
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Измеритель: 5 м │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-013-09│На каждые последующие 5 м добавлять│ 227,91│ 19│
│ │к расценке 04-02-013-08 │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-02-014. Конвейеры ленточные, скорость движения: конвейера - │
│0,3 м/с, ленты - 1 - 3,15 м/с; производительность - 300 - 945 м3/ч; │
│ширина ленты - 1000 мм │
│ │
│ Измеритель: 1 конвейер │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Конвейер ленточный передвижной, скорость движения: │
│ конвейера - 0,3 м/с, ленты - 1 - 3,15 м/с; │
│ производительность - 300 - 945 м3/ч; ширина ленты - │
│ 1000 мм; длина: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-014-01│ до 5 м │ 593,50│ 50│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-014-02│ до 10 м │ 783,42│ 66│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-014-03│ до 15 м │ 1032,69│ 87│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-014-04│ до 20 м │ 1258,22│ 106│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-014-05│ до 25 м │ 1475,38│ 127│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-014-06│ до 30 м │ 1707,73│ 147│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-014-07│ до 35 м │ 1940,07│ 167│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-014-08│ до 40 м │ 2160,80│ 186│
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Измеритель: 5 м │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-014-09│На каждые последующие 5 м добавлять│ 239,90│ 20│
│ │к расценке 04-02-014-08 │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-02-015. Конвейеры ленточные, скорость движения: конвейера - │
│0,3 м/с, ленты - 1,25 - 3,15 м/с; производительность - 440 - 1385 м3/ч; │
│ширина ленты - 1200 мм │
│ │
│ Измеритель: 1 конвейер │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Конвейер ленточный передвижной, скорость движения: │
│ конвейера - 0,3 м/с, ленты - 1,25 - 3,15 м/с; │
│ производительность - 440 - 1385 м3/ч; ширина ленты - │
│ 1200 мм; длина: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-015-01│ до 5 м │ 640,98│ 54│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-015-02│ до 10 м │ 842,77│ 71│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-015-03│ до 15 м │ 1080,17│ 91│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-015-04│ до 20 м │ 1341,31│ 113│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-015-05│ до 25 м │ 1660,16│ 135│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-015-06│ до 30 м │ 2041,39│ 166│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-015-07│ до 35 м │ 2336,53│ 190│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-015-08│ до 40 м │ 2680,86│ 218│
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Измеритель: 5 м │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-015-09│На каждые последующие 5 м добавлять│ 270,33│ 22│
│ │к расценке 04-02-015-08 │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-02-016. Конвейеры ленточные, скорость движения: конвейера - │
│0,3 м/с, ленты - 1,25 - 3,15 м/с; производительность - 600 - 1590 м3/ч, │
│ширина ленты - 1400 мм │
│ │
│ Измеритель: 1 конвейер │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Конвейер ленточный передвижной, скорость движения: │
│ конвейера - 0,3 м/с, ленты - 1,25 - 3,15 м/с; │
│ производительность - 600 - 1590 м3/ч, ширина ленты - │
│ 1400 мм, длина: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-016-01│ до 5 м │ 712,20│ 60│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-016-02│ до 10 м │ 961,47│ 81│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-016-03│ до 15 м │ 1348,06│ 106│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-016-04│ до 20 м │ 1678,71│ 132│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-016-05│ до 25 м │ 1987,20│ 160│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-016-06│ до 30 м │ 2359,80│ 190│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-016-07│ до 35 м │ 2719,98│ 219│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-016-08│ до 40 м │ 3192,09│ 251│
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Измеритель: 5 м │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-016-09│На каждые последующие 5 м добавлять│ 343,37│ 27│
│ │к расценке 04-02-016-08 │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Раздел 3. КОНВЕЙЕРЫ ПЛАСТИНЧАТЫЕ СТАЦИОНАРНЫЕ │
│ │
│Таблица 04-02-021. Конвейеры пластинчатые, ширина полотна - 800 мм, │
│скорость движения - 0,036 - 0,5 м/с │
│ │
│ Измеритель: 1 конвейер │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Конвейер пластинчатый стационарный, ширина полотна - │
│ 800 мм, скорость движения - 0,036 - 0,5 м/с, длина: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-021-01│ до 10 м │ 1134,00│ 90│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-021-02│ до 20 м │ 1373,40│ 109│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-021-03│ до 30 м │ 1602,41│ 126│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-021-04│ до 40 м │ 1856,76│ 146│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-021-05│ до 60 м │ 2360,81│ 186│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-021-06│ до 80 м │ 2855,81│ 225│
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Измеритель: 5 м │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-021-07│На каждые последующие 5 м добавлять│ 241,63│ 19│
│ │к расценке 04-02-021-06 │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-02-022. Конвейеры пластинчатые, ширина полотна - 1000 мм, │
│скорость движения - 0,036 - 0,5 м/с │
│ │
│ Измеритель: 1 конвейер │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Конвейер пластинчатый стационарный, ширина полотна - │
│ 1000 мм, скорость движения - 0,036 - 0,5 м/с, длина: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-022-01│ до 10 м │ 1197,00│ 95│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-022-02│ до 20 м │ 1449,00│ 115│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-022-03│ до 30 м │ 1716,86│ 135│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-022-04│ до 40 м │ 1971,21│ 155│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-022-05│ до 60 м │ 2487,73│ 196│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-022-06│ до 80 м │ 2995,43│ 236│
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Измеритель: 5 м │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-022-07│На каждые последующие 5 м добавлять│ 254,35│ 20│
│ │к расценке 04-02-022-06 │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-02-023. Конвейеры пластинчатые, ширина полотна - 1200 мм, │
│скорость движения - 0,027 - 0,5 м/с │
│ │
│ Измеритель: 1 конвейер │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Конвейер пластинчатый стационарный, ширина полотна - │
│ 1200 мм, скорость движения - 0,027 - 0,5 м/с, длина: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-023-01│ до 10 м │ 1310,40│ 104│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-023-02│ до 20 м │ 1587,60│ 126│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-023-03│ до 30 м │ 1894,91│ 149│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-023-04│ до 40 м │ 2174,69│ 171│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-023-05│ до 60 м │ 2728,89│ 215│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-023-06│ до 80 м │ 3287,36│ 259│
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Измеритель: 5 м │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-023-07│На каждые последующие 5 м добавлять│ 279,79│ 22│
│ │к расценке 04-02-023-06 │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Раздел 4. КОНВЕЙЕРЫ ВИНТОВЫЕ │
│ │
│Таблица 04-02-028. Конвейеры винтовые, диаметр винта - 160 - 200 мм, │
│шаг винта - 160 - 200 мм │
│ │
│ Измеритель: 1 конвейер │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Конвейер винтовой, диаметр винта - 160 - 200 мм, │
│ шаг винта - 160 - 200 мм, длина: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-028-01│ до 4 м │ 427,32│ 36│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-028-02│ до 8 м │ 605,37│ 51│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-028-03│ до 12 м │ 819,03│ 69│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-028-04│ до 16 м │ 1038,79│ 85│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-028-05│ до 20 м │ 1258,77│ 103│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-028-06│ до 24 м │ 1510,41│ 119│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-028-07│ до 28 м │ 1726,18│ 136│
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Измеритель: 4 м │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-028-08│На каждые последующие 4 м добавлять│ 215,77│ 17│
│ │к расценке 04-02-023-07 │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-02-029. Конвейеры винтовые, диаметр винта - 315 - 400 мм, │
│шаг винта - 315 - 400 мм │
│ │
│ Измеритель: 1 конвейер │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Конвейер винтовой, диаметр винта - 315 - 400 мм, │
│ шаг винта - 315 - 400 мм, длина: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-029-01│ до 4 м │ 629,11│ 53│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-029-02│ до 8 м │ 854,64│ 72│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-029-03│ до 12 м │ 1056,43│ 89│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-029-04│ до 16 м │ 1307,66│ 107│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-029-05│ до 20 м │ 1527,64│ 125│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-029-06│ до 24 м │ 1815,03│ 143│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-029-07│ до 28 м │ 2056,19│ 162│
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Измеритель: 4 м │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-029-08│На каждые последующие 4 м добавлять│ 241,16│ 19│
│ │к расценке 04-02-029-07 │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Раздел 5. КОНВЕЙЕРЫ СКРЕБКОВЫЕ │
│ │
│Таблица 04-02-035. Конвейеры скребковые, скорость движения тяговой цепи -│
│0,5 - 0,63 м/с, ширина скребка - 650 мм, высота скребка - 250 мм │
│ │
│ Измеритель: 1 конвейер │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Конвейер скребковый, скорость движения тяговой цепи - │
│ 0,5 - 0,63 м/с, ширина скребка - 650 мм, высота скребка - │
│ 250 мм, длина: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-035-01│ до 10 м │ 949,60│ 80│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-035-02│ до 20 м │ 1175,13│ 99│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-035-03│ до 30 м │ 1478,75│ 121│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-035-04│ до 40 м │ 1723,18│ 141│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-035-05│ до 50 м │ 1967,60│ 161│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-035-06│ до 60 м │ 2224,24│ 182│
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Измеритель: 10 м │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-035-07│На каждые последующие 10 м │ 244,42│ 20│
│ │добавлять к расценке 04-02-035-06 │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-02-036. Конвейеры скребковые, скорость движения тяговой цепи -│
│0,5 - 0,63 м/с, ширина скребка - 800 мм, высота скребка - 250 мм │
│ │
│ Измеритель: 1 конвейер │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Конвейер скребковый, скорость движения тяговой цепи - │
│ 0,5 - 0,63 м/с, ширина скребка - 800 мм, высота скребка - │
│ 250 мм, длина: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-036-01│ до 10 м │ 1044,56│ 88│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-036-02│ до 20 м │ 1305,70│ ПО│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-036-03│ до 30 м │ 1613,19│ 132│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-036-04│ до 40 м │ 1869,83│ 153│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-036-05│ до 50 м │ 2126,47│ 174│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-036-06│ до 60 м │ 2395,34│ 196│
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Измеритель: 10 м │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-036-07│На каждые последующие 10 м │ 268,86│ 22│
│ │добавлять к расценке 04-02-036-06 │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-02-037. Конвейеры скребковые, скорость движения тяговой цепи -│
│0,5 - 0,63 м/с, ширина скребка - 1000 мм, высота скребка - 250 мм │
│ │
│ Измеритель: 1 конвейер │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Конвейер скребковый, скорость движения тяговой цепи - │
│ 0,5 - 0,63 м/с, ширина скребка - 1000 мм, высота скребка - │
│ 250 мм, длина: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-037-01│ до 10 м │ 1291,29│ 101│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-037-02│ до 20 м │ 1585,34│ 124│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-037-03│ до 30 м │ 1820,94│ 149│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-037-04│ до 40 м │ 2114,25│ 173│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-037-05│ до 50 м │ 2395,34│ 196│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-037-06│ до 60 м │ 2688,64│ 220│
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Измеритель: 10 м │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-037-07│На каждые последующие 10 м │ 293,31│ 24│
│ │добавлять к расценке 04-02-037-06 │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Раздел 6. КОНВЕЙЕРЫ СКРЕБКОВЫЕ С ПОГРУЖНЫМИ СКРЕБКАМИ │
│ │
│Таблица 04-02-042. Конвейеры скребковые, ширина короба в свету - │
│200 - 320 мм │
│ │
│ Измеритель: 1 конвейер │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Конвейер скребковый с погружными скребками, ширина короба │
│ в свету - 200 - 320 мм, длина: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-042-01│ до 10 м │ 795,29│ 67│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-042-02│ до 20 м │ 1056,43│ 89│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-042-03│ до 30 м │ 1344,32│ 110│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-042-04│ до 40 м │ 1625,41│ 133│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-042-05│ до 50 м │ 1918,71│ 157│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-042-06│ до 60 м │ 2248,68│ 184│
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Измеритель: 10 м │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-042-07│На каждые последующие 10 м │ 281,09│ 23│
│ │добавлять к расценке 04-02-042-06 │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-02-043. Конвейеры скребковые, ширина короба в свету - │
│400 - 500 мм │
│ │
│ Измеритель: 1 конвейер │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Конвейер скребковый с погружными скребками, ширина короба │
│ в свету - 400 - 500 мм, длина: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-043-01│ до 10 м │ 878,38│ 74│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-043-02│ до 20 м │ 1198,87│ 101│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-043-03│ до 30 м │ 1588,74│ 130│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-043-04│ до 40 м │ 1930,93│ 158│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-043-05│ до 50 м │ 2248,68│ 184│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-043-06│ до 60 м │ 2615,32│ 214│
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Измеритель: 10 м │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-043-07│На каждые последующие 10 м │ 342,19│ 28│
│ │добавлять к расценке 04-02-043-06 │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-02-044. Конвейеры скребковые, ширина короба в свету - 650 мм │
│ │
│ Измеритель: 1 конвейер │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Конвейер скребковый с погружными скребками, ширина короба │
│ в свету 650 мм, длина: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-044-01│ до 10 м │ 1068,30│ 90│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-044-02│ до 20 м │ 1436,27│ 121│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-044-03│ до 30 м │ 1869,83│ 153│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-044-04│ до 40 м │ 2273,12│ 186│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-044-05│ до 50 м │ 2651,98│ 217│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-044-06│ до 60 м │ 3030,83│ 248│
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Измеритель: 10 м │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-044-07│На каждые последующие 10 м │ 391,08│ 32│
│ │добавлять к расценке 04-02-044-06 │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Раздел 7. КОНВЕЙЕРЫ ПОДВЕСНЫЕ ТОЛКАЮЩИЕ │
│ │
│Таблица 04-02-049. Каретки │
│ │
│ Измеритель: 1 каретка │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-049-01│Каретка конвейера подвесного │ 5,59│ 0,44│
│ │толкающего │ │ │
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-049-02│Каретка сигнальная конвейера │ 7,87│ 0,62│
│ │подвесного толкающего │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-02-050. Цепи │
│ │
│ Измеритель: 1 секция │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-050-01│Секция цепи с толкателем конвейера │ 1,81│ 0,15│
│ │подвесного толкающего │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Измеритель: 1 м │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-050-02│Цепь тяговая конвейера подвесного │ 5,14│ 0,39│
│ │толкающего │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-02-051. Приводы │
│ │
│ Измеритель: 1 привод │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Привод конвейера подвесного толкающего: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-051-01│ угловой │ 434,38│ 37│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-051-02│ привод-натяжка │ 516,56│ 44│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-051-03│ гусеничный │ 587,00│ 50│
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-02-052. Устройства натяжные │
│ │
│ Измеритель: 1 устройство │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-052-01│Устройство натяжное конвейера │ 316,98│ 27│
│ │подвесного толкающего │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-02-053. Пути прямые (наклонные) │
│ │
│ Измеритель: 1 секция │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-053-01│Путь прямой (наклонный) конвейера │ 28,18│ 2,4│
│ │подвесного толкающего │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-02-054. Участки пути ремонтные, стыки раздвижные │
│ │
│ Измеритель: 1 участок │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-054-01│Участок пути ремонтный конвейера │ 19,35│ 1,6│
│ │подвесного толкающего │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Измеритель: 1 стык │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-054-02│Стык температурный конвейера │ 11,61│ 0,96│
│ │подвесного толкающего │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-02-055. Изгибы │
│ │
│ Измеритель: 1 изгиб │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Изгиб горизонтальный конвейера подвесного толкающего: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-055-01│ на блоке (звездочке) │ 32,65│ 2,7│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-055-02│ на роликовой батарее 15 град, │ 22,97│ 1,9│
│ │(основной измеритель) │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Измеритель: 15 град │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-055-03│На каждые 15 град, свыше 15 град, │ 9,07│ 0,75│
│ │добавлять к расценке 04-02-055-02 │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-02-056. Стрелки (передачи) │
│ │
│ Измеритель: 1 стрелка │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-056-01│Стрелка (передача) конвейера │ 77,38│ 6,4│
│ │подвесного толкающего │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-02-057. Подвижной состав │
│ │
│ Измеритель: 1 тележка │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-057-01│Тележка одиночная конвейера │ 25,39│ 2,1│
│ │подвесного толкающего │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Измеритель: 1 сцеп │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-057-02│Сцеп двухтележечный (основной │ 36,27│ 3│
│ │измеритель) конвейера подвесного │ │ │
│ │толкающего │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Измеритель: 1 промежуточная тележка │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-057-03│3а каждую промежуточную тележку │ 14,51│ 1,2│
│ │добавлять к расценке 04-02-057-02 │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-02-058. Остановы │
│ │
│ Измеритель: 1 останов │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Останов конвейера подвесного толкающего: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-058-01│ электроуправляемый │ 22,85│ 1,8│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-058-02│ пневмоуправляемый │ 40,62│ 3,2│
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-02-059. Стопоры │
│ │
│ Измеритель: 1 стопор │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-059-01│Стопор конвейера подвесного │ 4,82│ 0,38│
│ │толкающего │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-02-060. Узлы подготовки воздуха (пневмоблоки) │
│ │
│ Измеритель: 1 узел │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-060-01│Узел подготовки воздуха │ 19,76│ 1,5│
│ │(пневмоблок) конвейера подвесного │ │ │
│ │толкающего │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-02-061. Пневмоприводы │
│ │
│ Измеритель: 1 пневмопривод │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-061-01│Пневмопривод конвейера подвесного │ 31,90│ 2,6│
│ │толкающего │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-02-062. Тормоз, ловители │
│ │
│ Измеритель: 1 тормоз │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-062-01│Тормоз конвейера подвесного │ 10,16│ 0,8│
│ │толкающего │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Измеритель: 1 ловитель │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-062-02│Ловитель конвейера подвесного │ 15,23│ 1,2│
│ │толкающего │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-02-063. Датчики │
│ │
│ Измеритель: 1 датчик │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Датчик: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-063-01│ тележки конвейера подвесного │ 2,54│ 0,21│
│ │толкающего │ │ │
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-063-02│ толкателя конвейера подвесного │ 7,38│ 0,61│
│ │толкающего │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-02-064. Адресователи (считыватели) │
│ │
│ Измеритель: 1 адресователь │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-064-01│Адресователь (считыватель) │ 7,50│ 0,62│
│ │конвейера подвесного толкающего │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-02-065. Секции подъема и опускания │
│ │
│ Измеритель: 1 секция │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-065-01│Секция подъема и опускания │ 1514,46│ 129│
│ │конвейера подвесного толкающего │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Раздел 8. КОНВЕЙЕРЫ ПОДВЕСНЫЕ ГРУЗОНЕСУЩИЕ │
│ │
│Таблица 04-02-070. Каретки │
│ │
│ Измеритель: 1 каретка │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-070-01│Каретка конвейера подвесного │ 5,32│ 0,44│
│ │грузонесущего │ │ │
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-070-02│Каретка рабочая конвейера │ 6,17│ 0,51│
│ │подвесного грузонесущего │ │ │
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-070-03│Каретка траверсная спаренная │ 9,07│ 0,75│
│ │конвейера подвесного грузонесущего │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-02-071. Цепи тяговые │
│ │
│ Измеритель: 1 м │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-071-01│Цепь тяговая конвейера подвесного │ 5,14│ 0,39│
│ │грузонесущего │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-02-072. Приводы │
│ │
│ Измеритель: 1 привод │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Привод конвейера подвесного грузонесущего: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-072-01│ угловой │ 434,38│ 37│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-072-02│ привод-натяжка │ 516,56│ 44│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-072-03│ гусеничный │ 587,00│ 50│
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-02-073. Устройства натяжные │
│ │
│ Измеритель: 1 устройство │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-073-01│Устройство натяжное конвейера │ 316,98│ 27│
│ │подвесного грузонесущего │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-02-074. Изгибы │
│ │
│ Измеритель: 1 изгиб │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Изгиб горизонтальный конвейера подвесного грузонесущего: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-074-01│ на блоке (звездочке) │ 32,65│ 2,7│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-074-02│ на роликовой батарее 15 град, │ 22,97│ 1,9│
│ │(основной измеритель) │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Измеритель: 15 град │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-074-03│На каждые 15 град, свыше 15 град, │ 9,07│ 0,75│
│ │добавлять к расценке 04-02-074-02 │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-02-075. Ловители │
│ │
│ Измеритель: 1 ловитель │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-075-01│Ловитель конвейера подвесного │ 14,51│ 1,2│
│ │грузонесущего │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Раздел 9. ЭЛЕВАТОРЫ ВЕРТИКАЛЬНЫЕ КОВШОВЫЕ ЦЕПНЫЕ │
│ │
│Таблица 04-02-080. Элеваторы ковшовые, производительность - 28, 50, │
│80 м3/ч; скорость движения ходовой части - 0,54 - 0,63 м/с; шаг ковшей - │
│200, 250, 320 мм │
│ │
│ Измеритель: 1 элеватор │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Элеватор вертикальный ковшовый цепной, производительность - │
│ 28, 50, 80 м3/ч; скорость движения ходовой части - │
│ 0,54 - 0,63 м/с; шаг ковшей - 200, 250, 320 мм; высота: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-080-01│ до 6,2 м │ 635,50│ 52│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-080-02│ до 9,4 м │ 733,27│ 60│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-080-03│ до 12,7 м │ 855,48│ 70│
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Измеритель: 3,2 м │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-080-04│На каждые последующие 3,2 м │ 119,95│ 10│
│ │добавлять к расценке 04-02-080-03 │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-02-081. Элеваторы ковшовые, производительность - 88, 138 м3/ч;│
│скорость движения ходовой части - 0,5 м/с; ширина ковша - 650, 800 мм │
│ │
│ Измеритель: 1 элеватор │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Элеватор вертикальный ковшовый цепной, производительность - │
│ 88, 138 м3/ч; скорость движения ходовой части - 0,5 м/с; │
│ ширина ковша - 650, 800 мм, высота: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-081-01│ до 6,2 м │ 930,74│ 78│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-081-02│ до 9,4 м │ 1050,06│ 88│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-081-03│ до 12,7 м │ 1193,25│ 100│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-081-04│На каждые последующие 3,2 м │ 143,94│ 12│
│ │добавлять к расценке 04-02-081-03 │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-02-082. Элеваторы ковшовые, производительность - 220 м3/ч; │
│скорость движения ходовой части - 0,5 м/с; ширина ковша - 1000 мм │
│ │
│ Измеритель: 1 элеватор │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Элеватор вертикальный ковшовый цепной, производительность - │
│ 220 м3/ч; скорость движения ходовой части - 0,5 м/с; ширина │
│ ковша - 1000 мм; высота: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-082-01│ до 6,2 м │ 1099,90│ 90│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-082-02│ до 9,4 м │ 1222,11│ 100│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-02-082-03│ до 12,7 м │ 1405,43│ 115│
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Измеритель: 3,2 м │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-02-082-04│На каждые последующие 3,2 м │ 179,93│ 15│
│ │добавлять к расценке 04-02-082-03 │ │ │
└────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┘
Отдел 03. ПОДВЕСНЫЕ КАНАТНЫЕ ДОРОГИ
Вводные указания
1. В расценках настоящего отдела учтены затраты на следующие пусконаладочные работы (в соответствии с типом канатной дороги):
подготовительные работы, в том числе: ознакомление с проектно-сметной и конструкторской документацией на канатную дорогу, со сдаточной документацией по монтажным работам согласно СНиП и актам рабочей комиссии; осмотр в натуре трассы, устройств и сооружений канатной дороги и ее общее обследование; составление мероприятий и графика проведения пусконаладочных работ; составление и согласование с заказчиком организационных и технических вопросов по материальному обеспечению, по срокам пусконаладочных работ, мероприятий по технике безопасности, пожарной безопасности и санитарии, рассмотрение замечаний Ростехнадзора к акту рабочей комиссии;
наладку и пуск оборудования, в том числе:
осмотр оборудования, его узлов, элементов - приводов, канатов, станций, эстакад, опор и т.д.;
составление перечня пусконаладочных работ;
проверка верхних и нижних концевых муфт, якорных устройств, нижнего положения и массы контргруза, положения натяжной каретки и провеса каната, соответствующих проектной величине при данной температуре;
регулировка провеса каната домкратным устройством в соответствии с проектной величиной;
проверка и регулировка взаимного расположения в вертикальной и горизонтальной плоскостях основных и вспомогательных приводов, тахогенераторов и приводных шкивов, работы аварийного и рабочего тормозов на основных и вспомогательных приводах; концевых анкерных устройств, положения роликов и шкивов по тяговому канату, отклоняющих шкивов по тяговому канату при перемещении вагонов, входных башмаков и эластичных переходов по несущему и натяжному канату, ходовой части, привода и натяжного устройства толкающего конвейера на холостом режиме, на порожней и груженой вагонетках;
выверка и установка концевых выключателей для нижнего положения контргрузов несущих канатов;
регулировка работы выключателей, электрических стрелок, аншлагов, дозаторных устройств, опрокидывателей вагонеток, тормозных шин и ловителей, не включившихся вагонеток, отклоняющих шкивов и лебедок, качающихся и отклоняющихся башмаков по несущему и сетевому канатам, роликов и дуг по тяговому канату с проходом вагонетки; выверку роликовых батарей;
регулировка узлов податливости ствола опоры;
наладка работы цепного натяжного устройства несущих канатов со смазкой вкладышей, регулировкой роликов, смазкой подшипников и ездового пути при перемещении вагонов;
регулировка пружинных и гидравлических демпферов несущих и тяговых канатов при перемещении вагонов;
регулировка показателя положения вагонов при их перемещении;
регулировка зажимных аппаратов, замков запирания подножки, подлокотников, кузова, стопора по стационарной спирали и упора по толкающему конвейеру, ходовых колес и боковых роликов;
проверка работы спасательной лебедки с контрольным грузом;
обкатка приводов вхолостую с проверкой и регулировкой муфты включения, работы редуктора, проверкой нагрева подшипников, цапф и ступиц;
испытание вагонов на двойную статическую нагрузку;
комплексное опробование оборудования, в том числе:
испытание и комплексное опробование канатной дороги со всеми необходимыми проверками работы узлов, механизмов, элементов конструкции канатной дороги на минимальной и номинальной скоростях: не загруженной вагонетками (креслами);
загруженной порожними вагонетками (креслами); со всеми гружеными вагонетками (креслами) на номинальной скорости; проведение испытания спасательных устройств на трассе и в пролетах, наиболее удаленных от поверхности земли;
составление протокола по испытаниям и комплексному опробованию, согласование проведенных работ по испытанию и комплексному опробованию отдельных сооружений и канатной дороги в целом с заказчиком и Ростехнадзором;
составление технического отчета, в том числе: разработка и согласование со службой эксплуатации основных организационных и технических рекомендаций по эксплуатации канатной дороги; составление технического отчета.
2. При выполнении пусконаладочных работ в условиях, снижающих производительность труда, к расценкам следует применять следующие коэффициенты:
а) при работе в горной местности на высотных отметках:
1000 - 1500 м К = 1,08
до 2000 м К = 1,14
до 2500 м К = 1,23
до 3000 м К = 1,3
до 3500 м К = 1,4
б) при уклоне местности:
до 30% (15 град) К = 1,2
до 50% (30 град) К = 1,5
в) при наличии препятствий:
снег, овраги, посадки, здания, каналы и реки шириной до 50 м К = 1,1;
шоссейные и железные дороги, реки шириной свыше 50 м К = 1,3.
При наличии на местности высотных отметок, уклона и препятствий соответствующие коэффициенты перемножаются.
3. Расценки разработаны исходя из условий, что высота станций партерного типа не превышает 5 м, высота опор пирамидального типа - 20 м. При условиях, отличающихся от указанных, к расценкам применяются следующие коэффициенты:
а) опоры пирамидального типа высотой:
свыше 20 до 30 м К = 1,05
до 40 м К = 1,1
до 50 м К = 1,2
до 80 м К = 1,4
б) станции партерного типа высотой свыше 5 до 20 м К = 1,05.
┌────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┐
│ Номера │ Наименование и техническая │ Прямые затраты │Затраты│
│ расценок │ характеристика оборудования │ (оплата труда │труда, │
│ │ │пусконаладочного│чел.-ч │
│ │ │персонала), руб.│ │
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Раздел 1. ПОДВЕСНЫЕ ГРУЗОВЫЕ КАНАТНЫЕ ДОРОГИ │
│ │
│Таблица 04-03-001. Подготовительные и заключительные работы │
│ │
│ Измеритель: 1 дорога │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Дорога подвесная грузовая канатная: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-03-001-01│ подготовительные работы │ 3272,40│ 202│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-03-001-02│ заключительные работы │ 3110,40│ 192│
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-03-002. Приводы │
│ │
│ Измеритель: 1 привод │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-03-002-01│Привод стационарный подвесной │ 6709,86│ 461│
│ │грузовой канатной дороги │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-03-003. Канаты несущие │
│ │
│ Измеритель: 1000 м │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-03-003-01│Канат несущий подвесной грузовой │ 5851,11│ 402│
│ │канатной дороги │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Измеритель: 500 м │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-03-003-02│На каждые последующие 500 м │ 1746,60│ 120│
│ │добавлять к расценке 04-03-003-01 │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-03-004. Канаты тяговые │
│ │
│ Измеритель: 2000 м │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-03-004-01│Канат тяговый подвесной грузовой │ 5313,60│ 328│
│ │канатной дороги │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Измеритель: 1000 м │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-03-004-02│На каждые последующие 1000 м │ 1587,60│ 98│
│ │добавлять к расценке 04-03-004-01 │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-03-005. Пролеты сетевые │
│ │
│ Измеритель: 300 м │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-03-005-01│Пролет сетевой подвесной грузовой │ 1621,21│ 115│
│ │канатной дороги │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Измеритель: 100 м │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-03-005-02│На каждые последующие 100 м │ 493,41│ 35│
│ │добавлять к расценке 04-03-005-01 │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-03-006. Канаты расчалочные │
│ │
│ Измеритель: 1 канат │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-03-006-01│Канат расчалочный подвесной │ 1930,42│ 128│
│ │грузовой канатной дороги │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-03-007. Станции партерного типа │
│ │
│ Измеритель: 1 станция │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Подвесная грузовая канатная дорога. Станция партерного │
│ типа: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-03-007-01│ линейная проходная и конечная │ 10741,59│ 738│
│ │обводная │ │ │
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-03-007-02│ угловая механизированная │ 19958,40│ 1440│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-03-007-03│ погрузочная механизированная │ 25502,40│ 1840│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-03-007-04│ разгрузочная механизированная │ 26056,80│ 1880│
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-03-008. Станции мачтового типа на расчалках │
│ │
│ Измеритель: 1 станция │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Подвесная грузовая канатная дорога. Станции мачтового типа │
│ на расчалках: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-03-008-01│ якорно-натяжная высотой 70 м │ 15789,20│ 1120│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-03-008-02│ конечная обводная высотой до 160 м│ 21146,25│ 1500│
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-03-009. Эстакады и переходы жесткие │
│ │
│ Измеритель: 50 м │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-03-009-01│Эстакада или переход подвесной │ 3157,84│ 224│
│ │грузовой канатной дороги │ │ │
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-03-009-02│На каждые последующие 50 м │ 1578,92│ 112│
│ │добавлять к расценке 04-03-009-01 │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-03-010. Опоры │
│ │
│ Измеритель: 1 опора │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Подвесная грузовая канатная дорога. Опора: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-03-010-01│ пирамидального типа линейная │ 1295,42│ 96│
│ │проходная │ │ │
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-03-010-02│ пирамидального типа сетевая │ 2020,91│ 134│
│ │проходная (конечная) │ │ │
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-03-010-03│ мачтового типа на расчалках │ 6061,93│ 430│
│ │высотой до 50 м │ │ │
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-03-010-04│ мачтового типа на расчалках │ 11018,70│ 795│
│ │высотой свыше 50 м │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-03-011. Подвижной состав │
│ │
│ Измеритель: 10 вагонеток │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-03-011-01│Вагонетка подвесной грузовой │ 2791,31│ 198│
│ │канатной дороги │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-03-012. Комплексное опробование канатной дороги │
│ │
│ Измеритель: 1 приводной участок │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-03-012-01│Комплексное опробование подвесной │ 20361,25│ 1480│
│ │грузовой канатной дороги с │ │ │
│ │приводным участком длиной 1000 м, │ │ │
│ │включающим один натяжной участок │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Измеритель: 500 м │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-03-012-02│На каждые последующие 500 м │ 10208,14│ 742│
│ │добавлять к расценке 04-03-012-01 │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Измеритель: 1 натяжной участок │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-03-012-03│На каждый натяжной участок сверх │ 6149,65│ 447│
│ │одного в пределах приводного │ │ │
│ │участка добавлять к расценке │ │ │
│ │04-03-012-01 │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Раздел 2. ПОДВЕСНЫЕ ПАССАЖИРСКИЕ КАНАТНЫЕ ДОРОГИ │
│ │
│Таблица 04-03-017. Подготовительные и заключительные работы │
│ │
│ Измеритель: 1 дорога │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Подвесная пассажирская маятниковая двухканатная дорога: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-03-017-01│ подготовительные работы │ 3272,40│ 202│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-03-017-02│ заключительные работы │ 3110,40│ 192│
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Подвесная пассажирская кольцевая одноканатная дорога: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-03-017-03│ подготовительные работы │ 1814,40│ 112│
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-03-017-04│ заключительные работы │ 2073,60│ 128│
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-03-018. Канаты дорог подвесных маятниковых двухканатных │
│ │
│ Измеритель: 500 м │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-03-018-01│Несущий канат подвесной │ 5308,65│ 352│
│ │пассажирской канатной дороги │ │ │
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-03-018-02│На последующие 500 м несущего │ 2654,33│ 176│
│ │каната добавлять к расценке │ │ │
│ │04-03-018-01 │ │ │
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-03-018-03│Тяговый канат подвесной │ 6025,77│ 414│
│ │пассажирской канатной дороги │ │ │
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-03-018-04│На последующие 500 м тягового │ 3012,89│ 207│
│ │каната добавлять к расценке │ │ │
│ │04-03-018-03 │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-03-019. Канаты дорог подвесных кольцевых одноканатных │
│ │
│ Измеритель: 1000 м │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-03-019-01│Канат несуще-тяговый подвесной │ 4478,29│ 317│
│ │кольцевой одноканатной пассажирской│ │ │
│ │дороги │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Измеритель: 500 м │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
ИС МЕГАНОРМ: примечание.
В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется
в виду расценка 04-03-019-01, а не 04-03-019-02.
│04-03-019-02│На последующие 500 м │ 1342,07│ 95│
│ │несуще-тягового каната добавлять │ │ │
│ │к расценке 04-03-019-02 │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-03-020. Приводы │
│ │
│ Измеритель: 1 привод │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-03-020-01│Привод с микроприводом маятниковой │ 7292,06│ 501│
│ │двухканатной подвесной пассажирской│ │ │
│ │дороги │ │ │
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-03-020-02│Привод стационарный (передвижной) │ 5472,68│ 376│
│ │кольцевой одноканатной подвесной │ │ │
│ │пассажирской дороги │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-03-021. Станции │
│ │
│ Измеритель: 1 станция │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-03-021-01│Станция приводная и натяжная │ 30541,87│ 2220│
│ │маятниковой двухканатной подвесной │ │ │
│ │пассажирской дороги │ │ │
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-03-021-02│Станция приводная и обводная │ 11672,50│ 792│
│ │кольцевой одноканатной подвесной │ │ │
│ │пассажирской дороги │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-03-022. Опоры │
│ │
│ Измеритель: 1 опора │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-03-022-01│Опора линейная маятниковой │ 9154,36│ 648│
│ │двухканатной подвесной пассажирской│ │ │
│ │дороги │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Опора линейная с количеством роликов в балансире: │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-03-022-02│ до 4 шт. кольцевой одноканатной │ 1689,12│ 112│
│ │подвесной пассажирской дороги │ │ │
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-03-022-03│ более 4 шт. кольцевой одноканатной│ 2171,72│ 144│
│ │подвесной пассажирской дороги │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-03-023. Подвижной состав и буксировочные устройства │
│ │
│ Измеритель: 1 шт. │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-03-023-01│Вагон вместимостью до 40 чел. │ 2004,37│ 136│
│ │маятниковой двухканатной подвесной │ │ │
│ │пассажирской дороги │ │ │
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-03-023-02│Кресло (кабина) кольцевой │ 1206,51│ 80│
│ │одноканатной подвесной пассажирской│ │ │
│ │дороги │ │ │
├────────────┼───────────────────────────────────┼────────────────┼───────┤
│04-03-023-03│Буксировочное устройство кольцевой │ 2285,14│ 157│
│ │одноканатной подвесной пассажирской│ │ │
│ │дороги │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│Таблица 04-03-024. Комплексное опробование подвесной канатной дороги │
│ │
│ Измеритель: 1 дорога │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-03-024-01│Комплексное опробование маятниковой│ 38143,17│ 2700│
│ │двухканатной подвесной пассажирской│ │ │
│ │дороги длиной до 500 м │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Измеритель: 300 м │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-03-024-02│На каждые последующие 300 м │ 11442,95│ 810│
│ │добавлять к расценке 04-03-024-01 │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Измеритель: 1 дорога │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-03-024-03│Комплексное опробование кольцевой │ 14148,48│ 960│
│ │одноканатной подвесной пассажирской│ │ │
│ │дороги длиной до 500 м │ │ │
├────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┤
│ Измеритель: 300 м │
├────────────┬───────────────────────────────────┬────────────────┬───────┤
│04-03-024-04│На каждые последующие 300 м │ 7074,24│ 480│
│ │добавлять к расценке 04-03-024-03 │ │ │
└────────────┴───────────────────────────────────┴────────────────┴───────┘
Приложение 1
ПОКАЗАТЕЛИ ЧАСОВОЙ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ И СПЕЦИАЛИСТОВ
Наименование профессий рабочих и специалистов
Стоимость
чел.-ч в руб.
Рабочий-наладчик 4 разряда
9,62
Рабочий-наладчик 5 разряда
11,08
Рабочий-наладчик 6 разряда
12,91
Ведущий инженер
16,93
Инженер I категории
15,47
Инженер II категории
14,12
Инженер III категории
12,66