Главная // Актуальные документы // Перечень
СПРАВКА
Источник публикации
Документ опубликован не был
Примечание к документу
Документ утратил силу с 01.08.2017 в связи с изданием Приказа Министра обороны РФ от 07.06.2017 N 333.
Название документа
"Перечень изменений, внесенных в Приказ Министра обороны Российской Федерации 2004 г. N 120"
(утв. Приказом Министра обороны РФ от 20.09.2007 N 409)


"Перечень изменений, внесенных в Приказ Министра обороны Российской Федерации 2004 г. N 120"
(утв. Приказом Министра обороны РФ от 20.09.2007 N 409)

Утвержден
Приказом Министра обороны
Российской Федерации
от 20 сентября 2007 г. N 409
ПЕРЕЧЕНЬ
ИЗМЕНЕНИЙ, ВНЕСЕННЫХ В ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 2004 Г. N 120
1. В Руководстве о порядке обеспечения мебелью и инвентарем соединений, воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации (приложение N 1 к Приказу):
а) изложить в следующей редакции:
сноску <**> к пункту 1:
"<**> К инвентарю в тексте настоящего Руководства относятся умывальники переносные, пирамиды для хранения оружия, столы для чистки оружия, полки туалетные, зеркала, сейфы, шкафы и шкатулки металлические, подставки разные, часы, карнизы, урны, коврики резиновые, бумагодержатели, шторки для душа, стойки с прибором для чистки унитазов.";
пункты 16 и 17:
"16. Органы КЭС обеспечивают мебелью и инвентарем в соответствии с Приложением N 4 к настоящему Приказу бесплатно:
воинские части, состоящие на бюджетном финансировании;
военные комиссариаты;
воинские подразделения продовольственной службы;
торгово-бытовые предприятия единой системы военной торговли, расположенные в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в местах проведения миротворческих и контртеррористических операций, и предприятия общественного питания единой системы военной торговли <*>;
творческие коллективы и военные оркестры Вооруженных Сил;
спортивные клубы Вооруженных Сил, состоящие на бюджетном финансировании;
детские дошкольные <**> и образовательные учреждения Министерства обороны (школы, интернаты при школах, суворовские военные, нахимовское военно-морское училища, кадетские (морские кадетские) корпуса, военно-музыкальные училища, музыкальные кадетские корпуса и военные образовательные учреждения профессионального образования).
17. За плату мебель и инвентарь отпускаются:
федеральным государственным унитарным предприятиям Министерства обороны (за исключением табельного имущества);
санаториям (кроме федеральных государственных учреждений), турбазам <***>, домам отдыха и пансионатам Министерства обороны.";
пункты 20 - 23:
"20. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в воинских частях, дислоцированных за границей, в районах Крайнего Севера и в отдаленных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, а также в отдельных гарнизонах, проживающие в служебных жилых помещениях военных городков Министерства обороны, по решению начальника Главного квартирно-эксплуатационного управления Министерства обороны Российской Федерации могут обеспечиваться (по их желанию) мебелью и инвентарем в соответствии с номенклатурой, установленной для соответствующих категорий служебных жилых помещений или жилых помещений в общежитиях в зависимости от их площади, количества комнат и других параметров, согласно Приложению N 4 к настоящему Приказу.
21. Обеспечение мебелью и инвентарем вновь построенных общежитий производится за счет средств, предусмотренных на эти цели в сметах на их возведение и титульных списках капитального строительства.
Обеспечение мебелью и инвентарем в случаях, предусмотренных пунктом 20 настоящего Руководства, производится органами КЭС через организации, занимающиеся эксплуатацией жилых домов, или через воинские части на основании заключенных договоров за счет средств, предусмотренных в сводной смете расходов Министерства обороны. При этом потребное количество мебели и инвентаря в случаях, предусмотренных пунктом 20 настоящего Руководства, определяется с учетом фактических данных органов КЭС об их использовании военнослужащими.
22. Плата за пользование мебелью и инвентарем, предоставляемыми для временного пользования военнослужащим, проходящим военную службу по контракту и проживающим в служебных жилых помещениях Министерства обороны, рассчитывается в соответствии с Приложением к настоящему Руководству.
23. Плата за пользование мебелью и инвентарем осуществляется одновременно с квартирной платой. Указанная плата оговаривается в заключенном с нанимателем служебного жилого помещения соответствующем договоре найма. Часть средств, поступающая от квартиросъемщиков за пользование мебелью и инвентарем, расходуется на их ремонт. Объем указанных средств определяется в плановом порядке, но не более 2% в год от стоимости, полученной за использование мебели нанимателем. Оставшаяся часть средств, поступившая от нанимателей жилых помещений специального жилищного фонда за услуги по пользованию мебелью и инвентарем, подлежит перечислению в довольствующий финансовый орган до Главного финансово-экономического управления Министерства обороны включительно для зачисления и использования в установленном в Министерстве обороны порядке. Лица, отказывающиеся вносить установленную плату за пользование мебелью и инвентарем, лишаются права дальнейшего пользования ими, а образовавшаяся задолженность взыскивается с них в установленном порядке.";
б) пункт 30 признать утратившим силу;
в) в пункте 34 после слов "мебели и инвентаря, подлежащих ремонту" дополнить словами ", за исключением мебели и инвентаря, предоставляемых для временного пользования военнослужащим, проходящим военную службу по контракту";
г) дополнить приложением следующего содержания:
"Приложение
к Руководству (п. 22)
РАСЧЕТ
СТОИМОСТИ ПЛАТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ МЕБЕЛЬЮ И ИНВЕНТАРЕМ
Расчет стоимости платы за один месяц использования мебели и инвентаря определяется по формуле:
K = (M / n + M / n + M / n + ... + M / n ) x U,
1 1 2 2 3 3 i i
где:
M , M , M , M - первоначальная стоимость каждого предмета
1 2 3 i
мебели и инвентаря, используемого нанимателем жилого помещения по
договору найма, в рублях;
n , n , n , n - срок полезного использования по каждому
1 2 3 i
предмету мебели и инвентаря, выраженный в месяцах;
U - показатель, учитывающий увеличение размера оплаты на
соответствующий год за счет инфляционных процессов. Данный
коэффициент устанавливается единым на весь год и рассчитывается по
формуле:
U = 1 + (K + K + ... + K ) / 100%,
1 2 i
где:
K , K , ..., K - общеэкономический уровень инфляции
1 2 i
(потребительских цен), устанавливаемый законодательством
Российской Федерации на соответствующий год. Начало исчисления
уровня инфляции следует производить со следующего года,
предшествующего году зачисления мебели и инвентаря на учет.
Пример.
Мебель и инвентарь поставлены на учет в августе 2005 г.;
Федеральным законом от 26 декабря 2005 г. N 189-ФЗ "О Федеральном бюджете на 2006 год" установлен уровень инфляции на 2006 год 9,0%;
Федеральным законом от 19 декабря 2006 г. N 238-ФЗ "О Федеральном бюджете на 2007 год" установлен уровень инфляции на 2007 год 8,0%.
Увеличение стоимости платы за пользование мебелью и инвентарем на 2007 год по сравнению со сроком постановки на учет составит:
U = 1 + (8 + 9) / 100 = 1,17".
2. В Номенклатуре и сроках службы мебели и инвентаря для общевойсковых зданий соединений, воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации (приложение N 2 к Приказу):
а) дополнить пунктами следующего содержания:
N
п/п
Наименование мебели
Срок
службы
годах)
Примечание
1
2
3
4
91
Стол эргономичный (левый,
правый)
15
Может устанавливаться
вместо столов письменных
и компьютерных. Может
иметь отсек для монитора
и выдвижную полку для
клавиатуры компьютера
92
Стол обеденный раскладной
15
Может устанавливаться
вместо столов обеденных
на 4 человека и столов
универсальных войсковых
на металлическом каркасе
во всех типах общежитий
93
Набор кухонной мебели с
мойкой:
стол с мойкой - 1
стол рабочий - 1
стол рабочий с ящиками - 1
шкаф навесной с сушкой - 1
шкаф навесной со стеклом -
1
шкаф навесной - 1
15
В зависимости от площади
помещения некоторые
элементы могут не
устанавливаться
94
Табурет кухонный
8
95
Стул полужесткий
10
Может устанавливаться
вместо стула жесткого на
металлическом каркасе
96
Кровать бытовая двуспальная
с матрацем пружинным
15
97
Полка туалетная с зеркалом
15
98
Шкафчик для личных вещей
военнослужащих
10
99
Тумба под обувь
10
100
Тумбочка прикроватная
10
101
Шкаф универсальный
10
В зависимости от площади
помещения может
устанавливаться вместо
всех типов шкафов
102
Доска классная
модифицированная
10
Может устанавливаться или
навешиваться вместо доски
классной настенной
103
Карниз
15
104
Шторы
8
105
Занавески
5
Вместо штор
106
Жалюзи
15
Вместо карнизов со
шторами (занавесками)
107
Урна
5
108
Часы
15
109
Коврик резиновый
5
110
Стойка с прибором для
чистки унитаза
5
111
Шторка для душа
5
112
Бумагодержатель туалетный
5
113
Матрац пружинный к кровати
бытовой
10
б) графу 4 пункта 18 дополнить словами "и устанавливаться вместо кровати одноярусной металлической бытовой (с деревянными спинками)".
3. В Нормах обеспечения мебелью и инвентарем общевойсковых зданий соединений, воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации (приложение N 4 к Приказу):
а) сноску <*> к названию главы 1 раздела I дополнить абзацем следующего содержания:
"В помещения, обеспечиваемые по настоящим Нормам, при необходимости разрешается приобретать: часы, урны; карнизы со шторами (занавесками) или жалюзи (в помещения, имеющие окна); коврики резиновые и шторки для душа (в душевые и бани); бумагодержатели и стойки с прибором для чистки унитаза (по количеству мест в туалетах), подставки для чистки обуви металлические (перед входом в здания).";
б) пункты 2 - 6, 8, 16 - 18, 20 - 22, 24 - 26, 41 - 43, 179 и 336 изложить в следующей редакции соответственно:
┌───┬───────────────────┬──────────────────┬─────┬───────────────┐
│ N │ Наименование │ На какое кол-во │Кол- │ Примечание │
│п/п│ мебели │ военнослужащих │во, │ │
│ │ │ рассчитано │поло-│ │
│ │ │(помещений и мест)│жен- │ │
│ │ │ │ное │ │
│ │ │ │по │ │
│ │ │ │нор- │ │
│ │ │ │ме, │ │
│ │ │ │штук │ │
├───┼───────────────────┼──────────────────┼─────┼───────────────┤
│ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │ 5 │
├───┼───────────────────┼──────────────────┼─────┼───────────────┤
│2 │Коридор спального │ │ │ │
│ │помещения (зал) │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Шкаф для хранения │На 10 человек │1 │В зависимости │
│ │пальто зимних, │ │ │от площади │
│ │головных уборов, │ │ │помещения может│
│ │шлемов стальных, │ │ │изготавливаться│
│ │рюкзаков вещевых и │ │ │по индивидуаль-│
│ │индивидуальных │ │ │ному проекту │
│ │средств химической │ │ │ │
│ │защиты │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│3 │Комната досуга │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Стол универсальный │На комнату │10 - │В зависимости │
│ │войсковой на метал-│ │16 │от площади │
│ │лическом каркасе │ │ │помещения │
│ │ │ │ │ │
│ │Стул жесткий на │То же │20 - │То же │
│ │металлическом │ │32 │ │
│ │каркасе │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Шкаф канцелярский │- " - │1 - 2│ │
│ │ │ │ │ │
│ │Доска классная │- " - │1 │ │
│ │настенная │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Подставка (полка │- " - │1 │ │
│ │консольная) под │ │ │ │
│ │телевизор │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Подставка для │ │1 - 2│ │
│ │цветов │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Трибуна настольная │- " - │1 │ │
│ │ │ │ │ │
│4 │Комната для канце- │ │ │ │
│ │лярии подразделения│ │ │ │
│ │(роты) │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Стол письменный │На канцелярию │2 │ │
│ │однотумбовый │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Стул жесткий на │На канцелярию │5 - 8│В зависимости │
│ │металлическом │ │ │от площади │
│ │каркасе │ │ │помещения │
│ │ │ │ │ │
│ │Шкаф канцелярский │То же │1 │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Шкаф комбинирован- │- " - │1 │ │
│ │ный двухстворчатый │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Вешалка настенная │- " - │1 │Может заменять-│
│ │на 5 крючков │ │ │ся на вешалку │
│ │ │ │ │стоячую метал- │
│ │ │ │ │лическую на 5 │
│ │ │ │ │крючков │
│ │ │ │ │ │
│ │Шкаф металлический │- " - │1 │ │
│ │малый с подставкой │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Кресло мягкое │- " - │1 - 2│ │
│ │ │ │ │ │
│ │Стол журнальный │- " - │1 │ │
│ │ │ │ │ │
│5 │Комната командиров │ │ │ │
│ │взводов │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Стол письменный │На комнату │4 │ │
│ │однотумбовый │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Стул жесткий на │То же │8 - │В зависимости │
│ │металлическом │ │10 │от площади │
│ │каркасе │ │ │помещения │
│ │ │ │ │ │
│ │Шкаф металлический │- " - │1 │ │
│ │четырехъячеечный │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Шкаф канцелярский │- " - │1 │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Шкаф комбинирован- │- " - │1 │ │
│ │ный двухстворчатый │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Вешалка настенная │- " - │1 │Может заменять-│
│ │на 5 крючков │ │ │ся на вешалку │
│ │ │ │ │стоячую метал- │
│ │ │ │ │лическую на 5 │
│ │ │ │ │крючков │
│ │ │ │ │ │
│6 │Комната для │ │ │ │
│ │хранения оружия │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Пирамида для хране-│На 1 человека │1 │В зависимости │
│ │ния оружия, гнезд │ │ │от видов воору-│
│ │ │ │ │жения может │
│ │ │ │ │изготавливаться│
│ │ │ │ │по индивидуаль-│
│ │ │ │ │ному проекту. │
│ │ │ │ │Количество │
│ │ │ │ │гнезд рассчиты-│
│ │ │ │ │вается из числа│
│ │ │ │ │единиц оружия │
│ │ │ │ │ │
│ │Шкатулка металли- │На комнату │ │Количество рас-│
│ │ческая │ │ │считывается из │
│ │ │ │ │объема боепри- │
│ │ │ │ │пасов, подлежа-│
│ │ │ │ │щих хранению │
│ │ │ │ │ │
│8 │Кладовая для хране-│ │ │Допускается │
│ │ния имущества роты │ │ │оборудовать │
│ │и личных вещей │ │ │стационарными │
│ │военнослужащих │ │ │стеллажами, │
│ │ │ │ │встроенными │
│ │ │ │ │шкафами и │
│ │ │ │ │вешалками │
│ │ │ │ │ │
│ │Шкаф универсальный │На 8 - 10 человек │1 │ │
│ │для хранения иму- │ │ │ │
│ │щества роты и лич- │ │ │ │
│ │ных вещей военно- │ │ │ │
│ │служащих │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Шкафчик для личных │На 1 человека │1 │Изготавливается│
│ │вещей военнослужа- │ │ │по индивидуаль-│
│ │щих │ │ │ному проекту в │
│ │ │ │ │зависимости от │
│ │ │ │ │площади помеще-│
│ │ │ │ │ния. Закрывает-│
│ │ │ │ │ся на ключ. │
│ │ │ │ │Вместо кладовой│
│ │ │ │ │может устанав- │
│ │ │ │ │ливаться в там-│
│ │ │ │ │бурах жилых │
│ │ │ │ │ячеек и в жилых│
│ │ │ │ │комнатах сол- │
│ │ │ │ │датских и кур- │
│ │ │ │ │сантских обще- │
│ │ │ │ │житий │
│ │ │ │ │ │
│ │Стол письменный │На кладовую │1 │ │
│ │однотумбовый │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Стул жесткий на │То же │1 │ │
│ │металлическом │ │ │ │
│ │каркасе │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│16 │Жилые комнаты на 3 │ │ │ │
│ │- 4 человека │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Кровать одноярусная│На 1 │1 │Может заменять-│
│ │металлическая быто-│военнослужащего │ │ся на кровать │
│ │вая (с деревянными │ │ │бытовую с мат- │
│ │спинками) │ │ │рацем пружинным│
│ │ │ │ │ │
│ │Стол универсальный │На помещение │1 │Может заменять-│
│ │войсковой │ │ │ся на стол обе-│
│ │ │ │ │денный на 4 че-│
│ │ │ │ │ловека или стол│
│ │ │ │ │обеденный раск-│
│ │ │ │ │ладной │
│ │ │ │ │ │
│ │Шкаф универсальный │На 1 военнослужа- │1 │При отсутствии │
│ │типа "А" │щего │ │данных шкафов │
│ │ │ │ │возле каждой │
│ │ │ │ │койки устанав- │
│ │ │ │ │ливается тум- │
│ │ │ │ │бочка армейс- │
│ │ │ │ │кая, а в комна-│
│ │ │ │ │те - шкафы пла-│
│ │ │ │ │тяные с антре- │
│ │ │ │ │солями из рас- │
│ │ │ │ │чета двухствор-│
│ │ │ │ │чатый шкаф на 2│
│ │ │ │ │человека. │
│ │ │ │ │При наличии при│
│ │ │ │ │жилых комнатах │
│ │ │ │ │тамбуров со │
│ │ │ │ │встроенными │
│ │ │ │ │шкафами, анало-│
│ │ │ │ │гичными платя- │
│ │ │ │ │ным шкафам с │
│ │ │ │ │антресолями, │
│ │ │ │ │установка пос- │
│ │ │ │ │ледних может не│
│ │ │ │ │производиться │
│ │ │ │ │ │
│ │Шкаф канцелярский │На помещение │1 │При недостаточ-│
│ │ │ │ │ной площади по-│
│ │ │ │ │мещения может │
│ │ │ │ │не устанавли- │
│ │ │ │ │ваться │
│ │ │ │ │ │
│ │Стул жесткий на │То же │1 │Может заменять-│
│ │металлическом │ │ │ся на стул │
│ │каркасе │ │ │полумягкий │
│ │ │ │ │ │
│ │Зеркало настенное │- " - │1 │ │
│ │ │ │ │ │
│17 │Остальные помещения│ │ │ │
│ │секции солдатского │ │ │ │
│ │общежития упрощен- │ │ │ │
│ │ного типа и наиме- │ │ │ │
│ │нование мебели при-│ │ │ │
│ │нимаются по пунктам│ │ │ │
│ │2 - 15 подраздела 1│ │ │ │
│ │раздела I │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│18 │Жилая ячейка │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │а) жилые комнаты на│ │ │ │
│ │3 - 4 человека │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Кровать одноярусная│На 1 │1 │Может заменять-│
│ │металлическая │военнослужащего │ │ся на кровать │
│ │бытовая (с │ │ │бытовую с мат- │
│ │деревянными │ │ │рацем пружинным│
│ │спинками) │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Стол универсальный │На помещение │1 │Может заменять-│
│ │войсковой │ │ │ся на стол обе-│
│ │ │ │ │денный на 4 че-│
│ │ │ │ │ловека или стол│
│ │ │ │ │обеденный раск-│
│ │ │ │ │ладной │
│ │ │ │ │ │
│ │Шкаф универсальный │На 1 │1 │При отсутствии │
│ │типа "А" │военнослужащего │ │данных шкафов │
│ │ │ │ │возле каждой │
│ │ │ │ │койки устанав- │
│ │ │ │ │ливается тум- │
│ │ │ │ │бочка армейс- │
│ │ │ │ │кая, а в комна-│
│ │ │ │ │те - шкафы пла-│
│ │ │ │ │тяные с антре- │
│ │ │ │ │солями из рас- │
│ │ │ │ │чета двухствор-│
│ │ │ │ │чатый шкаф на 2│
│ │ │ │ │человека │
│ │ │ │ │ │
│ │Шкаф канцелярский │На помещение │1 │При недостаточ-│
│ │ │ │ │ной площади по-│
│ │ │ │ │мещения может │
│ │ │ │ │не устанавли- │
│ │ │ │ │ваться │
│ │ │ │ │ │
│ │Стул жесткий на │То же │1 │Может заменять-│
│ │металлическом │ │ │ся на стул │
│ │каркасе │ │ │полумягкий │
│ │ │ │ │ │
│ │Зеркало настенное │- " - │1 │ │
│ │ │ │ │ │
│ │б) умывальная │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Вешалка для полоте-│На 2 - 4 человека │1 │ │
│ │нец на 5 крючков │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Зеркало настенное │То же │1 │Может заменять-│
│ │ │ │ │ся на полку │
│ │ │ │ │туалетную с │
│ │ │ │ │зеркалом │
│ │ │ │ │ │
│ │в) душевая │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Вешалка настенная │На помещение │1 │ │
│ │на 5 крючков │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │г) тамбур жилой │ │ │ │
│ │ячейки │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Шкаф для хранения │На помещение │1 │Не устанавлива-│
│ │пальто зимних, го- │ │ │ется при нали- │
│ │ловных уборов, шле-│ │ │чии встроенных │
│ │мов стальных, рюк- │ │ │шкафов │
│ │заков вещевых и │ │ │ │
│ │индивидуальных │ │ │ │
│ │средств химической │ │ │ │
│ │защиты │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│20 │Жилая комната на 2 │ │ │ │
│ │- 4 человека │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Кровать одноярусная│На 1 курсанта │1 │Может заменять-│
│ │металлическая быто-│ │ │ся на кровать │
│ │вая (с деревянными │ │ │бытовую с мат- │
│ │спинками) │ │ │рацем пружинным│
│ │ │ │ │ │
│ │Стол письменный │На помещение │1 - 2│Может заменять-│
│ │однотумбовый │ │ │ся на стол │
│ │ │ │ │обеденный на 4 │
│ │ │ │ │человека или │
│ │ │ │ │стол обеденный │
│ │ │ │ │раскладной │
│ │ │ │ │ │
│ │Шкаф универсальный │То же │1 - 2│При отсутствии │
│ │типа "Б" │ │ │данных шкафов │
│ │ │ │ │возле каждой │
│ │ │ │ │койки устанав- │
│ │ │ │ │ливается тум- │
│ │ │ │ │бочка армейс- │
│ │ │ │ │кая, а в комна-│
│ │ │ │ │те устанавлива-│
│ │ │ │ │ются 1 - 2 шка-│
│ │ │ │ │фа комбинирова-│
│ │ │ │ │нных двухствор-│
│ │ │ │ │чатых с антре- │
│ │ │ │ │солями. │
│ │ │ │ │При наличии при│
│ │ │ │ │жилых комнатах │
│ │ │ │ │тамбуров со │
│ │ │ │ │встроенными │
│ │ │ │ │шкафами, анало-│
│ │ │ │ │гичными платя- │
│ │ │ │ │ным шкафам с │
│ │ │ │ │антресолями, │
│ │ │ │ │установка пос- │
│ │ │ │ │ледних может не│
│ │ │ │ │производиться │
│ │ │ │ │ │
│ │Стул жесткий на │На помещение │1 │Может заменять-│
│ │металлическом │ │ │ся на стул │
│ │каркасе │ │ │полумягкий │
│ │ │ │ │ │
│21 │Остальные помещения│ │ │ │
│ │секции курсантского│ │ │ │
│ │общежития упрощен- │ │ │ │
│ │ного типа и наиме- │ │ │ │
│ │нование мебели при-│ │ │ │
│ │нимаются по пунктам│ │ │ │
│ │2 - 15 подраздела 1│ │ │ │
│ │раздела I │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│22 │Жилые ячейки │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │а) жилая комната на│ │ │ │
│ │2 - 4 человека │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Кровать одноярусная│На 1 человека │1 │Может заменять-│
│ │металлическая быто-│ │ │ся на кровать │
│ │вая (с деревянными │ │ │бытовую с мат- │
│ │спинками) │ │ │рацем пружинным│
│ │ │ │ │ │
│ │Стол письменный │На помещение │1 - 2│ │
│ │однотумбовый │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Шкаф универсальный │То же │1 - 2│При отсутствии │
│ │типа "Б" │ │ │данных шкафов │
│ │ │ │ │возле каждой │
│ │ │ │ │койки устанав- │
│ │ │ │ │ливается тум- │
│ │ │ │ │бочка армейс- │
│ │ │ │ │кая, а в комна-│
│ │ │ │ │те устанавли- │
│ │ │ │ │ваются 1 - 2 │
│ │ │ │ │шкафа комбини- │
│ │ │ │ │рованных двух- │
│ │ │ │ │створчатых с │
│ │ │ │ │антресолями │
│ │ │ │ │ │
│ │Тумбочка армейская │На 1 человека │1 │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Стул жесткий на │То же │1 │Может заменять-│
│ │металлическом │ │ │ся на стул │
│ │каркасе │ │ │полумягкий │
│ │ │ │ │ │
│ │Зеркало настенное │На помещение │1 │ │
│ │ │ │ │ │
│ │б) умывальная │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Вешалка для │На 2 - 4 человека │1 │ │
│ │полотенец │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Зеркало настенное │То же │1 │Может заменять-│
│ │ │ │ │ся на полку │
│ │в) душевая │ │ │туалетную с │
│ │ │ │ │зеркалом │
│ │ │ │ │ │
│ │Вешалка настенная │На помещение │1 │ │
│ │на 5 крючков │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │г) тамбур жилой │ │ │ │
│ │ячейки │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Шкаф для хранения │То же │1 │Не устанавли- │
│ │пальто зимних, │ │ │вается при на- │
│ │головных уборов, │ │ │личии встроен- │
│ │шлемов стальных, │ │ │ных шкафов │
│ │рюкзаков вещевых и │ │ │ │
│ │индивидуальных │ │ │ │
│ │средств химической │ │ │ │
│ │защиты │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│24 │Однокомнатная и │ │ │ │
│ │двухкомнатная │ │ │ │
│ │квартиры │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Жилая комната │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Кровать одноярусная│На 1 человека │1 │Может заменять-│
│ │металлическая быто-│ │ │ся на кровать │
│ │вая (с деревянными │ │ │бытовую с мат- │
│ │спинками) │ │ │рацем пружинным│
│ │ │ │ │ │
│ │Стол обеденный на 4│На квартиру │1 │Может заменять-│
│ │человека │ │ │ся на стол обе-│
│ │ │ │ │денный расклад-│
│ │ │ │ │ной │
│ │ │ │ │ │
│ │Стол письменный │То же │1 │При двухкомнат-│
│ │однотумбовый │ │ │ной квартире │
│ │ │ │ │ │
│ │Стул полумягкий │На 1 человека │1 - 2│ │
│ │ │ │ │ │
│ │Шкаф канцелярский │На квартиру │1 - 2│Может изготав- │
│ │ │ │ │ливаться по │
│ │ │ │ │индивидуальному│
│ │ │ │ │проекту в │
│ │ │ │ │составе стенки │
│ │ │ │ │ │
│ │Шкаф комбинирован- │То же │1 - 2│Устанавливается│
│ │ный трехстворчатый │ │ │с антресольной │
│ │ │ │ │секцией. Может │
│ │ │ │ │изготавливаться│
│ │ │ │ │по индивидуаль-│
│ │ │ │ │ному проекту в │
│ │ │ │ │составе стенки │
│ │ │ │ │ │
│ │Подставка под │- " - │1 - 2│Может изготав- │
│ │телевизор │ │ │ливаться по │
│ │ │ │ │индивидуальному│
│ │ │ │ │проекту в │
│ │ │ │ │составе стенки │
│ │ │ │ │ │
│ │Зеркало │- " - │1 │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Прихожая │ │ │Может изготав- │
│ │ │ │ │ливаться по │
│ │ │ │ │индивидуальному│
│ │ │ │ │проекту │
│ │ │ │ │ │
│ │Вешалка настенная │На квартиру │1 │ │
│ │на 5 крючков │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Зеркало │То же │1 │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Совмещенный санузел│ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Вешалка для │На санузел │1 │ │
│ │полотенец │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Полка туалетная с │То же │1 │ │
│ │зеркалом │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Кухня │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Набор кухонной │На кухню │1 │Изготавливается│
│ │мебели с мойкой: │ │ │по индивидуаль-│
│ │стол с мойкой - 1 │ │ │ному проекту в │
│ │стол рабочий - 1 │ │ │зависимости от │
│ │стол рабочий с │ │ │площади помеще-│
│ │ящиками - 1 │ │ │ния │
│ │шкаф навесной с │ │ │ │
│ │сушкой - 1 │ │ │ │
│ │шкаф навесной со │ │ │ │
│ │стеклом - 1 │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Стол обеденный │То же │1 │ │
│ │раскладной │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Табурет кухонный │На 1 человека │1 │ │
│ │ │ │ │ │
│25 │Жилая комната │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Кровать одноярусная│На 1 человека │1 │Может заменять-│
│ │металлическая быто-│ │ │ся на кровать │
│ │вая с деревянными │ │ │бытовую с мат- │
│ │спинками │ │ │рацем пружинным│
│ │ │ │ │ │
│ │Стол обеденный на 4│На комнату │1 │Может заменять-│
│ │человека │ │ │ся на стол обе-│
│ │ │ │ │денный расклад-│
│ │ │ │ │ной │
│ │ │ │ │ │
│ │Стул полумягкий │На 1 человека │1 │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Полка книжная │На комнату │1 - 2│Не навешивается│
│ │ │ │ │при наличии │
│ │ │ │ │шкафов │
│ │ │ │ │канцелярских │
│ │ │ │ │ │
│ │Шкаф комбинирован- │На квартиру │1 - 2│Устанавливается│
│ │ный трехстворчатый │ │ │с антресольной │
│ │ │ │ │секцией. Может │
│ │ │ │ │изготавливаться│
│ │ │ │ │по индивидуаль-│
│ │ │ │ │ному проекту в │
│ │ │ │ │составе стенки │
│ │ │ │ │ │
│ │Шкаф канцелярский │То же │1 - 2│Может изготав- │
│ │ │ │ │ливаться по │
│ │ │ │ │индивидуальному│
│ │ │ │ │проекту в │
│ │ │ │ │составе стенки │
│ │ │ │ │ │
│ │Подставка под │- " - │1 - 2│То же │
│ │телевизор │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Зеркало │- " - │1 │ │
│ │ │ │ │ │
│26 │Общая кухня (на │ │ │ │
│ │группу комнат) │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Набор кухонной │На кухню │1 │Изготавливается│
│ │мебели с мойкой: │ │ │по индивидуаль-│
│ │стол с мойкой - 1 │ │ │ному проекту в │
│ │стол рабочий - 1 │ │ │зависимости от │
│ │стол рабочий с │ │ │площади помеще-│
│ │ящиками - 1 │ │ │ния │
│ │шкаф навесной с │ │ │ │
│ │сушкой - 1 │ │ │ │
│ │шкаф навесной со │ │ │ │
│ │стеклом - 1 │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Стол обеденный │То же │2 - 4│На 2 - 3 жилые │
│ │раскладной │ │ │комнаты │
│ │ │ │ │ │
│ │Табурет кухонный │- " - │6 - │То же │
│ │ │ │12 │ │
│ │ │ │ │ │
│41 │Приемные при каби- │ │ │Предусматри- │
│ │нетах с рабочим │ │ │вается для ко- │
│ │местом для адъютан-│ │ │мандиров соеди-│
│ │та (секретаря) │ │ │нений, команду-│
│ │ │ │ │ющих объедине- │
│ │ │ │ │ниями, началь- │
│ │ │ │ │ников главных и│
│ │ │ │ │центральных уп-│
│ │ │ │ │равлений и выше│
│ │ │ │ │ │
│ │Стол письменный │На приемную │1 - 2│Может изготав- │
│ │двухтумбовый │ │ │ливаться по │
│ │ │ │ │индивидуальному│
│ │ │ │ │проекту │
│ │ │ │ │ │
│ │Стул полумягкий │На приемную │До 14│ │
│ │ │ │ │ │
│ │Шкаф металлический │То же │1 │ │
│ │малый с подставкой │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Вешалка стоячая │- " - │1 │ │
│ │металлическая на 5 │ │ │ │
│ │крючков │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│42 │Комната дежурного │ │ │Оборудование и │
│ │оперативного по │ │ │мебель изготав-│
│ │соединению, по │ │ │ливаются по │
│ │воинской части │ │ │разрабатываемым│
│ │ │ │ │проектам │
│ │ │ │ │ │
│43 │Комната дежурного │ │ │ │
│ │по воинской части, │ │ │ │
│ │управлению │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Стол письменный │На комнату │1 │Может изготав- │
│ │однотумбовый │ │ │ливаться по │
│ │ │ │ │индивидуальному│
│ │ │ │ │проекту │
│ │ │ │ │ │
│ │Стол универсальный │То же │1 │ │
│ │войсковой на метал-│ │ │ │
│ │лическом каркасе │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Стул полумягкий │- " - │2 │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Кушетка полумягкая │- " - │1 │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Шкаф металлический │- " - │1 │ │
│ │малый │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Подставка под шкаф │- " - │1 │ │
│ │металлический малый│ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Шкаф металлический │- " - │ │Для хранения │
│ │большой │ │ │личного оружия │
│ │ │ │ │офицеров. Пот- │
│ │ │ │ │ребность опре- │
│ │ │ │ │деляется в за- │
│ │ │ │ │висимости от │
│ │ │ │ │количества ору-│
│ │ │ │ │жия. │
│ │ │ │ │Может изготав- │
│ │ │ │ │ливаться по │
│ │ │ │ │индивидуальному│
│ │ │ │ │проекту │
│ │ │ │ │ │
│ │Вешалка настенная │- " - │1 │ │
│ │на 5 крючков │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│179│Общая комната для │ │ │ │
│ │личного состава │ │ │ │
│ │караула │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Стол обеденный на 4│На 4 человека │1 │ │
│ │человека │бодрствующей смены│ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Стул жесткий на │На 1 человека │1 │ │
│ │металлическом │бодрствующей смены│ │ │
│ │каркасе │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Шкаф хозяйственный │На комнату │1 │Для личных ве- │
│ │ │ │ │щей и туалетных│
│ │ │ │ │принадлежностей│
│ │ │ │ │состава караула│
│ │ │ │ │ │
│ │Подставка под бак с│То же │1 │ │
│ │водой │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Пирамида для │На 1 человека │1 │Количество рас-│
│ │оружия, гнезд │ │ │считывается на │
│ │ │ │ │весь личный │
│ │ │ │ │состав караула.│
│ │ │ │ │В зависимости │
│ │ │ │ │от видов воору-│
│ │ │ │ │жения может из-│
│ │ │ │ │готавливаться │
│ │ │ │ │по индивидуаль-│
│ │ │ │ │ному проекту │
│ │ │ │ │ │
│ │Вешалка, количество│То же │1 │Количество ве- │
│ │крючков │ │ │шалок рассчиты-│
│ │ │ │ │вается на весь │
│ │ │ │ │личный состав │
│ │ │ │ │караула │
│ │ │ │ │ │
│336│Служебные жилые по-│ │ │ │
│ │мещения и общежития│ │ │ │
│ │для семейных и не- │ │ │ │
│ │семейных офицеров, │ │ │ │
│ │прапорщиков, лиц │ │ │ │
│ │гражданского персо-│ │ │ │
│ │нала Вооруженных │ │ │ │
│ │Сил Российской │ │ │ │
│ │Федерации │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Однокомнатная │ │ │ │
│ │квартира │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │а) жилая комната │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Стол письменный │На комнату │1 │В зависимости │
│ │однотумбовый │ │ │от площади по- │
│ │ │ │ │мещения может │
│ │ │ │ │не устанавли- │
│ │ │ │ │ваться. Разре- │
│ │ │ │ │шается заменять│
│ │ │ │ │на стол компью-│
│ │ │ │ │терный или жур-│
│ │ │ │ │нальный │
│ │ │ │ │ │
│ │Стул полумягкий │На комнату │1 - 3│ │
│ │ │ │ │ │
│ │Диван мягкий │То же │1 │Изделие имеет │
│ │ │ │ │два-три поса- │
│ │ │ │ │дочных места и │
│ │ │ │ │раскладывается.│
│ │ │ │ │Вместо дивана │
│ │ │ │ │мягкого может │
│ │ │ │ │устанавливаться│
│ │ │ │ │кровать бытовая│
│ │ │ │ │с матрацем пру-│
│ │ │ │ │жинным и тум- │
│ │ │ │ │бочка прикро- │
│ │ │ │ │ватная на каж- │
│ │ │ │ │дого проживаю- │
│ │ │ │ │щего │
│ │ │ │ │ │
│ │Кресло мягкое │- " - │1 - 2│В зависимости │
│ │ │ │ │от площади │
│ │ │ │ │помещения │
│ │ │ │ │ │
│ │Шкаф платяной │- " - │1 │Может изготав- │
│ │трехстворчатый с │ │ │ливаться по ин-│
│ │антресолью │ │ │дивидуальному │
│ │ │ │ │проекту в сос- │
│ │ │ │ │таве стенки и │
│ │ │ │ │иметь раздвиж- │
│ │ │ │ │ные дверцы │
│ │ │ │ │ │
│ │Шкаф канцелярский, │- " - │1 │Может изготав- │
│ │тип 1 │ │ │ливаться по │
│ │ │ │ │индивидуальному│
│ │ │ │ │проекту в │
│ │ │ │ │составе стенки │
│ │ │ │ │ │
│ │Шкаф канцелярский, │- " - │1 │То же │
│ │тип 3 │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Подставка под │- " - │1 │- " - │
│ │телевизор (полка │ │ │ │
│ │консольная для │ │ │ │
│ │телевизора) │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Полка книжная │- " - │1 - 2│- " - │
│ │ │ │ │ │
│ │б) прихожая │ │ │В зависимости │
│ │ │ │ │от площади │
│ │ │ │ │помещения может│
│ │ │ │ │изготавливаться│
│ │ │ │ │по индивидуаль-│
│ │ │ │ │ному проекту │
│ │ │ │ │ │
│ │Вешалка настенная │На комнату │1 │ │
│ │на 5 крючков с пол-│ │ │ │
│ │кой для головных │ │ │ │
│ │уборов │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Зеркало-трюмо │То же │1 │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Шкаф платяной │- " - │1 │Может устанав- │
│ │двухстворчатый │ │ │ливаться в кла-│
│ │ │ │ │довых при их │
│ │ │ │ │наличии и иметь│
│ │ │ │ │раздвижные │
│ │ │ │ │дверцы │
│ │ │ │ │ │
│ │Тумба для обуви │- " - │1 │ │
│ │ │ │ │ │
│ │г) совмещенный │ │ │ │
│ │санузел (ванная │ │ │ │
│ │комната) │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Вешалка для │На санузел │1 │ │
│ │полотенец │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Полка туалетная с │То же │1 │ │
│ │зеркалом │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │д) кухня │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Набор кухонной │На кухню │1 │Изготавливается│
│ │мебели с мойкой: │ │ │по индивидуаль-│
│ │стол с мойкой - 1 │ │ │ному проекту в │
│ │стол рабочий - 1 │ │ │зависимости от │
│ │стол рабочий с │ │ │площади помеще-│
│ │ящиками - 1 │ │ │ния │
│ │шкаф навесной с │ │ │ │
│ │сушкой - 1 │ │ │ │
│ │шкаф навесной со │ │ │ │
│ │стеклом - 1 │ │ │ │
│ │шкаф навесной - 1 │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Стол обеденный │То же │1 │ │
│ │раскладной │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Табурет кухонный │- " - │3 - 4│ │
│ │ │ │ │ │
│ │Двухкомнатная │ │ │ │
│ │квартира │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │а) зал │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Диван мягкий │На комнату │1 │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Кресло мягкое │То же │1 - 2│В зависимости │
│ │ │ │ │от площади │
│ │ │ │ │помещения │
│ │ │ │ │ │
│ │Шкаф платяной трех-│- " - │1 │Может изготав- │
│ │створчатый с антре-│ │ │ливаться по ин-│
│ │солью │ │ │дивидуальному │
│ │ │ │ │проекту в сос- │
│ │ │ │ │таве стенки и │
│ │ │ │ │иметь раздвиж- │
│ │ │ │ │ные дверцы │
│ │ │ │ │ │
│ │Шкаф канцелярский, │- " - │1 │Может изготав- │
│ │тип 1 │ │ │ливаться по ин-│
│ │ │ │ │дивидуальному │
│ │ │ │ │проекту в сос- │
│ │ │ │ │таве стенки │
│ │ │ │ │ │
│ │Шкаф канцелярский, │На комнату │1 │Может изготав- │
│ │тип 3 │ │ │ливаться по ин-│
│ │ │ │ │дивидуальному │
│ │ │ │ │проекту в сос- │
│ │ │ │ │таве стенки │
│ │ │ │ │ │
│ │Подставка под теле-│То же │1 │То же │
│ │визор (полка кон- │ │ │ │
│ │сольная для телеви-│ │ │ │
│ │зора) │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Полка книжная │- " - │1 - 2│- " - │
│ │ │ │ │ │
│ │Стол журнальный │- " - │1 │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Стол письменный │- " - │1 │Разрешается за-│
│ │однотумбовый │ │ │менять на стол │
│ │ │ │ │компьютерный │
│ │ │ │ │или эргономич- │
│ │ │ │ │ный │
│ │ │ │ │ │
│ │Стул полумягкий │- " - │3 - 4│ │
│ │ │ │ │ │
│ │б) спальня │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Кровать бытовая │На комнату │1 - 2│Может устанав- │
│ │ │ │ │ливаться кро- │
│ │ │ │ │вать бытовая │
│ │ │ │ │двуспальная с │
│ │ │ │ │матрацем пру- │
│ │ │ │ │жинным на 2 │
│ │ │ │ │человека │
│ │ │ │ │ │
│ │Шкаф платяной │То же │1 │Может иметь │
│ │трехстворчатый с │ │ │зеркальные │
│ │антресолью │ │ │раздвижные │
│ │ │ │ │дверцы │
│ │ │ │ │ │
│ │Тумбочка │- " - │2 │ │
│ │прикроватная │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │в) прихожая │ │ │Может изготав- │
│ │ │ │ │ливаться по │
│ │ │ │ │индивидуальному│
│ │ │ │ │проекту │
│ │ │ │ │ │
│ │Вешалка настенная │На комнату │1 │ │
│ │на 5 крючков с пол-│ │ │ │
│ │кой для головных │ │ │ │
│ │уборов │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Зеркало-трюмо │То же │1 │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Шкаф платяной │- " - │1 │Может устанав- │
│ │двухстворчатый │ │ │ливаться в кла-│
│ │ │ │ │довых при их │
│ │ │ │ │наличии и иметь│
│ │ │ │ │раздвижные │
│ │ │ │ │дверцы │
│ │ │ │ │ │
│ │Тумба для обуви │- " - │1 │ │
│ │ │ │ │ │
│ │г) совмещенный │ │ │ │
│ │санузел (ванная │ │ │ │
│ │комната) │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Вешалка для │На санузел │1 │ │
│ │полотенец │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Полка туалетная с │То же │1 │ │
│ │зеркалом │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │д) кухня │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Набор кухонной │На кухню │1 │Изготавливается│
│ │мебели с мойкой: │ │ │по индивидуаль-│
│ │стол с мойкой - 1 │ │ │ному проекту в │
│ │стол рабочий - 1 │ │ │зависимости от │
│ │стол рабочий с │ │ │площади помеще-│
│ │ящиками - 1 │ │ │ния │
│ │шкаф навесной с │ │ │ │
│ │сушкой - 1 │ │ │ │
│ │шкаф навесной со │ │ │ │
│ │стеклом - 1 │ │ │ │
│ │шкаф навесной - 1 │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Стол обеденный │То же │1 │ │
│ │раскладной │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Табурет кухонный │- " - │4 │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Трехкомнатная │ │ │ │
│ │квартира │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │а) зал │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Диван мягкий │На комнату │1 │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Кресло мягкое │То же │1 - 2│В зависимости │
│ │ │ │ │от площади │
│ │ │ │ │помещения │
│ │ │ │ │ │
│ │Шкаф платяной трех-│- " - │1 │Может изготав- │
│ │створчатый с антре-│ │ │ливаться по ин-│
│ │солью │ │ │дивидуальному │
│ │ │ │ │проекту в сос- │
│ │ │ │ │таве стенки и │
│ │ │ │ │иметь раздвиж- │
│ │ │ │ │ные дверцы │
│ │ │ │ │ │
│ │Шкаф канцелярский, │- " - │1 │Может изготав- │
│ │тип 1 │ │ │ливаться по │
│ │ │ │ │индивидуальному│
│ │ │ │ │проекту в │
│ │ │ │ │составе стенки │
│ │ │ │ │ │
│ │Шкаф канцелярский, │На комнату │1 │Может изготав- │
│ │тип 3 │ │ │ливаться по │
│ │ │ │ │индивидуальному│
│ │ │ │ │проекту в │
│ │ │ │ │составе стенки │
│ │ │ │ │ │
│ │Подставка под теле-│То же │1 │То же │
│ │визор (полка кон- │ │ │ │
│ │сольная для телеви-│ │ │ │
│ │зора) │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Полка книжная │- " - │1 - 2│- " - │
│ │ │ │ │ │
│ │Стол журнальный │- " - │1 │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Стул полумягкий │- " - │4 │ │
│ │ │ │ │ │
│ │б) спальня │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Кровать бытовая │На комнату │2 │Может устанав- │
│ │ │ │ │ливаться кро- │
│ │ │ │ │вать бытовая │
│ │ │ │ │двуспальная с │
│ │ │ │ │матрацем пру- │
│ │ │ │ │жинным на 2 │
│ │ │ │ │человека │
│ │ │ │ │ │
│ │Шкаф платяной трех-│То же │1 │Может иметь │
│ │створчатый с антре-│ │ │зеркальные │
│ │солью │ │ │раздвижные │
│ │ │ │ │дверцы │
│ │ │ │ │ │
│ │Тумбочка прикроват-│- " - │2 │ │
│ │ная │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │в) детская │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Кровать бытовая │На комнату │1 - 2│ │
│ │ │ │ │ │
│ │Шкаф платяной трех-│То же │1 │В зависимости │
│ │створчатый с антре-│ │ │от площади │
│ │солью │ │ │помещения может│
│ │ │ │ │заменяться на │
│ │ │ │ │другой тип шка-│
│ │ │ │ │фа, указанного │
│ │ │ │ │в Приложении N │
│ │ │ │ │2 к Приказу │
│ │ │ │ │ │
│ │Тумбочка прикроват-│На 1 человека │1 - 2│ │
│ │ная │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Стол письменный │На комнату │1 - 2│В зависимости │
│ │однотумбовый │ │ │от площади по- │
│ │ │ │ │мещения. Разре-│
│ │ │ │ │шается заменять│
│ │ │ │ │на стол компью-│
│ │ │ │ │терный или │
│ │ │ │ │эргономичный │
│ │ │ │ │ │
│ │Стул полумягкий │То же │1 - 2│ │
│ │ │ │ │ │
│ │г) прихожая │ │ │Может изготав- │
│ │ │ │ │ливаться по │
│ │ │ │ │индивидуальному│
│ │ │ │ │проекту │
│ │ │ │ │ │
│ │Вешалка настенная │На комнату │1 │ │
│ │на 5 крючков с │ │ │ │
│ │полкой для головных│ │ │ │
│ │уборов │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Зеркало-трюмо │То же │1 │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Шкаф платяной │- " - │1 │Может устанав- │
│ │двухстворчатый │ │ │ливаться в кла-│
│ │ │ │ │довых при их │
│ │ │ │ │наличии и иметь│
│ │ │ │ │раздвижные │
│ │ │ │ │дверцы │
│ │ │ │ │ │
│ │Тумба для обуви │- " - │1 │ │
│ │ │ │ │ │
│ │д) совмещенный │ │ │ │
│ │санузел (ванная │ │ │ │
│ │комната) │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Вешалка для │На санузел │1 │ │
│ │полотенец │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Полка туалетная с │То же │1 │ │
│ │зеркалом │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │е) кухня │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Набор кухонной │На кухню │1 │Изготавливается│
│ │мебели с мойкой: │ │ │по индивидуаль-│
│ │стол с мойкой - 1 │ │ │ному проекту в │
│ │стол рабочий - 1 │ │ │зависимости от │
│ │стол рабочий с │ │ │площади помеще-│
│ │ящиками - 1 │ │ │ния │
│ │шкаф навесной с │ │ │ │
│ │сушкой - 1 │ │ │ │
│ │шкаф навесной со │ │ │ │
│ │стеклом - 1 │ │ │ │
│ │шкаф навесной - 1 │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Стол обеденный │То же │1 │ │
│ │раскладной │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Табурет кухонный │- " - │4 │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Четырехкомнатная │ │ │ │
│ │квартира │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │а) зал │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Диван мягкий │На комнату │1 │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Кресло мягкое │То же │1 - 2│В зависимости │
│ │ │ │ │от площади │
│ │ │ │ │помещения │
│ │ │ │ │ │
│ │Шкаф платяной │- " - │1 │Может изготав- │
│ │трехстворчатый с │ │ │ливаться по ин-│
│ │антресолью │ │ │дивидуальному │
│ │ │ │ │проекту в сос- │
│ │ │ │ │таве стенки и │
│ │ │ │ │иметь раздвиж- │
│ │ │ │ │ные дверцы │
│ │ │ │ │ │
│ │Шкаф канцелярский, │- " - │1 │Может изготав- │
│ │тип 1 │ │ │ливаться по │
│ │ │ │ │индивидуальному│
│ │ │ │ │проекту в сос- │
│ │ │ │ │таве стенки │
│ │ │ │ │ │
│ │Шкаф канцелярский, │- " - │1 │То же │
│ │тип 3 │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Подставка под теле-│- " - │1 │- " - │
│ │визор (полка кон- │ │ │ │
│ │сольная для телеви-│ │ │ │
│ │зора) │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Полка книжная │- " - │1 - 2│- " - │
│ │ │ │ │ │
│ │Стол журнальный │- " - │1 │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Стул полумягкий │- " - │4 - 5│ │
│ │ │ │ │ │
│ │б) спальня │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Кровать бытовая │На 1 человека │1 │Может устанав- │
│ │ │ │ │ливаться кро- │
│ │ │ │ │вать бытовая │
│ │ │ │ │двуспальная с │
│ │ │ │ │матрацем пру- │
│ │ │ │ │жинным на 2 │
│ │ │ │ │человека │
│ │ │ │ │ │
│ │Шкаф платяной │На комнату │1 │Может иметь │
│ │трехстворчатый с │ │ │зеркальные │
│ │антресолью │ │ │раздвижные │
│ │ │ │ │дверцы │
│ │ │ │ │ │
│ │Тумбочка │То же │2 │ │
│ │прикроватная │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │в) детская │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Кровать бытовая │На комнату │1 - 2│ │
│ │ │ │ │ │
│ │Шкаф платяной │То же │1 │В зависимости │
│ │трехстворчатый с │ │ │от площади │
│ │антресолью │ │ │помещения может│
│ │ │ │ │заменяться на │
│ │ │ │ │другой тип │
│ │ │ │ │шкафа, указан- │
│ │ │ │ │ного в Приложе-│
│ │ │ │ │нии N 2 к При- │
│ │ │ │ │казу │
│ │ │ │ │ │
│ │Тумбочка │На 1 человека │1 │ │
│ │прикроватная │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Стол письменный │На комнату │1 - 2│В зависимости │
│ │однотумбовый │ │ │от площади по- │
│ │ │ │ │мещения. Разре-│
│ │ │ │ │шается заменять│
│ │ │ │ │на стол компью-│
│ │ │ │ │терный или │
│ │ │ │ │эргономичный │
│ │ │ │ │ │
│ │Стул полумягкий │То же │1 - 2│ │
│ │ │ │ │ │
│ │г) детская │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Кровать бытовая │На комнату │1 - 2│ │
│ │ │ │ │ │
│ │Шкаф платяной │То же │1 │В зависимости │
│ │трехстворчатый с │ │ │от площади │
│ │антресолью │ │ │помещения может│
│ │ │ │ │заменяться на │
│ │ │ │ │другой тип │
│ │ │ │ │шкафа, указан- │
│ │ │ │ │ного в Приложе-│
│ │ │ │ │нии N 2 к При- │
│ │ │ │ │казу │
│ │ │ │ │ │
│ │Тумбочка прикроват-│- " - │1 - 2│ │
│ │ная │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Стол письменный │- " - │1 - 2│В зависимости │
│ │однотумбовый │ │ │от площади по- │
│ │ │ │ │мещения. Разре-│
│ │ │ │ │шается заменять│
│ │ │ │ │на стол компью-│
│ │ │ │ │терный или │
│ │ │ │ │эргономичный │
│ │ │ │ │ │
│ │Стул полумягкий │- " - │1 - 2│ │
│ │ │ │ │ │
│ │д) прихожая │ │ │Может изготав- │
│ │ │ │ │ливаться по │
│ │ │ │ │индивидуальному│
│ │ │ │ │проекту │
│ │ │ │ │ │
│ │Вешалка настенная │На комнату │1 │ │
│ │на 5 крючков с │ │ │ │
│ │полкой для головных│ │ │ │
│ │уборов │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Зеркало-трюмо │На комнату │1 │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Шкаф платяной │То же │1 │Может устанав- │
│ │двухстворчатый │ │ │ливаться в кла-│
│ │ │ │ │довых при их │
│ │ │ │ │наличии и иметь│
│ │ │ │ │раздвижные │
│ │ │ │ │дверцы │
│ │ │ │ │ │
│ │Тумба для обуви │- " - │1 │ │
│ │ │ │ │ │
│ │е) совмещенный сан-│ │ │ │
│ │узел (ванная комна-│ │ │ │
│ │та) │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Вешалка для полоте-│На санузел │1 │ │
│ │нец │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Полка туалетная с │То же │1 │ │
│ │зеркалом │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │ж) кухня │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Набор кухонной │На кухню │1 │Изготавливается│
│ │мебели с мойкой: │ │ │по индивидуаль-│
│ │стол с мойкой - 1 │ │ │ному проекту в │
│ │стол рабочий - 1 │ │ │зависимости от │
│ │стол рабочий с │ │ │площади помеще-│
│ │ящиками - 1 │ │ │ния │
│ │шкаф навесной с │ │ │ │
│ │сушкой - 1 │ │ │ │
│ │шкаф навесной со │ │ │ │
│ │стеклом - 1 │ │ │ │
│ │шкаф навесной - 1 │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Стол обеденный │То же │ │ │
│ │раскладной │ │ │ │
│ │ │ │ │ │
│ │Табурет кухонный │- " - │4 - 5│ │
└───┴───────────────────┴──────────────────┴─────┴───────────────┘
4. Эскизы типовой мебели и инвентаря для общевойсковых зданий соединений, воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации (приложение N 5 к Приказу) дополнить следующими эскизами с описанием (эскизы не приводятся):
Шкаф универсальный с антресолью
Шкаф изготавливается из ламинированной древесно-стружечной плиты или древесно-стружечной плиты с облицовкой. Для облицовки могут быть использованы шпон строганый или синтетические пленки.
Для задней стенки используется плита МДФ толщиной 3,2 - 4 мм.
В стенке применены пластмассовые опоры и роликовые направляющие для ящиков.
Стенка
Стенка состоит из трех нижних и трех верхних секций, связанных между собой конструктивно, и самостоятельной секции, которая может располагаться отдельно.
Изделия изготавливаются из ламинированной древесно-стружечной плиты или древесно-стружечной плиты с облицовкой. Для облицовки могут быть использованы шпон строганый или синтетические пленки.
Для задней стенки используется плита МДФ толщиной 3,2 - 4 мм.
В стенке применены пластмассовые опоры.
Стенка. Секция 1
Секция состоит из корпуса, опирающегося на пластмассовые ножки, и двух ящиков на роликовых направляющих. Предназначена для хранения столового, постельного белья или предметов одежды.
Стенка. Секция 2
Секция состоит из корпуса, опирающегося на пластмассовые ножки, и ящика на роликовых направляющих. Предназначена для хранения столового, постельного белья или предметов одежды.
Стенка. Секция 3
Секция состоит из корпуса, опирающегося на пластмассовые ножки, и полки. Предназначена для хранения обуви.
Стенка. Секция 4
Секция со съемными полками, которые могут быть установлены на разных уровнях.
Может использоваться как книжный или посудный шкаф.
Двери со стеклом.
Стенка. Секция 5
Секция со съемными полками, которые могут устанавливаться на разных уровнях горизонтальными и вертикальной перегородками.
Может использоваться как книжная полка, полка для радиоприемника, ниша внизу для телевизора.
Стенка. Секция 6
Секция с полкой для головных уборов, штангой для хранения одежды и нижним отделением для сумок.
Полки съемные, что позволяет хранить одежду разной длины.
Стенка. Секция 7
У секции два отделения: с распашными дверями - для хранения вещей, с откидной дверью - может использоваться как бар.
Набор кухонной мебели с мойкой
Изделия набора изготавливаются из ламинированной древесно-стружечной плиты или древесно-стружечной плиты с облицовкой. Для облицовки могут быть использованы шпон строганый и синтетические пленки. Столешница изготавливается из древесно-стружечной плиты толщиной 25 мм, облицованной бумажно-слоистым пластиком, или выкраивается из готового полотна. Столы установлены на пластмассовых ножках. В комплект изделий входят кран, мойка и комплект для сушки посуды.
Шкаф навесной со стеклом
Стол рабочий с ящиками
Шкаф навесной
Стол рабочий
Шкаф навесной с сушкой
Стол с мойкой
Табурет кухонный
Табурет изготавливается из древесины лиственных или хвойных пород. Поверхности покрываются прозрачным нитролаком или нитроэмалью светло-серого цвета.
Стол обеденный раскладной
Стол сборно-разборной конструкции с поворотно-раскладной крышкой.
Ножки стола изготавливаются из древесины хвойных или лиственных пород. Допускается изготовление ножек из металлической трубы круглого или прямоугольного сечения. На ножках защитно-декоративное покрытие. Крышка и царги изготавливаются из древесно-стружечной плиты и облицовываются бумажно-слоистым пластиком и кромочным материалом светлых тонов.
Прихожая
Набор состоит из пяти изделий, которые могут переставляться в любой последовательности, а также использоваться самостоятельно.
Изделия изготавливаются из ламинированной древесно-стружечной плиты или древесно-стружечной плиты с облицовкой. Для облицовки могут быть использованы шпон строганый или синтетические пленки.
Кромки облицовываются кромочным материалом.
Гардероб
Предназначен для хранения головных уборов и верхней одежды на "плечиках". Штанга выдвижная расположена перпендикулярно двери шкафа.
Стол-тумба
Выдвижной ящик на роликовых направляющих служит для хранения мелких предметов обихода. Отделение за дверями - для хранения обуви и средств ухода за обувью.
Тумба под обувь
Служит для хранения обуви.
Вешалка
Предназначена для верхней одежды.
Зеркало
Конструктивно может крепиться на петли рамы, при отсутствии рамы - на щит при помощи двустороннего скотча.
Кровать бытовая двуспальная с матрацем пружинным
Спинки и царги кровати изготовлены из ламинированной древесно-стружечной плиты, древесно-стружечной плиты с облицовкой или мебельного щита. Для облицовки могут быть использованы шпон строганый или синтетические пленки. Внутрь каркаса вставляется металлическое основание, на котором располагается пружинный матрац.
Кровать бытовая односпальная с матрацем пружинным
Спинки и царги кровати изготовлены из ламинированной древесно-стружечной плиты, древесно-стружечной плиты с облицовкой или мебельного щита. Для облицовки могут быть использованы шпон строганый или синтетические пленки. Внутрь каркаса вставляется металлическое основание, на котором располагается пружинный матрац.
Начальник Главного
квартирно-эксплуатационного
управления Министерства обороны
Российской Федерации,
генерал-полковник
Ю.ГУНЬКИН