Главная // Актуальные документы // НормыСПРАВКА
Источник публикации
В данном виде документ опубликован не был.
Первоначальный текст документа опубликован в издании:
М.: Госстрой России, 2001.
Информацию о публикации документов, создающих данную редакцию, см. в справке к этим документам.
Примечание к документу
Утратил силу в связи с изданием
Приказа Минрегиона РФ от 07.11.2008 N 247.
Фактически утратил силу в связи с изданием новой уточненной
редакции в соответствии с
Письмом Росстроя от 08.08.2007 N СК-2919/02.
По вопросу, касающемуся действия сборников сметных нормативов в редакции 2000 - 2007 гг., см.
Письмо ФГУ ФЦЦС от 03.10.2008 N 871-7650/ФЦ.
ИС МЕГАНОРМ: примечание:
Изменения и дополнения к Федеральным единичным расценкам на строительные работы, выпуск 1, рассмотренные
Письмом Росстроя от 22.06.2006 N ВК-2398/02,
введены в действие с 22 июня 2006 года.
Название документа
"ФЕР-2001. Федеральные единичные расценки на строительные конструкции и работы. ФЕР 81-02-18-2001. Сборник N 18. Отопление - внутренние устройства"
(утв. Постановлением Госстроя РФ от 22.02.2001 N 12)
(ред. от 22.06.2006)
"ФЕР-2001. Федеральные единичные расценки на строительные конструкции и работы. ФЕР 81-02-18-2001. Сборник N 18. Отопление - внутренние устройства"
(утв. Постановлением Госстроя РФ от 22.02.2001 N 12)
(ред. от 22.06.2006)
Утверждены и введены в действие
от 22 февраля 2001 г. N 12
СИСТЕМА НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕР 81-02-18-2001
ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЕДИНИЧНЫЕ РАСЦЕНКИ
НА СТРОИТЕЛЬНЫЕ КОНСТРУКЦИИ И РАБОТЫ
ФЕР-2001
СБОРНИК N 18
ОТОПЛЕНИЕ - ВНУТРЕННИЕ УСТРОЙСТВА
| | Список изменяющих документов к Федеральным единичным расценкам на строительные работы. Выпуск 1, рассмотренных Письмом Росстроя от 22.06.2006 N ВК-2398/02) | |
Предназначены для определения стоимости работ по установке агрегатов, приборов и устройств систем отопления и составлени сметных расчетов, а также для расчетов за выполненные работы. Сборник ФЕР-2001-18 разработан в уровне цен базового района (Московская область) по состоянию на 1 января 2000 года.
Утверждены и введены в действие с 1 марта 2001 г.
Постановлением Госстроя России от 22.02.2001 г. N 12.
1.1. Сборник содержит единичные расценки на выполнение работ по установке агрегатов, приборов и устройств систем отопления в жилых, общественных, производственных и вспомогательных зданиях промышленных предприятий независимо от материалов стен, перекрытий и перегородок, включая:
а) котлы отопительные теплопроизводительностью до 1,16 МВт (1 Гкал/ч) с температурой нагрева воды до 115 °С или давлением пара до 0,07 МПа (0,7 кгс/см2), исключая затраты на установку комплектов приборов автоматизации;
б) водоподогреватели скоростные поверхностью нагрева одной
секции до 30 м2 и емкостные вместимостью до 6 м3;
в) насосы при массе агрегата до 0,75 т, устанавливаемые на внутренних системах отопления, водоснабжения и канализации.
Затраты на установку котлов, водоподогревателей и насосов более высоких параметров, а также установку комплектов приборов автоматизации котельных с отопительными котлами теплопроизводительностью до 1,16 МВт (1 Гкал/ч) следует определять по соответствующим сборникам ФЕРм-2001 на монтаж оборудования.
При этом установка водоподогревателей и насосов в котельных, оборудованных котлами теплопроизводительностью более 1,16 МВт (1 Гкал/ч) с температурой воды свыше 115 °С или давлением пара более 0,07 МПа (0,7 кгс/см2), также определяется по Сборникам ФЕРм-2001 на монтаж оборудования.
1.2. Расценками учтен полный комплекс основных и вспомогательных работ по установке агрегатов, приборов и устройств, включая комплектование, установку и снятие такелажных приспособлений, сверление или пробивку отверстий для креплений, пристрелку креплений, сварочные работы, присоединение к трубопроводам, гидравлическое испытание оборудования и отдельных узлов и т.п.
1.3. Затраты на устройство оснований для установки котлов, водоподогревателей, баков и поддонов к ним, насосов, фильтров для очистки воды расценками настоящего сборника не учтены и определяются дополнительно по соответствующим Сборникам ФЕР-2001.
1.4. Затраты на прокладку всех трубопроводов систем отопления, а также на установку арматуры, не входящей в комплект агрегатов, приборов и устройств, определяются по Сборнику
ФЕР-2001-16 "Трубопроводы внутренние".
1.5. В
расценке 01 табл. 01-001 предусмотрены затраты на установку котлов, поставляемых в сборе, а в
расценках 02 -
10 табл. 01-001 поставляемых россыпью.
1.6. В расценках
табл. 01-002 не учтены затраты на установку горелочных устройств для сжигания жидкого и газообразного топлива. Затраты на установку этих устройств следует определять дополнительно по Сборнику
ФЕР-2001-06 на монтаж оборудования "Теплосиловое оборудование".
1.7. Расценки на установку водоподогревателей скоростных представлены двумя таблицами расценок:
табл. 02-001 "Водоподогреватели скоростные односекционные" и
табл. 02-002 "Секции водоподогревателей скоростных". Затраты на установку многосекционных водоподогревателей определяются как сумма затрат по
табл. 02-001 и на каждую последующую секцию по
табл. 02-002 настоящего сборника.
1.8. В
расценке 01 табл. 03-001 не учтены работы по подготовке чугунных секционных радиаторов к установке (группировка, перегруппировка, установка или замена прокладок, опрессование). Эти затраты необходимо учитывать дополнительно.
1.9.
Расценка 02 табл. 03-001 распространяется на установку одно-, двух- и трехрядных стальных радиаторов.
1.10. В расценках
табл. 03-002 учтена установка одиночных ребристых труб. При групповой их установке затраты на колена двойные чугунные принимаются по расценкам
табл. 03-003 настоящего сборника.
1.11. Расценками
табл. 03-004 учтена установка отопительных регистров с колонками длиной до 6 м.
Затраты на установку отопительных регистров с колонками длиной сверх 6 м определяются как прокладка трубопроводов по Сборнику
ФЕР-2001-16 "Трубопроводы внутренние".
Затраты на установку регистров из гладких труб без колонок определяются также как прокладка трубопроводов по Сборнику
ФЕР-2001-16 "Трубопроводы внутренние".
1.12. В расценках на установку нагревательных приборов учтены типовые крепления.
1.13. Расценками
табл. 04-001 не учтена врезка штуцеров для приборов контроля.
1.14. Расценками
табл. 04-002 не учтена установка указателей уровня на конденсационных баках. Эти затраты определяются дополнительно по
табл. 07-001 настоящего сборника.
1.15. В расценках
табл. 05-001 на установку насосов не предусмотрены затраты на ревизию, сушку и присоединение электродвигателей к электросети.
При определении этих затрат следует руководствоваться рекомендациями Сборника
ФЕРм-2001-08 на монтаж оборудовани "Электрические установки".
1.16. Затраты на промывку и гидравлическое испытание трубопроводов систем отопления предусмотрены соответствующими расценками Сборника
ФЕР-2001-16 "Трубопроводы внутренние".
1.17. Затраты на тепловое испытание систем отопления с проверкой равномерности прогрева отопительных приборов принимаются в размере 3% от заработной платы рабочих-строителей и стоимости эксплуатации машин, учтенных в расценках на устройство указанных систем.
1.18. Указанный в настоящем сборнике размер "до" включает в себя этот размер.
2. Правила исчисления объемов работ
2.1. Объем работ по установке агрегатов, приборов и устройств систем отопления определяется по проектным данным.
2.2. При определении объемов работ по установке регистров с колонками следует принимать длину регистров до 6 м.
2.3. Состав комплектов отопительных котлов, затраты на установку которых учтены расценками
табл. 01-001 и
01-002, приведен в
Приложении к технической части.
к технической части
СОСТАВ КОМПЛЕКТА ОТОПИТЕЛЬНЫХ КОТЛОВ
┌─────────────┬─────┬──────────┬──────────┬────────┬───────┬─────┐
│ Котлы │Котлы│Задвижки, │Манометры,│Соедини-│Бачки │Паро-│
│ │с то-│вентили, │термомет- │тельные │расши- │сбор-│
│ │поч- │клапаны │ры, указа-│части и │ритель-│ники │
│ │ной │обратные и│тели уров-│трубы, │ные │ │
│ │гар- │предохра- │ня, труб- │шиберы │ │ │
│ │ниту-│нительные,│ка-сифон │ │ │ │
│ │рой │краны про-│ │ │ │ │
│ │ │ходные и │ │ │ │ │
│ │ │трехходо- │ │ │ │ │
│ │ │вые │ │ │ │ │
├─────────────┼─────┼──────────┼──────────┼────────┼───────┼─────┤
│ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │ 5 │ 6 │ 7 │
├─────────────┼─────┼──────────┼──────────┼────────┼───────┼─────┤
│Чугунные сек-│ │ │ │ │ │ │
│ционные водо-│ │ │ │ │ │ │
│грейные теп- │ │ │ │ │ │ │
│лопроизводи- │ │ │ │ │ │ │
│тельностью │ │ │ │ │ │ │
│(1 Гкал/ч): │ │ │ │ │ │ │
│- до │ + │ - │ + │ - │ + │ - │
│0,06 (0,05) │ │ │ │ │ │ │
│- более │ + │ + │ + │ + │ - │ - │
│0,06 (0,05) │ │ │ │ │ │ │
├─────────────┼─────┼──────────┼──────────┼────────┼───────┼─────┤
│Чугунные сек-│ + │ + │ + │ + │ - │ + │
│ционные паро-│ │ │ │ │ │ │
│вые тепло- │ │ │ │ │ │ │
│производи- │ │ │ │ │ │ │
│тельностью │ │ │ │ │ │ │
│более │ │ │ │ │ │ │
│0,06 МВт │ │ │ │ │ │ │
│(0,05 Гкал/ч)│ │ │ │ │ │ │
├─────────────┼─────┼──────────┼──────────┼────────┼───────┼─────┤
│Стальные │ + │ + │ + │ - │ - │ - │
│жаротрубные │ │ │ │ │ │ │
│пароводогрей-│ │ │ │ │ │ │
│ные │ │ │ │ │ │ │
└─────────────┴─────┴──────────┴──────────┴────────┴───────┴─────┘
Примечание. Котлы чугунные секционные водогрейные теплопроизводительностью до 0,06 МВт (0,05 Гкал/ч) и котлы стальные жаротрубные пароводогрейные поставляются в сборе.
┌────────────┬───────────────────────┬─────────┬───────────────────────────────┬────────┐
│ Номера │Наименование и характе-│ Прямые │ в том числе, руб. │Затраты │
│ расценок │ристика строительных │затраты, ├───────┬─────────────┬─────────┤труда │
│ │работ и конструкций │ руб. │зара- │эксплуатация │материалы│рабочих-│
│ │ │ │ботная │ машин │ │строи- │
│ │ │ │плата ├──────┬──────┤ │телей, │
│ │ │ │рабо- │всего │в т.ч.│ │чел.-ч │
│ │ │ │чих- │ │зара- │ │ │
│ │ │ │строи- │ │ботная│ │ │
│ │ │ │телей │ │плата │ │ │
│ │ │ │ │ │маши- │ │ │
│ │ │ │ │ │нистов│ │ │
├────────────┴───────────────────────┴─────────┴───────┴──────┴──────┴─────────┴────────┤
│Таблица 18-01-001. Установка котлов отопительных чугунных секционных на твердом топливе│
│ │
│ Измеритель: котел │
├────────────┬───────────────────────┬─────────┬───────┬──────┬──────┬─────────┬────────┤
│18-01-001-01│Установка котлов отопи-│10429,81 │ 245,99│ 54,03│ 3,91 │10129,79 │ 24,09 │
│ │тельных чугунных секци-│ │ │ │ │ │ │
│ │онных на твердом топли-│ │ │ │ │ │ │
│ │ве водогрейных тепло- │ │ │ │ │ │ │
│ │производительностью до │ │ │ │ │ │ │
│ │0,06 МВт (0,05 Гкал/ч) │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴───────────────────────┴─────────┴───────┴──────┴──────┴─────────┴────────┤
│ Установка котлов отопительных чугунных секционных на твердом топливе │
│ водогрейных теплопроизводительностью более 0,06 МВт (0,05 Гкал/ч),│
│ количеством секций до: │
├────────────┬───────────────────────┬─────────┬───────┬──────┬──────┬─────────┬────────┤
│18-01-001-02│14 │14090,53 │ 788,00│229,86│24,23 │13080,68 │ 77,17 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼──────┼──────┼─────────┼────────┤
│18-01-001-03│18 │16799,75 │ 859,28│238,45│24,02 │15702,02 │ 84,15 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼──────┼──────┼─────────┼────────┤
│18-01-001-04│22 │19368,51 │ 930,45│237,97│22,85 │18200,09 │ 91,12 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼──────┼──────┼─────────┼────────┤
│18-01-001-05│26 │21828,77 │1001,72│248,07│22,85 │20578,98 │ 98,10 │
├────────────┴───────────────────────┴─────────┴───────┴──────┴──────┴─────────┴────────┤
│ Установка котлов отопительных чугунных секционных на твердом топливе│
│ паровых теплопроизводительностью более 0,06 МВт (0,05 Гкал/ч), количеством│
│ секций до: │
├────────────┬───────────────────────┬─────────┬───────┬───────┬─────┬─────────┬────────┤
│18-01-001-06│14 │16560,83 │ 872,65│258,44 │27,93│15429,74 │ 85,46 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼─────┼─────────┼────────┤
│18-01-001-07│18 │19471,78 │ 943,82│267,40 │27,72│18260,56 │ 92,43 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼─────┼─────────┼────────┤
│18-01-001-08│22 │22451,08 │1015,10│278,13 │27,61│21157,85 │ 99,41 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼─────┼─────────┼────────┤
│18-01-001-09│26 │25306,63 │1086,27│289,34 │27,72│23931,02 │ 106,38 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼─────┼─────────┼────────┤
│18-01-001-10│Добавляется сверх 26 │ 304,69 │ 70,97│ 13,53 │1,69 │ 220,19 │ 6,95 │
│ │секций за каждые 4 пол-│ │ │ │ │ │ │
│ │ные и неполные секции │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴───────────────────────┴─────────┴───────┴───────┴─────┴─────────┴────────┤
│Таблица 18-01-002. Установка котлов стальных жаротрубных пароводогрейных │
│ │
│ Измеритель: котел │
├───────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Установка котлов стальных жаротрубных пароводных на твердом топливе│
│ теплопроизводительностью, МВт (Гкал/ч) до: │
├────────────┬───────────────────────┬─────────┬───────┬───────┬──────┬─────────┬───────┤
│18-01-002-01│0,21 (0,18) │40694,92 │471,69 │200,31 │20,84 │40022,92 │50,14 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-01-002-02│0,31 (0,27) │49614,37 │547,60 │252,36 │27,08 │48814,41 │58,21 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-01-002-03│0,46 (0,4) │50364,04 │613,17 │301,24 │33,33 │49449,63 │65,18 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-01-002-04│0,64 (0,55) │77273,04 │772,16 │387,99 │43,59 │76112,89 │82,08 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-01-002-05│0,84 (0,72) │81801,47 │1008,00│544,57 │62,63 │80248,90 │107,15 │
├────────────┴───────────────────────┴─────────┴───────┴───────┴──────┴─────────┴───────┤
│ Установка котлов стальных жаротрубных пароводных на жидком топливе или│
│ газе теплопроизводительностью, МВт (Гкал/ч) до: │
├────────────┬───────────────────────┬─────────┬───────┬───────┬──────┬─────────┬───────┤
│18-01-002-06│0,21 (0,18) │130880,40│ 384,57│295,05 │28,78 │130200,78│40,88 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-01-002-07│0,31 (0,27) │148499,03│ 459,36│334,09 │32,90 │147705,58│48,83 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-01-002-08│0,46 (0,4) │153439,44│ 529,07│486,57 │49,83 │152423,80│56,24 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-01-002-09│0,64 (0,55) │211886,85│ 684,95│583,52 │59,88 │210618,38│72,81 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-01-002-10│0,84 (0,72) │220807,95│ 916,75│1007,50│106,33│218883,70│97,45 │
├────────────┴───────────────────────┴─────────┴───────┴───────┴──────┴─────────┴───────┤
│Таблица 18-02-001. Установка водоподогревателей скоростных односекционных │
│ │
│ Измеритель: водоподогреватель │
├───────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Установка водоподогревателей скоростных односекционных поверхностью нагрев│
│ одной секции до: │
├────────────┬───────────────────────┬─────────┬───────┬───────┬──────┬─────────┬───────┤
│18-02-001-01│4 м2 │14836,17 │ 89,05 │ 57,18 │5,08 │14689,94 │9,25 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-02-001-02│8 м2 │17160,12 │132,18 │ 80,23 │7,09 │16947,71 │13,73 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-02-001-03│12 м2 │26995,71 │172,14 │111,83 │10,58 │26711,74 │17,88 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-02-001-04│20 м2 │39230,24 │243,48 │149,36 │14,07 │38837,40 │25,29 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-02-001-05│30 м2 │38571,37 │279,10 │221,36 │23,28 │38070,91 │28,99 │
├────────────┴───────────────────────┴─────────┴───────┴───────┴──────┴─────────┴───────┤
│Таблица 18-02-002. Установка секций водоподогревателей скоростных │
│ │
│ Измеритель: секци │
├───────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Установка секций водоподогревателей скоростных поверхностью нагрева одной│
│ секции до: │
├────────────┬───────────────────────┬─────────┬───────┬───────┬──────┬─────────┬───────┤
│18-02-002-01│4 м2 │4599,27 │19,91 │28,92 │1,16 │4550,44 │2,22 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-02-002-02│8 м2 │7437,75 │31,92 │52,35 │3,28 │7353,48 │3,56 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-02-002-03│12 м2 │11693,26 │41,25 │70,39 │4,87 │11581,62 │4,60 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-02-002-04│20 м2 │302,02 │57,12 │102,22 │7,41 │142,68 │6,37 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-02-002-05│30 м2 │23833,54 │71,38 │141,44 │12,06 │23620,72 │7,96 │
├────────────┴───────────────────────┴─────────┴───────┴───────┴──────┴─────────┴───────┤
│Таблица 18-02-003. Установка водоподогревателей емкостных │
│ │
│ Измеритель: водоподогреватель │
├───────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Установка водоподогревателей емкостных вместимостью до: │
├────────────┬───────────────────────┬─────────┬───────┬───────┬──────┬─────────┬───────┤
│18-02-003-01│1 м3 │ 5848,78 │135,83 │62,51 │4,55 │ 5650,44 │14,61 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-02-003-02│2 м3 │ 8710,47 │207,80 │102,88 │9,20 │ 8399,79 │22,35 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-02-003-03│4 м3 │10653,82 │284,78 │144,90 │14,18 │10224,14 │30,63 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-02-003-04│6 м3 │12604,52 │358,79 │182,81 │18,73 │12062,92 │38,59 │
├────────────┴───────────────────────┴─────────┴───────┴───────┴──────┴─────────┴───────┤
│Таблица 18-03-001. Установка радиаторов и конвекторов │
│ │
│ Измеритель: 100 кВт радиаторов и конвекторов │
├────────────┬───────────────────────┬─────────┬───────┬───────┬──────┬─────────┬───────┤
│18-03-001-01│Установка радиаторов │2118,66 │678,83 │323,15 │64,11 │1116,68 │75,70 │
│ │чугунных │ │ │ │ │ │ │
│расценкам на строительные работы. Выпуск 1, рассмотренных │
│Письмом Росстроя от 22.06.2006 N ВК-2398/02) │
├────────────┬───────────────────────┬─────────┬───────┬───────┬──────┬─────────┬───────┤
│18-03-001-02│Установка радиаторов │2154,18 │588,26 │201,14 │33,12 │1364,78 │65,60 │
│ │стальных │ │ │ │ │ │ │
│расценкам на строительные работы. Выпуск 1, рассмотренных │
│Письмом Росстроя от 22.06.2006 N ВК-2398/02) │
├────────────┬───────────────────────┬─────────┬───────┬───────┬──────┬─────────┬───────┤
│18-03-001-03│Установка конвекторов │20935,92 │865,98 │165,46 │29,73 │19904,48 │96,57 │
│расценкам на строительные работы. Выпуск 1, рассмотренных │
│Письмом Росстроя от 22.06.2006 N ВК-2398/02) │
├───────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│Таблица 18-03-002. Установка труб чугунных ребристых │
│ │
│ Измеритель: 100 труб ребристых │
├───────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Установка чугунных ребристых труб длиной │
├────────────┬───────────────────────┬─────────┬───────┬───────┬──────┬─────────┬───────┤
│18-03-002-01│0,5 м │24966,66 │1042,16│827,23 │90,56 │23097,27 │117,66 │
│расценкам на строительные работы. Выпуск 1, рассмотренных │
│Письмом Росстроя от 22.06.2006 N ВК-2398/02) │
├────────────┬───────────────────────┬─────────┬───────┬───────┬──────┬─────────┬───────┤
│18-03-002-02│1,0 м │38181,56 │1042,16│827,23 │90,56 │36312,17 │117,66 │
│расценкам на строительные работы. Выпуск 1, рассмотренных │
│Письмом Росстроя от 22.06.2006 N ВК-2398/02) │
├────────────┬───────────────────────┬─────────┬───────┬───────┬──────┬─────────┬───────┤
│18-03-002-03│1,5 м │51637,03 │1042,16│827,23 │90,56 │49767,64 │117,66 │
│расценкам на строительные работы. Выпуск 1, рассмотренных │
│Письмом Росстроя от 22.06.2006 N ВК-2398/02) │
├────────────┬───────────────────────┬─────────┬───────┬───────┬──────┬─────────┬───────┤
│18-03-002-04│2,0 м │47793,03 │1042,16│827,23 │90,56 │45923,64 │117,66 │
│расценкам на строительные работы. Выпуск 1, рассмотренных │
│Письмом Росстроя от 22.06.2006 N ВК-2398/02) │
├───────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│Таблица 18-03-003. Установка колен чугунных двойных к ребристым трубам │
│ │
│ Измеритель: 10 колен │
├────────────┬───────────────────────┬─────────┬───────┬───────┬──────┬─────────┬───────┤
│18-03-003-01│Установка колен чугун- │952,48 │45,79 │12,56 │2,54 │894,13 │5,17 │
│ │ных двойных к ребристым│ │ │ │ │ │ │
│ │трубам │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴───────────────────────┴─────────┴───────┴───────┴──────┴─────────┴───────┤
│Таблица 18-03-004. Установка регистров из стальных труб │
│ │
│ Измеритель: 100 м труб нитки регистра │
├───────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Установка регистров из стальных труб водогазопроводных диаметром нитки │
├────────────┬───────────────────────┬─────────┬───────┬───────┬──────┬─────────┬───────┤
│18-03-004-01│20 мм │1964,84 │147,42 │55,08 │5,40 │1762,34 │16,24 │
│расценкам на строительные работы. Выпуск 1, рассмотренных │
│Письмом Росстроя от 22.06.2006 N ВК-2398/02) │
├────────────┬───────────────────────┬─────────┬───────┬───────┬──────┬─────────┬───────┤
│18-03-004-02│25 мм │2464,84 │147,42 │55,08 │5,40 │2262,34 │16,24 │
│расценкам на строительные работы. Выпуск 1, рассмотренных │
│Письмом Росстроя от 22.06.2006 N ВК-2398/02) │
├────────────┬───────────────────────┬─────────┬───────┬───────┬──────┬─────────┬───────┤
│18-03-004-03│32 мм │2664,84 │147,42 │55,08 │5,40 │2462,34 │16,24 │
│расценкам на строительные работы. Выпуск 1, рассмотренных │
│Письмом Росстроя от 22.06.2006 N ВК-2398/02) │
├────────────┬───────────────────────┬─────────┬───────┬───────┬──────┬─────────┬───────┤
│18-03-004-04│40 мм │3264,84 │147,42 │55,08 │5,40 │3062,34 │16,24 │
│расценкам на строительные работы. Выпуск 1, рассмотренных │
│Письмом Росстроя от 22.06.2006 N ВК-2398/02) │
├───────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Установка регистров из стальных труб сварных диаметром нитки │
├────────────┬───────────────────────┬─────────┬───────┬───────┬──────┬─────────┬───────┤
│18-03-004-05│50 мм │5464,84 │147,42 │55,08 │5,40 │5262,34 │16,24 │
│расценкам на строительные работы. Выпуск 1, рассмотренных │
│Письмом Росстроя от 22.06.2006 N ВК-2398/02) │
├────────────┬───────────────────────┬─────────┬───────┬───────┬──────┬─────────┬───────┤
│18-03-004-06│70 мм │6564,84 │147,42 │55,08 │5,40 │6362,34 │16,24 │
│расценкам на строительные работы. Выпуск 1, рассмотренных │
│Письмом Росстроя от 22.06.2006 N ВК-2398/02) │
├────────────┬───────────────────────┬─────────┬───────┬───────┬──────┬─────────┬───────┤
│18-03-004-07│80 мм │7375,77 │236,47 │98,09 │10,37 │7041,21 │26,05 │
│расценкам на строительные работы. Выпуск 1, рассмотренных │
│Письмом Росстроя от 22.06.2006 N ВК-2398/02) │
├────────────┬───────────────────────┬─────────┬───────┬───────┬──────┬─────────┬───────┤
│18-03-004-08│100 мм │9775,77 │236,47 │98,09 │10,37 │9441,21 │26,05 │
│расценкам на строительные работы. Выпуск 1, рассмотренных │
│Письмом Росстроя от 22.06.2006 N ВК-2398/02) │
├───────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│Таблица 18-04-001. Установка баков расширительных │
│ │
│ Измеритель: бак │
├───────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Установка баков расширительных круглых и прямоугольных вместимостью до: │
├────────────┬───────────────────────┬─────────┬───────┬───────┬──────┬─────────┬───────┤
│18-04-001-01│0,1 м3 │3687,58 │35,70 │24,74 │1,75 │3627,14 │4,03 │
│расценкам на строительные работы. Выпуск 1, рассмотренных │
│Письмом Росстроя от 22.06.2006 N ВК-2398/02) │
├────────────┬───────────────────────┬─────────┬───────┬───────┬──────┬─────────┬───────┤
│18-04-001-02│0,15 м3 │ 491,58 │35,70 │24,74 │1,75 │431,14 │4,03 │
│расценкам на строительные работы. Выпуск 1, рассмотренных │
│Письмом Росстроя от 22.06.2006 N ВК-2398/02) │
├────────────┬───────────────────────┬─────────┬───────┬───────┬──────┬─────────┬───────┤
│18-04-001-03│0,2 м3 │ 554,58 │35,70 │24,74 │1,75 │494,14 │4,03 │
│расценкам на строительные работы. Выпуск 1, рассмотренных │
│Письмом Росстроя от 22.06.2006 N ВК-2398/02) │
├────────────┬───────────────────────┬─────────┬───────┬───────┬──────┬─────────┬───────┤
│18-04-001-04│0,3 м3 │ 720,58 │35,70 │24,74 │1,75 │660,14 │4,03 │
│расценкам на строительные работы. Выпуск 1, рассмотренных │
│Письмом Росстроя от 22.06.2006 N ВК-2398/02) │
├────────────┬───────────────────────┬─────────┬───────┬───────┬──────┬─────────┬───────┤
│18-04-001-05│0,4 м3 │ 811,58 │35,70 │24,74 │1,75 │751,14 │4,03 │
│расценкам на строительные работы. Выпуск 1, рассмотренных │
│Письмом Росстроя от 22.06.2006 N ВК-2398/02) │
├────────────┬───────────────────────┬─────────┬───────┬───────┬──────┬─────────┬───────┤
│18-04-001-06│0,5 м3 │ 901,92 │84,50 │28,88 │2,28 │788,54 │9,54 │
│расценкам на строительные работы. Выпуск 1, рассмотренных │
│Письмом Росстроя от 22.06.2006 N ВК-2398/02) │
├────────────┬───────────────────────┬─────────┬───────┬───────┬──────┬─────────┬───────┤
│18-04-001-07│0,6 м3 │ 976,92 │84,50 │28,88 │2,28 │863,54 │9,54 │
│расценкам на строительные работы. Выпуск 1, рассмотренных │
│Письмом Росстроя от 22.06.2006 N ВК-2398/02) │
├────────────┬───────────────────────┬─────────┬───────┬───────┬──────┬─────────┬───────┤
│18-04-001-08│0,8 м3 │1114,52 │84,50 │28,88 │2,28 │1001,14 │9,54 │
│расценкам на строительные работы. Выпуск 1, рассмотренных │
│Письмом Росстроя от 22.06.2006 N ВК-2398/02) │
├────────────┬───────────────────────┬─────────┬───────┬───────┬──────┬─────────┬───────┤
│18-04-001-09│1,0 м3 │1273,51 │107,17 │36,89 │3,28 │1129,45 │12,10 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-04-001-10│1,2 м3 │1374,51 │107,17 │36,89 │3,28 │1230,45 │12,10 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-04-001-11│1,5 м3 │1530,66 │109,12 │27,09 │1,90 │1394,45 │12,32 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-04-001-12│2,0 м3 │1766,49 │141,10 │26,54 │1,69 │1598,85 │15,93 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-04-001-13│2,5 м3 │2044,49 │141,10 │26,54 │1,69 │1876,85 │15,93 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-04-001-14│3,0 м3 │2237,52 │162,27 │43,21 │3,91 │2032,04 │18,32 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-04-001-15│3,5 м3 │2464,52 │162,27 │43,21 │3,91 │2259,04 │18,32 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-04-001-16│4,0 м3 │2715,76 │162,27 │42,45 │3,81 │2511,04 │18,32 │
├────────────┴───────────────────────┴─────────┴───────┴───────┴──────┴─────────┴───────┤
│ Установка баков унифицированных с переливным бачком вместимостью до: │
├────────────┬───────────────────────┬─────────┬───────┬───────┬──────┬─────────┬───────┤
│18-04-001-17│1,0 м3 │3835,66 │109,12 │27,09 │ 1,90 │3699,45 │12,32 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-04-001-18│1,5 м3 │4637,66 │109,12 │27,09 │ 1,90 │4501,45 │12,32 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-04-001-19│2,0 м3 │5264,31 │141,10 │36,36 │ 2,86 │5086,85 │15,93 │
├────────────┴───────────────────────┴─────────┴───────┴───────┴──────┴─────────┴───────┤
│Таблица 18-04-002. Установка баков конденсационных │
│ │
│ Измеритель: бак │
├───────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Установка баков конденсационных емкостью до: │
├────────────┬───────────────────────┬─────────┬───────┬───────┬──────┬─────────┬───────┤
│18-04-002-01│0,3 м3 │1007,43 │106,53 │32,79 │1,59 │868,11 │11,88 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-04-002-02│0,4 м3 │1090,43 │106,53 │32,79 │1,59 │951,11 │11,88 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-04-002-03│0,6 м3 │1315,43 │106,53 │32,79 │1,59 │1176,11 │11,88 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-04-002-04│0,8 м3 │1559,43 │106,53 │32,79 │1,59 │1420,11 │11,88 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-04-002-05│1,0 м3 │1600,71 │134,87 │42,54 │2,54 │1423,30 │15,04 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-04-002-06│1,25 м3 │1891,71 │134,87 │42,54 │2,54 │1714,30 │15,04 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-04-002-07│1,5 м3 │2102,71 │134,87 │42,54 │2,54 │1925,30 │15,04 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-04-002-08│2,0 м3 │2696,35 │166,17 │58,97 │4,02 │2471,21 │18,53 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-04-002-09│3,0 м3 │3631,35 │184,73 │70,97 │5,40 │3375,65 │20,60 │
├────────────┴───────────────────────┴─────────┴───────┴───────┴──────┴─────────┴───────┤
│Таблица 18-04-003. Установка поддонов металлических для баков │
│ │
│ Измеритель: поддон │
├───────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Установка поддонов металлических для баков вместимостью до: │
├────────────┬───────────────────────┬─────────┬───────┬───────┬──────┬─────────┬───────┤
│18-04-003-01│2 м3 │ 824,40 │12,77 │6,14 │0,85 │ 805,49 │1,46 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-04-003-02│4 м3 │1816,81 │17,84 │8,77 │1,16 │1790,20 │2,04 │
├────────────┴───────────────────────┴─────────┴───────┴───────┴──────┴─────────┴───────┤
│Таблица 18-05-001. Установка насосов центробежных с электродвигателем │
│ │
│ Измеритель: насос │
├───────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Установка насосов центробежных с электродвигателем массой агрегата до: │
├────────────┬───────────────────────┬─────────┬───────┬───────┬──────┬─────────┬───────┤
│18-05-001-01│0,1 т │ 2702,75 │131,74 │12,07 │0,85 │2558,94 │14,17 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-05-001-02│0,2 т │ 4545,00 │165,21 │23,68 │2,12 │4356,11 │17,77 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-05-001-03│0,3 т │ 9595,21 │187,53 │40,57 │4,13 │9367,11 │20,17 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-05-001-04│0,5 т │11263,73 │257,44 │66,12 │7,19 │10940,17 │27,69 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-05-001-05│0,75 т │11469,83 │314,16 │75,21 │8,04 │11080,46 │33,79 │
├────────────┴───────────────────────┴─────────┴───────┴───────┴──────┴─────────┴───────┤
│Таблица 18-05-002. Установка вставок виброизолирующих к насосам │
│ │
│ Измеритель: 10 вставок │
├───────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Установка вставок виброизолирующих к насосам давлением 1 МПа, диаметром: │
├────────────┬───────────────────────┬─────────┬───────┬───────┬──────┬─────────┬───────┤
│18-05-002-01│125 мм │7042,19 │202,68 │71,19 │3,49 │ 6768,32 │21,80 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-05-002-02│150 мм │9044,31 │264,51 │94,23 │4,44 │ 8685,57 │28,45 │
├────────────┴───────────────────────┴─────────┴───────┴───────┴──────┴─────────┴───────┤
│ Установка вставок виброизолирующих к насосам давлением 1,6 МПа, диаметром:│
├────────────┬───────────────────────┬─────────┬───────┬───────┬──────┬─────────┬───────┤
│18-05-002-03│50 мм │3834,86 │105,43 │29,87 │0,74 │ 3699,56 │11,34 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-05-002-04│65 мм │5141,16 │147,92 │50,36 │2,65 │ 4942,88 │15,91 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-05-002-05│80 мм │5484,53 │147,92 │50,00 │1,80 │ 5286,61 │15,91 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-05-002-06│100 мм │6959,08 │174,33 │62,54 │2,54 │ 6722,21 │18,75 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-05-002-07│150 мм │10504,31 │264,51 │94,23 │4,44 │10145,57 │28,45 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-05-002-08│200 мм │14300,50 │363,81 │150,65 │7,94 │13786,04 │39,13 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-05-002-09│300 мм │20212,02 │550,31 │234,97 │12,48 │19426,74 │59,19 │
├────────────┴───────────────────────┴─────────┴───────┴───────┴──────┴─────────┴───────┤
│Таблица 18-06-001. Установка гребенок пароводораспределительных из стальных труб │
│ │
│ Измеритель: гребенка │
├───────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Установка гребенок пароводораспределительных из стальных труб наружным│
│ диаметром корпуса: │
├────────────┬───────────────────────┬─────────┬───────┬───────┬──────┬─────────┬───────┤
│18-06-001-01│108 мм │741,53 │72,01 │7,22 │0,42 │662,30 │7,48 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-06-001-02│159 мм │850,53 │72,01 │7,22 │0,42 │771,30 │7,48 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-06-001-03│219 мм │1405,70 │92,81 │14,85 │1,16 │1298,04 │9,64 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-06-001-04│273 мм │2446,06 │128,04 │30,25 │2,54 │2287,77 │13,30 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-06-001-05│325 мм │3500,76 │128,04 │30,25 │2,54 │3342,47 │13,30 │
├────────────┴───────────────────────┴─────────┴───────┴───────┴──────┴─────────┴───────┤
│Таблица 18-06-002. Установка грязевиков │
│ │
│ Измеритель: шт. │
├───────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Установка грязевиков наружным диаметром патрубков до: │
├────────────┬───────────────────────┬─────────┬───────┬───────┬──────┬─────────┬───────┤
│18-06-002-01│45 мм │560,28 │26,78 │8,19 │0,21 │525,31 │2,88 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-06-002-02│57 мм │630,28 │26,78 │8,19 │0,21 │595,31 │2,88 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-06-002-03│89 мм │1083,94 │36,26 │15,09 │0,42 │1032,59 │3,90 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-06-002-04│108 мм │1144,94 │36,26 │15,09 │0,42 │1093,59 │3,90 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-06-002-05│133 мм │1477,30 │77,54 │21,00 │0,74 │1378,76 │8,34 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-06-002-06│159 мм │1956,30 │77,54 │21,00 │0,74 │1857,76 │8,34 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-06-002-07│219 мм │3077,07 │114,54 │39,40 │1,80 │2923,13 │12,32 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-06-002-08│273 мм │4773,89 │142,90 │58,56 │2,96 │4572,43 │15,37 │
├────────────┴───────────────────────┴─────────┴───────┴───────┴──────┴─────────┴───────┤
│Таблица 18-06-003. Установка воздухосборников и воздухоотводчиков │
│ │
│ Измеритель: шт. │
├───────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Установка воздухосборников наружным диаметром │
├────────────┬───────────────────────┬─────────┬───────┬───────┬──────┬─────────┬───────┤
│18-06-003-01│76 мм │128,11 │11,52 │7,36 │0,85 │109,23 │1,21 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-06-003-02│89 мм │135,11 │11,52 │7,36 │0,85 │116,23 │1,21 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-06-003-03│108 мм │155,11 │11,52 │7,36 │0,85 │136,23 │1,21 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-06-003-04│133 мм │193,11 │11,52 │7,36 │0,85 │174,23 │1,21 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-06-003-05│159 мм │204,11 │11,52 │7,36 │0,85 │185,23 │1,21 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-06-003-06│219 мм │294,75 │11,52 │7,36 │0,85 │275,87 │1,21 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-06-003-07│273 мм │436,75 │11,52 │7,36 │0,85 │417,87 │1,21 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-06-003-08│325 мм │596,71 │27,79 │9,53 │0,95 │559,39 │2,92 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-06-003-09│426 мм │843,71 │27,79 │9,53 │0,95 │806,39 │2,92 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-06-003-10│Установка воз- │110,40 │15,80 │7,52 │0,95 │87,08 │1,66 │
│ │духоотводчиков │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴───────────────────────┴─────────┴───────┴───────┴──────┴─────────┴───────┤
│Таблица 18-06-004. Установка узлов тепловых элеваторных │
│ │
│ Измеритель: узел │
├───────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Установка узлов тепловых элеваторных номером │
├────────────┬───────────────────────┬─────────┬───────┬───────┬──────┬─────────┬───────┤
│18-06-004-01│1, 2 │5378,25 │ 99,74 │28,13 │2,86 │5250,38 │10,36 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-06-004-02│3 - 5 │7186,82 │121,69 │38,63 │3,07 │7026,50 │12,64 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-06-004-03│6, 7 │8893,20 │139,60 │56,95 │5,18 │8696,65 │14,50 │
├────────────┴───────────────────────┴─────────┴───────┴───────┴──────┴─────────┴───────┤
│Таблица 18-06-005. Установка элеваторов │
│ │
│ Измеритель: 10 шт. │
├───────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Установка элеваторов номером │
├────────────┬───────────────────────┬─────────┬───────┬───────┬──────┬─────────┬───────┤
│18-06-005-01│1, 2 │7896,07 │210,91 │ 71,64 │3,91 │7613,52 │21,58 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-06-005-02│3 - 5 │9607,88 │313,24 │104,84 │4,66 │9189,80 │32,05 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-06-005-03│6, 7 │12271,75 │552,88 │125,66 │5,82 │11593,21 │56,57 │
├────────────┴───────────────────────┴─────────┴───────┴───────┴──────┴─────────┴───────┤
│Таблица 18-06-006. Установка узлов конденсатоотводчиков и ручных насосов │
│ │
│ Измеритель: узел │
├───────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Установка узлов конденсатоотводчиков диаметром │
├────────────┬───────────────────────┬─────────┬───────┬───────┬──────┬─────────┬───────┤
│18-06-006-01│15 мм │346,31 │27,92 │ 7,65 │ 0,53 │ 310,74 │2,90 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-06-006-02│20 мм │418,62 │27,92 │ 7,65 │ 0,53 │ 383,05 │2,90 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-06-006-03│25 мм │489,13 │27,92 │ 7,65 │ 0,53 │ 453,56 │2,90 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-06-006-04│32 мм │719,65 │45,63 │20,42 │ 1,80 │ 653,60 │4,74 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-06-006-05│40 мм │869,49 │45,63 │20,42 │ 1,80 │ 803,44 │4,74 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-06-006-06│50 мм │1098,65 │45,63 │20,42 │ 1,80 │1032,60 │4,74 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼──────┼─────────┼───────┤
│18-06-006-07│Установка насосов │1391,69 │59,26 │ 9,76 │ 1,06 │1322,67 │6,69 │
│ │ручных │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴───────────────────────┴─────────┴───────┴───────┴──────┴─────────┴───────┤
│Таблица 18-06-007. Установка фильтров │
│ │
│ Измеритель: 10 фильтров │
├───────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ Установка фильтров диаметром │
├────────────┬───────────────────────┬─────────┬───────┬───────┬───────┬────────┬───────┤
│18-06-007-01│25 мм │4944,63 │76,95 │50,03 │3,81 │4817,65 │8,18 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼───────┼────────┼───────┤
│18-06-007-02│32 мм │5746,89 │76,95 │50,05 │3,17 │5619,89 │8,18 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼───────┼────────┼───────┤
│18-06-007-03│40 мм │7070,96 │92,23 │69,60 │5,40 │6909,13 │9,92 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼───────┼────────┼───────┤
│18-06-007-04│50 мм │8410,03 │92,23 │71,44 │5,29 │8246,36 │9,92 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼───────┼────────┼───────┤
│18-06-007-05│65 мм │9593,88 │112,50 │93,28 │7,51 │9388,10 │12,10 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼───────┼────────┼───────┤
│18-06-007-06│80 мм │10560,33 │139,83 │123,81 │7,94 │10296,69│15,04 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼───────┼────────┼───────┤
│18-06-007-07│100 мм │12387,51 │165,21 │158,29 │8,25 │12064,01│17,77 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼───────┼────────┼───────┤
│18-06-007-08│125 мм │16337,41 │397,28 │234,90 │15,24 │15705,23│42,73 │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼───────┼────────┼───────┤
│18-06-007-09│150 мм │21677,24 │490,53 │315,97 │21,05 │20870,74│52,76 │
├────────────┴───────────────────────┴─────────┴───────┴───────┴───────┴────────┴───────┤
│Таблица 18-07-001. Установка контрольно-измерительных приборов и кранов воздушных │
│ │
│ Измеритель: комплект │
├────────────┬───────────────────────┬─────────┬───────┬───────┬───────┬────────┬───────┤
│18-07-001-01│Установка указателей │436,62 │7,62 │- │- │ 429,00 │0,78 │
│ │уровня кранового типа │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴───────────────────────┴─────────┴───────┴───────┴───────┴────────┴───────┤
│ Установка манометров: │
├────────────┬───────────────────────┬─────────┬───────┬───────┬───────┬────────┬───────┤
│18-07-001-02│с трехходовым │226,72 │2,18 │- │- │ 224,54 │0,22 │
│ │краном │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼───────┼────────┼───────┤
│18-07-001-03│с трехходовым краном │253,87 │3,03 │- │- │ 250,84 │0,31 │
│ │и трубкой-сифоном │ │ │ │ │ │ │
├────────────┴───────────────────────┴─────────┴───────┴───────┴───────┴────────┴───────┤
│ Установка │
├────────────┬───────────────────────┬─────────┬───────┬───────┬───────┬────────┬───────┤
│18-07-001-04│термометров в оправе │338,88 │2,92 │- │- │335,96 │0,31 │
│ │прямых и угловых │ │ │ │ │ │ │
├────────────┼───────────────────────┼─────────┼───────┼───────┼───────┼────────┼───────┤
│18-07-001-05│Установка кранов │27,16 │1,23 │- │- │25,93 │0,12 │
│ │воздушных │ │ │ │ │ │ │
└────────────┴───────────────────────┴─────────┴───────┴───────┴───────┴────────┴───────┘
СБОРНИК
СМЕТНЫХ РАСЦЕНОК НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАШИН
И СМЕТНЫХ ЦЕН НА МАТЕРИАЛЫ, ИЗДЕЛИЯ И КОНСТРУКЦИИ
В БАЗИСНЫХ ЦЕНАХ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПО СОСТОЯНИЮ НА 01.01.2000
Эксплуатация строительных машин
Код ресурса | Наименование | Ед. изм. | Базисная цена, руб. |
020129 | Краны башенные при работе на других видах строительства (кроме монтажа технологического оборудования) 8 т | маш.-ч | 86,40 |
021141 | Краны на автомобильном ходу при ра- боте на других видах строительства (кроме магистральных трубопроводов) 10 т | маш.-ч | 112,00 |
031121 | Подъемники мачтовые строительные 0,5 т | маш.-ч | 20,00 |
040502 | Установки для сварки ручной дуговой (постоянного тока) | маш.-ч | 8,10 |
042900 | Установки для гидравлических испыта- ний трубопроводов, давление нагнета- ния, низкое 0,1 (1) МПа (кГс/см2), высокое 10 (100) МПа (кГс/см2) | маш.-ч | 29,67 |
330206 | Дрели электрические | маш.-ч | 19,20 |
331451 | Перфораторы электрические | маш.-ч | 8,77 |
400001 | Автомобили бортовые грузоподъем- ностью до 5 т | маш.-ч | 75,40 |
Сметные цены на материальные ресурсы
Код ресурса | Наименование | Ед. изм. | Базисная цена, руб. |
101-0020 | Асбестовый картон общего назначения (КАОН-1), толщиной 2 мм | т | 8892,00 |
101-0022 | Асбестовый шнур общего назначения (ШАОН-1), диаметром 0,7 мм | т | 24261,00 |
101-0135 | Гвозди винтовые 4,5 x 90 мм | т | 14046,00 |
101-0148 | Дюбели с калиброванной головкой (россыпью) 3 x 68,5 мм | т | 25425,00 |
101-0322 | Керосин для технических целей марок КТ-1, КТ-2 | т | 2606,90 |
101-0388 | Краски масляные земляные МА-0115 му- мия, сурик железный | т | 15119,00 |
101-0587 | Масло индустриальное И-20А | т | 9266,00 |
101-0628 | Олифа комбинированная К-3 | т | 16950,00 |
101-1488 | Шурупы с шестигранной головкой 12 x 70 мм | т | 9628,00 |
101-1522 | Электроды диаметром 5 мм Э42А | т | 10362,00 |
101-1669 | Очес льняной | кг | 37,29 |
101-1703 | Прокладки резиновые (пластина техни- ческая прессованная) | кг | 23,09 |
101-1757 | Ветошь | кг | 1,82 |
113-0312 | Графит измельченный | т | 3622,80 |
204-0059 | Анкерные детали: из прямых или гну- тых круглых стержней с резьбой (в комплекте с шайбами и гайками или без них): поставляемые отдельно | т | 10100,00 |
300-0010 | Баки расширительные круглые вмести- мостью, м3, до: 0,1 | штука | 3623,00 |
300-0011 | Баки расширительные круглые вмести- мостью, м3, до: 0,15 | штука | 427,00 |
300-0012 | Баки расширительные круглые вмести- мостью, м3, до: 0,2 | штука | 490,00 |
300-0013 | Баки расширительные круглые вмести- мостью, м3, до: 0,3 | штука | 656,00 |
300-0014 | Баки расширительные круглые вмести- мостью, м3, до: 0,4 | штука | 747,00 |
300-0015 | Баки расширительные круглые вмести- мостью, м3, до: 0,5 | штука | 783,00 |
300-0016 | Баки расширительные круглые вмести- мостью, м3, до: 0,6 | штука | 858,00 |
300-0017 | Баки расширительные круглые вмести- мостью, м3, до: 0,8 | штука | 997,00 |
300-0018 | Баки расширительные круглые вмести- мостью, м3, до: 1 | штука | 1123,00 |
300-0019 | Баки расширительные круглые вмести- мостью, м3, до: 1,2 | штука | 1224,00 |
300-0020 | Баки расширительные круглые вмести- мостью, м3, до: 1,5 | штука | 1388,00 |
300-0021 | Баки расширительные круглые вмести- мостью, м3, до: 2 | штука | 1590,00 |
300-0022 | Баки расширительные круглые вмести- мостью, м3, до: 2,5 | штука | 1868,00 |
300-0023 | Баки расширительные круглые вмести- мостью, м3, до: 3 | штука | 2020,00 |
300-0024 | Баки расширительные круглые вмести- мостью, м3, до: 3,5 | штука | 2247,00 |
300-0025 | Баки расширительные круглые вмести- мостью, м3, до: 4 | штука | 2499,00 |
300-0039 | Болты с гайками и шайбами для сани- тарно-технических работ, диаметром, мм: 12 | т | 15323,00 |
300-0040 | Болты с гайками и шайбами для сани- тарно-технических работ, диаметром, мм: 16 | т | 14830,00 |
300-0152 | Водоподогреватели паровые емкие горизонтальные СТД: N 3068, объемом 1 м3 | штука | 5373,20 |
300-0153 | Водоподогреватели паровые емкие горизонтальные СТД: N 3069, объемом 1,6 м3 | штука | 8090,20 |
300-0154 | Водоподогреватели паровые емкие горизонтальные СТД: N 3070, объемом 2,5 м3 | штука | 9912,40 |
300-0155 | Водоподогреватели паровые емкие горизонтальные СТД: N 3071, объемом 4 м3 | штука | 11734,00 |
300-0254 | Гребенки пароводораспределительные из стальных труб с фланцами, болта- ми, прокладками, кронштейнами: наружный диаметр корпуса 108 мм, длина корпуса 1 м, количество пат- рубков 4 шт., наружный диаметр пат- рубка 57 мм | комплект | 658,00 |
300-0255 | Гребенки пароводораспределительные из стальных труб с фланцами, болта- ми, прокладками, кронштейнами: наружный диаметр корпуса 159 мм, длина корпуса 1 м, количество пат- рубков 4 шт., наружный диаметр пат- рубка 57 мм | комплект | 767,00 |
300-0257 | Грязевики из стальных электросварных и водогазопроводных труб с наружным диаметром: входного патрубка 45 мм, корпуса 219 мм | штука | 370,00 |
300-0258 | Грязевики из стальных электросварных и водогазопроводных труб с наружным диаметром: входного патрубка 57 мм, корпуса 273 мм | штука | 420,00 |
300-0259 | Грязевики из стальных электросварных и водогазопроводных труб с наружным диаметром: входного патрубка 89 мм, корпуса 325 мм | штука | 794,00 |
300-0260 | Грязевики из стальных электросварных и водогазопроводных труб с наружным диаметром: входного патрубка 108 мм, корпуса 377 мм | штука | 823,00 |
300-0261 | Грязевики из стальных электросварных и водогазопроводных труб с наружным диаметром: входного патрубка 133 мм, корпуса 429 мм | штука | 1028,00 |
300-0420 | Конвекторы отопительные: типа "Ак- корд" с креплениями, без кожуха | кВт | 197,00 |
300-0474 | Краны для спуска воздуха СТД7073В, латунные | штука | 25,09 |
300-0475 | Крепления для воздуховодов: подвески СТД6208, СТД6209, СТД6210 | т | 8136,00 |
300-0478 | Крепления для воздуховодов: хомуты СТД205 | т | 8814,00 |
300-0555 | Радиаторы отопительные чугунные: марка МС-140, высота полная 588 мм, высота монтажная 500 мм | кВт | 59,89 |
300-0559 | Радиаторы стальные отопительные па- нельные РСВ2-1, РСВ2-6, однорядные | кВт | 167,00 |
300-0582 | Регистры отопительные из стальных водогазопроводных неоцинкованных труб диаметром нитки, мм: 20 | м | 16,00 |
300-0583 | Регистры отопительные из стальных водогазопроводных неоцинкованных труб диаметром нитки, мм: 25 | м | 21,00 |
300-0584 | Регистры отопительные из стальных водогазопроводных неоцинкованных труб диаметром нитки, мм: 32 | м | 23,00 |
300-0585 | Регистры отопительные из стальных водогазопроводных неоцинкованных труб диаметром нитки, мм: 40 | м | 29,00 |
300-0586 | Регистры отопительные из стальных электросварных труб диаметром нитки, мм: 57 | м | 51,00 |
300-0587 | Регистры отопительные из стальных электросварных труб диаметром нитки, мм: 76 | м | 62,00 |
300-0588 | Регистры отопительные из стальных электросварных труб диаметром нитки, мм: 89 | м | 68,00 |
300-0589 | Регистры отопительные из стальных электросварных труб диаметром нитки, мм: 108 | м | 92,00 |
300-0643 | Трубы чугунные отопительные ребрис- тые повышенной теплоплотности ТР-2,0 | штука | 367,00 |
300-0965 | Фасонные части к чугунным канализа- ционным трубам: фланцы стальные плоские приварные из стали ВСт3сп2, ВСт3сп3, давлением 1,0 МПа (10 кгс/см2), диаметром, мм: 40 | штука | 23,00 |
300-0966 | Фасонные части к чугунным канализа- ционным трубам: фланцы стальные плоские приварные из стали ВСт3сп2, ВСт3сп3, давлением 1,0 МПа (10 кгс/см2), диаметром, мм: 50 | штука | 28,00 |
300-0967 | Фасонные части к чугунным канализа- ционным трубам: фланцы стальные плоские приварные из стали ВСт3сп2, ВСт3сп3, давлением 1,0 МПа (10 кгс/см2), диаметром, мм: 65 | штука | 34,00 |
300-0968 | Фасонные части к чугунным канализа- ционным трубам: фланцы стальные плоские приварные из стали ВСт3сп2, ВСт3сп3, давлением 1,0 МПа (10 кгс/см2), диаметром, мм: 80 | штука | 37,00 |
300-0969 | Фасонные части к чугунным канализа- ционным трубам: фланцы стальные плоские приварные из стали ВСт3сп2, ВСт3сп3, давлением 1,0 МПа (10 кгс/см2), диаметром, мм: 100 | штука | 45,00 |
300-0970 | Фасонные части к чугунным канализа- ционным трубам: фланцы стальные плоские приварные из стали ВСт3сп2, ВСт3сп3, давлением 1,0 МПа (10 кгс/см2), диаметром, мм: 125 | штука | 61,00 |
300-0971 | Фасонные части к чугунным канализа- ционным трубам: фланцы стальные плоские приварные из стали ВСт3сп2, ВСт3сп3, давлением 1,0 МПа (10 кгс/см2), диаметром, мм: 150 | штука | 75,00 |
300-0972 | Фасонные части к чугунным канализа- ционным трубам: фланцы стальные плоские приварные из стали ВСт3сп2, ВСт3сп3, давлением 1,0 МПа (10 кгс/см2), диаметром, мм: 200 | штука | 100,00 |
300-0973 | Фасонные части к чугунным канализа- ционным трубам: фланцы стальные плоские приварные из стали ВСт3сп2, ВСт3сп3, давлением 1,0 МПа (10 кгс/см2), диаметром, мм: 250 | штука | 131,00 |
300-0974 | Фасонные части к чугунным канализа- ционным трубам: фланцы стальные плоские приварные из стали ВСт3сп2, ВСт3сп3, давлением 1,0 МПа (10 кгс/см2), диаметром, мм: 300 | штука | 152,00 |
300-0976 | Фасонные части к чугунным канализа- ционным трубам: фланцы стальные плоские приварные из стали ВСт3сп2, ВСт3сп3, давлением 1,0 МПа (10 кгс/см2), диаметром, мм: 400 | штука | 259,00 |
300-0983 | Фасонные части к чугунным канализа- ционным трубам: фланцы стальные плоские приварные из стали ВСт3сп2, ВСт3сп3, давлением 1,6 МПа (16 кгс/см2), диаметром, мм: 50 | штука | 25,00 |
300-0984 | Фасонные части к чугунным канализа- ционным трубам: фланцы стальные плоские приварные из стали ВСт3сп2, ВСт3сп3, давлением 1,6 МПа (16 кгс/см2), диаметром, мм: 65 | штука | 33,00 |
300-0985 | Фасонные части к чугунным канализа- ционным трубам: фланцы стальные плоские приварные из стали ВСт3сп2, ВСт3сп3, давлением 1,6 МПа (16 кгс/см2), диаметром, мм: 80 | штука | 37,00 |
300-0986 | Фасонные части к чугунным канализа- ционным трубам: фланцы стальные плоские приварные из стали ВСт3сп2, ВСт3сп3, давлением 1,6 МПа (16 кгс/см2), диаметром, мм: 100 | штука | 47,00 |
300-0988 | Фасонные части к чугунным канализа- ционным трубам: фланцы стальные плоские приварные из стали ВСт3сп2, ВСт3сп3, давлением 1,6 МПа (16 кгс/см2), диаметром, мм: 150 | штука | 73,00 |
300-0989 | Фасонные части к чугунным канализа- ционным трубам: фланцы стальные плоские приварные из стали ВСт3сп2, ВСт3сп3, давлением 1,6 МПа (16 кгс/см2), диаметром, мм: 200 | штука | 100,00 |
300-0991 | Фасонные части к чугунным канализа- ционным трубам: фланцы стальные плоские приварные из стали ВСт3сп2, ВСт3сп3, давлением 1,6 МПа (16 кгс/см2), диаметром, мм: 300 | штука | 169,00 |
300-1099 | Элеваторы ВТИ стальные из стальных труб и сортовой стали, N 1 и 2 | штука | 629,00 |
300-1100 | Элеваторы ВТИ стальные из стальных труб и сортовой стали, N 3 и 4 | штука | 754,00 |
300-1102 | Элеваторы ВТИ стальные из стальных труб и сортовой стали, N 6 и 7 | штука | 936,00 |
300-1121 | Баки конденсационные (круглые и прямоугольные) без водоуказателя, емкостью, м3: до 0,3 | штука | 714,00 |
300-1122 | Баки конденсационные (круглые и прямоугольные) без водоуказателя, емкостью, м3: до 0,4 | штука | 797,00 |
300-1123 | Баки конденсационные (круглые и прямоугольные) без водоуказателя, емкостью, м3: до 0,6 | штука | 1022,00 |
300-1124 | Баки конденсационные (круглые и прямоугольные) без водоуказателя, емкостью, м3: до 0,8 | штука | 1266,00 |
300-1125 | Баки конденсационные (круглые и прямоугольные) без водоуказателя, емкостью, м3: до 1 | штука | 1230,00 |
300-1126 | Баки конденсационные (круглые и прямоугольные) без водоуказателя, емкостью, м3: до 1,25 | штука | 1521,00 |
300-1127 | Баки конденсационные (круглые и прямоугольные) без водоуказателя, емкостью, м3: до 1,5 | штука | 1732,00 |
300-1128 | Баки конденсационные (круглые и прямоугольные) без водоуказателя, емкостью, м3: до 2 | штука | 2208,00 |
300-1129 | Баки конденсационные (круглые и прямоугольные) без водоуказателя, емкостью, м3: до 3 | штука | 3110,00 |
300-1130 | Баки расширительные унифицированные с переливным бачком, емкостью, м3: до 1 | штука | 3693,00 |
300-1131 | Баки расширительные унифицированные с переливным бачком, емкостью, м3: до 1,5 | штука | 4495,00 |
300-1132 | Баки расширительные унифицированные с переливным бачком, емкостью, м3: до 2 | штука | 5078,00 |
300-1139 | Воздухосборники из стальных бесшов- ных и сварных труб, горизонтальные и вертикальные, наружным диаметром корпуса, мм: 76 | штука | 72,00 |
300-1140 | Воздухосборники из стальных бесшов- ных и сварных труб, горизонтальные и вертикальные, наружным диаметром корпуса, мм: 89 | штука | 79,00 |
300-1141 | Воздухосборники из стальных бесшов- ных и сварных труб, горизонтальные и вертикальные, наружным диаметром корпуса, мм: 108 | штука | 99,00 |
300-1142 | Воздухосборники из стальных бесшов- ных и сварных труб, горизонтальные и вертикальные, наружным диаметром корпуса, мм: 133 | штука | 137,00 |
300-1143 | Воздухосборники из стальных бесшов- ных и сварных труб, горизонтальные и вертикальные, наружным диаметром корпуса, мм: 159 | штука | 148,00 |
300-1144 | Воздухосборники из стальных бесшов- ных и сварных труб, горизонтальные и вертикальные, наружным диаметром корпуса, мм: 219 | штука | 240,00 |
300-1145 | Воздухосборники из стальных бесшов- ных и сварных труб, горизонтальные и вертикальные, наружным диаметром корпуса, мм: 273 | штука | 382,00 |
300-1146 | Воздухосборники из стальных бесшов- ных и сварных труб, горизонтальные и вертикальные, наружным диаметром корпуса, мм: 325 | штука | 520,00 |
300-1147 | Воздухосборники из стальных бесшов- ных и сварных труб, горизонтальные и вертикальные, наружным диаметром корпуса, мм: 426 | штука | 767,00 |
300-1148 | Вставки виброизолирующие на давление 1 МПа (10 кгс/см2), диаметром, мм: 125 | комплект | 574,00 |
300-1149 | Вставки виброизолирующие на давление 1 МПа (10 кгс/см2), диаметром, мм: 150 | комплект | 751,00 |
300-1150 | Вставки виброизолирующие на давление 1,6 МПа (16 кгс/см2), диаметром, мм: 50 | комплект | 326,00 |
300-1151 | Вставки виброизолирующие на давление 1,6 МПа (16 кгс/см2), диаметром, мм: 65 | комплект | 437,00 |
300-1152 | Вставки виброизолирующие на давление 1,6 МПа (16 кгс/см2), диаметром, мм: 80 | комплект | 469,00 |
300-1153 | Вставки виброизолирующие на давление 1,6 МПа (16 кгс/см2), диаметром, мм: 100 | комплект | 600,00 |
300-1154 | Вставки виброизолирующие на давление 1,6 МПа (16 кгс/см2), диаметром, мм: 150 | комплект | 899,00 |
300-1155 | Вставки виброизолирующие на давление 1,6 МПа (16 кгс/см2), диаметром, мм: 200 | комплект | 1215,00 |
300-1156 | Вставки виброизолирующие на давление 1,6 МПа (16 кгс/см2), диаметром, мм: 300 | комплект | 1677,00 |
300-1161 | Грязевики из стальных труб и толсто- листовой стали: наружный диаметр входного патрубка 159 мм, наружный диаметр корпуса 325 мм | штука | 1451,00 |
300-1162 | Грязевики из стальных труб и толсто- листовой стали: наружный диаметр входного патрубка 219 мм, наружный диаметр корпуса 426 мм | штука | 2371,00 |
300-1163 | Грязевики из стальных труб и толсто- листовой стали: наружный диаметр входного патрубка 273 мм, наружный диаметр корпуса 530 мм | штука | 3819,00 |
300-1174 | Колено двойное чугунное КД к трубам отопительным | штука | 68,00 |
300-1175 | Задвижки параллельные фланцевые с выдвижным шпинделем, для воды и пара давлением 1 МПа (10 кгс/см2) 30ЧББР диаметром, мм: 50 | штука | 257,08 |
300-1176 | Задвижки параллельные фланцевые с выдвижным шпинделем, для воды и пара давлением 1 МПа (10 кгс/см2) 30ЧББР диаметром, мм: 80 | штука | 404,20 |
300-1177 | Задвижки параллельные фланцевые с выдвижным шпинделем, для воды и пара давлением 1 МПа (10 кгс/см2) 30ЧББР диаметром, мм: 100 | штука | 476,70 |
300-1187 | Конденсатоотводчики муфтовые 45Ч12НЖ в трубной обвязке из водогазопровод- ных труб с тремя вентилями: N кон- денсатоотводчика - 0, диаметр 15 мм | комплект | 292,00 |
300-1188 | Конденсатоотводчики муфтовые 45Ч12НЖ в трубной обвязке из водогазопровод- ных труб с тремя вентилями: N кон- денсатоотводчика - 0, диаметр 20 мм | комплект | 364,31 |
300-1189 | Конденсатоотводчики муфтовые 45Ч12НЖ в трубной обвязке из водогазопровод- ных труб с тремя вентилями: N кон- денсатоотводчика - 1, диаметр 25 мм | комплект | 434,82 |
300-1190 | Конденсатоотводчики муфтовые 45Ч12НЖ в трубной обвязке из водогазопровод- ных труб с тремя вентилями: N кон- денсатоотводчика - 2, диаметр 32 мм | комплект | 602,29 |
300-1191 | Конденсатоотводчики муфтовые 45Ч12НЖ в трубной обвязке из водогазопровод- ных труб с тремя вентилями: N кон- денсатоотводчика - 3, диаметр 40 мм | комплект | 752,13 |
300-1192 | Конденсатоотводчики муфтовые 45Ч12НЖ в трубной обвязке из водогазопровод- ных труб с тремя вентилями: N кон- денсатоотводчика - 4, диаметр 50 мм | комплект | 981,29 |
300-1193 | Кронштейны и подставки под обору- дование из сортовой стали | кг | 8,52 |
300-1194 | Кронштейны двойные штампованные для крепления радиаторов и ребристых труб на облегченных конструкциях стен при длине кронштейна до 130 мм | 100 штук | 1145,80 |
300-1195 | Кронштейны радиаторные на кирпичных и бетонных стенах, при длине крон- штейна, мм: 131 | 100 штук | 180,69 |
300-1196 | Кронштейны радиаторные на кирпичных и бетонных стенах, при длине крон- штейна, мм: 325 | 100 штук | 187,47 |
300-1207 | Трубы чугунные отопительные ребрис- тые, в комплекте с двойными колена- ми, фланцами, кронштейнами, болтами, гайками и прокладками, длиной, мм: 500 | штука | 138,97 |
300-1208 | Трубы чугунные отопительные ребрис- тые, в комплекте с двойными колена- ми, фланцами, кронштейнами, болтами, гайками и прокладками, длиной, мм: 1000 | штука | 271,11 |
300-1209 | Трубы чугунные отопительные ребрис- тые, в комплекте с двойными колена- ми, фланцами, кронштейнами, болтами, гайками и прокладками, длиной, мм: 1500 | штука | 405,44 |
300-1210 | Узлы тепловые элеваторные (без средств автоматики и измерительных приборов) с грязевиками, катушками, кранами сальниковыми и трехходовыми: N 1, 2, ДЛ-2,5, В-0,8 | комплект | 3349,30 |
300-1211 | Узлы тепловые элеваторные (без средств автоматики и измерительных приборов) с грязевиками, катушками, кранами сальниковыми и трехходовыми: N 3, 4, 5, ДЛ-2,8, В-0,8 | комплект | 4289,50 |
300-1212 | Узлы тепловые элеваторные (без средств автоматики и измерительных приборов) с грязевиками, катушками, кранами сальниковыми и трехходовыми: N 6, 7, ДЛ-3,1, В-0,8 | комплект | 5200,30 |
300-1213 | Фильтры для очистки воды в трубопро- водах систем отопления, диаметром, мм: 25 | штука | 481,04 |
300-1214 | Фильтры для очистки воды в трубопро- водах систем отопления, диаметром, мм: 32 | штука | 561,16 |
300-1215 | Фильтры для очистки воды в трубопро- водах систем отопления, диаметром, мм: 40 | штука | 689,98 |
300-1216 | Фильтры для очистки воды в трубопро- водах систем отопления, диаметром, мм: 50 | штука | 823,60 |
300-1217 | Фильтры для очистки воды в трубопро- водах систем отопления, диаметром, мм: 65 | штука | 937,67 |
300-1218 | Фильтры для очистки воды в трубопро- водах систем отопления, диаметром, мм: 80 | штука | 1027,70 |
300-1219 | Фильтры для очистки воды в трубопро- водах систем отопления, диаметром, мм: 100 | штука | 1203,50 |
300-1220 | Фильтры для очистки воды в трубопро- водах систем отопления, диаметром, мм: 125 | штука | 1567,00 |
300-1221 | Фильтры для очистки воды в трубопро- водах систем отопления, диаметром, мм: 150 | штука | 2082,10 |
300-1225 | Кронштейны КР1-РС для радиаторов стальных спаренных | комплект | 24,75 |
300-1227 | Фланцы чугунные к трубам отопитель- ным ребристым диаметром 160 мм | штука | 17,52 |
300-1601 | Водонагреватели односекционные N 09 с поверхностью нагрева одной секции 3,4 м2 | штука | 16518,00 |
300-1602 | Водонагреватели односекционные N 10 с поверхностью нагрева одной секции 6,9 м2 | штука | 16518,00 |
300-1603 | Водонагреватели односекционные N 12 с поверхностью нагрева одной секции 12 м2 | штука | 26135,00 |
300-1604 | Водонагреватели односекционные N 14 с поверхностью нагрева одной секции 20,3 м2 | штука | 37968,00 |
300-1605 | Водонагреватели односекционные N 16 с поверхностью нагрева одной секции 28 м2 | штука | 37040,00 |
300-1489 | Воздухоотводчик автоматический с наружным резьбовым присоединением Рр = 1,0 МПа, Tmax = 120 °С, D = 15 мм | штука | 60,70 |
300-1581 | Гребенки пароводораспределительные из стальных труб наружным диаметром 219 мм | комплект | 1289,80 |
300-1582 | Гребенки пароводораспределительные из стальных труб наружным диаметром 273 мм | комплект | 2265,20 |
300-1583 | Гребенки пароводораспределительные из стальных труб наружным диаметром 325 мм | комплект | 3319,90 |
300-9171 | Клапан взрывной - мембрана из листо- вого асбеста толщиной 3 мм, закреп- ленная в металлической рамке, пло- щадь F = 0,16 м2 | штука | 261,93 |
300-1561 | Котлы стальные жаротрубные парово- грейные на твердом топливе поставки ОАО "Дорогобужкотломаш" теплопровод- ностью, МВт (Гкал/ч): до 0,21 (0,18) | комплект | 39607,00 |
300-1562 | Котлы стальные жаротрубные парово- грейные на твердом топливе поставки ОАО "Дорогобужкотломаш" теплопровод- ностью, МВт (Гкал/ч): до 0,31 (0,27) | комплект | 48376,00 |
300-1563 | Котлы стальные жаротрубные парово- грейные на твердом топливе поставки ОАО "Дорогобужкотломаш" теплопровод- ностью, МВт (Гкал/ч): до 0,46 (0,4) | комплект | 49010,00 |
300-1564 | Котлы стальные жаротрубные парово- грейные на твердом топливе поставки ОАО "Дорогобужкотломаш" теплопровод- ностью, МВт (Гкал/ч): до 0,64 (0,55) | комплект | 75456,00 |
300-1565 | Котлы стальные жаротрубные парово- грейные на твердом топливе поставки ОАО "Дорогобужкотломаш" теплопровод- ностью, МВт (Гкал/ч): до 0,84 (0,72) | комплект | 79474,00 |
300-1566 | Котлы стальные жаротрубные парово- грейные на жидком топливе или газе поставки ОАО "Дорогобужкотломаш" в комплекте с горелками НП "Брестсельмаш" теплопроводностью, МВт (Гкал/ч): до 0,21 (0,18) | комплект | 129261,00 |
300-1567 | Котлы стальные жаротрубные парово- грейные на жидком топливе или газе поставки ОАО "Дорогобужкотломаш" в комплекте с горелками НП "Брестсельмаш" теплопроводностью, МВт (Гкал/ч): до 0,31 (0,27) | комплект | 146743,00 |
300-1568 | Котлы стальные жаротрубные парово- грейные на жидком топливе или газе поставки ОАО "Дорогобужкотломаш" в комплекте с горелками НП "Брестсельмаш" теплопроводностью, МВт (Гкал/ч): до 0,46 (0,4) | комплект | 151460,00 |
300-1569 | Котлы стальные жаротрубные парово- грейные на жидком топливе или газе поставки ОАО "Дорогобужкотломаш" в комплекте с горелками НП "Брестсельмаш" теплопроводностью, МВт (Гкал/ч): до 0,64 (0,55) | комплект | 209431,00 |
300-1570 | Котлы стальные жаротрубные парово- грейные на жидком топливе или газе поставки ОАО "Дорогобужкотломаш" в комплекте с горелками НП "Брестсельмаш" теплопроводностью, МВт (Гкал/ч): до 0,84 (0,72) | комплект | 217558,00 |
300-1571 | Котлы отопительные чугунные секцион- ные на твердом топливе водогрейные теплопроводностью до 0,06 МВт (0,05 Гкал/ч): марка КЧМ-2УЭ "Каунас", количество секций 10, теплопроизводительность 0,059 | комплект | 9368,80 |
300-1572 | Котлы отопительные чугунные секцион- ные на твердом топливе водогрейные теплопроводностью более 0,06 МВт (0,05 Гкал/ч): марка "Универсал-5М", количество секций 14, теплопроиз- водительность 0,119/0,102 | комплект | 11686,00 |
300-1573 | Котлы отопительные чугунные секцион- ные на твердом топливе водогрейные теплопроводностью более 0,06 МВт (0,05 Гкал/ч): марка "Универсал-5М", количество секций 18, теплопроиз- водительность 0,154/0,132 | комплект | 13801,00 |
300-1574 | Котлы отопительные чугунные секцион- ные на твердом топливе водогрейные теплопроводностью более 0,06 МВт (0,05 Гкал/ч): марка "Универсал-5М", количество секций 22, теплопроиз- водительность 0,189/0,163 | комплект | 15938,00 |
300-1575 | Котлы отопительные чугунные секцион- ные на твердом топливе водогрейные теплопроводностью более 0,06 МВт (0,05 Гкал/ч): марка "Универсал-5М", количество секций 26, теплопроиз- водительность 0,224/0,193 | комплект | 17954,00 |
300-1576 | Котлы отопительные чугунные секцион- ные на твердом топливе паровые теплопроводностью более 0,06 МВт (0,05 Гкал/ч): марка "Универсал-5М", количество секций 14, теплопроиз- водительность 0,119/0,102 | комплект | 14023,00 |
300-1577 | Котлы отопительные чугунные секцион- ные на твердом топливе паровые теплопроводностью более 0,06 МВт (0,05 Гкал/ч): марка "Универсал-5М", количество секций 18, теплопроиз- водительность 0,154/0,132 | комплект | 16735,00 |
300-1578 | Котлы отопительные чугунные секцион- ные на твердом топливе паровые теплопроводностью более 0,06 МВт (0,05 Гкал/ч): марка "Универсал-5М", количество секций 22, теплопроиз- водительность 0,189/0,163 | комплект | 19125,00 |
300-1579 | Котлы отопительные чугунные секцион- ные на твердом топливе паровые теплопроводностью более 0,06 МВт (0,05 Гкал/ч): марка "Универсал-5М", количество секций 26, теплопроиз- водительность 0,224/0,193 | комплект | 21545,00 |
300-1352 | Каркас котла | кг | 10,68 |
300-1494 | Насосы центробежные 8/18 с электро- двигателем 4А180 А2 массой агрегата до 0,1 т | комплект | 2453,80 |
300-1495 | Насосы центробежные 45/30 с электро- двигателем 4А112 М2 массой агрегата до 0,2 т | комплект | 4175,40 |
300-1496 | Насосы центробежные 45/56 с электро- двигателем 4А160 S2 массой агрегата до 0,3 т | комплект | 9207,80 |
300-1497 | Насосы центробежные 90/35 с электро- двигателем 4А160 S2 массой агрегата до 0,5 т | комплект | 10712,00 |
300-1498 | Насосы центробежные 90/85 с электро- двигателем А2-81-2 массой агрегата до 0,75 т | комплект | 10714,00 |
300-1492 | Поддоны для баков вместимостью до 2 м3 | штука | 805,49 |
300-1493 | Поддоны для баков вместимостью до 4 м3 | штука | 1790,20 |
300-1464 | Указатель уровня 12с17бк давлением 3,9 Мпа (40 кгс/см2) с водоуказа- тельным стеклом, номер 2 | комплект | 420,36 |
300-1465 | Манометр для неагрессивных сред (класс точности 1,5) с резьбовым присоединением, марка МП-3У-16 с трехходовым краном 11П18пкРу16 | комплект | 223,70 |
300-1466 | Манометр для неагрессивных сред (класс точности 1,5) с резьбовым присоединением, марка МП-3У-16 с трехходовым краном 11П18пкРу16 с трубкой сифоном | комплект | 250,00 |
300-1467 | Термометр прямой (угловой) ртутный (ножка 66 мм) до 160 °С в оправе | комплект | 334,10 |
300-1611 | Секции водоподогревателей односек- ционные N 09 с поверхностью нагрева одной секции 3,4 м2 с калачом | штука | 4516,10 |
300-1612 | Секции водоподогревателей односек- ционные N 10 с поверхностью нагрева одной секции 6,9 м2 с калачом | штука | 7302,60 |
300-1613 | Секции водоподогревателей односек- ционные N 12 с поверхностью нагрева одной секции 12 м2 с калачом | штука | 11476,00 |
300-1614 | Секции водоподогревателей односек- ционные N 14 с поверхностью нагрева одной секции 20,3 м2 с калачом | штука | 23418,00 |
300-1615 | Секции водоподогревателей односек- ционные N 16 с поверхностью нагрева одной секции 28 м2 с калачом | штука | 1282,10 |
300-1470 | Узлы насосов ручных из ствальных водогазопроводных труб с 4-мя саль- никовыми кранами и обратным клапаном диаметром 40 мм | м3 | 45,83 |
402-0002 | Раствор готовый кладочный тяжелый цементный, марка: 50 | м3 | 485,90 |
411-0001 | Вода | м3 | 2,44 |
537-0139 | Канат стальной круглый двойной свив- ки типа ЛК-О, конструкции 6 x 19 (1 + 9 + 9) + 1 о. с. без покрытия, из проволок марки В, маркировочная группа 1570 н/мм2 и менее, диамет- ром, мм: 7,8 | 10 м | 122,16 |
541-0063 | Прокладки из паронита марки ПМБ, толщиной 1 мм, диаметром, мм: 50 | 1000 штук | 3450,00 |
541-0064 | Прокладки из паронита марки ПМБ, толщиной 1 мм, диаметром, мм: 100 | 1000 штук | 5650,00 |
541-0065 | Прокладки из паронита марки ПМБ, толщиной 1 мм, диаметром, мм: 150 | 1000 штук | 7980,00 |
541-0066 | Прокладки из паронита марки ПМБ, толщиной 1 мм, диаметром, мм: 200 | 1000 штук | 10374,00 |
541-0067 | Прокладки из паронита марки ПМБ, толщиной 1 мм, диаметром, мм: 300 | 1000 штук | 19811,00 |
541-0069 | Прокладки из паронита марки ПМБ, толщиной 3 мм, диаметром, мм: 400 | 1000 штук | 22792,00 |
541-0092 | Прокладки из паронита марки ПМБ, толщиной 1 мм, диаметром, мм: 250 | 1000 штук | 13486,00 |