Главная // Пожарная безопасность // Решение
СПРАВКА
Источник публикации
Документ опубликован не был
Примечание к документу
Название документа
Решение Арбитражного суда Свердловской области от 28.12.2012 по делу N А60-44146/2012
Требование: Об отмене актов о привлечении к административной ответственности по ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах).
Решение: В удовлетворении требования отказано.


Решение Арбитражного суда Свердловской области от 28.12.2012 по делу N А60-44146/2012
Требование: Об отмене актов о привлечении к административной ответственности по ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах).
Решение: В удовлетворении требования отказано.

АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ
от 28 декабря 2012 г. по делу N А60-44146/2012
Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи Г.Н. Подгорновой рассмотрел в порядке упрощенного производства дело по заявлению Федерального казенного учреждения "Исправительная колония N 19 с особыми условиями хозяйственной деятельности Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Свердловской области" (ИНН 6634006885, ОГРН 1026601903151)
к Департаменту лесного хозяйства Свердловской области (ИНН 6670324273, ОГРН 106670035834)
об оспаривании постановления N 150-П от 04.10.2012 г.,
Дело рассмотрено в порядке упрощенного производства без вызова сторон после истечения сроков, установленных судом для представления доказательств и иных документов в соответствии с главой 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Лица, участвующие в деле, о принятии искового заявления, возбуждении производства по делу и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства извещены арбитражным судом надлежащим образом, в том числе публично, путем размещения информации на сайте суда.
Отводов суду не заявлено.
Заявитель просит признать незаконным и отменить постановление начальника отдела федерального государственного лесного надзора (лесная охрана) Федерального государственного пожарного надзора в лесах Департамента лесного хозяйства Свердловской области, старшего государственного лесного инспектора в лесничествах и лесопарках, находящихся на территории Свердловской области, по делу об административном правонарушении N 150-П от 04.10.2012 г.
В обоснование заявленных требований учреждение ссылается на отсутствие события административного правонарушения и существенные нарушения процедуры привлечения к административной ответственности.
Заинтересованное лицо представило отзыв, требования не признает, ссылаясь на законность и обоснованность оспариваемого постановления.
Рассмотрев материалы дела, суд
установил:
Постановлением Департамента лесного хозяйства Свердловской области от 04.10.2012 г. по делу N 150-П ФКУ "Исправительная колония N 19 с особыми условиями хозяйственной деятельности ГУФСИН по Свердловской области" привлечено к административной ответственности на основании ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ за нарушение правил пожарной безопасности в лесах в виде штрафа в размере 40000 руб.
Как следует из постановления, факт нарушения выразился в том, что на вырубленной лесосеке на площади около 2 га порубочные остатки и обломанные вертикальные части стволов, оставшиеся после валки, остаются разбросанными по площади лесосеки, что является нарушением п. 16 Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 г. N 417.
Данное постановление вынесено по результатам рассмотрения постановления Тавдинского городского прокурора от 13.09.2012 г. о возбуждении дела об административном правонарушении.
Дело возбуждено прокурором на основании проверки, проведенной сотрудниками прокуратуры и Департамента лесного хозяйства Свердловской области 23.07.2012 г., результаты которой оформлены актом осмотра б/н от 23.07.2012 г.
Кроме того, при вынесении постановления о привлечении к административной ответственности были исследованы и приняты во внимание договор купли-продажи лесных насаждений N 233 от 16.12.2011 г., акт приемки сплошной санитарной рубки от 28.06.2012 г., составленный с участием представителя заявителя.
По мнению суда, оспариваемое постановление является законным и обоснованным, при этом суд исходит из следующего.
Согласно ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет предупреждение или наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 г. N 417 утверждены Правила пожарной безопасности в лесах.
Согласно п. 16 данных Правил при проведении рубок лесных насаждений одновременно с заготовкой древесины следует производить очистку мест рубок (лесосек) от порубочных остатков.
Пункт 17 Правил пожарной безопасности в лесах содержит перечень мероприятий, проводимых при очистке мест рубок, к ним относятся: весенняя доочистка в случае рубки в зимнее время; укладка порубочных остатков в кучи или валы шириной не более 3 метров для перегнивания, сжигания или разбрасывание их в измельченном виде по площади места рубки (лесосеки) на расстоянии не менее 10 метров от прилегающих лесных насаждений. Расстояние между валами должно быть не менее 20 метров, если оно не обусловлено технологией лесосечных работ; завершение сжигания порубочных остатков при огневом способе очистки мест рубок (лесосек) до начала пожароопасного сезона. Сжигание порубочных остатков от летней заготовки древесины и порубочных остатков, собранных при весенней доочистке мест рубок (лесосек), производится осенью, после окончания пожароопасного сезона.
Таким образом, как следует из приведенных пунктов, очистка мест рубок включающая, в том числе, мероприятия по укладке порубочных остатков в кучи или валы, производится одновременно с заготовкой.
Поскольку, как следует из материалов дела, при завершении рубки на площади лесосеки в 8 га на площади в 2 га порубочные остатки находились в разбросанном состоянии, вывод о нарушении заявителем п. 16 Правил пожарной безопасности в лесах суд считает обоснованным.
Так как в оспариваемом постановлении содержится вывод о том, что ФКУ "Исправительная колония N 19 с особыми условиями хозяйственной деятельности ГУФСИН по Свердловской области" имело возможность даже несмотря на пожароопасный период осуществлять на территории лесосеки сбор порубочных остатков, вина учреждения также, по мнению суда, имеется.
Довод заявителя о том, что на момент осмотра, 23.07.2012 г., еще не истек срок действия договора купли-продажи лесных насаждений (15.12.2012 г.), и, как следствие, установленный для очистки лесосеки срок, судом во внимание не принят, поскольку и приведенным выше п. 16 Правил пожарной безопасности в лесах, и п. 12 указанного договора предусмотрена очистка лесосеки от порубочных остатков одновременно с заготовкой, а не до истечения срока действия договора.
О том, что на большей части площади лесосеки, переданной в рубку, вырубка уже была завершена на момент осмотра, свидетельствует акт приемки сплошной санитарной рубки от 28.06.2012 г.
Довод заявителя об отсутствии вины учреждения в связи с действующим на территории Тавдинского городского округа режимом чрезвычайной ситуации в лесах с 16.07.2012 по 31.07.2012 г не принят во внимание, поскольку, как указано выше, предусмотренная Правилами пожарной безопасности в лесах очистка мест рубок включает в себя не только сжигание порубочных остатков в непожароопасный период при огневом способе очистки, но и сбор таких остатков в кучи или валы, что не было сделано заявителем.
Довод о несвоевременном вынесении постановления прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении также не подлежит принятию, поскольку данный факт на законность оспариваемого постановления не повлиял.
Согласно ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности составляет 1 год с момента совершения, а при длящемся правонарушении - с момента его обнаружения.
Поскольку правонарушение обнаружено 23.07.2012 г., срок давности на момент вынесения постановления не истек.
ИС МЕГАНОРМ: примечание.
В тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду часть 3 статьи 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а не часть 2.
С учетом установленного административным органом обстоятельства, отягчающего административную ответственность (повторное совершение однородного правонарушения), примененный к учреждению размер штрафа соответствует, по мнению суда, всем требованиям, перечисленным в ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ.
Учитывая изложенное, суд полагает, что в удовлетворении заявленных требований учреждению следует отказать.
Руководствуясь ст. ст. 110, 167 - 170, 211, 228, 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
решил:
1. В удовлетворении заявленных требований отказать.
2. Решение по настоящему делу подлежит немедленному исполнению. Указанное решение вступает в законную силу по истечении десяти дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено или не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражным судом апелляционной инстанции.
Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий десяти дней со дня его принятия (изготовления его в полном объеме).
Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший решение. Апелляционная жалоба также может быть подана посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в сети "Интернет" http://ekaterinburg.arbitr.ru.
В случае обжалования решения в порядке апелляционного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru.
Судья
Г.Н.ПОДГОРНОВА