Главная // Пожарная безопасность // РаспоряжениеСПРАВКА
Источник публикации
"Вести", N 159, 18.08.2007
"Вестник Правительства Ленинградской области", N 59, 06.09.2007
Примечание к документу
Внимание! Документ утратил силу.
Окончание действия документа - 30.08.2007.
Название документа
Распоряжение Правительства Ленинградской области от 15.08.2007 N 315-р
"О временном ограничении посещения лесов Ленинградской области"
Распоряжение Правительства Ленинградской области от 15.08.2007 N 315-р
"О временном ограничении посещения лесов Ленинградской области"
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 15 августа 2007 г. N 315-р
О ВРЕМЕННОМ ОГРАНИЧЕНИИ ПОСЕЩЕНИЯ ЛЕСОВ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
В связи с установившейся сухой и жаркой погодой и сохраняющейся высокой пожарной опасностью в лесах Ленинградской области, в соответствии со
статьей 83 Лесного кодекса Российской Федерации:
1. Запретить на период высокой пожарной опасности с 15 августа 2007 года до особого распоряжения:
1.1. Посещение на территории Ленинградской области лесов гражданами и въезд в леса транспортных средств.
1.2. Использование открытого огня при проведении в лесах Ленинградской области любых работ и мероприятий.
2. Рекомендовать Главному управлению внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области:
2.1. Оказывать всемерное содействие Управлению Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Ленинградской области в соблюдении режима запрета посещения лесов Ленинградской области гражданами и недопущения въезда в леса транспортных средств.
2.2. Активизировать профилактическую работу по предупреждению правонарушений в сфере охраны лесов от пожаров.
2.3. Отработать комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление лиц, совершивших преднамеренные поджоги в лесах Ленинградской области.
3. Рекомендовать Управлению Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Ленинградской области совместно с ленинградским областным государственным учреждением "Ленинградское областное управление лесного хозяйства", лесхозами квартирно-эксплуатационного управления Ленинградского военного округа, филиалами государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургская государственная лесотехническая академия им. С.М.Кирова", федеральным государственным образовательным учреждением среднего профессионального образования "Лисинский лесной колледж", администрациями муниципальных образований усилить на местах контроль за соблюдением лесозаготовительными предприятиями, организациями, а также гражданами требований лесного законодательства и правил пожарной безопасности в лесах.
4. Рекомендовать главам администраций муниципальных районов и городского округа совместно с администрациями городских и сельских поселений вводить своим решением по согласованию с Единым координационным центром по предупреждению и ликвидации лесных пожаров на территории Ленинградской области режим чрезвычайной ситуации на территории муниципальных образований, исходя из складывающейся пожарной обстановки.
5. Комитету по информационной политике и телекоммуникациям Ленинградской области обеспечить опубликование настоящего распоряжения в средствах массовой информации.
6. Контроль за исполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Ленинградской области Бурлакова А.Д.
Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков