Главная // Пожарная безопасность // Постановление
СПРАВКА
Источник публикации
В данном виде документ опубликован не был.
Первоначальный текст документа опубликован в изданиях
"СЗ СССР", 1928, N 47, ст. 416,
"Известия ЦИК СССР и ВЦИК", N 177, 01.08.1928,
"Бюллетень финансового и хозяйственного законодательства", N 32, 1928.
Информацию о публикации документов, создающих данную редакцию, см. в справке к этим документам.
Примечание к документу
Документ утратил силу в связи с изданием Постановления СНК СССР от 14.05.1931 N 358.
Название документа
Постановление СНК СССР от 24.07.1928
(ред. от 14.03.1929)
"О содействии учреждений Союза ССР и предприятий общесоюзного значения местным органам при тушении лесных пожаров"
РЕДАКЦИЯ


Постановление СНК СССР от 24.07.1928
(ред. от 14.03.1929)
"О содействии учреждений Союза ССР и предприятий общесоюзного значения местным органам при тушении лесных пожаров"

СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ СССР
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 июля 1928 года
О СОДЕЙСТВИИ УЧРЕЖДЕНИЙ СОЮЗА ССР И ПРЕДПРИЯТИЙ ОБЩЕСОЮЗНОГО
ЗНАЧЕНИЯ МЕСТНЫМ ОРГАНАМ ПРИ ТУШЕНИИ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ
Список изменяющих документов
(в ред. Постановления СНК СССР от 14.03.1929)
Совет Народных Комиссаров Союза ССР постановляет:
1. В случае возникновения лесных пожаров, которые не могут быть ликвидированы местными силами и техническими средствами, учреждения Союза ССР и предприятия общесоюзного значения обязаны предоставить в распоряжение местных органов, руководящих тушением этих пожаров, весь имеющийся у них пожарный инвентарь, за исключением необходимого резерва для охраны своих зданий, сооружений и предприятий, а также перевозочные средства (в том числе и подвижной состав Народного Комиссариата Путей Сообщения) для переброски пожарного инвентаря и живой силы к месту пожара.
Для перевозки рабочей силы и пожарного инвентаря к месту тушения пожара и обратно органы Народного Комиссариата Путей Сообщения предоставляют бесплатно в распоряжение местных органов перевозочные средства в необходимом количестве, вплоть до специальных поездов и пароходов, причем последние на реках европейской части Союза ССР предоставляются на расстояние до 20 километров, а на реках азиатской части - на расстояние до 100 километров от места пожара.
(абзац введен Постановлением СНК СССР от 14.03.1929)
2. В указанных в предыдущей статье случаях органы Народного Комиссариата Почт и Телеграфов и Народного Комиссариата Путей Сообщения обязаны предоставлять руководителям тушения лесных пожаров бесплатное и внеочередное пользование техническими средствами связи.
3. Воинские части, расположенные на данной территории, вызываются для тушения лесных пожаров в порядке, предусмотренном постановлением Совета Народных Комиссаров Союза ССР от 17 октября 1925 г. о содействии войск органам местной гражданской власти.
Заместитель Председателя
СНК Союза ССР
Я.РУДЗУТАК
Заместитель Управляющего Делами
СНК Союза ССР и СТО
И.МИРОШНИКОВ