Главная //
Пожарная безопасность //
Постановление
СПРАВКА
Источник публикации
Официальный сайт администрации городского округа Химки Московской области https://www.admhimki.ru, 12.02.2024,
"Химкинские новости", N 3, 16.02.2024
Примечание к документу
Название документа
Постановление администрации городского округа Химки МО от 12.02.2024 N 132
"О внесении изменений в постановление администрации городского округа Химки Московской области от 14.12.2022 N 1450 "Об усилении контроля за реализацией и последующим использованием пиротехнических изделий на территории городского округа Химки Московской области"
Постановление администрации городского округа Химки МО от 12.02.2024 N 132
"О внесении изменений в постановление администрации городского округа Химки Московской области от 14.12.2022 N 1450 "Об усилении контроля за реализацией и последующим использованием пиротехнических изделий на территории городского округа Химки Московской области"
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 февраля 2024 г. N 132
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 14.12.2022
N 1450 "ОБ УСИЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА РЕАЛИЗАЦИЕЙ И ПОСЛЕДУЮЩИМ
ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПИРОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
В целях предупреждения пожаров, недопущения причинения вреда здоровью и имуществу граждан, а также юридических лиц в период проведения новогодних и рождественских праздников, в соответствии с Федеральным
законом от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности",
Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.10.2022 N 1885 "О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации", на основании
Устава городского округа Химки Московской области Администрация городского округа Химки Московской области (далее - Администрация) постановляет:
1. Внести изменения в постановление Администрации от 14.12.2022 N 1450 "Об усилении контроля за реализацией и последующим использованием пиротехнических изделий на территории городского округа Химки Московской области", изложив
пункты 6,
7 в следующей редакции:
"6. Начальникам территориальных управлений микрорайонов городского округа Химки Московской области, руководителям организаций всех организационно-правовых форм организовать профилактическую работу по недопущению любого применения пиротехнических изделий, в том числе хлопушек и бенгальских свечей, соответствующих I классу опасности при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей, в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения, на кровлях, балконах и лоджиях.
"7. С целью предупреждения возникновения пожаров, обеспечения безопасности людей, охраны их жизни и здоровья, определить площадки безопасного запуска пиротехнических изделий не выше III класса опасности на территории городского округа Химки Московской области с учетом расстояния не менее 50 метров до сооружений, деревьев, линий электропередач, жилых домов и зданий:
- территория Парка культуры и отдыха имени Л.Н. Толстого (в границах пляжа);
- берег канала имени Москвы за БЦ "Химки";
- микрорайон Сходня - Фирсановка, территория парка имени Величко (на территории хоккейной коробки);
- микрорайон Сходня - Фирсановка, ул. Некрасова, д. 2М, парк "Лукоморье";
- микрорайон Подрезково, парк культуры и отдыха "Подрезково", вблизи поймы реки Сходня".
2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Химкинские новости", а также разместить на официальном сайте Администрации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы городского округа Химки Московской области Цуканова А.Г.
Глава городского округа
Д.В. Волошин