Главная // Пожарная безопасность СПРАВКА
Источник публикации
В данном виде документ опубликован не был.
Первоначальный текст документа опубликован в изданиях
"Собрание законодательства РФ", 02.05.1994, N 1, ст. 24,
"Российская газета", N 87, 11.05.1994.
Информацию о публикации документов, создающих данную редакцию, см. в справке к этим документам.
Примечание к документу
Начало действия редакции - 16.04.1997 <*>.
Окончание действия документа - 20.10.2016.
<*> Внимание! Есть неопределенность с датой начала действия редакции, связанная с первой официальной публикацией изменяющего документа. Изменения, внесенные
Постановлением Правительства РФ от 16.03.1997 N 322,
вступили в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования (опубликовано в "Собрании законодательства РФ" - 31.03.1997, в "Российской газете" - 08.04.1997). Подробнее см.
Справочную информацию.Документ утратил силу в связи с изданием
Постановления Правительства РФ от 11.10.2016 N 1026,
вступившего в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 13.10.2016).
Название документа
Постановление Правительства РФ от 23.04.1994 N 372
(ред. от 16.03.1997)
"О мерах по обеспечению безопасности при перевозке опасных грузов автомобильным транспортом"
Постановление Правительства РФ от 23.04.1994 N 372
(ред. от 16.03.1997)
"О мерах по обеспечению безопасности при перевозке опасных грузов автомобильным транспортом"
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 апреля 1994 г. N 372
О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПЕРЕВОЗКЕ
ОПАСНЫХ ГРУЗОВ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ
В целях обеспечения безопасности при перевозке опасных грузов автомобильным транспортом Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Министерству транспорта Российской Федерации по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации, Комитетом Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации, Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Министерством охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации разработать и утвердить до 1 июля 1994 г.
правила перевозки опасных грузов автомобильным транспортом.
2. Министерствам и ведомствам Российской Федерации, осуществляющим изготовление и (или) перевозку опасных веществ, разработать по согласованию с Министерством транспорта Российской Федерации, Министерством внутренних дел Российской Федерации, Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерством охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации и утвердить до 1 июля 1994 г. специальные требования по обеспечению безопасности при перевозке этих веществ автомобильным транспортом.
3. Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий совместно с Министерством транспорта Российской Федерации и Министерством внутренних дел Российской Федерации разработать предложения по созданию системы ликвидации последствий аварий, которые могут произойти при перевозке опасных грузов автомобильным транспортом.
4. Министерству транспорта Российской Федерации совместно с Министерством образования Российской Федерации разработать по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации и утвердить в 1994 году программу подготовки водителей, осуществляющих перевозку опасных грузов.
5. Утратил силу. -
Постановление Правительства РФ от 16.03.97 N 322.
6. Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации определить в месячный срок специальные маршруты для осуществления перевозок опасных грузов в городах и других населенных пунктах.
Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН