Главная // Актуальные документы
СПРАВКА
Источник публикации
Документ опубликован не был
Примечание к документу
Документ фактически утратил силу на территории Российской Федерации в связи с его включением в Перечень не действующих на территории Российской Федерации нормативных правовых актов, утвержденный Приказом Минздрава РФ от 23.12.2002 N 398.
Название документа
Приказ Минздрава СССР от 26.02.1981 N 213
"О признании нормативных актов утратившими силу"


Приказ Минздрава СССР от 26.02.1981 N 213
"О признании нормативных актов утратившими силу"

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР
ПРИКАЗ
от 26 февраля 1981 г. N 213
О ПРИЗНАНИИ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ УТРАТИВШИМИ СИЛУ
Приказом Министерства здравоохранения СССР от 6 декабря 1979 г. N 1230 "О профилактике заболеваний в акушерских стационарах" утверждены инструкции (приложения к приказу N 1, 2, 3, 4, 5, 6), выполнение которых направлено на профилактику заболеваний в акушерских стационарах.
В соответствии с современными требованиями Министерством здравоохранения СССР изданы новые методические рекомендации, предусматривающие внедрение достижений науки, новых методов диагностики и лечения в практику родовспомогательных и детских лечебно-профилактических учреждений.
В связи с чем - приказываю:
Считать утратившими силу утвержденные Минздравом СССР:
1. Временные методические указания по санитарно-бактериологическому контролю за родильными домами (N 679-67 от 19 июля 1967 г.).
2. Временные инструктивно-методические указания о переводе заболевших новорожденных и недоношенных детей из родильного дома в специализированные отделения (палаты) детских больниц (N 08-23/3 от 14 мая 1975 г.).
3. Инструктивно-методические указания "О мерах предупреждения стафилококковой инфекции в акушерских стационарах" (N 11/14-16 от 23 июня 1970 г.).
4. Методическое письмо по профилактике и лечению токсикозов беременности (15 июня 1955 г.)
5. Стафилококковая инфекция у детей раннего возраста, клиника и диагностика (3 ноября 1970 г.).
6. Инструктивно-методические указания по проведению вскрытий трупов новорожденных детей (31 декабря 1966 г.).
7. Методические указания "Этиология, патогенез и комплексная терапия гемолитической болезни новорожденных" (4 ноября 1965 г.).
8. Иммунологический метод определения резус-принадлежности плода до родов и его использование в диагностике резус-конфликта (методические указания 6 февраля 1970 г.).
9. Методические указания по профилактике и лечению терминальных состояний в акушерско-гинекологической практике (10-99/14-128 от 17 апреля 1962 г.).
10. Методическое письмо о диагностике и лечении внематочной беременности (06-14/19 от 2 октября 1964 г.).
Министрам здравоохранения союзных республик, заведующим обл(край)здравотделами разрешаю размножить настоящий приказ в необходимом количестве.
Заместитель Министра
Е.Ч.НОВИКОВА