Главная // Пожарная безопасность
СПРАВКА
Источник публикации
"Собрание законодательства РФ", 26.02.2001, N 9, ст. 872,
"Российская газета", N 42, 27.02.2001
Примечание к документу
Начало действия документа - 07.03.2001 <*>.
Окончание действия документа - 31.12.2020.
<*> Внимание! Данный документ вступил в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования (опубликован в "Собрании законодательства РФ" - 26.02.2001, в "Российской газете" - 27.02.2001). Есть неопределенность с датой начала действия документа, связанная с первой официальной публикацией. Подробнее см. Справочную информацию.
Документ утратил силу с 1 января 2021 года в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 11.07.2020 N 1036.
Название документа
Постановление Правительства РФ от 22.02.2001 N 144
"О внесении изменений в Правила комиссионной торговли непродовольственными товарами"


Постановление Правительства РФ от 22.02.2001 N 144
"О внесении изменений в Правила комиссионной торговли непродовольственными товарами"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 февраля 2001 г. N 144
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПРАВИЛА КОМИССИОННОЙ ТОРГОВЛИ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫМИ ТОВАРАМИ
Правительство Российской Федерации постановляет:
Внести в Правила комиссионной торговли непродовольственными товарами, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 июня 1998 г. N 569 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 24, ст. 2733; 1999, N 42, ст. 5051), следующие изменения:
1) в пункте 1:
абзац второй изложить в следующей редакции:
"Под комиссионером понимается организация независимо от организационно - правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, принимающие товары на комиссию и реализующие эти товары по договору розничной купли - продажи (далее именуется - договор)";
в абзаце четвертом слова: "личных (бытовых) нужд, не связанных с извлечением прибыли" заменить словами: "личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности";
2) абзац восьмой пункта 29 изложить в следующей редакции:
"Требования об устранении недостатков или о замене товара, указанные в абзацах втором и пятом настоящего пункта, могут быть предъявлены покупателем, если иное не вытекает из характера товара или существа обязательства".
Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ