Главная // Пожарная безопасность
СПРАВКА
Источник публикации
Документ опубликован не был
Примечание к документу
Документ утратил силу в связи с принятием приказа ДОгМ от 08.12.2015 N 3522.
Название документа
Приказ Московского Комитета образования от 17.10.2001 N 782
"Об итогах организации отдыха, оздоровления и занятости детей в период летних школьных каникул 2001 года"


Приказ Московского Комитета образования от 17.10.2001 N 782
"Об итогах организации отдыха, оздоровления и занятости детей в период летних школьных каникул 2001 года"

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
МОСКОВСКИЙ КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ
ПРИКАЗ
от 17 октября 2001 г. N 782
ОБ ИТОГАХ ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА, ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ЗАНЯТОСТИ
ДЕТЕЙ В ПЕРИОД ЛЕТНИХ ШКОЛЬНЫХ КАНИКУЛ 2001 ГОДА
Во исполнение распоряжения Премьера Правительства Москвы и председателя Московской федерации профсоюзов от 11 мая 2001 года N 396-РП/84 "Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в период летних школьных каникул 2001 года", приказа Московского комитета образования от 17.05.2001 N 329 "Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в период летних школьных каникул 2001 года" и определения задач на 2002 год приказываю:
1. Принять к сведению информацию Координационного совета "Каникулы" Московского комитета образования о выполнении распоряжения Премьера Правительства Москвы и председателя Московской федерации профсоюзов от 11 мая 2001 года N 369-РП/84 "Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в период летних школьных каникул 2001 года" (приложение N 1 - не приводится).
2. Отметить хорошую работу по организации и проведению летней оздоровительной кампании 2001 г. Центрального, Северо-Восточного, Восточного, Южного, Юго-Западного, Северо-Западного окружных управлений образования.
3. Отметить положительную и целенаправленную работу Координационного совета "Каникулы" (председатель Курнешова Л.Е.) по организации отдыха, труда, занятости и оздоровления детей летом 2001 года.
4. Начальникам окружных управлений образования, руководителям образовательных учреждений городского подчинения:
4.1. Проанализировать итоги организации и проведения летней оздоровительной кампании 2001 года и определить перспективы организации лета 2002 года на заседаниях коллегии, педагогических советах.
4.2. Разрешить премировать работников, особо отличившихся при проведении летней оздоровительной кампании 2001 года, за счет средств, выделенных на подведомственные образовательные учреждения в 2001 году.
4.3. Представить до 16 ноября 2001 года в управление социального воспитания, международных и межрегиональных программ Комитета образования предложения по организации летних школьных каникул 2002 года, особо обратив внимание на организацию отдыха детей-сирот, подопечных, детей из малообеспеченных семей и трудных подростков.
4.4. Рекомендовать при организации отдыха воспитанников детских домов и школ-интернатов создание для старшеклассников выездных лагерей труда и отдыха.
4.5. Учитывать при составлении программы летнего отдыха и определения дислокации отдыха воспитанников детских домов и школ-интернатов чередование видов отдыха (оздоровительные лагеря, санаторные, лагеря труда и отдыха) исходя из возрастных особенностей и состояния здоровья детей.
4.6. Заключать договоры с организациями, представляющими услуги на отдых детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, по согласованию с Комитетом образования.
4.7. Осуществлять строгий контроль за направлением воспитанников детских домов, школ-интернатов в летний период на плановое лечение в психоневрологические больницы.
5. Заместителю председателя Комитета образования Никоненко Е.В.:
5.1. Предусмотреть при формировании сети летних оздоровительных учреждений 2002 года средства на увеличение и содержание оборонно-спортивных лагерей.
5.2. Ввести в штатное расписание оборонно-спортивных лагерей ставку психолога.
6. Заместителю председателя Комитета образования Семичастнову Ю.М. совместно с Московским центром труда и занятости молодежи "Перспектива", окружными управлениями образования провести необходимую организационную работу по созданию для старшеклассников на период каникул временно оплачиваемых рабочих мест.
7. Начальнику отдела кадетского образования Лугачеву С.А. совместно с окружными управлениями образования разработать программу организации летнего отдыха воспитанников кадетских образовательных учреждений (ноябрь 2001 г.).
8. Директору Центра военно-патриотического и гражданского воспитания Акчурину Р.С. совместно с руководителями окружных управлений образования, образовательных учреждений городского подчинения подготовить предложения по расширению сети оборонно-спортивных лагерей на межведомственной основе для обучающихся в образовательных учреждениях системы Комитета образования, организации их на базе воинских частей (январь 2002 г.).
9. Директору Центра организационно-методического обеспечения физического воспитания Пузырю Ю.П. разработать программу спортивно-оздоровительных мероприятий в каникулярное время для обучающихся образовательных учреждений системы Комитета образования, обратив особое внимание на подготовку к проведению в Москве летом 2002 года международных Игр детей и юношества стран СНГ и Балтии.
10. Директору Центра культурных программ для детей Селюнину А.И. разработать до 1 февраля 2002 года Положение о детской творческой профильной смене по подготовке культурной программы празднования Дня знаний и Дня города.
11. Координационному совету "Каникулы" (Курнешова Л.Е.):
11.1. Подготовить проект программы "Лето 2002 года" к 1 декабря 2001 года.
11.2. Провести в январе 2002 года выставку-ярмарку на оказание оздоровительно-образовательных услуг образовательным учреждениям фирмами, организациями в проведении летней оздоровительной кампании 2002 года.
12. Начальнику управления социального воспитания, международных и межрегиональных программ Ершовой Н.Ф. совместно с Московским институтом повышения квалификации работников образования (Семенов А.Л.) провести учебу организаторов каникулярного времени детей и подростков.
13. Контроль за выполнением приказа возложить на первого заместителя председателя Московского комитета образования Курнешову Л.Е.
Председатель Московского
комитета образования
Л.П. Кезина