Главная // Пожарная безопасность
СПРАВКА
Источник публикации
Документ опубликован не был
Примечание к документу
Название документа
Постановление администрации городского округа Красногорск МО от 24.03.2023 N 467/3
"О внесении изменений в муниципальную программу городского округа Красногорск "Безопасность и обеспечение безопасности жизнедеятельности населения" на 2023-2027 годы"

Постановление администрации городского округа Красногорск МО от 24.03.2023 N 467/3
"О внесении изменений в муниципальную программу городского округа Красногорск "Безопасность и обеспечение безопасности жизнедеятельности населения" на 2023-2027 годы"


Содержание


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОГОРСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 марта 2023 г. N 467/3
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ГОРОДСКОГО
ОКРУГА КРАСНОГОРСК "БЕЗОПАСНОСТЬ И ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ
ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ" НА 2023-2027 ГОДЫ
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского округа Красногорск Московской области, в связи с уточнением объемов финансирования мероприятий, целевых показателей и планируемых результатов реализации, постановляю:
1. Внести в муниципальную программу городского округа Красногорск "Безопасность и обеспечение безопасности жизнедеятельности населения" на 2023-2027 годы, утвержденную постановлением администрации городского округа Красногорск Московской области от 14.10.2022 N 2250/10 (с изменениями, внесенными постановлением администрации городского округа Красногорск от 24.01.2023 N 71/1, от 28.02.2023 N 269/2, от 23.03.2023 N 452/3) изменения и дополнения, изложив ее в новой редакции согласно приложению.
2. Опубликовать данное постановление в газете "Красногорские вести" и на официальном сайте администрации городского округа Красногорск в сети Интернет с приложением актуальной редакции Программы.
3. Сформировать в новой редакции версию Программы в "Подсистеме по формированию и мониторингу муниципальных программ Московской области" автоматизированной информационно-аналитической системы мониторинга "Мониторинг социально-экономического развития Московской области с использованием типового регионального сегмента ГАС "Управление".
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Бутенко А.В.
И.о. главы администрации
городского округа Красногорск
Н.С. Тимошина
Утверждена
постановлением администрации
городского округа Красногорск
Московской области
от 14 октября 2022 г. N 2250/10
(с изменениями, внесенными
постановлением администрации
городского округа Красногорск
Московской области
от 24.01.2023 N 71/1, от 28.02.2023 N 269/2,
от 23.03.2023 N 452/3, от 24.03.2023 N 467/3)
МУНИЦИПАЛЬНАЯ ПРОГРАММА
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОГОРСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
"БЕЗОПАСНОСТЬ И ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ
НАСЕЛЕНИЯ" НА 2023-2027 ГОДЫ
1. Паспорт муниципальной программы городского округа
Красногорск Московской области "Безопасность и обеспечение
безопасности жизнедеятельности населения"
Координатор муниципальной программы
Заместитель главы администрации городского округа Красногорск Бутенко А.В.
Муниципальный заказчик программы
Управление по безопасности и работе с потребительским рынком администрации городского округа Красногорск Московской области
Цели муниципальной программы
1. Комплексное обеспечение безопасности населения и объектов на территории городского округа Красногорск Московской области. Профилактика преступлений и правонарушений, терроризма и экстремизма. Обеспечение защиты прав и интересов несовершеннолетних, обеспечение комплексного подхода к решению ситуаций, связанных с проблемами безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.
2. Реализация полномочий органов местного самоуправления по развитию похоронного дела на территории округа
3. Защита населения и территории городского округа от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
4. Повышение готовности к осуществлению мероприятий по гражданской обороне
5. Повышение пожарной защищенности населения округа
6. Снижение рисков возникновения несчастных случаев на водных объектах
Перечень подпрограмм
Муниципальные заказчики подпрограмм
1. Профилактика преступлений и иных правонарушений
Управление по безопасности и работе с потребительским рынком администрации городского округа Красногорск Московской области
2. Обеспечение мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования Московской области
Управление по безопасности и работе с потребительским рынком администрации городского округа Красногорск Московской области
3. Обеспечение мероприятий гражданской обороны на территории муниципального образования Московской области
Управление по безопасности и работе с потребительским рынком администрации городского округа Красногорск Московской области
4. Обеспечение пожарной безопасности на территории муниципального образования Московской области
Управление по безопасности и работе с потребительским рынком администрации городского округа Красногорск Московской области
5. Обеспечение безопасности населения на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования Московской области
Управление по безопасности и работе с потребительским рынком администрации городского округа Красногорск Московской области
6. Обеспечивающая подпрограмма
Управление по безопасности и работе с потребительским рынком администрации городского округа Красногорск Московской области
Краткая характеристика подпрограмм
1. Участие в формировании действенной системы профилактики преступлений и правонарушений на территории городского округа Красногорск, в профилактике терроризма и экстремизма, противоправных действий несовершеннолетних. Создание условий для наиболее полного удовлетворения потребностей населения, в том числе граждан с ограниченными возможностями. Развитие похоронного дела
2. Повышение уровня защиты населения городского округа Красногорск Московской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Подготовка населения и специалистов и должностных лиц в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Пополнение и содержание резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций
3. Развитие и совершенствование материально-технической базы учреждений в сфере гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
Пополнение и содержание запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств для обеспечения гражданской обороны, обеспечение готовности защитных сооружений гражданской обороны на территории городского округа Красногорск Московской области к приему укрываемого населения.
Повышение степени готовности к использованию по предназначению защитных сооружений и других объектов гражданской обороны
4. Повышение уровня пожарной безопасности населенных пунктов и объектов, находящихся на территории городского округа Красногорск Московской области
5. Повышение уровня защиты населения на водных объектах городского округа Красногорск Московской области. Создание безопасных мест отдыха для населения на водных объектах
6. Создание условий для реализации полномочий органов местного самоуправления, содержание и обеспечение деятельности МКУ "Единая дежурно-диспетчерская служба Красногорск"
Источники финансирования муниципальной программы, в том числе по годам реализации программы (тыс. руб.):
Всего
2023 год
2024 год
2025 год
2026 год
2027 год
Средства федерального бюджета
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
Средства бюджета Московской области
87831,34254
40762,34254
37640,00000
3143,00000
3143,00000
3143,00000
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
1633278,00000
314611,00000
315927,00000
413532,00000
294604,00000
294604,00000
Внебюджетные средства
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
Всего, в том числе по годам:
1721109,34254
355373,34254
353567,00000
416675,00000
297747,00000
297747,00000
2. Краткая характеристика сферы реализации муниципальной
программы городского округа Красногорск Московской области
"Безопасность и обеспечение безопасности жизнедеятельности
населения", в том числе формулировка основных проблем
в указанной сфере, описание целей
Обеспечение безопасности городского округа Красногорск является необходимым условием обеспечения жизни и деятельности жителей, соблюдения их законных прав и свобод, эффективного функционирования системы управления, экономики, сохранения на необходимом уровне параметров среды обитания, развития социальной и духовной сфер общества.
Совместная целенаправленная работа муниципальных органов власти городского округа Красногорск, УМВД России городского округа Красногорск, 2 отделения 6 ОО УФСБ по г. Москве и Московской области, других правоохранительных органов, 15 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области, реализация мероприятий долгосрочных целевых программ по профилактике правонарушений, профилактики наркомании, предупреждению преступлений и правонарушений со стороны несовершеннолетних позволили избежать обострения криминогенной обстановки, стабилизировать воздействие на нее негативных факторов, снизить количество чрезвычайных ситуаций.
За 2021 год осуществлены организационные и практические меры, направленные на стабилизацию оперативной обстановки, снижение уровня преступности. Принятыми мерами массовых нарушений общественного порядка, фактов экстремизма на территории Округа не допущено.
2021 год характеризуется увеличением общего числа зарегистрированных преступлений на 8,8% в том числе общеуголовной направленности на 8,3%. Общая раскрываемость преступлений составила 69,6%.
На 57,7% увеличилось количество раскрытых умышленных причинений тяжкого вреда здоровью (с 26 до 41).
Зарегистрировано 857 тяжких и особо тяжких преступлений, что на 11,4% больше, чем в АППГ, на 0,7% уменьшилось количество раскрытых преступлений указанной категории, процент раскрываемости составил 57,7% (АППГ - 58,1%).
Снизилось на 17,1% количество зарегистрированных преступлений, совершенных в общественных местах (733).
Отмечается снижение на 14,9% количества преступлений, совершенных на улицах (290). Меньше на 9,9% совершено преступлений совершенных иностранным гражданами (209).
С помощью видеонаблюдения раскрыто 486 преступлений (АППГ - 371).
За 2021 год выявлено 34 преступления, связанных с незаконным оборотом оружия, из них раскрыто - 29 преступлений (+6,3%), из них 1 преступление, связанное с хищением оружия.
Усилия муниципальных органов власти городского округа Красногорск и территориальных органов власти по Московской области в городском округе, в компетенцию которых входит решение вопросов обеспечения безопасности, в рамках Программы должны обеспечить снижение показателей нарастания угроз, а в конечном итоге гарантированную защиту населения и объектов городского округа от преступности, террористических акций и чрезвычайных ситуаций.
Цель муниципальной программы - участие в формировании действенной системы профилактики преступлений и правонарушений на территории городского округа Красногорск, в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории округа; предупреждение безнадзорности, беспризорности правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий, способствующих этому; обеспечение защиты прав и интересов несовершеннолетних, обеспечение комплексного подхода к решению ситуаций, связанных с проблемами безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, повышение эффективности деятельности субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, активизация работы по профилактике наркомании, алкоголизма, антиобщественных деяний и др. негативных явлений среди несовершеннолетних, ранее выявление семейного неблагополучия; организация и осуществление мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории городского округа от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.
Условиями достижения цели муниципальной программы является реализация следующих основных мероприятий:
- повышение степени антитеррористической защищенности социально значимых объектов муниципального образования и мест с массовым пребыванием людей;
- обеспечение деятельности общественных объединений правоохранительной направленности;
- реализация мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности, профилактика экстремизма на территории городского округа Красногорск Московской области;
- развертывание элементов системы технологического обеспечения региональной общественной безопасности и оперативного управления "Безопасный регион";
- профилактика наркомании и токсикомании, проведение ежегодных медицинских осмотров школьников и студентов, обучающихся в образовательных организациях Московской области, с целью раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, медицинских осмотров призывников в Военном комиссариате Московской области.
Организация похоронного дела на территории городского округа Красногорск связана с решением ряда проблем:
Нехватка земли под предоставление новых мест захоронения на существующих кладбищах. Она особенно ощущается при создании новых мест погребения. Территории действующих кладбищ городского округа Красногорск практически полностью использованы для создания новых мест захоронений.
Учитывая тот факт, что кладбища могут размещаться только в двух категориях земель - земли с особыми условиями использования территорий или земли особо охраняемых территорий, а также требования санитарных и градостроительных норм и правил, земель для организации нового кладбища в городском округе Красногорск нет.
Решение вопроса по строительству нового кладбища возможно лишь при условии подбора земельного участка на территории городского округа Красногорск, при условии выкупа их у собственников (при желании собственника продать земли), заключение соглашений с муниципалитетами, имеющими профицит мест захоронений и изменения категории земель.
Расширение имеющихся кладбищ сдерживается проблемой отсутствия правоустанавливающих документов. В этой связи необходимы меры по оформлению земельных участков и постановке их на кадастровый учет.
В среднем ежегодно на общественных кладбищах происходит 3313 захоронений, из них 70% или 2322 в количественном выражении приходятся на подзахоронения, на новые захоронения приходятся 30% или 991 в количественном выражении. На одно новое захоронение с учетом разрывов между оградами, тропинками, дорогами необходимо 10 кв. м Таким образом, необходимая ежегодная потребность свободной земли для организации новых захоронений составляет 1 га.
На территории городского округа Красногорск насчитывается тринадцать кладбищ, которые занимают фактическую площадь 81 га, в том числе для организации новых захоронений ориентировочно 2 га.
Исходя из этих данных, становится понятно, что существующих резервов земли хватит на 1,5 года.
Важным фактором устойчивого социально-экономического развития городского округа Красногорск Московской области является обеспечение требуемого уровня пожарной безопасности и минимизация потерь вследствие пожаров.
Учитывая рост количества пожаров в сравнении с 2021 годом, необходимы дополнительные меры по совершенствованию пожарной безопасности. Из-за высокой плотности населения на территории городского округа Красногорск ежегодно в среднем происходит около 300 пожаров, большинство из которых - пожары в жилом секторе, при пожарах погибают и получают травмы различной степени люди, в т.ч. дети, огнем уничтожаются жилые строения. При пожарах ежегодно в среднем погибают и получают травмы различной степени тяжести около 7 человек, огнем уничтожаются и приходят в негодность к эксплуатации до 15 жилых помещений (квартир, частных жилых домов и других объектов жилищного фонда).
Статистика произошедших пожаров свидетельствует об увеличении доли пожаров, произошедших в жилом секторе, в помещениях, в которых проживают многодетные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, что вызывает необходимость принятия дополнительных мер, направленных на предотвращение пожаров.
Сохраняется опасность возникновения чрезвычайных ситуаций (далее - ЧС) природного (в том числе ураганы, обильные осадки, ледяные дожди) и техногенного (подтопления, аварии на объектах жизнеобеспечения, на автомобильных дорогах, на железнодорожном транспорте и другие) характера. В результате возникновения ЧС в зоне непосредственной угрозы жизни и здоровья населения может оказаться от 50 до 150 человек.
Сложная обстановка сохраняется на водных объектах городского округа Красногорск, где происходит травмирование и гибель людей. Основной причиной гибели на воде стало купание в состоянии алкогольного опьянения. Эти и другие угрозы безопасности Красногорскому городскому округу требуют реализации долгосрочных комплексных мер, направленных на повышение уровня защищенности населения. Угрозы безопасности, оказывающие негативное воздействие на различные сферы жизни и деятельности городского округа Красногорск и ее жителей, находятся в тесной взаимосвязи и во взаимодействии друг с другом.
Повышение уровня защиты населения и территории городского округа Красногорск от опасностей возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при угрозе возникновения или возникновении ЧС природного и техногенного характера, планируется достигнуть путем реализации основных мероприятий направленных на совершенствование системы подготовки населения по вопросам гражданской обороны (далее - ГО), способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях, а также повышение готовности сил и средств Красногорского звена МОСЧС, создание и поддержание муниципальной системы оповещения и информирования населения, систем управления, связи, мониторинга и видеонаблюдения, создание резерва финансовых ресурсов, накопление резервного фонда материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций и запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств для целей ГО, поддержание в готовности объектов ГО и в первую очередь защитных сооружений ГО (далее - ЗСГО), проведение предупредительно-профилактических мероприятий, по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.
3. Инерционный прогноз развития сферы реализации
муниципальной программы городского округа Красногорск
Московской области "Безопасность и обеспечение безопасности
жизнедеятельности населения" с учетом ранее достигнутых
результатов, а также предложения по решению проблем
в указанной сфере
На необходимость решения выявленных проблем в формате муниципальной программы указывают результаты инерционного прогноза развития сферы безопасности.
Инерционный прогноз осуществлен по указанным приоритетным направлениям. В качестве базовых параметров для формирования инерционного прогноза использованы были, прежде всего, целевые показатели, характеризующие сферу безопасности городского округа Красногорск.
Реализация программных мероприятий позволит стабилизировать криминогенную обстановку в городском округе Красногорск, нейтрализовать рост преступности и других негативных явлений по отдельным направлениям, и тем самым создать условия для повышения реального уровня безопасности жизни жителей округа, обеспечения защищенности объектов социальной сферы и мест массового пребывания людей.
По предварительным оценкам реализации программных мероприятий должна привести к следующим результатам:
- Снижение общего количества преступлений, совершенных на территории муниципального образования, не менее чем на 3% ежегодно до 1835 преступлений;
- Увеличение доли социально значимых объектов (учреждений), оборудованных в целях антитеррористической защищенности средствами безопасности до 100%;
- Увеличение доли от числа граждан, принимающих участие в деятельности народных дружин до 140 человек;
- Снижение доли несовершеннолетних в общем числе лиц, совершивших преступления до 99,2%;
- Увеличение общего количества видеокамер, введенных в эксплуатацию в систему технологического обеспечения региональной общественной безопасности и оперативного управления "Безопасный регион", не менее чем на 5% ежегодно до 5501 камеры видеонаблюдения;
- Рост числа лиц, состоящих на диспансерном наблюдении с диагнозом "Употребление наркотиков с вредными последствиями" до 116 человек;
- Доля кладбищ, соответствующих требованиям Регионального стандарта до 100%;
- Инвентаризация мест захоронений до 100%;
- Доля транспортировок умерших в морг с мест обнаружения или происшествия для производства судебно-медицинской экспертизы, произведенных в соответствии с установленными требованиями до 100%.
Применение программно-целевого метода обеспечения безопасности городского округа Красногорск позволит осуществить:
повышение уровня защиты населения городского округа Красногорск от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
сокращение среднего времени совместного реагирования экстренных оперативных служб на обращения населения по единому номеру "112" на территории городского округа Красногорск до 38,5 минуты к 2024 году;
снижение количество людей, погибших и травмированных на водных объектах городского округа Красногорск;
снижение количества пожаров, произошедших на территории городского округа Красногорск.
Муниципальная программа рассчитана на пять лет - с 2023 по 2027 год, ее выполнение включает постоянную реализацию планируемых мероприятий.
Основные риски, которые могут возникнуть при реализации:
- невыполнение мероприятий в установленные сроки по причине несогласованности действий исполнителей мероприятий подпрограмм и организаций, оказывающих услуги (выполняющих работы, поставляющих товары) по муниципальным контрактам;
- снижение объемов финансирования мероприятий Муниципальной программы вследствие изменения прогнозируемых объемов доходов бюджета городского округа Красногорск;
- недостижение целевых значений показателей результативности Муниципальной программы к 2027 году.
Минимизация рисков недофинансирования из бюджетных и других запланированных источников осуществляется путем анализа и оценки результатов реализации мероприятий подпрограмм в ходе их исполнения, оперативного принятия решений в установленном порядке о перераспределении средств между мероприятиями или подпрограммами. На минимизацию наступления финансового риска направлены также меры в составе подпрограмм, определяющие изменение значений целевых показателей в зависимости от реализации отдельных мероприятий при сокращении объема финансирования за счет средств бюджета городского округа Красногорск.
4. Целевые показатели муниципальной программы городского
округа Красногорск Московской области "Безопасность
и обеспечение безопасности жизнедеятельности населения"
N п/п
Наименование целевых показателей
Тип показателя <*>
Единица измерения (по ОКЕИ)
Базовое значение <**>
Планируемое значение по годам реализации программы
Ответственный за достижение показателя
Номер подпрограммы, мероприятий, оказывающих влияние на достижение показателя <***> (Y.XX.ZZ)
2023 год
2024 год
2025 год
2026 год
2027 год
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
1. Комплексное обеспечение безопасности населения и объектов на территории городского округа Красногорск Московской области. Профилактика преступлений и правонарушений, терроризма и экстремизма. Обеспечение защиты прав и интересов несовершеннолетних, обеспечение комплексного подхода к решению ситуаций, связанных с проблемами безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних
1
Снижение общего количества преступлений, совершенных на территории муниципального образования, не менее чем на 3% ежегодно
Приоритетный,
отраслевой показатель
кол-во преступлений
2294
2225
2158
2093
2030
1969
Отдел по территориальной безопасности
1.01.01
1.01.02
1.01.03
1.02.02
1.03.01
1.03.02
1.03.03
1.03.04
1.04.01
1.04.02
1.04.03
1.04.07
1.05.01
1.05.02
1.05.03
1.05.04
1.05.05
1.07.02
1.07.03
1.07.04
1.07.06
1.07.09
2
Увеличение доли социально значимых объектов (учреждений), оборудованных в целях антитеррористической защищенности средствами безопасности
Отраслевой показатель
%
98,8
99,6
100
100
100
100
Отдел по территориальной безопасности
1.01.01
1.01.02
1.01.03
3
Увеличение доли от числа граждан, принимающих участие в деятельности народных дружин
Отраслевой показатель
%
47
20
25
30
35
40
Отдел по территориальной безопасности
1.02.02
4
Снижение доли несовершеннолетних в общем числе лиц, совершивших преступления
Отраслевой показатель
%
99,8
99,6
99,5
99,4
99,3
99,2
Отдел по территориальной безопасности
1.03.01
1.03.02
1.03.03
1.03.04
5
Увеличение общего количества видеокамер, введенных в эксплуатацию в систему технологического обеспечения региональной общественной безопасности и оперативного управления "Безопасный регион", не менее чем на 5% ежегодно
Приоритетный,
отраслевой показатель
кол-во камер
6595
6923
7269
7632
8013
8413
Отдел по территориальной безопасности
1.04.01
1.04.02
1.04.03
1.04.07
6
Рост числа лиц, состоящих на диспансерном наблюдении с диагнозом "Употребление наркотиков с вредными последствиями"
Отраслевой показатель
%
104
108
110
112
114
116
Отдел по территориальной безопасности
1.05.01
1.05.02
1.05.03
1.05.04
1.05.05
7
Показатель 5
Снижение уровня вовлеченности населения в незаконный оборот наркотиков на 100 тыс. населения
Отраслевой
человек на 100 тыс. населения
-
-
-
-
-
-
Отдел по территориальной безопасности
1.05.02
1.05.03
1.05.04
1.05.05
8
Показатель 5
Снижение уровня криминогенности наркомании на 100 тыс. человек
Отраслевой
человек на 100 тыс. населения
-
-
-
-
-
-
Отдел по территориальной безопасности
1.05.01
2. Реализация полномочий органов местного самоуправления по развитию похоронного дела на территории округа
9
Доля кладбищ, соответствующих требованиям Регионального стандарта
Приоритетный,
отраслевой показатель
%
100
100
100
100
100
100
Отдел по территориальной безопасности
МКУ "КПС"
1.07.04
1.07.06
1.07.09
10
Инвентаризация мест захоронений
Отраслевой показатель
%
100
100
100
100
100
100
Отдел по территориальной безопасности
МКУ "КПС"
1.07.09
11
Доля транспортировок умерших в морг с мест обнаружения или происшествия для производства судебно-медицинской экспертизы, произведенных в соответствии с установленными требованиями
Отраслевой показатель
%
100
100
100
100
100
100
МКУ "КПС"
Отдел по территориальной безопасности
1.07.02
3. Защита населения и территории городского округа от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
12
Сокращение среднего времени совместного реагирования нескольких экстренных оперативных служб на обращения населения по единому номеру "112" на территории муниципального образования Московской области
Отраслевой показатель
мин
45,5
42
38,5
37
36
35
Муниципальное казенное учреждение "ЕДДС Красногорск"
2.01.03
13
Степень готовности органа местного самоуправления муниципального образования Московской области к действиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
Указ ПРФ от 16.10.2019 N 501 "О Стратегии в области развития гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на период до 2030 года"
%
23,0
28,0
31,5
33,5
35,5
37,5
Отдел гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций
2.01.03
2.02.01
2.03.04
2.04.01
14
Укомплектованность резервного фонда материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального характера
Указ ПРФ от 16.10.2019 N 501 "О Стратегии в области развития гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на период до 2030 года"
%
57
61
65
69
73
77
Отдел гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций
2.02.01
4. Повышение готовности к осуществлению мероприятий по гражданской обороне
15
Доля населения, проживающего или осуществляющего хозяйственную деятельность в границах зоны действия технических средств оповещения (электрических, электронных сирен и мощных акустических систем) муниципальной автоматизированной системы централизованного оповещения
Указ ПРФ от 16.10.2019 N 501 "О Стратегии в области развития гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на период до 2030 года"
%
84
85
85
85
85
85
Отдел гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций
Муниципальное казенное учреждение "ЕДДС Красногорск"
3.01.01
3.01.02
16
Поддержание в состоянии постоянной готовности к использованию технических систем управления
Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"
минут
75
79
83
87
90
95
Отдел гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций
3.03.04
17
Обеспеченность населения средствами индивидуальной защиты, медицинскими средствами индивидуальной защиты
Указ ПРФ от 16.10.2019 N 501 "О Стратегии в области развития гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на период до 2030 года"
процент
70
80
90
100
100
100
Отдел гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций
3.02.01
18
Обеспеченность населения защитными сооружениями гражданской обороны
Указ ПРФ от 16.10.2019 N 501 "О Стратегии в области развития гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на период до 2030 года"
процент
12
16
18
20
22
24
Отдел гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций
3.03.01
5. Повышение пожарной защищенности населения округа
19
Снижение числа погибших при пожарах
Указ ПРФ от 16.10.2019 N 501 "О Стратегии в области развития гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на период до 2030 года"
процент
95
92,5
90
87,5
85
83
Отдел гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций
4.01.03,
4.01.04,
4.01.05,
4.01.06,
4.01.08,
4.01.10
6. Снижение рисков возникновения несчастных случаев на водных объектах
20
Прирост уровня безопасности людей на водных объектах, расположенных на территории Московской области
Указ ПРФ от 16.10.2019 N 501 "О Стратегии в области развития гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на период до 2030 года"
%
18
24
26
28
30
32
Отдел гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций
5.01.01
5.01.02
5. Методика расчета значений целевых показателей
муниципальной программы городского округа Красногорск
Московской области "Безопасность и обеспечение безопасности
жизнедеятельности населения"
N п/п
Наименование показателя
Единица измерения (по ОКЕИ)
Порядок расчета
Источник данных
Периодичность представления
1
2
3
4
5
6
1
Снижение общего количества преступлений, совершенных на территории муниципального образования, не менее чем на 3% ежегодно
кол-во преступлений
Значение показателя рассчитывается по формуле:
Кптг = Кппг x 0,97,
где:
Кптг - кол-во преступлений текущего года,
Кппг - кол-во преступлений предыдущего года
Статистический сборник "Состояние преступности в Московской области" информационного центра Главного управления МВД России по Московской области
Годовая
2
Увеличение доли социально значимых объектов (учреждений), оборудованных в целях антитеррористической защищенности средствами безопасности
%
Значение показателя рассчитывается по формуле:
где:
ДОАЗ - доля объектов отвечающих, требованиям антитеррористической защищенности;
КОО - количество объектов образования, отвечающих требованиям антитеррористической защищенности по итогам отчетного периода;
КОК - количество объектов культуры, отвечающих требованиям антитеррористической защищенности по итогам отчетного периода;
КОС - количество объектов спорта, отвечающих требованиям антитеррористической защищенности по итогам отчетного периода;
ОКСЗО - общее количество социально значимых объектов
Ежеквартальные отчеты Администрации городского округа Красногорск
Квартальная
3
Увеличение доли от числа граждан принимающих участие в деятельности народных дружин
%
Значение показателя рассчитывается по формуле:
где:
УЧНД - значение показателя;
ЧНД1 - число членов народных дружин в отчетном периоде
ЧНД0 - число членов народных дружин в базовом периоде (2019 г.)
Информация, предоставляемая УМВД России по городскому округу Красногорск
Квартальная
4
Снижение доли несовершеннолетних в общем числе лиц, совершивших преступления
%
Значение показателя рассчитывается по формуле:
где:
Р - доля несовершеннолетних в общем числе лиц, совершивших преступления;
С - число несовершеннолетних, совершивших преступления в отчетном периоде;
В - общее число лиц, совершивших преступления в отчетном периоде
Информация, предоставляемая УМВД России по городскому округу Красногорск
Квартальная
5
Увеличение общего количества видеокамер, введенных в эксплуатацию в систему технологического обеспечения региональной общественной безопасности и оперативного управления "Безопасный регион", не менее чем на 5% ежегодно
кол-во камер
Значение показателя рассчитывается по формуле:
Вбртг = Вбрпг x 1,05
где:
Вбртг - кол-во видеокамер, подключенных к системе БР в текущем году,
Вбрпг - кол-во видеокамер, подключенных к системе БР в предыдущем году
Ежеквартальные отчеты Администрации городского округа Красногорск
Квартальная
6
Рост числа лиц, состоящих на диспансерном наблюдении с диагнозом "Употребление наркотиков с вредными последствиями"
%
Расчет показателя:
РЧЛ = КЛТГ / КЛПГ x 100
РЧЛ - рост числа лиц, состоящих на диспансерном наблюдении с диагнозом "Употребление наркотиков с вредными последствиями" %
КЛТГ - количество лиц, состоящих на диспансерном наблюдении с диагнозом "Употребление наркотиков с вредными последствиями" на конец текущего года
КЛПГ - количество лиц, состоящих на диспансерном наблюдении с диагнозом "Употребление наркотиков с вредными последствиями" на конец 2019 года
Информация территориального Управления здравоохранения
Квартальная
7
Снижение уровня вовлеченности населения в незаконный оборот наркотиков на 100 тыс. человек
человек на 100 тыс. населения
Ежеквартально. Формы межведомственной статистической отчетности 1-МВ-НОН и 4-МВ-НОН к Приказу МВД России, Министра обороны РФ, Министерства здравоохранения РФ, Министерства просвещения РФ, ФСБ России, Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной таможенной службы, Генеральной прокуратуры РФ, Следственного комитета РФ от 9 июля 2021 г. N 521/402/748/433/259/262/598/586/367/106 "Об утверждении форм межведомственной статистической отчетности о результатах борьбы с незаконным оборотом наркотиков", данные из статистического сборника "Численность и состав населения Московской области"
Значение показателя рассчитывается по формуле:
где: Внон - вовлеченность населения, в незаконный оборот наркотиков (случаев);
ЧЛсп - общее число лиц, совершивших наркопреступления (форма межведомственной статистической отчетности N 171 "1-МВ-НОН", раздел 2, строка 1, графа 1);
ЧЛадм - общее число лиц, совершивших административные правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков (форма межведомственной статистической отчетности N 174 "4-МВ-НОН", раздел 4, строка 1, графа 1);
Кжго - среднегодовая численность населения (по данным Росстата)
Квартальная
8
Снижение уровня криминогенности наркомании на 100 тыс. человек
человек на 100 тыс. населения
Ежеквартально. Формы межведомственной статистической отчетности 1-МВ-НОН и 4-МВ-НОН к Приказу МВД России, Министра обороны РФ, Министерства здравоохранения РФ, Министерства просвещения РФ, ФСБ России, Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной таможенной службы, Генеральной прокуратуры РФ, Следственного комитета РФ от 9 июля 2021 г. N 521/402/748/433/259/262/598/586/367/106 "Об утверждении форм межведомственной статистической отчетности о результатах борьбы с незаконным оборотом наркотиков", данные из статистического сборника "Численность и состав населения Московской области"
Значение показателя рассчитывается по формуле:
где:
Кн - криминогенность наркомании (случаев);
ЧПсп - число потребителей наркотиков, совершивших общеуголовные преступления (форма межведомственной статистической отчетности N 171 "1-МВ-НОН", раздел 2, строка 43, графа 1);
ЧПадм - число лиц, совершивших административные правонарушения, связанные с потреблением наркотиков либо в состоянии наркотического опьянения (форма межведомственной статистической отчетности N 174 "4-МВ-НОН", раздел 4, строка 1, сумма граф 3, 13, 14, 15, 16)
Кжго - среднегодовая численность населения (по данным Росстата)
Квартальная
9
Доля кладбищ, соответствующих требованиям Регионального стандарта
%
где:
Дрс - доля кладбищ, соответствующих требованиям Регионального стандарта, %;
КЛрс - количество кладбищ, соответствующих требованиям Регионального стандарта по итогам рассмотрения вопроса на заседании МВК, ед.;
КЛобщ - общее количество кладбищ на территории
городского округа, ед.;
Rc - повышающий (стимулирующий) коэффициент, равный 1,1. Данный коэффициент применяется при наличии на территории городского округа от 30 и более кладбищ, из которых не менее 50% соответствуют требованиям Регионального стандарта.
При применении повышающего (стимулирующего) коэффициента Кс итоговое значение показателя Дрс не может быть больше 100%.
--------------------------------
<*> для городских округов, не имеющих кладбищ на своей территории, учитывается количество кладбищ, на которых в соответствии с заключенными соглашениями осуществляются захоронения умерших жителей данных городских округов
Данные Администрации городского округа Красногорск Московской области, МКУ "КПС"
Квартальная
10
Инвентаризация мест захоронений
%
Is / D x 100% = I
I - доля зоны захоронения кладбищ, на которых проведена инвентаризация захоронений в соответствии с требованиями законодательства, %;
Is - площадь зоны захоронения, на которых проведена инвентаризация в электронном виде, га;
D - общая площадь зоны захоронения на кладбищах муниципального образования
Данные Администрации городского округа Красногорск Московской области, МКУ "КПС"
Квартальная
11
Доля транспортировок умерших в морг с мест обнаружения или происшествия для производства судебно-медицинской экспертизы, произведенных в соответствии с установленными требованиями
%
Значение показателя рассчитывается по формуле:
где:
ДТ - доля транспортировок умерших в морг с мест обнаружения или происшествия для производства судебно-медицинской экспертизы, произведенных в соответствии с установленными требованиями;
Тн - количество транспортировок умерших в морг, по которым поступили обоснованные жалобы о нарушениях порядка осуществления транспортировки умерших в морг, Стандарта качества транспортировки умерших в морг либо выявлены нарушения контрольно-надзорными органами, органами местного самоуправления;
Тобщ - общее фактическое количество осуществленных транспортировок умерших в морг
Данные Администрации городского округа Красногорск Московской области
Месячная
12
Сокращение среднего времени совместного реагирования нескольких экстренных оперативных служб на обращения населения по единому номеру "112" на территории муниципального образования Московской области
мин
Значение показателя рассчитывается по формуле:
С = Тп + То + Тк + Тi + Тн + Тв + Тм,
где:
С - среднее время совместного реагирования нескольких экстренных оперативных служб после введения в эксплуатацию системы обеспечения вызова по единому номеру "112", в минутах;
Тп - среднее время приема обращения от заявителя по единому номеру "112" о происшествии и/или чрезвычайной ситуации, в минутах;
То - среднее время опроса заявителя по единому номеру "112" о происшествии и/или чрезвычайной ситуации, в минутах;
Тк - среднее время передачи карточки происшествия в экстренные оперативные службы, в минутах;
Тi - среднее время опроса заявителя о происшествии и/или чрезвычайной ситуации в экстренной оперативной службе, в минутах;
Тн - среднее время назначения экипажей экстренных оперативных служб, в минутах;
Тв - среднее время выезда экипажей экстренных оперативных служб к месту происшествия и/или чрезвычайной ситуации, в минутах;
Тм - среднее время прибытия к месту происшествия и/или чрезвычайной ситуации экипажей экстренных оперативных служб, в минутах
Модуль формирования отчетов учета времени реагирования экстренных оперативных служб системы обеспечения вызова экстренных служб по единому номеру "112" на территории Московской области, утвержденной постановлением Правительства Московской области от 25.02.2016 N 143/5 "Об утверждении Положения о системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" на территории Московской области"
Квартальная
13
Степень готовности органа местного самоуправления муниципального образования Московской области к действиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
%
Значение показателя рассчитывается по формуле:
С = (А x 0,25 + В x 0,15 + С x 0,25 + Q x 0,15 + R x 0,2), где:
А - уровень укомплектованности резервного фонда материальных для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования Московской области
А = (А1 / А2 x 100) - 100%, где
А1 - уровень укомплектованности резервного фонда материальных для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования Московской области за отчетный период времени;
А2 - уровень укомплектованности резервного фонда материальных для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования Московской области Московской области за аналогичный отчетный период 2021 года (75%).
В - снижение числа погибших и пострадавших при чрезвычайных ситуациях (происшествиях) на территории муниципального образования Московской области
В = 100% - (В1 / В2 x 100), где
В1 - число погибших и пострадавших при чрезвычайных ситуациях (происшествиях) на территории муниципального образования Московской области отчетный период времени;
В2 - число погибших и пострадавших при чрезвычайных ситуациях (происшествиях) на территории муниципального образования Московской области; за аналогичный отчетный период 2021 года (0 человек).
С - степень укомплектованности муниципального поисково-спасательного (аварийно-восстановительных, восстановительных) формирования средствами ведения аварийно-спасательных работ входящих в состав сил постоянной МОСЧС, согласно табеля оснащенности формирования.
С = (С1 / С2 x 100) - 100%, где
С1 - степень укомплектованности муниципального поисково-спасательного (аварийно-восстановительных, восстановительного) формирований средствами ведения аварийно-спасательных работ входящих в состав сил постоянной МОСЧС, согласно табеля оснащенности формирования за отчетный период времени;
С2 - степень укомплектованности поисково-спасательных (аварийно-восстановительных, восстановительных) формирований средствами ведения аварийно-спасательных работ входящих в состав сил постоянной МОСЧС, согласно табеля оснащенности формирования за аналогичный отчетный период 2021 года (100%).
С1 = (С ОМСУ МО / N2 + Сорг. / N3) / 3, где:
С ОМСУ МО - Степень укомплектованности муниципальных поисково-спасательного (аварийно-спасательных, аварийно-восстановительных, восстановительных) служб (формирований), входящих в состав сил постоянной готовности муниципального звена МОСЧС;
N2 - количество муниципальных поисково-спасательных (аварийно-спасательных, аварийно-восстановительных, восстановительных) служб (формирований), входящих в состав сил постоянной готовности муниципального звена МОСЧС;
Сорг - Степень укомплектованности поисково-спасательных (аварийно-спасательных, аварийно-восстановительных, восстановительных) служб (формирований), организаций независимо от вида и собственности, расположенных на территории муниципального образования Московской области, аттестованных на право проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ и включенных в перечень сил и средств постоянной готовности МОСЧС;
N3 - количество поисково-спасательных (аварийно-спасательных, аварийно-восстановительных, восстановительных) служб (формирований), организаций независимо от вида и собственности, расположенных на территории муниципального образования Московской области, аттестованных на право проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ и включенных в перечень сил и средств постоянной готовности МОСЧС.
Q - снижение количества чрезвычайных ситуаций (происшествий, аварий, технологических сбоев) на территории Московской области;
Q = 100% - (Q1 / Q2 x 100), где
Q1 - количество чрезвычайных ситуаций (происшествий технологических сбоев) на территории Московской области за отчетный период времени;
Q2 - количество чрезвычайных ситуаций (происшествий, технологических сбоев) на территории Московской области за аналогичный отчетный период 2021 года (0 ЧС и происшествий технологических сбоев.).
R - увеличения количества прошедших подготовку (обучение), повышение квалификации руководителей, работников и специалистов Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций
R = (Т / W5 x 100) - (S / W4 x 100), где
Т - количество прошедших подготовку (обучение), повышение квалификации руководителей, работников и специалистов Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за текущий отчетный период;
Т = Т1 + Т2 + Т3, где
Т1 - количество руководителей, работников и специалистов Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций прошедших подготовку в Учебно-методическом центре государственного казенного учреждения Московской области "Специальный центр "Звенигород" руководителей, работников гражданской обороны и уполномоченных Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, курсах гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций муниципальных образований Московской области;
Т2 - количество руководителей, работников и специалистов Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций прошедших подготовку (повышение квалификации) в специализированных учебных заведениях;
Т3 - количество руководителей, работников и специалистов Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, принявших участие в командно-штабных тренировках, командно-штабных учениях.
W5 - общая численность руководителей, работников и специалистов Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по состоянию отчетный период времени.
S - количество прошедших подготовку (обучение), повышение квалификации руководителей, работников и специалистов Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, и населения на УКП ОМСУ за аналогичный период 2021 года (150 чел.)
S = S1 + S2 + S3, где
S1 - количество руководителей, работников и специалистов Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций прошедших подготовку в Учебно-методическом центре государственного казенного учреждения Московской области "Специальный центр "Звенигород" руководителей, работников гражданской обороны и уполномоченных Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, курсах гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций муниципальных образований Московской области. за аналогичный период 2021 года (23 чел.);
S2 - количество руководителей, работников и специалистов Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций прошедших подготовку (повышение квалификации) в специализированных учебных заведениях, в том числе курсах ГО ОМСУ за аналогичный период 2021 года (78 чел.);
S3 - количество руководителей, работников и специалистов Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций принявших участие в командно-штабных тренировках, командно-штабных учениях за аналогичный период 2021 года (71 чел.).
W4 - общая численность руководителей, работников и специалистов Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и населения на УКП ОМСУ по состоянию на 2021 год (5 чел.)
При расчете макропоказателя учитывается коэффициенты степени влияния составляющего показателя на достижение макропоказателя в целом
Постановление Правительства Московской области от 04.02.2014 N 25/1 "О Московской областной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций". Обучение организуется в соответствии с требованиями федеральных законов от 12.02.1998 N 28-ФЗ "О гражданской обороне" и от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлений Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 N 1485 "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и от 02.11.2000 N 841 "Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны", приказов и указаний Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и осуществляется по месту работы.
НПА органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области "О Порядке создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Муниципального образования Московской области"
Квартальная
14
Укомплектованность резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального характера
%
Укомплектованность резервов материальных ресурсов (Y) для ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального характера рассчитывается по формуле:
где:
- сумма показателей степени обеспеченности материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального характера по всем разделам номенклатуры, в процентах;
Yi (Y1, Y2,.., Yn) - сумма показателей степени обеспеченности материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального характера по каждому разделу номенклатуры, в процентах;
n - количество разделов номенклатуры.
где:
- сумма показателей степени обеспеченности материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального характера по каждой позиции в разделе номенклатуры, в процентах;
Xk (X1, X2,.., Xk) - показатели степени обеспеченности материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального характера по каждой позиции в разделе номенклатуры, в процентах;
k - количество позиций в разделе номенклатуры
Номенклатура и объемы резервов материальных ресурсов муниципального образования Московской области для ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального характера утвержденная муниципальным правовым актом и отчеты об укомплектованности
Квартальная
15
Доля населения, проживающего или осуществляющего хозяйственную деятельность в границах зоны действия технических средств оповещения (электрических, электронных сирен и мощных акустических систем) муниципальной автоматизированной системы централизованного оповещения
%
Значение показателя рассчитывается по формуле:
Рсп = Nохасп / Nнас x 100%,
где:
Рсп - доля населения, проживающего или осуществляющего хозяйственную деятельность в границах зоны действия технических средств оповещения (электрических, электронных сирен и мощных акустических систем) МАСЦО Московской области;
Nохасп - количество населения муниципального образования, охваченного техническими средствами оповещения (электрическими, электронными сиренами и мощными акустическими системами) МАСЦО Московской области (тыс. чел.);
Nнас - количество населения муниципального образования Московской области (тыс. чел.)
Данные по численности населения муниципального образования учитываются из статистических сведений, официально опубликованных Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Московской области, на расчетный период (статистический сборник "Численность и состав населения Московской области").
Данные по численности населения муниципального образования, охваченного техническими средствами оповещения (электрическими, электронными сиренами и мощными акустическими системами) МАСЦО Московской области, определяется по результатам комплексных проверок готовности МАСЦО Московской области
Квартальная
16
Поддержание в состоянии постоянной готовности к использованию технических систем управления
мин
Pг = t1 + t2 + t3
Где:
Рг - готовность к использованию технических систем управления
t1 - среднее время обнаружения опасности, возникшей вследствие военных конфликтов или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера
t2 - среднее время доведения до Центра управления в кризисных ситуациях информации об опасности
t3 - среднее время доведения Центром управления в кризисных ситуациях информации об опасности территориальным органам ФОИВ, органам исполнительной власти субъектов РФ и местного самоуправления, а также соответствующим силам постоянной готовности
Часть 2 статьи 8 Федерального закона от 12.02.1998 N 28-ФЗ "О гражданской обороне"
Квартальная
17
Обеспеченность населения средствами индивидуальной защиты, медицинскими средствами индивидуальной защиты
процент
Обеспеченность (Y) населения средствами индивидуальной защиты, медицинскими средствами индивидуальной защиты рассчитывается по формуле:
где:
Y1 - сумма показателей обеспеченности населения средствами индивидуальной защиты по каждой позиции номенклатуры, в процентах;
Y2 - сумма показателей обеспеченности населения медицинскими средствами индивидуальной по каждой позиции номенклатуры, в процентах.
где:
- сумма показателей обеспеченности населения средствами индивидуальной защиты, медицинскими средствами индивидуальной по каждой позиции в разделе номенклатуры, в процентах;
Xk (X1, X2,.., Xk) - показатели обеспеченности населения средствами индивидуальной защиты, медицинскими средствами индивидуальной по каждой позиции в разделе номенклатуры, в процентах;
k - количество позиций в разделе номенклатуры
Фактический объем запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств в целях гражданской обороны (далее - материальных ресурсов) определяется на основании отчетов ГКУ Московской области "Мособлрезерв" о наличии и состоянии хранимых материальных ресурсов.
Нормативный объем и номенклатура материальных ресурсов, утверждены постановлением Правительства Московской области от 22.11.2012 N 1481/42 "О создании и содержании запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств в целях гражданской обороны"
Квартальная
18
Обеспеченность населения защитными сооружениями гражданской обороны
процент
Обеспеченность установленных категорий населения ЗС ГО, расположенными на территории Московской области:
О НАС ЗСГО, МО = ([NНАС ОБ У, МО + (NНАС ОБ ПРУ, МО + NНАС ОБ ЗП ПРУ, МО) + (NНАС ОБ УКР, МО + NНАС ОБ ЗП УКР, МО)] / (NНАС, У, МО + NНАС ПРУ, МО + NНАС УКР, МО)) x 100%,
где:
О НАС ЗСГО, МО - обеспеченность установленных категорий населения ЗС ГО, расположенными на территории муниципального образования, %;
NНАС ОБ У, МО - численность установленных категорий населения, обеспеченного убежищами, расположенными на территории муниципального образования, чел.;
NНАС, У, МО - численность установленных категорий населения, подлежащего укрытию в убежищах, расположенными на территории муниципального образования, чел.;
NНАС ОБ ПРУ, МО - численность установленных категорий населения, обеспеченного ПРУ, расположенных на территории муниципального образования, чел.;
N НАС ОБ ЗП ПРУ, МО - численность установленных категорий населения, обеспеченного заглубленными помещениями и другими сооружениями подземного пространства, приспосабливаемыми под ПРУ в период мобилизации и в военное время по планам наращивания инженерной защиты на территории муниципального образования, чел.;
N НАС ПРУ, МО - численность установленных категорий населения, подлежащего укрытию в ПРУ, чел.
NНАС ОБ УКР, МО - численность установленных категорий населения, обеспеченного укрытиями, расположенных на территории муниципального образования, чел.;
NНАС ОБ ЗП, МО - численность установленных категорий населения, обеспеченного заглубленными помещениями и другими сооружениями подземного пространства, приспосабливаемыми под укрытия в период мобилизации и в военное время по планам наращивания инженерной защиты, на территории муниципального образования, чел.;
NНАС УКР, МО - численность установленных категорий населения, подлежащего укрытию в укрытиях, чел.
В соответствии с Регламентом сбора и обмена информацией в области гражданской обороны (приложение 13 к Порядку разработки, согласования и утверждения планов гражданской обороны и защиты населения (планов гражданской обороны), утвержденному приказом МЧС России от 23.07.2020 N 216ДСП (зарегистрирован в Минюсте России 30.04.2020 N 58257)
Квартальная
19
Снижение числа погибших при пожарах
процент
Значение показателя рассчитывается по формуле:
С = Ап. / Вп. x 100%,
где:
С - процент снижения доли лиц, погибших на пожарах, произошедших на территории муниципального образования, за отчетный период;
Ап. - количество лиц, погибших на пожарах, в отчетном периоде;
Вп. - количество лиц, погибших на пожарах, в аналогичный базовый период 2019 года (в соответствии с Указом ПРФ от 16.10.2019 N 501 "О Стратегии в области развития гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на период до 2030 года" и с учетом приказа МЧС России от 21.11.2008 N 714 "Об утверждении Порядка учета пожаров и их последствий" (в редакции приказа МЧС России от 17.11.2020 N 848 "О внесении изменений в Порядок учета пожаров и их последствий, утвержденный приказом МЧС России от 21 ноября 2008 г. N 714" базовым периодом является 2019 г.) (в 2019 году погибло на пожарах 417 человек)
Ежедневные статистические данные Государственного пожарного надзора МЧС России, приказ МЧС России от 21.11.2008 N 714 "Об утверждении Порядка учета пожаров и их последствий" (в редакции приказа МЧС России от 17.11.2020 N 848 "О внесении изменений в Порядок учета пожаров и их последствий, утвержденный приказом МЧС России от 21 ноября 2008 г. N 714") (зарегистрирован в Минюсте России 12.12.2008 N 12842)
Квартальная
20
Прирост уровня безопасности людей на водных объектах, расположенных на территории Московской области
%
Значение показателя рассчитывается по формуле:
V = F x 0,25 + H x 0,2 + P x 0,2 + J x 0,1 + G x 0,25, где
F - увеличение количества оборудованных безопасных мест отдыха у воды, расположенных на территории муниципального образования Московской области, в том числе пляжей в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 14.12.2006 N 769 "О порядке утверждения правил охраны жизни людей на водных объектах", Национальный стандарт Российской Федерации ГОСТ Р 58737-2019
F = (L1 / L2 x 100) - 100% где
L1 - количество оборудованных безопасных мест массового отдыха на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования Московской области, в том числе пляжей в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 14.12.2006 N 769 "О порядке утверждения правил охраны жизни людей на водных объектах", Национальный стандарт Российской Федерации ГОСТ Р 58737-2019 за отчетный период времени;
L2 - количество оборудованных безопасных мест массового отдыха на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования Московской области, в том числе пляжей в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 14.12.2006 N 769 "О порядке утверждения правил охраны жизни людей на водных объектах", Национальный стандарт Российской Федерации ГОСТ Р 58737-2019 за аналогичный отчетный период времени 2021 года (5 мест из них 4 пляжей)
H - Снижения количества происшествий на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования Московской области
Н = 100% - (Z1 / Z2 x 100), где
Z1 - количество происшествий на водных объектах на территории расположенных на территории муниципального образования Московской области за отчетный период времени;
Z2 - количество происшествий на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования Московской области за аналогичный отчетный период времени 2021 года (7 происшествий)
P - снижение количества погибших, травмированных на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования Московской области
P = 100% - (E1 / E2 x 100), где
E1 - количества погибших, травмированных на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования Московской области за отчетный период времени;
E2 - количества погибших, травмированных на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования Московской области за аналогичный отчетный период 2021 года (2 чел.)
J - Снижение количества утонувших жителей муниципального образования Московской области
J = 100% - (F1 / F2 x 100), где
F1 - количества утонувших жителей муниципального образования Московской области за отчетный период времени;
F2 - количества утонувших жителей муниципального образования Московской области за аналогичный отчетный период 2021 года (2 чел.)
G - увеличение количества несовершеннолетних прошедших подготовку (обучение) приемам само спасения, оказания первой помощи при утоплении и правилам поведения на воде
G = (N1 / N2 x 100) - 100%, где
N1 - количество несовершеннолетних прошедших подготовку (обучение) приемам само спасения, оказания первой помощи при утоплении и правилам поведения на воде за отчетный период времени;
N2 - количество несовершеннолетних прошедших подготовку (обучение) приемам само спасения, оказания первой помощи при утоплении и правилам поведения на воде за аналогичный отчетный период времени 2021 года (0 чел.).
При расчете показателя учитываются коэффициенты степени влияния составляющего показателя на достижение макропоказателя в целом
По итогам мониторинга. Статистические данные по количеству утонувших на водных объектах согласно статистическим сведениям, официально опубликованным территориальным органом федеральной службы Государственной статистики по Московской области на расчетный период.
Постановление Правительства Московской области от 28.09.2007 N 732/21 "О Правилах охраны жизни людей на водных объектах в Московской области"
"Водный кодекс Российской Федерации" от 03.06.2006 N 74-ФЗ.
По итогам мониторинга.
Статистические данные по количеству утонувших на водных объектах согласно статистическим сведениям, официально опубликованным территориальным органом федеральной службы Государственной статистики по Московской области на расчетный период.
Обучение организуется в соответствии с требованиями федеральных законов от 12.02.1998 N 28-ФЗ "О гражданской обороне" и от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлений Правительства Российской Федерации от 04.09.2003 N 547 "О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и от 02.11.2000 N 841 "Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны", приказов и указаний Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и осуществляется по месту работы
Квартальная
6. Методика определения результатов выполнения мероприятий
муниципальной программы городского округа Красногорск
Московской области "Безопасность и обеспечение безопасности
жизнедеятельности населения"
N п/п
N подпрограммы XX
N основного мероприятия YY
N мероприятия ZZ
Наименование результата
Единица измерения (по ОКЕИ)
Порядок определения значений
1
2
3
4
5
6
7
1.
1
01
01
Количество мероприятий по профилактике терроризма
Ед.
Количество проведенных мероприятий по профилактике терроризма
2.
1
01
02
Количество приобретенного оборудования, наглядных пособий и оснащения для использования при проведении антитеррористических тренировок на объектах с массовым пребыванием людей
Ед.
Количественное значение приобретенного оборудования, наглядных пособий и оснащения для использования при проведении антитеррористических тренировок на объектах с массовым пребыванием людей
3.
1
01
03
Социально значимые объекты оборудованы материально-техническими средствами в соответствии с требованиями антитеррористической защищенности
Ед.
Количественное значение оборудованных социально значимых объектов материально-техническими средствами в соответствии с требованиями антитеррористической защищенности
4.
1
02
02
Количество народных дружинников, получивших выплаты в соответствии с требованиями при расчете нормативов расходов бюджета
Ед.
Количество произведенных выплат членам народной дружины
5.
1
03
01
Количество мероприятий по профилактике терроризма в местах массового отдыха и скопления молодежи с целью выявления экстремистски настроенных лиц
Ед.
Количество проведенных мероприятий по профилактике терроризма в местах массового отдыха и скопления молодежи с целью выявления экстремистски настроенных лиц
6.
1
03
02
Количество мероприятий по профилактике экстремизма
Ед.
Количество проведенных мероприятий по профилактике экстремизма
7.
1
03
03
Количество проведенных "круглых столов" по формированию толерантных межнациональных отношений
Ед.
Количество проведенных "круглых столов" по формированию толерантных межнациональных отношений
8.
1
03
04
Количество информационно-пропагандистских мероприятий по разъяснению сущности терроризма и его общественной опасности, а также формирование у граждан неприятия идеологии терроризма
Ед.
Количество проведенных информационно-пропагандистских мероприятий по разъяснению сущности терроризма и его общественной опасности, а также формирование у граждан неприятия идеологии терроризма
9.
1
04
01
Количество видеокамер, установленных на территории городского округа в рамках муниципальных контрактов на оказание услуг по предоставлению видеоизображения для системы "Безопасный регион" в местах массового скопления людей, на детских игровых, спортивных площадках и социальных объектах
Ед.
Количество видеокамер, по которым оказаны услуги по предоставлению видеоизображения. Подтверждающие материалы: ссылки на заключенные муниципальные контракты на сайте zakupki.gov.ru
10.
1
04
02
Количество видеокамер, установленных на подъездах многоквартирных домов и подключенных к системе "Безопасный регион"
Ед.
Количество видеокамер, по которым оказаны услуги по предоставлению видеоизображения. Подтверждающие материалы: данные Рейтинга-11
11.
1
04
03
Сумма средств, затраченных на содержание оборудования системы "Безопасный регион" (видеокамеры, серверы, коммутационное и прочее оборудование и сети) в технически исправном состоянии, позволяющем осуществлять формирование, передачу и хранение видеоинформации в течение сроков, установленных распоряжением Главного управления региональной безопасности Московской области от 22.06.2022 N 26-РГУ
Тыс. руб.
Сумма средств, затраченных на содержание оборудования системы "Безопасный регион" (видеокамеры, серверы, коммутационное и прочее оборудование и сети) в технически исправном состоянии, позволяющем осуществлять формирование, передачу и хранение видеоинформации в течение сроков, установленных распоряжением Главного управления региональной безопасности Московской области от 22.06.2022 N 26-РГУ
12.
1
04
07
Количество видеокамер, установленных исполнителем(ями) муниципального(ых) контракта(ов) на входных группах в подъезды многоквартирных домов
Ед.
Количество видеокамер, по которым оказаны услуги по предоставлению видеоизображения
13.
1
05
01
Увеличение числа лиц (школьников, студентов), охваченных профилактическими медицинскими осмотрами с целью раннего выявления незаконного потребления наркотических средств
Ед.
Количество обучающихся в образовательных организациях Московской области, прошедших ежегодные медицинские осмотры школьников и студентов, с целью раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ
14.
1
05
02
Количество внедренных в учебный план образовательных организаций профилактических программ антинаркотической направленности
Ед.
Количественное значение внедренных в учебный план образовательных организаций профилактических программ антинаркотической направленности
15.
1
05
03
Количество обученных педагогов и волонтеров методикам проведения профилактических занятий
Ед.
Количественное значение обученных педагогов и волонтеров методикам проведения профилактических занятий
16.
1
05
04
Количество рекламных баннеров, агитационных материалов антинаркотической направленности
Ед.
Количество размещенных рекламных плакатов
17.
1
05
05
Ежегодное проведение мероприятий в рамках антинаркотических месячников
Ед.
Количество проведенных мероприятий в рамках антинаркотических месячников
18
1
07
02
Доля транспортировок умерших в морг с мест обнаружения или происшествия для производства судебно-медицинской экспертизы, произведенных в соответствии с установленными требованиями
%
Значение показателя рассчитывается по формуле:
где:
ДТ - доля транспортировок умерших в морг с мест обнаружения или происшествия для производства судебно-медицинской экспертизы, произведенных в соответствии с установленными требованиями;
Тн - количество транспортировок умерших в морг, по которым поступили обоснованные жалобы о нарушениях порядка осуществления транспортировки умерших в морг, Стандарта качества транспортировки умерших в морг либо выявлены нарушения контрольно-надзорными органами, органами местного самоуправления;
Тобщ - общее фактическое количество осуществленных транспортировок умерших в морг
19.
1
07
03
Предоставление гарантированного перечня услуг по погребению, (услуга)
Ед.
Количество предоставленных по гарантированному перечню услуг по погребению
20.
1
07
06
В соответствии с постановлением Правительства МО от 30.12.2014 N 1178/52 осуществляется исполнение единых требований к порядку деятельности общественных кладбищ, находящихся в ведении администрации городского округа Красногорск (поставка песка, тех. соли, тех. воды, покос травы, уборка снега и т.д.)
Га
Площадь земельных участков под места захоронений, по которым проведены работы по круглогодичному содержанию, текущему, капитальному ремонту основных фондов
21.
1
07
09
Доля зоны захоронения кладбищ, на которых проведена инвентаризация захоронений в соответствии с требованиями законодательства
%
Is / D x 100% = I
I - доля зоны захоронения кладбищ, на которых проведена инвентаризация захоронений в соответствии с требованиями законодательства, %;
Is - площадь зоны захоронения, на которых проведена инвентаризация в электронном виде, га;
D - общая площадь зоны захоронения на кладбищах муниципального образования
22.
2
01
03
Закупка товаров, работ и услуг для организация деятельности единых дежурно-диспетчерских служб
Ед.
Значение результата определяется суммарно по количеству заключенных и исполненных государственных контрактов
23.
2
02
01
Приобретено материальных средств резервного фонда для ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального характера (по позициям)
Ед.
Значение результата определяется суммарно по количеству приобретенных позиций материальных средств для резервного фонда в соответствии с утвержденной номенклатурой и объемами резерва материальных ресурсов муниципального образования для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и на основании донесений о создании, наличии, использовании и восполнении резервов материальных ресурсов для ликвидации ЧС природного и техногенного характера в субъектах Российской Федерации и ФОИВ (1/РЕЗ ЧС), в соответствии с приказом МЧС России от 24.12.2019 N 777ДСП
24.
2
03
04
Проведено учений, тренировок,
смотр-конкурсов
Ед.
Значение определяется суммарно по количеству проведенных тренировок, учений и смотр-конкурсов, согласно Плана гражданской обороны и защиты населения муниципального образования, утвержденного в соответствии с Приказом МЧС России от 14.11.2008 N 687 "Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях" и на основании донесений о состоянии гражданской обороны и готовности к выполнению мероприятий по планам гражданской обороны и защиты населения, утвержденных МЧС России 17.06.2016 N 2-4-71-34-11
25.
2
04
01
Закупка товаров, работ и услуг для организация деятельности аварийно-спасательных формирований на территории муниципального образования
Ед.
Значение результата определяется суммарно по количеству заключенных и исполненных государственных контрактов
26.
3
01
01
Обеспечена готовность технических средств оповещения
Процент
Значение показателя рассчитывается по формуле:
Кгтсо = (Nртсо / Nтсо) x 100%,
где:
Кгтсо - коэффициент готовности технических средств оповещения МАСЦО (ТСО);
Nртсо - количество работоспособных ТСО. Определяется по результатам комплексных проверок готовности МАСЦО (КПГ), проводимых комиссиями органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области;
Nтсо - количество ТСО, входящее в состав МАСЦО. Определяется согласно заключенным муниципальным контрактам (договорам) на оказание услуг по эксплуатационно-техническому обслуживанию оборудования МАСЦО на текущий год.
Значение Кгтсо должно быть не ниже 90%
27.
3
01
02
Развернуты современные технические средства оповещения
Ед.
Увеличение зон охвата информирования населения
28.
3
02
01
Приобретено материально-технических, продовольственных и иных средств, для целей гражданской обороны
Ед.
Значение результата определяется суммарно по количеству приобретенных материально-технических, продовольственных и иных средств, для целей гражданской обороны в соответствии с утвержденной номенклатурой и объемами запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств муниципального образования, создаваемых в целях решения задач гражданской обороны муниципального образования и на основании донесений о состоянии гражданской обороны и готовности к выполнению мероприятий по планам гражданской обороны и защиты населения, утвержденных МЧС России 17.06.2016 N 2-4-71-34-11
29.
3
03
01
Количество объектов гражданской обороны
Единица
Значение определяется суммарно по количеству готовых к использованию по предназначению защитных сооружений гражданской обороны созданных в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.11.1999 N 1309 "О порядке создания убежищ и иных объектов гражданской обороны", на основании донесений о состоянии гражданской обороны и готовности к выполнению мероприятий по планам гражданской обороны и защиты населения, утвержденных МЧС России 17.06.2016 N 2-4-71-34-11
30.
3
03
03
Подготовлено работников организаций
Человек
Значение результата определяется в соответствии с Планом комплектования учебно-методического центра государственного казенного учреждения Московской области "Специальный центр "Звенигород" слушателями, проходящими подготовку в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций по заявкам органов местного самоуправления Московской области, утвержденного Губернатором Московской области от 02.11.2021 N ИП-139-1048 и на основании отчетов о количестве прошедших подготовку должностных лиц
31.
3
03
04
Издано листовок, учебных пособий, журналов
Ед.
Значение результата определяется суммарно по количеству изданных (опубликованных) листовок, учебных пособий, журналов и на основании отчетов по заключенным и исполненным государственным контрактам
32.
4
01
03
Количество пожарных водоемов
Ед.
Значение результата определяется суммарно по количеству пожарных водоемов готовых к забору воды в любое время года и на основании отчетов по заключенным и исполненным государственным контрактам
33.
4
01
04
Количество работающих извещателей
Ед.
Значение результата определяется суммарно по количеству работающих автономных дымовых пожарных извещателей, установленных в местах проживания многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и на основании отчетов по заключенным и исполненным государственным контрактам
34.
4
01
05
Количество средств обеспечения пожарной безопасности жилых и общественных зданий, находящихся в муниципальной собственности
Ед.
Значение результата определяется суммарно по количеству жилых и общественных зданий, находящихся в муниципальной собственности соответствующих требованиям пожарной безопасности установленными федеральными законами от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности" и от 22.07.2008 N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" и на основании сведений представленных органами осуществляющими Федеральный государственный пожарный надзор
35.
4
01
06
Количество обученного населения мерам пожарной безопасности
Человек
Значение результата определяется суммарно по количеству человек прошедших обучение по специальным программам и на основании отчета органа местного самоуправления
36.
4
01
08
Количество мероприятий в условиях особого противопожарного режима
Ед.
Значение результата определяется суммарно по количеству выполненных мероприятий в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 N 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации", утвержденного Плана подготовки муниципального образования к пожароопасному сезону и на основании сведений представленных органами, осуществляющими Федеральный государственный пожарный надзор
37.
4
01
10
Количество поддерживаемых общественных объединений добровольной пожарной охраны
Ед.
Значение результата определяется суммарно по количеству поддерживаемых общественных объединений добровольной пожарной охраны осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования и на основании выписки из Реестра общественных объединений по Московской области Главного управления МЧС России по Московской области
38.
5
01
01
Оплата работы спасательного поста
Тыс. руб.
Оплата организации работы мест отдыха на водных объектах
39.
5
01
02
Благоустройство места отдыха у воды в части касающейся безопасности населения, закупка оборудования для спасательного поста на воде, установление аншлагов, оплата договоров с АСФ (АСС) для организации безопасности на муниципальных пляжах, в том числе проведение лабораторных исследований воды и почвы
%
Укомплектованность постов необходимыми материальными средствами
7. Перечень мероприятий подпрограммы 1 "Профилактика
преступлений и иных правонарушений"
N п/п
Мероприятие подпрограммы
Сроки исполнения мероприятия
Источники финансирования
Всего
(тыс. руб.)
Объем финансирования по годам (тыс. руб.)
Ответственный за выполнение мероприятия
2023 год
2024 год
2025 год
2026 год
2027 год
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
1
Основное мероприятие 01
Повышение степени антитеррористической защищенности социально значимых объектов, находящихся в собственности городского округа Красногорск, и мест с массовым пребыванием людей
2023-2027
Итого:
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
X
Средства бюджета Московской области
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
1.1
Мероприятие 01.01.
Проведение мероприятий по профилактике терроризма
2023-2027
Итого:
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
УК
УФКС
УО
Средства бюджета Московской области
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
Количество мероприятий по профилактике терроризма, ед.
X
x
Всего
2023 год
В том числе по кварталам:
2024 год
2025 год
2026 год
2027 год
X
I
II
III
IV
x
x
x
x
x
x
4
6
8
10
1.2
Мероприятие 01.02.
Приобретение оборудования (материалов), наглядных пособий и оснащения для использования при проведении тренировок на объектах с массовым пребыванием людей
2023-2027
Итого:
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
УК
УФКС
УО
Средства бюджета Московской области
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
Количество приобретенного оборудования, наглядных пособий и оснащения для использования при проведении антитеррористических тренировок на объектах с массовым пребыванием людей, ед.
X
x
Всего
2023 год
В том числе по кварталам:
2024 год
2025 год
2026 год
2027 год
I
II
III
IV
x
x
x
x
x
x
10
12
14
16
1.3
Мероприятие 01.03.
Оборудование и (или) модернизация социально значимых объектов инженерно-техническими средствами, обеспечивающими контроль доступа или блокирование несанкционированного доступа, контроль и оповещение о возникновении угроз, а также усиление инженерно-технической укрепленности (закупка товаров, работ, услуг)
2023-2027
Итого:
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
УБРПР
УК
УФКС
УО
УЗИО
Средства бюджета Московской области
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
Социально значимые объекты оборудованы материально-техническими средствами в соответствии с требованиями антитеррористической защищенности (ед.)
X
x
Всего
2023 год
В том числе по кварталам:
2024 год
2025 год
2026 год
2027 год
I
II
III
IV
x
x
x
x
x
x
4
6
8
10
2.
Основное мероприятие 02
Обеспечение деятельности общественных объединений правоохранительной направленности
2023-2027
Итого:
100,00000
100,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
X
Средства бюджета Московской области
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
100,00000
100,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
2.1
Мероприятие 02.02
Материальное стимулирование народных дружинников
2023-2027
Итого:
100,00000
100,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
УБРПР
Средства бюджета Московской области
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
100,00000
100,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
Количество народных дружинников, получивших выплаты в соответствии с требованиями при расчете нормативов расходов бюджета, ед.
X
x
Всего
2023 год
В том числе по кварталам:
2024 год
2025 год
2026 год
2027 год
I
II
III
IV
x
15
15
15
15
15
20
25
30
35
3.
Основное мероприятие 03
Реализация мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности, профилактике проявлений экстремизма
2023-2027
Итого:
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
X
Средства бюджета Московской области
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
3.1
Мероприятие 03.01.
Участие в мероприятиях по профилактике терроризма и рейдах в местах массового отдыха и скопления молодежи с целью выявления экстремистски настроенных лиц
2023-2027
Итого:
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
УБРПР
УМВД
Средства бюджета Московской области
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
Количество мероприятий по профилактике терроризма в местах массового отдыха и скопления молодежи с целью выявления экстремистски настроенных лиц, ед.
X
x
Всего
2023 год
В том числе по кварталам:
2024 год
2025 год
2026 год
2027 год
I
II
III
IV
x
x
x
x
x
x
4
6
8
10
3.2
Мероприятие 03.02.
Проведение мероприятий по профилактике экстремизма
2023-2027
Итого:
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
УК
УО
Средства бюджета Московской области
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
Количество мероприятий по профилактике экстремизма, ед.
X
x
Всего
2023 год
В том числе по кварталам:
2024 год
2025 год
2026 год
2027 год
I
II
III
IV
x
x
x
x
x
x
4
6
8
10
3.3
Мероприятие 03.03.
Организация и проведение "круглых столов" с лидерами местных национально-культурных объединений и религиозных организаций по вопросам социальной и культурной адаптации мигрантов, предупреждения конфликтных ситуаций среди молодежи, воспитания межнациональной и межконфессиональной толерантности
2023-2027
Итого:
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
УК
УБРПР
Средства бюджета Московской области
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
Количество проведенных "круглых столов" по формированию толерантных межнациональных отношений, ед.
X
x
Всего
2023 год
В том числе по кварталам:
2024 год
2025 год
2026 год
2027 год
I
II
III
IV
x
x
x
x
x
x
4
4
4
4
3.4
Мероприятие 03.04.
Организация и проведение информационно-пропагандистских мероприятий по разъяснению сущности терроризма и его общественной опасности, а также формирование у граждан неприятия идеологии терроризма
2023-2027
Итого:
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
УБРПР
Средства бюджета Московской области
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
Количество информационно-пропагандистских мероприятий по разъяснению сущности терроризма и его общественной опасности, а также формирование у граждан неприятия идеологии терроризма, ед.
X
x
Всего
2023 год
В том числе по кварталам:
2024 год
2025 год
2026 год
2027 год
I
II
III
IV
X
x
x
x
x
x
4
4
4
4
4.
Основное мероприятие 04
Развертывание элементов системы технологического обеспечения региональной общественной безопасности и оперативного управления "Безопасный регион"
2023-2027
Итого:
436539,00000
122719,00000
124820,00000
65000,00000
62000,00000
62000,00000
X
Средства бюджета Московской области
72083,00000
37586,00000
34497,00000
0,00000
0,00000
0,00000
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
364456,00000
85133,00000
90323,00000
65000,00000
62000,00000
62000,00000
4.1
Мероприятие 04.01.
Оказание услуг по предоставлению видеоизображения для системы "Безопасный регион" с видеокамер, установленных в местах массового скопления людей, на детских игровых, спортивных площадках и социальных объектах
2023-2027
Итого:
104515,00000
20903,00000
20903,00000
20903,00000
20903,00000
20903,00000
УБРПР
Средства бюджета Московской области
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
104515,00000
20903,00000
20903,00000
20903,00000
20903,00000
20903,00000
Количество видеокамер, установленных на территории городского округа в рамках муниципальных контрактов на оказание услуг по предоставлению видеоизображения для системы "Безопасный регион" в местах массового скопления людей, на детских игровых, спортивных площадках и социальных объектах, ед.
X
x
Всего
2023 год
В том числе по кварталам:
2024 год
2025 год
2026 год
2027 год
I
II
III
IV
x
437
437
437
437
437
437
437
437
437
4.2
Мероприятие 04.02
"Проведение работ по установке видеокамер на подъездах многоквартирных домов и подключению их к системе "Безопасный регион" (в т.ч. в рамках муниципальных контрактов на оказание услуг по предоставлению видеоизображений для системы "Безопасный регион")
2023-2027
Итого:
192485,00000
37297,00000
40297,00000
40297,00000
37297,00000
37297,00000
УБРПР
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
192485,00000
37297,00000
40297,00000
40297,00000
37297,00000
37297,00000
Количество видеокамер, установленных на подъездах многоквартирных домов и подключенных к системе "Безопасный регион" (ед.)
X
X
Всего
2023 год
В том числе по кварталам:
2024 год
2025 год
2026 год
2027 год
I
II
III
IV
X
907
907
907
907
907
907
907
907
907
4.3
Мероприятие 04.03.
Техническое обслуживание и модернизация оборудования системы "Безопасный регион"
2023-2027
Итого:
18900,00000
3700,00000
3800,00000
3800,00000
3800,00000
3800,00000
УБРПР
Средства бюджета Московской области
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
18900,00000
3700,00000
3800,00000
3800,00000
3800,00000
3800,00000
Сумма средств, затраченных на содержание оборудования системы "Безопасный регион" (видеокамеры, серверы, коммутационное и прочее оборудование и сети) в технически исправном состоянии, позволяющем осуществлять формирование, передачу и хранение видеоинформации в течение сроков, установленных распоряжением Главного управления региональной безопасности Московской области от 22.06.2022 N 26-РГУ, тыс. руб.
X
X
Всего
2023 год
В том числе по кварталам:
2024 год
2025 год
2026 год
2027 год
I
II
III
IV
x
3800,00000
950,00000
950,00000
950,00000
950,00000
3800,00000
3800,00000
3800,00000
3800,00000
4.4
Мероприятие 04.07
Заключение муниципальных контрактов на оказание услуг по предоставлению видеоизображения для системы "Безопасный регион" с видеокамер исполнителя установленных на входных группах в подъезды многоквартирных домов
2023-2027
Итого:
120639,0000
60819,00000
59820,00000
0,00000
0,00000
0,00000
УБРПР
Средства бюджета Московской области
72083,00000
37586,00000
34497,00000
0,00000
0,00000
0,00000
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
48556,00000
23233,00000
25323,00000
0,00000
0,00000
0,00000
Количество видеокамер, установленных исполнителем(ями) муниципального(ых) контракта(ов) на входных группах в подъезды многоквартирных домов, ед.
X
x
Всего
2023 год
В том числе по кварталам:
2024 год
2025 год
2026 год
2027 год
I
II
III
IV
x
1506
1506
1506
1506
1506
1506
x
x
x
5
Основное мероприятие 05
Профилактика наркомании и токсикомании, проведение ежегодных медицинских осмотров школьников и студентов, обучающихся в образовательных организациях Московской области, с целью раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, медицинских осмотров призывников в Военном комиссариате Московской области
2023-2027
Итого:
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
X
Средства бюджета Московской области
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
5.1
Мероприятие 05.01.
Профилактика наркомании и токсикомании, проведение ежегодных медицинских осмотров школьников и студентов, обучающихся в образовательных организациях Московской области, с целью раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ
2023-2027
Итого:
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
УО
УДН
УМВД
Средства бюджета Московской области
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
Увеличение числа лиц (школьников, студентов), охваченных профилактическими медицинскими осмотрами с целью раннего выявления незаконного потребления наркотических средств, ед.
X
x
Всего
2023 год
В том числе по кварталам:
2024 год
2025 год
2026 год
2027 год
I
II
III
IV
x
x
x
x
x
x
110
112
114
116
5.2
Мероприятие 05.02.
Проведение антинаркотических мероприятий с использованием профилактических программ, одобренных Министерством образования Московской области
2023-2027
Итого:
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
УО
Средства бюджета Московской области
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
Количество внедренных в учебный план образовательных организаций профилактических программ антинаркотической направленности, ед.
X
x
Всего
2023 год
В том числе по кварталам:
2024 год
2025 год
2026 год
2027 год
I
II
III
IV
x
x
x
x
x
x
2
2
2
2
5.3
Мероприятие 05.03.
Обучение педагогов и волонтеров методикам проведения профилактических занятий с использованием программ, одобренных Министерством образования Московской области
2023-2027
Итого:
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
УО
Средства бюджета Московской области
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
Количество обученных педагогов и волонтеров методикам проведения профилактических занятий, ед.
X
x
Всего
2023 год
В том числе по кварталам:
2024 год
2025 год
2026 год
2027 год
I
II
III
IV
x
x
x
x
x
x
2
2
2
2
5.4
Мероприятие 05.04.
Изготовление и размещение рекламы, агитационных материалов направленных на: информирование общественности и целевых групп профилактики о государственной стратегии, а также реализуемой профилактической деятельности в отношении наркомании;
- формирования общественного мнения, направленного на изменение норм, связанных с поведением "риска", и пропаганду ценностей здорового образа жизни;
- информирование о рисках, связанных с наркотиками;
- стимулирование подростков и молодежи и их родителей к обращению за психологической и иной профессиональной помощью
2023-2027
Итого:
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
УДН
Средства бюджета Московской области
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
Количество рекламных баннеров, агитационных материалов антинаркотической направленности, ед.
X
x
Всего
2023 год
В том числе по кварталам:
2024 год
2025 год
2026 год
2027 год
I
II
III
IV
x
x
x
x
x
x
2
2
2
2
5.5
Мероприятие 05.05
Организация и проведение на территории городского округа антинаркотических месячников, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом и к проведению в образовательных организациях социально-психологического и медицинского тестирования
2023-2027
Итого:
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
УО
УДН
УМВД
Средства бюджета Московской области
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
Ежегодное проведение мероприятий в рамках антинаркотических месячников, ед.
X
x
Всего
2023 год
В том числе по кварталам:
2024 год
2025 год
2026 год
2027 год
I
II
III
IV
x
2
1
x
x
1
2
2
2
2
6
Основное мероприятие 07
Развитие похоронного дела
2023-2027
Итого:
533145,74254
105601,74254
106886,00000
106886,000000
106886,00000
106886,00000
X
Средства бюджета Московской области
15748,34254
3176,34254
3143,00000
3143,00000
3143,00000
3143,00000
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
517397,40000
102425,40000
103743,00000
103743,00000
103743,00000
103743,00000
6.1
Мероприятие 07.02
Реализация мероприятий по транспортировке умерших в морг, включая погрузо-разгрузочные работы, с мест обнаружения или происшествия для проведения судебно-медицинской экспертизы
2023-2027
Итого:
15748,34254
3176,34254
3143,00000
3143,00000
3143,00000
3143,00000
Адм. го Красногорск, МКУ "Красногорская похоронная служба"
Средства бюджета Московской области
15748,34254
3176,34254
3143,00000
3143,00000
3143,00000
3143,00000
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
Доля транспортировок умерших в морг с мест обнаружения или происшествия для производства судебно-медицинской экспертизы, произведенных в соответствии с установленными требованиями, %
X
x
Всего
Итого 2023 год
В том числе по кварталам:
2024 год
2025 год
2026 год
2027 год
x
I
II
III
IV
X
100
100
100
100
100
100
100
100
100
6.2
Мероприятие 07.03
Возмещение специализированной службе по вопросам похоронного дела стоимости услуг по погребению умерших, в части, превышающей размер возмещения, установленный законодательством РФ и МО
2023-2027
Итого:
3190,30200
590,30200
650,00000
650,00000
650,00000
650,00000
Адм. го Красногорск, МКУ "Красногорская похоронная служба"
Средства бюджета Московской области
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
3190,30200
590,30200
650,00000
650,00000
650,00000
650,00000
Предоставление гарантированного перечня услуг по погребению, (услуга), ед.
X
x
Всего
Итого 2023 год
В том числе по кварталам:
2024 год
2025 год
2026 год
2027 год
x
I
II
III
IV
430
430
430
430
X
86
21
21
22
22
6.3
Мероприятие 07.04
Расходы на обеспечение деятельности (оказание услуг) в сфере похоронного дела
2023-2027
Итого:
412637,40000
81473,40000
82791,00000
82791,00000
82791,00000
82791,00000
Адм. го Красногорск,
МКУ "Красногорская похоронная служба"
Средства бюджета Московской области
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
412637,40000
81473,40000
82791,00000
82791,00000
82791,00000
82791,00000
6.4
Мероприятие 07.06
Зимние и летние работы по содержанию мест захоронений, текущий и капитальный ремонт основных фондов
2023-2027
Итого:
101569,69800
20361,69800
20302,00000
20302, 00000
20302, 00000
20302, 00000
Адм. го Красногорск, МКУ "Красногорская похоронная служба"
Средства бюджета Московской области
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
101569,69800
20361,69800
20302,00000
20302, 00000
20302, 00000
20302, 00000
В соответствии с постановлением Правительства МО от 30.12.2014 N 1178/52 осуществляется исполнение единых требований к порядку деятельности общественных кладбищ, находящихся в ведении администрации городского округа Красногорск (поставка песка, тех. соли, тех. воды, покос травы, уборка снега и т.д.), Га
X
x
Всего
Итого 2023 год
В том числе по кварталам:
2024 год
2025 год
2026 год
2027 год
x
I
II
III
IV
X
87
87
87
87
87
87
87
87
87
6.5
Мероприятие 07.09
Проведение инвентаризации мест захоронений
2023-2027
Итого:
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
Адм. го Красногорск, МКУ "Красногорская похоронная служба"
Средства бюджета Московской области
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
Доля зоны захоронения кладбищ, на которых проведена инвентаризация захоронений в соответствии с требованиями законодательства, %
X
x
Всего
Итого 2023 год
В том числе по кварталам:
2024 год
2025 год
2026 год
2027 год
x
I
II
III
IV
x
x
x
x
X
x
x
x
x
x
Итого по подпрограмме 1
Итого:
969784,74254
228420,74254
231706,00000
171886,00000
168886,00000
168886,00000
Средства бюджета Московской области
87831,34254
40762,34254
37640,00000
3143,00000
3143,00000
3143,00000
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
881953,40000
187658,40000
194066,00000
168743,00000
165743,00000
165743,00000
8. Перечень мероприятий подпрограммы 2 "Обеспечение
мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных
ситуаций на территории муниципального образования Московской
области"
N п/п
Мероприятие подпрограммы
Сроки исполнения мероприятия
Источники финансирования
Всего
(тыс. руб.)
Объем финансирования по годам (тыс. руб.)
Ответственный за выполнение мероприятия
2023 год
2024 год
2025 год
2026 год
2027 год
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
1
Основное мероприятие 01
Эксплуатация Системы-112 на территории муниципального образования
2023-2027
Итого:
8880,815
1976,16300
1476,16300
1476,16300
1976,16300
1976,16300
X
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
8880,815
1976,16300
1476,16300
1476,16300
1976,16300
1976,16300
1.1
Мероприятие 01.03
Организация деятельности единых дежурно-диспетчерских служб
2023-2027
Итого:
8880,815
1976,16300
1476,16300
1476,16300
1976,16300
1976,16300
МКУ ЕДДС <1>
ОГО
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
8880,815
1976,16300
1476,16300
1476,16300
1976,16300
1976,16300
Закупка товаров, работ и услуг для организация деятельности единых дежурно-диспетчерских служб, ед.
X
X
Всего
Итого 2023 год
В том числе по кварталам:
2024 год
2025 год
2026 год
2027 год
X
X
40
I
II
III
IV
42
42
42
42
15
25
x
x
2
Основное мероприятие 02
Создание резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального характера на территории Московской области
2023-2027
Итого:
6202,50000
1400,50000
1000,50000
1000,50000
1400,50000
1400,50000
X
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
6202,50000
1400,50000
1000,50000
1000,50000
1400,50000
1400,50000
2.1
Мероприятие 02.01
Формирование, хранение, использование и восполнение резервного фонда для ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального характера
2023-2027
Итого:
6202,50000
1400,50000
1000,50000
1000,50000
1400,50000
1400,50000
ОГО
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
6202,50000
1400,50000
1000,50000
1000,50000
1400,50000
1400,50000
Приобретено материальных средств резервного фонда для ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального характера (по позициям), ед.
X
x
Всего
Итого 2023 год
В том числе по кварталам:
2024 год
2025 год
2026 год
2027 год
x
I
II
III
IV
x
120
x
120
x
x
120
120
120
120
3
Основное мероприятие 03
Реализация мероприятий по подготовке населения и специалистов и должностных лиц в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
2023-2027
Итого:
750,00000
150,00000
150,00000
150,00000
150,00000
150,00000
X
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
750,00000
150,00000
150,00000
150,00000
150,00000
150,00000
3.1
Мероприятие 03.04
Проведение и участие в учениях, соревнованиях, тренировках, смотрах-конкурсах, семинарах (в том числе учащихся общеобразовательных учреждений)
2023-2027
Итого:
750,00000
150,00000
150,00000
150,00000
150,00000
150,00000
УО <2>
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
750,00000
150,00000
150,00000
150,00000
150,00000
150,00000
Проведено учений, тренировок, смотр-конкурсов, ед.
X
x
Всего
Итого 2023 год
В том числе по кварталам:
2024 год
2025 год
2026 год
2027 год
x
I
II
III
IV
x
2
x
1
1
x
2
2
2
2
4
Основное мероприятие 04
Организация деятельности аварийно-спасательных формирований на территории муниципального образования Московской области
2023-2027
Итого:
3569,08500
713,81700
713,81700
713,81700
713,81700
713,81700
X
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
3569,08500
713,81700
713,81700
713,81700
713,81700
713,81700
4.1
Мероприятие 04.01
Создание, содержание аварийно-спасательных формирований на территории муниципального образования
2023-2027
Итого:
3569,08500
713,81700
713,81700
713,81700
713,81700
713,81700
МКУ ЕДДС
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
3569,08500
713,81700
713,81700
713,81700
713,81700
713,81700
Закупка товаров, работ и услуг для организация деятельности аварийно-спасательных формирований на территории муниципального образования, ед.
X
x
Всего
Итого 2023 год
В том числе по кварталам:
2024 год
2025 год
2026 год
2027 год
x
I
II
III
IV
x
30
15
15
x
x
30
30
30
30
Итого по подпрограмме 2
Итого:
19402,40000
4240,48000
3340,48000
3340,48000
4240,48000
4240,48000
x
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
19402,40000
4240,48000
3340,48000
3340,48000
4240,48000
4240,48000
--------------------------------
<1> Муниципальное казенное учреждение "Единая дежурно-диспетчерская служба Красногорск".
<2> Управление образования.
9. Перечень мероприятий подпрограммы 3 "Обеспечение
мероприятий гражданской обороны на территории муниципального
образования Московской области"
N п/п
Мероприятие подпрограммы
Сроки исполнения мероприятия
Источники финансирования
Всего
(тыс. руб.)
Объем финансирования по годам (тыс. руб.)
Ответственный за выполнение мероприятия
2023 год
2024 год
2025 год
2026 год
2027 год
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
1
Основное мероприятие 01
Создание, развитие и поддержание в постоянной готовности систем оповещения населения об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера (происшествиях) на территории муниципального образования Московской области
2023-2027
Итого:
25103,78000
5620,75600
3120,75600
5120,75600
5620,75600
5620,75600
x
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
25103,78000
5620,75600
3120,75600
5120,75600
5620,75600
5620,75600
1
Основное мероприятие 01.01
Поддержание в постоянной готовности муниципальной автоматизированной системы централизованного оповещения (далее - МАСЦО)
2023-2027
Итого:
23603,78000
5120,75600
3120,75600
5120,75600
5120,75600
5120,75600
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
13693,78000
2738,75600
2738,75600
2738,75600
2738,75600
2738,75600
ОГО
9910,00000
2382,00000
382,00000
2382,00000
2382,00000
2382,00000
МКУ ЕДДС
Обеспечена готовность технических средств оповещения, %
x
x
Всего
Итого 2023 год
В том числе по кварталам:
2024 год
2025 год
2026 год
2027 год
x
I
II
III
IV
X
80
20
20
20
20
85
90
95
100
1.1
Мероприятие 01.02
Развитие и модернизация МАСЦО
2023-2027
Итого:
1500,00000
500,00000
0
0
500,00000
500,00000
ОГО
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
1500,00000
500,00000
0
0
500,00000
500,00000
Развернуты современные технические средства оповещения, ед.
x
x
Всего
Итого 2023 год
В том числе по кварталам:
2024 год
2025 год
2026 год
2027 год
x
I
II
III
IV
x
x
x
x
x
x
1
1
1
1
2
Основное мероприятие 02
Накопление, хранение и использование в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств
2023-2027
Итого:
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
X
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
2.1
Мероприятие 02.01
Формирование, хранение, использование и восполнение запасов материально-технических, продовольственных и иных средств в целях гражданской обороны
2023-2027
Итого:
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
ОГО
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
Приобретение материально-технических, продовольственных и иных средств, для целей гражданской обороны, ед.
x
x
Всего
Итого 2023 год
В том числе по кварталам:
2024 год
2025 год
2026 год
2027 год
X
I
II
III
IV
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
3
Основное мероприятие 03
Развитие и совершенствование материально-технической базы учреждений в сфере гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций
2023-2027
Итого:
23399,65500
5719,93100
2119,93100
4119,93100
5719,93100
5719,93100
X
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
23399,65500
5719,93100
2119,93100
4119,93100
5719,93100
5719,93100
3.1
Мероприятие 03.01
Обеспечение готовности объектов гражданской обороны
2023-2027
Итого:
22440,00000
5528,00000
1928,00000
3928,00000
5528,00000
5528,00000
ОГО
МКУ ЕДДС
МКУ ЕДДС
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
19440,00000
4528,00000
1928,00000
3928,00000
4528,00000
4528,00000
3000,00000
1000,00000
0,00000
0,00000
1000,00000
1000,00000
ОГО
Количество объектов гражданской обороны, ед.
x
x
Всего
Итого 2023 год
В том числе по кварталам:
2024 год
2025 год
2026 год
2027 год
x
I
II
III
IV
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
3.2
Мероприятие 03.03
Создание и содержание курсов гражданской обороны муниципального образования
2023-2027
Итого:
709,65500
141,931000
141,931000
141,931000
141,931000
141,931000
МКУ ЕДДС
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
709,65500
141,931000
141,931000
141,931000
141,931000
141,931000
Подготовлено работников организаций, чел.
x
x
Всего
Итого 2023 год
В том числе по кварталам:
2024 год
2025 год
2026 год
2027 год
I
II
III
IV
x
70
20
20
20
10
60
60
60
60
3.3
Мероприятие 03.04
Пропаганда знаний в области гражданской обороны
2023-2027
Итого:
250,00000
50,00000
50,00000
50,00000
50,00000
50,00000
ОГО
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
250,00000
50,00000
50,00000
50,00000
50,00000
50,00000
Издано листовок, учебных пособий, журналов, ед.
x
x
Всего
Итого 1-й год
В том числе по кварталам:
2024 год
2025 год
2026 год
2027 год
x
I
II
III
IV
x
45100
x
45100
x
x
40200
40200
40200
40200
Итого по подпрограмме 3
Итого:
48503,435000
11340,68700
5240,68700
9240,687
11340,68700
11340,68700
x
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
48503,435000
11340,68700
5240,68700
9240,687
11340,68700
11340,68700
10. Перечень мероприятий подпрограммы 4 "Обеспечение
пожарной безопасности на территории муниципального
образования Московской области"
N п/п
Мероприятие подпрограммы
Сроки исполнения мероприятия
Источники финансирования
Всего
(тыс. руб.)
Объем финансирования по годам (тыс. руб.)
Ответственный за выполнение мероприятия
2023 год
2024 год
2025 год
2026 год
2027 год
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
1
Основное мероприятие 01
Повышение степени пожарной безопасности на территории муниципального образования Московской области
2023-2027
Итого:
149069,66500
6028,33300
6028,33300
124956,33300
6028,33300
6028,33300
X
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
149069,66500
6028,33300
6028,33300
124956,33300
6028,33300
6028,33300
1.1
Мероприятие 01.03
Создание, содержание в постоянной готовности к применению пожарных водоемов, в том числе создание условий для забора воды из них в любое время года, обустройство подъездов с площадками с твердым покрытием для установки пожарных автомобилей
2023-2027
Итого:
15970,00000
3194,00000
3194,00000
3194,00000
3194,00000
3194,00000
ОГО
МБУ КГС
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
6035,00000
1207,00000
1207,00000
1207,00000
1207,00000
1207,00000
ОГО
9935,00000
1987,00000
1987,00000
1987,00000
1987,00000
1987,00000
МБУ КГС
Количество пожарных водоемов, ед.
x
x
Всего
Итого 2023 год
В том числе по кварталам:
2024 год
2025 год
2026 год
2027 год
x
I
II
III
IV
x
30
30
30
30
30
30
30
30
30
1.2
Мероприятие 01.04
Оснащение и содержание пожарных извещателей в жилых помещениях, занимаемых малообеспеченными гражданами, малообеспеченными или многодетными семьями Московской области
2023-2027
Итого:
40,00000
8,00000
8,00000
8,00000
8,00000
8,00000
ОГО
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
40,00000
8,00000
8,00000
8,00000
8,00000
8,00000
Количество работающих извещателей, ед.
x
x
Всего
Итого 2023 год
В том числе по кварталам:
2024 год
2025 год
2026 год
2027 год
x
I
II
III
IV
x
50
x
50
x
x
50
50
50
50
1.3
Мероприятие 01.05
Содержание в исправном состоянии средств обеспечения пожарной безопасности жилых и общественных зданий, находящихся в муниципальной собственности
2023-2027
Итого:
118928,00000
0,00000
0,00000
118928,00000
0,00000
0,00000
УКТМП
УО
УФКС <1>
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
40000,00000
0,00000
0,00000
40000,00000
0,00000
0,00000
УКТМП
38928,00000
0,00000
0,00000
38928,00000
0,00000
0,00000
УО
40000,00000
0,00000
0,00000
40000,00000
0,00000
0,00000
УФКС
Количество средств обеспечения пожарной безопасности жилых и общественных зданий, находящихся в муниципальной собственности, ед.
x
x
Всего
Итого 2023 год
В том числе по кварталам:
2024 год
2025 год
2026 год
2027 год
x
I
II
III
IV
x
x
x
x
x
x
x
50
x
x
1.4
Мероприятие 01.06
Организация обучения населения мерам пожарной безопасности
2023-2027
Итого:
250,00000
50,00000
50,00000
50,00000
50,00000
50,00000
ОГО
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
250,00000
50,00000
50,00000
50,00000
50,00000
50,00000
Количество обученного населения мерам пожарной безопасности, чел.
x
x
Всего
Итого 2023 год
В том числе по кварталам:
2024 год
2025 год
2026 год
2027 год
x
I
II
III
IV
x
45100
50
45000
50
x
40200
40200
40200
40200
1.5
Мероприятие 01.08
Дополнительные мероприятия в условиях особого противопожарного режима
2023-2027
Итого:
11881,66500
2376,33300
2376,33300
2376,33300
2376,33300
2376,33300
МКУ ЕДДС
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
11881,66500
2376,33300
2376,33300
2376,33300
2376,33300
2376,33300
Количество мероприятий в условиях особого противопожарного режима, ед.
x
x
Всего
Итого 2023 год
В том числе по кварталам:
2024 год
2025 год
2026 год
2027 год
x
I
II
III
IV
x
20
15
5
x
x
20
20
20
20
1.6
Мероприятие 01.10
Поддержание общественных объединений добровольной пожарной охраны
2023-2027
Итого:
2000,00000
400,00000
400,00000
400,00000
400,00000
400,00000
ОГО
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
2000,00000
400,00000
400,00000
400,00000
400,00000
400,00000
Количество поддерживаемых общественных объединений добровольной пожарной охраны, ед.
x
x
Всего
Итого 2023 год
В том числе по кварталам:
2024 год
2025 год
2026 год
2027 год
x
I
II
III
IV
x
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Итого по подпрограмме 4
Итого:
149069,66500
6028,333
6028,333
124956,33300
6028,333
6028,333
x
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
149069,66500
6028,333
6028,333
124956,33300
6028,333
6028,333
--------------------------------
<1> Управление по физической культуре и спорту.
11. Перечень мероприятий подпрограммы 5 "Обеспечение
безопасности населения на водных объектах, расположенных
на территории муниципального образования Московской области"
N п/п
Мероприятие подпрограммы
Сроки исполнения мероприятия
Источники финансирования
Всего
(тыс. руб.)
Объем финансирования по годам (тыс. руб.)
Ответственный за выполнение мероприятия
2023 год
2024 год
2025 год
2026 год
2027 год
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
1
Основное мероприятие 01.
Выполнение мероприятий по безопасности населения на водных объектах, расположенных на территории Московской области
2023-2027
Итого:
750,00000
150,00000
150,00000
150,00000
150,00000
150,00000
x
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
750,00000
150,00000
150,00000
150,00000
150,00000
150,00000
Мероприятие 01.01
Осуществление мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья (оплата работы спасательного поста, в том числе в межкупальный период)
2023-2027
Итого:
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
ОГО
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
0,00000
Оплата работы спасательного поста, тыс. руб.
x
x
Всего
Итого 2023 год
В том числе по кварталам:
2024 год
2025 год
2026 год
2027 год
x
I
II
III
IV
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
1.2
Мероприятие 01.02
Создание безопасных мест отдыха для населения на водных объектах
2023-2027
Итого:
750,00000
150,00000
150,00000
150,00000
150,00000
150,00000
ОГО
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
750,00000
150,00000
150,00000
150,00000
150,00000
150,00000
Благоустройство места отдыха у воды в части касающейся безопасности населения, закупка оборудования для спасательного поста на воде, установление аншлагов, оплата договоров с АСФ (АСС) для организации безопасности на муниципальных пляжах, в том числе проведение лабораторных исследований воды и почвы, %
x
x
Всего
Итого 1-й год
В том числе по кварталам:
2024 год
2025 год
2026 год
2027 год
x
I
II
III
IV
x
100
25
25
25
25
100
100
100
100
Итого по подпрограмме 5
Итого:
750,00000
150,00000
150,00000
150,00000
150,00000
150,00000
X
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
750,00000
150,00000
150,00000
150,00000
150,00000
150,00000
11. Перечень мероприятий подпрограммы 6 "Обеспечивающая
подпрограмма"
N п/п
Мероприятие подпрограммы
Сроки исполнения мероприятия
Источники финансирования
Всего
(тыс. руб.)
Объем финансирования по годам (тыс. руб.)
Ответственный за выполнение мероприятия
2023 год
2024 год
2025 год
2026 год
2027 год
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
1
Основное мероприятие 01
Создание условий для реализации полномочий органов местного самоуправления
2023-2027
Итого:
533599,10000
105193,10000
107101,50000
107101,50000
107101,50000
107101,50000
x
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
533599,10000
105193,10000
107101,50000
107101,50000
107101,50000
107101,50000
1.1
Мероприятие 01.01
Обеспечение деятельности муниципального учреждения "Единая дежурная диспетчерская служба муниципального образования Московской области"
2023-2027
Итого:
533599,10000
105193,10000
107101,50000
107101,50000
107101,50000
107101,50000
МКУ ЕДДС
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
409221,02600
80851,82600
82092,30000
82092,30000
82092,30000
82092,30000
ЕДДС
124378,07400
24341,27400
25009,20000
25009,20000
25009,20000
25009,20000
АСО
Итого по подпрограмме 6
Итого:
533599,10000
105193,10000
107101,50000
107101,50000
107101,50000
107101,50000
x
Средства бюджета г.о. Красногорск Московской области
533599,10000
105193,10000
107101,50000
107101,50000
107101,50000
107101,50000