Главная // Пожарная безопасность СПРАВКА
Источник публикации
В данном виде документ опубликован не был.
Первоначальный текст документа опубликован в издании
"Собрание законодательства РФ", 06.11.2006, N 45, ст. 4713.
Информацию о публикации документов, создающих данную редакцию, см. в справке к этим документам.
Примечание к документу
Начало действия редакции - 18.06.2013.
Окончание действия документа - 31.12.2020.
Изменения, внесенные
Постановлением Правительства РФ от 05.06.2013 N 476,
вступили в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 10.06.2013).
Название документа
Постановление Правительства РФ от 04.11.2006 N 640
(ред. от 05.06.2013)
"О критериях отнесения объектов к объектам, подлежащим федеральному государственному надзору в области использования и охраны водных объектов и региональному государственному надзору в области использования и охраны водных объектов"
Постановление Правительства РФ от 04.11.2006 N 640
(ред. от 05.06.2013)
"О критериях отнесения объектов к объектам, подлежащим федеральному государственному надзору в области использования и охраны водных объектов и региональному государственному надзору в области использования и охраны водных объектов"
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 ноября 2006 г. N 640
О КРИТЕРИЯХ ОТНЕСЕНИЯ ОБЪЕКТОВ К ОБЪЕКТАМ,
ПОДЛЕЖАЩИМ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ НАДЗОРУ
В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ
И РЕГИОНАЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ НАДЗОРУ В ОБЛАСТИ
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ
| | Список изменяющих документов (в ред. Постановлений Правительства РФ от 30.12.2006 N 845, | |
В соответствии с
Водным кодексом Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые
критерии отнесения объектов к объектам, подлежащим федеральному государственному надзору в области использования и охраны водных объектов и региональному государственному надзору в области использования и охраны водных объектов.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 30.12.2006
N 845, от 05.06.2013
N 476)
2. Установить, что Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации на основании определенных Правительством Российской Федерации
критериев отнесения объектов к объектам, подлежащим федеральному государственному надзору в области использования и охраны водных объектов и региональному государственному надзору в области использования и охраны водных объектов, утверждает
перечень объектов, подлежащих федеральному государственному контролю и надзору за использованием и охраной водных объектов.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 30.12.2006
N 845, от 22.04.2009
N 351, от 05.06.2013
N 476)
Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 4 ноября 2006 г. N 640
ОТНЕСЕНИЯ ОБЪЕКТОВ К ОБЪЕКТАМ, ПОДЛЕЖАЩИМ
ФЕДЕРАЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ НАДЗОРУ В ОБЛАСТИ
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ И РЕГИОНАЛЬНОМУ
ГОСУДАРСТВЕННОМУ НАДЗОРУ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
И ОХРАНЫ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ
| | Список изменяющих документов (в ред. Постановлений Правительства РФ от 30.12.2006 N 845, | |
1. Критерием отнесения объектов к объектам, подлежащим федеральному государственному надзору за использованием и охраной водных объектов, является использование:
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 30.12.2006
N 845, от 05.06.2013
N 476)
а) поверхностных водных объектов, расположенных на территориях двух и более субъектов Российской Федерации;
б) водных объектов или их частей, находящихся на землях обороны и безопасности, а также используемых для обеспечения обороны страны и безопасности государства и для обеспечения федеральных энергетических систем, федерального транспорта и иных государственных нужд;
в) внутренних морских вод;
г) территориального моря Российской Федерации;
д) особо охраняемых водных объектов либо водных объектов, являющихся особо охраняемыми природными территориями федерального значения или представляющих собой часть этих территорий;
е) водных объектов или их частей, являющихся объектами, объявленными рыбохозяйственными заповедными зонами;
ж) водных объектов, являющихся средой обитания анадромных и катадромных видов рыб;
з) трансграничных (пограничных) водных объектов;
и) водных объектов или их частей для нужд городов с численностью населения сто тысяч человек и более, а также для нужд предприятий и других организаций, производящих забор воды или сброс сточных вод в объеме более 15 млн. куб. метров в год.
2. Критерием отнесения объектов к объектам, подлежащим региональному государственному надзору за использованием и охраной водных объектов, является использование водных объектов, полностью расположенных в пределах территории соответствующего субъекта Российской Федерации и не относящихся к объектам, подлежащим федеральному государственному надзору за использованием и охраной водных объектов.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 30.12.2006
N 845, от 05.06.2013
N 476)