Главная // Пожарная безопасность СПРАВКА
Источник публикации
В данном виде документ опубликован не был.
Первоначальный текст документа опубликован в издании
"Собрание законодательства РФ", 21.10.2002, N 42, ст. 4108.
Информацию о публикации документов, создающих данную редакцию, см. в справке к этим документам.
Примечание к документу
Начало действия редакции - 01.01.2020.
Изменения, внесенные
Указом Президента РФ от 31.12.2019 N 640,
вступили в силу с 1 января 2020 года.
Название документа
Указ Президента РФ от 18.10.2002 N 1205
(ред. от 31.12.2019)
"О высвобождении и реализации движимого имущества, находящегося в оперативном управлении некоторых органов, учреждений и предприятий"
Указ Президента РФ от 18.10.2002 N 1205
(ред. от 31.12.2019)
"О высвобождении и реализации движимого имущества, находящегося в оперативном управлении некоторых органов, учреждений и предприятий"
18 октября 2002 года | N 1205 |
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О ВЫСВОБОЖДЕНИИ И РЕАЛИЗАЦИИ ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА,
НАХОДЯЩЕГОСЯ В ОПЕРАТИВНОМ УПРАВЛЕНИИ НЕКОТОРЫХ
ОРГАНОВ, УЧРЕЖДЕНИЙ И ПРЕДПРИЯТИЙ
| | Список изменяющих документов (в ред. Указов Президента РФ от 31.08.2005 N 1007, от 16.03.2007 N 359, от 27.07.2007 N 993, | |
В целях решения вопросов, связанных с высвобождением и реализацией движимого имущества, находящегося в оперативном управлении некоторых органов, учреждений и предприятий, постановляю:
1. Согласиться с предложением Правительства Российской Федерации о разрешении Министерству внутренних дел Российской Федерации, Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральной службе исполнения наказаний, Федеральной службе судебных приставов, Федеральной таможенной службе и Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации реализовывать морально устаревшее, не используемое по назначению и не нашедшее применения, а также снятое с эксплуатации движимое имущество (далее именуется - движимое имущество), находящееся в оперативном управлении соответственно органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и казенных предприятий, входящих в систему Министерства внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, органов принудительного исполнения Российской Федерации, таможенных органов Российской Федерации, органов федеральной фельдъегерской связи.
(в ред. Указов Президента РФ от 31.08.2005
N 1007, от 16.03.2007
N 359, от 27.07.2007
N 993, от 07.12.2016
N 656, от 31.12.2019
N 640)
2. Правительству Российской Федерации утвердить
правила высвобождения и реализации движимого имущества, находящегося в оперативном управлении органов, учреждений и предприятий, названных в
пункте 1 настоящего Указа, а также перечни движимого имущества, на которое будут распространяться эти правила.
(в ред.
Указа Президента РФ от 07.12.2016 N 656)
3. Федеральным органам исполнительной власти, названным в
пункте 1 настоящего Указа:
провести в 2002 году совместно с Министерством имущественных отношений Российской Федерации и его территориальными органами инвентаризацию и проверку использования движимого имущества, находящегося в оперативном управлении органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и казенных предприятий, входящих в систему Министерства внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, федеральных органов налоговой полиции, таможенных органов Российской Федерации и органов федеральной фельдъегерской связи;
проводить в дальнейшем инвентаризацию и проверку использования движимого имущества ежегодно, в сроки, согласованные с Федеральным агентством по управлению государственным имуществом;
(в ред. Указов Президента РФ от 31.08.2005
N 1007, от 10.03.2009
N 262)
подготовить в 3-месячный срок предложения по номенклатуре, объемам и срокам поэтапной реализации до 2004 года движимого имущества.
4. Возложить полномочия по осуществлению контроля за реализацией движимого имущества, находящегося в оперативном управлении органов, учреждений и предприятий, названных в
пункте 1 настоящего Указа, на Министерство внутренних дел Российской Федерации, Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерство юстиции Российской Федерации, Федеральную таможенную службу, Государственную фельдъегерскую службу Российской Федерации и Федеральное агентство по управлению государственным имуществом.
(п. 4 в ред.
Указа Президента РФ от 07.12.2016 N 656)
5. Правительству Российской Федерации привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Указом.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
18 октября 2002 года
N 1205