Главная // Актуальные документы
СПРАВКА
Источник публикации
"Собрание законодательства РФ", 18.12.1995, N 51, ст. 4972,
"Российская газета", N 245, 26.12.1995
Примечание к документу
Начало действия документа - 26.12.1995 <*>.
<*> Внимание! В соответствии со статьей 2 данный документ вступил в силу со дня официального опубликования (опубликован в "Собрании законодательства РФ" - 18.12.1995, в "Российской газете" - 26.12.1995). Есть неопределенность с датой начала действия документа, связанная с первой официальной публикацией. Подробнее см. Справочную информацию.

Фактически утратил силу в связи с принятием Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ, признавшего Закон РФ от 20.11.1990 N 340-1 утратившим силу.
Название документа
Федеральный закон от 17.12.1995 N 199-ФЗ
"О внесении изменения в статью 122 Закона РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР"


Федеральный закон от 17.12.1995 N 199-ФЗ
"О внесении изменения в статью 122 Закона РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР"


Содержание


17 декабря 1995 года
N 199-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 122 ЗАКОНА РСФСР
"О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИЯХ В РСФСР"
Принят
Государственной Думой
22 ноября 1995 года
Одобрен
Советом Федерации
9 декабря 1995 года
Статья 1. Внести изменения в статью 122 Закона РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР" (Ведомости Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР, 1990, N 27, ст. 351; Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 5, ст. 157), изложив ее в следующей редакции:
"Статья 122. Выплата пенсии за время пребывания пенсионера в государственных или муниципальных стационарных учреждениях социального обслуживания
Пенсионерам независимо от основания назначения и вида пенсии, проживающим в государственных или муниципальных стационарных учреждениях социального обслуживания, выплачивается 25 процентов назначенной пенсии.
Если у пенсионера, проживающего в государственных или муниципальных стационарных учреждениях социального обслуживания, имеются нетрудоспособные члены семьи, состоящие на его иждивении, то пенсия выплачивается в следующем порядке: на одного члена семьи - четверть пенсии, на двух членов семьи - треть пенсии, на трех и более членов семьи - половина пенсии, на самого пенсионера - 25 процентов пенсии.
Разница между суммой назначенной и выплачиваемой в соответствии с частями первой и второй настоящей статьи пенсии направляется в государственные или муниципальные стационарные учреждения социального обслуживания, где проживает этот пенсионер. Указанные средства зачисляются на счета этих учреждений сверх бюджетных ассигнований и направляются на укрепление их материально-технической базы и улучшение условий проживания в них престарелых и инвалидов в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.".
Статья 2. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль.
17 декабря 1995 года.
N 199-ФЗ