Скачать СП 2.2.1.2263-07 Санитарные правила для автотранспортного предприятия с топливозаправочным пунктом, осуществляющего заправку и эксплуатацию автомобилей на диметиловом эфире

Дата актуализации: 17.06.2011

СП 2.2.1.2263-07

Санитарные правила для автотранспортного предприятия с топливозаправочным пунктом, осуществляющего заправку и эксплуатацию автомобилей на диметиловом эфире

Статус:действующий (Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 октября 2007 г. Регистрационный N 10373)
Обозначение:СП 2.2.1.2263-07
Название рус.:Санитарные правила для автотранспортного предприятия с топливозаправочным пунктом, осуществляющего заправку и эксплуатацию автомобилей на диметиловом эфире
Дата актуализации текста:01.10.2008
Дата добавления в базу:01.02.2009
Дата введения:01.11.2007
Утверждён в:Главный государственный санитарный врач РФ (27.08.2007)
Опубликован в: № 2007
Область и условия применения:1.1. Санитарные правила для автотранспортного предприятия с топливозаправочным пунктом, осуществляющего заправку и эксплуатацию автомобилей на диметиловом эфире, определяют гигиенические требования к эксплуатации, проектированию, строительству, реконструкции и техническому перевооружению указанного предприятия, обеспечивающие условия труда, необходимые для сохранения здоровья работающих, и охрану окружающей природной среды в интересах здоровья населения от воздействия производственных факторов, и распространяются на все виды автотранспортных предприятий, осуществляющих эксплуатацию автомобилей с двигателями, работающими на диметиловом эфире, вне зависимости от ведомственной принадлежности и форм собственности.
1.2. Отраслевые документы и нормативно-технические акты в части регламентации гигиенических требований к промышленным предприятиям и объектам по указанным вопросам, мерам охраны окружающей среды, здоровья работающих и проживающего населения не должны противоречить настоящим санитарным правилам.
1.3. Санитарные правила предназначены для организаций, специалистов, деятельность которых связана с проектированием, строительством и эксплуатацией автотранспортных предприятий с топливозаправочным пунктом, осуществляющих заправку и эксплуатацию автомобилей на диметиловом эфире в г. Москве.
1.4. Контроль за соблюдением настоящих санитарных правил осуществляется органами и учреждениями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
1.5. Срок действия документа - 3 года.
Оглавление:Приложение Санитарные правила для автотранспортного предприятия с топливозаправочным пунктом, осуществляющего заправку и эксплуатацию автомобилей на диметиловом эфире (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 27 августа 2007 г. N 62)
1. Общие положения. Область применения
2. Требования к организации и благоустройству территории предприятия и санитарно-защитной зоны
3. Требования к производственным зданиям и сооружениям
4. Требования к производственным процессам и оборудованию
5. Требования к отоплению, вентиляции и кондиционированию воздуха
6. Охрана окружающей среды
Скачать СП 2.2.1.2263-07