Приказ Госстроя РФ от 13 сентября 2000 г. № 208

"О лицензировании строительной и архитектурной деятельности"

В соответствии с Федеральным законом от 25 сентября 1998 года № 158-ФЗ и постановлением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2000 года № 326 "О лицензировании отдельных видов деятельности" приказываю:

1. Признать утратившими силу приказ Министерства строительства Российской Федерации от 05.09.96 № 17-118 "Вопросы Федерального лицензионного центра при Министерстве строительства Российской Федерации" и приказ Государственного комитета Российской Федерации по жилищной и строительной политике от 30.04.98 № 17-107 "О создании государственного учреждения на базе Федерального лицензионного центра при Госстрое России" как не отвечающие действующему федеральному законодательству.

2. Подтвердить полномочия Федерального лицензионного центра при Госстрое России (в дальнейшем - Центр), созданного в форме государственного учреждения.

3. Директору Центра Кривову А.С. внести дополнения и изменения в Устав Центра с учетом требований действующего законодательства и представить его на утверждение в 10-дневный срок.

4. Возложить на Центр рассмотрение пакетов документов соискателей лицензий, проведение предлицензионной подготовки в области строительной деятельности, а также техническую, информационную и программную поддержку ведения Реестра выданных, приостановленных и аннулированных лицензий, государственную сертификацию профессиональной деятельности физических лиц в области строительства.

5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Госстроя России Н.В. Маслова.

 

Председатель

А.Ш. Шамузафаров