Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ
от 18 февраля 2015 г. № 111/пр

"Об организации, уполномоченной на осуществление строительного контроля в процессе строительства объектов инфраструктуры, не относящихся к объектам спорта, предназначенным для подготовки и проведения спортивных соревнований"

В соответствии с частью 4 статьи 28 Федерального закона от 7 июня 2013 г. № 108-ФЗ "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", приказываю:

1. Уполномочить на осуществление строительного контроля в процессе строительства объектов инфраструктуры, не относящихся к объектам спорта, предназначенным для подготовки и проведения спортивных соревнований на объектах Подпрограммы "Подготовка инфраструктуры, обеспечивающей функционирование спортивных объектов" Программы подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июня 2013 г. № 518, федеральное государственное бюджетное учреждение "Центральный научно-исследовательский и проектный институт Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации" (далее - ФГБУ "ЦНИИП Минстроя России").

2. ФГБУ "ЦНИИП Минстроя России" обеспечить заключение соответствующих соглашений с застройщиками или техническими заказчиками по форме утвержденной приказом Министерства спорта Российской Федерации от 28 марта 2014 г. № 158.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Е.О. Сиэрра.

 

Министр

М.А. Мень