Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и
Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 9 октября 2015 г. № 393/731/пр

"О справочниках и классификаторах, размещаемых в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства"

В соответствии с пунктом 5 части 3 статьи 7 Федерального закона от 21 июля 2014 г. № 209-ФЗ "О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, № 30, ст. 4210) приказываем:

1. Утвердить прилагаемые Перечень справочников и классификаторов, размещаемых в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства, и порядок их использования участниками информационного взаимодействия при размещении информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

2. Министерству связи и массовых коммуникаций Российской Федерации направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

 

Министр связи
и массовых коммуникаций
Российской Федерации

Н.А. Никифоров

 

 

Министр строительства и
жилищно-коммунального хозяйства
Российской Федерации

М.А. Мень

 

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 декабря 2015 г.

 

Регистрационный № 40225

 

 

Перечень справочников и классификаторов, размещаемых в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства, и порядок их использования участниками информационного взаимодействия при размещении информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства

(утв. приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и
Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ
от 9 октября 2015 г. № 393/731/пр)

1. В государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (далее - система) размещаются следующие справочники и классификаторы:

- Общероссийский классификатор организационно-правовых форм;

- Общероссийский классификатор единиц измерения;

- Общероссийский классификатор территорий муниципальных образований;

- Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих.

2. Система должна обеспечивать возможность загрузки и обновления из внешних по отношению к системе информационных систем справочников и классификаторов, указанных в пункте 1 настоящего Приказа.

3. В системе также размещаются справочники, которые ведет оператор системы, а также классификаторы, используемые пользователями системы для размещения в ней информации в упорядоченном виде.

4. При размещении информации в системе участники информационного взаимодействия используют справочники и классификаторы, размещенные в системе, путем выбора соответствующих позиций справочников и классификаторов.

5. Справочники и классификаторы являются общедоступной информацией, за исключением справочников и классификаторов, содержащих сведения, доступ к которым ограничен законодательством Российской Федерации.

6. Использование справочников и классификаторов, содержащих сведения, доступ к которым ограничен законодательством Российской Федерации, осуществляется пользователями системы через их личные кабинеты в системе.