Постановление Госстроя РФ от 21 октября 2002 г. № 135
"Об аккредитации Испытательной лаборатории строительных материалов и конструкций Открытого акционерного общества "Центральный научно-испытательный полигон строительных и дорожных машин"

Государственный комитет Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу по результатам проверки соответствия Испытательной лаборатории строительных материалов и конструкций Открытого акционерного общества "Центральный научно-испытательный полигон строительных и дорожных машин" требованиям, предъявляемым к испытательным лабораториям, и по представлению Управления стандартизации, технического нормирования и сертификации - Центрального органа по сертификации в области строительства постановляет:

1. Аккредитовать Испытательную лабораторию строительных материалов и конструкций Открытого акционерного общества "Центральный научно-испытательный полигон строительных и дорожных машин" (ИЛ ОАО "ЦНИП СДМ", г. Ивантеевка, Московская область) в качестве технически компетентной и независимой на право проведения испытаний для целей сертификации строительных материалов и изделий в Системе сертификации ГОСТ Р в соответствии с областью аккредитации сроком на 3 (три) года.

2. Управлению стандартизации, технического нормирования и сертификации (Тишенко В.В.) внести в Государственный реестр Системы сертификации ГОСТ Р ИЛ "ЦНИП СДМ".

3. ФЦС Госстроя России (Мамедову Т.И.) обеспечить заключение договора между ФЦС Госстроя России и ОАО "ЦНИП СДМ" об условиях взаимодействия ИЛ "ЦНИП СДМ" с Госстроем России.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Госстроя России Баринову Л.С.

 

Председатель

А.Ш. Шамузафаров