Приказ Федерального агентства по недропользованию
от 28 января 2019 г. № 30
"Об организации рассмотрений результатов геологоразведочных работ на твердые полезные ископаемые за 2018 год и планов на 2019 год"

В целях оперативной оценки состояния работ по геологическому изучению распределенного фонда недр, направленных на обеспечение прироста запасов твердых полезных ископаемых, приказываю:

1. Территориальным органам Роснедр провести в период с 12 по 28 февраля 2019 года рассмотрения результатов геологоразведочных работ на твердые полезные ископаемые, проводимых за счет собственных средств недропользователей, за 2018 год и планов на 2019 год по участкам недр, на которых условиями лицензий предусмотрено проведение геологоразведочных работ.

2. Руководителям территориальных органов Роснедр:

2.1. Образовать комиссии по рассмотрению результатов геологоразведочных работ на твердые полезные ископаемые за 2018 год и планов на 2019 год и утвердить их составы.

2.2. Составить и утвердить графики рассмотрений результатов геологоразведочных работ на твердые полезные ископаемые за 2018 год и планов на 2019 год.

2.3. Утвержденные графики рассмотрений результатов геологоразведочных работ на твердые полезные ископаемые за 2018 год и планов на 2019 год в срок до 1 февраля 2019 года направить в Управление геологии твердых полезных ископаемых Роснедр.

2.4. Направить пользователям недр уведомления о проведении рассмотрений результатов геологоразведочных работ на твердые полезные ископаемые за 2018 год и планов на 2019 год с приложением графика проведения и перечня представляемых материалов (приложения 1 - 5 к настоящему приказу).

2.5. Обеспечить проведение, согласно утвержденным графикам, рассмотрений материалов всех пользователей недр, осуществляющих на подведомственных территориях деятельность по поискам, оценке и разведке твердых полезных ископаемых.

2.6. Обобщить представленные пользователями недр сведения, согласно приложениям 1 - 6 к настоящему приказу.

2.7. Подготовить протоколы рассмотрений результатов геологоразведочных работ на твердые полезные ископаемые за 2018 год и планов на 2019 год согласно приложению 7 к настоящего приказу.

2.8. Протоколы рассмотрений результатов геологоразведочных работ на твердые полезные ископаемые за 2018 год и планов на 2019 год, и подготовленные, согласно приложениям 1 - 7 к настоящему приказу, сведения направить для проведения анализа в соответствии со сферами ответственности институтов в ФГБУ "ВИМС" и ФГБУ "ЦНИГРИ" в срок до 20 марта 2019 года.

3. ФГБУ "ЦНИГРИ" (Черных А.И.) проанализировать материалы в части своей компетенции и направить для свода в ФГБУ "ВИМС" в срок до 25 марта 2019 года.

4. ФГБУ "ВИМС" (Машковцев Г.А.) обобщить представленные сведения по территории Российской Федерации. Результаты обобщения с выделением результатов работ крупных горно-добывающих компаний, представить в Управление геологии твердых полезных ископаемых Роснедр в срок до 5 апреля 2019 года.

5. Управлению геологии твердых полезных ископаемых (Руднев А.В.) обеспечить оперативный контроль за ходом исполнения мероприятий, указанных в пунктах 2 - 3 настоящего приказа.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Руководителя Федерального агентства по недропользованию С.А. Аксенова.

Заместитель Министра природных ресурсов
и экологии Российской Федерации -
руководитель Федерального агентства
по недропользованию

Е.А. Киселев