Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального
хозяйства РФ от 16 марта 2020 г. № 130/пр
"О возложении полномочий представителя нанимателя по заключению служебных контрактов о прохождении федеральной государственной гражданской службы с лицами, назначаемыми на должность и освобождаемыми от должности Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, и решению иных вопросов, связанных с прохождением ими федеральной государственной гражданской службы"

В соответствии с пунктом 2 статьи 1 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, № 31, ст. 3215; 2019, № 51, ст. 7484), подпунктом "м" пункта 1.17 Типового регламента внутренней организации федеральных органов исполнительной власти, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2005 г. № 452 "О Типовом регламенте внутренней организации федеральных органов исполнительной власти" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, № 31, ст. 3233; 2020, № 6, ст. 677), приказываю:

1. В отношении лиц, замещающих должности федеральной государственной гражданской службы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, за исключением федеральных государственных гражданских служащих, замещающих должности заместителей Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, помощников Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, советников Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, директоров департаментов Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, возложить полномочия представителя нанимателя по заключению, расторжению, прекращению служебных контрактов о прохождении федеральной государственной гражданской службы с федеральными государственными гражданскими служащими и внесению изменений в них на руководителя структурного подразделения, в компетенцию которого входят организация и координация кадровой работы в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

2. Заключение, расторжение, прекращение служебного контракта с федеральным государственным гражданским служащим и внесение изменений в него осуществляются на основании приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации соответственно о назначении на должность, об освобождении от должности, о внесении изменений в служебный контракт.

 

Министр

В.В. Якушев

 

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 апреля 2020 г.

 

Регистрационный № 58089