к ГОСТ Р 51709-2001 Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки

В каком месте

Напечатано

Должно быть

Пункт 4.1.1 Таблица 2

17,7 (2 раза)

19,6 (2 раза)

Пункт 4.1.7. Таблица 4

490 (589*)

686 (589*)

таблица 5

31,4 (2 раза)

33,3 (2 раза)

Пункт 4.3.1

Изменение мест расположения и демонтаж предусмотренных эксплуатационной документацией АТС фар, сигнальных фонарей, световозвращателей и контурной маркировки не допускается.

Количество, тип. расположение, режим работы и цвет огней внешних световых приборов на АТС должны соответствовать требованиям конструкции автотранспортного средства.

Пункт 4.3.2. Первый абзац

На АТС, в том числе для моделей, производство которых, прекращено, применение приборов внешней световой сигнализации определяется по таблице 6а.

Изменение цвета огней, режима работы, мест расположения и демонтаж предусмотренных конструкцией АТС фар, сигнальных фонарей и световозвращателей допускается только в случаях, когда:

- комплектация АТС, в том числе снятых с производства, внешними световыми приборами провод иг ся в соответствии с таблицей 6а;

- комплектация АТС проводится в соответствии с 4.3.2.3.

Продолжение

В каком месте

Напечатано

Должно быть

таблица 6а. Наименование

Требования

Требования Правил ЕЭК ООП

графа «Число приборов на АТС». Для наименования «Дополнительный сигнал    торможения»

1

1 или 2

для наименования «Боковой габаритный фонарь»

Боковой габаритный фонарь (при группировании, комбинировании или совмещении с задним габаритным, контурным огнями и сигналом торможения)

Желтый или красный

Боковой габаритный фонарь

Желтый (красный - при группировании, комбинировании или совмещении с задним габаритным, контурным огнями и сигналом торможения)

графа «Число приборов на АТС». Для наименования «Фонарь освещения заднего государстве иного регистрационного знака»

1

1 или более

Пункт 4.3.2.1

Разрушения и трещины расссивателей световых приборов (за исключением противотуманных фар) и установка дополнительных по отношению к конструкции светового прибора оптических элементов (в том числе бесцветных или окрашенных оптических деталей и пленок) не допускаются.

Отсутствие расссивателей внешних световых приборов не допускается.

Продолжение

В каком месте

Напечатано

Должно быть

Пункт 4.3.2.2

Использование источников света категории D (см. 3.46а) на АТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар. не допускается.

 

Пункт 4.3.2.3

При эксплуатации АТС допускается установка фары прожектора или прожектора искателя, если она предусмотрена изготовителем АТС, одного дополнительного сигнала торможения над основными, двух противотуманных фар и не более двух противотуманных фонарей. Установка других фар, сигнальных фонарей и световозвращателей, не предусмотренных изготовителем в эксплуатационной документации АТС, не допускается.

На АТС, снятых с производства, допускается замена внешних световых приборов на используемые на АТС других марок и моделей.

При эксплуатации АТС допускается установка фары-прожектора или прожектора-искателя, если она предусмотрена конструкцией АТС.

Пункт 4.3.10. Таблица 8. Головка

Расстояние R

Расстояние К

Пункт 4.7.23а

Оборудование АТС не предусмотренными изготовителем в эксплуатационной документации дополнительными защитными устройствами (решетками) перед передним бампером, не покрытыми эластичными материалами, не допускается.

-

Окончание

В каком месте

Напечатано

Должно быть

Пункт 5.1.1.3

- тормозной силы ± 3

- тормозной силы ± 3

- тормозной силы (для стендов, изготовленных до 01.01.2008) ± 7

Пункт 5.1.6.5. Последний абзац

сигнализатор красного цвета

сигнализатор

Пункт 5.3.4.1

Габариты входного отверстия объектива прибора должны превышать габариты светящейся поверхности фары не менее, чем на 30 %.

 

 

(ИУС № 11 2007 г.)