Приложение 1

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Главного

государственного санитарного

врача Российской Федерации

от 10.06.2016 г. № 76

Изменения в СанПиН 2.2.2948-11
«Гигиенические требования к организациям, осуществляющим
деятельность по добыче и переработке угля (горючих сланцев)
и организации работ»

Внести следующие изменения в СанПиН 2.2.2948-11 «Гигиенические требования к организациям, осуществляющим деятельность по добыче и переработке угля (горючих сланцев) и организации работ»:

1. Второе предложение в пункте 14.3 изложить в редакции: «Подземные здравпункты обеспечивают необходимыми средствами для оказания первой помощи, а также медицинской помощи в экстренной и неотложной форме».

2. В пункте 14.4 слова «пункты для оказания само- и взаимопомощи, укомплектованные необходимыми медикаментами, перевязочными средствами» заменить словами «пункты, укомплектованные необходимыми средствами для оказания первой помощи».

3. В пункте 14.5 слова «аптечки, укомплектованные медицинскими препаратами и средствами, необходимыми для экстренной медицинской помощи, в том числе носилками» заменить словами «аптечки для оказания первой помощи, медицинской помощи в экстренной и неотложной форме, а также укомплектовывают их носилками».

4. В пункте 14.6 слова «первой само- и взаимной помощи» заменить словами «первой помощи».

5. В пункте 14.7 слова «обязательные периодические профилактические медицинские осмотры» заменить словами «обязательные периодические и профилактические медицинские осмотры».