ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТРОИТЕЛЬНОЙ, АРХИТЕКТУРНОЙ И ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКЕ

 

ПРИКАЗ

 

11.05.99           119

 

Москва

 

О применении «Устава ВГСЧ по организации и ведению горноспасательных работ на предприятиях угольной и сланцевой промышленности» в транспортном строительстве

 

В соответствии с «Положением о горноспасательной службе в транспортном строительстве», утвержденным постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 8 июня 1993 года № 540 по согласованию с Федеральным горным и промышленным надзором России (письмо от 05.04.99 № 04-35/353) и в целях обеспечения организации, руководства и ведения горноспасательных работ подразделениями Управления горного надзора и военизированных горноспасательных частей при Госстрое России, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Управлению горного надзора и военизированных горноспасательных частей при ликвидации аварий в подземных выработках транспортного строительства и объектах специального назначения руководствоваться «Уставом военизированных горноспасательных частей по организации и ведению горноспасательных работ на предприятиях угольной и сланцевой промышленности», утвержденным Минтопэнерго Российской Федерации и Госгортехнадзором России 27 июня 1997 года № 175/107.

2. Начальнику Управления горного надзора и военизированных горноспасательных частей (Александрову А.В.) на объектах подземного строительства, не опасных по взрыву газа, разрешить ведение горноспасательных работ отделениями ВГСЧ в составе не менее 4-х человек.

3. Признать утратившим силу приказ Государственного комитета Российской Федерации по вопросам архитектуры и строительства от 30 сентября 1993 года № 17-71.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя А.Н. Маршева.

 

Председатель       Е.В. Басин