Распоряжения Правительства Москвы от 22 февраля 2008 г. N 350-РП

О создании Государственного учреждения города Москвы по капитальному ремонту многоквартирных домов города Москвы

(с изменениями от 11 ноября 2008 г., 31 декабря 2009 г.)

Распоряжением Правительства Москвы от 31 декабря 2009 г. N 3426-РП в преамбулу настоящего распоряжения внесены изменения

В соответствии с Гражданским и Бюджетным кодексами Российской Федерации, постановлениями Правительства Москвы от 3 июня 2003 г. N 419-ПП "О взаимодействии органов исполнительной власти города Москвы по осуществлению прав собственника имущества государственных унитарных предприятий, казенных предприятий и государственных учреждений города Москвы", от 28 августа 2007 г. N 758-ПП "О ходе выполнения постановления Правительства Москвы от 7 марта 2006 г. N 154-ПП и задачах по управлению государственными унитарными, казенными предприятиями города Москвы на 2007-2009 гг." и от 4 декабря 2007 г. N 1032-ПП "О Городской целевой программе по капитальному ремонту многоквартирных домов города Москвы на 2008-2014 гг.", а также в целях совершенствования системы содержания объектов городского хозяйства Москвы, повышения качества и надежности их эксплуатации и ремонта:

Распоряжением Правительства Москвы от 11 ноября 2008 г. N 2646-РП в пункт 1 настоящего распоряжения внесены изменения

1. Создать Государственное учреждение города Москвы по капитальному ремонту многоквартирных домов города Москвы "УКРиС" (далее - ГУ "УКРиС") с ведомственным подчинением Департаменту капитального ремонта жилищного фонда города Москвы.

2. Возложить на ГУ "УКРиС" функции:

2.1. Государственного заказчика, в том числе:

Распоряжением Правительства Москвы от 31 декабря 2009 г. N 3426-РП в пункт 2.1.1 настоящего распоряжения внесены изменения

2.1.1. По комплексному капитальному ремонту и модернизации многоквартирных домов, по диагностике, замене и модернизации лифтового оборудования, диагностике, замене внутридомового газового оборудования, выносу газопроводов из подвалов и подъездов многоквартирных домов, реконструкции внутридомовых систем газоснабжения, замене фасадного газопровода при выполнении работ по утеплению наружных стен, замене, модернизации и установке платформ подъемных для инвалидов, замене газовых плит (с автоматикой "газ-контроль") и газовых водонагревателей в многоквартирных домах, а также по другим видам ремонта и строительства объектов городского хозяйства Москвы в рамках размещения заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд, а также по видам работ и объектам, определяемым отдельными распорядительными документами Правительства Москвы.

2.1.2. По внесению предложений по разработке проектов нормативных документов, регламентирующих порядок организации и требования к качеству выполнения работ (услуг) по ремонту, содержанию и эксплуатации объектов, перечисленных в п. 2.1.1 настоящего распоряжения.

2.1.3. По обеспечению в установленном порядке бухгалтерского и статистического учета движимого и недвижимого имущества, а также инженерных сооружений и другого необходимого для их содержания имущества, находящегося в государственной собственности города Москвы и на балансовом учете учреждения, на основании соответствующего договора с Департаментом имущества города Москвы.

2.1.4. По заключению государственного контракта (договора).

2.1.5. По контролю за поставками товаров, выполнением работ, оказанием услуг, качеством, устранением выявленных недостатков, объемами, сроками и иными условиями государственного контракта (договора) по комплексному капитальному ремонту и модернизации многоквартирных домов, по диагностике, замене и модернизации лифтового оборудования, замене, модернизации и установке платформ подъемных для инвалидов, а также по другим видам ремонта и строительства объектов городского хозяйства Москвы в рамках размещения заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд, а также по видам работ и объектам, определяемым отдельными распорядительными документами Правительства Москвы.

2.1.6. По приемке поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг и их оплате.

2.1.7. По проектированию и выполнению работ по капитальному ремонту и строительству объектов (п. 2.1.1).

Распоряжением Правительства Москвы от 31 декабря 2009 г. N 3426-РП настоящее распоряжение дополнено пунктом 2.1.8

2.1.8. По работам и услугам по реализации выставочной деятельности в сфере капитального ремонта жилищного фонда города Москвы.

2.2. Получателя бюджетных средств по расходам, предусмотренным в бюджете города Москвы на цели финансового обеспечения деятельности ГУ "УКРиС" в соответствии с функциями, возложенными на него в установленном порядке (п. 2.1.1).

3. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы в установленном порядке:

3.1. Утратил силу.

3.2. В двухмесячный срок со дня вступления в силу настоящего распоряжения:

3.2.1. Подготовить проект распорядительного документа Правительства Москвы о системе оплаты труда работников ГУ "УКРиС".

3.2.2. По согласованию с Департаментом имущества города Москвы утвердить устав ГУ "УКРиС", назначить руководителя учреждения и заключить с ним трудовой договор.

3.2.3. После выхода распорядительного документа (п. 3.2.1) утвердить бюджетную смету ГУ "УКРиС" на 2008 год и представить ее в Департамент финансов города Москвы.

3.2.4. Совместно с Государственным унитарным предприятием города Москвы Управлением капитального ремонта и строительства (ГУП УКРиС) определить и представить в Департамент имущества города Москвы перечни движимого и недвижимого имущества, необходимого для выполнения возложенных на ГУ "УКРиС" функций (п. 2).

3.2.5. Представить в Департамент финансов города Москвы предложения о перераспределении средств по статьям расходов бюджета города Москвы на 2008 год с направлением их на обеспечение выполнения функций ГУ "УКРиС".

Распоряжением Правительства Москвы от 11 ноября 2008 г. N 2646-РП в пункт 4 настоящего распоряжения внесены изменения

4. Установить, что оплата расходов, связанных с обеспечением деятельности ГУ "УКРиС", осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2008 и последующие годы Департаменту капитального ремонта жилищного фонда города Москвы.

5. Департаменту финансов города Москвы в соответствии с п. 3.2.5 настоящего распоряжения внести изменения в ведомственную структуру расходов бюджета города Москвы на 2008 год.

6. Департаменту имущества города Москвы после представления необходимого пакета документов:

6.1. Принять на баланс Департамента имущества города Москвы имущество (п. 3.2.4) для последующей передачи его на баланс и в оперативное управление ГУ "УКРиС".

6.2. Расторгнуть с ГУП УКРиС контракты на право хозяйственного ведения на нежилые помещения по адресам: ул. Малая Ордынка, д. 38, стр. 1 площадью 764,8 кв. м; ул. Малая Ордынка, д. 36 площадью 77,9 кв. м.

6.3. Принять на баланс Департамента имущества города Москвы для последующей передачи на баланс и в оперативное управление ГУ "УКРиС" нежилые помещения по адресам: ул. Малая Ордынка, д. 38, стр. 1 площадью 764,8 кв. м; ул. Малая Ордынка, д. 36 площадью 77,9 кв. м.

7. Принять к сведению, что площадь и нумерация нежилых помещений могут быть уточнены согласно документам ГУП МосгорБТИ.

8. ГУП УКРиС в установленном порядке:

8.1. Представить в Департамент имущества города Москвы акты ф. ОС-1 с извещениями на имущество (п. 6.1), передаваемое ГУ "УКРиС".

8.2. Внести необходимые изменения в устав и паспорт имущественного комплекса предприятия.

8.3. Представить в Департамент имущества города Москвы пакет необходимых документов для выполнения пункта 6.2 настоящего распоряжения.

9. ГУ "УКРиС" в установленном порядке представить в Департамент имущества необходимый пакет документов для оформления права оперативного управления на движимое и недвижимое имущество (пп. 6.1 и 6.3).

10. Принять к сведению, что после оформления имущественных прав земельно-правовые отношения будут оформлены в установленном порядке.

11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П.

 

Мэр Москвы                                         Ю.М. Лужков