Постановление Правительства Москвы от 11 октября 2005 г. N 780-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы
от 7 декабря 2004 г. N 857-ПП

В целях дальнейшего совершенствования геотехнической экспертизы проектной документации по основаниям, фундаментам и подземным сооружениям, использования потенциала специализированных научно-исследовательских институтов г. Москвы и создания конкурентных условий при осуществлении геотехнической экспертизы проектной документации Правительства Москвы постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 7 декабря 2004 г. N 857-ПП "Об утверждении Правил подготовки и производства земляных работ, обустройства и содержания строительных площадок в городе Москве", изложив третий абзац пункта 2.5.21 приложения к постановлению в следующей редакции:

"Геотехническая экспертиза проектной документации на здания и сооружения с заглублением подземных частей свыше 5 метров, а также проектных предложений по заглубленным частям, фундаментам всех зданий и сооружений в сложившихся районах города проводится в обязательном порядке и осуществляется с привлечением специализированных институтов, в том числе ГУП НИОСП им. Н.М. Герсеванова и ГУП "НИИМосстрой".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

 

Мэр Москвы                                 Ю.М. Лужков