Скачать Пособие Защита атмосферного воздуха от антропогенного загрязнения. Основные понятия, термины и определения (справочное пособие)

Дата актуализации: 17.06.2011

Пособие

Защита атмосферного воздуха от антропогенного загрязнения. Основные понятия, термины и определения (справочное пособие)

Статус:действующий
Обозначение:Пособие
Название рус.:Защита атмосферного воздуха от антропогенного загрязнения. Основные понятия, термины и определения (справочное пособие)
Дата актуализации текста:01.10.2008
Дата добавления в базу:01.02.2009
Дата введения:01.01.2003
Разработан в:НИИ Атмосфера 194017, Санкт-Петербург, ул. Карбышева, 7
Утверждён в:НИИ Атмосфера Госкомприроды РФ (01.01.2003)
Опубликован в:Фирма "Интеграл" № 2003
Область и условия применения:Справочное пособие содержит около 250 понятий, терминов и их определений (пояснений), заимствованных из государственных (ГОСТ, ГОСТ Р) и международных стандартов, законодательных актов Российской Федерации, международных конвенций и соглашений, ведомственных нормативно-правовых актов, нормативно-правовых актов субъектов Российской Федерации. Для некоторых часто употребляемых терминов даны определения (пояснения), носящие рекомендательный характер. Корректное использование включенных в пособие основных понятий, терминов и их определений необходимо для точной формулировки задач защиты атмосферного воздуха от антропогенного загрязнения, а значит, и более успешного их решения.
Пособие предназначено для специалистов, связанных с проблемами загрязнения атмосферы автотранспортом и промышленными выбросами, а также всех тех. кто участвует в решении вопросов охраны окружающей среды для обеспечения безопасной жизнедеятельности человека, растительного и животного мира. Пособие может быть также полезно специалистам, использующим в своей практической и научной деятельности международные и зарубежные стандарты, законодательные и нормативные акты, так как в данное пособие включена терминология, согласованная на международном уровне.
Оглавление:ВВЕДЕНИЕ
АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ПОНЯТИЙ И ТЕРМИНОВ
АЛФАВИТНО-ПРЕДМЕТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ СИНОНИМОВ СТАНДАРТИЗОВАННЫХ ТЕРМИНОВ, ИХ КРАТКОЙ ФОРМЫ, НЕДОПУСТИМЫХ ТЕРМИНОВ И ИХ СИНОНИМОВ
ПЕРЕЧЕНЬ ССЫЛОЧНЫХ ДОКУМЕНТОВ И ЛИТЕРАТУРНЫХ ИСТОЧНИКОВ
Программное обеспечение природоохранной деятельности
Скачать Пособие