Скачать РД 07-203-98 Инструкция о порядке списания запасов полезных ископаемых с учета предприятий по добыче полезных ископаемых

Дата актуализации: 17.06.2011

РД 07-203-98

Инструкция о порядке списания запасов полезных ископаемых с учета предприятий по добыче полезных ископаемых

Статус:действующий Не нуждается в государственной регистрации (письмо Минюста России от 17.04.98 № 2742-ПК )
Обозначение:РД 07-203-98
Название рус.:Инструкция о порядке списания запасов полезных ископаемых с учета предприятий по добыче полезных ископаемых
Дата актуализации текста:01.10.2008
Дата добавления в базу:01.02.2009
Дата введения:21.05.1998
Разработан в:Госгортехнадзор России
Минприроды России
Утверждён в:Госгортехнадзор России (17.09.1997)
Минприроды России (18.07.1997)
Опубликован в:ГУП "НТЦ "Промышленная безопасность" № 2002
Область и условия применения:Инструкция устанавливает порядок списания запасов полезных ископаемых с государственного баланса запасов полезных ископаемых при добыче полезных ископаемых. В целях настоящей Инструкции под запасами полезных ископаемых понимаются основные и совместно с ними залегающие полезные ископаемые и содержащиеся в них полезные компоненты, выявленные в недрах в процессе оценки, разведки и разработки месторождений, прошедшие государственную экспертизу или получившие геолого-экономическую оценку и поставленные на учет в установленном порядке.
Данные об объемах запасов полезных ископаемых, списанных в соответствии с настоящей Инструкцией по результатам работ по добыче полезных ископаемых, являются окончательными данными при ведении государственного баланса запасов полезных ископаемых и для внесения платежей за пользование недрами, на воспроизводство минерально-сырьевой базы.
Требования Инструкции являются обязательными для всех организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, осуществляющих проектирование, строительство, эксплуатацию, реконструкцию, консервацию организаций по добыче полезных ископаемых и ликвидацию горных выработок на территории Российской Федерации, в пределах ее континентального шельфа и морской исключительной экономической зоны Российской Федерации.
Заменяет собой:
  • Положение «Положение о порядке списания запасов полезных ископаемых с учета предприятий по добыче полезных ископаемых» (утв. Госгортехнадзор СССР Пост.31 14.10.86)
Оглавление:I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
II. ПОРЯДОК СПИСАНИЯ ЗАПАСОВ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ С УЧЕТА ОРГАНИЗАЦИЙ ПО ДОБЫЧЕ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ
III. КОНТРОЛЬ ЗА ПРАВИЛЬНОСТЬЮ СПИСАНИЯ ЗАПАСОВ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ
Приложение 1
Приложение 2
Приложение 3 Книга учета актов на списание запасов полезных ископаемых
Скачать РД 07-203-98