Постановление Госстроя России
от 30.04.99 г. № 33

 

О введении в действие межгосударственного стандарта «Материалы рулонные кровельные и гидроизоляционные. Общие технические условия».

 

В целях упорядочения требований к кровельным, гидроизоляционным материалам и методам их испытаний Госстрой России ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести в действие с 1 сентября 1999 г. в качестве государственного стандарта Российской Федерации представленный Управлением технормирования Госстроя России межгосударственный стандарт «Материалы рулонные кровельные и гидроизоляционные. Общие технические условия», разработанный АО «Полимерстройматериалы» и принятый Межгосударственной научно-технической комиссией по стандартизации, техническому нормированию и сертификации в строительстве.

2. Признать утратившими действие с 1 сентября 1999 года на территории Российской Федерации ГОСТ 4.203-79 «СПКП. Строительство. Материалы рулонные кровельные и гидроизоляционные. Номенклатура показателей»; ГОСТ 2551-75 «Материалы рулонные кровельные и гидроизоляционные. Упаковка, маркировка, хранение и транспортирование»; ГОСТ 23835-79 «Материалы рулонные кровельные и гидроизоляционные. Классификация и общие технические требования»; ГОСТ 26627-85 «Материалы рулонные кровельные и гидроизоляционные. Правила приемки».

 

Председатель         Е.В. Басин