О согласовании Положения о порядке создания Экспериментальных
Технополигонов (ЭТП)

Приказ Росстроя от 24 октября 2005 г. № 279

В целях реализации Межведомственной Программы «Технополигон», а также в соответствии с Планом мероприятий по выполнению поручений, предусмотренных протоколом совместного заседания Совета Безопасности Российской Федерации, президиума Государственного совета Российской Федерации и Совета при Президенте Российской Федерации по науке и высоким технологиям, утвержденным приказом Госстроя России от 3 июня 2002 г. № 92 и Протоколом заседания Межведомственной рабочей комиссии по реализации Программы «Технополигон» от 2 июня 2005 г. № 05-ТП-03 Росстрой приказывает:

1. Согласовать Положение о порядке создания Экспериментальных Технополигонов (ЭТП).

2. Главгосэкспертизе России (В.Ю. Леушин) провести экспертизу рабочей документации на базовую модель несущих конструкций ЭТП, представленную Стройинноцентром, в целях повторного применения ее в субъектах РФ.

3. Управлению строительных программ (С.Н. Малышев), Управлению программ в ЖКХ (Н.И. Семенов), Управлению по реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» (М.М. Куликов), Финансово-экономическому управлению (Т.Н. Волкова) совместно со Стройинноцентром подготовить предложения по созданию Экспериментальных Технополигонов в федеральных округах Российской Федерации.

4. ФГУ «Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ» (А.В. Мишанов) подготовить предложения по применению результатов испытаний Экспериментальных Технополигонов в целях использования в федеральных целевых программах, связанных со строительством доступного жилья.