Постановление Правительства Московской области от 22 июня 2001 г. № 188/21

"О создании государственного учреждения Московской области "Центр государственной вневедомственной экспертизы и ценообразования в строительстве"

(с изменениями от 11 января 2005 г.)

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2000 № 1008 "О порядке проведения государственной экспертизы и утверждения градостроительной, предпроектной и проектной документации", постановлением Госстроя России от 12.05.99 № 34 "Об утверждении Примерного положения о региональном центре по ценообразованию в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве в республиках, входящих в состав Российской Федерации, в краях, областях, национальных округах, городах Москве и Санкт-Петербурге", в целях проведения государственной вневедомственной экспертизы градостроительной, предпроектной и проектной документации и проведения государственной политики в сфере ценообразования в строительстве на территории Московской области Правительство Московской области постановляет:

1. Создать государственное учреждение Московской области "Центр государственной вневедомственной экспертизы и ценообразования в строительстве" (далее - "Мособлгосэкспертиза").

2. Министерству имущественных отношений Московской области (П.А. Ефанов) в установленном порядке:

- утвердить до 01.07.2001 по согласованию с министром Правительства Московской области - руководителем аппарата Правительства Московской области И.О. Пархоменко и Министерством экономики Московской области (В.Б. Крымов) устав государственного учреждения Московской области "Мособлгосэкспертиза";

- назначить по согласованию с министром Правительства Московской области руководителем аппарата Правительства Московской области И.О. Пархоменко руководителя государственного учреждения Московской области "Мособлгосэкспертиза" и заключить с ним трудовой договор (контракт);

- закрепить за государственным учреждением Московской области "Мособлгосэкспертиза" на праве оперативного управления соответствующую часть имущества, находящегося в государственной собственности Московской области, ранее закрепленного за Лицензионно-экспертным управлением Московской области.

3. В пункте 3 постановления Правительства Московской области от 04.12.2000 № 150/37 "О создании государственного унитарного предприятия "Специализированный экспертный центр Московской области" слова "предполагавшиеся функции" заменить словами "часть его предполагавшихся функций".

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Н.М Репченко.

Губернатор Московской области

Б.В. Громов