24.08.2006

01-28/5748

Об оказании содействия в проведении диагностики федеральных автомобильных дорог в 2006 году

В соответствии с техническим заданием Федерального дорожного агентства Минтранса России с сентября текущего года будут проводиться плановые работы по диагностике федеральных автомобильных дорог с целью разработки мероприятий по повышению их транспортно - эксплуатационного состояния.

В целях своевременного и качественного проведения диагностики федеральных автомобильных дорог обязываю руководителей управлений автомобильных магистралей, федеральных управлений автомобильных дорог:

1. Оказать содействие производителям, осуществляющим работы по диагностике федеральных дорог, в соответствии с государственными контрактами, для чего:

- назначить ответственных лиц из аппарата управления за проведением полевых работ;

- обеспечить взаимодействие производителей работ по диагностике с органами ГИБДД МВД России на время проведения полевых работ;

- при необходимости обеспечить содействие в оказании технической помощи при ремонте дорожных лабораторий.

2. Обеспечить представление информации исполнителям работ по диагностике федеральных дорог в объеме требований технического задания государственного контракта на выполнение этих работ.

Передача указанной информации должна быть произведена под роспись передающей и принимающей сторон.

3. Осуществлять документальное подтверждение (акт, справка) о восполнении полевых работ с осуществлением комплекса измерений параметров автомобильных дорог.

4. Информировать Управление эксплуатации и сохранности автомобильных дорог о некачественном выполнении работ по диагностике федеральных автомобильных дорог.

 

Заместитель руководителя                                                                       С.Е. Полещук