Постановление Правительства РФ от 7 июня 2001 г. № 448

"О получении питания и пользовании коммунальными услугами в центре временного размещения лиц, ходатайствующих о признании беженцами"

(в редакции, актуальной с 7 июня 2017 г.,
с изменениями и дополнениями, внесенными в текст,
согласно постановлениям Правительства РФ: от 24.12.2008 г. № 10,
от 25.05.2017 г. № 631)

В соответствии с Законом Российской Федерации "О беженцах" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что центр временного размещения лиц, ходатайствующих о признании беженцами (далее именуется - центр), обеспечивает питанием и коммунальными услугами лиц, имеющих свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу, и лиц, признанных беженцами, а также членов их семей (далее именуются - размещенные лица) в период их проживания в этом центре.

Размещенные лица обеспечиваются трехразовым питанием по талонам на платной и бесплатной основе.

Бесплатное питание получают размещенные лица, не имеющие заработка (дохода). Нормы расходов на бесплатное питание устанавливаются Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации.

Размещенные лица пользуются бесплатно коммунальными услугами, предоставляемыми центром.

2. Установить работникам центров условия оплаты труда, продолжительность рабочего времени и ежегодных отпусков, предусмотренные для аналогичных категорий работников учреждений социальной помощи для лиц, оказавшихся в экстремальных условиях без определенного места жительства и занятий.

3. Расходы на выполнение мероприятий, предусмотренных настоящим постановлением, производятся за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на реализацию мероприятий по обеспечению миграционной политики.

 

Председатель Правительства Российской Федерации

М. Касьянов

 

 

Москва

 

7 июня 2001 г.

 

№ 448