Письмо Федеральной службы по экологическому, технологическому и
атомному надзору от 29 июня 2015 г. № 00-01-33/328

"По вопросу предоставления государственной услуги по ведению реестра заключений экспертизы"

Федеральная служба по экологическому технологическому и атомному надзору информирует, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.05.2015 № 509 утверждено Положение об аттестации экспертов в области промышленной безопасности (далее - Положение).

Положение вступило в силу 09.06.2015 и устанавливает порядок аттестации Ростехнадзором экспертов в области промышленной безопасности.

В настоящее время центральным аппаратом Ростехнадзора проводятся мероприятия по подготовке и организации работы по аттестации экспертов в области промышленной безопасности.

В целях реализации указанного постановления Правительства Российской Федерации, а также во избежание негативных последствий, которые могут повлиять на деятельность объектов промышленности, территориальным органам Ростехнадзора производить регистрацию заключений экспертиз промышленной безопасности до даты регистрации Административного регламента Ростехнадзора по аттестации экспертов в области промышленной безопасности в Министерстве юстиции Российской Федерации, в рамках выданных (имеющихся) лицензий на осуществление деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности.

 

 

А.В. Алешин