Постановление Минтруда РФ от 8 июля 1993 г. № 133

"О дополнительном отпуске за работу с вредными условиями труда медицинского и другого персонала, участвующего в оказании психиатрической помощи"

В соответствии с пунктом 3 постановления Совета Министров Правительства Российской Федерации от 28 апреля 1993 г. № 377 "О реализации Закона Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" и по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации и Министерством здравоохранения Российской Федерации Министерство труда Российской Федерации постановляет:

1. Установить дополнительный отпуск за работу с вредными условиями труда продолжительностью 30 рабочих дней психологам и физиологам, непосредственно и полный рабочий день работающим с психически больными, врачам - руководителям (с ненормированным рабочим днем) психиатрических (психоневрологических), нейрохирургических, наркологических лечебно-профилактических учреждений, отделений, палат и кабинетов, домов инвалидов (отделений) для психически больных и их заместителям, а также главным психиатрам органов здравоохранения, непосредственно участвующим в оказании психиатрической помощи.

2. Расходы, связанные с увеличением дополнительного отпуска работникам, указанным в пункте 1 настоящего Постановления, осуществлять в пределах бюджетных ассигнований, выделяемых на здравоохранение.

3. С введением настоящего постановления акты бывшего Союза ССР по вопросам предоставления дополнительных отпусков указанным работникам за работу с вредными условиями труда и за ненормированный рабочий день не применяются.

 

Министр труда Российской Федерации

Г. Меликьян