Письмо АО "Почты России" от 20 февраля 2020 г. № АУП-11/2503

АО "Почта России" рассмотрено обращение от 12.02.2020 по вопросу функционирования Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (далее - ГИС ЖКХ) и сообщается следующее.

Собственник помещения в многоквартирном доме может разместить протокол общего собрания собственников, инициатором которого он выступил, только из личного кабинета.

Для доступа в личный кабинет гражданина в ГИС ЖКХ (dom.gosuslugi.ru) необходимо пройти регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (esia.gosuslugi.ru) и подтвердить свою личность.

Гражданин может подтвердить учетную запись сразу после успешной регистрации (ввод фамилии, имени, мобильного телефона или e-mail), а также позже, воспользовавшись ссылкой, размещенной на баннере в Личном кабинете на сайте esia.gosuslugi.ru.

Для подтверждения учетной записи необходимо выполнить следующие шаги:

- заполнить личные данные профиля - СНИЛС и паспортные данные;

- дождаться завершения автоматической проверки личных данных;

- подтвердить личность одним из доступных способов: обратиться в Центр обслуживания; получить код подтверждения личности по почте; воспользоваться усиленной квалифицированной электронной подписью или Универсальной электронной картой (УЭК).

Отдельная регистрация на сайте ГИС ЖКХ не требуется.

Подробная инструкция по регистрации размещена в разделе "Регламенты и инструкции" в подразделе Инструкции по регистрации.

Для получения подробной информации о регистрации и подтверждении учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации можно обратиться в службу поддержки Портала Госуслуг по телефону: 8-800-100-70-10, по электронной почте: support@gosuslugi.ru, или по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/feedback.

 

Руководитель отдела по работе
с обращениями департамента развития
и контроля клиентского сервиса

С.В. Морозова