Распоряжения Правительства Москвы от 10 декабря 2007 г. N 2717-РП

О мерах по обеспечению финансирования в 2008 году переходящих объектов строительства Адресной инвестиционной программы города Москвы

В целях обеспечения исполнения обязательств города Москвы по финансированию вводимых в 2008 году объектов строительства Адресной инвестиционной программы города Москвы 2007 года, повышения ответственности подрядчиков и заказчиков за качество выполнения строительно-монтажных работ, проведения приемо-сдаточных испытаний оборудования и инженерных систем:

1. Разрешить государственным заказчикам строительства объектов Адресной инвестиционной программы города Москвы резервировать объемы бюджетных ассигнований в размере до 5% цены государственного контракта по объектам 2007 года в целях их использования в 2008 году на расчеты с подрядчиками после оформления в установленном порядке актов приемки объектов, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию.

2. Государственным заказчикам до 20 декабря 2007 г. представить в Департамент финансов города Москвы и Департамент экономической политики и развития города Москвы перечень объектов, по которым произведено резервирование ассигнований, с указанием суммы для блокировки расходов на лицевом счете в Московском городском казначействе.

3. Установить, что:

3.1. Расчеты за выполненные работы производятся после оформления в установленном порядке актов выполненных работ, актов приемки объектов, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию, выполнения всех обязательств заказчиками и подрядчиками по сдаче объектов в эксплуатацию в соответствии с заключенными государственными контрактами, а также устранения замечаний и недоделок, выявленных при приемке работ, за счет и в пределах средств, определенных настоящим распоряжением (п. 5.3).

3.2. Средства, заблокированные на лицевых счетах государственных заказчиков в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения, не подлежат перераспределению на другие объекты или оплату расходов, не предусмотренных настоящим распоряжением.

4. Департаменту экономической политики и развития города Москвы обеспечить обособленный учет средств, предусмотренных настоящим распоряжением, и при формировании Адресного перечня объектов государственного заказа города Москвы на 2008 год оформить отдельный титул для оплаты расходов по объектам в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения.

5. Департаменту финансов города Москвы:

5.1. На основании представленных перечней объектов (п. 2) производить блокировку лимитов бюджетных обязательств на лицевом счете государственного заказчика в пределах остатка неиспользованных бюджетных ассигнований по соответствующим кодам бюджетной классификации и объектам.

5.2. Учесть средства, зарезервированные в соответствии с настоящим распоряжением, в составе остатка средств на счетах по исполнению бюджета города Москвы по состоянию на 1 января 2008 г. как целевые средства, подлежащие направлению на проведение расчетов за выполненные работы по строительству объектов.

5.3. Совместно с Департаментом экономической политики и развития города Москвы при уточнении в установленном порядке бюджетных показателей на 2008 год учесть средства, заблокированные на лицевых счетах государственных заказчиков в соответствии с настоящим распоряжением, в качестве источника оплаты в 2008 году выполненных и принятых работ по объектам строительства 2007 года.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на руководителя Департамента городского заказа капитального строительства города Москвы Моносова Л.А.

 

Мэр Москвы                                         Ю.М. Лужков