Распоряжение Правительства Москвы от 25 июля 2007 г. N 1573-РП
"О порядке финансирования строительства гаражей-стоянок при строительстве жилых домов за счет средств бюджета города Москвы"

В целях уточнения порядка финансирования строительства гаражей-стоянок при строительстве жилых домов за счет средств бюджета города Москвы:

1. Возложить на Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы с момента выпуска настоящего распоряжения функции государственного заказчика по строительству за счет средств бюджета города Москвы в рамках адресной инвестиционной программы города Москвы следующих сооружений и объектов:

1.1. Гаражей-стоянок под жилыми домами.

1.2. Отдельно стоящих гаражей-стоянок, строительство которых технологически связано со строительством жилых домов, за исключением гаражей-стоянок, имеющих в своем составе объекты гражданской обороны.

2. Принять к сведению, что строительство отдельно стоящих гаражей осуществляется на условиях постановления Правительства Москвы от 25 января 2005 г. N 45-ПП "О Целевой программе строительства гаражей-стоянок в городе Москве на период 2005-2007 гг.".

3. Установить, что:

3.1. Департамент инвестиционных программ строительства города Москвы до 15 августа 2007 г. осуществит передачу в установленном порядке Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы объектов (п. 1.) с учетом плановых лимитов 2007 года и фактически произведенных затрат по состоянию на 1 июля 2007 г.

3.2. Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы осуществит восстановление кассовых расходов целевого бюджетного инвестиционного фонда, произведенных в 2007 году на строительство переданных в соответствии с настоящим распоряжением объектов.

3.3. Гаражи-стоянки объектов по адресам, указанным в приложении к настоящему распоряжению, подлежат реализации в установленном порядке Департаментом инвестиционных программ строительства города Москвы с направлением полученных от реализации средств в целевой бюджетный инвестиционный фонд для погашения задолженности перед бюджетом по средствам, привлеченным для покрытия кассовых разрывов целевого бюджетного инвестиционного фонда в 2007 году.

4. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложениям государственного заказчика Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы предусматривать в адресных инвестиционных программах города Москвы на 2007 и последующие годы расходы по строительству гаражей-стоянок (п. 1.) в пределах лимитов капитальных вложений, предусмотренных на соответствующий период государственному заказчику.

5. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в трехмесячный срок внести изменения в государственные контракты с генеральными подрядчиками по строительству объектов (п. 1.), связанные с возложением на Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы функций государственного заказчика по указанным объектам.

6. Департаменту имущества города Москвы совместно с префектурами административных округов города Москвы определять порядок использования гаражей-стоянок (п. 1.) (продажа, аренда, передача собственникам выводимых гаражей и др.).

7. Признать утратившим силу распоряжение Правительства Москвы от 6 апреля 2006 г. N 550-РП "О порядке финансирования строительства гаражей-стоянок при строительстве жилых домов за счет средств бюджета города Москвы".

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы

Ю.М. Лужков

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 25 июля 2007 г. N 1573-РП

Адресный перечень
объектов с гаражами-стоянками, подлежащими реализации
Департаментом инвестиционных программ строительства города Москвы

1. Госпитальный вал, владение 5, корпус 8

2. Докучаев переулок, владение 15-17

3. Красная Пресня, владение 36, строение 2

4. Богородское, мкр. 18Б, корпуса 2а, 2б

5. Орехово-Борисово, мкр. 6в, Каширское шоссе, дом 148, корпуса 1, 2