Распоряжение Федерального дорожного агентства от 2 сентября 2004 г. N ВБ-198-р

Об утверждении Правил рассмотрения структурными подразделениями Федерального дорожного агентства государственных контрактов на выполнение работ (оказание услуг)

В целях организации работы по подготовке и заключению государственных контрактов на выполнение работ (оказание услуг) для государственных нужд, заказчиком которых является Федеральное дорожное агентство (далее - Росавтодор), а также целевого и эффективного использования средств федерального бюджета:

1. Утвердить прилагаемые к настоящему распоряжению Правила рассмотрения структурными подразделениями Федерального дорожного агентства государственных контрактов на выполнение работ (оказание услуг) (далее - Правила).

2. Руководителям структурных подразделений Росавтодора обеспечить соблюдение Правил при подготовке, рассмотрении и согласовании государственных контрактов на выполнение работ (оказание услуг), заказчиком которых является Росавтодор.

3. Управлению делами и бухгалтерского учета (Шаповал А.Н.) обеспечить Управление имущества и правового обеспечения помещением и необходимым оборудованием для надлежащего хранения государственных контрактов.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

Врио руководителя

В.А. Букреев

 

Приложение

Правила

рассмотрения структурными подразделениями Федерального дорожного агентства государственных контрактов на выполнение работ (оказание услуг)

Настоящие Правила устанавливают порядок подготовки, согласования и заключения государственных контрактов на выполнение работ (оказание услуг), заказчиком которых является Федеральное дорожное агентство.

1. Основанием для заключения государственных контрактов между Федеральным дорожным агентством (далее - Росавтодор) и исполнителем на выполнение работ (оказание услуг) являются утвержденные планы работ и протоколы конкурсных торгов, проведенных структурными подразделениями Росавтодора.

2. Победители конкурсных торгов в 20-дневный срок после получения уведомления о победе в конкурсных торгах направляют в структурное подразделение Росавтодора - заказчику (далее - заказчик) подписанный и заверенный печатью исполнителя работ (услуг) государственный контракт по форме, установленной "Порядком подготовки и заключения государственных контрактов на закупку и поставку продукции для федеральных государственных нужд" (утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 1995 г. N 594), в 2-х экземплярах с приложением технического задания, календарного плана выполнения работ (оказания услуг) по государственному контракту, протокола соглашения о контрактной цене, сметы затрат (калькуляции) на выполнение работ (оказание услуг).

3. Визирование государственного контракта производится на последнем листе экземпляра Росавтодора.

4. Заказчик (руководитель или заместитель руководителя структурного подразделения Росавтодора) в трехдневный срок рассматривает и при отсутствии замечаний визирует государственный контракт, календарный план выполнения работ (оказания услуг), протокол согласования контрактной цены, смету затрат на выполнение работ (оказание услуг) по государственному контракту и утверждает техническое задание к государственному контракту (техническое задание, календарный план и смета затрат на выполнение работ (оказание услуг) подписываются начальником отдела, ответственным за реализацию государственного контракта) и направляет государственный контракт на согласование в функциональные подразделения, ответственные за исполнение закона о федеральном бюджете в части компетенции Росавтодора.

В обязательном порядке контракт визируется Финансовым управлением (в части порядка расчетов и соответствия кодов, видов и направлений расходов бюджетной классификации Российской Федерации), Управлением экономики и планирования (в части соответствия расходов утвержденным объемам финансирования), Управлением организации научно-технических исследований и конкурсов (в части соответствия цены работ (услуг) в государственном контракте цене, достигнутой по итогам конкурса, либо правомерности применяемых норм и нормативов при составлении сметы затрат на выполнение работ (оказание услуг) в случае заключения государственного контракта без проведения торгов в соответствии с действующим порядком), структурным подразделением Росавтодора, ответственным за соответствующее направление расходования бюджетных средств, за счет которых оформляется государственный контракт.

Время рассмотрения и визирования проекта государственного контракта в каждом структурном подразделении Росавтодора не должно превышать 3 дней.

5. При наличии замечаний государственный контракт возвращается заказчику на доработку с обоснованием необходимости доработки.

6. При отсутствии замечаний и наличии всех виз руководителей структурных подразделений Росавтодора, указанных в п. 4 настоящих Правил, государственный контракт представляется заказчиком в Управление имущества и правового обеспечения для проведения правовой экспертизы и визирования.

7. Завизированный в Управлении имущества и правового обеспечения государственный контракт представляется в двух экземплярах на подпись руководителю Росавтодора или иному уполномоченному лицу.

Государственный контракт, подписанный уполномоченным лицом, представляется на визу руководителю Росавтодора.

8. Подписанный и завизированный государственный контракт регистрируется в Управлении имущества и правового обеспечения и скрепляется гербовой печатью Федерального дорожного агентства в Управлении делами и бухгалтерского учета.

Один экземпляр передается на хранение в Управление имущества и правового обеспечения, другой - исполнителю работ (услуг) под роспись.

9. При необходимости внесения изменений и дополнений в условия уже заключенного государственного контракта между Федеральным дорожным агентством и исполнителем работ (услуг) заключается дополнительное соглашение. Оформление дополнительных соглашений осуществляется в соответствии с п.п. 3-8 настоящих Правил.

10. Подлинники государственных контрактов (дополнительных соглашений), находящихся на хранении в Управлении имущества и правового обеспечения, выдаются для работы под расписку на ограниченный срок. Для оперативной работы используются копии государственных контрактов (дополнительных соглашений).

11. Финансирование затрат, предусмотренных подписанными государственными контрактами, производится Финансовым управлением только при представлении заказчиком следующих документов:

- копии зарегистрированного государственного контракта на выполнение работ (оказание услуг);

- копии утвержденного протокола конкурсных торгов;

- справки о финансировании работ (услуг) по государственному контракту с указанием остатка средств к перечислению;

- утвержденных в установленном порядке реестров распределения средств федерального бюджета на соответствующий месяц года с указанием цели расходов;

- акта сдачи-приемки работ по государственному контракту, подписанный заказчиком и исполнителем работ (услуг) (при оплате выполненных работ).

12. Контроль за реализацией государственного контракта осуществляется заказчиком - структурным подразделением Росавтодора.